Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как спастись от радаров????? (https://porschec.ru/showthread.php?t=3825)

dosvidosov 05.04.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61579)
А я вообще ни разу не видел чтоб сзади стреляли в принципе... Они потом что, догоняют или передают куда дальше?

На хвост садятся и люстру со звуком включают. Проверял как-то :(
А потом они мне рассказывали, что за РС4 не погнались, т.к. он шел за 200 и горючки много бы сожглось :) То ли дело 155 всего-то.

TOKA 05.04.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 61583)
Догоняют, обгоняют и улыбают в зависимости от уровня нарушения.

Не, ну можете же норально общаться, когда захотите!!! ;)

*Guderian* 05.04.2012 17:59

Я просто не вижу, что он пишет.

TOKA 05.04.2012 18:28

Чума на оба ваших дома (с) В. Шекспир
))))))

AngelOfGrief 05.04.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 61584)
На хвост садятся и люстру со звуком включают. Проверял как-то :(
А потом они мне рассказывали, что за РС4 не погнались, т.к. он шел за 200 и горючки много бы сожглось :) То ли дело 155 всего-то.

Хорошо, а дальше что? Дело в том, что обычный радар хранит показания 10 минут, потом скидывает. Хотя бы возьмите этот:

http://www.simicon.ru/rus/product/gun/radis.html

Т.е. чтобы предъявить обвинение, надо соблюсти это требование. Первое, что я спрашиваю у инспектора: покажите часы на радаре. В результате, за 17 лет за рулем был оштрафован за превышение всего 1 раз, в Москве -- вообще ни разу. Второе, покажите сертификат соответствия, сверяю номера на радаре и в бумажках. Сертификат должен быть с печатями, не просроченный, не копия.

Цитата:

Сообщение от TOKA (Сообщение 61621)
Не, ну можете же норально общаться, когда захотите!!! ;)

Я могу, без проблем. И хочу. Если вы, TOKA, обратили внимание, я отвечаю резкостью только на резкость и никогда не начинаю первый. Причем это оказалось , к сожалению, очень действенно: человек тут же замолкает и успокаивается. А когда пытаешься что-то объяснить по человечески, идет поток шуточек (за гранью шуток, как вы отметили), обвинения в многословии, а также тяжелая лабуда в виде бессмысленных картинок итд.

*Guderian* 05.04.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61645)
Причем это оказалось , к сожалению, очень действенно: человек тут же замолкает и успокаивается..

Да, как в данном случае...

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61645)
А когда пытаешься что-то объяснить по человечески,.

По-человечески пишется через дефис.

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61645)
идет поток шуточек (за гранью шуток, как вы отметили), обвинения в многословии, а также тяжелая лабуда в виде бессмысленных картинок итд.

Перестаньте оправдываться! Вы что, хотите таким образом понравиться?

denis.gan 05.04.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61645)
Хорошо, а дальше что? Дело в том, что обычный радар хранит показания 10 минут, потом скидывает. Хотя бы возьмите этот:

http://www.simicon.ru/rus/product/gun/radis.html

Т.е. чтобы предъявить обвинение, надо соблюсти это требование. Первое, что я спрашиваю у инспектора: покажите часы на радаре. В результате, за 17 лет за рулем был оштрафован за превышение всего 1 раз, в Москве -- вообще ни разу. Второе, покажите сертификат соответствия, сверяю номера на радаре и в бумажках. Сертификат должен быть с печатями, не просроченный, не копия.

Подобные радары - музейная редкость уже. Если вас догнал экипаж ДПС, то они Вам предъявят картинку на дисплее в очень неплохом качестве. На ней будет и дата, и время, и скорость. Тоже самое происходит в случае "треноги" - на дисплее ноутбука тоже отчетливо разглядите свой автомобиль. "Треноги" часто, например на минской трассе, измеряют и фотографируют в спину. В этом случае радар-детектор заранее почти не реагирует: только редкие попискивания от отраженных сигналов, которые все считают помехами.

*Guderian* 05.04.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 61651)
только редкие попискивания от отраженных сигналов, которые все считают помехами.

У Валентайна стоит фильтр на помехи.

denis.gan 05.04.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 61653)
У Валентайна стоит фильтр на помехи.

Такой фильтр есть у любого более-менее приличного детектора, но ты же не будешь из-за этого после каждого одиночного "пи" нажимать на тормоз.)

AngelOfGrief 05.04.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 61649)
Да, как в данном случае...

По-человечески пишется через дефис.

Перестаньте оправдываться! Вы что, хотите таким образом понравиться?

Видите, какая бурная реакция у человека. Обратите внимание, я не говорил, что пишу о нем. :) Приходит на ум старинная русская пословица про горящий головной убор. :) А еще мне говорят, что я -- тролль. Мне кажется, это как минимум обоюдно.

Кстати, есть существенная разница между опечаткой и не знанием как правильно пишется слово в принципе. Первое легко устраняется корректировкой,
вторым, пожалуй, уже не овладеешь во взрослом возрасте.

*Guderian* 05.04.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61658)
Видите, какая бурная реакция у человека. Обратите внимание, я не говорил, что пишу о нем. :) Приходит на ум старинная русская пословица про горящий головной убор. :) А еще мне говорят, что я -- тролль. Мне кажется, это как минимум обоюдно.

Вы опять оправдываетесь!

AngelOfGrief 05.04.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 61659)
Вы опять оправдываетесь!

Guderian, сама по себе эта фраза очень выводит из себя человека, который оправдывался и является отличным инструментом заставить его умолкнуть на какое-то время. Но когда ты ее говоришь не к месту (т.к. никаких оправданий с моей стороны в тот момент не было), это выглядит смешно и совсем не злит. :) Тем более, что это мой копирайт вообще.

Сорри, не буду больше в этой теме оффтопить, отдам это первенство Гудериану.

denis.gan 05.04.2012 19:18

Коллеги, я думаю, что вам действительно нужно перетать превращать каждую тему, хорошо, что пока в курилке, в словесную дуэль. Иначе я просто буду чистить от флуда и курилку тоже.

*Guderian* 05.04.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 61660)
Сорри, не буду больше в этой теме оффтопить, отдам это первенство Гудериану.

http://s55.radikal.ru/i150/1107/5d/263058840853.gif


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба