Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пневма (https://porschec.ru/showthread.php?t=11461)

trader 13.05.2015 12:24

Пневма
 
Друзья, подскажите.

Пришел утром - кай завалился на правый передний бок. Это произошло впервые после выбора среднего нормального режима. Обычно езжу на том, который называется нижний.

Как быть? На сколько попал? Может не так критично? :((

PS завел, поехал, все встало :)

New 13.05.2015 13:07

шланг\блок клапанов\балон

в такой последовательности проверять

Meloring 13.05.2015 13:30

Для начала проверить штуцер пневмостойки мыльной водой.

trader 13.05.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от New (Сообщение 193760)
шланг\блок клапанов\балон

в такой последовательности проверять

А сколько это может стоить?

Meloring 13.05.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 193764)
А сколько это может стоить?

Вообще то это можно и самому сделать!

trader 13.05.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 193769)
Вообще то это можно и самому сделать!

Я не умею сам. Можете подсказать куда поехать на диагностику? А то переживаю сильно

Meloring 13.05.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 193813)
Я не умею сам. Можете подсказать куда поехать на диагностику? А то переживаю сильно

Кай то какой?

denis.gan 13.05.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 193813)
Я не умею сам. Можете подсказать куда поехать на диагностику? А то переживаю сильно

Профиль сперва заполните, а то коллеги и не знают сервис какого города вам предлагать.

trader 13.05.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 193815)
Кай то какой?

S, 2008 года

Опять мне кажется правый передок ниже других углов заметно

Данные отредактировал, сорри :)

Meloring 13.05.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 193819)
S, 2008 года

Как и у меня:) Ввехней части пневмобалонна есть штуцер, к которому подходит зеленая трубка подачи воздуха. Его очень хорошо видно и доступно подлезть. Очищаешь его от грязи, я это делаю старой зубной щеткой. Потом обильно брызгаешь мыльным раствором и начинаешь играть с пневмой и смотришь если есть пузыри, кранты штуцеру. Стоит он копейки, но вывернуть его гемморой может сломаться, тогда только высверливать.
А в остальном, пневма на кае очень надежная.

trader 13.05.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 193820)
Как и у меня:) Ввехней части пневмобалонна есть штуцер, к которому подходит зеленая трубка подачи воздуха. Его очень хорошо видно и доступно подлезть. Очищаешь его от грязи, я это делаю старой зубной щеткой. Потом обильно брызгаешь мыльным раствором и начинаешь играть с пневмой и смотришь если есть пузыри, кранты штуцеру. Стоит он копейки, но вывернуть его гемморой может сломаться, тогда только высверливать.
А в остальном, пневма на кае очень надежная.

А нету сервиса с адекватными ценами? Или ты не из Москвы?

trader 18.05.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 193820)
Как и у меня:) Ввехней части пневмобалонна есть штуцер, к которому подходит зеленая трубка подачи воздуха. Его очень хорошо видно и доступно подлезть. Очищаешь его от грязи, я это делаю старой зубной щеткой. Потом обильно брызгаешь мыльным раствором и начинаешь играть с пневмой и смотришь если есть пузыри, кранты штуцеру. Стоит он копейки, но вывернуть его гемморой может сломаться, тогда только высверливать.
А в остальном, пневма на кае очень надежная.

Позвонили из сервиса - говорят пропускает клапан остаточного давления пневмы. Скажите, это действительно может влиять на то, что машина слегка (на 6-7 см) завалена на правое переднее колесо?

Meloring 18.05.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 194257)
Позвонили из сервиса - говорят пропускает клапан остаточного давления пневмы. Скажите, это действительно может влиять на то, что машина слегка (на 6-7 см) завалена на правое переднее колесо?

Конечно влияет, плюс легко можешь попасть на насос пневмы.

a_schamne 19.05.2015 00:05

Отгоните в Cayservice и будет вам счастье! Владимир эти машины знает от и до!


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба