Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пропали басы. (https://porschec.ru/showthread.php?t=18396)

VOL 22.05.2022 11:53

Пропали басы.
 
Всем привет! Сегодня решил прогреть Boxster 987 после зимней спячки и внезапно выявилась проблема. Не успел я запустить двигатель и не включая аудио, появилось шипение, похожее на начинающийся пожар, )) и странные звуки. Что вызвало у меня признак паники, так, что я вручную выкатывал из гаража "подопечного" с одной только мыслью - если сгорит, то только бы не вместе с домом. ))
В итоге оказалось, что это звуки из динамиков. Короче, низкие частоты заикаясь пропали вообще. Т.е. на ручку реагируют, но мощности в басах нет. Если кто сталкивался, пролейте свет пожалуйста на эту проблему. Где искать? Отчего могло случится?

AngelOfGrief 30.05.2022 00:37

Владимир, приветствую! ) Если следовать логике, т.к. звук не пропал совсем, получается, что усилитель работает. Могу предположить, что проблема в самом сабвуфере. Возможно, от влаги ослабли клеммы на динамике или что-то случилось с кабелем. Шипение, кстати, характерный признак плохого контакта в клеммах динамика. У вас звук Bose стоит? Впрочем, и с усилителем тоже может быть проблема, конечно (как и с самим динамиком). Но контакты стоит проверить.

Михаил111 30.05.2022 09:26

в усилителе из за вышедших из строя конденсаторов произошло самовозбуждение выходного каскада усилителя. и он или отключился по защите или накрылся. разумный мальчуган в радиомастерской определит. но запчасти продеться подождать.

VOL 31.05.2022 12:14

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 261786)
Владимир, приветствую! )

Приветствую Дмитрий! Сто лет, сто зим! ) Желаю здравствовать!
Нет, у меня обычная, не BOSE аудио система.
А где вообще находится саудбуфер? До него возможно добраться простому смертному? )

VOL 31.05.2022 12:17

Цитата:

Сообщение от Михаил111 (Сообщение 261787)
в усилителе из за вышедших из строя конденсаторов произошло самовозбуждение выходного каскада усилителя. и он или отключился по защите или накрылся. разумный мальчуган в радиомастерской определит. но запчасти продеться подождать.

Спасибо! А может что просто влага попала куда-то в контакты и он отключился? А включение потребует перезагрузки системы или просто аккумулятором можно снять проблему?

Михаил111 31.05.2022 17:50

водичка может быть и попала, но нарастающий шум из динамиков говорит о возбуждении выходного каскада усилителя, если его снять и просушить, можно потом проверить. сними открой корпус, визуально проверь.

VOL 01.06.2022 18:28

Цитата:

Сообщение от Михаил111 (Сообщение 261792)
сними открой корпус, визуально проверь.

Это самое сложное, так как я не знаю где он находится. :)


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба