Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   проблема центральной гайки на колесах (https://porschec.ru/showthread.php?t=4875)

Юлия тт 27.06.2012 13:47

Официально говорят все работает и каждые 5000 менять не надо. Завтра поеду смотреть свои колесики,правда заверили ,что не увидим ничего.

Andre53 27.06.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 76486)
Официально говорят все работает и каждые 5000 менять не надо. Завтра поеду смотреть свои колесики,правда заверили ,что не увидим ничего.

а что они там собираются увидеть? думаете, на ступице будет виден заметный глазу износ? или кто-то настолько укомплектован, чтобы измерить усталость металла? :)

прежде, чем поедете с сервиса, попросите дилера В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ совершить 2 действия

1. сняв пластиковые декоративные заглушки проверьте, что отщелкнулось контр-крепление внутри колесной гайки - оно подпружинено и должно выйти наружу - у дилера должен быть специальный съемник для проверки

2. на стоящем авто проверьте момент затяжки гаек динамометрическим ключом. момент затяжки гаек должен быть одинаковым на всех колесах и составлять МИНИМУМ 600 Нм (на ГТ3 на ступицах, замененных по отзыву, рекомендовано тянуть 620 Нм)

если что-либо из этих 2-х пунктов не соблюдено, смело требуйте проделать всю операцию еще раз и при Вас. помните, что ЦГ ПОЛНОСТЬЮ затягивается на вывешенном авто, никаких операций, кроме проверочных, на загруженных колесах не производится.

удачи :)

Юлия тт 27.06.2012 18:52

Спасибо за совет! Контр крепление отщелкнуто, ключ дома выставлен на 600 Ньютонов , это в норме. Сама все проверяла. Хочу написать петицию и получить официальный ответ.
У меня вопрос я так понимаю отваливаются здании правые ( по тем случаям, которые я знаю) колеса. Допускаю, что задние левые тоже отваливаются, так вот связано ли это с тем что задние шире и тяжелее?

Andre53 27.06.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Юлия тт (Сообщение 76582)
Спасибо за совет! Контр крепление отщелкнуто, ключ дома выставлен на 600 Ньютонов , это в норме. Сама все проверяла. Хочу написать петицию и получить официальный ответ.
У меня вопрос я так понимаю отваливаются здании правые ( по тем случаям, которые я знаю) колеса. Допускаю, что задние левые тоже отваливаются, так вот связано ли это с тем что задние шире и тяжелее?

конкретные дефекты связаны не с весом колес, у Вадима произошел отрыв переднего правого колеса, а по видео в начале ветки непонятно, был ли это косяк ступицы или все же авто споткнулся загруженным колесом о высокий поребрик.

ступица разрушается при недостаточном моменте затяжки, и неважно, переднее или заднее. хотя у меня лопались болты сзади справа.

ART911 27.06.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от BtG (Сообщение 76586)
конкретные дефекты связаны не с весом колес, у Вадима произошел отрыв переднего правого колеса, а по видео в начале ветки непонятно, был ли это косяк ступицы или все же авто споткнулся загруженным колесом о высокий поребрик.

ступица разрушается при недостаточном моменте затяжки, и неважно, переднее или заднее. хотя у меня лопались болты сзади справа.

те самые стальные болты( 5х130)?:shock::shocked:

Andre53 27.06.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от ART911 (Сообщение 76597)
те самые стальные болты( 5х130)?:shock::shocked:

нет. крепление ступицы :)

RustCorso 27.06.2012 21:53

Вложений: 1
ступицы как бы одни и те же получаются?
непонятно отношение к безопасности клиентов

madman 28.06.2012 00:35

я лично все рекомендации завода и сервисные интервалы делю на 2, а у меня всего лишь турбо. жалко собирать машинку из-за какой-то важной отлетевшей детали, например, колеса при вваливании))))

RustCorso 28.06.2012 10:22

вопрос в том что насколько я понимаю рекомендаций по замене письменных нигде нет

Don 28.06.2012 10:57

Я не понял, а в чем проблема? По моему это один из немногих случаев, который произошел в 2011 году, после чего Порше отозвал все авто с центральной гайкой на замену соответствущей защелки http://www.zr.ru/a/327361/ (мне это сделали в ПЦМ без всяких проблем). Стандартная практика для всех автомобильных компаний. Известные примеры думаю приводить не стоит.
Если есть у кого статистка по поводу подобных случаев (в том числе по разрушению ступицы), просьба выложить.

ART911 28.06.2012 11:45

на картинке с ПЕТ ступица под обычное крепление колеса.центрлок опция вроде и для турбо и для гт3

RustCorso 28.06.2012 12:29

Картинка общая
А номерок от центрлока

Юлия тт 28.06.2012 19:53

На ГТ3 и на турбо передние одинаковые, заднии разные. Итог моей проверки задний левый болт под замену.

Юлия тт 28.06.2012 20:24

Максим! Спасибо тебе большое! Мы в Казань никак не можем собраться по разным причинам, а теперь мне минимум 3 недели нельзя! Если бы не эта тема я бы и не поперлась смотреть.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба