Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ремонт фар на 997.1 (https://porschec.ru/showthread.php?t=17210)

PingWin 31.05.2019 11:19

Ремонт фар на 997.1
 
Добрый день

А я правильно понимаю , что на 997.1 нет никаких "ремкомплектов" , позволяющих заменить "стекло" фары?
Проблема в том , что на фаре заметное пятно , выгоревшее от работы ксенона, и смотрится это так себе

Менять целиком фары из-за этого как-то совсем не хочется

Я правильно понимаю , что у меня вариант только поиск контор , которые занимаются автосветом , разбор фар , полировка стекла в т.ч. изнутри и сбор обратно ?

Есть какие-то проверенные конторы ?

Спасибо

Pretender 31.05.2019 13:24

Можно целиком фару б/у купить

PingWin 31.05.2019 14:09

Ну это тоже странный вариант менять бу , на чуть лучше, но тоже бу )

Slavok 01.06.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 255163)
Добрый день

А я правильно понимаю , что на 997.1 нет никаких "ремкомплектов" , позволяющих заменить "стекло" фары?
Проблема в том , что на фаре заметное пятно , выгоревшее от работы ксенона, и смотрится это так себе

Менять целиком фары из-за этого как-то совсем не хочется

Я правильно понимаю , что у меня вариант только поиск контор , которые занимаются автосветом , разбор фар , полировка стекла в т.ч. изнутри и сбор обратно ?

Есть какие-то проверенные конторы ?

Спасибо

Берете снимаете фары , вынимаете лампочки , надеваете на жесткий гнущийся прут , тряпку . Вставляете к месту где выгорело пятно , с другой стороны фары прикладываете магнит . И водите им через тряпочку . И вот чудо выгоревшее пятно , это налет от выработки ксенона . И он прекрасно счищается изнутри .

PingWin 03.06.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Slavok (Сообщение 255222)
Берете снимаете фары , вынимаете лампочки , надеваете на жесткий гнущийся прут , тряпку . Вставляете к месту где выгорело пятно , с другой стороны фары прикладываете магнит . И водите им через тряпочку . И вот чудо выгоревшее пятно , это налет от выработки ксенона . И он прекрасно счищается изнутри .

спасибо
а магнит с обратной стороны зачем ?

Rick 03.06.2019 20:25

галогена нет все сделают как надо и пленкой нормально заклеют фары

alive63 06.06.2019 05:20

Цитата:

Сообщение от Slavok (Сообщение 255222)
...это налет от выработки ксенона

Прошу прощения, а можно несколько уточняющих вопросов?
1. Как продукты выработки проникают из герметичной колбы лампы в пространство фары?
2. Почему эти продукты выработки оседают на стекле пятном, а не покрывают стекло фары равномерным налетом по всей поверхности?
3. Что вырабатывается в ксеноне?

Заранее спасибо за объяснение!

Slavok 09.02.2020 09:53

Я не знаю физику , из-за чего это происходит , но этот кругляшок именно то место , где скапливается пучок от ксенона . И это налет , а не выгоревший пластик .. Уточню , не от ксенона , а от лампочки .У вас есть другое объяснение этого налета?

Slavok 09.02.2020 10:02

Цитата:

Сообщение от PingWin (Сообщение 255247)
спасибо
а магнит с обратной стороны зачем ?

Чтобы железный прут который мы засунули внутрь фары , хорошо держал тряпочку намоченную в спирте (например ) . Прут внутри фары , магнит снаружи ( тоже через тряпочку чтобы не поцарапать фару ) . Когда все это дело соединиться , не придется прутом тереть . Нужно будет снаружи фары за магнит поводить и пятно уйдет .. И применяем максимальную аккуратность при этой процедуре .

fantom 16.02.2020 22:59

Буду краток . Все разбирается умелыми ручонками и доводится до состояния близкому к идеалу . Ничего не пилется и не колхозится . Всякие прутики и тряпочки ни к чему не приведут , выгорает защитное покрытие в центре пластика фары , убрать можно только наждачной с последующим покрытием лака . Цена вопроса 7,5т за фару . Стёкл в продаже нет , одно я в Польше нашёл б/у и все , вроде норм , цена вышла в 12,5 т . На авито в продаже есть правое после восстановления

KGBAnton 17.02.2020 22:12

Да просто в Новосибирск нужно... там почистят + фотосессию сделают)))

https://www.drive2.ru/o/b/477014874447151718/

Slavok 01.03.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 257940)
Буду краток . Все разбирается умелыми ручонками и доводится до состояния близкому к идеалу . Ничего не пилется и не колхозится . Всякие прутики и тряпочки ни к чему не приведут , выгорает защитное покрытие в центре пластика фары , убрать можно только наждачной с последующим покрытием лака . Цена вопроса 7,5т за фару . Стёкл в продаже нет , одно я в Польше нашёл б/у и все , вроде норм , цена вышла в 12,5 т . На авито в продаже есть правое после восстановления

А что , за защитное покрытие , которым покрыта фара изнутри ?


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба