PDA

Просмотр полной версии : Нужна сток прошивка


Дмитрий455
20.10.2013, 15:04
Бывшая машина Самурая ....( старожилы должны помнить кучу обсуждений). На настоящим момент в проце коктейль из стока и двух тюнинг перезаливок от разных мастеров. По итогу писец полный. У официалов идет только обновление и все.
По итогу куча ошибок, проц как кипяток.Может кто помочь ? 996 turbo 2002г. Необходима полная сток прошивка с корневыми каталогами.
Начну с полного восстановления стока.
Буду признателен за помощь

RustCorso
20.10.2013, 22:05
Может купить новый дме?

AngelOfGrief
20.10.2013, 22:10
Может купить новый дме?

Да нет, ну это нецелесообразно...

Автор, напишите Mr. Black, он недавно перепрошивался.
Прошивку стоковую можно через разъём скопировать из другой машины.

Mamay
20.10.2013, 22:28
Если вопрос о картах, скопировать можно!
Если потерты функции какие-то то только к дилеру!

Sergey993
20.10.2013, 23:04
Обратись в RScar.

RustCorso
21.10.2013, 08:48
Да нет, ну это нецелесообразно...

Автор, напишите Mr. Black, он недавно перепрошивался.
Прошивку стоковую можно через разъём скопировать из другой машины.

что нецелесообразно? если при тюнинге вмешались физически в дме что туда не заливается у дилера сток прошивка?
у меня например так

Дмитрий455
21.10.2013, 15:48
Спасибо коллеги. У меня полная заморозка по машине, а поскольку я по профессии не технарь - слушаю специалистов. Мои сервисмены предполагают, тон при вторичной тюнинг прошивка были стерты "маски ошибок " по определенным показателям. После того как я прошлись на сток у официалов все наложилось друг на други и поплыло ( в унитаз:( )
По итогу за прошлый сезон заменил все что можно, перебрал мотор и т.д. Железо уже поменяно все по кругу....
Вот и появилось решение залить полный сток и посмотреть, что будет.
По ошибкам на "стоке" от официалов проц греется так , что в руки не взять, пишит пропуски по 2 цилиндру, свечи новые, катушки новые, форсунки новые.
Заливаю тюнинг -2.4 пропуски, абс Psm , проц холодный.
Давит максимум 0.5 на обеих прошивках. Турбины новые, элементы вакуумной систем кроме трубок новые. Подсосов нет. Хотя я думаю мощьность проц рубит.
В городе есть еще один такой Турбак, буду ловить...

AngelOfGrief
21.10.2013, 21:14
что нецелесообразно? если при тюнинге вмешались физически в дме что туда не заливается у дилера сток прошивка?
у меня например так

Если туда что-то впаяли, конечно тогда да. Но я думал не об этом речь.

AngelOfGrief
21.10.2013, 21:16
Спасибо коллеги. У меня полная заморозка по машине, а поскольку я по профессии не технарь - слушаю специалистов. Мои сервисмены предполагают, тон при вторичной тюнинг прошивка были стерты "маски ошибок " по определенным показателям. После того как я прошлись на сток у официалов все наложилось друг на други и поплыло ( в унитаз:( )
По итогу за прошлый сезон заменил все что можно, перебрал мотор и т.д. Железо уже поменяно все по кругу....
Вот и появилось решение залить полный сток и посмотреть, что будет.
По ошибкам на "стоке" от официалов проц греется так , что в руки не взять, пишит пропуски по 2 цилиндру, свечи новые, катушки новые, форсунки новые.
Заливаю тюнинг -2.4 пропуски, абс Psm , проц холодный.
Давит максимум 0.5 на обеих прошивках. Турбины новые, элементы вакуумной систем кроме трубок новые. Подсосов нет. Хотя я думаю мощьность проц рубит.
В городе есть еще один такой Турбак, буду ловить...

Мда уж, как вам удалось купить такую машину... В этом можно годами разбираться. Надо для начала тогда попробовать перекинуть DME из другой машины. Только насколько я знаю, его надо дружить с коробкой, прописывать через комп.

Если вы не технарь, в любом месте куда вы приедете, вам будут рассказывать свои "сказки". Не совсем понятен приговор дилера. Какое решение они в итоге посоветовали, каков бюджет? Замена DME?

В принципе, если бы я видел разобранный блок, я бы мог сказать что там и как. Но я просто конкретных советов дать не могу, т.к. неизвестно что там переделано. Вам снимали DME, вы его видели? Там сверху вставлены какие-либо блоки или корпус снаружи целый?

RustCorso
21.10.2013, 21:17
Да и дме купить не дорого. Дороже восстановить к чертям слетевшую прошивку

Дмитрий455
25.10.2013, 14:23
Купил за 50 евро прошивку в Германии (по вину) сегодня залили - собираем все навесное (поменял заодно катушки) завтра будем пробовать

AngelOfGrief
25.10.2013, 14:31
Купил за 50 евро прошивку в Германии (по вину) сегодня залили - собираем все навесное (поменял заодно катушки) завтра будем пробовать

А где есть такой сервис? У дилера?

Дмитр
25.10.2013, 14:32
Купил за 50 евро прошивку в Германии (по вину) сегодня залили - собираем все навесное (поменял заодно катушки) завтра будем пробовать

удачи):thumbup:

Дмитрий455
25.10.2013, 16:53
Нет. Просто умные ребята с руками, которых я уже замотал до полусмерти... А у них есть диалог с немцами по тюнингу

AngelOfGrief
25.10.2013, 18:43
Нет. Просто умные ребята с руками, которых я уже замотал до полусмерти... А у них есть диалог с немцами по тюнингу

Мне просто не понятно откуда у них прошивка "по вину". База винов с прошивками, наверное, есть только у дилера?

Дмитрий455
26.10.2013, 04:47
Я полагаю, вин нужен для выбора одной прошивки из нескольких по основным параметрам (турбо или турбо с, типтроник или механика и ты..)