Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Чип Моренди (https://porschec.ru/showthread.php?t=6016)

Dimonm6 07.01.2013 03:47

Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 101414)
Понятно, но по-моему не нужно возить порше туда, где шьют все подряд..., есть проверенные конторы с отзывами именно по чипам на порше...не имею ничего против Моренди, как-то даже замерялся там на мерсе.

Да, есть же история в клубе из 3 букв, когда у "проверенных" людей м5 горят))) есть опыт с Моренди, положительный, поеду к ним) как сделают, отпишу весной, графики выложу) вроде правда "фашисты" пишут)))

Romiras 08.03.2013 17:41

Я у них был и на замере, и чип сделал. Ничего плохого сказать не могу, делали аккуратно, особое внимание уделили обдуву, все работает после перепрошивки четко. Делал прежде всего по совету соклубника для корректировки турбо ямы и более комфортной работы акпп на низах, т.е. при спокойной езде. График с замерами до и после предоставили. Изменения конечно есть, но не могу сказать, что существенные. Если все работает, то и в стоке едет достойно. После замеров решил, что это самый адекватный способ оценки состояния авто, никакие 111 пунктов не нужны.

AngelOfGrief 08.03.2013 17:48

Самый адекватный способ замера результатов тюнинга -- это замер динамики. Меня вот тут уже неоднократно критиковали за то что я считаю показатель 0-100 основным критерием. При том, что так оно на практике и есть, если не 0-100, то замерьте хотя бы 0-200 и квотермайл чтобы понять за что вы отдали деньги. А все эти стенды, знаете... Помню, однажды приехал на только открывшуюся мойку, мне там рассказывают: вот у нас есть такая мойка, эдакая, полировка, пылесос, выпаривание пятен/нано/шмано итд итп. Я говорю: мне всё равно какая мойка, сделайте чтобы чисто было. Впадают в ступор... и говорят: ну это мы обещать не можем... Развернулся и уехал.

Raceport 15.03.2013 02:01

Гоняли на стенд туда несколько машин года два назад. У нас был сплошной негатив к сожалению.

GT RUS 23.04.2013 19:55

Вы к нам гоняйте и тогда будет один позитив )))

AngelOfGrief 23.04.2013 20:06

Какова цена для клубчан по замеру мощности? 996тт.

Тони 20.05.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от GT RUS (Сообщение 115317)
Вы к нам гоняйте и тогда будет один позитив )))

что-то позитивом от вас вООБще не веет, по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление! )

AngelOfGrief 20.05.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Тони (Сообщение 118509)
что-то позитивом от вас вООБще не веет, по крайней мере у меня сложилось именно такое впечатление! )

Угу, и не у вас одного.

Stepler 21.05.2013 16:03

и уж позволю себе тоже отметить,что ценники за чип более 70к и это даже на за мотор,тоже радости не добавляют((

Sylo 21.05.2013 21:04

И все таки, кто-то чиповался у моренди ?

голову ломаю, где чип делать. Коллектора/выхлоп стоят давно уже езжу с чеком блин (

Romiras 21.05.2013 22:20

я же написал, что делал у них чип и замер мощности. На мой взгляд, если нет конструктивных изменений (как у меня), то чип можно делать в любой приличной компании имеющей связь с европейцами. Моренди сами корректировку не делают, а отправляют вашу программу специалистам какой-то немецкой лавки, где ее правят и присылают назад. Возможно по факту все не так, но у меня не было ощущения, что меня обманули, к тому же ценник не особо существенный. Разницу, повторюсь, заметил.

AngelOfGrief 21.05.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Romiras (Сообщение 109104)
Я у них был и на замере, и чип сделал. Ничего плохого сказать не могу, делали аккуратно, особое внимание уделили обдуву, все работает после перепрошивки четко. Делал прежде всего по совету соклубника для корректировки турбо ямы и более комфортной работы акпп на низах, т.е. при спокойной езде. График с замерами до и после предоставили. Изменения конечно есть, но не могу сказать, что существенные. Если все работает, то и в стоке едет достойно. После замеров решил, что это самый адекватный способ оценки состояния авто, никакие 111 пунктов не нужны.

Сколько сил в итоге получилось согласно замерам?

В стоке турбак 420 сил едет плохо, это уже признанный факт, по крайней мере по результатам Киевки - точно.

Stepler 22.05.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 118752)
Сколько сил в итоге получилось согласно замерам?

В стоке турбак 420 сил едет плохо, это уже признанный факт, по крайней мере по результатам Киевки - точно.

Это смотря с чем сравнивать!))

Можно цену чипа в л.с. и шьют ли они модифицированные авто?

Raceport 27.05.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от GT RUS (Сообщение 115317)
Вы к нам гоняйте и тогда будет один позитив )))

Остановились на алтехно, близко и толково все.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба