PDA

Просмотр полной версии : 996 C4 2000: глюк ABS + PSM???


Vаsiliy85
13.08.2013, 10:40
Всем добрый день!!!

Вчера 2 раза в течении дня замигали сразу 2 индикатора - ABS + PSM.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? На улице было +36, плюс за день до этого ездили на шашлыки, может где-то дачик пылью забился????:shock::shock::shock:

Заранее благодарен :)

zx896
13.08.2013, 10:46
ИМХО смотреть нужно MAF (ДМРВ). Может разъем, может пора менять.

Vаsiliy85
13.08.2013, 10:56
Для особо одаренных можно фото? pls

Дмитр
13.08.2013, 13:22
У них есть болезнь в жгуте в проводке abs перетираются и появляется ошибка ABS + PSM. смотри проводку на передних колесах.

BSG
13.08.2013, 14:37
Езжай к дилеру на диагностику. Вариантов ошибок при которых загораются эти лампы- сотни

AngelOfGrief
13.08.2013, 17:39
Самая частая причина этой ошибки - почему-то расходомер (MAF - датчик расхода воздуха). Однако могут быть и датчики ABS. Нужно посмотреть PIWIS-ом, т.е. диагностическим компом. Или хотя бы OBDII.

У меня было такое, после ремонта мотора само прошло полностью, видимо, плохой контакт в разъёмах.

p.s. Мда, пора уже составлять FAQ. Взяться что ли? Выложить все в шапку и обновлять её по мере поступления предложений...

Vаsiliy85
14.08.2013, 09:40
Дима,

Спасибо за подсказку. Кабель у меня есть. Как я понимаю, мне необходимо проверить MAF во время движения на авто, и поймать тот момент когда загорятся индикаторы, а после посмотреть результаты.

Когда машина стояла, ошибки ABS найдены не были.

Если что не так, прошу подкорректировать.


P.S. FAQ - Обязательно начни, особенно для новичков :)

Mr.Black
16.08.2013, 13:10
У них есть болезнь в жгуте в проводке abs перетираются и появляется ошибка ABS + PSM. смотри проводку на передних колесах.
+1 Недавно поменял! Такие же симтомы!

Vаsiliy85
30.09.2013, 14:58
Парни, спасибо за подсказки. Было низкое давление в тормозной системе. Заменили "лягушку" в тормозном цилиндре, все прошло.

Bird
04.10.2013, 11:48
Парни, спасибо за подсказки. Было низкое давление в тормозной системе. Заменили "лягушку" в тормозном цилиндре, все прошло.

как нашли?

Vаsiliy85
04.10.2013, 16:04
Диагност подключил свой кабель, у него своя левая прога, и сразу нашел. Программа для WV group.
Стоимость ремонта с диагностикой 2,5 рубля. Лично я, через свой кабель (Durametric) эту ошибку не нашел, проверял в различных режимах (в дижении и стоя)....Ошибок АБС нет и все...

Inflammable
10.10.2013, 02:17
Вот у меня такая же ошибка вылазит...абс+псм, ездил к офицалам, сказали замена блока абс 150 тысяч. Сказали низкое давление в системе но они меняют только блоком...вот езжу думаю что делать...а что за "лягушка" которую ты поменял?

Mr.Black
10.10.2013, 17:26
Вот у меня такая же ошибка вылазит...абс+псм, ездил к офицалам, сказали замена блока абс 150 тысяч. Сказали низкое давление в системе но они меняют только блоком...вот езжу думаю что делать...а что за "лягушка" которую ты поменял?

к официалам лучше не ездить!:D Я приехал с запотеванием сальника коробки-вердикт :замена коробки:thumbup:

AngelOfGrief
10.10.2013, 20:47
к официалам лучше не ездить!:D Я приехал с запотеванием сальника коробки-вердикт :замена коробки:thumbup:

Просто официалы не чинят коробки, а только меняют. У Ауди то же самое. А ремонт коробки выполняется запчастями производителя коробки, а не производителя авто.

Автору: диагностика Порше -- это PIWIS. Если вы пытаетесь смотреть ошибки стандартным OBDII, вы там мало что увидите. PIWIS и его аналоги -- дорогие приборы (по крайней мере, мне не известны дешёвые).

Vаsiliy85
11.10.2013, 17:30
Прошу прошения, что ввел в заблужение, не в тормозном цилиндре...

"Лягушка" находится под педалью тормоза в обшивке, вот она переодически и западала. Может поможет???

skivl
11.07.2014, 18:37
У меня та же проблема недавно возникла, но замена лягушки не помогла. Что еще стоит посмотреть, кроме проводов?

Bird
21.07.2014, 13:22
попал на целый комплекс причин. PIWIS показывал одну за одной

заменил датчик АБС - продолжало срабатывать, показал провод
заменил провод АБС полсалона разобрали - стало реже, показало MAF
помыл MAF - практически не появляется ошибка

BSG
21.07.2014, 19:13
Почти год назад говорили-езжай к дилеру на пивис...

skivl
20.08.2014, 11:48
У меня как раз и читали все пивисом... После замены лягушки показывал ошибку датчика поворота руля... Решил не менять. Мне его откалибровали (он на положении ровно показывал что руль повернут на 30 градусов), пока все спокойно