Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Выбор Порше (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?) (https://porschec.ru/showthread.php?t=5915)

Don 06.12.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Роман из ГД ФС РФ (Сообщение 96377)
В заглавии вопроса ничего не сказано о Порше. Поэтому можно применить любые марки и модели.

Роман Вы лукавите. Вопрос звучит цитата "Поменяете ли Вы свой 911 купе/тарга на кабриолет?" Если Вам известны какие-нибудь другие 911 - прошу сообщить.

Роман из ГД ФС РФ 06.12.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 96379)
Роман Вы лукавите. Вопрос звучит цитата "Поменяете ли Вы свой 911 купе/тарга на кабриолет?" Если Вам известны какие-нибудь другие 911 - прошу сообщить.

Вы редактировали и заглавие, и вопрос несколько раз. Слов "Тарга" и "911" изначально там не было, насколько я помню.

Дубль:

Что касается Порше, то раз я убираю хардтоп в марте, значит я меняю купе на кабриолет. И это становится праздником для меня. Хотел бы оставить купе - не демонтировал бы хардтоп. Так что я сталкиваюсь с таким выбором раз в год с 2008 года)

Don 06.12.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Роман из ГД ФС РФ (Сообщение 96381)
Вы редактировали и заглавие, и вопрос несколько раз. Слов "Тарга" и "911" изначально там не было, насколько я помню.

А вот это уже ложь.

Потому как ни заголовок ни вопрос голосовалки отредактировать нельзя (насколько я понимаю это могут делать только модераторы). Редактировать можно только текст поста. Я даже не смог убрать опечатку в "Ва" вместо "Вы" в вопросе.

Роман из ГД ФС РФ 06.12.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 96383)
А вот это уже ложь.

Потому как ни заголовок ни вопрос голосовалки отредактировать нельзя (насколько я понимаю это могут делать только модераторы). Редактировать можно только текст поста. Я даже не смог убрать опечатку в "Ва" вместо "Вы" в вопросе.

Значит первый пост редактировали.

Роман из ГД ФС РФ 06.12.2012 13:07

Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.

Don 06.12.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Роман из ГД ФС РФ (Сообщение 96388)
Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.

Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться

koton 06.12.2012 14:42

Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!

TOKA 06.12.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 96353)
Нет Володя, не согласен. Тарга (особенно современная) - это купе с большим люком:)

Олег, вопрос изначально "со звездочкой"....Смотря в каком ключе его понимать? ))) Если с повседневной, то: У меня был 996 купе, я его с удовольствием поменял на 997 кабрио. Хард-топ как снял при покупке так и не одеваю. Теперь попробовал бы Таргу, но все же кабрик дарит несравнимые впечатления, хотя и 997 с поднятой крышей смотрится не так органично, как купе и особенно тарга. С точки зрения гонок сам понимаешь, что кабрио тяжелее и соответсвенно купе предпочтительней.

Don 06.12.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от koton (Сообщение 96398)
Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!

Андрей, ну разве же это разборки:rolleyes:

Просто за свои слова (ну или базар:D) нужно отвечать. Я, в таких случаях, свою собственную невнимательность признаю сразу, а не пытаюсь обвинить оппонента, придумывая всякую чушь:)

Мало того, не далее как вчера, 90% этого форума (включая тебя и меня) были названы "глупышами".

Поэтому, это еще только начало банкета. Дай мне дождаться более-менее полных результатов опроса;)

ЗЫ Прошу заметить, я нигде не говорил, что кабрио - отстой, у.г. и т.п., а его владельцы - ..... (представляю реакцию Токи:). Мало того - мне очень нравится 911-й кабрик (правда со сложенной крышей:D)

Don 06.12.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 96400)
Олег, вопрос изначально "со звездочкой"....Смотря в каком ключе его понимать? ))) Если с повседневной, то: У меня был 996 купе, я его с удовольствием поменял на 997 кабрио. Хард-топ как снял при покупке так и не одеваю. Теперь попробовал бы Таргу, но все же кабрик дарит несравнимые впечатления, хотя и 997 с поднятой крышей смотрится не так органично, как купе и особенно тарга. С точки зрения гонок сам понимаешь, что кабрио тяжелее и соответсвенно купе предпочтительней.

Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил:)

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может
"

Я поначалу думал, что это просто стеб:rolleyes:, но потом стало понятно, что все гораздо хуже:D

chuvips 06.12.2012 18:32

Это называется зима)) Начинаются беспочвенные споры)))
А так 996 Турбо я бы на кабриолет не поменял, потому что турбокабрио это специфическая машина и потому что есть другой 993 кабриолет. А когда покупал 993, очень сложно представить себе, что был бы выбор между купе и кабриком)

extrapixel 06.12.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Роман из ГД ФС РФ (Сообщение 96356)
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете. И я уже менял купе на кабриолет, поэтому вполне знаю, о чём речь.

:thumbup: :D :D :D :D :D

Ну и формулировка :D жжешь!

extrapixel 06.12.2012 19:25

Голосование уже неплохо показывает кол-во "глупцов и выдумщиков" :D

Porsche racing team 06.12.2012 19:34

Выдать перчатки и на ринг)))ставлю на Дона!


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба