PDA

Просмотр полной версии : что делать с задним стеклом?


marskya
27.08.2013, 11:42
Ребят, подскажите собираюсь свой каенчик продавать, а у меня на заднем стекле скол на видном месте. Что вы мне посоветуете менять или ремонтировать? Оно вроде бы не мешает, но все-таки не солидно, да и начнут из-за этого цену сильно скидывать.

rogovnout
27.08.2013, 12:04
Да не заморачивайся ты, пусть так и будет. Не так уж и собъют цену, а мороки приобретешь… К тому же оригинал попробуй еще найди, поставят китайское, которое все равно долго не проживет. А вот тогда точно тебя в цене круто опустят

Kaliff
27.08.2013, 12:16
если уж так сильно бросается в глаза, то можно поменять... но не покупать новый оригинал, а взять в идеальном сост. б\у на разборе...
их реально море и они ни кому не нужны, так что поторговавшись можно взять реально за "муку"!

Firana
27.08.2013, 12:29
marskya, я бы однозначно ремонтировал. Менять не вижу смысла, а вот ремонт именно то что нужно. В нормальной конторе тебе его так заделают, что и сама не найдешь. А как умудрилась скол получить?

marskya
27.08.2013, 12:45
А как умудрилась скол получить?
Не знаю как, оставила машину вечером на улице, у подруги в гостях была, думаю тогда кто-то и постарался. Другого варианта просто быть не могло.
взять в идеальном сост. б\у на разборе...
их реально море и они ни кому не нужны, так что поторговавшись можно взять реально за "муку"!
Идея на счет разборок вроде не плохая, но блин тонировка, что тогда с ней делать? А если руки кучерявые установят стекло и начнет затекать вода? Вроде как с ремонтом меньше париться придется. Знать бы еще нормальный центр, где отремонтируют.

rogovnout
27.08.2013, 12:57
marskya, страховки походу у тебя нет? Так можно было бы вообще безболезненно оригинал установить.

marskya
27.08.2013, 13:13
КАСКО закончилось недавно, пока денег впритык взяла ОСАГО - так что я везучая, блин((. Наверно все таки просто отремонтирую стекло - подскажите кто-нибудь где это сделать.
И еще ребят подскажите, что с пленкой антигравийной делать? Снимать перед продажей или оставить?

_MCB_
27.08.2013, 13:26
Лучше поменять, меняется не сложно, оно отдельно от крышки багажника, на разборе их куча, стоят не дорого!

Firana
27.08.2013, 13:54
Едь к своим страховщикам у кого каско брала, пусть они фирму посоветуют - у них они проверенные. А на счет пленки - снимать не нужно. Пусть видят бережное отношение к авто.

Strit
27.08.2013, 14:11
marskya, заедь в каргласс, не плохой сервис. Жене на тойоте лобовик меняли, поставили оригинал. Мастера хорошие, видно что с опытом - все по быстрому сделали еще и гарантию дали. Договорись с ними о замене или ремонте, как сама решишь. Но я бы, если честно, перед продажей с заменой не связывался, подделай скол и продавай по быстрому. Антигравийку снимать глупая затея, тебе еще спасибо скажут за нее.

AlexAn
27.08.2013, 14:28
marskya, я бы однозначно ремонтировал. Менять не вижу смысла, а вот ремонт именно то что нужно. В нормальной конторе тебе его так заделают, что и сама не найдешь. А как умудрилась скол получить?

А у этих машин заднее стекло - триплекс, чтоли???

Ибо если не триплекс, то со "сколом" оно до сих пор не разлетелось в труху только из-за тонировки.
Каленые стекла только меняют, ибо с любым сколом они превращаются в бомбу замедленного действия - при любом перепаде температуры могут просто взорваться.

Firana
27.08.2013, 15:35
А у этих машин заднее стекло - триплекс, чтоли???


Был уверен что триплекс. Но я в этом не спец(

AngelOfGrief
28.08.2013, 01:39
У меня на 911 в лобовуху в прошлом году попал камешек (первый случай в жизни!), осталась "звёздочка". Был у мастеров, залили клеем специальным, сверлили итд. Не сказать, что стало незаметно, но стало поменьше и уже год ничего никуда не ползёт, не расходится. Тонировки нет.

По замене стёкол: мне на Ауди меняли на Дмитровском ш., в р-не как если из центра ехать и направо ответвляется ул. Лобненская. Это после м. Петровско-Разумовская. Большой сервисный комплекс перед этим поворотом, там с шоссе видна вывеска. Очень профессионально всё сделали, правда меняли боковое стекло.

koton
28.08.2013, 13:29
Перед продажей хватит простого ремонта, видно не будет