Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Не закрывается с ключа на холодную (996). (https://porschec.ru/showthread.php?t=14700)

Hetzer3 08.12.2016 14:18

Не закрывается с ключа на холодную (996).
 
Всем привет!
Прошу помощи у знатоков.
Пациент 996 С4 1999.
Болячка выскакивает уже вторую зиму (не критично, но неприятно).
Проблема связана с постановкой машины на ЦЗ с ключа.
Корректная работа по шагам (как всё это должно происходить):
-глушу мотор
-вытаскиваю ключ и выключаю головной свет и свет приборки
-после этого в салоне автоматически загорается плафон, что-то щелкает (наверное какое-то реле, но мощное, судя по металлическому звуку), замолкает радио.
-выхожу из машины, закрываю дверь, гаснет плафон, спокойно закрываю авто с ключа.
Так всё работает в теплое время, либо на нормально прогретой машине.

Что же происходит на плохо прогретой машине (не более 10-15 мин с момента запуска двигателя):
-глушу мотор
-вытаскиваю ключ и выключаю головной свет и свет приборки
-плафон не загорается, реле не щелкает, радио пока играет.
-выхожу из машины, закрываю дверь, плафон не загорался, закрываю дверь. Нажимаю на кнопку на ключе, ничего не происходит, радио работает. Проходит порядка 30 сек. - щелкает реле, выключается радио, загорается плафон. После этого блокировка с ключа срабатывает, машина закрывается, плафон гаснет. Машина закрыта.

Собственно вопрос: что не так?
Такое впечатление, что что-то в салоне сильно дубенеет на холоде (радио, реле ...) и пока салон не прогреется нормально, это "что-то" работает очень заторможено.
Если это какое-то реле, то возможно, вы сможете подсказать какое, и где оно находится.
В целом, ситуация не критичная, но напрягает в случаях, когда выехал из пункта А, и по пути почти сразу нужно быстренько забежать в магаз или банкомат. Выходишь из машины, и как дурак ждешь пол-минуты, чтобы ее закрыть.

Благодарю за любую помощь.

Stasiktm 09.12.2016 09:26

а, если дождаться выключения радио? сразу сработает? мне кажется, что дело в замке зажигания, он не сразу срабатывает. у меня так же, кстати)

VampirST 09.12.2016 13:29

И у меня бывает похожее, только очень редко и не проводится параллель с температурой воздуха.
Соглашусь с предположением Stasiktm про замок.
Такое впечатление, что он зависает

Hetzer3 10.12.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Stasiktm (Сообщение 231296)
а, если дождаться выключения радио? сразу сработает? мне кажется, что дело в замке зажигания, он не сразу срабатывает. у меня так же, кстати)

Вроде сразу :shock:

Hetzer3 10.12.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от VampirST (Сообщение 231301)
И у меня бывает похожее, только очень редко и не проводится параллель с температурой воздуха.
Соглашусь с предположением Stasiktm про замок.
Такое впечатление, что он зависает

Хм. Кстати, вспомнилось, что в мороз ключ с бОльшим усилием проворачивается в замке зажигания.
Попробую его вытащить и смазать что ли...

AngelOfGrief 11.12.2016 02:37

Ну это у вас в замке зажигания видимо что-то не так. Т.е., машина не понимает, что ключ извлечён из замка.

Hetzer3 11.12.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 231330)
Ну это у вас в замке зажигания видимо что-то не так. Т.е., машина не понимает, что ключ извлечён из замка.

Понял, спасибо.
Попробую покопаться в нем


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба