Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Дневник? Возможно) Полная перекраска 996 4S, делаем мечту реальностью. (https://porschec.ru/showthread.php?t=10221)

New 19.10.2014 19:25

Дневник? Возможно) Полная перекраска 996 4S, делаем мечту реальностью.
 
Вложений: 3
Итак, зачем тема? Что-бы при продаже авто не возникло вопросов лишних, А так-же хочу поделиться опытом, ведь на самом деле не так страшен черт :thumbup:
Зачем красить? Очень хочу сток, Очень! Так-же обилие сколов в следствии пробега про трассе у предыдущего хозяина.
Цвет? c9z, он-же Basalt Black. Давно запал мне в душу, предыдущий мой порше был черный (правда не базальт, но все-же), намой взгляд цвет самый менее маркий из линейки оригинальных черных цветов.
Сток? Да, он был доступен для выбора с 2002 года, и после перекочевал и на 997 кузов.

План действий. т.к я в бывшем владелец кузовного сервиса и знаю не по наслышке Как могут покрасить авто(подразумевается плохая подготовка, перерасход материалов, повторная, а иногда и тройная окраска деталей из-за невнимательности неквалифицированных маляров), выбрал маляра из знакомых. Плюсы, на выходе будет превосходно открашенный авто, а так-же экономия бюджета. Минусы, т.к. обращаюсь не на прямую в сервис, просто взять и пригнать на окрас авто не выйдет, происходить это будет поэтапно.

Приступаем? Первым делом я сам разбираю полностью авто, и это для меня плюс, на дворе зима, время спячки для таких автомобилей, поэтому спешить особо некуда, самостоятельная разборка и сборка - гарантия что каждый болтик окажется на своем месте, а не останется на полке в сервисе :thumbup:

На данный момент разобрана морда, и завтра отправится на окрас, сфоткать сегодня уже нет возможности, добавлю фотографии крыльев и бампера завтра)

New 19.10.2014 19:28

Смотрю на фотки, чуть слезу не пускаю, жалко рыжего... греет что в сток цвете будет еще лучше)

fantom 19.10.2014 21:39

А молдинги снимать с ручками?

New 19.10.2014 21:44

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 174331)
А молдинги снимать с ручками?

Не понял вопроса, сперва красятся крылья, бампер, зеркала, там нет молдингов и ручек :confused::shock:
Если вопрос про двери, то даже не приступал, после получения морды буду снимать двери, и со снятых дверей ручки

Кстати, может кто знает, что за зеркало такое интересное, с 2мя разьемами? Один подогрев, это понятно, второй зачем?

Gleb 19.10.2014 22:13

:thumbup::thumbup::thumbup:
Цвет отличный для нее, да и ликвидность сразу вырастет )

marinni 19.10.2014 22:21

Планируете полную замену цвета, с моторным отсеком?

fantom 19.10.2014 22:22

Я про кузов, сразу меняйте молдинги . Новые улучшат общий вид

MisterG 19.10.2014 22:56

У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.

Kaliff 19.10.2014 23:54

Если опыт мастера позволяет, залей керамикой...
вот статья-сравнение керамических лаков.

New 19.10.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от marinni (Сообщение 174339)
Планируете полную замену цвета, с моторным отсеком?

В моторном отсеке по сути под фильтром только видный глазу металл, его планирую красить, снимать мотор и красить ланжики изнутри вроде как безумством тянет, на такое меня не хватит) еще антигравийку обновлю на багажнике.

New 20.10.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Kaliff (Сообщение 174348)
Если опыт мастера позволяет, залей керамикой...
вот статья-сравнение керамических лаков.

Да, мастер настаивал на лакировке бампера особым лаком, я честно говоря не особо разбираюсь, и оклейке зон подкрылков бронирующей плекой, на пленку дал добро, насчет лака буду думать.

New 20.10.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от MisterG (Сообщение 174342)
У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.

Странно! У меня достаточно давно капот (крышка передяя) и крыша в базальте, покрытые хорошим hs лаком, сейчас попробую приложить фото, с покраски не полировался, только жидкий воск

Lukman 21.10.2014 23:47

Второй штекер на зеркале для автоматического затемнения,а так заглядывай ко мне на драйв там полностью описан процесс полной перекраски моего авто,но я разбирал все.http://www.drive2.ru/r/porsche/970749/

Борода 22.10.2014 07:10

Цитата:

Сообщение от MisterG (Сообщение 174342)
У меня тоже bazalt black.
Сегодня покатался, 3 микроскола на капоте полученные за пару минут, сразу мозолят глаза. Этот цвет проявляет все без исключения недочеты лакокраски.

Что бы сколы глаз не мозолили можно использовать черный грунт. В данном случае черный грунт настоятельно рекомендую.
Ну и лак керамику. Причем я бы всю машину им обливал. Не сильно дороже, относительно общего бюджета, но зато потом долгий блеск обеспечен.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба