Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разрядка аккумулятора (https://porschec.ru/showthread.php?t=5094)

911.Fresh 06.06.2013 11:30

Меняй провод, у меня после замены все стало в норме. Или хотя бы разбери и посмотри. Также обрати внимание на контакты стартера, тоже могут обгореть.

Дмитр 06.06.2013 15:18

Ок, проверю )

Дмитр 05.09.2013 14:06

поменял реле на генераторе, теперь 14.1в но все же как нагреется то подает до 13.7
понимаю что вроде все в норме)) но психологически понимаю что то все же не так. буду заказывать новые провода (все равно зимой делать не чего)))

AngelOfGrief 05.09.2013 14:26

Это на приборке или мультиметр показывает?

Дмитр 05.09.2013 15:16

это у меня на магнитоле выдает напряжение. а на приборке около 14в стрелка стоит.
мультиметр еще не мерил. поже пойду проверю на акб сколько идет

Vlad_3.14 27.01.2014 19:27

теме АП.
у меня вопрос в связи с похожей проблемой. А данная неисправность (замена провода) это гарантийный случай (если авто на продленке) или нет?

Дмитр 27.01.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Vlad_3.14 (Сообщение 148488)
теме АП.
у меня вопрос в связи с похожей проблемой. А данная неисправность (замена провода) это гарантийный случай (если авто на продленке) или нет?

должно быть гарантия. :thumbup: но не факт что провод.

Vlad_3.14 28.01.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 148524)
должно быть гарантия. :thumbup: но не факт что провод.

позвонил дилеру, сказали, что если генератор- то гарантия, если провод - то нет.
но мне почему-то кажется что это тоже должно быть гарантией

Дмитр 28.01.2014 14:17

конечно же,это электрика из за которой может произойти воспламенение! так что диагностика сначала и давить на гарантию

Vlad_3.14 28.01.2014 18:14

на диагностику то я записался к ним. просто мне мастер по телефону сразу в лоб, опа! вот и думаю...
либо они просто с этим уже сталкивались и не хотят проводить как гарантию

Дмитр 29.01.2014 00:36

Так ты и объясни им, что это произашло во время эксплотации в гарантийный срок, что провода не являются расходным материалом! Ане посретственная часть автомобиля. Если не хотят делать, пусть пишут письменный отказ. На этом ваш спор окончиться.

Vlad_3.14 29.01.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 148628)
Так ты и объясни им, что это произашло во время эксплотации в гарантийный срок, что провода не являются расходным материалом! Ане посретственная часть автомобиля. Если не хотят делать, пусть пишут письменный отказ. На этом ваш спор окончиться.

спасибо за совет

Nosferato 16.07.2015 21:44

В продолжении темы,чистил клемму соединение этого кабеля под днищем,отдавал гену и стартер на проверку,пробовал обжать сильней.....ничего не помогало,клемма соединения грелась и со временем зарядка падала до 13.Поменял этот дурацкий силовой кабель,для тех у кого акпп 99760701804, все сразу стало отлично.

kosta1989 01.08.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от 911.Fresh (Сообщение 87725)
Как меняли, могу только догадываться, делал у Ольги, но могли и в Супергараже Вадима сделать, но не доехал к ним. Позвонил в сервис Порше рядом с домом, они говорят - нужно по всем книжкам движок снимать, а это целый день и 30 тыщ получается. Так что не звоните официалам, можно обойтись и подъемником без съема движка. Снимать много чего надо - точно воздушный фильтр, генератор, оттуда открывается доступ к стартеру - заодно и его посмотрели и починили. Может еще что снимать придется, но я не присутствовал. Затем 2 болта крепления кабеля снизу, и одна гайка в черной пластиковой коробочке на коробке передач (так его не видно, он под пластиковой защитой, справа на коробке) - крепление к жгуту, идущему на аккумулятор, . Откручивается 4 самореза, защита снимается и все под рукой. По времени - 2 часа работы. Диагностика была простая - замерял напряжение на этом конце кабеля на коробке передач - 12.5В, напряжение на другом конце (иголочкой проткнул изоляцию провода, идущего к генератору - плюс, масса - минус) - получаем 14.5В. Значит кроме кабеля есть один вариант - стартер сажает 2В на корпус, так как провод идет от генератора к стартеру и дальше. В итоге после снятия и осмотра - крепление кабеля к стартеру болталось (к втягивающему реле), провод весь оплавился в этом месте и прогорел (может там и коротило на массу). Поменяли провод, починили втягивающее реле стартера за 3.5К, нормально все собрали и закрутили - и заводиться стала как новая, и напряжение на прикуривателе - 14.25В - идет нормальная зарядка. Всем рекомендую проверить у себя напряжение. Стоимость кабеля в Exist 4300 рублей, нужно заказывать заранее, я ждал недели 3. Номер кабеля - 997.607.01903 на 997 Carrera 2 2005 года, но, думаю, он такой на все нетурбы один точно.
Да, еще до этого грешили на генератор - я решил его перебрать, не проверив напряжения в кабеле. Почистили, заменили регулятор, но результата не получили - напряжение выдавалось нормальное, но садилось по пути. Так что первая часть балета должна быть такой - проверка напряжения во всех точках цепи (3 - выход генератора, 2- соединение со следующим кабелем - на коробке, и 1- в прикуривателе или на аккумуляторе). После смотрим на цифры, делаем выводы, заказываем запчасти и меняем.
Всем спасибо, кто помогал!


Друзья, кто-нибудь знает, а этот номер 997.607.01903 проводов подойдет на 996 ? Мне кажется, что этот жгут как бы "модернизированный" и должен подойти в т.ч. на 996.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба