PDA

Просмотр полной версии : бокстер 1997г.


Dimmon
01.11.2009, 15:11
Здравствуйте Уважаемые!!! Купил себе бокстера 1997 года, есть проблемы!!! Одна из самых раздражительных, не работает музыка, магнитола стоит штатная, крутит кассеты и ченджер в багажнике. В общем, снимал клеммы, нужно было стартер починить, магнитола код запросила,"CODE" буква "С" мигает, в вожу цифры, после в вода последней начинает мигать первая цифра, их видно, то есть они не превращаются в звездочки, далее пробовал нажимать все комбинации, реагирует только на переключение волн,в верх в низ, пишет "WAIT" и ничего не происходит, после минут 20-30 опять загорается "CODE" кто подскажет? Поездил без музыки, очень много посторонних звуков, очень хочется их все устранить.
Основная проблема это ЧЕК, диагностику делал, причин масса, конкретной не называют, вскрытие покажет, но это как-то не впечатляет. Вот разыскиваю достойных людей которые смогут точно определить и устранить причину.
Одним словом не едет машина так-как должна, если крутить свыше трех тысяч начинает мигать ЧЕК. Так же есть подозрения что коробка тупит, на панели когда вкл. драйв сразу загорается 5-ая, при езде горит нитраль. Ну и очень большая задержка на переключении, порой даже приходится сбрасывать газ, чтоб переключился...
Как взял, поменял диски передние, колодки перед зад, тормозуху, НО ТОРМОЗАМИ НЕ ДОВОЛЕН ВСЕ равно.(((( Так же заменил фильтра, масло в коробке и движке, свечи новые стоят, но думаю менять катушки и свечи тогда заменю. Есть подозрения на ЛЯМБДА Зонды и датчик расходомера. Но как-то не очень хочется искать причину путем перебора всей машины, нужна конкретика. Ну и плюс выхлоп колхозный стоит бывают прострелы даже на горячую.
Еще вопрос по поводу резины, интересует Подешевле ))) Хакапелита 7 на шипах спереди 205/50 R17, сзади 225/45 R17
КТО ЧТО СКАЖЕТ!!! ВСЕМ СПАСИБО!

McAndrey
03.11.2009, 13:31
По поводу шин - недавно себе такие же купил. Попробуй так:

Передние:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=4569197&hid=90490&modelid=4569197&grhow=shop&clid=502&how=aprice&np=1

Задние:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=4569210&hid=90490&hyperid=4569210&grhow=shop&how=aprice&np=1

Nikita007
03.11.2009, 18:07
магнитолу выкинуть проще...

с коробкой - в Тахо-групп на авиамоторной.

с движком... лучше не шутить и к официалам или спортсменам.

с тормозами туда же.

а с шинами.... ну, хозяин - барин. Но бокстер зимой.... а смысл?

SPM
03.11.2009, 22:24
[QUOTE=Nikita007;9283]магнитолу выкинуть проще...

с коробкой - в Тахо-групп на авиамоторной.

на предмет масло поменять, желательно полностью.

SPM
03.11.2009, 22:26
у меня валяется магнитола, но что-то с приводом СД.
можете забрать для растерзания:)
код есть, естественно оригинальная.

Dimmon
04.11.2009, 15:52
По поводу шин - недавно себе такие же купил. Попробуй так:

Передние:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=4569197&hid=90490&modelid=4569197&grhow=shop&clid=502&how=aprice&np=1

Задние:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=4569210&hid=90490&hyperid=4569210&grhow=shop&how=aprice&np=1

надеюсь всё таки дешевле сделать. Если получится расскажу как

Dimmon
04.11.2009, 15:56
магнитолу выкинуть проще...

с коробкой - в Тахо-групп на авиамоторной.

с движком... лучше не шутить и к официалам или спортсменам.

с тормозами туда же.

а с шинами.... ну, хозяин - барин. Но бокстер зимой.... а смысл?


Магнитола меня устраивает(когда работает) пока хватает других моментов по вложениям, а так, конечно со временем махну.

К официалам еду завтра, на бесплатную диагностику по акции. А вот с тормозами я не знаю, может я через чур критик и они такие и должны быть?))) надо кому-нибудь дать прокатиться)))

В смысле смысл на бокстер зимой? у меня это единственный авто, вот и весь смысл!!!)))

Dimmon
04.11.2009, 16:01
[QUOTE=Nikita007;9283]магнитолу выкинуть проще...

с коробкой - в Тахо-групп на авиамоторной.

на предмет масло поменять, желательно полностью.


Масло поменял сразу как взял......

ЗА магнитолу спасибо, но я пока не отчаиваюсь свою сделать))

Nikita007
04.11.2009, 18:14
А вот с тормозами я не знаю, может я через чур критик и они такие и должны быть?))) надо кому-нибудь дать прокатиться)))

В смысле смысл на бокстер зимой? у меня это единственный авто, вот и весь смысл!!!)))

Что мне в Порше нравится -так это тормоза. Остановиться за 12 метров со 150 км\ч - для меня это было фантастикой...
Так что тормоза должны работать от и до, невозможно не заметить.

Насчет эксплуатации Бокстера зимой - промерзает он ООООчень быстро - за ночь настолько, что потом разогревать не менее получаса. Да, потом будет комфортно, можно и до +30 нагреть и в сиденьях подогрев, но всё это не успокаивает утром, когда в машину садишься (и это уже сейчас, а что будет при -20С ???).
В передней части нет мотора, поэтому, если нападает снег, намерзнет и тд - потом не отмерзнет.
С такой мощностью, даже при зимних шинах, за счет того что привод задний - заносит постоянно!
Если дорога будет непочищена или снегопад внезапный, то ПРОСИ У ГАИШНИКОВ доплату за уборку дороги, поскольку, ты единственный постоянный грейдер, работающий круглосуточно ))) (клиренс от 9.5 см, при тюне - 7). Ну и заодно тогда, купи заранее передний бампер... И держи всегда с собой около 5000 рублей свободных денег (на эвакуатор).

Порше - машина не первой необходимости, а шик, любимица, она должна быть третьей или, по-крайней мере, второй в твоей коллекции.
Смысл Порше эксплуатировать зимой? Не разогнаться, не затормозить...

пс но судя по тому, в каком у тебя состоянии машина и ты её при этом называешь машиной, то ..конечно, почему бы не всандалить туда колеса от УАЗика, дуги безопасности не наварить и кататься дальше, даже не ремонтируя...

ПС Не проще купить на зиму машину за 20 000 рублей и её насиловать, а не Порше(которому и до тебя уже досталось)?
На Порше одни только шины зимние встанут дороже )))

ППС это моё личное мнение, сугубо предвзятое, субъективное до крайности ) Но моё )

турист цуфен
04.11.2009, 20:31
У вас, видимо, Бокстер тормозит на реверсе реактивной турбины

У 997 турбо тормозной путь:
со 100 км/ч 38,7 м
со 150 87,6м
с 200 145м

Данные из Авторевю 21-2009
Сравнительный тест с ГТР, Галардо и Р8, всем рекомендую!

Насчет зимней эксплуатации 986-996-997 решать вам. У нас, приверженцев олдскула, однозначно, нет. Мы в ответе за свои Поршики, посему их бережем!

Dimmon
05.11.2009, 03:41
Что мне в Порше нравится -так это тормоза. Остановиться за 12 метров со 150 км\ч - для меня это было фантастикой...
Так что тормоза должны работать от и до, невозможно не заметить.

Насчет эксплуатации Бокстера зимой - промерзает он ООООчень быстро - за ночь настолько, что потом разогревать не менее получаса. Да, потом будет комфортно, можно и до +30 нагреть и в сиденьях подогрев, но всё это не успокаивает утром, когда в машину садишься (и это уже сейчас, а что будет при -20С ???).
В передней части нет мотора, поэтому, если нападает снег, намерзнет и тд - потом не отмерзнет.
С такой мощностью, даже при зимних шинах, за счет того что привод задний - заносит постоянно!
Если дорога будет непочищена или снегопад внезапный, то ПРОСИ У ГАИШНИКОВ доплату за уборку дороги, поскольку, ты единственный постоянный грейдер, работающий круглосуточно ))) (клиренс от 9.5 см, при тюне - 7). Ну и заодно тогда, купи заранее передний бампер... И держи всегда с собой около 5000 рублей свободных денег (на эвакуатор).

Порше - машина не первой необходимости, а шик, любимица, она должна быть третьей или, по-крайней мере, второй в твоей коллекции.
Смысл Порше эксплуатировать зимой? Не разогнаться, не затормозить...

пс но судя по тому, в каком у тебя состоянии машина и ты её при этом называешь машиной, то ..конечно, почему бы не всандалить туда колеса от УАЗика, дуги безопасности не наварить и кататься дальше, даже не ремонтируя...

ПС Не проще купить на зиму машину за 20 000 рублей и её насиловать, а не Порше(которому и до тебя уже досталось)?
На Порше одни только шины зимние встанут дороже )))

ППС это моё личное мнение, сугубо предвзятое, субъективное до крайности ) Но моё )


По поводу зимней езды!
Скажу так, данный порше, мой первый авто, лично мой,до этого катался на рабочих и чужик, о порше я мечтал с 16 лет, первый раз прокатился на 944t, потом знакомство продолжилось и другие авто я просто не замечал...И тут волей судьбы и моих желаний у меня появилась возможность купить авто, по осени, естественно думал я не долго....По бюджету это был бокстер, 44-ых не было достойных предложений, хотя я бы не побрезговал возрастом и внешним видом, хорошо знаком с этой машиной, уверен что бокстера 944 порвет....Дело не в этом....Во общем решил что переживу сезон зимний но все равно буду ездить на porsche.......Один раз живем, да и потом общение с уважаемыми людьми которые эксплуатируют porsche круглый год добавило оптимизма....
По поводу морозов и прогревов, активно думаю об авто запуске......Но пока хватает чем заняться опять таки.....
Что касается авто за 20тыс. честно, я лучше на метро поезжу)))

Dimmon
05.11.2009, 03:45
У вас, видимо, Бокстер тормозит на реверсе реактивной турбины

У 997 турбо тормозной путь:
со 100 км/ч 38,7 м
со 150 87,6м
с 200 145м

Данные из Авторевю 21-2009
Сравнительный тест с ГТР, Галардо и Р8, всем рекомендую!

Насчет зимней эксплуатации 986-996-997 решать вам. У нас, приверженцев олдскула, однозначно, нет. Мы в ответе за свои Поршики, посему их бережем!

на реверсе реактивной турбины а можно для не просвещенных доступнее?)))

Книголюб
05.11.2009, 13:09
[QUOTE=Nikita007;9320]Что мне в Порше нравится -так это тормоза. Остановиться за 12 метров со 150 км\ч - для меня это было фантастикой...

Никита, научи, пожалуйста, выдерживать такие перегрузки.


ПС Не проще купить на зиму машину за 20 000 рублей и её насиловать,

мне нужно две, чтобы парковочные места бронировать. не подскажешь где взять, можно и подороже (до 50 т.р. за каждую)?

denis.gan
05.11.2009, 15:10
на реверсе реактивной турбины а можно для не просвещенных доступнее?)))

Турист Цуфен имеет ввиду, что остановить машину за 12 метров со скорости 150 км/час можно только с помощью реверса реактивной турбины, как самолет тормозит после касания полосы.)))

Nikita007
05.11.2009, 15:30
У вас, видимо, Бокстер тормозит на реверсе реактивной турбины

У 997 турбо тормозной путь:
со 100 км/ч 38,7 м
со 150 87,6м
с 200 145м


Возможно )
Но я турбины не видел у себя нигде )))))

У бокстера, как мне думается, в любом случае тормозной путь меньше чем у 997(он легче). Во-вторых я имел в виду не штатные тормоза(а те, которые у меня стоят) и нормальные покрышки от Мишлен(Пилот Спорт 235+285) и диски от BBS. Ну, а в третих, подумаешь, я не авторевью, измерял на глаз ;)
Поставьте дюраль-магний, выкиньте запаску, залейте бензина без жадности, литров 10 не больше - пробуйте, всё у вас получится.
В любом случае, тормозная динамика потрясающая, ощущений больше чем при старте: девочки вообще писаются при торможении)))).

пс а Авторевью я вообще не доверяю: они для тестов берут частные тачки у автовладельцев - у кого то переделки, кто то в тюне, кто то на убитой тачке - просто позор совковский (знаю это, потому что несколько раз видел в статьях машины своих знакомых).

ппс вот и я говорю - Поршик зимой - это кощунство, особенно, если из Москвы выезжать нужно...

Xaero
06.11.2009, 20:05
Поддержу Dimmon'a и зимнюю езду!
Да все эти проблемы по большинству надуманы! Дороги чистят более-менее, хотя шанс налететь на льдину, конечно, остается, но лично я, например, и летом на ттк словил железяку которой пробил топливопровод. От судьбы не уйдешь! Заводится машина без проблем хоть в -40. Прогревается быстро! Да, за 5 сек ты вряд ли разгонишься, но ездить можно нормально! Электроника тебе поможет! Кто ездил в Австрию, в Альпы, тот знает, что там на Порше ездят в любую погоду. Да, и еще, а как вы думаете, зачем среди аксессуаров предлагают цепи на колеса?))
Лично я покупал Порше с целью получать удовольствие от вождения, а не от "владения". Для меня машина - боевой товарищ, а не барыня на выданье)
все ИМХО разумеется...

P/S/ имеется ввиду эксплуатация 911 Carrera в Москве

jhon61
07.11.2009, 00:40
я свою 911 карэра4 купил в марте, лежал снег. просвет оказался не меньше чем на 39 бмв с европейской подвеской. естественно хотелось кататься на нем не вылезая, но на улице еще снег, в городе дороги нормальные чистые, чуть на окраину дороги не чистят. поэтому надо ездить только по центру. сам пару раз словил на дороге льдинку, думал юбке бампера переднего кирдык, ан нет живая, но очко сыграло. поэтому я свой в теплом паркинге припарковал на зиму.

Dimmon
07.11.2009, 00:53
Поддержу Dimmon'a и зимнюю езду!
Да все эти проблемы по большинству надуманы! Дороги чистят более-менее, хотя шанс налететь на льдину, конечно, остается, но лично я, например, и летом на ттк словил железяку которой пробил топливопровод. От судьбы не уйдешь! Заводится машина без проблем хоть в -40. Прогревается быстро! Да, за 5 сек ты вряд ли разгонишься, но ездить можно нормально! Электроника тебе поможет! Кто ездил в Австрию, в Альпы, тот знает, что там на Порше ездят в любую погоду. Да, и еще, а как вы думаете, зачем среди аксессуаров предлагают цепи на колеса?))
Лично я покупал Порше с целью получать удовольствие от вождения, а не от "владения". Для меня машина - боевой товарищ, а не барыня на выданье)
все ИМХО разумеется...

P/S/ имеется ввиду эксплуатация 911 Carrera в Москве

То что я не один это факт!!! СПАСИБО)) Возможно увидимся на дорогах белокаменной)) У Вас какого цвета?
И потом надо все на себе испытать)) конечно задний это не передний, но не спеша зима пролетит не заметно))
P.S. сегодня конечно было что-то, выхожу,а мой поршик весь в снегу,и разметки не видать! благо машин сегодня в центре мало было, добрался до пробки, там вздохнул))) добрался..... Еще обещают тепло, но резинкой завтра же обзаведусь)) Ну его на....такие ощущения)))

Xaero
07.11.2009, 16:55
До 911 на RX-8 зимой ездил без проблем, а у нее клиренс еще ниже был, правда свесы покороче. Вообще я знаю только одну немецкую машину пригодную для эксплуатации в России, а именно ГрязьВагон - MB Gelandewagen. Все остальное изначально непригодно ни зимой, ни летом..

Цвет специфический, темно-сине-фиолетовый)) Другой машины в таком же цвете я не видел) На фото ремонтируют трещину диска. Летом ушел на апекс и угодил в выбоину... Вот вам и летняя эксплуатация..

Удачи всем на дорогах!

Danila
07.11.2009, 23:15
Трещина диска это интересно, у меня тоже есть :) правда маленькая пока еще
А что за место где ремонтируешь? нормально заварили?

denis.gan
07.11.2009, 23:30
Помните, что обмен контактной информацией должен происходить через ЛС. В случае публичного оглашения это будет считаться рекламой и будет удалено.

Dimmon
11.11.2009, 00:11
Странные вещи происходят!!!)) Был на диагностике у офицалов, приговор такой, сбиты метки зажигания, 1-3 ряд пропуски....Уехал, чек горел горел и погас....... Больше не загорается, даже когда кручу до красна....Полез в предохранители, там штук 8 не хватало согласно схеме, все поставил, Вроде ничего не изменилось после.... Но с ними спокойнее))))
Кормлю исключительно 98-ым, может ли чек из-за бензина гореть??? Как взял его, заливал 95 раза три...
Еще такой вопрос может есть у кого элемент зеркала правый, на моем подогрев не работает... И может где подскажет где коврики можно достойные раздобыть?

Xaero
11.11.2009, 01:59
У меня была почти такая же фигня - пропуски зажигания. Искали причину, но ничего конкретного не нашли. На всякий случай поменял свечи, но ситуация практически не изменилась. А потом само прошло и чек погас. Грешу на бензин...
Количество предохранителей зависит от каждой конкретной комплектации, так что мог просто нерабочие дырки закрыть))

Dimmon
26.11.2009, 00:49
У меня была почти такая же фигня - пропуски зажигания. Искали причину, но ничего конкретного не нашли. На всякий случай поменял свечи, но ситуация практически не изменилась. А потом само прошло и чек погас. Грешу на бензин...
Количество предохранителей зависит от каждой конкретной комплектации, так что мог просто нерабочие дырки закрыть))



У меня он в основном горит.....гаснет редко..... Заказал себе катушки, пришли,осталось только забрать......свечи купил....Надо ехать ставить менять, а времени нет:(......Заметил что в основном машина на холодную себя плохо ведет, дальше лучше, но если поддавать то чек мигать начинает:confused:.....

Dimmon
18.12.2009, 00:10
Что-то странное происходит....Комп расхода топлива каждый день на 100грамм прибавляет!!! Чувствую Скоро с заправки не уеду.....Что это? у меня было 14 сейчас уже 15.2...знаю что лямда у меня один не работает второй ели дышит, в них проблема? Так и до 20 литров не далеко....

Тони
18.12.2009, 01:17
у меня было 14 сейчас уже 15.2

Расход то, не очень большой, с учетом пробок и последних морозов, тем более на автомате )


Так и до 20 литров не далеко....

С неработающей лямдой, вполне ))

Nikita007
18.12.2009, 01:40
15.2 нормально.

Прогрев двига + пробки...

Однажды в такую пробку попал, что 25 показывало и бензин сгорел за 200 метров до заправки )))))))....
И ведь самое главное - успевал, но фуры специально справа перегородили дорогу чтобы я не проехал и как раз эти 200 метров я не лоехал, как раз бензин кончился, вот такие люди есть добрые у нас в стране...