PDA

Просмотр полной версии : Ужас!!! Совсем официалы обалдели. Нужен совет


Аполлон
16.09.2013, 18:38
Всем доброго дня.
На прошлой недели приехал к официалам (по гарантии) для ремонта электрооборудования авто. Выписали заказ-наряд (всё как положено), в котором отражена информация по пробегу и объему топлива в баке. Дополнительно к этому я демонстративно переписал пробег.
Через 3 дня мне позвонили от дилера и сообщили, что выявили неисправность и устранят её только через неделю, так как данная зап.часть отсутствует в наличии и они её получат только через неделю. Одновременно с этим было предложено забрать авто до поступления зап.части, на что я и согласился.
Когда пришел за машиной, сразу обнаружил что с машиной что-то не так. Поднял акт передачи авто и обнаружил не соответствие с пробегом на 65км. + к этому количество топлива в баке было меньше на 16 литров.

Дополнительно к вышесказанном:
1. когда отдавал авто мастера-приёмщика предупредил, чтобы информировал меня перед всеми передвижениями авто;
2. по моему обращению не было необходимости тестировать авто на дороге, всё решалось подключением компьютера;
3. сервисмены утверждают, якобы никаких передвижений за территорию площадки не было. Что они отсмотрели запись с камер видеонаблюдения и ничего не увидели - полное фуфло конечно.

Ребята нужен совет, хочу наказать мерзавцев!!!!!!
Что делать??????

Модераторов прошу не сносить темку, хотя бы на 2 дня. Нужен дельный совет.

Аполлон
16.09.2013, 19:35
В очередной раз позвонили и задвинули такую байку (я просто ох..л).
Мол якобы при считывании ключа бывает расхождения в показаниях одометра и памяти ключа. Вот типо того они записали ключ, а приборка показывает иное. "Ничего здесь удивительного нет" пипец.......

Да бл..., и бензин из закрытого баке испарился - тоже такое бывает. (хорошо, что такое не сказали).

Короче, надругались над девочкой, надо мерзавцев на место поставить.

Глебыч
16.09.2013, 19:40
вот это даааа! укажите что за центр так поступил!!
с точки зрения закона если не произошло правонарушений на Вашем авто - наказать можно при наличии от собственника заявления... Ну а квалификацию данному факту должны следаки присвоить!!

*Guderian*
16.09.2013, 20:07
Интересно, каким образом автор топика видит сатисфакцию?

Аполлон
16.09.2013, 20:55
Сатисфакция описана в первом топике

*Guderian*
16.09.2013, 23:06
В первом топике... в первом посте описана констатация.

А теперь хочется понять, как автор видит сатисфакцию?

DileTanto
17.09.2013, 00:07
В первом топике... в первом посте описана констатация.

А теперь хочется понять, как автор видит сатисфакцию?

скрутить пробег по честному:), у дилера

AngelOfGrief
17.09.2013, 03:03
У меня был такой же случай с Ауди, правда не в офиц. центре. И мне честно сделали входящую и выходящую диагностику, распечатали и отдали. Пробег на двух бумажках отличается на 35 км. )) А на машине видеорегистратор висел, им типа пофиг. :D И на видео видно как дяди катаются по дорогам. Но мне как-то по барабану было, я на перемотке просмотрел и забыл.

Вы можете:

а) предъявить претензию по несоответствию пробега
б) пожаловаться в Германию, чтобы получить некий резонанс и испытать моральное удовлетворение ))

Пропажу бензина в баке вы не сможете доказать. Вы можете обратиться письменно и потребовать вернуть показания пробега на место. По поводу расхождения памяти одометра и ключа... В большинстве машин пробег хранится в двух местах: на самой приборке и в мозгах двигателя (ECU). Чтобы пробег был записан в ключе, я не встречал (да и как-то бессмысленно это, учитывая, что ключей/водителей может быть несколько). Но точно сказать не могу.

А какие работы конкретно выполнялись? Прописывали новый ключ?