PDA

Просмотр полной версии : Прожект "Зимний музей"


TOKA
29.07.2013, 15:10
Многие из нас не используют свой Порше зимой и вынуждены искать место для хранения автомобиля. Как вам идея организовать "зимний музей Порше"? Найти помещение (желательно бесплатное), выстроить машины, с описанием каждой модели. Там же можно было бы и встречаться. Сделать офис клуба..

AngelOfGrief
29.07.2013, 15:28
Вот это идея, конечно, очень даже интересная! Вопрос, где найти бесплатное помещение. ))

А также, музей должен параллельно выполнять функцию стоянки, должен быть свободный въезд/выезд, т.к. многие зимой иногда гоняют машину на обслуживание.

Bob
29.07.2013, 15:31
Забавно. Но тогда не плохо бы это место совместить и с сервисом, чтобы там можно было бы проводить некоторый ремонт и подготовку к следующему сезону. Но в случае нахождения такого помещения, наверное, необходимо будет страховать объект от пожара и других воздействий на авто. Бесплатно не получится. Надо все это богатство охранять. Но многие воспользуются этой возможностью.

AngelOfGrief
29.07.2013, 15:31
Вот это идея, конечно, очень даже интересная! Вопрос, где найти бесплатное помещение. ))

А также, музей должен параллельно выполнять функцию стоянки, должен быть свободный въезд/выезд, т.к. многие зимой иногда гоняют машину на обслуживание.

TOKA
29.07.2013, 18:29
Говорят такая идея реализована в Германии, но для олдтаймеров. Ты как владелец платишь за стоянку (я думаю у нас 5000 будет нормально), а они (владельцы помещения) еще и за билеты в музей денег берут. Само собой помещение должно отвечать всем требованиям по безопасности.
Искать я думаю нужно в парках. Вот в Сокольниках например есть экспоцентр загруженный как мне кажется процентов на 20...

AngelOfGrief
29.07.2013, 19:14
В плане продажи машины тоже неплохая тема, кстати.

mda
29.07.2013, 20:04
Строю подземный гараж на 18 машин, была идея зимнего хранения, но вопрос безопасности и мат ответственности открыт, а провернуть это бесплатно вообще КАК? Как расходы свести к О? Музей вообще дело хлопотное. Допустим ситуация: группа школьников оторвала эмблему с капота, при этом погнула и ободрала капот - банальная ситуация. Владелец мне предъявляет претензии, мало того, я думаю мы с ним поругаемся на этой теме, дальше я кому предъявляю счет? Несовершеннолетние школьники не сознаются кто это сделал ни по хорошему, ни по плохому. Или сознается один, который живет в коммуналке с пьющей бабкой, отца нет, мать сидит! И? Суд?! И? А у них 3 не возвратных кредита(
А могут смотрителю музея навалять, забрать пару машин и за пивасом!
А может быть просто пожар: в машине с прокаченной музыкой не выдержала напруги проводка и 15 поршей заживо сгорело....

koton
29.07.2013, 20:12
Строю подземный гараж на 18 машин, была идея зимнего хранения, но вопрос безопасности и мат ответственности открыт, а провернуть это бесплатно вообще КАК? Как расходы свести к О? Музей вообще дело хлопотное. Допустим ситуация: группа школьников оторвала эмблему с капота, при этом погнула и ободрала капот - банальная ситуация. Владелец мне предъявляет претензии, мало того, я думаю мы с ним поругаемся на этой теме, дальше я кому предъявляю счет? Несовершеннолетние школьники не сознаются кто это сделал ни по хорошему, ни по плохому. Или сознается один, который живет в коммуналке с пьющей бабкой, отца нет, мать сидит! И? Суд?! И? А у них 3 не возвратных кредита(
А могут смотрителю музея навалять, забрать пару машин и за пивасом!
А может быть просто пожар: в машине с прокаченной музыкой не выдержала напруги проводка и 15 поршей заживо сгорело....
Ну ты загнул конечно:)))))

koton
29.07.2013, 20:14
Идея не нова и суперская! Мы об этом думали в классическом клубе. На форуме есть человек, у которого есть рычаги по подобным помещениям, сочтет нужным отпишется;))

Shag1
29.07.2013, 20:41
Строю подземный гараж на 18 машин, была идея зимнего хранения, но вопрос безопасности и мат ответственности открыт, а провернуть это бесплатно вообще КАК? Как расходы свести к О? Музей вообще дело хлопотное. Допустим ситуация: группа школьников оторвала эмблему с капота, при этом погнула и ободрала капот - банальная ситуация. Владелец мне предъявляет претензии, мало того, я думаю мы с ним поругаемся на этой теме, дальше я кому предъявляю счет? Несовершеннолетние школьники не сознаются кто это сделал ни по хорошему, ни по плохому. Или сознается один, который живет в коммуналке с пьющей бабкой, отца нет, мать сидит! И? Суд?! И? А у них 3 не возвратных кредита(
А могут смотрителю музея навалять, забрать пару машин и за пивасом!
А может быть просто пожар: в машине с прокаченной музыкой не выдержала напруги проводка и 15 поршей заживо сгорело.... или плюнет в открытый кабриолет ))).

mda
29.07.2013, 20:42
или плюнет в открытый кабриолет ))).

Ага, окурком:D

AngelOfGrief
29.07.2013, 20:51
группа школьников оторвала эмблему с капота, при этом погнула и ободрала капот - банальная ситуация.
....
А могут смотрителю музея навалять, забрать пару машин и за пивасом!
А может быть просто пожар: в машине с прокаченной музыкой не выдержала напруги проводка и 15 поршей заживо сгорело....

Это всё разумные мысли. Чтобы не ломали машины, нужна охрана -- как в любом музее. И защитить экспонаты от посетителей -- уже работа охранников.

А вот пожар, конечно... Да. Но можно поставить условие -- снимать клемму АКБ. Но пожар может быть и по другой причине, поджог, например. Значит, нужна система пожаротушения.

2A
29.07.2013, 22:44
Я бы с плезиром поставил, чтобы гараж зимой не занимал, хотя, с моей интенсивностью использования можно выставляться круглый год)))

dimitry
30.07.2013, 15:19
Вроде интересная мысль ... Но не реальна у нас в стране!!! У нас народ любит что-то себе на память оставить .... Это уже подтверждалось многими авто выставками ... Опасно типа! я как-то сплю спокойно когда машина в паркинге))

Маргаритка
30.07.2013, 16:09
У нас в Питере это было реализовано на базе музея Ретро-Автомобилей. Пару человек из нашего клуба пользовались. В том числе в Павильоне ЛенЭкспо была экспозиция музея и на зиму туда можно было поставить бесплатно свой автомобиль. Музей зарабатывал на входных билетах, также за доп. плату посетители могли устроить фотосессию прямо в автомобиле (возможно что не в каждом). В итоге все 4 филиала музея закрылись.

На базе клубных автомобилей организовать проект в виде музея не реально с точки зрения рентабельности. Не окупятся расходы на содержание, безопасность, страховку и тп.

mda
30.07.2013, 19:38
Да, вот еще про любительские фотосессии забыл, после которых либо царапины от джинсовых клепок либо вмятины от коленнолоктевых поз!)

TOKA
30.07.2013, 19:44
Я не знаю в каких автомузеях бывали вы, обычно к экспонатам подходить не разрешают. Тем более залазить на или в них... )

Shag1
30.07.2013, 21:57
Я вот мечтаю что по команде сверху в каждый салон дилера можно на зиму ставить классику в виде ссылки на историю. В брешии помните как красиво было

Турист.
31.07.2013, 00:12
Вов, думаю музей не проканает ,а вот закрытый клуб где будут припаркованы наши авто и байки и где по субботам Андрюха (koton) будет запускать за DJ пультом качественную музычку и все вместе будем играть в картишки попивая вискарик , будет неплохо. И все это мы будем содержать за свой счет.

Avacha
31.07.2013, 00:16
Вов, думаю музей не проканает ,а вот закрытый клуб где будут припаркованы наши авто и байки и где по субботам Андрюха (koton) будет запускать за DJ пультом качественную музычку и все вместе будем играть в картишки попивая вискарик , будет неплохо. И все это мы будем содержать за свой счет.

+1. Такой закрытый джентльменский клуб!

AngelOfGrief
31.07.2013, 01:12
+Караоке + самодеятельность. ))

В принципе, где спиртное, там любая тема прокатит. :D :D

Avacha
31.07.2013, 08:16
+ сигары.

TOKA
31.07.2013, 09:22
Но это уже расходы полностью на нас будут... Думаю точно более 5000 руб/мес с человека!!!

dimitry
31.07.2013, 09:36
Вов, думаю музей не проканает ,а вот закрытый клуб где будут припаркованы наши авто и байки и где по субботам Андрюха (koton) будет запускать за DJ пультом качественную музычку и все вместе будем играть в картишки попивая вискарик , будет неплохо. И все это мы будем содержать за свой счет.

дело говоришь :thumbup:

dimitry
31.07.2013, 09:38
Но это уже расходы полностью на нас будут... Думаю точно более 5000 руб/мес с человека!!!

слушай больше пропиваем ..... мелочь :)

TOKA
31.07.2013, 09:39
слушай больше пропиваем ..... мелочь :)
Меньше от этого пропивать точно не будем)))

koton
31.07.2013, 10:53
Я вот мечтаю что по команде сверху в каждый салон дилера можно на зиму ставить классику в виде ссылки на историю. В брешии помните как красиво было

В Брешии дилер под это целый зал выделил, а там скромно стояла толька 9934s))

Меньше от этого пропивать точно не будем)))

Да ладно, как будто весь смысл упиваться) а то нас супруги быстро оттуда погонят)))

koton
31.07.2013, 10:56
Вов, думаю музей не проканает ,а вот закрытый клуб где будут припаркованы наши авто и байки и где по субботам Андрюха (koton) будет запускать за DJ пультом качественную музычку и все вместе будем играть в картишки попивая вискарик , будет неплохо. И все это мы будем содержать за свой счет.
:thumbup::thumbup::thumbup:

TOKA
31.07.2013, 11:23
так, что б понимали что такое закрытый мужской клуб:
Гольф-клуб "Пестово". Вступительный взнос 3 000 000 на двух человек полюс членские взносы по 300 000 в год... Вот там и сигарки можно покурить, и коньячка пригубить и пообщаться в непринужденной обстановке... )))
Понятно дело, что львиная доля там съедется обслуживанием самого поля, но то что вы предлагаете априори будет недешевым удовольствием! Нужно определить для начала количество желающих вообще в этом участвовать, потом понять сколько каждый готов безболезненно тратить на этот клуб в месяц - из этого стане понятно, реально ли это вообще...

AngelOfGrief
31.07.2013, 13:47
Если серьёзно, то Порше -- это одно, а тусовка -- другое. Идея музея Порше лично мне была бы интересна, а [клуб + спиртное + карты + сигары + муза и развлекуха] -- как-то нет... Во-первых, это на любителя (точно так же как охота с рыбалкой), во-вторых, всё эти "блага" можно получить в любом ночном клубе. Зачем смешивать идею Порше-музея с выпивкой и гулянками? Разве в Москве некуда сходить отдохнуть на уикенд?