PDA

Просмотр полной версии : Сколы...


Blacky
27.04.2014, 22:55
Коллеги, назрел вопрос...

Я педант в плане эстетического вида авто и прочих тем "как у кота яйца"(ну вот так вот).

И, увы, на моей психике и спокойствие отражается то, что 911 оооочень подвержен сколам...
Как притопишь по трассе/мкаду - один-два скола на ура...


Пленку не хочу, как-то не то...
Есть какие то варианты защитить машину?


Или смириться

FinMan
27.04.2014, 23:04
Хорошая тема, подпишусь. Но чувствую, что в основном есть варианты не как предотвратить, а как лечить после. Я тоже не любитель пленок, стекол и прочих новомодных "нано" веяний, поэтому есть пару знакомых хороших маляров :)

Psyche
27.04.2014, 23:05
Тоже подпишусь, сколы это не приятно!

Net_Prosto
27.04.2014, 23:25
Я только что покрасил машину, хотел затянуть в пленку морду - цена 18к. Покрасить бампер - 6к. Решил не затягивать в пленку :)

FinMan
27.04.2014, 23:39
Я только что покрасил машину, хотел затянуть в пленку морду - цена 18к. Покрасить бампер - 6к. Решил не затягивать в пленку :)

+1

У меня тесть себе и теще в машине на кресла передние майки напяливает, уродство то еще, но аргумент еще круче: "когда машину будем продавать, снимим их, а там кресла как новые" :) Вот, когда речь про пленки заходит у меня дежавю :)

fantom
28.04.2014, 01:03
Заклеить прозрачной пленкой.либо постоянно хвататься за сердце после мойки:-).в ремонтных красках лак намного мягче и подвержен сколам и царапкам.

fantom
28.04.2014, 01:09
Вопрос другой, как быть, если пробито колесо вдали от населенных пунктов, в которых нет шиномонтажки r19? Вот это засада!

fairbird
28.04.2014, 04:45
у меня пленка , спасает и не мешает , она прозрачная .

Net_Prosto
28.04.2014, 10:45
+1

У меня тесть себе и теще в машине на кресла передние майки напяливает, уродство то еще, но аргумент еще круче: "когда машину будем продавать, снимим их, а там кресла как новые" :) Вот, когда речь про пленки заходит у меня дежавю :)

это так же как пульт от тв заворачивать в пакетик :)

Юлия тт
28.04.2014, 10:57
У меня один скол на капоте за 3 года. На моей психике очень нормально отражается, на желтом цвете вообще не видно. Пленку не люблю. Когда меняла страховую, агент бегал рыскал и вопил что такого не может быть. Много сколов появляется после покраски( опыт на тт, мне цвет машины не понравился, я ее всю новую и перекрасила) так вот бампер как решето был. Красила у официалов целиком.

Blacky
28.04.2014, 12:01
У меня один скол на капоте за 3 года. На моей психике очень нормально отражается, на желтом цвете вообще не видно. Пленку не люблю. Когда меняла страховую, агент бегал рыскал и вопил что такого не может быть. Много сколов появляется после покраски( опыт на тт, мне цвет машины не понравился, я ее всю новую и перекрасила) так вот бампер как решето был. Красила у официалов целиком.


у меня все заводское но на красном позаметнее ((((
Если ехать спокойно, и держать дистанцию - все ок.

Но стоит по нашим подмосковным банам промчать - печаль...
Они все в камнях мелких - жесть.


По теме, в ЦК озвучили прайс около 100т - 6-10 слоев некоего стекла(как сказали, только у них не органическое) - что это я без понятия, но говорят что мойка вообще не страшна и камни на 50% меньше секут.
Кто-нибудь делал?

ОФФ: Я БМВ полировал всегда в автодоме нанолаком - космос. На Х6 один - два скола за 70т км! На Мке тоже самое.(хотя конечно ниже машина, посекло кое где), а на 911(у него вся морда же крашенная, и под наклоном) хелп. ((
Потом переехал в Кох24 на бол Академической, очень хорошо делали, потом они перестали быть Кохом.
Сделал в ПЦМ - полное Г... Прайс 30т не за что отдал, возможно поеду пусть переделывают. Ужаснее не полировали мне машину...


Так вот, нанолак реально укрепляет лак. Но не так как хотелось бы.

Вот думаю, может сделать все-таки стекло это...

Пленку не могу, как-то не то на мой вкус.

fantom
28.04.2014, 12:38
Я думаю это судьба машины получать сколы. С этим надо смириться. Я на мпс мазда решил освежить капот.покрасил, выехал и получил сразу 2 огромных скола с вмятинами па первых 10 км ). На Порше сделал рестайлинг под мк 2. Покрасили бампер, на следующий день п..ор тележкой на парковке притер бампер.Хотя до этого таких косяков не было ,за много лет эксплуатации

Blacky
28.04.2014, 12:42
Я думаю это судьба машины получать сколы. С этим надо смириться. Я на мпс мазда решил освежить капот.покрасил, выехал и получил сразу 2 огромных скола с вмятинами па первых 10 км ). На Порше сделал рестайлинг под мк 2. Покрасили бампер, на следующий день п..ор тележкой на парковке притер бампер.Хотя до этого таких косяков не было ,за много лет эксплуатации


Это точно! Когда не паришься ничего, как начинаешь (разлядывать, полировать, переживать) - обязательно что-то случается :)

fairbird
28.04.2014, 16:16
это так же как пульт от тв заворачивать в пакетик :)
у нас все машины завернуты практически :)

maska2221
29.04.2014, 17:21
за свою сказать нечего , сколов мало вернее один! а вот друг 13 года взял бокстера и ему какай то тефлоновой полиролью( за 8 штук) его полирнули и сказали сколов не будет!! сезон отъездим посмотрим!!!!

Forever
29.04.2014, 17:36
у меня все заводское но на красном позаметнее ((((
Если ехать спокойно, и держать дистанцию - все ок.

Но стоит по нашим подмосковным банам промчать - печаль...
Они все в камнях мелких - жесть.


По теме, в ЦК озвучили прайс около 100т - 6-10 слоев некоего стекла(как сказали, только у них не органическое) - что это я без понятия, но говорят что мойка вообще не страшна и камни на 50% меньше секут.
Кто-нибудь делал?

ОФФ: Я БМВ полировал всегда в автодоме нанолаком - космос. На Х6 один - два скола за 70т км! На Мке тоже самое.(хотя конечно ниже машина, посекло кое где), а на 911(у него вся морда же крашенная, и под наклоном) хелп. ((
Потом переехал в Кох24 на бол Академической, очень хорошо делали, потом они перестали быть Кохом.
Сделал в ПЦМ - полное Г... Прайс 30т не за что отдал, возможно поеду пусть переделывают. Ужаснее не полировали мне машину...


Так вот, нанолак реально укрепляет лак. Но не так как хотелось бы.

Вот думаю, может сделать все-таки стекло это...

Пленку не могу, как-то не то на мой вкус.

Блеки, пленка не вариант, на ней очень хорошо видны мелкие затер трости и царапины, особенно на темных цветах.

Есть вопрос, локальную покраску кто-нибудь делал?
И адрес дайте плиз

sergeyb
29.04.2014, 17:48
как раз сегодня ходил вокруг машины и смотрел на фары (в броне) которые стали мутные. пленка видимо тоже стирается. соответственно на бампере и капоте ее будет видно. оттенок другой.
но вот какая мысль меня посетила ... а для кого я собственно берегу эти фары ? для нового владельца ? зачем ? надо самому ездить на прозрачной оптике и красивым Ровным цветом элементов (капот, бампер). нафиг надо чтобы кто то потом снял пленку и ездил на новой а машине а я как дятел ее бронировал ))
бампер уже красил разок - страховка.
стекло все в мелких сколах но страховка требует трещину - обеспечим.
а по опыту - если не ездить больше 120 км\час сколов не будет. когда 200 летишь то хочешь не хочешь все пескоструит.
короче пленке - отказать! самому нужно ездить на красивом авто а не беречь для кого то . пульт в пленке... ))))

ТС - смириться! самый правильный путь )))

fairbird
29.04.2014, 18:00
может у нас пленка другая хз , у меня ничего не видно , сколов нет , броня зачет , а не как пульт в кулечке.
https://e-a.d-cd.net/9bae054s-480.jpg

sergey2sergey
29.04.2014, 20:17
А что за плёнка такая? Производитель? Где клеили? Почём ?
Заранее спасибо

fairbird
29.04.2014, 20:43
А что за плёнка такая? Производитель? Где клеили? Почём ?
Заранее спасибо
clear bra называется , больше сказать не могу , делали до меня .

DC
30.04.2014, 01:24
разве современные пленки заметны?
по отзывам все хорошо с ними сейчас

я планирую черную после пригона отдать на полировку и полную обтяжку прозрачной

sergeyb
30.04.2014, 11:00
свойства лака и свойства пленки разные. отражение от полированного лака и пленки не могут быть одинаковые. пленка по любому затрется (пескоструится) быстрее.
пленка мягкая а лак твердый.
то есть если поставить две машины рядом да еще на солнышко вот "хоть убей" не поверю что отражение и глубина цвета будет одинаковая.
так зачем красоту да под пленку ?))) хотя конечно есть кому нра безопасный секс )))
ИХМО

marinni
30.04.2014, 11:28
А что говорят про разнообразное тефлонирование? Идея-то звучит хорошо, но как там на деле? Кто-нибудь делал?

Blacky
30.04.2014, 12:45
Я посмотрел на машину в стекле от ЦК(хозяин сказал 6 слоев).


Пипец космос...
И вроде как уже с месяца полтора как.
Ни одной царапины(сколы есть, но я не понял толи до толи после прилетели, а он не знает).

Я кстати МрКап покрыл(писал уже, в ПЦМ) посмотрим

DC
30.04.2014, 13:24
свойства лака и свойства пленки разные. отражение от полированного лака и пленки не могут быть одинаковые. пленка по любому затрется (пескоструится) быстрее.
пленка мягкая а лак твердый.
то есть если поставить две машины рядом да еще на солнышко вот "хоть убей" не поверю что отражение и глубина цвета будет одинаковая.
так зачем красоту да под пленку ?))) хотя конечно есть кому нра безопасный секс )))
ИХМО

а все-таки хочется практиков послушать
пескоструится может и быстрее, но в конце сезона снял пленку, под ней девственный кузов :rolleyes:
кроме пескоструя с дороги пленка еще защитит от мелких притертостей, тыканья дверями на парковке
вот пример
J3gunxRzZUs

но передний бампер ерунда, дейсвительно покрасить можно
а вот остальные части, особенно задние крылья, их хочется уберечь от покраски

sergeyb
30.04.2014, 13:29
так вот я про ТО и пишу ))) зачем хранить девственность своего авто для Последующего владельца )) он снимет пленку и будет у Него все хорошо )) нужно самому пользоваться в полном объеме тем что имеешь ))
я записался чтобы сняли бронь с фар. сам их ОТпескострую!! следующий владелец пусть довольствуется тем что останется ))

DC
30.04.2014, 13:35
ну тут разные цели видимо, я свою планирую на очень долгий срок

marinni
30.04.2014, 13:38
Вообще - перед продажей-то и полирнуть можно будет, тоже ведь не дело ушатанную продавать. ))
You never actually own Porsche. You merely look after it for the next generation. (C)

:cool:

fairbird
30.04.2014, 16:21
фото что я выложил пленке 5 лет , нет я конечно соглашусь что если бы ее не было то я бы ее и не ставил , но она есть и совершенно мне не мешает , ее не видно и машина целее .

Kapitoshka
30.04.2014, 17:43
У меня все машины в пленке. Очень доволен результатом. У меня авто закатаны полностью. Спустя сезон полиную и ее совершенно незаметно.

Вайчунас
30.04.2014, 18:22
Машина в пленке, как секс в презервативе: безопасно,но что-то не то:)

DC
30.04.2014, 18:30
Машина в пленке, как секс в презервативе: безопасно,но что-то не то:)

секс это по пробкам в городе шарахаться,
а по трассе 150 шпарить это хардкор, тут и защита не помешает :D

Forever
30.04.2014, 18:48
секс это по пробкам в городе шарахаться,
а по трассе 150 шпарить это хардкор, тут и защита не помешает :D

Все правильно, пленка сохранит авто, но есть один нюанс, как в анекдоте..;)

google
30.04.2014, 21:35
Не понимаю чем вам пленка не угодила. Надо закатывать всю деталь, а не как некоторые пол капота и пол крыла так что край пленки видно. Для темных цветов считаю обязательной процедурой, особенно тем кто часто по трассе гоняет.