Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   991.2 Carrera S, 4S, T с PDK - что выбрать? (https://porschec.ru/showthread.php?t=17325)

Kermit von Dotz 30.06.2019 07:08

991.2 Carrera S, 4S, T с PDK - что выбрать?
 
Добрый день!

Неспешно выбираю себе автомобиль.
Это будет первый Porsche и соответственно первый 911.

Драйверские навыки здраво оцениваю на 4+/10. Автомобиль будет использоваться в Европе для поездок по Европе (Чехия, Германия, Австрия + драйверские выезды на серпантины).
Какой из автомобилей будет комфортнее в использовании? Значительна компенсация ошибок водителя полным приводом или современные системы безопасности нивелируют разницу? Авто планируется использовать +/- круглогодично за исключением сильных снегопадов (которые редки). Драйверские навыки улучшать планирую.

Есть ли значительная разница в безопасности езды по мокрым автобанам S/4S или мотор над задней осью даст о себе знать в любом случае?

Насколько критично снижение количества шумоизоляции в Carrera T? Не слишком ли хардкорно с минимумом шумки в дальних поездках?

Машина на каждый день есть она же на случай плохой погоды. Лета примерно 5-6 месяцев.

Купе/Кабрио тему даже поднимать боюсь, прокатился в +25 на 235i кабрио, показалось шумно и жарко без головного убора, хотя есть знакомые владельцы 911 которые говорят что Каррера должна быть только rwd и только кабрио

opposer 02.07.2019 00:13

я бы взял ЗП, тк на мокрой дороге на полный привод лучше не полагаться и не жестить, а авд лишний вес, страдает развесовка и "не тру"

Il300 02.07.2019 06:28

Ездил на 997 моно и 991 кватро, последний на скользкой дороге значительно стабильней себя ведёт

Shaxx 02.07.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Il300 (Сообщение 255694)
Ездил на 997 моно и 991 кватро, последний на скользкой дороге значительно стабильней себя ведёт

ну так это суть разные машины.
991 что ЗП, что ПП ведут себя примерно одинаково с включеной стабилизацией.
Я особой разницы не увидел.

MisterG 03.07.2019 02:14

Цитата:

Сообщение от ekb2prg (Сообщение 255677)
Добрый день!

Неспешно выбираю себе автомобиль.
Это будет первый Porsche и соответственно первый 911.

Драйверские навыки здраво оцениваю на 4+/10. Автомобиль будет использоваться в Европе для поездок по Европе (Чехия, Германия, Австрия + драйверские выезды на серпантины).
Какой из автомобилей будет комфортнее в использовании? Значительна компенсация ошибок водителя полным приводом или современные системы безопасности нивелируют разницу? Авто планируется использовать +/- круглогодично за исключением сильных снегопадов (которые редки). Драйверские навыки улучшать планирую.

Есть ли значительная разница в безопасности езды по мокрым автобанам S/4S или мотор над задней осью даст о себе знать в любом случае?

Насколько критично снижение количества шумоизоляции в Carrera T? Не слишком ли хардкорно с минимумом шумки в дальних поездках?

Машина на каждый день есть она же на случай плохой погоды. Лета примерно 5-6 месяцев.

Купе/Кабрио тему даже поднимать боюсь, прокатился в +25 на 235i кабрио, показалось шумно и жарко без головного убора, хотя есть знакомые владельцы 911 которые говорят что Каррера должна быть только rwd и только кабрио

Первым трем вопросам удовлетворяет полный привод.
Я бы брал его, если планируется частая езда по мокрой, по снежной или в минусовую погоду.
Насчет шумки, у меня такое ощущение, что в turbo s её совсем нет.
Но по трассе до моря и обратно совсем не напрягает, 1.5 часа в одну сторону.

Kermit von Dotz 03.07.2019 02:42

Цитата:

Сообщение от Shaxx (Сообщение 255699)
ну так это суть разные машины.
991 что ЗП, что ПП ведут себя примерно одинаково с включеной стабилизацией.
Я особой разницы не увидел.

То есть по мокрому автобану разницы в скорости комфортной между ЗП и ПП не будет при включенной стабе?

Kermit von Dotz 03.07.2019 02:43

Цитата:

Сообщение от opposer (Сообщение 255691)
я бы взял ЗП, тк на мокрой дороге на полный привод лучше не полагаться и не жестить, а авд лишний вес, страдает развесовка и "не тру"

Я так понял что разница со включенной стабилизацией при спокойной езде незначительна?
Мне говорят что купив полный привод, через год (если останусь цел) поеду менять на задний привод

opposer 03.07.2019 11:49

я отъездил на субару сти 7 лет, потом пересел на ЗП.

На полном по мокрому и холодному конечно комфортнее, на заднем газ надо щекотать в таких условиях. По снегопаду на заднем вообще шляпа.

Хотя если прям совсем-совсем честно - как я понимаю, вы на трек если и поедете - то не за рекордами и ездой на ушах.

В вашем случае лучше взять авд. 911 все таки не рав4, там полный привод более правильный и драйверский и удовольствия на треке вы получите массу. На дороге тем более.

мой прошлый пост был скорее выпендрежно-пуристским, не обращайте внимание :)

Shaxx 03.07.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от ekb2prg (Сообщение 255707)
То есть по мокрому автобану разницы в скорости комфортной между ЗП и ПП не будет при включенной стабе?

не будет :)

St. 03.07.2019 13:01

Для поездок по Европе и серпантинам — однозначно кабриолет!
Желательно с полным приводом — он банально красивее. Ну и чуть спокойнее будет.
Вообще странно, что у Вас первично возникает вопрос выбора привода, а не типа кузова.

И не забивайте себе голову стабилизациями, шумоизоляциями и прочей ерундой — прелести кабриолета моментально позволят забыть об этом всём. ;)

KGBAnton 03.07.2019 20:03

Прокатился на прошлой неделе 300 км на 992. Купе около 140км и 160км на кабрике. Автобан, город и немного серпантина. Температура была +33 и с кабриком было очень некомфортно... от слова совсем. Поэтому решил, что купе более реальна.

По Полному приводу и RWD разницу ловил только на треке, когда в повороте на скорости начинал понимать, что кое-что сносит))) 4WD была более уверенна.

Думаю Купе 4S - был бы мой выбор, но каждый ищёт для себя))) Степан на кабрике прокатил вон сколько и теперь Cabrio ONLY!)

St. 04.07.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от KGBAnton (Сообщение 255713)
Температура была +33 и с кабриком было очень некомфортно... от слова совсем. Поэтому решил, что купе более реальна.

Степан на кабрике прокатил вон сколько и теперь Cabrio ONLY!)

Антон, ну так в принципе в +33 не совсем комфортно хоть где, хоть в чём))

Просто большинство ошибочно полагает, что кабриолет исключительно для солнечной погоды/жары/побережья. Вовсе нет! Никто не запрещает тогда, когда некомфортно (будь то осень или жара — не суть), закрывать крышу.
А самый кайф — после дождя, когда свежо и +10-15. :thumbup:

MisterG 04.07.2019 03:04

Лично для меня кузов кабриолет не устраивает только из-за малой жесткости кузова по отношению к купе. Все остальное можно стерпеть.

St. 04.07.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от MisterG (Сообщение 255719)
Лично для меня кузов кабриолет не устраивает только из-за малой жесткости кузова по отношению к купе. Все остальное можно стерпеть.

Из-за малой, Гагик?
Или всё-таки из-за меньшей?

Это как надо ездить в городе, чтобы ощутить разницу в жёсткости?! :shock:


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба