Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А кто что думает об экономике в мире ? (https://porschec.ru/showthread.php?t=2980)

madman 27.01.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 48254)
Согласен и нет
Порядка по сравнению с 2000 стало много больше
Зря вы так
Чего стоит тока милиция
Раньше любой вопрос решали быстро и эфективно
Сейчас даже при реальных фактах без заявления и прочих вещей не беспределят
Чиновники тоже уже не так весело посылают
В 2006 регистрировал договор в гбр и в 2011 небо и земля
Не так все и плохо как многие пишут
По крайней мере у тех кто тут проводит время


согласен, неужели кто-то думает что у нас в стране мирно можно быстро искоренить коррупцию?
она быстро поражает общество,и не быстро лечится)

a_subaru 27.01.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 48260)
(было сказано по поводу голосования в армии)

Демократия в том, что человека не посадят и не расстреляют за то что он голосовал против тех за кого приказали. А уж если человек боится потерять работу или еще чего-то и голосует как приказали, демократия тут не виновата. Демократия прежде всего для меня -- свобода личного выбора.

Честно говоря, немало поражен вашими точками зрения, господа. Лично я голосовал за ЕР как и вся моя семья (включая пенсионеров-родителей). И на президентских буду голосовать только за Путина.

Я считаю, что на фоне сегодняшней мировой экономики Россия справляется замечательно и в первую очередь благодаря Путину и его правлению. Судить о состоянии экономики и страны по успехам в трейдинге.... Ну простите меня... Я не против трейдеров, даже мне интересна такая деятельность (хотя ее вряд ли можно назвать полезной для общества), хоть я ей и не занимался. Но пытаться заработать просто на перепродаже бумаг без привязки к живому товару или услугам... И винить в неудачах правительство -- мне кажется это немного перебор. :)

Я занимаюсь тупо торговлей, она идет более-менее одинаково (с сезонными колебаниями). Она не зависит ни от курса валют, ни от фондового рынка вообще НИКАК. В 2008 г. в самый пик кризиса была небольшая паника у покупателей (именно на предчувствии, а не фактическая). Закончилась очень быстро. Я работаю с населением нашей необъятной страны, с розницей. Налоговые условия сейчас просто сахарные, УСНО 6% рулит. 100% белый оборот -- сегодня это просто и выгодно. (Вспомните что было в начале 90-х, как в налоговую ходили с тетрадочкой и стояли в очереди по 2 дня).

Но как сказал однажды Прохоров, и я его поддерживаю "Дело не во мне, дело в стране". Нельзя судить о состоянии экономики основываясь на своем благосостоянии или благосостоянии своей семьи. И лично я не вижу ничего такого за что можно было бы осудить Путина, а тем более так яро ненавидеть его как ненавидят некоторые. Я с самого начала его поддерживал и поддерживаю сейчас. Я его поддерживал и в 2002 когда у меня не было работы и я шабашил, живя на 10-15 тыс. руб в месяц (в регионе).

Причем я перечитал всю ветку, не прозвучало ни одного реального повода почему нужно плохо относиться к Путину. По поводу "фальсификации" выборов -- в моем представлении это просто заброшенная кем-то (понятно кем) идея в массы, прежде всего через так называемые "социальные сети". Фальсификация была? Кто сказал? Кто ее видел? Я не видел. Так она была? Сорри, для меня это не очевидно. Я ничего такого на выборах не заметил чего не было в другие предыдущие разы. А ролики все эти... Не стоит верить как тем так и этим. На ТВ вообще все постановочное, для кого это секрет?

Мне вообще кажется, что ЕР набрала меньше, чем должна была. Потому что сейчас голосовать реально не за кого. Почитал программу КПРФ специально -- бред. Программа Яблока -- она у них неплохая, но от них толку ноль уже лет 15 как. ЛДПР -- это вообще на любителя, за них голосуют судя по всему одни и те же люди на протяжении всех этих лет за счет личности самого Жириновского. А кто еще там есть?

Мне вообще кажется, что в стране все нормально и даже улучшается. Митинги вызывают реальное недоумение. У меня вообще впечатление, что все эти идеи противопутинские кем-то искусственно придуманы и заброшены в народ. Мне они кажутся странными и противоестественными.

Сам я всю жизнь беспартийный и резко отрицательно отношусь к советской власти. Вот тогда было ужасно, только потому, что тебе навязывали мысли, времяпровождение, не давали проявляться личности. Не дай Бог России возвращения подобного строя.

