Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите разобраться ПЛИЗ!!!!!! Cayenne GTS 4.8 (https://porschec.ru/showthread.php?t=18270)

Dikusha 03.09.2021 16:07

Помогите разобраться ПЛИЗ!!!!!! Cayenne GTS 4.8
 
Вложений: 1
Добрый день! Помогите разобраться, у меня три проблемы, и чтобы не писать три разных тем, напишу всё в одну тему.. :confused: cayene gts 4.8 2014 ого года пробег 41000

1. Первая проблема, раньше писала тут, что были толчки при переходе с 4 по 5ую скорость, оказалась проблема с раздаткой, поменяли масло в раздатке толчки прекратились, до недавних пор все было Гуд, теперь заметила,что когда плавно торможу то с 4-на 3юю и 2юю заметен слегка странный толчок(рывок) как бы правильно объяснить...именно когда плавно торможу,и стрелка спидометра в этот момент слегка подпрыгивает.

2. Вторая проблема, с аккумулятором, выходило сообщение, что ёмкость сошла до 60%, аккумулятор стоял заводской... поменяла аккумулятор на новый, но сообщение осталось, только вместо 60% теперь пишет 90%, меняла его месяц назад.. думала может компьютером нужно сделать сброс.. (фото до замены аккумулятора)

3. Не то чтобы проблема, а чисто интересно, открываю багажник с брелка, открывается хорошо, а вот закрыть, нужно снаружи нажав кнопку на багажнике, это у меня не работает функция закрытия с брелка? Или её нужно устанавливать дополнительным датчиком.. если честно не удобно, когда у тебя в руках много пакетов а закрыть ведь как то надо.. :confused:

Помогите пожалуйста, в Грузии с Порше очень туго, приходится просить помощи у вас..��

marinni 03.09.2021 16:34

Обождите, раздатки у вас нет, у вас Айсиновская коробка. Любые пинки/рывки это для начала гидроблок и соленоиды. Масло в коробке проверьте. Радиаторы чистые должны быть, иначе есть вариант перегреть масло. А акк. зачем меняли, попробовали бы зарядкой нормальной дозарядить. )

Dikusha 03.09.2021 17:07

Когда была первая проблема с точками, отключили раздатку со штекер, толчки прекратились, потом мне здесь посоветовали проверить и добавить масло в раздатку, добавив масло толчки прекратились.. а на счёт акка, то если честно не знала, на всякий случай, как его нудно дозаряжать ?

denis.gan 03.09.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от marinni (Сообщение 261270)
Обождите, раздатки у вас нет, у вас Айсиновская коробка. Любые пинки/рывки это для начала гидроблок и соленоиды. Масло в коробке проверьте. Радиаторы чистые должны быть, иначе есть вариант перегреть масло. А акк. зачем меняли, попробовали бы зарядкой нормальной дозарядить. )

Что значит нет раздатки?�� А где по-вашему отбор мощности на передний мост происходит? Где включается понижайка и блокировка?

denis.gan 03.09.2021 19:55

1. При переключении вниз происходит кратковременное увеличение оборотов двигателя. Очень похоже на это. Нормально.

2. Батарею нужно сперва полностью зарядить зарядным устройством и чтобы электрик на сервисе померил напряжение зарядки на автомобиле. Дальше делать выводы.

3. С брелока багажник не закрывается, но это не точно.

marinni 03.09.2021 21:54

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 261273)
Что значит нет раздатки?�� А где по-вашему отбор мощности на передний мост происходит? Где включается понижайка и блокировка?

А оно всё там вручную включается? Я-то не Кайеновод. ) У меня понятно где на перед отбор идёт, но я бы это не назвал раздаткой, я этим процессом не управляю никак.

marinni 03.09.2021 22:00

[QUOTE=Dikusha;261271]Когда была первая проблема с точками, отключили раздатку со штекер, толчки прекратились, потом мне здесь посоветовали проверить и добавить масло в раздатку, добавив масло толчки прекратились.. а на счёт акка, то если честно не знала, на всякий случай, как его нудно дозаряжать ?[/QUOTE

А это устройство так и называется — зарядное устройство для аккумуляторов, даже подубитые вполне можно если уж не восстановить, так в рабочее состояние привести. Я так свой акк дважды замороженный до 0 и потом регулярно недозаряжаемый (пробеги 50 км в неделю) во вполне рабочее состояние вернул.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба