PDA

Просмотр полной версии : непонятная проблема с boxster 986


proc
15.12.2009, 04:19
При наборе скорости при оборотах 4-4.5 начинают перемигиваться лампочки АБС и Аккумулятор. Причем если газуешь на стоячей - все ок. В чем может быть проблема?

Nikita007
15.12.2009, 04:58
При наборе скорости при оборотах 4-4.5 начинают перемигиваться лампочки АБС и Аккумулятор. Причем если газуешь на стоячей - все ок. В чем может быть проблема?

именно "перемигиваются", а вместе они не загораются?

denis.gan
15.12.2009, 09:23
Похоже на неисправность расходомера воздуха или блока дроссельной заслонки. Но точнее скажут после компьютерной диагностики. Не поленитесь заехать в сервис.

Neo
15.12.2009, 11:36
или клема на аккумуляторе отходит, или с генератором проблема - перезаряд.... симптомы пожожи.

proc
16.12.2009, 05:34
Да, именно перемигиваются. Никаких неисправностей в работе двигателя нет, работает нормально. надо заехать на сервис. Можете порекомендовать хороших специалистов?

Nikita007
16.12.2009, 07:00
Да, именно перемигиваются. Никаких неисправностей в работе двигателя нет, работает нормально. надо заехать на сервис. Можете порекомендовать хороших специалистов?

Тут дело 100% не в датчике расхода воздуха, это я отвечаю.

Варианты такие:

1) как сказал НЕО, генератор выдает слишком много или наоборот гасит энергопитание... Такое ощущение, что у тебя генератор работает ИНВЕРСНО, то есть плюс с минусом попутан, как это возможно - я не знаю...
Те, у кого в Порше садился аккумулятор наблюдали перемигивание и глюки всех или нескольких лампочек и индикаторов, иногда бывают мегафантастические варианты ))) так что ...

2) попутаны штекеры\клеммы разных индикатоных лампочек, например датчик давления масла в двигателе и аккумулятор... Ну я думаю понятно?

3) мысль вылетела из головы (((

4) проверь все провода АБС-функционала на замыкания, потому как только замыкание происходит - аккумулятор напрягается, то есть это вариант...


советы:

1) Выйди из машины, протри стекло, постучи по колесу... должно сразу всё стать хорошо!
Шутка! из анекдота 90х про новых русских..))))))))))))

и так...

1) вынь аккумулятор, заряди его нормально и попробуй снова прокатиться

2) замени все сгоревшие предохранители в блоке предохранителей!

3) проверь проводку на сопли и крепления клемм аккумулятора, провода

4) проверь ксеноны, если таковые имеются и установлены - там бывает очень много косяков с самоделками и креплениями

5) попробуй отключить на время сигнализацию, если таковая имеется не штатная - может кукую-нибудь релюшку замкнуло и система блокирует обороты выше 3000

6) в любом случае сделай прроверку, Денис плохого не посоветует, а стоит это недорого и бывает очень полезно!

пс я не помню, действует ли сейчас бесплатная диагностика Порше в предложении о подготовке машины к зиме (смотри раздел ПАРТНЕРЫ), может стоит туда наведаться...

Тони
16.12.2009, 10:22
пс я не помню, действует ли сейчас бесплатная диагностика Порше в предложении о подготовке машины к зиме (смотри раздел ПАРТНЕРЫ), может стоит туда наведаться...

Акция до 31.12.2009, в любом случае лишним съездить не будет, кстати рекомендую всем, хуже ведь не станет!!! ) Записаться можно по тел. (495) 937 55 11. Более подробно смотри по ссылке http://www.sportcar-center.com/news/sportcar/document12065.shtml

весельчак
17.12.2009, 00:36
я тоже за Спорт - кар ! я доверяю машину только профи !

proc
17.12.2009, 02:33
все круто, только я в СПб ))

denis.gan
17.12.2009, 11:11
А что, в Питере нет дилеров? Или отсутствует возможность сделать компьютерную диагностику?

Neo
18.12.2009, 03:45
для начала, самое простое - померять напряжение на аккумуляторе) тестером обычным - у каждого электрика есть. И на диагностику - полюбому - раз лампа загоралась авс, то будет записана ошибка в памяти)))) там тебе все и расскажут, чего гадать, и тыкать пальцем в небо....

proc
31.05.2010, 03:24
проблему решил ремонтом генератора