PDA

Просмотр полной версии : Ощущение что перетормаживает перед..


New
28.07.2013, 22:10
Ранее такое ощущение тоже было, но 140 км назад я поменял колодки, а сегодня поменял тормозуху, менял замещением, без пузырей

Проверил на грунтовке, стопорится только перед ( абс закинул в ошибку, что-бы не блочил).

Надеялся что после обслуживания тормозов что-то изменится в лучшую сторону

Может я зря паникую, и так и должно быть, что-бы жопа не обгоняла?

AngelOfGrief
29.07.2013, 00:23
Я могу сказать такую вещь: недавно выехал, с большой скорости торможу, а дорога пошла волнами. Ну как обычно на 911 передок начало кидать (а ещё и без переднего моста)... Так вот пока передок не "поймал дорогу", впечатление было, что тормозов нет вообще.

Видимо, так надо.

New
29.07.2013, 00:52
И в правду, кидает морду при торможении в поворотах на скоростях, под сбалансированным газом увереннее идет

Тогда какого.. Задние колодки стачиваются как и передние, при этом не тормозят(

AngelOfGrief
29.07.2013, 01:48
У меня задние стачиваются 2:1 к передним, как в большинстве машин.

New
29.07.2013, 02:24
Допускаю 2к1 при агрессивной езде +трек, мой трека не видел, да и я спокойный) колодки при замене стояли заводские, завтра детально посмотрю

denis.gan
29.07.2013, 08:20
У абсолютно любой машины тормозит перед, а зад подтормаживает. Именно поэтому задние тормоза всегда меньше. Сейчас тормозные усилия распределяет электроника, а раньше этим занимался гидравлический кран с механическим приводом - "колдун", который при плавном торможении позволял задним тормозам работать, а когда при резком торможении машина клевала носом, то начисто отключал их, чтобы избежать заноса.

New
29.07.2013, 09:33
Абсолютно согласен! Но такая откровенная работа только мордой слегка напрягла

denis.gan
29.07.2013, 09:47
Абсолютно согласен! Но такая откровенная работа только мордой слегка напрягла

Блокировки задних колес всяко не добьешься. Если тормоза исправны.

New
29.07.2013, 10:14
Фух! Меня отпустило)) спасибо за разъяснение!