Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Спрос и предложение на 930/964 (https://porschec.ru/showthread.php?t=17064)

dSdt 24.03.2019 15:44

ТС купит себе кайман и будет ездить) Но это не мешает ему рассматривать дальнейшие перспективы.

2A 24.03.2019 17:19

Цитата:

Сообщение от dSdt (Сообщение 254153)
старый кайман по мне норм, особенно если раньше ни на чем даже околоспортивном не сидел)
А что до рукастости - это не про меня, но деньги это компенсириуют так или иначе) Но конечно в разумных пределах, не 600к зелени.
Мне так же кажется, что старые порши, особенно если не турбо, весьма просты и надежны. Да им по 30+ лет, но и волги тех годов до сих пор ездят каждый день. Другое дело, что с запчастями конечно будет сложно (дорого)...

Если вы не ездили на спортивных машинах, и денег не очень много, то начинать со старых 911 точно не нужно. Сегодня это коллекционные дорогие автомобили, ездить на них каждый день можно, но хлопотно и дорого. В таком возрасте автомобиль не может быть надежным, что-то будет ломаться просто от старости. Можно, конечно, провести полную реставрацию, но это совет из серии купите Singer)

За цену ушатаного 964 вы можете купить 996/997 Turbo, который будет несопоставимо быстрее и надежнее

dSdt 25.03.2019 18:00

так-то оно так, но как же стиль... Все же после 964 порши становятся все более и более "обычными". Они все равно выделяются на фоне других машин и даже спорткаров, но уже, имхо, не совсем то.

Il300 25.03.2019 20:24

Блудливую Калифорнию пересматривал? :-)

2A 25.03.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от dSdt (Сообщение 254197)
так-то оно так, но как же стиль... Все же после 964 порши становятся все более и более "обычными". Они все равно выделяются на фоне других машин и даже спорткаров, но уже, имхо, не совсем то.

Да, со стилем там все в полном порядке, просто нужно будет еще одну машину купить, чтобы ездить. Вот тогда будет гармония и радость от владения.

St. 25.03.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 254201)
Да, со стилем там все в полном порядке, просто нужно будет еще одну машину купить, чтобы ездить. Вот тогда будет гармония и радость от владения.

Чтобы ездить, нужно ездить.
Желательно не по две тысячи км в год))
А так какая может быть радость от владения, если нет радости эксплуатации?!

dSdt 25.03.2019 21:33

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 254200)
Блудливую Калифорнию пересматривал? :-)

Мост :D Погуглил: в калифорнии 964, в мосте 930

dSdt 25.03.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 254201)
Да, со стилем там все в полном порядке, просто нужно будет еще одну машину купить, чтобы ездить. Вот тогда будет гармония и радость от владения.

Ну так-то иметь любой порш (ну я не рассматриваю кайенов) как единственную машину - сомнительная затея.

Но почему древнюю насквозь гнилую волгу/победу/таз/что угодно можно заставить ездить каждый день, а порш нельзя? Конечно это будет дороже, конечно гемора с запчастями больше. Но насколько это реально сложно/дорого? Есть у кого-нибудь опыт?

Stasiktm 25.03.2019 22:13

Если использовать спортивную машину, как авто на каждый день, то через годик, максимум два вся радость ее спортивности сменится неудобствами: жесткость, сомнительный комфорт итд... Смысл покупать классику, вкладывать тонны денег и не получать того удовольствия, что машина может доставить. Сужу по владению 996, м3.

Rick 25.03.2019 22:38

порш отличная машина на каждый день
скучная понятная и предсказуемая

водить каждый день не стоит феррари или мазерати особой серии
а порш это обычная спортивная машина
куча японских спортивных ведер куда менее удобно водить каждый день )))

2A 26.03.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от dSdt (Сообщение 254204)
Ну так-то иметь любой порш (ну я не рассматриваю кайенов) как единственную машину - сомнительная затея.

Но почему древнюю насквозь гнилую волгу/победу/таз/что угодно можно заставить ездить каждый день, а порш нельзя? Конечно это будет дороже, конечно гемора с запчастями больше. Но насколько это реально сложно/дорого? Есть у кого-нибудь опыт?

Можно ездить хоть на Ford T каждый день, только зачем? Много свободного времени и денег - купите 964 и катайтесь каждый день.

Все эти Волги и Жигули сыпались новыми и сыпятся сейчас. Ездят на них каждый день от нищеты и безысходности.

Il300 26.03.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от 2A (Сообщение 254215)
Можно ездить хоть на Ford T каждый день, только зачем? Много свободного времени и денег - купите 964 и катайтесь каждый день.

Все эти Волги и Жигули сыпались новыми и сыпятся сейчас. Ездят на них каждый день от нищеты и безысходности.

не могу не согласиться с коллегой. ТС лет сколько? Чувствуется что не очень много. Юношеский максимализм не выветрился :-)

dSdt 26.03.2019 18:27

А сколько должно быть? ;) И на каком основании такие выводы? 30 наберется так-то.

Я так понимаю, вы тут исключительно теоретизируете? У кого-нибудь есть собственный опыт владения 964/930?

mda 26.03.2019 19:07

сформулируйте вопрос


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба