Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Уложил мкпп. Чинить или б/у искать? (https://porschec.ru/showthread.php?t=9121)

RustCorso 25.04.2014 10:41

минус конечно что в любом случае это полстоимости авто.
наверное есть смысл искать разбор 996

Gaidzin 25.04.2014 10:53

Разбор да, только где его найти? В России не нашел пока)))

fairbird 25.04.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Gaidzin (Сообщение 157927)
А куда отправляли, если не секрет? Супер вменяемая цена. На fvd 8000евро ребилт коробка, на калифорниа мотор спорт - 10600 баксов , плюс доставка ups до Москвы 970, плюс еще растаможить заставят. А так Ваш вариант просто шоколад.

не секрет , я посмотрю сегодня ,на работе записано , только если им звонить напрямую цена будет около 5000 , что тоже не плохо .
пс в моем случае не было смысла брать бу , она так же бы крякнула как и первая на драге через еше 10 000 км .

Mamay 25.04.2014 14:46

Если запчасти есть в штатах, 10 дней и они тут.

Вечером узнаю какие можем варианты предложить.

fairbird 25.04.2014 16:01

Сами в это верите ? Я за сальник колена заплатил овернайт , и 3 дня ждал , а тут 1-2 , первичный вал и 10 дней ...

fairbird 25.04.2014 16:05

Цитата:

Сообщение от Gaidzin (Сообщение 157927)
А куда отправляли, если не секрет? Супер вменяемая цена. На fvd 8000евро ребилт коробка, на калифорниа мотор спорт - 10600 баксов , плюс доставка ups до Москвы 970, плюс еще растаможить заставят. А так Ваш вариант просто шоколад.

http://www.goldcrestmotorsports.com/
понравилось что как сказали так и сделали , в смысле по срокам , на телефон всегда отвечали , свою сторону договора выполнили на все 100%

Gaidzin 25.04.2014 21:58

Всем спасибо огромное. Жду инфы)))

Gaidzin 25.04.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Mamay (Сообщение 157960)
Если запчасти есть в штатах, 10 дней и они тут.

Вечером узнаю какие можем варианты предложить.

Спасибо. Жду

Gaidzin 25.04.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от fairbird (Сообщение 157969)
http://www.goldcrestmotorsports.com/
понравилось что как сказали так и сделали , в смысле по срокам , на телефон всегда отвечали , свою сторону договора выполнили на все 100%

Спасибо. Спишусь с ними сейчас)))

Maximus 25.04.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Gaidzin (Сообщение 157926)
В том то и проблема, что мануалов нет. Коробка снята и разобрана. Нужны шестерни первой, второй, муфта скользящая первой/второй, главная пара в редуктор, подшипники роликовые. Игольчатые не нужны. Пообщался с америкосами, говорят что могу не одеть главную пару как надо без знаний и спец инструмента. Боязно, тут то простые редуктора на Жигули никто нормально не регулирует, а на порше и подавно. Не хочется еще раз в ремонт впудриться.

Ничего там сложного нету.

У меня была главная пара, шестеренки первой и второй, муфты, штук 9 подшипников. Подшипники все сам искал, вычислял соответствия ориентируясь на остатки маркировки и размеры, накатался тогда по базам подшипниковым. Все кроме подшипников было оригинал.

По деньгам встало в 250 примерно с работой (из которых тысяч 70 ушло на диск сцепления+маховик+ еще что то по мелочи). Но блин, больше двух месяцев мытарств.

Спец инструмент нужен, там чего то разогревать надо что бы натянуть. По идее починит любой нормальный коробочный сервис.

Делал у Олега в Питере, но он намучался тогда, может и не возьмет. Еще к Олейнику ездил, у него прям глаза загрелись, но он сказал что у них нету выхода на дешевые запчасти и понимани взаимозаменяемости, так как поршаки не делали никогда.
PS хотя открыл их сайт http://tmmotors.ru а там классика и три каена) Может что то поменялось за два года.


Мои страдания в помощь
911т 996 дефектовка МКПП, где брать запчасти?
Давайте поможем найти мне ЗЧ дл коробки? :)
Финальный топик про ремонт коробки (вылетала передача) - вот можно только этот почитать

Gaidzin 26.04.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 158019)
Ничего там сложного нету.

У меня была главная пара, шестеренки первой и второй, муфты, штук 9 подшипников. Подшипники все сам искал, вычислял соответствия ориентируясь на остатки маркировки и размеры, накатался тогда по базам подшипниковым. Все кроме подшипников было оригинал.

По деньгам встало в 250 примерно с работой (из которых тысяч 70 ушло на диск сцепления+маховик+ еще что то по мелочи). Но блин, больше двух месяцев мытарств.

Спец инструмент нужен, там чего то разогревать надо что бы натянуть. По идее починит любой нормальный коробочный сервис.

Делал у Олега в Питере, но он намучался тогда, может и не возьмет. Еще к Олейнику ездил, у него прям глаза загрелись, но он сказал что у них нету выхода на дешевые запчасти и понимани взаимозаменяемости, так как поршаки не делали никогда.
PS хотя открыл их сайт http://tmmotors.ru а там классика и три каена) Может что то поменялось за два года.


Мои страдания в помощь
911т 996 дефектовка МКПП, где брать запчасти?
Давайте поможем найти мне ЗЧ дл коробки? :)
Финальный топик про ремонт коробки (вылетала передача) - вот можно только этот почитать

Все Ваши топики читал))) сначала покурил форум, а потом создал тему))) у меня расклад пока такой: если покупать запчасти, то главная пара 130 рублей , шестерни первой и второй с валом идут цена 70 рублей , муфта 18, подшипники от 10 до 18 за шт. А их там 4 или 5. Короче 300 запчасти. Это экзист. Америкосы пока молчат. Немцев не запрашивал, но на fvd цены примерно похожи

Maximus 26.04.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Gaidzin (Сообщение 158038)
Все Ваши топики читал))) сначала покурил форум, а потом создал тему))) у меня расклад пока такой: если покупать запчасти, то главная пара 130 рублей , шестерни первой и второй с валом идут цена 70 рублей , муфта 18, подшипники от 10 до 18 за шт. А их там 4 или 5. Короче 300 запчасти. Это экзист. Америкосы пока молчат. Немцев не запрашивал, но на fvd цены примерно похожи

У меня главаня пара (это ж вал + шестерня на нем, да?) стоила 1,5 евро - ищите норм цены на запчасти.
Подшипники если подбирать то от 2000 до 5000 руб (это хорошие, Китай и Россия будут дешевле, но я бы не советовал).

Gaidzin 26.04.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 158047)
У меня главаня пара (это ж вал + шестерня на нем, да?) стоила 1,5 евро - ищите норм цены на запчасти.
Подшипники если подбирать то от 2000 до 5000 руб (это хорошие, Китай и Россия будут дешевле, но я бы не советовал).

Не могу найти главную пару. Америкосы говорят, что не поставим сами типа. Там же как и редуктор надо регулировать. А моменты затяжки, натяг и пр мне неизвестны. Или ее подшипник держит? И только одно положение у него?

Mamay 26.04.2014 23:53

Есть в Москве человек кто делал - Леня!
В рскаре можно еще узнать.

Нужны номера всех деталей, в личку.
Если найдем, 10 дней и все тут


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба