PDA

Просмотр полной версии : Сезон 2014 года.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

сухопутный пират
02.06.2014, 10:38
Шампанское есть!!!

павелr
02.06.2014, 10:43
Шампанское есть!!!

его на телевизоре смотреть не интересно)))

porsche996c4
02.06.2014, 11:24
Нет

Avacha
02.06.2014, 11:45
Хочу во-первых отметить безупречную организацию и проведение Порше фестиваля 31 мая. Придраться не к чему, в отличии от Порше найт. Все солидно, все по расписанию. Интересные активности. Позитив и радость. Спасибо всей команде организаторов! Во-вторых огромное спасибо команде Олега за организацию и проведение первого этапа Порше Челендж. Рад был всех повидать! И до новых встреч!

Hexus
02.06.2014, 12:41
Большое спасибо за мероприятие! Все было очень хорошо, рад был всех увидеть, куча позитивных эмоций!

Merk
02.06.2014, 13:09
Спасибо организаторам! :) А у меня вопрос:

На первом этапе в класс Спорт А организаторами был допущен участник под номером 26, использующий резину BFGoodrich G-Force R1 (слик, treadwear 40), которая запрещена регламентом соревнований, и который по итогам соревнований показал лучшее время в своем классе.

Будут ли начислены очки и присуждено первое место данному участнику за победу в классе Спорт А?

Moscow
02.06.2014, 13:26
Спасибо организаторам! :) А у меня вопрос:

На первом этапе в класс Спорт А организаторами был допущен участник под номером 26, использующий резину BFGoodrich G-Force R1 (слик, treadwear 40), которая запрещена регламентом соревнований, и который по итогам соревнований показал лучшее время в своем классе.

Будут ли начислены очки и присуждено первое место данному участнику за победу в классе Спорт А? В регламенте есть четкие правила по протестам и апелляциям http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/Reglament2014%20%282%29.pdf

павелr
02.06.2014, 13:40
там все не так просто. товарищ на слике написал заявление на имя организатора в котором объяснил причину выезда на слике на трек как я понял примерно следующего содержания - другой резины нету (а что мешало приехать на любой городской ) и то что BFGoodrich G-Force R1 по показателям и тредвееру не отличается от кап2 . но с учетом что это первый этап и всем было не до изучения вопроса ему разрешили.....
для справки
http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=BFGoodrich&tireModel=g-Force+R1&sidewall=Blackwall&partnum=25WR5GFR1V2&tab=Specs

по протесту подходили к Олегу он сказал что проблему понялд будет в частном порядке думать что делать ...

надо в следующий раз организовывать нормальную тех комиссию!!

Merk
02.06.2014, 13:52
В регламенте есть четкие правила по протестам и апелляциям http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/Reglament2014%20%282%29.pdf
Регламент прочитан внимательно. В регламенте Time Attack, в частности, написано: "Организатор оставляет за собой право отстранить автомобиль от
участия в этапе соревнования без возврата стартового взноса в случае выявления какого-либо несоответствия".

Из этого следует, что Организатор может как отстранить, так и допустить любого участника, автомобиль которого не соответствует техническим требованиям.

Таким образом, нет никакого смысла писать протест, так как ответом на него будет вышеизложенный пункт Регламента в приблизительной формулировке: "Организатор принял решение допустить данного участника до соревнований, спасибо за ваши 15.000 рублей за протест" :D

Однако, будучи допущенным, участник на сликах имеет заведомое преимущество перед остальными. Я лично за тумбочку не сражаюсь, мне просто любопытно, как здесь принято :confused:

павелr
02.06.2014, 14:04
Регламент прочитан внимательно. В регламенте Time Attack, в частности, написано: "Организатор оставляет за собой право отстранить автомобиль от
участия в этапе соревнования без возврата стартового взноса в случае выявления какого-либо несоответствия".

Из этого следует, что Организатор может как отстранить, так и допустить любого участника, автомобиль которого не соответствует техническим требованиям.

Таким образом, нет никакого смысла писать протест, так как ответом на него будет вышеизложенный пункт Регламента в приблизительной формулировке: "Организатор принял решение допустить данного участника до соревнований, спасибо за ваши 15.000 рублей за протест" :D

Однако, будучи допущенным, участник на сликах имеет заведомое преимущество перед остальными. Я лично за тумбочку не сражаюсь, мне просто любопытно, как здесь принято :confused:

на след гонку все ставим слики и пишем просьбу организатору допустить ......:D

только я не понял где написано что организатор может допустить автомобиль несоответствующий регламенту?

павелr
02.06.2014, 14:12
еще прочитал в регламенте

самое простое решение на будущее для машин у которых что то не так...
Автомобили, несоответствующие техническим требованиям данного Регламента по каким-либо параметрам,
допускаются к участию в этапе соревнования в классе (зачете) «Группа 7». Данное требование не распространяется на классические автомобили до 1997 г.в. включительно

и по шинам
Разрешено использование любых шин, сертифицированных и допущенных к эксплуатации на дорогах общего
пользования, поступающих в свободную продажу на территории РФ, с коэффициентом износостойкости
(treadwear) не ниже 80-ти;

BFGoodrich g-Force R1- тредвеер 40 и не продается на территории россии((

но чтобы мы здесь не писали ждем ответа от Олега....

и повторю свой вопрос
только я не понял где написано что организатор может допустить автомобиль несоответствующий регламенту?

Krisa9977
02.06.2014, 14:15
Думаю в таких случаях, дабы не обламывать участника, который уже приехал на шинах, которые не проходят по регламенту, имело смысл в виде исключения допустить участника вне зачета, или поместить в более быстрый класс. В своем классе с такими шинами ему делать нечего. Вообще правила должны соблюдаться.

Merk
02.06.2014, 14:17
на след гонку все ставим слики и пишем просьбу организатору допустить ......:D

только я не понял где написано что организатор может допустить автомобиль несоответствующий регламенту?

Паш, в пункте 3.2 Регламента. Написано "Организатор оставляет за собой право отстранить". Значит может отстранить, а может и нет. Как решит.

Кстати, если мы хотим популяризации любительского автоспорта, наверное не очень корректно говорить "Если вас что-то не устраивает, пишите протесты". Большинство не будет писать протесты, а вот пунктик на тему "А у них тут все не честно" останется. Мы этого разве хотим?

павелr
02.06.2014, 14:21
Думаю в таких случаях, дабы не обламывать участника, который уже приехал на шинах, которые не проходят по регламенту, имело смысл в виде исключения допустить участника вне зачета, или поместить в более быстрый класс. В своем классе с такими шинами ему делать нечего. Вообще правила должны соблюдаться.

я больше скажу он и класс выше обеьхал.....
вне зачета нет смысла можно сразу в группу 7 гдже можно на всем:)

Krisa9977
02.06.2014, 14:24
я больше скажу он и класс выше обеьхал.....
вне зачета нет смысла можно сразу в группу 7 гдже можно на всем:)

Мы все знаем, ты победил в классе. :thumbup::)

павелr
02.06.2014, 14:27
Паш, в пункте 3.2 Регламента. Написано "Организатор оставляет за собой право отстранить". Значит может отстранить, а может и нет. Как решит.

Кстати, если мы хотим популяризации любительского автоспорта, наверное не очень корректно говорить "Если вас что-то не устраивает, пишите протесты". Большинство не будет писать протесты, а вот пунктик на тему "А у них тут все не честно" останется. Мы этого разве хотим?

тема с протестами во всех наших любительских чемпах работает . но пишут редко так как в мпк и рххсс перед началом нормально жестокая техкомиссия :D а главное до такого как написать просьбу о допуске на несоответствующей резине еще никто не додумывался .......:D:D:D

Merk
02.06.2014, 14:28
Мы все знаем, ты победил в классе. :thumbup::)
А вот и нет, Паша всего-лишь второй))))

Hexus
02.06.2014, 14:28
Небольшие замечания организаторам:

- Расписания мероприятия я так нигде и не нашел, хотя искал :) Видимо это была секретная информация;

- Так как график заездов всегда сдвигается, то неплохо было бы отражать номер текущего и готовящегося заезда на отдельном табло перед въездом на питлейн. Постоянно мониторить, что скажет диктор, неудобно, так как в перерывах многие общаются между собой и объявлений банально не слышно;

- Контактный телефон клуба в течение недели перед мероприятием не отвечал в принципе;

- Желательна аренда шлемов. Не всегда есть возможность захватить свой, а на регистрации об этом ничего не знали. Опять же новички приезжают, у которых его нет;

Давайте сделаем все еще лучше :)

павелr
02.06.2014, 14:36
Мы все знаем, ты победил в классе. :thumbup::)

да я в очке(да и не в ней вроде как тоже) показал время с которым бы и в классе выше до 400 сил победил . а если бы не ошиблись по настройке подвеске с гт3 рычагами то думаю было бы совсем интересно.......

если так пойдет попрошусь на класс выше у меня с ними времена почти одинаковые будет интересно по соревноваться!)) (хотя это опять же нарушение регламента но думаю против мало кто будет:D))))))

Martini racing
02.06.2014, 14:51
Спасибо организаторам, участникам и зрителям!!!
Было просто супер!!! Всех с открытием сезона!!!

P.S. Особенно хочу поблагодарить RS CAR!
Парни Вы лучшие!!!!

Blacky
02.06.2014, 14:56
да я в очке(да и не в ней вроде как тоже) показал время с которым бы и в классе выше до 400 сил победил . а если бы не ошиблись по настройке подвеске с гт3 рычагами то думаю было бы совсем интересно.......

если так пойдет попрошусь на класс выше у меня с ними времена почти одинаковые будет интересно по соревноваться!)) (хотя это опять же нарушение регламента но думаю против мало кто будет:D))))))


Да вы задолбили, читеры фиговы!!! Понастроят корчей, и ходят в классы выше, в классы ниже. :D :D :D :D
Сними все, верни сток и будет весело.
Или сними все, верни в сток и велкам к нам в класс.

Давайте уже меряться скиллом, а не железками. :thumbup:

Blacky
02.06.2014, 14:58
Небольшие замечания организаторам:

- Расписания мероприятия я так нигде и не нашел, хотя искал :) Видимо это была секретная информация;

- Так как график заездов всегда сдвигается, то неплохо было бы отражать номер текущего и готовящегося заезда на отдельном табло перед въездом на питлейн. Постоянно мониторить, что скажет диктор, неудобно, так как в перерывах многие общаются между собой и объявлений банально не слышно;

- Контактный телефон клуба в течение недели перед мероприятием не отвечал в принципе;

- Желательна аренда шлемов. Не всегда есть возможность захватить свой, а на регистрации об этом ничего не знали. Опять же новички приезжают, у которых его нет;

Давайте сделаем все еще лучше :)


Шлемаки были в аренде, на рецепшене Рэйсвея :thumbup:

павелr
02.06.2014, 15:06
Да вы задолбили, читеры фиговы!!! Понастроят корчей, и ходят в классы выше, в классы ниже. :D :D :D :D
Сними все, верни сток и будет весело.
Или сними все, верни в сток и велкам к нам в класс.

Давайте уже меряться скиллом, а не железками. :thumbup:

а вот появились противники перехода в класс выше:D:D:D

подвеску обратно не готов это 2 дня гемороя((( рычаги от гт3 принесли мне пока больше проблем чем пользы .Стас сказал будет рычаги снимать...
по ковшам я их снять не могу я в очке еду . ты ставь ковши и бум рубиться)))

п.с. на 1 этапе мпк я от тебя отстал на 0,8 но ты был на кап2 а я был на стоке )) поэтому ты пока скил качай:D:D:D

Blacky
02.06.2014, 15:10
а вот появились противники перехода в класс выше:D:D:D

подвеску обратно не готов это 2 дня гемороя((( рычаги от гт3 принесли мне пока больше проблем чем пользы .Стас сказал будет рычаги снимать...
по ковшам я их снять не могу я в очке еду . ты ставь ковши и бум рубиться)))

"Я еду на стоке" (с) Я :D :D :D

Принципиально :D

Blacky
02.06.2014, 15:11
п.с. на 1 этапе мпк я от тебя отстал на 0,8 но ты был на кап2 а я был на стоке )) поэтому ты пока скил качай:D:D:D



"Кап 2 г...но" (с) не Я :D

павелr
02.06.2014, 15:16
"Кап 2 г...но" (с) не Я :D

кап2 не г.. а нормальная резина . просто на ней не надо жестить)

Blacky
02.06.2014, 15:18
кап2 не г.. а нормальная резина . просто на ней не надо жестить)

А я то че, я так и говорил :)

Мне вообще кап 2 понравился.

Hexus
02.06.2014, 15:28
"Я еду на стоке" (с) Я :D :D :D

Принципиально :D

Полностью поддерживаю

Krisa9977
02.06.2014, 15:39
На стоке тоже можно ехать очень быстро. Полный сток первое место в абсолюте :)

vadII
02.06.2014, 15:55
Спасибо организаторам за отличное событие! Спасибо участникам за интересную борьбу! Все очень понравилось, развязка была мощная :)

2 Blacky: Очень круто едет сток, аж не верится. Что с износом резины на передней оси?

Blacky
02.06.2014, 16:00
Спасибо организаторам за отличное событие! Спасибо участникам за интересную борьбу! Все очень понравилось, развязка была мощная :)

2 Blacky: Очень круто едет сток, аж не верится. Что с износом резины на передней оси?

Сказал человек на олинсе, ковше и выхлопе )))))

Привет! Да, батл удался :)

У меня ровный износ. После 5 сессий капа осталось процентов 50. А у тебя?

Krisa9977
02.06.2014, 16:30
Сказал человек на олинсе, ковше и выхлопе )))))

Привет! Да, батл удался :)

У меня ровный износ. После 5 сессий капа осталось процентов 50. А у тебя?

Меня его олинс не впечатлил. Стоковый Mk2S понравился больше. Даже неправильно установленный ковш(слишком высоко) это больше минус чем плюс.

vadII
02.06.2014, 16:46
Сказал человек на олинсе, ковше и выхлопе )))))

Привет! Да, батл удался :)

У меня ровный износ. После 5 сессий капа осталось процентов 50. А у тебя?
Я второй раз на порше на треке, 3ий раз вообще на МРВ, и 1ый раз в этом конфиге. Подвеску обсуждать - долгий разговор, скажу лишь что это жизненная необходимость для круглогодичной эксплуатации авто в моем регионе. Из штатных кресел я выпадаю и приходится в поворотах не рулить а держаться за руль - что как минимум небезопасно. Все остальное (кроме гт3 рычагов) в машине сток с завода, включая выхлоп.

Я на капе проехал за два трек-дня 10 сессий. Надеюсь что осталось как минимум 50%. Странно что у тебя ровный износ, т.к. у меня при развале на морде 2 градуса "ест" внешнюю кромку, тоже самое и на задних шинах. Как можно ровный износ получить при макс 0.5 градусах в стоке мне не понятно :shock:

Blacky
02.06.2014, 17:10
Я второй раз на порше на треке, 3ий раз вообще на МРВ, и 1ый раз в этом конфиге. Подвеску обсуждать - долгий разговор, скажу лишь что это жизненная необходимость для круглогодичной эксплуатации авто в моем регионе. Из штатных кресел я выпадаю и приходится в поворотах не рулить а держаться за руль - что как минимум небезопасно. Все остальное (кроме гт3 рычагов) в машине сток с завода, включая выхлоп.

Я на капе проехал за два трек-дня 10 сессий. Надеюсь что осталось как минимум 50%. Странно что у тебя ровный износ, т.к. у меня при развале на морде 2 градуса "ест" внешнюю кромку, тоже самое и на задних шинах. Как можно ровный износ получить при макс 0.5 градусах в стоке мне не понятно :shock:


У меня тоже примерно за 10 сессий 50% слопало.
Кромка всегда страдает больше, но у меня износ практически ровный, вечером сфоткаю.
Все сток, включая сход развал, делал в апреле в ПЦМ.

Blacky
02.06.2014, 17:14
Меня его олинс не впечатлил. Стоковый Mk2S понравился больше. Даже неправильно установленный ковш(слишком высоко) это больше минус чем плюс.


А че за олинс то?

vadII
02.06.2014, 17:36
А че за олинс то?
http://www.roadandtrackbyohlins.com/

павелr
02.06.2014, 18:13
http://www.roadandtrackbyohlins.com/

не самая крутая ..

у меня по резине износ только внешней кромки(((это при развале перед 2,2 зад 2
а от середины во внутрь резина выглядит лучше чем когда я ее покупал)))

Rhskjd111
02.06.2014, 18:17
не самая крутая ..

у меня по резине износ только внешней кромки(((это при развале перед 2,2 зад 2
а от середины во внутрь резина выглядит лучше чем когда я ее покупал)))

улучшения от развала почувствовал?

павелr
02.06.2014, 18:21
улучшения от развала почувствовал?

не понял я пока еще
но Стас Обложин сказал что будет снимать рычаги ...

Hexus
02.06.2014, 18:53
у меня по резине износ только внешней кромки(((это при развале перед 2,2 зад 2

Это же совсем гражданский развал, а подвеска зажата скорее всего, поэтому резину заламывает и трет внешнюю кромку имхо. Нужно или больше развал или разжать подвеску. А зачем рычаги от GT3 при таком развале?

павелr
02.06.2014, 19:03
Это же совсем гражданский развал, а подвеска зажата скорее всего, поэтому резину заламывает и трет внешнюю кромку имхо. Нужно или больше развал или разжать подвеску. А зачем рычаги от GT3 при таком развале?

а какой на каймане не гражданский?
что имеется ввиду под зажатой подвеской ?
странный вопрос про рычаги для такого знающего в развале и подвеске порше человека . а как вы себе представляете сделать на стоковой подвеске каймана развал -2 на переде??

Hexus
02.06.2014, 19:11
а какой на каймане не гражданский?

Я понятия не имею :) Но резина в повороте должна имхо работать всей поверхностью, для чего развал и увеличивают для более цепкой резины. А тут развал два градуса, а резина Cup 2 плюс олинс.

что имеется ввиду под зажатой подвеской ?

Сколько у вас кликов на вашем олинзе? Если меньше 12-15 от максимума, то подвеска зажата, она жесткая, в первую очередь по сжатию. Вкупе с развалом вы едете, грубо говоря, на ребре колеса.

странный вопрос про рычаги для такого знающего в развале и подвеске порше человека. а как вы себе представляете сделать на стоковой подвеске каймана развал -2 на переде??

Я не говорил ничего про подвеску порше нигде вроде :shock: Просто подумал, что если на Каррере S выставляется чуть больше 2 градусов, как повезет, то почему на Каймане должно быть сильно меньше? Поэтому и спросил...

павелr
02.06.2014, 19:29
Я понятия не имею :) Но резина в повороте должна имхо работать всей поверхностью, для чего развал и увеличивают для более цепкой резины. А тут развал два градуса, а резина Cup 2 плюс олинс.
Сколько у вас кликов на вашем олинзе? Если меньше 12-15 от максимума, то подвеска зажата, она жесткая, в первую очередь по сжатию. Вкупе с развалом вы едете, грубо говоря, на ребре колеса.
Я не говорил ничего про подвеску порше нигде вроде :shock: Просто подумал, что если на Каррере S выставляется чуть больше 2 градусов, как повезет, то почему на Каймане должно быть сильно меньше? Поэтому и спросил...

как должна работать резина в повороте я знаю...
сколько надо делать развал на кап2?
у меня бильштайн псс10 там всего 10 щелчков(другой подвески на кайман 981 нету ) максимум зажимали от мягкого на 3 щелчка это не жестко .

На каррере 991 S на стоковой подвеске можно завалить морду больше 2???

п.с. у меня на стоковой подвеске на ханкук рс3, зад развал -2 тоже выжирало внешнию кромку
и это на мягкой резине и не полуслик....

Hexus
02.06.2014, 19:42
Я приношу извинения, по олинзу перепутал вас с другим человеком. Но все равно там пружины также почти в два раза жесче.

павелr
02.06.2014, 19:43
Я приношу извинения, по олинзу перепутал вас с другим человеком.

да Бог с ним с олинзом .помоги мне)))

надо ко второму этапу что нибудь придумать))
а то резина совсем быстро дохнет

Hexus
02.06.2014, 20:02
Если не брать во внимание подвеску и развал, то возможно что-то со схождением? Какой характер износа, не лесенкой?

павелr
02.06.2014, 20:08
Если не брать во внимание подвеску и развал, то возможно что-то со схождением? Стенд вряд ли кривой... Какой характер износа?

мне кажется что это специфика подвески такая
, жесткая мягкая всё кромку жрет.
3см внешней части протектора жрет -явные следы износа все остальное как новое...

хотя на более мягкой стоковой подвеске и ханкук рс3 жрало 1,5 см внешней кромки

идей не много можно еще вальнуть перед до 2,5 и зад так же и смотреть что будет....

Hexus
02.06.2014, 20:10
Имхо так не должно быть... А стабы стоковые? Рабочее давление в шинах?

Нас щас забанят за оффтоп :)

павелr
02.06.2014, 20:17
Имхо так не должно быть... А стабы стоковые? Рабочее давление в шинах?

Нас щас забанят за оффтоп :)

уходим в личку :)

TOKA
02.06.2014, 21:06
да я в очке(да и не в ней вроде как тоже) показал время с которым бы и в классе выше до 400 сил победил . а если бы не ошиблись по настройке подвеске с гт3 рычагами то думаю было бы совсем интересно.......

если так пойдет попрошусь на класс выше у меня с ними времена почти одинаковые будет интересно по соревноваться!)) (хотя это опять же нарушение регламента но думаю против мало кто будет:D))))))

Паш, ну почему же?? Говоришь что поставил пакет увеличения мощности и теперь у тебя 355 л.с.... Вуаля - ты уже в другом классе!)))

Но я бы не торопился... Максель ко второму этапу вернется, я на свою любимую резину вернусь - будет еще интересно... ;)

TOKA
02.06.2014, 21:14
видео есть ?

Видел у кого-то на фейсбуке - не могу вспомнить у кого.
Старт и заруба в первом повороте отлично была видна! :thumbup:

Krisa9977
02.06.2014, 21:36
мне кажется что это специфика подвески такая
, жесткая мягкая всё кромку жрет.
3см внешней части протектора жрет -явные следы износа все остальное как новое...

хотя на более мягкой стоковой подвеске и ханкук рс3 жрало 1,5 см внешней кромки

идей не много можно еще вальнуть перед до 2,5 и зад так же и смотреть что будет....

Я даже на глаз могу сказать, что при твоем клиренсе 2.5 будет мало. Минимум 3. Если сток клиренс 1.5 при стоке будет работать примерно как 2.5 при заниженной подвеске.

То, что жрет наружную кромку говорит о хорошем пилотаже. Правильно заходишь в поворот и загружаешь подвеску. Большинство начинающих с большим развалом едут медленнее, так как перетормаживают, убивают внутреннюю часть шины и неправильно заходят в поворот. Итог - на торможении проигрывают и не используют шины в повороте. Чем выше уровень пилота, тем развал должен быть больше.

maxpower144
02.06.2014, 22:23
Был в первый раз на порше кап.все понравилось,кроме инцидента с 26 номером,крайне не приятная ситуация,напомнило мне это кутузовский проспект в час пик и раздел,ну вы понимаете о чем я) надеюсь 21ого организаторы более внимательно отнесутся к осмотру машин. пользуясь популярностью этой темы,хочу купить ковши клабспорт можно и б/у

Martini racing
02.06.2014, 22:29
Был в первый раз на порше кап.все понравилось,кроме инцидента с 26 номером,крайне не приятная ситуация,напомнило мне это кутузовский проспект в час пик и раздел,ну вы понимаете о чем я) надеюсь 21ого организаторы более внимательно отнесутся к осмотру машин. пользуясь популярностью этой темы,хочу купить ковши клабспорт можно и б/у

Они Вас дожидаются в теме "ЗАПЧАСТИ";)

Eugen
02.06.2014, 22:33
Видел у кого-то на фейсбуке - не могу вспомнить у кого.
Старт и заруба в первом повороте отлично была видна! :thumbup:

У Борисова в ФБ заруба в первом повороте

maxpower144
02.06.2014, 23:19
Они Вас дожидаются в теме "ЗАПЧАСТИ";)

что то не видно их там)

Limited
02.06.2014, 23:30
Парни, если не секрет, красный кайман с семерками в номере - это кто?

сухопутный пират
02.06.2014, 23:55
Да не понравились мне эти настройки, и рычаги тут не причем. Оставляю все полный сток. И кап2 если сорвешь то он плыть начинает и его круг остужать надо!!!
Сегодня и ковш купил и ремни, так что до встрече в очке!!!!

Krisa9977
03.06.2014, 01:01
а какой на каймане не гражданский?
что имеется ввиду под зажатой подвеской ?
странный вопрос про рычаги для такого знающего в развале и подвеске порше человека . а как вы себе представляете сделать на стоковой подвеске каймана развал -2 на переде??

При занижении развал всегда уменьшается, поэтому твои -2 на заниженных пружинах это практически гражданский развал

павелr
03.06.2014, 01:40
При занижении развал всегда уменьшается, поэтому твои -2 на заниженных пружинах это практически гражданский развал

ок понял но где то слышал что поршаки при развале -3 на морде очень плохо тормозят...?
а главное зад сделать развал больше -2'20 не получается при стоковых рычагах... соответственно вопрос сделать морда -3 зад -2?? или кстати так как кайман среднемоторник то и развал одинаковый?

павелr
03.06.2014, 01:43
Паш, ну почему же?? Говоришь что поставил пакет увеличения мощности и теперь у тебя 355 л.с.... Вуаля - ты уже в другом классе!)))

Но я бы не торопился... Максель ко второму этапу вернется, я на свою любимую резину вернусь - будет еще интересно... ;)

убедил остаюсь;)
походу надо себе тоже резину искать . максель двигатель поставил сток или читернул и поставил от карреры S))))))

Merk
03.06.2014, 08:13
Парни, если не секрет, красный кайман с семерками в номере - это кто?

Это я, а что?

Merk
03.06.2014, 08:24
на 1 этапе в случае сухой погоды я докатываю имеющийся комплект старой резины на основании прошлогоднего регламента, а со 2 этапа будет жестко действовать новый регламент в этой позиции.
Да о чем речь, проедете на PSS 2.02 в следующем этапе, все только рады будем)))
А в регламенте прошлого года слик был разрешен?

Krisa9977
03.06.2014, 09:40
1. Резина кап 2 сделана из той же смеси, что и гоночные слики (Tread compounds of the same family as Porsche Cup N2 racing slick tires.)
2. Новый кап 2 приводит старому кап+ на 4 км трека около 3 секунд.
3. TW не является обратной зависимостью от скорости. Так кап2 - TW180, cap+ - TW80, судя по этой логике моя резина TW40 должна проигрывать cap+ 3 секунды, а cup2 - вообще 6 секунд! Это же бред! Она просто изнашивается быстрее в 4 раза, чем Cup2, из этого не следует, что она быстрее.
4. Моя резина в 2 раза дешевле, чем cup2. Наверное технология Cup2 будет поновее и получше, ну хоть немного? Или нас просто дурят и разводят маркетологи?
5. На моей машине стоит стандартная подвеска, передний развал увеличен до 1.5, аммортизаторы B6, штатные тормоза (даже не S), дифференциал Quaiffe. Штатный салон и сиденья. Никаких тюнингов двигателя, выхлопа в впуска. На тренировках на MRW я проигрывал на моей резине 1 секунду Стасу, Володе и Паше. На GP2 вообще время было 2.16, а у Паши 2.12. Проанализировал ошибки, вкатился в трассу, и в воскресенье пошло все очень хорошо.

Исходя из всего вышеперечисленного никаких космических преимуществ моя резина не имеет перед конкурентами, поэтому и была допущена в качестве исключения в Time Attack.

Вообще все эти разговоры очень похожи на разговоры прошлого года, когда пришел Maxel на Cayman/997 на полусликах привез всем по 3-4 секунды, в гонке бился наравне с классом Super sport. Правда тогда все говорили, что вот он супергонщик с большим опытом, пришел тут к нам любителям, не честно это и тд. Слава богу сейчас все просят его вернуться, ведь соревноваться всегда интереснее с тем, кто быстрее.

Надеюсь, что я прояснил большинство вопросов. На будущее - прошу обращаться лично, если что-то непонятно, не делайте выводов на непроверенной информации. Окончательный вердикт по этому вопросу думаю будет озвучен организаторами чемпионата, если поступит официальный запрос.

Кстати, был ли подан официальный протест, раз уж мы говорим за регламент? Я готов уступить кубок за 15тр :).

1. Любой полуслик сделан из смеси семейства сликов той же модели.
2. Cup 2 имеет двухкомпонетнную смесь и не имеет ничего общего с со сликами.
3. По результатам тестов, а не маркетинговых заявлений Cup2 проигрывает практически всем основным конкурентам включая Cup1.
4. Я свой комплект Cup2 купил в Германии за 1178 Евра. Дешевле полуслика на GT3 я еще не видел.
5. BFGoodrich G-Force R1 имеет допуск для дорог общего пользования только в USA (есть маркировка DOT, но нет E2) и по своим свойствам совершенно в другой лиге от любых капов и данлопов
6. Максель в прошлом году ехал на резине Dunlop 3g, которая была намного быстрее конкурентов и в этом году уже "вне закона" (treadwear 3g 60)

павелr
03.06.2014, 10:35
Уважаемый Павелr, и новички клуба, с которыми мы еще лично не знакомы, приветствую вас. Меня зовут Дмитрий, и это я был на резине BFG. Вижу, что в этом вопросе начинают появляться кривотолки, поэтому позвольте мне изложить здесь всю историю и предысторию вопроса.

В этом году регламент рождался очень долго и финальная версия появилась к сожалению всего за неделю до старта гонок. Если вы посмотрите регламент всех предыдущих лет, то заметите, что существовало единственное ограничение на резину - разрешается любая сертифицированная, кроме сликов. В конце прошлого сезона начала появляться новая резина на гоночной смеси, которая привозила по 4-5 секунд с круга, а именно Dunlop MAXX RACE. Участие в соревнованиях со стандартной резиной PSS для меня стало неинтересным, и я купил (в России!) резину BFG, отвечающую регламенту чтобы хоть как то конкурировать с новым Dunlop. Почему выбрал эту резину - потому что у меня в наличии 2 комплекта дисков на 18 дюймов, а такой резины Michelin Сup2 (рекомендованной в регламенте) нет в природе. Полностью менять все диски и резину в мой гоночный бюджет не укладывается, да и не вижу смысла в этом.

В процессе согласования регламента в апреле-мае было сказано, что никаких изменений в регламенте Time Attack все-таки не будет. Исходя из этого я и планировал продолжить использовать существующий у меня комплект.
К моему сожалению в финальной версии регламента появилось важное отличие от прошлогоднего регламента - TW>80, а у моей как вы правильно заметили всего 40. Я этот вопрос и поднял организаторам, так что не было никакой неразберихи на 1 этапе, все это знали.

Как вы понимаете, за 1 неделю решить вопрос с покупкой новой резины и дисков под этап несколько затруднительно как организационно, так и финансово, поэтому я согласовал с организаторами, что на 1 этапе в случае сухой погоды я докатываю имеющийся комплект старой резины на основании прошлогоднего регламента, а со 2 этапа будет жестко действовать новый регламент в этой позиции. Поэтому все инсинуации и домыслы по поводу неправильного ТО организаторов прошу прекратить, об этом была договоренность заранее перед этапом.
По результатам опроса http://www.porschec.ru/showthread.php?t=7807 68% высказалось за регламент прошлого года в Time Attack, то есть моя резина бы проходила в этом случае. Знаю, что в MPC, RHHCC все по-другому, но у нас пока было так. Это не чемпионат мира, а больше клубное мероприятие для любителей марки, которое постепенно становится все более и более спортивным.

Для справки по поводу резины: (http://www.michelinman.com/tire-selector/category/ultra-high-performance-sport/pilot-sport-cup-2/tire-details#techspecs):

1. Резина кап 2 сделана из той же смеси, что и гоночные слики (Tread compounds of the same family as Porsche Cup N2 racing slick tires.)
2. Новый кап 2 приводит старому кап+ на 4 км трека около 3 секунд.
3. TW не является обратной зависимостью от скорости. Так кап2 - TW180, cap+ - TW80, судя по этой логике моя резина TW40 должна проигрывать cap+ 3 секунды, а cup2 - вообще 6 секунд! Это же бред! Она просто изнашивается быстрее в 4 раза, чем Cup2, из этого не следует, что она быстрее.
4. Моя резина в 2 раза дешевле, чем cup2. Наверное технология Cup2 будет поновее и получше, ну хоть немного? Или нас просто дурят и разводят маркетологи?
5. На моей машине стоит стандартная подвеска, передний развал увеличен до 1.5, аммортизаторы B6, штатные тормоза (даже не S), дифференциал Quaiffe. Штатный салон и сиденья. Никаких тюнингов двигателя, выхлопа в впуска. На тренировках на MRW я проигрывал на моей резине 1 секунду Стасу, Володе и Паше. На GP2 вообще время было 2.16, а у Паши 2.12. Проанализировал ошибки, вкатился в трассу, и в воскресенье пошло все очень хорошо.

Исходя из всего вышеперечисленного никаких космических преимуществ моя резина не имеет перед конкурентами, поэтому и была допущена в качестве исключения в Time Attack.

Вообще все эти разговоры очень похожи на разговоры прошлого года, когда пришел Maxel на Cayman/997 на полусликах привез всем по 3-4 секунды, в гонке бился наравне с классом Super sport. Правда тогда все говорили, что вот он супергонщик с большим опытом, пришел тут к нам любителям, не честно это и тд. Слава богу сейчас все просят его вернуться, ведь соревноваться всегда интереснее с тем, кто быстрее.

Надеюсь, что я прояснил большинство вопросов. На будущее - прошу обращаться лично, если что-то непонятно, не делайте выводов на непроверенной информации. Окончательный вердикт по этому вопросу думаю будет озвучен организаторами чемпионата, если поступит официальный запрос.

Кстати, был ли подан официальный протест, раз уж мы говорим за регламент? Я готов уступить кубок за 15тр :).

добрый день буду писать по порядку выделенния
BFG R1 сертифецированна в россии??
это замечательно это так же было не интересным очень многим людям которые приехали на 1 этап на псс. Если бы я знал что придумав замечательную историю про шины можно приехать докатать псевдослики я бы тоже не растерялся...;)
почему я выбрал задаете Вы вопрос а я вам на него отвечу потому-что эта резина везет всем и быстрее нее только слик и это как я понимаю чисто из за соображений честности вы не купили например ханкук вентус тд с TW>80..... который кстати есть в москве и весь рххсс на нем едет и он ЕСТЬ в 18 радиусе!!
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать и пох на регламент ??

в рххсс и мпк более культурные и честные пилоты и там ни кому бы в голову не пришло приехать в классе где запрещены полуслике на кап2 там это было бы позором ....
по цифаркам
под номером 2 :thumbup::D:D:D
под номером 3 :p
под номером 4 про отношение цены и качества повеселили
ханкук рс3 стоит почти в 2 раза дешевле якогамы ад-08 но не медленее совсем цена прямо пропорциональна жадности продавца...

по преимущество посмотрим когда вы приедете на нормальной резине соответствующей регламенту - все покажет секундомер....и я думаю мы вернемся к обсуждению

я к вам подходил лично. но на вопрос по несоответствию резины вы сказали да она не лучше вы написали заявлени и вас допустили итд итп .я кстати до сих пор в шоке как вы додумались до заявления ао допуске на псевдослике и его подписали . и кстати Вы как честный гонщик должны были написать заявления чтобы вас отправили в группу 7 где как раз можно на всем ездить ...

я предлагаю дождаться 2 этапа и посмотреть на ваше время если вы продете так же то в подписи поставлю вашу фамилию и напишу что вы великий гонщик .. но если время даже близко не будет то тогда извиняйте...

vadII
03.06.2014, 10:45
Ну вот и начало шинной "войны" :) Пока не будет моношины - будут постоянные "тёрки" про резинное читерство. Судя по выбору шин на 1ый этап ничего не мешало ввести моношину (или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций) и для тайматтака.

Merk
03.06.2014, 10:47
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать
Голосую ЗА!

Krisa9977
03.06.2014, 10:55
Данные по времени я взял с официального сайта Michelen, и я не могу им не верить или придумать сам. Зачем им делать новую модель, которая медленнее старой? Или они в массовую поставку стали класть другую смесь? По результатам каких тестов Кап 2 проигрывает предыдущей модели, Ваших личных или заводских пилотов? Я вот вижу, что у нас все по сухому едут на Кап2 и быстрее чем в прошлом году на капе.


Давайте вы берете заводского пилота который проедет MRW на Cup2(из магазина) а я поеду на Cup1. Если он привезет мне 3 секунды с круга на одной и той же машине, то я подарю вам мой GT3 :)

Я за бабу на капоте! ))))

Merk
03.06.2014, 11:08
Попробую проехать, если найдете CUP2 на 18" или кто-то одолжит диски на 19. Сам не готов выкладывать 100К-200К при стоимости машины 1.500 (народ едет же не на родных дисках?) на переобувку. BFG - не слик, а полуслик из-за наличия 2 канавок, это везде написано.

Вы говорите, что регламент изменился за неделю. У вас была возможность купить AD08 или RS3, которые полностью соответствовали бы регламенту, однако вместо этого вы приехали на резине, которая заведомо не соответствует регламенту и начали писать прошения на допуск.

В любой другой серии, где техконтроль не ограничивается наклейкой на стекло зеленого кружочка, и где наличие оного кружочка хотя бы проверяют на питлейне (у нас многие пилоты узнали о техконтроле уже после обеда, откатав по 3 сессии), вас бы не допустили.

Для чего были сделаны 2 канавки, мы понимаем - чтобы не называть резину сликом. У вас, кстати, осталась глубина 1,5 мм этих канавок?

Ваше нежелание платить за резину, соответствующую регламенту или за диски, которые вам нужны, чтобы поставить эту резину, наверное, нет смысла обсуждать, да?

Romario
03.06.2014, 11:12
Я за бабу на капоте! ))))
шины, слики... даешь бабу на капоте!

911.Fresh
03.06.2014, 11:14
добрый день буду писать по порядку выделенния
BFG R1 сертифецированна в россии??
это замечательно это так же было не интересным очень многим людям которые приехали на 1 этап на псс. Если бы я знал что придумав замечательную историю про шины можно приехать докатать псевдослики я бы тоже не растерялся...;)
почему я выбрал задаете Вы вопрос а я вам на него отвечу потому-что эта резина везет всем и быстрее нее только слик и это как я понимаю чисто из за соображений честности вы не купили например ханкук вентус тд с TW>80..... который кстати есть в москве и весь рххсс на нем едет и он ЕСТЬ в 18 радиусе!!
а если 70 % участников путем голосования решит что бабу голую надо на капот привязывать и пох на регламент ??

в рххсс и мпк более культурные и честные пилоты и там ни кому бы в голову не пришло приехать в классе где запрещены полуслике на кап2 там это было бы позором ....
по цифаркам
под номером 2 :thumbup::D:D:D
под номером 3 :p
под номером 4 про отношение цены и качества повеселили
ханкук рс3 стоит почти в 2 раза дешевле якогамы ад-08 но не медленее совсем цена прямо пропорциональна жадности продавца...

по преимущество посмотрим когда вы приедете на нормальной резине соответствующей регламенту - все покажет секундомер....и я думаю мы вернемся к обсуждению

я к вам подходил лично. но на вопрос по несоответствию резины вы сказали да она не лучше вы написали заявлени и вас допустили итд итп .я кстати до сих пор в шоке как вы додумались до заявления ао допуске на псевдослике и его подписали . и кстати Вы как честный гонщик должны были написать заявления чтобы вас отправили в группу 7 где как раз можно на всем ездить ...

я предлагаю дождаться 2 этапа и посмотреть на ваше время если вы продете так же то в подписи поставлю вашу фамилию и напишу что вы великий гонщик .. но если время даже близко не будет то тогда извиняйте...

Паша, я рассказал всю историю с регламентом, и считаю что вопрос про честность неадекватен.
Почему я решил ехать в классе А - потому что в прошлом году и на тренировках на этой же резине я был не быстрее, чем пилоты на кап2. Когда я в прошлом году выбирал резину, RS3 не было и близко в России. Его только в этот сезон завезли, и по-моему она уже кончается. Я думаю возьму комплект. К сожалению я возвращаюсь только 20 в Москву, и физически не успеваю найти резину под регламент. Если будет дождь, то будет все норм. Если нет - пойду вне зачета, как и договаривались с организаторами. А вы все к стоку вернете?

Про великого гонщика надеюсь была шутка? Не очень удачная, прямо вижу более культурных и честных пилотов из mpc и rhhcc. Есть чему поучиться, спасибо! Давайте обойдемся здесь без этого, и решим все вопросы цивилизованно? Я вашу позицию понял, вы меня не услышали, или не захотели услышать. В общем давайте прекратим полемику здесь, я общаюсь с организаторами по этому вопросу.

павелr
03.06.2014, 11:14
Попробую проехать, если найдете CUP2 на 18" или кто-то одолжит диски на 19. Сам не готов выкладывать 100К-200К при стоимости машины 1.500 (народ едет же не на родных дисках?) на переобувку. BFG - не слик, а полуслик из-за наличия 2 канавок, это везде написано.

Денис,

Данные по времени я взял с официального сайта Michelen, и я не могу им не верить или придумать сам. Зачем им делать новую модель, которая медленнее старой? Или они в массовую поставку стали класть другую смесь? По результатам каких тестов Кап 2 проигрывает предыдущей модели, Ваших личных или заводских пилотов? Я вот вижу, что у нас все по сухому едут на Кап2 и быстрее чем в прошлом году на капе.
2. Cup 2 имеет двухкомпонетнную смесь и не имеет ничего общего с со сликами. - откуда информация и почему она противоречит данным производителям? Ссылку я выкладывал.
3. У меня не ГТ3, а 911.977 mk1 carrera 2 2004 года, и бюджет другой. Был бы ГТ3 думаю не было бы вопроса в лишнем комплекте BBS на 19". Но это мои проблемы.
5. Еще раз - BFGoodrich G-Force R1 - очень хорош для трека и по регламенту прошлого года он проходил, я для этого его и покупал, и мне он очень нравится. Какой смысл брать дорогой Кап 2 и ездить на нем по городу, и держать PSS для дождя? По моим прикидкам на BFG R1 можно выехать из 2 минут, если еще немного прогреть - круга 3 идет на разогрев, и перед не успевает прогреться до оптимума.

6. В прошлом году к Макселю ни единого вопроса по резине не было.

Я предлагал оставить PSS как монорезину, чтобы не морочиться на 2 комплекта. Тогда бы и бюджет сократился, и все бы были в равных условиях хотя бы по резине. Но решили так как решили.

Лучше проиграть честно чем выиграть "обманув "регламент и соперников.

по существу обсуждать с вами что либо бесполезно но я вам помогу найти резину соответствующую регламенту и явно не хуже кап2
http://sporttire.ru/
вентус дт
это настоящий полуслик который как вы заметите по сайту имеет типа софт и хард что говорит о его более спортивносит по сравнению с кап2 .
теперь когда вам ничего не мешает потратить не 100 000 а максимум 60 000 я думаю обсуждение по резине закрываем.

Любые фразы типа рисунок протектора не красивый или голосование не позволяют- не принимаются.
Если вы проедите на этой резине без каких либо заявлений и при полном соответствии с регламентом то - если займете 1 место в классе я вам оплачу или псс или вентус тд 18 радиуса .

павелr
03.06.2014, 11:24
Паша, я рассказал всю историю с регламентом, и считаю что вопрос про честность неадекватен.
Почему я решил ехать в классе А - потому что в прошлом году и на тренировках на этой же резине я был не быстрее, чем пилоты на кап2. Когда я в прошлом году выбирал резину, RS3 не было и близко в России. Его только в этот сезон завезли, и по-моему она уже кончается. Я думаю возьму комплект. К сожалению я возвращаюсь только 20 в Москву, и физически не успеваю найти резину под регламент. Если будет дождь, то будет все норм. Если нет - пойду вне зачета, как и договаривались с организаторами. А вы все к стоку вернете?

Про великого гонщика надеюсь была шутка? Не очень удачная, прямо вижу более культурных и честных пилотов из mpc и rhhcc. Есть чему поучиться, спасибо! Давайте обойдемся здесь без этого, и решим все вопросы цивилизованно? Я вашу позицию понял, вы меня не услышали, или не захотели услышать. В общем давайте прекратим полемику здесь, я общаюсь с организаторами по этому вопросу.

что вы пишите ?? рс 3 в том году было полно на нем мпк и рххсс все ездило. если вы так искали и хотели быть в регламенте то могли просто пойти и купить в том году или в этом якогаму ад-08 ее в 18-19 радиусах дох..я
я вам скинул где купить резину под регламент и хочу сказать еще раз под регламент подходит любая с тредвеером больше 80 !!!

я в стоке еду быстрее всех в своем классе можете спросить времена у С. Обложина В.Токунова.
а У вас Дифф стоит стоковый с завода или сами ставили???

я вас отлично слышу просто вы нарушаете регламент придумывая историю про не возможность купить резину под регламент как я понимаю это большая проблема купить псс 18 радиусе ? почему остальные не стали придумывать истории и писать заявления а просто приехали на чем смогли ?? в нашем классе было полно машин на пирелли которая с завода идет и ничего ......

ну как шутка если вы на вентусе тд или кап2 проедите этот же конфиг за 2:02 на своей машине то это реально круто. поэтому ждем от вас машину в регламенте и рекордное время!

Krisa9977
03.06.2014, 11:30
У Hankook Ventus TD treadwear 80 и эта резина абсолютно точно быстрей Кап2. Жаль, что ее нет в 19 радиусе, иначе большинство из старших классов ездили бы на ней

По всей видимости Дмитрий стал очередной жертвой маркетинга(я кстати то же), поверив в "чудо шины" Кап2 и нереальные заявления шинников Michelin.

Вятка
03.06.2014, 11:34
http://s018.radikal.ru/i506/1406/6f/a6cd7e798037.jpg (http://www.radikal.ru)

Blacky
03.06.2014, 11:42
Ну вот и начало шинной "войны" :) Пока не будет моношины - будут постоянные "тёрки" про резинное читерство. Судя по выбору шин на 1ый этап ничего не мешало ввести моношину (или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций) и для тайматтака.


"или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций"

Да, я тоже так считаю. Моношина тоже скучновато.

Blacky
03.06.2014, 11:45
Ну вот и начало шинной "войны" :) Пока не будет моношины - будут постоянные "тёрки" про резинное читерство. Судя по выбору шин на 1ый этап ничего не мешало ввести моношину (или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций) и для тайматтака.


"или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций"

Да, я тоже так считаю.




Идеальный Порше Кап(ТА): Только СТОК(полный), 2-4 модели резины. :thumbup:

Krisa9977
03.06.2014, 11:45
Не надо ничего менять. Уже есть регламент, достаточно его соблюдать. Любые изменения в регламенте влекут только споры

Carlos
03.06.2014, 11:46
А CUP+ ещё производят?

павелr
03.06.2014, 11:46
http://s018.radikal.ru/i506/1406/6f/a6cd7e798037.jpg (http://www.radikal.ru)

:thumbup::thumbup::thumbup::D:D:D

павелr
03.06.2014, 11:47
Не надо ничего менять. Уже есть регламент, достаточно его соблюдать. Любые изменения в регламенте влекут только споры

+1000000
всё это обсуждение из за нарушения регламента а не из-за того что он плохой

павелr
03.06.2014, 11:51
"или список разрешенных шин состоящий из 2-3х позиций"

Да, я тоже так считаю.

Идеальный Порше Кап(ТА): Только СТОК(полный), 2-4 модели резины. :thumbup:

идеальный порше кап

все сток
ширина резины сток но если машина прошлого поколения едет с новой то ей можно шире на размер или 2
МОНОШИНа(кап 2 и псс)!! никаких 2-3 вида
из разрешенного только ковши

Carlos
03.06.2014, 11:54
идеальный порше кап

Porsche Cup Germany
Приходите в лавку под названием моторспорт и купляете боевое ведро... :)

vadII
03.06.2014, 11:58
МОНОШИНа(кап 2 и псс)!! никаких 2-3 вида

только за! но, 18ых кап2 нет, и наверняка есть еще нюансы по доступности

п.с. по поводу ханкука тд, чувствую на следующий этап многие на нем поедут, что, к сожалению, не добавляет интереса...

RedStarMotorsport
03.06.2014, 12:04
А CUP+ ещё производят?

Да, и по нему есть хорошие новости.
Также есть обновление информации по Pilot Super Sport.

Сегодня разместим все во второй половине дня в нашей ветке.

павелr
03.06.2014, 12:10
только за! но, 18ых кап2 нет, и наверняка есть еще нюансы по доступности

п.с. по поводу ханкука тд, чувствую на следующий этап многие на нем поедут, что, к сожалению, не добавляет интереса...

насколько ханкук быстрее кап2 ? есть сравнения одного пилота в один день ??

Krisa9977
03.06.2014, 12:12
Да, ходил облизывался вокруг такого ведра для мегабаксов в первом боксе, менеджер который там сидел, сказал, что это ведро едет 1.39 по текущей конфигурации с одной шиканой. Что-то я сомневаюсь... Может 1.49? Что они действительно прилипают к треку так сильно?

1.39 с одной шиканой вполне реальное время для 991 кап

997 кап в Европе можно купить по цене дешевле гражданского 997 GT3

Krisa9977
03.06.2014, 12:17
насколько ханкук быстрее кап2 ? есть сравнения одного пилота в один день ??

На Ринге на вентусе тд я проехал в одно время с Dunlop Direzza 3G.

Есть еще более быстрая резина Pirelli Trofeo R, но там тредвер 60

На Кап 2 практически все "быстрые" с кем разговаривал говорят, что едут медленнее, что на Ринге, что на других трассах чем на Кап1. Я сам на Кап1 проехал Ринг на 5 сек быстрее чем на новом Кап2

павелr
03.06.2014, 12:20
На Ринге на вентусе тд я проехал в одно время с Dunlop Direzza 3G.

Есть еще более быстрая резина Pirelli Trofeo R, но там тредвер 60

а Dunlop Direzza 3G как едет по сравнению с кап2 ?
на пером этапе в порше капа я первый раз в жизни ездил на полуслике поэтому не понимаю что как едет...

Алексей Малютин
03.06.2014, 12:22
Небольшие замечания организаторам:

- Расписания мероприятия я так нигде и не нашел, хотя искал :) Видимо это была секретная информация;

- Так как график заездов всегда сдвигается, то неплохо было бы отражать номер текущего и готовящегося заезда на отдельном табло перед въездом на питлейн. Постоянно мониторить, что скажет диктор, неудобно, так как в перерывах многие общаются между собой и объявлений банально не слышно;

- Контактный телефон клуба в течение недели перед мероприятием не отвечал в принципе;

- Желательна аренда шлемов. Не всегда есть возможность захватить свой, а на регистрации об этом ничего не знали. Опять же новички приезжают, у которых его нет;

Давайте сделаем все еще лучше :)

Расписание мероприятия и контакты организатора, включаю телефон, можно найти в Регламенте!

Над улучшением организации мероприятия мы работаем.

Krisa9977
03.06.2014, 12:23
а Dunlop Direzza 3G как едет по сравнению с кап2 ?
на пером этапе в порше капа я первый раз в жизни ездил на полуслике поэтому не понимаю что как едет...

Думаю на МРВ будит минимум на 2 сек быстрее чем Кап2

павелr
03.06.2014, 12:25
Думаю на МРВ будит минимум на 2 сек быстрее чем Кап2

понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D

Blacky
03.06.2014, 12:32
понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D


:D :D :D :D :D

павелr
03.06.2014, 12:47
Денис, если Вентус быстрее капа 2, то меня опять заклюют :D, а на следующий год в регламент пропишут жестко одного вендора. Или есть данные, что она все-таки точно хуже моей чудо мега гоночной резины BFG R1, которая сама всех объезжает?

Вы не перестаете удивлять
я понимаю что вам надо оправдываться по поводу резины но не до такой же степени
на сайте что я вам скидывал есть ханкук с 2 полосками он везет вентусу тд 2 секунды минимум и является аналогом вашей резины....

911.Fresh
03.06.2014, 12:48
понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D

Паш, так ты же ездил на Porsche на Hankook R-S3 в другом чемпионате в этом году, проехал за 2:11.8 ГП2 с двумя шиканами? Стас на Cup2 на тренировке смог сделать только 2:14, а я 2:17.5 на BFG.

Как сам оцениваешь, R-S3 быстрее капа2? Или она сильно отличается от TD? Поделись впечатлениями.

Krisa9977
03.06.2014, 12:52
Есть статистика времен по прошлому году, когда ездил Максим Елизаров. Могу поделиться (конфигурация с длинной прямой без правой шиканы):
Максим Елизаров 15 1:57.705 Cayman 2005 295 Dunlop Direzza 3G
Владимир Токунов 3 1:58.376 Boxster Spyder 2010 320 Dunlop MAXX RACE
Станислав Обложин 77 2:00.213 Boxster S 2013 315 Michelin PSC
Я ехал в том году 2.01 на PSS. В этом году на BFG по той же конфиге на тренировке я проехал 1.57.6, Володя и Стас на Cup2 - 1.56.5. Правда было чуть прохладнее чем в этот раз.

Единственное корректное сравнение - это то что ты проехал примерно на 4 секунды быстрее на BFG чем на PSS. Разница PSS и Cup2 в 2 секунды(проверено Сергеем Blacky).
Можно предположить (все примерно!), что BFG быстрее Cup2 на две секунды, что есть огромная пропасть

Krisa9977
03.06.2014, 12:59
Денис, если Вентус быстрее капа 2, то меня опять заклюют :D, а на следующий год в регламент пропишут жестко одного вендора. Или есть данные, что она все-таки точно хуже моей чудо мега гоночной резины BFG R1, которая сама всех объезжает?

Если хуже то несильно, главная что она соответствует регламенту ;)

павелr
03.06.2014, 13:00
Есть статистика времен по прошлому году, когда ездил Максим Елизаров. Могу поделиться (конфигурация с длинной прямой без правой шиканы):
Максим Елизаров 15 1:57.705 Cayman 2005 295 Dunlop Direzza 3G
Владимир Токунов 3 1:58.376 Boxster Spyder 2010 320 Dunlop MAXX RACE
Станислав Обложин 77 2:00.213 Boxster S 2013 315 Michelin PSC
Я ехал в том году 2.01 на PSS. В этом году на BFG по той же конфиге на тренировке я проехал 1.57.6, Володя и Стас на Cup2 - 1.56.5. Правда было чуть прохладнее чем в этот раз.

так у вас есть псс??
я на сток машине только ковши в этом году на трек дне проехал на псс 1:57,5
в том году Сергей Салогаев на сток 997 мк2 4с проехал 1:58 на псс
то есть на одинаковой резине мы вам везли 4 секунды. а тут у вас резина не лучше чем наш кап2 но вы на 5 секунд улучшились:thumbup:

Moscow
03.06.2014, 13:02
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D 1%80-gif-1210683.gif

павелr
03.06.2014, 13:02
Паш, так ты же ездил на Porsche на Hankook R-S3 в другом чемпионате в этом году, проехал за 2:11.8 ГП2 с двумя шиканами? Стас на Cup2 на тренировке смог сделать только 2:14, а я 2:17.5 на BFG.

Как сам оцениваешь, R-S3 быстрее капа2? Или она сильно отличается от TD? Поделись впечатлениями.

можно я просто помолчу и больше не буду отвечать на такие вопросы ?
как можно сравнивать быструю городскую шину и полуслик ?

Blacky
03.06.2014, 13:04
911.Fresh, ты сам подумай, ты на 997мк1(не S) трахнул 2(!!!) класса. ДВА.
997 мк2 S, кайманы новые и даже 991 S... И самые быстрые в этих классах были на Кап 2.

Всем нам ясно, что ты умеешь ездить очень хорошо, ну мы то уж не совсем лохи. )
Я думаю разница между твоей машиной и например моей или кайманом новым - ну точно не меньше 2 сек в нашу пользу, а ты нам везешь 1 секу.
Ну сам понимаешь... )

павелr
03.06.2014, 13:06
Паш, так ты же ездил на Porsche на Hankook R-S3 в другом чемпионате в этом году, проехал за 2:11.8 ГП2 с двумя шиканами? Стас на Cup2 на тренировке смог сделать только 2:14, а я 2:17.5 на BFG.

Как сам оцениваешь, R-S3 быстрее капа2? Или она сильно отличается от TD? Поделись впечатлениями.



было по прохладнее . порше кайман отличный автомобиль в стоке и очень быстрый авто .Токунов в прошлом году ехал 31 августа на трек дне как я понимаю с 2 шиканами 2:11.946(нашел у себя распечатку я тоже катался в тот день).........

Blacky
03.06.2014, 13:24
Серега, убедил :D заберите венок, дайте другой, поменьше!

:D :D :D

:)

павелr
03.06.2014, 13:29
Я не оправдываюсь, а пытаюсь понять на чем теперь ехать. Я сделал все по регламенту - заявил о своих несоответствиях, а организаторы могли меня сами перенести в класс 7, но оставили в классе А, это их право и их решение, а не мое. Ваше право было согласно регламента заявить протест, но вы так не сделали. С одной стороны вы апеллируете к бумаге, а сами действуете в обход.

Я перехожу в класс 7, чтобы закрыть эту тему и не нервировать добропорядочных членов клуба. Надеюсь организаторы меня поддержат.

С резиной теперь понятно, значит моя это как z214, а нам надо как Z221. Попробую, посмотрим, может получится проехать на 2 секунды хуже. Послал запрос в магазин.

я уже не знаю что писать
Вам по хорошему надо было самому попроситься в группу 7 и что вам мешало поехать на псс в нашем классе ?- .я понимаю что вам просто хотелось выиграть это нормальное чувство любого человека и если бы написали здесь сразу что понимали не правильность поступка это хоть как бы укладывалось в моей голове и я бы не участвовал в этом диалоге но вы постоянно пишите что вы не знали ,не виноваты , псевдослик с 2 полосками гавнорезина и всего то дала преимущество 5 секунд с псс:confused: итд и тп
. я и другие участники подходили к Олегу но он попросил не писать на Вас протест и я знаю и понимаю почему !:( поэтому убедительная просьба перестать писать всяку ересь .мы все поняли ваше мнение по поводу выбора резины к вашему сожалению не нашлось людей поддержавших вас .
я думаю это главный показатель этого спора !
Спасибо

Алексей Малютин
03.06.2014, 14:31
Друзья, к огромному сожалению, в календаре чемпионата 2014 года допущена ошибка.
2 этап пройдет 22 июня!!!

Carlos
03.06.2014, 15:14
понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D

Есть новый комплект BBS motorsport хэнд мэйд германи 3х составные... 9х18 перед и 12х18 зад ...надо? ;)

Krisa9977
03.06.2014, 15:15
Есть новый комплект BBS motorsport хэнд мэйд германи 3х составные... 9х18 перед и 12х18 зад ...надо? ;)

Надо такой с центральной гайкой

Carlos
03.06.2014, 15:21
Надо такой с центральной гайкой

у меня под мою мк1...
Кстати Денис посоветуй под них резину? спасибо

Krisa9977
03.06.2014, 15:35
Kumho Ecsta V70A

dual_vvti
03.06.2014, 15:36
Есть новый комплект BBS motorsport хэнд мэйд германи 3х составные... 9х18 перед и 12х18 зад ...надо? ;)
че почем)?

Carlos
03.06.2014, 15:38
че почем)?

есть инвойс где то... помоему 5+ евро

Carlos
03.06.2014, 15:40
Kumho Ecsta V70A

А по размерам? 235/40 и 295/30 так?

Krisa9977
03.06.2014, 15:44
А по размерам? 235/40 и 295/30 так?

В таких размерах лучше Диреззу 3g. Кумхо есть в нормальных размерах 245 перед 305 зад

Carlos
03.06.2014, 15:46
В таких размерах лучше Диреззу 3g. Кумхо есть в нормальных размерах 245 перед 305 зад

Да спасибо уже нашёл... а кто их возит???:shock:

Krisa9977
03.06.2014, 15:47
не знаю, но Atomic думаю возит все

Carlos
03.06.2014, 15:48
не знаю, но Atomic думаю возит все

Усёк спс.))

RustCorso
03.06.2014, 16:20
Круто. Лидерство на 3.6 мк1 вызывает уважение при любых обстоятельствах. Хоть на гусеницах

павелr
03.06.2014, 16:20
В таких размерах лучше Диреззу 3g. Кумхо есть в нормальных размерах 245 перед 305 зад

а у нее TRW80?

Krisa9977
03.06.2014, 16:21
а у нее TRW80?

Да точно, Дирезза пролетает у нее 60

Krisa9977
03.06.2014, 16:29
Мне тут в личку написал Игорь (ник Michelin) говорит, что у них есть в наличии все обсуждаемые шины :)

Limited
03.06.2014, 16:32
Это я, а что?
Всё хорошо :D
Просто визуально заметил некий потенциал, интересно понаблюдать :thumbup:

Merk
03.06.2014, 17:15
Всё хорошо :D
Просто визуально заметил некий потенциал, интересно понаблюдать :thumbup:

Потенциал? Да я лох, я в этом сезоне уже 20 сессий откатал и на PSS 2:10 еду.

Вот Артем maxpower - первый раз на треке и проехал 2:07 на ушатанной стоковой пирелли, на стабе с кондиционером и охлаждением попы - вот у него наверное есть потенциал.

Оба на Cayman S 981.

911.Fresh
03.06.2014, 17:19
Вам по хорошему надо было самому попроситься в группу 7 и что вам мешало поехать на псс в нашем классе ?-
. я и другие участники подходили к Олегу но он попросил не писать на Вас протест и я знаю и понимаю почему !:(


Паша, ну не знал я, что она так хорошо поедет в жару (весь интернет перерыл, нигде не нашел сравнительных данных с капом2), может я долго прикатывался к ней. Так бывает - 5 лет можно ездить на полусликах в TA , а за 1 неделю до этапа раз - и нельзя. Ошибку с классом исправил, ты победитель в 2 классах, поздравляю! И я не оправдываюсь, мне это не нужно, я пытаюсь разобраться, на чем теперь ехать при таком раскладе, чтобы составить конкуренцию cup2. Спасибо за наводку, попробуем другой сетап.

На ПСС кататься по треку по жаре - почти как на сликах по воде, никакого удовольствия, опасно и только резину гробить. Будет честнее, если мой результат будет 2.06-2.07 - I dont care? Думаю тоже неплохо.

Спасибо Олегу, если подходили и хотели написать претензию, но он сказал что разберемся без писанины, я был не прав обвиняя вас в бездействии. Приношу извинения. Разобрались без бумажной претензии и залогов, надеюсь что все довольны.

павелr
03.06.2014, 17:42
Паша, ну не знал я, что она так хорошо поедет в жару (весь интернет перерыл, нигде не нашел сравнительных данных с капом2), может я долго прикатывался к ней. Так бывает - 5 лет можно ездить на полусликах в TA , а за 1 неделю до этапа раз - и нельзя. Ошибку с классом исправил, ты победитель в 2 классах, поздравляю! И я не оправдываюсь, мне это не нужно, я пытаюсь разобраться, на чем теперь ехать при таком раскладе, чтобы составить конкуренцию cup2. Спасибо за наводку, попробуем другой сетап.

На ПСС кататься по треку по жаре - почти как на сликах по воде, никакого удовольствия, опасно и только резину гробить. Будет честнее, если мой результат будет 2.06-2.07 - I dont care? Думаю тоже неплохо.

Спасибо Олегу, если подходили и хотели написать претензию, но он сказал что разберемся без писанины, я был не прав обвиняя вас в бездействии. Приношу извинения. Разобрались без бумажной претензии и залогов, надеюсь что все довольны.

да мне не важно первый я или второй по списку.важно сейчас донести до организаторов что нарушать регламент нельзя особенно по пунктам напрямую влияющим на время круга .
по резине надо что то делать а то сейчас начнется гонка не со временем на круге а временем привоза в россию читерской резины!!

по псс я ездил на нем на тренировке официальной порше время было 1:57, лучшее Стас и Владимир ехали на кап2 и данлопе... 1,55 и 1,56 -разница не космос с учетом что я не сильно старался..

Limited
03.06.2014, 17:56
Потенциал? Да я лох, я в этом сезоне уже 20 сессий откатал и на PSS 2:10 еду.

Вот Артем maxpower - первый раз на треке и проехал 2:07 на ушатанной стоковой пирелли, на стабе с кондиционером и охлаждением попы - вот у него наверное есть потенциал.

Оба на Cayman S 981.
Я с Вашей скромностью спорить не буду)) Говорю то, что видел, надо просто работать. Иногда две сессии, проведенные правильно, стоят двадцати.
Ну, или в руле был кто-то другой)

сухопутный пират
03.06.2014, 17:56
господа, потратил 15 минут времени на прочтение всего выше сказанного, и понял одну простую вещь:
собираю взносы на бабу на капоте!!!!!
цена 5 тыс. час!!!!
фото по запросу!!!!
еще давно, когда был директором японского ресторана, у нас была идея накрывать суши на девушках обнаженных. во общем Роспотребнадзор запретил это делать, но для ВИП гостей.......

Merk
03.06.2014, 18:00
Я с Вашей скромностью спорить не буду)) Говорю то, что видел, надо просто работать. Иногда две сессии, проведенные правильно, стоят двадцати.
Ну, или в руле был кто-то другой)

В моем руле других не бывает)))

Merk
03.06.2014, 18:01
господа, потратил 15 минут времени на прочтение всего выше сказанного, и понял одну простую вещь:
собираю взносы на бабу на капоте!!!!!
цена 5 тыс. час!!!!
фото по запросу!!!!
еще давно, когда был директором японского ресторана, у нас была идея накрывать суши на девушках обнаженных. во общем Роспотребнадзор запретил это делать, но для ВИП гостей.......

1250 за 15 минут - это в 2 раза дешевле чем сессия на MRW.
Дайте двух)))

Blacky
03.06.2014, 18:42
да мне не важно первый я или второй по списку.важно сейчас донести до организаторов что нарушать регламент нельзя особенно по пунктам напрямую влияющим на время круга .
по резине надо что то делать а то сейчас начнется гонка не со временем на круге а временем привоза в россию читерской резины!!

по псс я ездил на нем на тренировке официальной порше время было 1:57, лучшее Стас и Владимир ехали на кап2 и данлопе... 1,55 и 1,56 -разница не космос с учетом что я не сильно старался..


Да и надо сейчас, пока не поздно оставить Кап 2 и ПСС остальное запретить. Раз уж такие темы пошли.


господа, потратил 15 минут времени на прочтение всего выше сказанного, и понял одну простую вещь:
собираю взносы на бабу на капоте!!!!!
цена 5 тыс. час!!!!
фото по запросу!!!!
еще давно, когда был директором японского ресторана, у нас была идея накрывать суши на девушках обнаженных. во общем Роспотребнадзор запретил это делать, но для ВИП гостей.......

http://www.auto-blog.pl/wp-content/gallery/dziewczyny2011/sarah2494.jpg

maxpower144
03.06.2014, 18:48
понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D

тогда я с удовольствием куплю твои адваны на капе)

TOKA
03.06.2014, 18:59
Ребят, давайте прекратим уже нападки на Диму!!!
Знаю его очень давно и уверен на все 100%, что на первом этапе он ехал на этой резине от безысходности, а не с целью всех обмануть и выиграть! Он ее купил в том году, когда она еще не была запрещена и хороших результатов на ней тогда не показал. В этот раз повезло, или вкатался… Я готов отдать ему на второй этап свой кап2, но нет лишних дисков на 19. Если кто выручит дисками - будет отлично. Заодно как раз и сравним результаты кап2 против этого BFG , или как там его)))

По поводу регламента - он уже принят, и глупо сейчас пытаться говорить о целесообразности монорезины и чистого стока. Все, кто едет на тумбочку что-то делают с машиной. Кто углы, кто ковши, кто подвеску, кто выхлоп… Это Тайм аттак, в котором участвует хренова туча машин различных моделей и модицикаций.
Если уж так хочется меряться чистым скилом, то нужно делать монокубок, что скорее всего и будет в следующем году на 991ГТ3, но уже в формате очной гонки, а не ТА.

maxpower144
03.06.2014, 19:01
Потенциал? Да я лох, я в этом сезоне уже 20 сессий откатал и на PSS 2:10 еду.

Вот Артем maxpower - первый раз на треке и проехал 2:07 на ушатанной стоковой пирелли, на стабе с кондиционером и охлаждением попы - вот у него наверное есть потенциал.

Оба на Cayman S 981.

саш ну не столько конечно) поподув я оставил а кондер выключил и в этом году я на всех трек днях был кроме тренировки порше капа)так что накта есть не большой, а резины нет)

павелr
03.06.2014, 19:50
саш ну не столько конечно) поподув я оставил а кондер выключил и в этом году я на всех трек днях был кроме тренировки порше капа)так что накта есть не большой, а резины нет)

2:07 это минимум 2:05 на кап2 :thumbup:
ковши, отключи стабу и можно бороться за подиум;)

maxpower144
03.06.2014, 20:02
вот сейчас в поиске дисков резины и ковша) хочу найти оригинальный ковш,как у парня в 991 sке и остваить чтоб каждый день не менять.

павелr
03.06.2014, 20:09
вот сейчас в поиске дисков резины и ковша) хочу найти оригинальный ковш,как у парня в 991 sке и остваить чтоб каждый день не менять.

по ковшу я тебе объяснял...
все равно придешь к тому что нужен нормальный....

maxpower144
03.06.2014, 21:30
по ковшу я тебе объяснял...
все равно придешь к тому что нужен нормальный....
паш до этого самому нужно дойти)) пока хочу компромисс

TOKA
03.06.2014, 21:38
вот сейчас в поиске дисков резины и ковша) хочу найти оригинальный ковш,как у парня в 991 sке и остваить чтоб каждый день не менять.

Оригинальные ковши "как у того парня" стоят если не ошибаюсь по 1500 евро за штуку… :cool:

кап2 готово продать почти нулячую.. Б/у один трек день))

maxpower144
03.06.2014, 21:52
Оригинальные ковши "как у того парня" стоят если не ошибаюсь по 1500 евро за штуку… :cool:

кап2 готово продать почти нулячую.. Б/у один трек день))
ошибаешся 170 тысяч рублей за шт с доставкой 1-2 месяца от дилера))
а какая размерность то?

Krisa9977
03.06.2014, 22:26
Внимание организаторов. В зачете SSB в Time Attack нужно убрать время Пигаева Михаила 1:58.602 так как это я проехал на его машине. Все остальные круги его

pupkis
03.06.2014, 22:42
Внимание организаторов. В зачете SSB в Time Attack нужно убрать время Пигаева Михаила 1:58.602 так как это я проехал на его машине. Все остальные круги его

Здрасьте вам, а я его уже поздравил сегодня со вторым место в классе :D Катали трекдень на НРинге вечерком...

Martini racing
03.06.2014, 22:51
Оригинальные ковши "как у того парня" стоят если не ошибаюсь по 1500 евро за штуку… :cool:

кап2 готово продать почти нулячую.. Б/у один трек день))

А что планируешь поставить вместо кап2 ?

dual_vvti
03.06.2014, 23:09
Внимание организаторов. В зачете SSB в Time Attack нужно убрать время Пигаева Михаила 1:58.602 так как это я проехал на его машине. Все остальные круги его
Во блин а я предположил что это Олег проехал))
Ден расскажи плз ощущения)

Krisa9977
03.06.2014, 23:22
Во блин а я предположил что это Олег проехал))
Ден расскажи плз ощущения)

Я за тобой как раз ехал. Ты от меня в точку на каждом прямике уезжал )))

В целом машина понравилась. Шасси отличное, салон огонь. Очень быстрая, намного быстрей GT3 997 даже на стоковом развале. Не очень понравилась работа PDK.
Жесткие переключения с небольшими запаздываниями (машина Porsche Turbo 991)

Если сравнить с Nissan GTR 2014, то Porsche НАМНОГО быстрее, легче, качественнее салон, но работа трансмиссии на Ниссане понравилась больше. Главное Porsche намного интереснее в управлении, хотя такого кайфа как от GT3 нет

Don
03.06.2014, 23:38
Я за тобой как раз ехал. Ты от меня в точку на каждом прямике уезжал )))

В целом машина понравилась. Шасси отличное, салон огонь. Очень быстрая, намного быстрей GT3 997 даже на стоковом развале. Не очень понравилась работа PDK.
Жесткие переключения с небольшими запаздываниями (машина Porsche Turbo 991)

Если сравнить с Nissan GTR 2014, то Porsche НАМНОГО быстрее, легче, качественнее салон, но работа трансмиссии на Ниссане понравилась больше. Главное Porsche намного интереснее в управлении, хотя такого кайфа как от GT3 нет

Денис, это былТурбо или Турбо С?

Krisa9977
03.06.2014, 23:41
точно не скажу

Blacky
03.06.2014, 23:57
Пипец... Во дела, тут уже даже не поймешь кто на чем в руле ехал ))))))
Юр, я уловил тему ))))))


2 TOKA

Володь, понятно что от Чита в та не уйдешь, просто Порш позволяет спокойно ехать на стоке, а легкие ништяки на атмо идут от "первого из магикан". Он поставил рычаги, я развал, он били и пошло поехало.
Я не то что бы уперто против, просто на мой взгляд надо выжать из стока хотя бы процентов 90(как Дэн к примеру), а там уже придет понимание что нужно доделать. Серега не даст соврать(Перегубов).

Avacha
04.06.2014, 00:02
точно не скажу

У Миши Turbo S.

Tibidoh
04.06.2014, 00:19
Как тут у вас интересно))) Надеюсь к концу лета присоединиться, погонять на стоке))

TOKA
04.06.2014, 00:22
А что планируешь поставить вместо кап2 ?

как что?? тут выше уже хорошую резину разрекламировали на 5 страниц! )))

TOKA
04.06.2014, 00:24
Внимание организаторов. В зачете SSB в Time Attack нужно убрать время Пигаева Михаила 1:58.602 так как это я проехал на его машине. Все остальные круги его

А за рулем машины некого Букина в последней сессии не ездил случайно?)))

TOKA
04.06.2014, 00:27
ошибаешся 170 тысяч рублей за шт с доставкой 1-2 месяца от дилера))
а какая размерность то?


еще веселее цена))

размерность 235/35R19 и 265/35R19

Krisa9977
04.06.2014, 00:33
А за рулем машины некого Букина в последней сессии не ездил случайно?)))

нет

павелr
04.06.2014, 00:43
как что?? тут выше уже хорошую резину разрекламировали на 5 страниц! )))

тут 5 страниц чего только не рекламировали ))пиши что решил брать;)

koton
04.06.2014, 00:58
понеслась походу мне надо 18 диски покупать:D:D:D

Паша, бери мои, с Ventus TD отдам! Весят 8 кг всего!)

павелr
04.06.2014, 01:02
Паша, бери мои, с Ventus TD отдам! Весят 8 кг всего!)

Спасибо за предложение ! но есть такая поговорка большое колесо быстрее едет... и читал про кайман что на петле время на 20 лучше чем на 19 а у тебя 18 :confused::shock:
тебе колеса свои надо было брать на первый этап сразу сделали бы тест и если помогло я бы купил...;)

Blacky
04.06.2014, 01:19
А за рулем машины некого Букина в последней сессии не ездил случайно?)))

Володь, Букин ездил за рулем сам и чисто меня объехал. Пусть и на 0,006 )
Выяснил.
Отличный парень оказался и быстрый.
Будем стараться.
))))

Moscow
04.06.2014, 01:28
Внимание организаторов. В зачете SSB в Time Attack нужно убрать время Пигаева Михаила 1:58.602 так как это я проехал на его машине. Все остальные круги его
Что помешало Михаилу сообщить об этом организаторам?

Вятка
04.06.2014, 06:47
тут 5 страниц чего только не рекламировали ))пиши что решил брать;)

Володя уже поблагодарил Гека за оперативность... Думаю все уже взято...
Володь, с твоего позволения предложу твой кап2 человеку...

vadII
04.06.2014, 10:33
А за рулем машины некого Букина в последней сессии не ездил случайно?)))
Денис проехал два круга на моей машине во 2ой сессии класса SB. После этого я подошел к организаторам и попросил обнулить "мои" результаты этой сессии. Мне показалось, что они были сильно удивлены такой просьбой :D. Время, показанное Денисом, на моей машине я улучшил в 3ей попытке.

сухопутный пират
04.06.2014, 10:35
Время, резина, масло, развал..... все фигня!!!!
Не вижу списка из желающих на капот девушку!!!

Krisa9977
04.06.2014, 10:43
Что помешало Михаилу сообщить об этом организаторам?

Я точно не мешал :)

TOKA
04.06.2014, 10:52
Время, резина, масло, развал..... все фигня!!!!
Не вижу списка из желающих на капот девушку!!!

Пожалуйста!))

dual_vvti
04.06.2014, 11:05
есть инвойс где то... помоему 5+ евро
Если все ж думаешь о продаже глянь плз модель цену и вес если есть)

павелr
04.06.2014, 12:45
..Время, резина, масло, развал..... все фигня!!!!
Не вижу списка из желающих на капот девушку!!!

:D:D:D

denis.gan
04.06.2014, 13:29
Может мне тему пора в курилку перенести, а?

сухопутный пират
04.06.2014, 14:48
Вова а есть еще фото с этапа, пока там все обработают....

TOKA
04.06.2014, 16:43
Вова а есть еще фото с этапа, пока там все обработают....

Стас, на странице Порше клуба Москвы в фейсбуке есть фото от Мартини пока только. Сейчас сюда несколько закину.

TOKA
04.06.2014, 17:16
Еще

сухопутный пират
04.06.2014, 20:35
Володя спасибо!!!! Фото просто супер!!!!

maxpower144
04.06.2014, 22:25
Пожалуйста!))
в принципе можно переднюю ось загрузить кг на 50,так что я за,но полностью бритую чтоб аэродинамику сохранить)

maxpower144
04.06.2014, 22:30
Спасибо за предложение ! но есть такая поговорка большое колесо быстрее едет... и читал про кайман что на петле время на 20 лучше чем на 19 а у тебя 18 :confused::shock:
тебе колеса свои надо было брать на первый этап сразу сделали бы тест и если помогло я бы купил...;)

на петле то да. а у нас все трэки затычные,то газ впол то торомоз в пол по эетому чем ментше-легче тем лучше,а на нюре почти везде в пол, только максимум ось загрузить для поворота

Krisa9977
04.06.2014, 22:48
на петле то да. а у нас все трэки затычные,то газ впол то торомоз в пол по эетому чем ментше-легче тем лучше,а на нюре почти везде в пол, только максимум ось загрузить для поворота

Нагрузка на тормоза на Ринге даже выше чем на МРВ. На Корвете стоковых тормозов на Ринге катастрофически не хватало, зато на МРВ те же колодки держались без проблем. Смоленск и особенно Мячково более требовательны к тормозам.

Может если Ринг ехать на каком нибудь маломощном переднеприводном ведре тогда тормоза там действительно не нужны :rolleyes:

maxpower144
04.06.2014, 23:40
Нагрузка на тормоза на Ринге даже выше чем на МРВ. На Корвете стоковых тормозов на Ринге катастрофически не хватало, зато на МРВ те же колодки держались без проблем. Смоленск и особенно Мячково более требовательны к тормозам.

Может если Ринг ехать на каком нибудь маломощном переднеприводном ведре тогда тормоза там действительно не нужны :rolleyes:

я про размерность дисков рассуждал) а по поводу нюра, ездил на м3 46ой и на галардо не хватки тормозов не ощитил,наверно просто слабо ехал:shock::)

TOKA
04.06.2014, 23:43
Володя спасибо!!!! Фото просто супер!!!!

Стас, заходи на фейсбук - там на фотках и ты встречаешься! ;)

Krisa9977
05.06.2014, 00:50
я про размерность дисков рассуждал) а по поводу нюра, ездил на м3 46ой и на галардо не хватки тормозов не ощитил,наверно просто слабо ехал:shock::)

Если это была серебристая М3 и черная галарда тогда все понятно. :)

maxpower144
05.06.2014, 01:35
Если это была серебристая М3 и черная галарда тогда все понятно. :)
на половину понятно, галардо синяя;)

сухопутный пират
05.06.2014, 10:19
Нету меня ни в одной соц сети, поэтому могу довольствоваться только форумом!!!

TOKA
05.06.2014, 10:53
Нету меня ни в одной соц сети, поэтому могу довольствоваться только форумом!!!

Позже будут на официальном сайте Московского клуба:thumbup:

Limited
05.06.2014, 13:14
Если это была серебристая М3 и черная галарда тогда все понятно. :)
:D:D:thumbup:

Алексей Малютин
05.06.2014, 13:48
http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/9DE92BE3DC35EA30C1257CED0030ED9A

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/7CA2F1BE7F496E58C1257CED005445C1

Krisa9977
05.06.2014, 13:53
Мне столько Мартини не выпить :D:D:D

Blacky
05.06.2014, 14:05
http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/9DE92BE3DC35EA30C1257CED0030ED9A

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/7CA2F1BE7F496E58C1257CED005445C1

А кроме очной гонки и ее участников фоток не будет? :(

dual_vvti
05.06.2014, 14:15
А кроме очной гонки и ее участников фоток не будет? :(
Перефразирую) кроме имеющих наклейки и комбезы мартини других фото не будет?

Romario
05.06.2014, 14:21
судя по фото - это был не трек день, а дегустация))
многие пили за рулем

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/7CA2F1BE7F496E58C1257CED005445C1/$file/slide_217.jpg

Алексей Малютин
05.06.2014, 17:10
Официальные результаты I этапа

TOKA
05.06.2014, 17:56
судя по фото - это был не трек день, а дегустация))
многие пили за рулем

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/7CA2F1BE7F496E58C1257CED005445C1/$file/slide_217.jpg

Полностью согласен, Ром!

dual_vvti
05.06.2014, 18:16
Полностью согласен, Ром!
позор вам)

911.Fresh
05.06.2014, 18:22
Прикольно, в классе Спорт А ни одной 911 не осталось. Монокласс среднемоторок получился! Причём Кайман сделал и класс Б тоже ;)))

Avacha
05.06.2014, 18:29
Перефразирую) кроме имеющих наклейки и комбезы мартини других фото не будет?

+1

Krisa9977
05.06.2014, 18:34
Прикольно, в классе Спорт А ни одной 911 не осталось. Монокласс среднемоторок получился! Причём Кайман сделал и класс Б тоже ;)))

А кто сказал что спорт А медленнее чем спорт Б? Новые Кайманы С весят на 100 кг легче Кареры С. Мощность отнюдь не самое главное.

TOKA
05.06.2014, 18:34
Прикольно, в классе Спорт А ни одной 911 не осталось. Монокласс среднемоторок получился! Причём Кайман сделал и класс Б тоже ;)))

Вот так вот медленно, но целенаправленно мы двигаемся к Cayman Cup...:D

TOKA
05.06.2014, 19:01
+1

Вот немного…

TOKA
05.06.2014, 19:06
и еще..

TOKA
05.06.2014, 19:07
Ну и тут еще фотки:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/pc_main.nsf/web/C258640AE6F9F8EDC1257CEE0050F369?OpenDocument&tabnr=1

Romario
05.06.2014, 20:54
Полностью согласен, Ром!

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Blacky
05.06.2014, 21:33
Парни, а вы что, все на прицепах с водителем механиком? :D :D

IcemaN
06.06.2014, 13:59
http://s58.radikal.ru/i162/1406/3b/eec2f3444e23t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1406/3b/eec2f3444e23.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/1406/b1/6cdef7b52ccbt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1406/b1/6cdef7b52ccb.jpg.html)
http://i016.radikal.ru/1406/19/c785f64f6542t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1406/19/c785f64f6542.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/1406/ce/0b5d1ef04927t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1406/ce/0b5d1ef04927.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i614/1406/e6/ebee80b6c83at.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i614/1406/e6/ebee80b6c83a.jpg.html)

TOKA
08.06.2014, 18:14
Хорошая новость для владельцев классики:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/pc_main.nsf/web/09F35B13D18E15A9C1257CF1004DB3B8

ezakharov
09.06.2014, 00:07
подскажите, а это с двумя шиканами времена?

maxpower144
09.06.2014, 00:12
подскажите, а это с двумя шиканами времена?

c одной. будешь на 2 этапе?

ezakharov
09.06.2014, 00:14
c одной. будешь на 2 этапе?

у меня мотор разобран.
не знаю пока.
хочу успеть.

TOKA
09.06.2014, 00:24
у меня мотор разобран.
не знаю пока.
хочу успеть.

На чем именно?

ezakharov
09.06.2014, 00:28
На чем именно?

964

Oleg Kesselman
09.06.2014, 10:31
да мне не важно первый я или второй по списку.важно сейчас донести до организаторов что нарушать регламент нельзя особенно по пунктам напрямую влияющим на время круга .
по резине надо что то делать а то сейчас начнется гонка не со временем на круге а временем привоза в россию читерской резины!!

по псс я ездил на нем на тренировке официальной порше время было 1:57, лучшее Стас и Владимир ехали на кап2 и данлопе... 1,55 и 1,56 -разница не космос с учетом что я не сильно старался..

Организатор внимательно читает форум. И истерию на эту тему тоже. И думал
, что у нас жентельменские гонки и участники могут и должны решать возникшие недоразумения более сдержанно и менее эмоционально? Но считает что вообще нарушать регламент недопустимо по всем пунктам. И напоминае, что первый этап прошел с некоторыми поблажками для участников. И организатор надеется что все участники, допущенные к первому этапу с некоторыми нарушениями, ко второму их успешно устранят.
( системы пожаротушения, сидения, крепления ремней, пленка на стекла, тростки открывания капота- багажника, спорт проушины и тд).

TOKA
09.06.2014, 16:28
964

а что случилось?

ezakharov
09.06.2014, 19:23
а что случилось?

прокладки выдавило

Don
10.06.2014, 11:21
Когда ожидать результатов (в том числе командных)?

Merk
10.06.2014, 11:29
Когда ожидать результатов (в том числе командных)?

http://www.porsche-club.ru/PorscheClubs/pc_russland/files/results%201-2014.pdf

Don
10.06.2014, 12:36
http://www.porsche-club.ru/PorscheClubs/pc_russland/files/results%201-2014.pdf

Спасибо!

Алексей Малютин
10.06.2014, 12:43
Хорошая новость для владельцев классики:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/pc_main.nsf/web/09F35B13D18E15A9C1257CF1004DB3B8

Официальное Информационное письмо
http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/files/PSC%202014%20-%20bulletin2.pdf

Алексей Малютин
16.06.2014, 15:20
Уважаемые друзья!

Обращаю ваше внимание, что электронная регистрация на II этап соревнований Porsche Club Cup и Porsche Sport Challenge, который пройдет 22 июня 2014 года (воскресенье) на автодроме "Moscow Raceway", заканчивается в четверг 19.06.2014 г.

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/932057FADB87127CC1257CEA004EFDB5

Алексей Малютин
16.06.2014, 18:12
Прямая ссылка на регистрационную форму II этапа соревнований PCC/PSC:
http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/PCForms.nsf/RefActions/16006AD668D27C84C1257CE20027EA2B?EditDocument

Dimon1978
19.06.2014, 01:32
небольшое видео с последних полутора кругов гонки - у меня пропала мощность, Антон меня обогнал, потом на круг машина опять ожила и мы немного пободались:
http://www.youtube.com/watch?v=T7gY2T2NGfY

Don
19.06.2014, 10:30
небольшое видео с последних полутора кругов гонки - у меня пропала мощность, Антон меня обогнал, потом на круг машина опять ожила и мы немного пободались:
http://www.youtube.com/watch?v=T7gY2T2NGfY

Дим, ты в конце после шиканы сам перестал ехать или это у Антона машина настолько быстрее разгоняется?

Dimon1978
19.06.2014, 10:55
Дим, ты в конце после шиканы сам перестал ехать или это у Антона машина настолько быстрее разгоняется?

Олег, у меня машина в аварийный режим ушла незадолго до начала этого видео и пропала мощность. Антон меня обогнал, а примерно на 25-й секунде видео у меня мощность опять появилась и мы круг "пободались". Потом после шиканы мощность опять пропала :(

TOKA
19.06.2014, 15:06
Напоминаю, что для желающих переночевать недалекто от трека есть возможность забронировать номера в гостинице Хилтон Гарден Инн с клубной скидкой:http://porschec.ru/showthread.php?t=9387

Алексей Малютин
20.06.2014, 11:41
Друзья, на сайте опубликовано расписание заездов II этапа соревнований PCC/PSC 2014:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/PSC2014-2-schedule.pdf

Алексей Малютин
20.06.2014, 12:14
На официальном сайте Porsche Club Russland опубликованы 2 новых информационных письма:

http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/PSC%202014%20-%20bulletin3.pdf

http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/PSC%202014%20-%20bulletin4.pdf

TOKA
23.06.2014, 11:13
Респект организаторам! Вчера на мой взгляд все прошло идеально!!!
Все четко и по расписанию!

Merk
23.06.2014, 11:17
Респект организаторам! Вчера на мой взгляд все прошло идеально!!!
Все четко и по расписанию!

+1
Cпасибо организаторам!

911.Fresh
23.06.2014, 11:31
+1
Cпасибо организаторам!

Присоединяюсь, большое спасибо за списки и за четкое следование намеченному графику, организация уже близка к идеальной. Было очень удобно следить за своими заездами и планировать время на ТО.
То, к чему мы стремились, уже сбывается. Спасибо команде!

павелr
23.06.2014, 12:07
Респект организаторам! Вчера на мой взгляд все прошло идеально!!!
Все четко и по расписанию!

+1000000:thumbup:

Blacky
23.06.2014, 12:16
Респект организаторам! Вчера на мой взгляд все прошло идеально!!!
Все четко и по расписанию!

100%! Отличная организация!

Avacha
23.06.2014, 13:35
Респект организаторам! Вчера на мой взгляд все прошло идеально!!!
Все четко и по расписанию!

Присоединяюсь!

сухопутный пират
23.06.2014, 14:26
культура мероприятия повышаеться!!!!
Спаибо всем!!!!

porsche996c4
23.06.2014, 15:01
отличное мероприятие!!!! Заряжает энергией и позитивом!!!! Организация - на высоте!!!!

Romario
23.06.2014, 17:00
отлично покатались!! всем огромное спасибо!!

Avacha
23.06.2014, 18:21
Появились предварительные результаты:

http://www.porsche-club-russland.ru/PorscheClubs/pc_russland/pc_main.nsf/web/932057FADB87127CC1257CEA004EFDB5

Martini racing
23.06.2014, 20:25
Было круто!!! Спасибо организаторам и МРВ !!!

AlexZ
23.06.2014, 20:28
Всем огромное спасибо!
Всё было очень классно и организованно!
До новых встреч! ))

Rhskjd111
23.06.2014, 21:15
Спасибо всем за отличное мероприятие и хорошую компанию!!!!

Moscow
23.06.2014, 23:14
Спасибо организаторам. Был рад всех увидеть :-)

Dimon1978
25.06.2014, 00:27
присоединяюсь - спасибо большое организаторам!!! :thumbup:

ну и рад был всех видеть!!!

Merk
25.06.2014, 11:37
Подскажите, будет ли тренировка перед этапом в Смоленске?

koton
25.06.2014, 11:43
Подскажите, будет ли тренировка перед этапом в Смоленске?

На этот викенд будет трек день в пт и этап Рххсс в сб

Merk
25.06.2014, 12:00
На этот викенд будет трек день в пт и этап Рххсс в сб
Спасибо, я знаю. Вероятно, пропускаю его по тех. причинам, поэтому и интересуюсь, будет ли что-то еще.

павелr
25.06.2014, 12:42
Спасибо, я знаю. Вероятно, пропускаю его по тех. причинам, поэтому и интересуюсь, будет ли что-то еще.

в Смоленске думаю в пятницу перед этапом по любому будет трек день))

Merk
25.06.2014, 12:46
в Смоленске думаю в пятницу перед этапом по любому будет трек день))

Очень хотелось бы :)

TOKA
25.06.2014, 16:18
Перед этапом в пятницу вроде должен быть

Oleg Kesselman
25.06.2014, 21:47
Подскажите, будет ли тренировка перед этапом в Смоленске?

Всем привет! Все будет. В пятницу перед этапом. С12-19.00. Оплата по сессиям

Merk
26.06.2014, 09:23
Всем привет! Все будет. В пятницу перед этапом. С12-19.00. Оплата по сессиям

Спасибо!

TOKA
26.06.2014, 15:53
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/pc_main.nsf/web/414AF145B1DA584AC1257D03002F1FF1

Фото со второго этапа!

Nikinn
26.06.2014, 15:59
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_moscow/pc_main.nsf/web/414AF145B1DA584AC1257D03002F1FF1

Фото со второго этапа!

Красота !!!

Алексей Малютин
26.06.2014, 16:25
Официальные результаты II этапа соревнований PCC/PSC:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/results%202-2014.pdf

dual_vvti
26.06.2014, 16:48
Официальные результаты II этапа соревнований PCC/PSC:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/results%202-2014.pdf
в очной с очками за пред этап имхо косячек. у двоих по 8 очков)

TOKA
26.06.2014, 18:51
Официальные результаты II этапа соревнований PCC/PSC:
http://cms.porsche-clubs.com/PorscheClubs/pc_russland/files/results%202-2014.pdf

Алексей, а в очной гонке очки для класса до 399 л.с. отдельно считаться не будут?

павелr
26.06.2014, 19:40
Алексей, а в очной гонке очки для класса до 399 л.с. отдельно считаться не будут?

нет(( нам надо минимум 5 человек чтобы очки начали начислять....

TOKA
27.06.2014, 12:26
нет(( нам надо минимум 5 человек чтобы очки начали начислять....

Черт... Давай скинемся и купим машину Макселя? Попросим кого нибудь на ней на старт выезжать и сходить сразу)))

koton
27.06.2014, 12:47
Черт... Давай скинемся и купим машину Макселя? Попросим кого нибудь на ней на старт выезжать и сходить сразу)))

Не, мне скинетесь, я выеду и сойду или я не в вашем классе?))))

dual_vvti
27.06.2014, 12:49
Черт... Давай скинемся и купим машину Макселя? Попросим кого нибудь на ней на старт выезжать и сходить сразу)))
) я тут