Я считаю, что сейчас происходит то, что наиболее оптимально для России. Сильный политик во главе страны, при этом гибкий, умный, дипломатичный, демократичный. Да-да, именно демократичный, местами даже слишком. Например, я не понимаю, почему допустили все эти шествия и демонстрации, я бы их вообще не допустил. Не разогнал, а именно не допустил. И думаю для всех очевидно, что это можно было сделать. Но не стали, дали народу выйти и выпустить пар. Хотя мне (как и всем думающим людям) с самого начала было понятно, что результаты выборов никто отменять не будет и Чурова никто не снимет.

Уехать за рубеж желания совершенно нет. Прожил год в США (в 1992). Сравнивая вцелом РФ и США могу сказать, что у нас объективно свободы (действий и вообще гражданской) ощутимо больше, чем у них. Европа? Был в Испании и во Франции. Все мелковато, напряженно, мрачновато. Напоминает картинки "загнивающего капитализма", которые нам впаривали во времена совка. Но реально напоминает! Нищие на улицах, ощущение, что большой брат везде и люди -- роботы. Если ты курьер -- всю жизнь будешь курьером. А высшая каста сидит где-то там "внутрях" и ее никто не видит. Брррр.

Мы с женой сделали упор на жизнь в России. У нас квартира в ипотеке в Москве. Хотя есть знакомые, кто собирается рвать ласты. Ну что ж, пускай едут. Я не понимаю чего они ищут там, в буржуинии. По мне лишь бы коммунисты не пришли, а на жизнь всегда можно придумать как заработать.


Нет просто все умные и очень подумали...
Нет единой россии...нет путина...и все деньги которые были их...стали всех....угу.......у ни у кого не отняли 911...всем хватило смелости защитить свое имущество...и так далее...
Вспомним 90...у кого кулак сильнее...у кого жалости меньше...кто меньше похож на человека...тот и молодец....

Какие спертые голоса??? При чем тут это ????

Хоть кто то предложил в замен что то ??? Никто и ничего...

Единственное как бывший офицер не понимаю...почему путин армию разогнал ??? И поставил мудака Сердюкова у власти ????

madman 27.01.2012 01:36

сердюков его родственик на "киселе"
отвечает за одну конкретную цель. тут это точно не буду писать)

AngelOfGrief 27.01.2012 01:44

Насчет коррупции... Те, кто верит, что ее можно искоренить, сильно идеализируют мир.

Дело в том, что коррупция -- в традициях нашего общества. Начинается все с малого и никто лично себя не считает виноватым. Но в ДКП настойчиво не указывают полную стоимость автомобиля, покупают "интересные" номера итд итп, дают деньги гаишникам.

Каждый должен начинать с себя, а не рассуждать о какой-то абстрактной коррупции. Я считаю, если у кого-то есть информация о конкретных коррупционных действиях, надо заявлять в правоохранительные органы. Что касается коррупции внутри каждого из нас лично -- это мы в состоянии искоренить сами. Надо показывать полную сумму в ДКП, получать номера какие выдают и не давать денег гаишникам.

Коррупция существует почти в любом обществе, не только в нашем. Человек по своей сути -- эгоист, заботящийся только о себе и о своей семье. Все что находится за пределами дома и семьи для 95% людей -- вне их интересов и вне их ответственности. Этим и объясняется поведение коррупционеров. Сама по себе власть всегда располагает к коррупции и редкий человек способен устоять перед соблазнами. К тому же, такой цели и нет. Кто сейчас живет принципами?

Отчасти конечно справедлива мысль о том, что руководство должно подавать пример, а вслед за ним перестроится и все общество. Но проблема, с моей точки зрения, в том, что каждый из нас, являясь частью этого общества, внутренне принимает коррупцию как правила игры и возмущается только если она обращается против него. Т.е., речь о двойных стандартах. Когда коррупция сыграла нам на руку (мы дали гаишнику и избежали лишения прав), мы ее, по сути, в поступке своем оправдываем. Когда же мы слышим, что чиновник украл миллионы, сбежал за границу, а на него заведено уголовное дело, мы искренне возмущаемся и говорим: "так вот куда идет наш автоналог!". Снимаем машину с учета и начинаем ездить на транзитах, считая свое поведение полностью оправданным.

Друзья, надо изменить внутри себя наше отношение к коррупции и она пропадет сама собой! Некому будет ее кормить! Но это должен сделать каждый независимо выгодно ему это или нет.

chuvips 27.01.2012 02:30

Ну вы развели философию....

Вот может кто-то из "защитников" реально назвать заслугу Путина какую-нибудь? Вот что он конкретно сделал? 12 лет было у человека.

dosvidosov 27.01.2012 10:58

За что я не люблю путина? Я не понимаю что впереди. Стабильность? Да в чём она? В том, что я опасаюсь милицию (простите, полицию)? В том, что я плачу налоги, но при этом я абсолютно не понимаю куда они идут (вот никто же не может мне объяснить суть транспортного налога, почему он и как).
И ещё множество вопросов.
Но я увидел, наконец, человека, который искренне верит этому ботоксному чучелу. Без обид.
На вопрос кто, если не он? Сейчас вопрос как раз в том, что ни-ко-му не дают развиваться. И КПРФ, и ЛДПР и СР - это всё придатки ЕР.
У нас однопартийная система. И я не понимаю как этого можно не видеть.

AngelOfGrief 27.01.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от chuvips (Сообщение 48295)
Ну вы развели философию....

Вот может кто-то из "защитников" реально назвать заслугу Путина какую-нибудь? Вот что он конкретно сделал? 12 лет было у человека.

Да вы шутите что ли?! Реально, недоумение вызывают такие вопросы. Да все что у нас сейчас есть (и у страны и у каждого из нас) в основном благодаря Путину!

1. Решен вопрос по возвращению нефтяных денег в РФ. Расторгнуты невыгодные контракты по разделу продукции по которым до 80% продукции (нефти) уходило в карман зарубежной компании-разработчика. Результатом стал резкий рост экономики РФ, т.е. та разница которую мы наблюдаем 2000 г -> 2012 г. Рост в 8-10 раз (благосостояния, зарплат).

Вообще-то на этом уже можно было бы остановиться. Это самое главное, что он сделал. Товарисчи, желавшие разворовывать нефть как это было при Ельцине, либо оказались в тюрьме, либо вынуждены были иммигрировать.

2. Существенно доработана, упрощена и исправлена налоговая система, особенно для малого и среднего бизнеса. Почти все работают/работали на УСНО или ЕНВД. Сегодня абсолютно реально работать 100% вбелую, показывая и прибыли и работников. В 90-е это было в принципе невозможно.

3. Значительно усилены относительно ельцинского времени позиции РФ на мировой политической арене.

4. Существенные продвижения по чеченскому вопросу. Вспомните, что творилось при Ельцине в Чечне и что сейчас: ночь и день.

5. Реальное развитие потребительского кредитования. 95% людей, купивших машины и квартиры сделали это засчет кредитов. Это ведь тоже все не просто так, это делается при поддержке государства. И деньги тоже не абстрактные, а из российской экономики. Если бы экономика не росла, не было бы и кредитов.

Как сказала Т. Канделаки "На митинги вышло путинское поколение. Ведь именно при Путине большинство этих людей купило машину, квартиру, съездило отдохнуть за рубеж, родило детей".

Вспомните, при Ельцине боялись рожать детей, а сейчас рожают во всю. Да и банальную поездку в Турцию, Египет, Европу большинство людей при Ельцине могло представить только во сне, сейчас все кто хотел уже съездили. Я слышал продавщицы на Савеле обсуждали как ездили в Испанию. Они получают 15-25 тыс и могут себе позволить! Да когда такое было?!

Конечно, люди, кто не умеет видеть добрых дел и хорошего, что для него делают, будут говорить: "а что он сделал за 12 лет?" Им и 20 и 30 пунктов перечисления будет мало. Да, есть такие и их полно. Я просто давно уже по этой теме общаюсь в интернете и все эти заявления видел много раз. Причем люди зачастую безосновательно но с убеждением ненавидят Путина, хотя и не могут по пунктам растолковать почему. Просто не любят и все! Иногда пишут "Да надоел он!" Аргумент просто супер, конечно...

Я конечно не во всем поддерживаю нынешнюю власть. Меня не устраивают некоторые мелкие моменты, к примеру, мне непонятно зачем они так открыто продолжают ездить со своими мигалками если это вызывает резкий негатив народа (к слову, меня это особо не беспокоит -- просто не понимаю зачем?), да к тому же, это и с моральной т. зрения как-то неправильно, пример плохой двойных стандартов и все такое... Впрочем, это проблема чисто московская, в регионах о ней вообще не знают. Еще немного не доволен автоналогом, не понимаю какой в нем заложен смысл с т. зрения справедливости. Ведь это неправильно брать деньги с определенной категории людей только потому что их можно взять. Хотя, вся торговля построена по тому же принципу: шиномонтаж резины R18 раз в 5 дороже чем R13, хотя работы там больше максимум раза в полтора. Приехал на больших катках, значит денег много!

Но это все мелочи на фоне того какие возможности для жизни (и материальные и духовно-демократические) нам сегодня дает эта власть.

AngelOfGrief 27.01.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48319)
У нас однопартийная система. И я не понимаю как этого можно не видеть.

Однопартийная система оптимальна для России сегодня. При этом, она отличается от однопартийных систем при тоталитаризме, когда вторая и третья партии не возможны в принципе. У нас же их никто не запрещает, просто их нет, т.к. в стране нет более серьезных и правильных сил кроме тех кто уже у руля.

Периодически возникают определенные фигуры, тот же Прохоров. Есть еще Явлинский, Немцов, Хакамада. Но многие из них сами себя дискредитировали в глазах народа, потому и нет других партий. Путин что ли в этом виноват?

Кстати, в других странах обычно существует максимум двухпартийная система. Возьмите что Англию что США. Реальных сил две. А 10 и 20 партий и не должно быть, это может быть только в переходные периоды, при стабильной политической жизни это ненормально, да и не нужно.

Так что у нас с этим абсолютно все нормально. Главное, что многопартийность не запрещена в принципе как это было, например, во времена СССР.

dosvidosov 27.01.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 48331)
У нас же их никто не запрещает, просто их нет, т.к. в стране нет более серьезных и правильных сил кроме тех кто уже у руля.

Периодически возникают определенные фигуры, тот же Прохоров. Есть еще Явлинский, Немцов, Хакамада. Но многие из них сами себя дискредитировали в глазах народа, потому и нет других партий. Путин что ли в этом виноват?

Exactly! Именно он и виноват - любая новая потенциально опасная для него сила сразу же зарезается на корню. Всё что есть - это неопасная для него сила. Как только наберет обороты - сразу же по СИЗО рассажают.

Ещё почему-то у нас ничего нормально не делается, пока не приедет царь-батюшка путин.

Меня раздражает то, что во время митингов несогласных с результатами выборов попривозили из разных городов студентов, выдали барабаны и вывели на улицы, на большие площади. Ну и омон, прессующий этих же несогласных...
Да, меня раздражают перекрытия улиц и мигалки.
Меня раздражает с какой наглостью всё это делается.
Меня раздражают бухающие за рулём менты и прочие индивиды подобные.
Меня раздражает то, что бронированный S-класс убивший на встречке двоих - не виноват (надеюсь понятно о чём речь?).

Мне не нравится, когда меня держат за идиота.

Да, позитивные моменты есть, не спорю. Но сейчас уже начался ЗАСТОЙ - ничего не меняется. Отлично, ситуацию 90-х исправили, но теперь появились проблемы 2000-х! И теперь их надо решать, а не выезжать на словах "Посмотрите что было в 90-х! Надо ритмично работать и нив коем случае не нарушить стабильность".

Я не могу смотреть новости по ТВ - там один ВОВА! Какой-то праздник был, не помню уже. Россия24, новости. 15 минут о том, в каких городах ЕР провела митинги. И ни о чём больше!

И ещё много пунктов.

Возможно я излагаю не очень последовательно. Да, мне 25 лет только и, возможно, я много чего не видл. Но могу сказать одно - я устал от него до чёртиков. 12 лет одна морда. Хочу обновления.

И да, двухпартийная система - это именно то, что надо. Именно такая система может решить проблемы, о которых я говорил. Требуется чередование разных подходов к управлению, а не переливание из пустого в порожнее (как вова-дима и обратно). Нужна именно вторая СИЛА, которая могла бы уравновесить и вразумить первую. Тогда может быть поступательное движение, а не продвижение к тоталитаризму.
Сейчас мы продвинулись, по сравнению с тем, что было 12 лет назад. Но уже встали или встаём активно на тормоз.

AngelOfGrief 27.01.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Exactly! Именно он и виноват - любая новая потенциально опасная для него сила сразу же зарезается на корню. Всё что есть - это неопасная для него сила. Как только наберет обороты - сразу же по СИЗО рассажают.

Он не виноват, это его заслуга. Что кроме него нет реальных сил, имеющих рычаги. А кого простите из оппонентов расскажали в СИЗО? Удальцова что ли? Вы видели видео его задержания? Они встали на дороге и перекрыли ее, а полиция в громкоговоритель просила освободить проезжую часть. Вместо этого они кричали что-то вроде "Долой!", "Позор!", продолжая стоять на дороге. Тогда их стали забирать. И правильно сделали!

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Меня раздражает то, что во время митингов несогласных с результатами выборов попривозили из разных городов студентов, выдали барабаны и вывели на улицы, на большие площади. Ну и омон, прессующий этих же несогласных...

Вы про "Наших"? Что значит попривозили? Они что, бараны? Рабы? Крепостные? Их силой что ли согнали? Они же сами пошли, сами согласились. Значит поддержали.

Омон забирал тех кто отмораживал. Тех кто стоял спокойно никуда не забирали. Разгоняют вообще обычно несанкционированные митинги и прежде всего потому, что они перекрывают проезжую часть, машины не могут проехать, продираясь через толпу людей. И абсолютно правильно что их забирают. Это просто обычное хулиганство.

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Да, меня раздражают перекрытия улиц и мигалки.
Меня раздражает с какой наглостью всё это делается.
Меня раздражают бухающие за рулём менты и прочие индивиды подобные.
Меня раздражает то, что бронированный S-класс убивший на встречке двоих - не виноват (надеюсь понятно о чём речь?).

Перекрывают обычно Кутузовский или Б. Каменный мост. По бронированному С классу: виноват тот чья вина доказана судом. И считать заранее, что виноват именно тот кто ехал на той машине которая лучше... извините... чисто пролетарская позиция. Вы же там не были и я там не был. Как мы можем рассуждать об этом? Сейчас кстати дело снова на рассмотрении, если я правильно понял из новостей. У всех есть свои адвокаты, пусть они этим и занимаются. Странное желание судить о вещах при отсутствии достоверной информации.

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Мне не нравится, когда меня держат за идиота.

Это зависит прежде всего от поведения человека. Например, я купил колеса R18 не примерив их и даже не договорившись об этом. Кто здесь идиот? Видимо, я. Кто виноват? Тоже я.

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Да, позитивные моменты есть, не спорю. Но сейчас уже начался ЗАСТОЙ - ничего не меняется. Отлично, ситуацию 90-х исправили, но теперь появились проблемы 2000-х! И теперь их надо решать, а не выезжать на словах "Посмотрите что было в 90-х! Надо ритмично работать и нив коем случае не нарушить стабильность".

Так вопрос был о том "А что вообще Путин такого сделал за 12 лет"? Я и ответил что он сделал. Застой -- что значит застой? Это не застой, это стабильность. А уж развлекательную программу каждый должен придумывать себе сам!

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Я не могу смотреть новости по ТВ - там один ВОВА! Какой-то праздник был, не помню уже. Россия24, новости. 15 минут о том, в каких городах ЕР провела митинги. И ни о чём больше!

Странно, у вас других каналов нет что ли? Есть Коммерсантъ и Дождь еще. Правда мне их смотреть противно (особенно второй), но забавно. :) Центральные каналы намного интереснее и конструктивнее. Причем впечатление, что на каналах типа Дождя говорят о какой-то своей реальности, которой я не вижу. Той реальности где нарушаются массово права граждан, ущемляются СМИ итд итп. Смотрю, смеюсь и не понимаю откуда они это берут. :)


Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
Возможно я излагаю не очень последовательно. Да, мне 25 лет только и, возможно, я много чего не видл. Но могу сказать одно - я устал от него до чёртиков. 12 лет одна морда. Хочу обновления.

Ну это не разговор. Все равно что сказать "я устал от чая" или "я устал каждый день кушать". А почему в 25 лет такое негативное вообще восприятие действительности? Может быть, это именно ваше личное восприятие, а не реальное положение дел вокруг?

Цитата:

Сообщение от dosvidosov (Сообщение 48335)
И да, двухпартийная система - это именно то, что надо. Именно такая система может решить проблемы, о которых я говорил. Требуется чередование разных подходов к управлению, а не переливание из пустого в порожнее (как вова-дима и обратно). Нужна именно вторая СИЛА, которая могла бы уравновесить и вразумить первую. Тогда может быть поступательное движение, а не продвижение к тоталитаризму.
Сейчас мы продвинулись, по сравнению с тем, что было 12 лет назад. Но уже встали или встаём активно на тормоз.

Двухпартийная система -- как раз и есть самый большой фарс, придуманный капитализмом. Еще Карло Маркс писал, что буржуазия не передает власть, а просто перекладывает ее из одной руки в другую. Двухпартийная система в зарубежных странах -- не более чем очередное решение о том кто будет собирать выручку за нефть из подконтрольных стран, тот клан или этот. Во всех западных странах одна и та же тема.

md013 27.01.2012 14:13

AngelOfGrief то, что ты считаешь стабильностью через 5-7 лет приведет к взрыву когда государство не сможет выполнить соц. обязательства.
На сегодняшний день затраты из бюджета увеличивают на содержание полиции, чтобы держат все под контролем.
Увеличивают затраты на вооружения.
Бюджет пополняют за счет сырьевых ресурсов, вместо того чтобы в России развивать предпренимательство, чтобы начался рост производства.
У бизнеса нет уверенности, что новый завод который они построят останется за собственником навсегда и перейдет детям, поэтому и выводятся деньги за границу.
Или может это не заслуга ПВВ, в том, что силовики покушаются на бизнес?
Новые законы о налогах легли на плечи предпринимателей, вместо того чтобы развивать, они как опричники отжимают не развитое!

AngelOfGrief 27.01.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)
AngelOfGrief то, что ты считаешь стабильностью через 5-7 лет приведет к взрыву когда государство не сможет выполнить соц. обязательства.

Вот когда пройдет 5-7 лет, тогда и посмотрим. Смысл сейчас говорить о том что будет? Может баррель дойдет до 200 долл, тогда вообще все шоколадно будет.

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)
На сегодняшний день затраты из бюджета увеличивают на содержание полиции, чтобы держат все под контролем. Увеличивают затраты на вооружения.

Правильно делают, эти люди служат на благо России, почему они должны жить на копейки? Затраты на вооружение и внутренние силы большие в любом государстве.

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)

Бюджет пополняют за счет сырьевых ресурсов, вместо того чтобы в России развивать предпренимательство, чтобы начался рост производства.

Это ни для кого не секрет, что бюджет России сырьевой. Но у нас земля очень богатая, что плохого в этом? Предпринимательство развивают всеми силами, я же писал об этом. И спец. налоговые режимы и кредиты малому и среднему бизнесу - только работай!!

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)

У бизнеса нет уверенности, что новый завод который они построят останется за собственником навсегда и перейдет детям,

Уверенности в бизнесе, открою секрет, нет никогда ни у кого. Потому что это бизнес. У меня нет уверенности, что завтра мне кирпич не упадет на голову или что я завтра не разобьюсь на своем Порше. Но это жизнь и я принимаю эти правила.

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)
поэтому и выводятся деньги за границу.

Так вот оказывается какое просто объяснение оттока денег за рубеж! Оказывается, это делают в первую очередь не чиновники-казнокрады, разворовывающие бюджетные деньги через тендеры, а самые что ни на есть честные российские предприниматели! Надо же, какая интересная версия!

А вообще, что плохого в вывозе денег за границу? Вот мы расплатимся по своей ипотеке в Москве, возможно, захотим что-то присмотреть себе в Европе. Что в этом плохого-то? Это естественное желание любого капитала не держать яйца в одной корзине!

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48342)
Или может это не заслуга ПВВ, в том, что силовики покушаются на бизнес?
Новые законы о налогах легли на плечи предпринимателей, вместо того чтобы развивать, они как опричники отжимают не развитое!

Какие это новые законы о налогах легли на плечи предпринимателей? Надо же, я предприниматель и что-то об этом не слышал! В пенсионный для ИП увеличили сборы, так я наоборот рад, теперь за 11 год в результате меньше платить. :)

Кто что отжимает, о чем речь?... Не понимаю. Не слышал, не видел, сорри. Может это более крупного бизнеса касается?

md013 27.01.2012 15:16

Я рад, что у тебя на все есть ответ!
Каждый сам создает свою реальность, поэтому у нас с тобой она различается!
Но с выражением, что надо начать с себя чтобы искоренить коррупцию я с тобой солидарен!

dosvidosov 27.01.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от md013 (Сообщение 48347)
Но с выражением, что надо начать с себя чтобы искоренить коррупцию я с тобой солидарен!

Абсолютно согласен. И давно начал с себя. К сожалению только одна проблема - есть ситуации, когда просто из тебя тянут деньги.... Но вообще это всё не сказал бы, что это уже по теме совсем.


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба