Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нужен совет по сигнализации! (https://porschec.ru/showthread.php?t=10921)

986 03.03.2015 18:19

Нужен совет по сигнализации!
 
Ребята подскажите, какие лучше сигналки ставить на 986 97года, на совместимость и что бы мозги не глючили)) может кто ставил или имеется что то вроде родной сигналки, по сути мне надо толька открыть и закрыть с пульта, а не сключа хотя можно и авто запуском и GPSом)

986 03.03.2015 18:27

звонил дилеру говорят, что на эти модели нет не че, а на следующие идет система Porsche VTS вот.... кто что по рекомендует???

AngelOfGrief 03.03.2015 20:17

А зачем это? Чем штатная сигналка не устраивает?

alive63 03.03.2015 20:34

Во-первых, сигналки делятся на те, что открываются код-краббером за $200 легко и бесшумно, и те, что имеют код, не поддающийся взлому код-граббером.
Во-вторых, цена и конкретная модель будет зависеть от функционала. GPS и автозапуск существенно увеличивают стоимость.

Поэтому я соглашусь с AngelOfGrief - если штатная работает или ее можно привести в порядок, то для открытия и закрытия дверей ничего больше выдумывать не надо. Если нужно что-то другое, опиши задачу и бюджет.

Вообще, очень хорошая сигналка - Pandora 5000 new. Если они там ничего нового не выпустили.

986 04.03.2015 14:17

В том и дело, что открываются двери с ключа центральный замок и все( вопрос в том есть ли родные или как можно подключить какой нибудь пульт, что бы с помощью него открывать, а не с ключа!

986 04.03.2015 14:18

на счет пандоры согласен, мне она тоже нравится)

xdimon 04.03.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от 986 (Сообщение 186783)
В том и дело, что открываются двери с ключа центральный замок и все( вопрос в том есть ли родные или как можно подключить какой нибудь пульт, что бы с помощью него открывать, а не с ключа!

сейчас практически любую сигналку можно подключить к штатному ключу. зачем этот брелок? но при желании тебе и к любой сигналке повесят ее фирменный брелок)

986 04.03.2015 14:30

стоит на нем сейчас просто центральный замок открытие с помощью ключа, за долбался открывать с ключа)), вот хочу что нибудь придумать , мне в принципе сама сигналка не нужна, нужно только открыть и закрыть, но не с ключа, а дистанционно, что посоветуете к штатке?

Булат 04.03.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от 986 (Сообщение 186789)
стоит на нем сейчас просто центральный замок открытие с помощью ключа, за долбался открывать с ключа)), вот хочу что нибудь придумать , мне в принципе сама сигналка не нужна, нужно только открыть и закрыть, но не с ключа, а дистанционно, что посоветуете к штатке?

всмысле на ключе кнопок нет??

986 04.03.2015 14:46

на пульте кнопок нет , кроме кнопки включения фонарика))))

New 04.03.2015 15:52

я запутался, кто-то что-то недоговаривает, фото ключа в судию, с фонариком

mega 04.03.2015 18:34

Стоит пандора с ГСМ модулем, очень удобная тема, с мозгом все впорядке и работает исправно!

Тони 04.03.2015 20:55

Вложений: 2
У ТС видимо вот такой ключ

Тони 04.03.2015 20:58

Это от 986 1999г.в., с прошлого века в общем)))

Тони 04.03.2015 21:03

На этот авто можно поставить какую угодно сигналку, но, если не нужны всякие автозапуски, доводчики стекол, GPS позиционирование, то разобрался бы со штатной и оставил её.

VOL 04.03.2015 21:31

Тоже согласен с предыдущими товарищами по штатной сигнализации.

986 05.03.2015 02:00

Ключ абсолютно такой! Согласен, но удобнее же открывать не с ключа , а с кнопки, если еще и бордюры высокие наклонятся постоянно(( я к чему интересуюсь может кто уже делал с этим что то и может сказать что именно нужно мне купить для того, что бы заехать к ребятам поставить и поехать дальше) мне надо только открыть и закрыть, как я понял, что со всякими доработками как джипиес и все такое муторно установить будет так что обойдусь и без них) возможно ли взять к примеру ключ 996 с кнопками на ключе и как то его приспособить с моим авто и что для этого еще надо если это возможно вобще?!)

986 05.03.2015 02:13

Mega, скажешь модельку пандоры?!

mega 05.03.2015 02:45

Цитата:

Сообщение от 986 (Сообщение 186898)
Mega, скажешь модельку пандоры?!


У меня 3910 стоит, всем устраивает абсолютно

986 05.03.2015 07:41

Хорошая моделька, но там много того чего я не буду использовать, на работе погляжу модельки отпишусь по советоваться )

l4p 05.03.2015 17:50

Не надо ничего ставить - это третий ключ! Покупаете ключ нормальный оригинальный, едите к дилеру и программируете его к машине. 5000 руб вроде стоило программирование
http://i.ebayimg.com/t/Porsche-Genui...eV4B-w~~_3.JPG

986 05.03.2015 17:53

о как здорово)) спасибо за инфу, буду заказывать!:thumbup:

Булат 05.03.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от l4p (Сообщение 186988)
Не надо ничего ставить - это третий ключ! Покупаете ключ нормальный оригинальный, едите к дилеру и программируете его к машине. 5000 руб вроде стоило программирование
http://i.ebayimg.com/t/Porsche-Genui...eV4B-w~~_3.JPG

вы уверены что на его машине есть штатная сигналка?

986 05.03.2015 18:23

а вот это хороший вопрос)))) я не знаю стоит ли там сигналка или нет, просто центральный замок, как посмотреть есть ли там штатка или нет???:shock:

Lukman 06.03.2015 01:41

У моего друга сервис по таким делам,сейчас ставят на любое авто такую систему,что когда ты походишь к двери машина открывается,отходишь закрывается,маленький брелок в кармане,сел в машину,а вместо замка кнопка красивенькая Старт Стоп,нажал тормоз и кнопку,машина завелась,в вашем случае это лучший вариант!:thumbup:

986 06.03.2015 11:28

что что а кнопочку запуска двигателя не когда в жизни не поставлю тем более на этот порше) (не люблю эту кнопку, у меня на финике стояла она за долбала меня))) мне над просто открыть закрыть с пульта)

986 06.03.2015 11:28

Lukman, не дашь номерок товарища, позвоню по общаюсь!

mega 06.03.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Lukman (Сообщение 187027)
У моего друга сервис по таким делам,сейчас ставят на любое авто такую систему,что когда ты походишь к двери машина открывается,отходишь закрывается,маленький брелок в кармане,сел в машину,а вместо замка кнопка красивенькая Старт Стоп,нажал тормоз и кнопку,машина завелась,в вашем случае это лучший вариант!:thumbup:

В этой системе есть минус;) пришел в кафе припарковал авто рядом, может не закрыться изза радиуса, у друга так сперли сумку и не успел добежать

986 06.03.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от mega (Сообщение 187040)
В этой системе есть минус;) пришел в кафе припарковал авто рядом, может не закрыться изза радиуса, у друга так сперли сумку и не успел добежать

Согласен! так же будешь отходить а кто то с другой стороны приоткрыл дверь и все пиши пропало)) не такая штука не оч интересна, мне просто бы подключить пульт к моему ц\з и все)

sergeyb 06.03.2015 19:24

после того как сперли одну из тачек.. изучал совсем недавно вопрос сигнализаций.
если быть кратким то любая сига без диалогового кода сканируется грабером на раз-два. штатный ключ + кнопка старт\стоп тоже до свидания. так называемой "удочкой" уезжают машины оч быстро. третий вариант ОБД разьем втыкается комп и машина тоже уехала... итого -

нужна диалоговая сига с блокировкой "по воздуху" где нибудь в трудно доступном месте. неважно что "рубить" но по воздуху - не проводами.
допом можно - иммобилайзер 2.4гц - не сканируется. им можно управлять замками капота и под капотом вешать вторую блокировку.

все сиги без диалога - выброшенные деньги .
зачастую достаточно одной диалог сиги с блокировкой любой "нужной" цепи НО только по радиоканалу и тачка никуда не уедет. просто ковыряться не будут.
сам ездил раньше только с штатной но после угона ... задумался.
сперли офисную камри за 4 минуты пока в туалет сбегал у гипермаркета.

разница в цене диалог и не-диалог - не очень большая и ставить нужно диалог.
пандора хороша но запарная с пропиской. я бы ставил старлайн.

сиги стоят три копейки и замками управлять умеют а заодно и спать спокойно можно )))
ПС
на бокстера ничего пока не ставил ))) думаю рынка пока нет .. можно сезон еще катать ))) тьфу тьфу тьфу )))

sergeyb 06.03.2015 20:00

ааа лучше вот -

поставь сигу шерхан с автозапуском и главное "обходчик" штатного иммо вместе с ключом спрячь под рулевой колонкой )))):thumbup::thumbup::thumbup:

это шутка есесна !!!

986 06.03.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 187054)
после того как сперли одну из тачек.. изучал совсем недавно вопрос сигнализаций.
если быть кратким то любая сига без диалогового кода сканируется грабером на раз-два. штатный ключ + кнопка старт\стоп тоже до свидания. так называемой "удочкой" уезжают машины оч быстро. третий вариант ОБД разьем втыкается комп и машина тоже уехала... итого -

нужна диалоговая сига с блокировкой "по воздуху" где нибудь в трудно доступном месте. неважно что "рубить" но по воздуху - не проводами.
допом можно - иммобилайзер 2.4гц - не сканируется. им можно управлять замками капота и под капотом вешать вторую блокировку.

все сиги без диалога - выброшенные деньги .
зачастую достаточно одной диалог сиги с блокировкой любой "нужной" цепи НО только по радиоканалу и тачка никуда не уедет. просто ковыряться не будут.
сам ездил раньше только с штатной но после угона ... задумался.
сперли офисную камри за 4 минуты пока в туалет сбегал у гипермаркета.

разница в цене диалог и не-диалог - не очень большая и ставить нужно диалог.
пандора хороша но запарная с пропиской. я бы ставил старлайн.

сиги стоят три копейки и замками управлять умеют а заодно и спать спокойно можно )))
ПС
на бокстера ничего пока не ставил ))) думаю рынка пока нет .. можно сезон еще катать ))) тьфу тьфу тьфу )))

А вот это еще интереснее становится!!))

sergeyb 06.03.2015 20:11

сига с диалогом - не граббится.
радио-реле - при правильной установке - не найти так как к нему не идут управляющие провода от блока сиги (которую найти не сложно))).

даже если сигу найдут то и фиг с ней. нужно искать где установлено радио-реле а тут фантазировать можно долго )))

иммобилайзер и замки это допом - надежнее значительно (на ренж поставил и то и то)

кстати -да. SLAVE система это когда сига управляется штатным ключом и носить нужно только метку чтобы после снятия с охраны штатным ключом - сига еще проверяла наличие метки.

есть сиги без метки... НО иначе смысл теряется - отграббили штатный ключ (это не сложно) и сняли с сигнализации автоматом. метка должна быть обязательно )))

радио-реле это размер 3мм толщина 7 см длинна и 2 см ширина. вмотать в косу - хрен найдешь !

Neo 06.03.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от sergeyb (Сообщение 187059)
сига с диалогом - не граббится.
радио-реле - при правильной установке - не найти так как к нему не идут управляющие провода от блока сиги (которую найти не сложно))).

даже если сигу найдут то и фиг с ней. нужно искать где установлено радио-реле а тут фантазировать можно долго )))

иммобилайзер и замки это допом - надежнее значительно (на ренж поставил и то и то)

кстати -да. SLAVE система это когда сига управляется штатным ключом и носить нужно только метку чтобы после снятия с охраны штатным ключом - сига еще проверяла наличие метки.

есть сиги без метки... НО иначе смысл теряется - отграббили штатный ключ (это не сложно) и сняли с сигнализации автоматом. метка должна быть обязательно )))

радио-реле это размер 3мм толщина 7 см длинна и 2 см ширина. вмотать в косу - хрен найдешь !

Абсолютно верно! Как специалист с 10-летним стажем могу подтвердить. +1 за Старлайн.

alive63 06.03.2015 20:56

Про диалог - согласен, так и есть всё.
Keeloq сканируется лет 10 уже без проблем.
Про запары у Пандоры - в первый раз слышу. )) Не знаю, как сейчас, а года три-четыре назад Пандора прочно держала лидерство в технологиях. По распространенности - Старлайн.
Про радиореле - не обязательно. Можно (и даже лучше, пожалуй) цифровые реле, в том числе управляемые по штатной проводке.

986 06.03.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 187062)
Про диалог - согласен, так и есть всё.
Keeloq сканируется лет 10 уже без проблем.
Про запары у Пандоры - в первый раз слышу. )) Не знаю, как сейчас, а года три-четыре назад Пандора прочно держала лидерство в технологиях. По распространенности - Старлайн.
Про радиореле - не обязательно. Можно (и даже лучше, пожалуй) цифровые реле, в том числе управляемые по штатной проводке.

цифровые реле- в чем различие между радио

986 06.03.2015 21:16

вы говорили про эту вещь?
http://www.starline.center/Starline-i95Lux_400t.html

alive63 06.03.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от 986 (Сообщение 187063)
цифровые реле- в чем различие между радио

Сигналка дает команду по радиоканалу. Где-то эту команду получает реле и включает или выключает какую-то цепь.
Сигналка дает цифровую зашифрованную команду по штатной проводке. Где-то в дебрях ее ловит цифровое реле и так же выполняет команду.
То есть во втором случае команда идет по проводам, но не по сцециально проложенному проводу от блока сигналки к исполнительному механизму, а неизвестно откуда и неизвестно куда.

986 06.03.2015 21:31

или такой комплекс
http://www.starline.center/Starline-...-GPS_202t.html

fetus 17.03.2015 15:02

Цитата:

так называемой "удочкой" уезжают машины оч быстро.
Авто с комфортным доступом только открываются, если в "охране" противоугонка не блокирует радиоканал (программно возможно не во всех авто, "аналогово" - во всех). Ни одна не заводится, впрочем.

Цитата:

третий вариант ОБД разьем втыкается комп и машина тоже уехала...
После того, как открыли "удочкой". При этом далеко не везде легче прописать доп. ключ, что и делают через obd-разъем. И только в считанных моделях можно деактивировать штатный иммобилайзер с помощью сканера через разъем.

Цитата:

нужна диалоговая сига с блокировкой "по воздуху" где нибудь в трудно доступном месте. неважно что "рубить" но по воздуху - не проводами.
допом можно - иммобилайзер 2.4гц - не сканируется. им можно управлять замками капота и под капотом вешать вторую блокировку.
А вот резюме 100% правильное :thumbup:. Ну и там еще писали выше про блокировки по штатной проводке (p-line реле у "Призрака", например) - это чуть надежнее, т.к. были прецеденты с проблемами радиообмена между блоком и радиореле (в новых реле и модулях от Pandora - RR-100 и RHM, правда, мы пока не сталкивались с "потерями" связи, но... по проводам надежнее). Правда, при передаче сигнала управления по штатному кабелю питания (а-ля "Призрак") на некоторых авто сталкивались с "глюками" штатной электрики во время обмена данными между блоком сигналки и реле :) (фарами там моргать начинала...). Впрочем, только в bmw е60 сталкивались.

Ну и радио или управляемых по кодовому каналу модулей, которые и блокировку делают под капотом, и замком капота управляют, на рынке хватает (та же Pandora, Prizrak). Можно иммобилайзером доп. управлять, можно сигнализацией - как хочется.

Цитата:

зачастую достаточно одной диалог сиги с блокировкой любой "нужной" цепи НО только по радиоканалу и тачка никуда не уедет. просто ковыряться не будут.
Реально так :thumbup:

Ну у нас чуть разные условия и "гонщики", но в Киеве сейчас работают ламеры - это видно по следам их деятельности в тех клиентских авто, которые уже пытались стырить. Даже простые решения, которые несколько лет ставили "на всякий случай", сейчас почти всегда срабатывают.

Цитата:

сам ездил раньше только с штатной но после угона ... задумался.
сперли офисную камри за 4 минуты пока в туалет сбегал у гипермаркета.
Если 40-ка, то по ней можно чуть ли не нагуглить порядок угона по пунктам :)

Цитата:

пандора хороша но запарная с пропиской
Ну нюансов с работой встроенных CAN-адаптеров хватает у всех производителей сигналок. Но у Pandora, я бы сказал, другого уровня те же кодовые реле (для бюджетных аналоговых систем), есть выбор подкапотных блоков, чего нет у Старлайна.

Цитата:

на бокстера ничего пока не ставил )))
Имхо любую диалоговую систему с брелком - факт. Чтобы ЦЗ управлять удобнее. Но вариант со штатным радиоключиком мне куда больше нравится. У меня в обоих тазиках так, но в Каймане просто хитрая противоугонка с активной блокировкой без всяких сигналок (тоже рынка ведь нет :), ночует всегда в правильном месте и т.д.), а в кайене (хоть и старый) уже gsm-ка с контролем доступа и несколькими хитрыми блокировками.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба