Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать котел для загородного дома (https://porschec.ru/showthread.php?t=11579)

TOKA 26.05.2015 12:04

Помогите выбрать котел для загородного дома
 
Комрады, нужен ваш совет!!
Знаю у многих есть загородные дома...в некоторых я даже бывал))
Какой фирмы посоветуете оборудование?

Думал что то типа Будерус или Вайсман, как лидеров отрасли, но мой прораб говорит что у нас в поселке плохой газ и они часто выходят из строя, и советует мне некий Протерм...

bouchru 26.05.2015 12:25

Будерус - за 5 лет еще ни разу из строя не выходил )

Vadim W230 26.05.2015 13:41

у меня протерм 16 лет,проблем с ним никаких,
он менее чувствителен к низкому давлению газа,чем будерус и висман

TOKA 26.05.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Vadim W230 (Сообщение 195082)
у меня протерм 16 лет,проблем с ним никаких,
он менее чувствителен к низкому давлению газа,чем будерус и висман

А к нему есть всякие современные приблуды, типа поддержание температуры на автомате? Управление через телефон?

sergey2sergey 26.05.2015 15:11

Сильно озадачивался такой же проблемкой лет так 6-7 назад.
Много чего перечитал, в тч всяких форумов, в итоге остановился на середнячке итальянском BAXI 49,5 кВт +
бойлер на 300 литров + швейцарская автоматика КромШредер, естественно с управлением по датчикам наружи и внутри итд.!
В доме (таунхаузе) - кроме стандартной истории с отоплением и теплой водой, 6 зон водяных теплых полов, подогрев приточки, подогрев бассейна
Работает все как часы уже 6-й год!
Тут в этом вопросе надо не котел отдельно смотреть, а весь комплекс приблуд... + стоимость регулярного ТО (как у Порше ;-)
Короче важна стоимость владения, а не строительства....


ps: бойлер таки в этом году поменял, тк потек.... но знающие сказали, что для бойлера ZANI с металлической колбой 6 лет - это норм!
Сейчас поставил БАКСИ, но уже из нержавейки и объем увеличил с 200 до 300

Pretender 26.05.2015 15:16

Газовый котел Kiturami KSG 50
коттедж два этажа + отапливаемый подвал, функция поддержания заданной температуры, собственный принудительный насос для контура отопления, к качеству газа не критичен, но при резком изменении давления газа в магистрали нужно вручную отрегулировать болт на форсунке обычной отверткой (у нас такое бывает осенью, когда межрегионгаз резко меняет давление в системе при начале отопительного периода).
15 использую только эти котлы.
+ давление в системе горячей воды в доме котел создает как в магистрале многоэтажных домах (очень большой напор)
+ обслуживание не требует абсолютно никакого (техник приезжал только один раз на запуск котла)
+ пульт управление элементарный с цифровой индикацией

- расход газа примерно 1,000 куб в месяц

Один раз котел начинал выносить мозг, техники приходили неоднократно, ума не дали (котел периодически отключался). Заказал новый котел (благо бюджет у него не за оболочный) заменил и продолжаю получать удовольствие от качества отопления и напора горячей воды в кране.

В общей сложности использую эти котлы на семи офисных помещениях и двух коттеджах. В случае если будут проблемы с одним из действующих котлов, просто куплю новый и подключу на ту же развязку труб.

пробовали много других котлов Baxi и прочие которые рекомендовали местные компании, в итоге все не понравилось, одни задовало ветром и они отключались, другие периодически ломались или требовали сервисного обслуживания, а напор горячей воды такой как дает Kiturami не дал не один котел.
И по батареям - рекомендую ставить чугун, а не алюм.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба