Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто нибудь ставил себе на 911 (997) сигн. с автозаводом? (https://porschec.ru/showthread.php?t=10370)

AngelOfGrief 17.11.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 176584)
Если замок выдает зашифрованную цифровую команду блоку управления двигателем на запуск, то каким образом это можно обойти и заставить блок управления двигателем завестись?

Обойти можно путём установки "заменителя" этого замка, который будет подчиняться командам блока автозапуска. Разработка такого заменителя -- очень непростое дело, т.к. производитель автомобиля в конструкцию замка закладывает противоугонную функцию. Т.е., нужно время, деньги и труд программистов. Естественно, для популярных автомобилей такие блоки давно разработаны, а на 997 и выше, в силу их малочисленности, просто никто не ставил задачу разработать. А установщики сигнализаций -- не гении программирования. Они просто ставят те решения, что есть. Сложность разработки такого решения примерно сопоставима с jailbreak айфона. Один человек сделал, и все стали делать. А до этого не делал никто.

На 996 проще, просто прячется в машину второй ключ, а контакты замыкаются через реле -- как в большинстве обычных автомобилей.


михалыч 18.11.2014 00:48

Дмитрий прав, ввиду малочисленности желающих установить доп. оборудование, готовых решений мало.
А ключи уже не прячут-это старО . считывается сигнал с чипа ключа зажигания и записывается на блок типа флешки. в нужный момент ( когда подается сигнал на автозапуск) код считывается и машина заводится.
на 996 - автозапуск делается легко, на 997 - чуть сложнее. я сейчас прорабатываю этот вопрос с инженерами ( разработчики поисково- охранных систем SOBR)
p.s. да, забыл сказать, установка охранно-поисковых комплексов- это моя профессия.
Ой, не забанили бы меня за рекламу...

alive63 18.11.2014 07:25

Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 176618)
996 - автозапуск делается легко, на 997 - чуть сложнее. я сейчас прорабатываю этот вопрос с инженерами

"Чуть сложнее" означает, что Вы уверены в нахождении решения в разумные сроки?
Когда планируете найти выход с замком зажигания?
Решить планируете также путем конструирования блока - подмены замка зажигания?

Спасибо.

Cool Spot 18.11.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от михалыч (Сообщение 176618)
на 996 - автозапуск делается легко, на 997 - чуть сложнее. я сейчас прорабатываю этот вопрос с инженерами ( разработчики поисково- охранных систем SOBR)

Сереже с Андреем привет! :)
Какая разница между 996 и 997 в установке запуска?! - никакой! принцип тот же!
Делать- разрабатывать писать "заменитель" смысла нет никакого, проще скопировать "чип-ключ" и вложить его в обходчик, подвести питание с сигнализации таким образом, чтобы этот обходчик включался только с сигнализации.
Сложного абсолютно ничего нет. Если по практике, то в "немцах" большое количество винтов откручивать, обычно, какая то часть их не возвращается на место :)
С мерсами была печалька, но с приходом кейлеса все заметно упростилось!

AngelOfGrief 18.11.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Cool Spot (Сообщение 176678)
Какая разница между 996 и 997 в установке запуска?! - никакой! принцип тот же! Делать- разрабатывать писать "заменитель" смысла нет никакого, проще скопировать "чип-ключ" и вложить его в обходчик

В 997 замок зажигания цифровой, там нет силовых контактов, питающих линию зажигания и стартёр. Он включён в систему по шине CAN.

В 996 обычный замок. ACC, ON, Start, иммо.

Цитата:

Сообщение от Cool Spot (Сообщение 176678)
Сложного абсолютно ничего нет.

За исключением того, что сигналы включения зажигания и пуска стартёра подавать некуда.

Neo 20.11.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 176697)
В 997 замок зажигания цифровой, там нет силовых контактов, питающих линию зажигания и стартёр. Он включён в систему по шине CAN.

В 996 обычный замок. ACC, ON, Start, иммо.



За исключением того, что сигналы включения зажигания и пуска стартёра подавать некуда.

Да, практически так, но не совсем. Есть и там куда подать, только алгоритм специальный....

Pavlitto 20.11.2014 13:43

Вывод один, никто особо массово на 997 не ставил, ставить Геморой...

Nikinn 20.11.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от Pavlitto (Сообщение 176840)
Вывод один, никто особо массово на 997 не ставил, ставить Геморой...

Теплый гараж проще получается :)

AngelOfGrief 20.11.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 176820)
Да, практически так, но не совсем. Есть и там куда подать, только алгоритм специальный....

Сделаете, все вам пожмут руку. Но меня смущает, что несколько лучших установочных центров в Москве брались и не сделали. Разумеется, вариант воткнуть ключ в замок и перемещать его при помощи соленоида не считается.

alive63 20.11.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Nikinn (Сообщение 176846)
Теплый гараж проще получается :)

Вместо установки сигналки купить два гаража: один у дома, другой у офиса - правильный выбор! :thumbup:

Nikinn 20.11.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 176894)
Вместо установки сигналки купить два гаража: один у дома, другой у офиса - правильный выбор! :thumbup:

Нууу.... я подругому сделал, но можно и так :)

Pavlitto 20.11.2014 22:15

В гараже тоже греть нужно, гараж есть;)

alive63 23.11.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 176404)
Мне просто пока не горит, у нас +10 сейчас пока.... как похолодает - будте уверены - сразу сделаю себе - и вам расскажу - что и как.

Кстати, Gismeteo говорит, что и в Ростове-на-Дону уже температура опустилась до -7 днем и -10 ночью.
Уважаемый Neo уже занялся поиском решения установки сигнализации? ))

Или, может быть, у Михалыча нарисовывается решение?

alive63 03.12.2014 06:28

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 176404)
Мне просто пока не горит, у нас +10 сейчас пока.... как похолодает - будте уверены - сразу сделаю себе - и вам расскажу - что и как.

-15 днем и -21 ночью не заставили уважаемого Neo отправиться в гараж искать решение?

http://porschec.ru/picture.php?album...pictureid=3228


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба