PDA

Просмотр полной версии : Блог Владельцев 981 Boxster / Cayman


Страницы : 1 [2]

sergeyb
07.05.2014, 10:26
что то залез на сайт РР и не нашел свой мотор 265лс ((((
видел же ! ща пороюсь есЧе.

sergeyb
07.05.2014, 10:31
нетУ в РР моего авто:shock::shock:
ноя же смотрел и не из башки взял данные !?:shock::confused::confused:

павелr
07.05.2014, 10:38
нетУ в РР моего авто:shock::shock:
ноя же смотрел и не из башки взял данные !?:shock::confused::confused:

надо быть реалистом
981 не шьется !!
позже найду и выложу обсуждение этой проблемы на планета-9 .там расписано что как и каким шифрованием мозги закрыты...

sergeyb
07.05.2014, 10:41
надо быть реалистом
981 не шьется !!
позже найду и выложу обсуждение этой проблемы на планета-9 .там расписано что как и каким шифрованием мозги закрыты...

ну ЕВОТЕК запросил мой ВИН я все дал и сказали можно !?:shock:

павелr
07.05.2014, 11:42
ну ЕВОТЕК запросил мой ВИН я все дал и сказали можно !?:shock:

сказать что можно и взять деньги совсем не то что сделать и реально поможет.((((
я попробую к ним съездить поговорить не по почте после майских.

п.с. на форуме бмв есть посты о том как чипованный ф10 м5 едут медленнее стока и люди кстати за такой тюнинг платили:(

Dimon1978
10.05.2014, 11:29
Попробуйте договориться так, чтобы оплатить после того, как увидите реальный результат - разницу до и после чипа на стенде, и разницу в разгоне 100-200 км/ч по Рейслоджику. Если тюнер согласится - значит должен быть реальный результат. Если начнет "ерзать" - скорее всего развод.

koton
10.05.2014, 12:58
что то залез на сайт РР и не нашел свой мотор 265лс ((((
видел же ! ща пороюсь есЧе.

Кмк продать свой и купить Ску 981 с пробегом, будет сопоставимо по затратам, но эффективнее.

sergeyb
10.06.2014, 11:18
отдал красотку на ТО. пробег 20 000 ))) полет нормальный )) причины -

1. подергать за подвеску. ну там рычажки всякие и прочее )) на всякий случай.
2. жидкости фильтры посмотреть.
3. выкинуло - ошибку спойлера. (после 120км\час выдает- предупреждение)
4. помыться на халяву ))))))

RRS тоже отдыхает на ТО ))) гоняю на офисной тойте камри - кстати неплохое авто ! вообще отличная машина.
очень мягко и приятно ехать ))

PDE1
10.06.2014, 11:50
Кмк продать свой и купить Ску 981 с пробегом, будет сопоставимо по затратам, но эффективнее.

+100! :)

Peppercorn
10.06.2014, 15:42
надо быть реалистом
981 не шьется !!
позже найду и выложу обсуждение этой проблемы на планета-9 .там расписано что как и каким шифрованием мозги закрыты...

там основная проблема даже не в мозгах , а в том, что впуск стоит ограниченный. Даже если вы мозги взломаете, то придется "колхозить" железо.. оно вам надо из-за 5-10лс?

sergeyb
10.06.2014, 15:48
там основная проблема даже не в мозгах , а в том, что впуск стоит ограниченный. Даже если вы мозги взломаете, то придется "колхозить" железо.. оно вам надо из-за 5-10лс?

я уже понял ))) решил ничего не делать ))
пусть едет как едет )) на 991 выстраиваюсь потихоньку )))

Valera981
30.06.2014, 19:44
100% лучший тюнинг бокстера- это 911. При том, подозреваю, турбо. Не представляю какого в обычном бокстере, но мне в С-ке совершенно не хватает динамики. Т.е в городе, при обгонах и т.д ее за глаза, но ощущений особо нет, особенно, когда пустая дорога и особо нет ориентиров в виде машин, едущих рядом, нету. Так что ощущение прям динамичного авто в бокстере точно нет. Хотя и понимаю, что его стихия трек, но раз тут речь пошла о лошадиных силах, то вставил свои 5 копеек :)

VOL
30.06.2014, 23:17
100% лучший тюнинг бокстера- это 911. При том, подозреваю, турбо. Не представляю какого в обычном бокстере, но мне в С-ке совершенно не хватает динамики. Т.е в городе, при обгонах и т.д ее за глаза, но ощущений особо нет, особенно, когда пустая дорога и особо нет ориентиров в виде машин, едущих рядом, нету. Так что ощущение прям динамичного авто в бокстере точно нет. Хотя и понимаю, что его стихия трек, но раз тут речь пошла о лошадиных силах, то вставил свои 5 копеек :)
Все познается в сравнении. Я когда первый раз вообще сел в бокстер, причем не "S", был ошеломлен динамикой. Потому, что до этого все машины на которых ездил, были просто овощи в сравнении с бокстером. Человек к хорошему очень быстро привыкает. Попробовав 911 карреру, уже не захочешь бокстер, а попробовав турбака, уже и каррера не каррера... Так можно до бесконечности привыкать. Великое приобретение человека - быть всем довольным! ))

TOKA
01.07.2014, 00:03
Я легко с 911 пересел на бокстер. Уменьшение динамики не почувствовал. Даже наоборот показываю на треке лучше время!;)

VOL
01.07.2014, 00:52
Я легко с 911 пересел на бокстер. Уменьшение динамики не почувствовал. Даже наоборот показываю на треке лучше время!;)
Машинка-то не простая.

Merk
01.07.2014, 12:42
100% лучший тюнинг бокстера- это 911. При том, подозреваю, турбо. Не представляю какого в обычном бокстере, но мне в С-ке совершенно не хватает динамики. Т.е в городе, при обгонах и т.д ее за глаза, но ощущений особо нет, особенно, когда пустая дорога и особо нет ориентиров в виде машин, едущих рядом, нету. Так что ощущение прям динамичного авто в бокстере точно нет. Хотя и понимаю, что его стихия трек, но раз тут речь пошла о лошадиных силах, то вставил свои 5 копеек :)

К вопросу о платформах.
MRW 22/06, Porsche Club Cup, резина Michelin Pilot Sport Cup 2
Cayman S 981 2:01.963 325hp
991 Carrera 2:04.095 350hp
991 Carrera S 2:00.218 400hp

Лично мне эти цифры говорят, что лучший тюнинг Бокстера это 400hp двигатель и нормальная подвеска. И вовсе не 911.

sergeyb
08.07.2014, 13:20
вчера сделал из своего бокстера - С-ку ))
на крестовском встретил чела на 911... спрашивает сколько сил ?

а я подумал - суппорта красные, выхлоп от С-ки ... 265лс мало..
говорю С-ка епты ! 320 ))))))))))))))))))))))) самолет )))
не знаю что меня так вперло но вот такая история ) сам не пойму че меня вставило так )))

Merk
08.07.2014, 15:54
вчера сделал из своего бокстера - С-ку ))
на крестовском встретил чела на 911... спрашивает сколько сил ?

а я подумал - суппорта красные, выхлоп от С-ки ... 265лс мало..
говорю С-ка епты ! 320 ))))))))))))))))))))))) самолет )))
не знаю что меня так вперло но вот такая история ) сам не пойму че меня вставило так )))

Огонь, скажи в следующий раз что чипанул до 400.

Viktor_Martynenko
08.10.2014, 23:08
Всем доброго времени суток! Вот решил и я стать владельцем 981 ого , Boxster. Много было "за" и "против" и наконец то заказал белым цветом с синим салоном машину в Питере Порше Центр Пулково. Жду конца апреля 2015 г, подарок на мой ДР. Что то описать из эмоций пока не могу, но надеюсь а/м меня порадует и думаю может что то дельное посоветуете при эксплуатации данного авто.)

sergeyb
09.10.2014, 09:48
никаких "против" быть не может :) машина зачет.
а чтобы были эмоции и зарядится терпением и позитивом - нужно потестить сие авто у дилера.
асфальт еще нормальной так что только в путь..
поздравлять конечно еще рано но решение правильное ! ))))))))

кстати какой авто ? S-ка ?

sergeyb
09.10.2014, 09:50
Огонь, скажи в следующий раз что чипанул до 400.

пока больше никто не спрашивал но вот все жду... :D:thumbup:

Viktor_Martynenko
09.10.2014, 15:14
никаких "против" быть не может :) машина зачет.
а чтобы были эмоции и зарядится терпением и позитивом - нужно потестить сие авто у дилера.
асфальт еще нормальной так что только в путь..
поздравлять конечно еще рано но решение правильное ! ))))))))

кстати какой авто ? S-ка ?
Увы,но теста не предоставили,якобы нет а/м у них такого!!!ДЛЯ МЕНЯ БЫЛ ШОК!!!но да ладно,заказ сделан и ждем обычный бокстер без литеры S, искал где покататься в Питере так и не нашел((((может не мой день был просто?))))

sergeyb
28.10.2014, 11:10
может появилось что из тюнеха у кого нить ?

sergeyb
28.10.2014, 11:11
постепенно начинаю привыкать к мысли что похоже придется продать 981 и купить 991 кабрио. уж больно хоца 400лс поюзать.
но бокстера жалко ..
токсикоз видимо зимний начинается )

VOL
29.10.2014, 23:09
какой тюнех, когда уже стоит жеребец в стойлах! )

sergeyb
30.10.2014, 11:07
какой тюнех, когда уже стоит жеребец в стойлах! )

тюнить то и нужно НЕ в сезон ) в сезон мчать уже нужно ))

VOL
30.10.2014, 20:13
Я в этом сезоне вообще не поездил. 550 км. всего. ((

const
03.11.2014, 00:06
Приветствую всех. В стоке, переднее левое колесо при максимальном вывороте вправо цепляет внутренней стороной колеса за кузов (в районе лонжерона). Уже протирает потихоньку. Пробег 8 тыс. Это нормально вообще?))

VOL
03.11.2014, 02:19
нет конечно! Ничего не должно цеплять.

SVKmotorsport
03.11.2014, 22:39
Есть у кого -нить на МКПП?
На в обзоре на Драйве М.Петровский писал,что на ручке машина сама делает перегазовки при включении пониженной

Maxel
04.11.2014, 05:38
Када вместо 4й вторую врубаешь она тож сама перегазовывает))))

denis.gan
04.11.2014, 10:41
Када вместо 4й вторую врубаешь она тож сама перегазовывает))))

На идиотов, боюсь, не расчитано...

павелr
18.11.2014, 08:15
Приветствую всех. В стоке, переднее левое колесо при максимальном вывороте вправо цепляет внутренней стороной колеса за кузов (в районе лонжерона). Уже протирает потихоньку. Пробег 8 тыс. Это нормально вообще?))


у меня такая же хрень :shock:
порше уже не тот........((

павелr
18.11.2014, 08:17
Када вместо 4й вторую врубаешь она тож сама перегазовывает))))

ага а из динамиков говорит что о тебе думает:D

машины нынче слишком умные стали)))

TOKA
18.11.2014, 12:16
у меня такая же хрень :shock:
порше уже не тот........((

Ну у тебя подвеска занижена! ;)

Valera981
18.11.2014, 12:32
Как закрыть машину ключом? Чтобы открылась личинка, надо поднять ручку, соответственно дверь открывается

sergeyb
18.11.2014, 13:07
с выворотом колеса как то вообще непонятно. не должно быть такого.
у меня 20 колеса и ничего не цепляет !
может резина какая та не та !? размерность например.

const
20.11.2014, 10:51
с выворотом колеса как то вообще непонятно. не должно быть такого.
у меня 20 колеса и ничего не цепляет !
может резина какая та не та !? размерность например.

20е колеса и все сток - терло. В сервисе сказали сбой ограничителя выворота колеса. Подкорректировали угол и все стало гладко. Говорят при дрифте может такое может быть.

павелr
21.11.2014, 00:37
20е колеса и все сток - терло. В сервисе сказали сбой ограничителя выворота колеса. Подкорректировали угол и все стало гладко. Говорят при дрифте может такое может быть.

по гарантии делал??

sergeyb
21.11.2014, 11:00
нефигасебекакой косяк нарисовался.
проси замену кузова по гарантии ))

const
21.11.2014, 21:34
Уже сделали по гарантии, конечно, все, и за одно балансировку и сход-развал. По замене кузова пошутил я уже в центре, да и наверное потягаться с ними можно было легко по этому поводу, но не хочу напирать тк весь Порше центр Тбилиси мои близкие друзья и напрягать их по такому по сути незначительному делу неохота)

Oscar
27.11.2014, 00:12
Парни, собираюсь брать кайман gts, любовь с первого взгляда)! Хотя собирался брать м4

SVKmotorsport
27.11.2014, 00:30
Скидос дают?

TOKA
27.11.2014, 02:13
Парни, собираюсь брать кайман gts, любовь с первого взгляда)! Хотя собирался брать м4

Отличный выбор!

Вятка
27.11.2014, 08:20
Парни, собираюсь брать кайман gts, любовь с первого взгляда)! Хотя собирался брать м4

Присмотритесь к бокстеру. Возможность откинуть крышу великое дело.

Oscar
27.11.2014, 11:35
Не, вот как раз боксер совсем не мое), нравится кайман за его формы.:thumbup:

Oscar
27.11.2014, 11:38
Скидос дают?

Стоит он 4,4 , отдают за 4 в принципе, комплектация хорошая, в гтс и так много чего в базе, есть еще вентиляция улучшеные кресла вроде , пакет отделки гтс, фары модные какие то и т д ...)

Oscar
27.11.2014, 11:39
В синем цвете

TOKA
27.11.2014, 12:22
Стоит он 4,4 , отдают за 4 в принципе, комплектация хорошая, в гтс и так много чего в базе, есть еще вентиляция улучшеные кресла вроде , пакет отделки гтс, фары модные какие то и т д ...)

А где стоит?:rolleyes:

Oscar
27.11.2014, 19:12
А где стоит?:rolleyes:

Всмысле? У дилера стоит)

SVKmotorsport
27.11.2014, 20:14
В смысле у какого именно)

Shapard
11.12.2014, 12:07
Привет, ребят, а на 987мк1 колеса 18 диаметра, никто не может сказать полностью параметры? ну и вообще есть-ли адекватная замена оригинальным дискам?

TOKA
11.12.2014, 13:40
Привет, ребят, а на 987мк1 колеса 18 диаметра, никто не может сказать полностью параметры? ну и вообще есть-ли адекватная замена оригинальным дискам?

В прошлом году на 987 купил комплект - диски OZ Racing и резу Ханкук ТД - 80 т.р. - по цене резы на R19))

Shapard
12.12.2014, 15:17
В прошлом году на 987 купил комплект - диски OZ Racing и резу Ханкук ТД - 80 т.р. - по цене резы на R19))

из-за ширины?

Valera981
18.12.2014, 10:44
Как закрыть машину ключом? Чтобы открылась личинка, надо поднять ручку, соответственно дверь открывается

Повторю вопрос, кто то подскажет?

St.
18.12.2014, 12:11
Повторю вопрос, кто то подскажет?
Личинка в данном случае для открытия. Закруть вторым ключом можно!

Valera981
19.12.2014, 12:58
Личинка в данном случае для открытия. Закруть вторым ключом можно!

Это как? Аккум отключил. Капот естественно захлопнул :D

-=T-34=-
19.12.2014, 17:41
Спешу поделиться классной новостью относительно 981.
Авто стоял с середины октября в паркинге, каково же было мое удивление когда вчера я спокойно сел и завел машину с пол-оборота.
почти 3 месяца аккум чувствует себя прекрасно.
В дополнении купил Поршевский Charge-o-mat, воткнул в розетку и оставил машину.

Про данное зарядное устройство я напишу отдельную тему, т.к прочитав инструкцию там черным по белому написано что это Зарядное устройство, а не поддержание аккума во время харения, как говорят все официалы + есть инструкция как правильно все заряжать, какие токи и прочее, думаю смысл в такой теме будет(тут не нашел ничего похожего)

П.С: очень приятно зимой проехаться даже по паркингу на классной машине.

St.
20.12.2014, 10:16
Это как? Аккум отключил. Капот естественно захлопнул :D
Не совсем понимаю, зачем сделал первое и второе. :shock:

П.С: очень приятно зимой проехаться даже по паркингу на классной машине.
На зимние шины бы его...))

VOL
21.12.2014, 22:35
Не совсем понимаю, зачем сделал первое и второе. :shock:


для острых ощущений наверное. ))

Valera981
21.12.2014, 22:58
Аккум отключил, чтобы не разрядился, а капот закрыл не подумав :D

-=T-34=-
22.12.2014, 17:08
На зимние шины бы его...))

Да с такой зимой на лете уже вполне можно кататься:thumbup:

Shiprus
10.01.2015, 17:07
Доброго времени суток!

Решил поделиться своим опытом в покупке и, в дальнейшем, владения Кайманом.

Давно хотел себя чем то автомобильным порадовать, тем более в этом году очередная круглая дата. Моя текущая машина вполне удовлетворяет меня как ежедневное хозяйственное транспортное средство. Хотелось больше эмоций, праздника. Потому стал присматриваться к купешкам и родстерам. Большинство отпало из-за унылой цветовой гаммы, скромных возможностей сделать машину под себя.
Автомобили Порше, именно спортивные, меня всегда привлекали но как то абстрактно, как предмет искусства. Никак не мог представить себя владельцем 911 (видимо пока недорос), 987е мне не очень нравились с точки зрения дизайна, и, особенно уровня интерьера. А вот с 981 Кайманом все совпало)))). Прокатился на тест-драйве, поиграл с конфигуратором и уже не смог расстаться с этой мечтой)))). Выбор комплектации был довольно длительным и мучительным, перечитал все буржуйские форумы на эту тему, были сомнения по поводу разных опций.
Окончательный вариант оказался вот таким:
Racing Yellow P3
Agate Grey / Amber Orange two-tone leather interior package in two-tone combination BX
Reversing camera incl. ParkAssist front and rear 638
Fuel cap in aluminium Look Exclusive XYB
Automatically dimming interior and exterior mirrors with integrated rain sensor P13
Bi-Xenon Headlights incl. Dynamic Light System (PDLS) 603
Porsche Doppelkupplung (PDK) 250
Wheels 18-inch Cayman wheel 396
Sports seats (2-way, electric) P08
Multi-function steering wheel 844
Smoking package 583
Seat ventilation 541
Seat heating 342
Light design package 630
2-zone automatic air conditioning 573
Cruise control 454
Key pouch in leather Exclusive CPE
Inner door sill guards in leather Exclusive XTG
Porsche crest embossed on head restraints Exclusive XSC
Steering column casing in leather Exclusive XNS
Instrument surround in leather Exclusive XNG
Leather in two-tone interior package 970
Aluminium centre console trim Exclusive XYE
Aluminium interior package (with leather interior/with PDK) Exclusive EEN
Door sill guards in stainless steel Exclusive X70
Audio system CDR Plus incl. Sound package Plus P25

А вот по этой ссылке можно посмотреть как это будет выглядеть
www.porsche.com/microsite…porsche-code/?c=/PFZTCJZ5

Наибольшие сомнения были по поводу выхлопа и колес.
Оставил стандартный базовый выхлоп с большой овальной трубой, т.к. иностарнные владельцы говорят что именно такая конфигурация дает наиболее сочный тембр. Даже замена наконечников на двойные спортивные значительно уменьшает громкость.
По поводу колес все еще есть сомнения, возможно, стоило взять 19е. Точно не 20, т.к. они мне не понравились на тестовой машине. Но… в поддержку 18 говорит фиговое качество дорог и тот факт, что для трека большинство владельцев ставят опять же 18е, т.к. относительно высокий профиль делает машину более отзывчивой и игривой. Если не понравится — сменю на другой размер попозже, когда придет время менять резину. На такой машине при желании можно больше 1 комплекта за сезон съедать)).

Да, очень хотелось чтоб машина создавала праздничное радостное настроение, была комфортна, и радовала глаз — отсюда такой вариант салона и всяческие опции по интерьеру — вплоть до кожи на порогах. В целом опции не очень дорогие. А учитывая скидку так вообще — почти все допы достались даром. В этом большая сила и преимущество Порше — можно собрать машину абсолютно под себя до самых последних мелочей. А потом ее еще и переделать сколько угодно раз меняя различные комбинации опций… Главное вовремя остановиться)))

Shiprus
10.01.2015, 17:11
Машину я заказал в начале декабря. Учитывая праздники, остановку завода, слоты, квоты и прочую ерунду — моя машинка приедет ко мне где-то в начале мая.

И все это время мне придется мучиться и ждать))))
Что бы как то скрасить это ожидание начал размышлять над аксессуарами и допниками.
Читая буржуйские форумы обратил внимание, что многие владельцы спортивных порше сетовали на незащищенность радиаторов машины и на то, что в воздухозаборники кайманов и бокстеров набивается много мусора, который потом трудно вычищать. Для защиты от этих проблем люди ставят всевозможные защитные сетки. Самым технологичным и качественным решением оказались решетки английской фирмы Zunsport которые я себе и заказал. Даже не смотря на праздники доставка оказалась молниеносной и они у меня в руках задолго до прихода машины. Есть разные виды решеток — я заказал себе передние по сторонам, задние, и на боковые воздухозаборники. Центральную переднюю брать не стал — это актуально только для Эсок с ПДК или ЖТСок, там у них есть дополнительный радиатор.
На живой машине должно выглядеть примерно вот так (фотки чужие естественно).

Бывают в черном и нержавеющем исполнении. Я взял черные — нравится сочетание желтого и черного))). Может еще и диски потом покрашу в темный.

const
10.01.2015, 19:10
Классно! Но если не берете спорт опции и не эС, не лучше было боксер взять?
что кайман, что боксер машинки очень хорошие!
По сеткам не думаю, что это так нужно. Да, мусор спереди скапливается (особенно листья), но при каждой мойке можно все вычистить. А в боковые воздухозаборники на любителя точно.
Поздравляю с первым шагом!

SVKmotorsport
10.01.2015, 22:01
Класс.
Ценник не фиксируется же?
По конфигуратору на соточку цена поднялась примерно уже.

Shiprus
11.01.2015, 00:39
Я живу на солнечном Кипре, где солнца так много, что езда без крыши это наказание а не кайф)))) Ну и силуэт каймана мне больше нравится, чем бокстер. Так что выбор осознанный.
Насчет спорт опций или ски
- во-первых треков тут нет вообще, а на общественных дорогах не погоняешь особо (у меня и так штрафов уже на паровоз и 2 привода в суд за превышение больше чем на 60 кмч...)
- во-вторых, соответственно, машина больше для красивого променада по городу, или позажигать на серпантинах в предгорьях, потому базы должно хватить.

Ну и цена имеет значение... моя цена в евро была и осталась прежней.
Конечно в пересчете на рубли выходила бы целая ска, но тут свои реалии.

Что касается сеток - то в первую очередь это защита радиаторов и испарителей кондея от камушков, которые, если верить америкосам и англичанам, прошивают их на раз как пули и случается это довольно часто.

Shiprus
12.01.2015, 15:30
Кто то может поделиться своими ощущениями от использования оригинального тента Порше? Моя машина будет стоять не совсем в гараже... чехол будет трепать ветром - волнует появление царапин от чехла.
В ЮК делают чехлы более продвинутые чем фирменный - там бархатистая подкладка как раз для борьбы с царапками. Но и цена сильно выше.
Большой плюс фирменного в том, что он имеет некую защиту от снятия.

SVKmotorsport
18.01.2015, 00:23
Когда у 981 рестайлинг?
У 991 вроде бы в апреле 2015.

Shiprus
18.01.2015, 00:59
На буржуйских форумах (а так же со слов дилера) в Женеве (апрель) покажут 991.2 одновременно с 918GT4, реальные поставки начнутся к концу года только. А кайман покажут еще через год - апрель 2016го.
Как я понял из интервью Вольфганга Хатца в Детройте - новые 981 будут с турбо четверками. И еще есть слухи что их опустят в ранге и они станут 719 (кажется).Т.е. 981.2 может и не появиться.

St.
18.01.2015, 02:04
На буржуйских форумах (а так же со слов дилера) в Женеве (апрель) покажут 991.2 одновременно с 918GT4, реальные поставки начнутся к концу года только. А кайман покажут еще через год - апрель 2016го.
Как я понял из интервью Вольфганга Хатца в Детройте - новые 981 будут с турбо четверками. И еще есть слухи что их опустят в ранге и они станут 719 (кажется).Т.е. 981.2 может и не появиться.
719, 918ГТ4 - что за фигня?! :o

Shiprus
18.01.2015, 17:51
Прошу прощения за очепятки - 981 GT4 это будет пик 981 серии.Покажут в Женеве.

И со вторым поколением слегка промахнулся - его код будет 718, по слухам. И вроде бы это будет существенно измененная платформа, т.к. моторы будут 4 цилиндра турбо. Т.е не просто рестайл текущего 981.



Просто делюсь тем, что пишут на западных ресурсах.

Buchi
18.01.2015, 20:22
в Женеве (апрель)

March 5-15, 2015 (media day 3-4)
International Geneva Motor Show
Palexpo,
Geneva (http://www.gayot.com/travel/citytrips/geneva/day1.html), SWITZERLAND
www.salon-auto.ch/en (http://www.salon-auto.ch/en)

April 3-12, 2015 (media day 1-2)
New York International Auto Show
Jacob Javits Convention Center,
New York (http://www.gayot.com/travel/citytrips/newyork/day1.html), USA
www.autoshowny.com (http://www.autoshowny.com/)

April 22-29, 2015 (media day 20-21)
Auto Shanghai
Shanghai New International Expo Center,
Shanghai (http://www.gayot.com/travel/guides/china.html), CHINA
www.autoshanghai.auto-fairs.com (http://autoshanghai.auto-fairs.com/)


(С) (http://www.gayot.com/lifestyle/automobile/autoshows.html)

Zverekk
19.01.2015, 12:55
Вопрос дурацкий, кто куда в 981 телефон кладет или крепит, что-то засада какая-то?))))))

Merk
19.01.2015, 13:47
Вопрос дурацкий, кто куда в 981 телефон кладет или крепит, что-то засада какая-то?))))))
http://www.kenu.com/products/airframe

Большинство вот так :)

TOKA
19.01.2015, 14:12
http://www.kenu.com/products/airframe

Большинство вот так :)

и не только в 981! :thumbup:

Zverekk
19.01.2015, 15:50
Спасибо.
Всегда не любил все эти держалки, но по ходу выхода нету.
Этот симпатичный хоть.

FreDD
26.01.2015, 16:02
Немного добавки
http://www.drive.ru/spy/porsche/54c2481895a6566a5b00002e.html

Oscar
02.03.2015, 00:15
Взял себе кайман с, машина супер, очень крутая)!! Пока один вопрос появился, у всех датчик давления шин показывает что хочет?))

Oscar
02.03.2015, 00:23
Вопрос дурацкий, кто куда в 981 телефон кладет или крепит, что-то засада какая-то?))))))

В двери есть открывающийся карман , туда телефон идеально помещается и с открытым карманом ездишь.

павелr
02.03.2015, 01:06
Вопрос дурацкий, кто куда в 981 телефон кладет или крепит, что-то засада какая-то?))))))

в держалку для стакана . отлично держится там и не выпадает при любом стиле езды;)

Zverekk
02.03.2015, 16:04
Cпасибо

VOL
03.03.2015, 00:24
Взял себе кайман с, машина супер, очень крутая)!! Пока один вопрос появился, у всех датчик давления шин показывает что хочет?))

Трудный вопрос. Что у вас показывает? )

Булат
03.03.2015, 12:24
датчики начинают врать когда в них батарейка садится, у меня такое было,

sergeyb
06.03.2015, 18:00
пока осталось время до сезона хоть что-то затюнить...

люди а кто в курсе !? фары задние от ГТС встанут мне оригинальные ? черные хочется )))

вот такие они -

http://www.ebay.com/itm/25-NEU-ORIG-Porsche-981-Boxster-Cayman-DUNKEL-Heck-Leuchte-Ruckleuchte-LINKS-/161597572773?pt=DE_Autoteile&fits=Make%3APorsche&hash=item259ff746a5

ПС
звонил ОД - сказали ХЗ нужен мастер которго ща нет )))
в общем на след неделе .

Valera981
06.03.2015, 21:39
Встанут. Себе сейчас буду менять, заказал. У меня правда ,с-ка, но кузовы у всех одинаковые

sergeyb
06.03.2015, 23:36
Встанут. Себе сейчас буду менять, заказал. У меня правда ,с-ка, но кузовы у всех одинаковые

Хаумач ? Где брать ?
У ОД ?

павелr
07.03.2015, 00:58
пока осталось время до сезона хоть что-то затюнить...

люди а кто в курсе !? фары задние от ГТС встанут мне оригинальные ? черные хочется )))

вот такие они -

http://www.ebay.com/itm/25-NEU-ORIG-Porsche-981-Boxster-Cayman-DUNKEL-Heck-Leuchte-Ruckleuchte-LINKS-/161597572773?pt=DE_Autoteile&fits=Make%3APorsche&hash=item259ff746a5

ПС
звонил ОД - сказали ХЗ нужен мастер которго ща нет )))
в общем на след неделе .
а в чем разница между простыми фарами и гтс??

sergeyb
07.03.2015, 01:48
а в чем разница между простыми фарами и гтс??

Простые - красные.
ГТС прозрачные с белым и черным ))

павелr
07.03.2015, 06:12
Простые - красные.
ГТС прозрачные с белым и черным ))

я думал "потроха" разные :D

Valera981
07.03.2015, 07:14
Хаумач ? Где брать ?
У ОД ?

Я заказал у од. Таганка обещала акцию тут обозначить, но что то тишина. Вроде 51 или 53 с установкой, а по акции 37 или 39 не помню уже

sergeyb
11.03.2015, 12:00
Я заказал у од. Таганка обещала акцию тут обозначить, но что то тишина. Вроде 51 или 53 с установкой, а по акции 37 или 39 не помню уже

вчера запросил нашего ОД приморский. пока молчат. надеюсь тоже смогут ) полтос как то не очень хочется платить а вот меньше сорокета интереснее )))

sergeyb
17.03.2015, 01:11
http://www.teambgb.com/for_conversion.asp
Вот парни тюнят нормально!
У нас в РФ это реально ?

22 косаря и 400 кобыл не плохо так...
Причем этот мотор я так понимаю еще качнуть можно.

Валить жесть наверное должен )

павелr
17.03.2015, 01:41
http://www.teambgb.com/for_conversion.asp
Вот парни тюнят нормально!
У нас в РФ это реально ?

22 косаря и 400 кобыл не плохо так...
Причем этот мотор я так понимаю еще качнуть можно.

Валить жесть наверное должен )

по курсу который сейчас проще продать свой добавить 22 косаря и купить гт4)

sergeyb
17.03.2015, 02:01
по курсу который сейчас проще продать свой добавить 22 косаря и купить гт4)

Да. Чёт я не подумал. Логично ))
С нынешним курсом .. Что то не дешево )))
Но бокстер 400лс ... Тоже тема прикольная ))
Я не планирую ставить просто нашел "тюнинг" ))
Правда слишком кардинально ))

t700pc
21.03.2015, 22:07
Всем привет! У меня на новом бокстере пробег всего 1500 км. При полностью вывернутом руле что вправо что влево, рулевое начинает бить и машина как бы немного подпрыгивает! Что это может быть?

VOL
21.03.2015, 23:31
диски с резиной меняли?

павелr
21.03.2015, 23:41
Всем привет! У меня на новом бокстере пробег всего 1500 км. При полностью вывернутом руле что вправо что влево, рулевое начинает бить и машина как бы немного подпрыгивает! Что это может быть?

это нормально я когда из салона выехал через 30 минут уже звонил в пцм на тему "бракованной" машины))

это нормально для порше привыкай))

сухопутный пират
21.03.2015, 23:54
Когда колеса переставляет это нормально для холодного асфальта. Летом этого не будет, или резину грей!!!

sergeyb
22.03.2015, 00:34
Когда колеса переставляет это нормально для холодного асфальта. Летом этого не будет, или резину грей!!!

Плюсодин)))
Так и есть. Я тоже думал косяк )))
Летом конечно всё равно будет но меньше .
Морду переставляет на ура ))
Когда паркуюсь где народ стоит.. Просто руль не выкручиваю ..
Вопросы из серии - че машина кривая?
Уже не первый раз )))

Oscar
02.04.2015, 01:03
Парни, а есть ли реальный тюнинг двигателя для s-ки

TOKA
02.04.2015, 12:07
Парни, а есть ли реальный тюнинг двигателя для s-ки

Есть у RUF. Меняют на двигатель от Карьеры С)

sergeyb
02.04.2015, 13:07
Парни, а есть ли реальный тюнинг двигателя для s-ки

я так понимаю есть но нужно разбираться в вопросе .
вот чел же делает по немногу -
http://www.drive2.ru/r/porsche/871055/


ну или вот -

http://www.drive2.ru/l/5434266/

павелr
02.04.2015, 13:54
я так понимаю есть но нужно разбираться в вопросе .
вот чел же делает по немногу -
http://www.drive2.ru/r/porsche/871055/


ну или вот -

http://www.drive2.ru/l/5434266/

с красного хорошо написал чтобы не делал а без прошивки не работает а прошивки нет и не ожидается(((

а второй вообще теоретик )))))

sergeyb
02.04.2015, 13:59
с красного хорошо написал чтобы не делал а без прошивки не работает а прошивки нет и не ожидается(((

а второй вообще теоретик )))))

по второй ссылке упоминается спидарт с конкретным предложением на С-ку .

павелr
02.04.2015, 14:26
по второй ссылке упоминается спидарт с конкретным предложением на С-ку .

ну только если они мозги с китом продают отдельные тогда может и заработает......

Merk
02.04.2015, 16:41
по второй ссылке упоминается спидарт с конкретным предложением на С-ку .

Вы бы позвонили в Спидарт, как это сделал я))))
Вам бы сказали как мне, что на сайте написано, а в природе нет и не будет, как следствие высокой цены)))

sergeyb
02.04.2015, 17:05
Вы бы позвонили в Спидарт, как это сделал я))))
Вам бы сказали как мне, что на сайте написано, а в природе нет и не будет, как следствие высокой цены)))

да мне как-то нет смысла... вообще туда звонить так как речь идет о С-ке ))))
а то что спидарт фуфло гонит это конечно печально.

Merk
02.04.2015, 17:39
да мне как-то нет смысла... вообще туда звонить так как речь идет о С-ке ))))
а то что спидарт фуфло гонит это конечно печально.

Ну не фуфло, просто анонсировали, но не сделали)))

sergeyb
02.04.2015, 18:09
Ну не фуфло, просто анонсировали, но не сделали)))

да одно и тоже ))) типа заходите гости дорогие - мы все умеем мы все делаем...:thumbup:
потенциальный клиент уже руки потирает просматривая их сайт какие они молодцы и как валить тачка будет)))

и тут .. на тебе облом ! оказывается что ничего не могут кроме как анонсировать.... настроение испорчено....

я сам несколько раз так обламывался когда прошивку искал.

да фиг с ними ))) я просто так выразился ))

Merk
02.04.2015, 19:01
да одно и тоже ))) типа заходите гости дорогие - мы все умеем мы все делаем...:thumbup:
потенциальный клиент уже руки потирает просматривая их сайт какие они молодцы и как валить тачка будет)))

и тут .. на тебе облом ! оказывается что ничего не могут кроме как анонсировать.... настроение испорчено....

я сам несколько раз так обламывался когда прошивку искал.

да фиг с ними ))) я просто так выразился ))

Такая же фигня, звонил им чтобы купить))) По факту на сайте куча всего, а в реальности 20% только есть.

Shiprus
15.04.2015, 18:40
Поехал по работе в банк.
Проезжал мимо салона Порше и вижу в окне желтое пятно.
Торможу. Забегаю.
Вах!!! Она приехала!!!! Получаю в пятницу после обеда!!!

sergeyb
15.04.2015, 19:26
а скок стоит если не секрет в Ваших праворульных краях ?
желтый яркий )

Shiprus
15.04.2015, 22:32
В пересчете на рубли выходит безумная сумма.
А так - 69 к евро в моей комплектации получилось.
Считаю адекватно, а цена/качество вообще вне конкуренции.

4ка бмв или мерс купе на 6 горшках с индивидуальным салоном и похожим набором опций были бы выше 60 тоже. Поэтому мук выбора не было абсолютно.

sergeyb
16.04.2015, 14:40
у нас такой же прайс плюс минус трамвайная остановка )
курс колбасит ток ))

Shiprus
16.04.2015, 15:12
В настоящий момент да.

Просто когда заказывал в декабре - получалась неадекватно в рублях, учитывая, что некоторые из форумчан умудрились тогда стоковые машины забрать по старым ценам, да еще со скидкой))).

Для меня сток был не вариант, очень хотелось плюшек по салону, ну и цвет...
Местные берут, чтоб снаружи и внутри черно.

Oscar
24.04.2015, 00:05
http://porschec.ru/showthread.php?p=192356#post192356

const
04.05.2015, 12:05
Приветствую! Кто знает, эти параметры дисков подойдут на 981s? Спасибо!

Передние диски
5 x 130mm
8 x 18 ET 52


Задние диски
5 x 130mm
10 x 18 ET 65

павелr
04.05.2015, 14:20
подойдут только проставки будут нужны

const
04.05.2015, 14:40
подойдут только проставки будут нужны

Спасибо! Всегда плохо относился к проставкам:shock:
Как думаете, какой ширины нужны будут и как скажется на управляемости?

павелr
04.05.2015, 23:31
если я ничего не путаю то передние без проставок а на зад 2 -2.5 см проставки.

проставки не очень повлияют на рулежку . а вы на трек собрались??;)

const
05.05.2015, 08:26
Павелг, спасибо!
Я давно на треке гоняю)) и очень нравится как едет кайман! Вот, собрался прикупить 18е диски и слики на них, а то на парных гонках я в абсолюте тк у меня лицензия есть, а там все на сликах. Все это происходит в Тбилиси.

y0zh
13.05.2015, 15:46
ыыы. оплатил игрушку ))) в конце мая забираю.

VOL
13.05.2015, 20:40
Хорошая! )

y0zh
13.05.2015, 20:55
Хорошая! )

я бы даже сказал офигительная:

богатая база гтс плюс:

carmine red
окраска гтс
внутри отделка гтс
энтри энд драйв
парктроники с камерой
складные электрозеркала
PDK
PTV
климат
18-позиц. сидухи
руль с карбоном
сдр плюс с саунд плюсом, бозе, блюпуп
и какая-то мелочевка типа пакета освещения, частичной тонировки лобового и тд.

печально что без вентиляции сидух но уж что нашел то нашел. квоты на гтс больше ни у кого нет, в наличии и в пути тоже ни у кого нет. на таганке можно было вместо эски заказать гтс, но это производство конец июля, и хз успели бы или нет до выходных своих августовских собрать. в общем совсем не радостно было бы забрать его в сентябре и через месяц поставить в гараж на полгода.

TOKA
14.05.2015, 01:06
ГТС хорош! Вступайте в клуб!

Djubrail
30.05.2015, 00:34
Кто-нибудь в курсе, есть-ли возможность доукомплектовать оригинальной камерой 981-й 13 года выпуска( на тот момент завод их еще не устанавливал)?

y0zh
02.06.2015, 00:10
кто-нибудь знает как с энтри&драйв открывать задний багажник не нажимая кнопки? передний получилось открыть движением ладони от бампера до значка порше, а с задним никак не выходит.

90105
02.06.2015, 16:11
Нужно двигать правую ступню по часовой от заднего правого колеса к заднему левому 1.5 оборота.

y0zh
02.06.2015, 16:41
Нужно двигать правую ступню по часовой от заднего правого колеса к заднему левому 1.5 оборота.

э. как это?


всё нашел, ничего там ногой не надо делать )))

t700pc
09.06.2015, 10:02
нужно сделать ТО - какое масло льют в наши машины (981) ?

Булат
09.06.2015, 15:32
Нужно двигать правую ступню по часовой от заднего правого колеса к заднему левому 1.5 оборота.
:D:thumbup: и правую руку наверх держать

90105
09.06.2015, 19:04
Надо только Твистер разложить перед этим ;)

y0zh
09.06.2015, 21:49
юмористы :rolleyes:

sergeyb
11.12.2015, 20:05
http://www.tpcracing.com/981-turbo-kit.html

о как ! написал им письмо )) четама и как.

RoMih
17.12.2015, 17:45
Коллеги, подскажите, в передний багажник можно наступать? Ничего там не промнется от этого?

sergeyb
17.12.2015, 18:11
Коллеги, подскажите, в передний багажник можно наступать? Ничего там не промнется от этого?

пробовали туда залезть по "синьке" - все норм .

RustCorso
17.12.2015, 18:38
http://www.tpcracing.com/981-turbo-kit.html

о как ! написал им письмо )) четама и как.

товарищ ставил на 987мк2....не оценил особо

sergeyb
21.04.2016, 12:18
10кб попросил tpc . анриал...
короче с этим мотором не судьба намутить силенок побольше.

пришло время ставить авто в продажу ))) - так что скоро на просторах инета )))

Ykos
22.12.2016, 09:16
Форумчане, доброе утро. Принимайте в ряды, зовут Юрий. Прикупил Boxster GTS с символическим пробегом. Прошу помочь советом с двумя темами: 1. радиаторы охлаждения в переднем бампере открыты всем ветрам и, к сожалению, камням. Можно ли ставить сетки, ухудшают ли теплообмен, кто где ставил (рукожопым не хочется доверять свою машину)? 2. хочу купить наклейки GTS черного цвета на двери. В нете нашел только китайский экспромт. Подскажите пож. где можно купить оригинал?

JCviggen
23.12.2016, 14:58
1. радиаторы охлаждения в переднем бампере открыты всем ветрам и, к сожалению, камням. Можно ли ставить сетки, ухудшают ли теплообмен, кто где ставил (рукожопым не хочется доверять свою машину)?

https://www.zunsport.com/en/porsche-boxster-981-gts-front-grille-set

RoMih
23.12.2016, 21:25
Форумчане, доброе утро. Принимайте в ряды, зовут Юрий. Прикупил Boxster GTS с символическим пробегом. Прошу помочь советом с двумя темами: 1. радиаторы охлаждения в переднем бампере открыты всем ветрам и, к сожалению, камням. Можно ли ставить сетки, ухудшают ли теплообмен, кто где ставил (рукожопым не хочется доверять свою машину)? 2. хочу купить наклейки GTS черного цвета на двери. В нете нашел только китайский экспромт. Подскажите пож. где можно купить оригинал?


Из готовых есть Zunsport, но на иностранных форумах пишут, что они вываливаются. Себе ставил со съемом бампера из сетки на герметик.
Плюсы: сетки за лето заметно помяло камнями и каждый раз во время мойки видно кучу пыли, которую они задерживают.
Минусы: у меня на Кайман С нет центрального радиатора, на треке температура переваливает за 135 градусов если проехать в быстром режиме 3 круга подряд.

trololo
24.12.2016, 15:57
Форумчане, доброе утро. Принимайте в ряды, зовут Юрий. Прикупил Boxster GTS с символическим пробегом. Прошу помочь советом с двумя темами: 1. радиаторы охлаждения в переднем бампере открыты всем ветрам и, к сожалению, камням. Можно ли ставить сетки, ухудшают ли теплообмен, кто где ставил (рукожопым не хочется доверять свою машину)? 2. хочу купить наклейки GTS черного цвета на двери. В нете нашел только китайский экспромт. Подскажите пож. где можно купить оригинал?

Поздравляю!

По камням такой же вопрос был у меня. Заказал на Zunsport, но деньги вернули обратно и написали письмо, мол в страну медведей и балалаек не шлем, извините.

В итоге сьездил в RS Car, там за 6 или 9 тыс рублей (не помню) бампер сняли и поставили норм сетки черного цвета из нержавейки. Выглядит ок, от камней защищает, прямо маст хев. Особенно когда снимают старый и кладут новый асфальт.

Разницы температурном режиме не заметил. Boxster S.

Mr. Bungle
29.12.2016, 08:39
Форумчане, доброе утро. Принимайте в ряды, зовут Юрий. Прикупил Boxster GTS с символическим пробегом. Прошу помочь советом с двумя темами: 1. радиаторы охлаждения в переднем бампере открыты всем ветрам и, к сожалению, камням. Можно ли ставить сетки, ухудшают ли теплообмен, кто где ставил (рукожопым не хочется доверять свою машину)? 2. хочу купить наклейки GTS черного цвета на двери. В нете нашел только китайский экспромт. Подскажите пож. где можно купить оригинал?

Хорошая машина. Сразу с завода едет как надо)) По сеткам пробовал ставить обычные стальные (вырезали под воздуховоды у ОД). Год как надо отработали.

SiNNeR
30.12.2016, 00:03
Прикупил Boxster GTS с символическим пробегом.

Красный?:rolleyes:

Ykos
09.01.2017, 09:39
Спасибо коллеги за ответы и с прошедшими праздниками! Да, красный...

Ykos
09.01.2017, 11:30
Красный?:rolleyes:

Еще раз добрый день. Знаете что то про эту машину? Что то я поднапрягся...

Ykos
10.01.2017, 10:05
Доброе утро Коллеги,
еще конечно по клиренсу не пойму, в инструкции написаны значения "от.. до...", а какой конкретно не понятно. Визуально очень низкая + нос длинный. Волнуюсь, т.к. 15 лет уже на легковых машинах не ездил... Лежачий полицейский хоть перееду или доски со собой возить? :)

Tibidoh
10.01.2017, 20:42
Доброе утро Коллеги,
еще конечно по клиренсу не пойму, в инструкции написаны значения "от.. до...", а какой конкретно не понятно. Визуально очень низкая + нос длинный. Волнуюсь, т.к. 15 лет уже на легковых машинах не ездил... Лежачий полицейский хоть перееду или доски со собой возить? :)

На штатных 20 дисках и размерах резины клиренс 981 выше, чем на 997 турбо. Лежачих переезжает.
А вот если 18 диски поставите под гоночную резину, то низко будет, шоркать по полицаям начнёт.

Ykos
11.01.2017, 09:11
На штатных 20 дисках и размерах резины клиренс 981 выше, чем на 997 турбо. Лежачих переезжает.
А вот если 18 диски поставите под гоночную резину, то низко будет, шоркать по полицаям начнёт.

Диски и резина штатные 20", на трек не планирую. Спасибо за коммент, успокоили...

SiNNeR
12.01.2017, 01:13
Еще раз добрый день. Знаете что то про эту машину? Что то я поднапрягся...

Не то, чтобы... Просто приметил тачку в Авилоне на сезон. Бац, пропала.. ;)

Ykos
12.01.2017, 09:16
Не то, чтобы... Просто приметил тачку в Авилоне на сезон. Бац, пропала.. ;)

Доброе утро,
да, это она, пободался пару недель по цене и купил.

Ykos
20.01.2017, 14:52
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1530482.html

это правда?

павелr
21.01.2017, 08:58
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1530482.html

это правда?

да такое может быть при сильных ударах в колесо !
сама чашка есть в наличии и стоит у дилера 15 000 руб примерно к кузову она крепиться клепками и как оказалось не так уж страшно как выглядит)))

Ykos
23.01.2017, 09:56
Спасибо за коммент. Внимательно почитав форум, честно говоря немного офигел. Помню статистику, что порш был всегда на верхних строках по надежности, причем как в новом, так в б/у сегменте. А тут задиры в цилиндрах, чашки вырывает и прочее. Реально то как? Парится или забить и получать удовольствие?

SDenis
23.01.2017, 14:29
Правильный ответ в последних 4 словах вопроса.

3 машины в эксплуатации. Никаких проблем.

Ykos
23.01.2017, 18:16
ну и славненько. спасибо!

Ykos
25.01.2017, 09:40
Доброе утро коллеги. Опишу маленький первый опыт общения с ОД. Как писал выше, хотел наклейки GTS на двери, в нете не нашел и как обычно поехал к ОД Ясенево, так как ближайший к моей локации. Спрашиваю есть ли и скока стоит, есть говорят на центральном складе и стоит 6 тыр. Многовато конечно за наклейку. Спрашиваю сколько штук в комплекте, на выяснение ушло минут 7, сказали 2 шт./комп. Ок, беру, оплатил, сказали позвонят когда будут. Прошло 3 недели, никто не позвонил. Ок, заехал сам, спросил почему не позвонили то, молчит и пошел за наклейкой. Принес, вскрываю, а там одна... В общем заказал еще одну так как с одной как то не комильфо, 2 недели из Германии, сказали позвонят :) Косяк конечно небольшой и в целом за весь ОД ничего не говорит, но осадочек остался. Думаю, обслуживаться у них не буду, т.к. местоположение неудобное, ни ТЦ, ни кино. Посоветуйте пож. где делать ТО? Спасибо.

Ykos
17.03.2017, 09:15
доброе утро,
подскажите пож. целесообразно ли добавлять присадку Супратек или баловство?

VOL
17.03.2017, 22:44
Я бы не советовал. Вы отзывы почитайте, у многих, кто лил эту .... движки под капиталку пошли!

4haiko
14.04.2017, 23:33
Хай, как говорится, Олл. Принимайте в ряды) Кайман С 981. Завтра мрв )

Сергей_И.
15.04.2017, 00:58
Хай, как говорится, Олл. Принимайте в ряды) Кайман С 981. Завтра мрв )

тоже завтра поеду к 13:00

Ykos
18.05.2017, 09:08
Коллеги,
доброе утро.
обратил внимание, что температура наружного воздуха отражается некорректно. Врет где то на плюс 5 градусов. у всех так или это моя персональная болячка?

Ykos
11.12.2017, 12:18
Коллеги, добрый день.
Музыка на Бокстере обычная стоит, не BOSE. Соответственно, не хватает саунда. Есть какой-нибудь простой пусть апгрейда, без колхоза и смены "головы"?

VOL
11.12.2017, 21:25
Коллеги,
доброе утро.
обратил внимание, что температура наружного воздуха отражается некорректно. Врет где то на плюс 5 градусов. у всех так или это моя персональная болячка?
Как проверить корректно или нет, разве, что с карманным градусником ездить? :D Голову себе не забивайте - это мелочь.

VOL
11.12.2017, 21:28
Коллеги, добрый день.
Музыка на Бокстере обычная стоит, не BOSE. Соответственно, не хватает саунда. Есть какой-нибудь простой пусть апгрейда, без колхоза и смены "головы"?

Есть, менять всю систему. Или просто вставить хорошие лопухи. На много не улучшится, но все же...

Ykos
12.12.2017, 10:02
под "лопухами" вы имеете ввиду динамики? :)

VOL
13.12.2017, 00:11
Да, их. Хоть, что-то улучшится.

ZaferTech
12.01.2018, 14:18
доброе утро,
подскажите пож. целесообразно ли добавлять присадку Супратек или баловство?

Забудь про это, ни к чему хорошему супротеки не приводят)))

Ykos
15.01.2018, 10:06
Как проверить корректно или нет, разве, что с карманным градусником ездить? :D Голову себе не забивайте - это мелочь.

Приветствую, проверяется легко. Слава Богу показания температуры есть на телефоне, также на зачастую на зданиях на табло показания встречаются. Объективно, термометр в машине показывает +5 от существующей... но в целом на скорость не влияет...

Ykos
15.01.2018, 10:07
Забудь про это, ни к чему хорошему супротеки не приводят)))

уже забыл... пользуюсь хорошим маслицем и вовремя меняю. спасибо!

Lektor
16.01.2018, 00:48
Забудь про это, ни к чему хорошему супротеки не приводят)))
Ну мои очень даже хорошие.

VOL
18.01.2018, 20:12
Друзья, я с вопросом в этой теме можно? )
987 2007 год, что-то гремит на кочках, то ли под днищем, то ли у колес, не совсем понятно. Когда притормаживаешь, стука нет! Отпускаешь тормоз, сразу же подстукивает. Спецы смотрели ничего не нашли. Есть подозрение на торм. колодки, они порядочно подстерлись. Может быть такое, что стук из-за них?

ZaferTech
18.01.2018, 23:38
Друзья, я с вопросом в этой теме можно? )
987 2007 год, что-то гремит на кочках, то ли под днищем, то ли у колес, не совсем понятно. Когда притормаживаешь, стука нет! Отпускаешь тормоз, сразу же подстукивает. Спецы смотрели ничего не нашли. Есть подозрение на торм. колодки, они порядочно подстерлись. Может быть такое, что стук из-за них?

Могут как и колодки так и шаровые, еще по хорошему привода проверить но это мало вероятно..

VOL
20.01.2018, 15:39
Шаровые проверяли. Вообще всю подвеску смотрели, ничего не нашли. К счастью наверное! :)
Меня смущает именно, что когда начинается постукивание, если притормаживаешь слегка, то стук прекращается.
Я колодки не разу не менял. Заметно тонкие они стали.
Где порекомендуете купить комплект новых? Какой ценник на них?

EuJohnus
23.01.2018, 18:52
Шаровые проверяли. Вообще всю подвеску смотрели, ничего не нашли. К счастью наверное! :)
...

У меня похожий "неуловимый" стук из-за подсохших резинок переднего стабилизатора ПУ.

Сергей_И.
23.01.2018, 19:14
по ошибке заказал передние колодки на 981, отдам новые за 8000 руб

dd443
24.01.2018, 00:07
у кого-нибудь на каймане фары потеют? запарило капец

avolkov
24.01.2018, 14:44
Шаровые проверяли. Вообще всю подвеску смотрели, ничего не нашли. К счастью наверное! :)
Меня смущает именно, что когда начинается постукивание, если притормаживаешь слегка, то стук прекращается.
Я колодки не разу не менял. Заметно тонкие они стали.
Где порекомендуете купить комплект новых? Какой ценник на них?

Может колодки в суппорте болтаются. Было такое на других машинах.

008b
24.01.2018, 14:52
Может колодки в суппорте болтаются. Было такое на других машинах.

Они щелкают тогда, при смене движения, назад-вперед или наооборот.

михалыч
24.01.2018, 16:39
Если "брякают" колодки,то при их замене,надо еще и озадачится заменой прижимных пружин.Они называются монтажный комплект колодок.идут отдельно от колодок.

VOL
25.01.2018, 19:24
Спасибо ребята! Весной начну заниматься колодками.
А где их лучше брать, подскажите? Какой на них ценник (комплект)?

VOL
25.01.2018, 19:25
У меня похожий "неуловимый" стук из-за подсохших резинок переднего стабилизатора ПУ.
Я в терминах не спец. )) "ПУ" - это что?

EuJohnus
25.01.2018, 21:29
Я в терминах не спец. )) "ПУ" - это что?

Стабилизатор поперечной устойчивости (кривая железяка в передней подвеске поперёк авто)!:D
Крепится к кузову двумя кронштейнами через резиновые сайлентблоки (втулки). Резинки со временем подсыхают и может появится люфт, сопровождаемый неметаллическими стуками в передней подвеске.

VOL
25.01.2018, 21:41
Стабилизатор поперечной устойчивости (кривая железяка в передней подвеске поперёк авто)!:D
Крепится к кузову двумя кронштейнами через резиновые сайлентблоки (втулки). Резинки со временем подсыхают и может появится люфт, сопровождаемый неметаллическими стуками в передней подвеске.
Спасибо за подробность, обязательно надо посмотреть. Их руками можно продиагностить, или для этого нужны спец инструменты?

long tongue
28.01.2018, 13:56
Всем привет.
Подскажите плиз, бокстеры с двигателем 2.7 страдают задирами?

Где лучше их проверить? Обязательно эндоскопом и ждать 4 часа пока машина остынет?

EuJohnus
28.01.2018, 14:49
Спасибо за подробность, обязательно надо посмотреть. Их руками можно продиагностить, или для этого нужны спец инструменты?

Руками.

VOL
28.01.2018, 17:33
Всем привет.
Подскажите плиз, бокстеры с двигателем 2.7 страдают задирами?

Где лучше их проверить? Обязательно эндоскопом и ждать 4 часа пока машина остынет?

Практически нет! Я лично не помню случая такого!
Проверяй где хочешь, лишь бы спецы были квалифицированные.

VOL
28.01.2018, 17:34
Руками.

Сенкс! )

Виктор77
31.01.2018, 17:22
Привет всем. Выбираю новый gts 718 , между бокстером и кайманом . В бокстере больше пространства над головой , но смущает внешний вид с закрытой крышей и боюсь что будет задувать при езде. Менеджер говорит что экран защитит от ветра . Кайман внешне больше нравится но внутри конечно очень мало места. Владельцы кайманов- боксёров, что бы взяли сейчас ? Для города, на трек редко . Или взять б.у. 911 за примерно эти деньги ? Ту же таргу что здесь продаёт Меха в автолавке . Ездил на каймане по треку в кузове 981, понравилось, но очень тесно внутри, для города не знаю будет ли удобно, или это дело привычки?

Ykos
31.01.2018, 18:46
Приветствую,
попробую изложить свою логику и дать мнение:
1. брал Бокстер потому что хотел кабрик, Кайман даже не смотрел. О решении не жалею, т.к. проехаться с открытым верхом очень приятно и не как всегда.
2. внешний вид Бокстера с закрытой крышей не смущает, скорее добавляет привлекательности экстерьеру за счет возможности подбора цвета покрытия.
3. не могу сказать, что экран серьезно защищает. при скоростях больше 100 при открытом верхе надо держать окна закрытыми, тогда все нормально.
4. очень приятно в погожий день позагорать на солнышке и погреться.
5. все вышесказанное мое субъективное мнение и не претендую на оригинальность.

Ykos
31.01.2018, 18:50
добавлю:
рост 191 см., вес 100 кг. места внутри для тела хватает, однако же, есть вопросы с размещением мелочевки и девайсов. сумку кладу за спинку пассажирского сиденья.

Виктор77
31.01.2018, 19:19
Спасибо, ещё вопрос по сиденьям : базовые 2-позиционные подойдут? За рулём буду только я ездить . Или лучше доплатить за 14- позиционные ? Чуть позже выложу код , тяжело давалось кроение..

St.
31.01.2018, 20:47
3. не могу сказать, что экран серьезно защищает. при скоростях больше 100 при открытом верхе надо держать окна закрытыми, тогда все нормально.

Шутите??
Конечно, окна должны быть подняты! Иначе каким образом экран защищать будет?!))
Привет всем. Выбираю новый gts 718 , между бокстером и кайманом . В бокстере больше пространства над головой , но смущает внешний вид с закрытой крышей и боюсь что будет задувать при езде. Менеджер говорит что экран защитит от ветра . Кайман внешне больше нравится но внутри конечно очень мало места. Владельцы кайманов- боксёров, что бы взяли сейчас ? Для города, на трек редко . Или взять б.у. 911 за примерно эти деньги ? Ту же таргу что здесь продаёт Меха в автолавке . Ездил на каймане по треку в кузове 981, понравилось, но очень тесно внутри, для города не знаю будет ли удобно, или это дело привычки?
Конечно, Бокстер! Однозначно!
Даже не сомневайтесь. Не задувает ничего совершенно, даже на 200 кмч.
Места мало? Просто многие привыкли к излишним пространствам, по факту же два нормальных багажника дают Бокстеру практичность.
К тому же, наличие открытого верха не говорит о том, что всегда должно быть солнце. Напротив, в прохладную погоду ехать куда приятнее.
А после дождя так вообще благодать. Звуки, запахи, ветер...да это же просто песня!

Виктор77
31.01.2018, 23:55
Шутите??
Конечно, окна должны быть подняты! Иначе каким образом экран защищать будет?!))

Конечно, Бокстер! Однозначно!
Даже не сомневайтесь. Не задувает ничего совершенно, даже на 200 кмч.
Места мало? Просто многие привыкли к излишним пространствам, по факту же два нормальных багажника дают Бокстеру практичность.
К тому же, наличие открытого верха не говорит о том, что всегда должно быть солнце. Напротив, в прохладную погоду ехать куда приятнее.
А после дождя так вообще благодать. Звуки, запахи, ветер...да это же просто песня!
Спасибо, убедили!))

RoMih
01.02.2018, 00:52
Спасибо, ещё вопрос по сиденьям : базовые 2-позиционные подойдут? За рулём буду только я ездить . Или лучше доплатить за 14- позиционные ? Чуть позже выложу код , тяжело давалось кроение..

Лучше даже 18 позиционные

long tongue
01.02.2018, 01:58
Друзья, поздравьте, забрал я бокстера 981 который в карпрайсе продавался)) Машина очень живая и не битая, реальный пробег 19 к. 1 хозяин, даже с ним пообщался))
Вопрос супер глупый, для 2.7 какой бенз лучше лить и на каких заправках?
Обязательно 98? можно 95+?

Музыка стоит стоковая, хочется Bose, встает болт он? какая в среднем цена?

RoMih
01.02.2018, 07:39
Друзья, поздравьте, забрал я бокстера 981 который в карпрайсе продавался)) Машина очень живая и не битая, реальный пробег 19 к. 1 хозяин, даже с ним пообщался))
Вопрос супер глупый, для 2.7 какой бенз лучше лить и на каких заправках?
Обязательно 98? можно 95+?

Музыка стоит стоковая, хочется Bose, встает болт он? какая в среднем цена?

Можно 95 в качестве исключения и в таком случае сильно не валить.
Я лью 98 на всех сетевых.
Про музыку не подскажу. У меня Bose, но больше слушаю звук мотора.

Ykos
01.02.2018, 11:17
[QUOTE=St.;245023]Шутите??
Конечно, окна должны быть подняты! Иначе каким образом экран защищать будет?!))

приветствую,
какие же тут шутки?!?
я же написал, что окна должны быть "закрыты" и тогда все нормально. Т.е. в моем понимании "закрыты" и "подняты" это одно и тоже...

long tongue
01.02.2018, 14:16
Можно 95 в качестве исключения и в таком случае сильно не валить.
Я лью 98 на всех сетевых.
Про музыку не подскажу. У меня Bose, но больше слушаю звук мотора.
Спасибо за ответ) Хоть 2.7 но звук мотора песня)

VOL
01.02.2018, 21:41
смущает внешний вид с закрытой крышей и боюсь что будет задувать при езде. Менеджер говорит что экран защитит от ветра . Кайман внешне больше нравится но внутри конечно очень мало места. Владельцы кайманов- боксёров, что бы взяли сейчас ? Для города, на трек редко .
Задувать не будет, не беспокойтесь об этом. Я владею Бокстером, и сегодня взял бы только Бокстер!
Считаю, что преимущества перед Кайманом очевидны! Открытый верх, всего два места - это очень приятные ощущения.
Летом когда открыты окна, даже очень приятно, что обдувает. Не нравится? Закрывай окна, и будет тишина!

Ykos
26.04.2018, 13:05
Коллеги, добрый день. Подскажите пож. что дает наличие симки в мультимедии? Только поговорить или подгружаются какие то опции? Может на навигации пробки появляются?

Олежка5050
30.06.2018, 12:14
Привет ! Принимайте новичка )))!
Стал обладателем 718 S , все нравится от и до ! Но сразу столкнулся с одной проблемой . Поскольку авто брал для покатушек на юге нашей страны , она находится в Краснодарском крае и при постановке на учет ,лютые и полуголодные парни из ГИБДД сразу захотели видеть номер двигателя...... Это был тупик для всех. Благо было жарко и у меня была полтораста холодной минералки , )))), вопрос был решен не глядя на этот агрегат. Но тем не менее вопрос остался у меня , как увидеть невидимое ???? Как можно взглянуть на мотор ? На все остальные агрегаты которые мы видим на других авто под капотом ?

Олежка5050
30.06.2018, 12:15
Коллеги, добрый день. Подскажите пож. что дает наличие симки в мультимедии? Только поговорить или подгружаются какие то опции? Может на навигации пробки появляются?
Присоединюсь к вопросу.

MikeNeutral
01.08.2018, 15:22
полуголодные парни из ГИБДД сразу захотели видеть номер двигателя...... Это был тупик для всех. Как увидеть невидимое ???? Как можно взглянуть на мотор ? На все остальные агрегаты которые мы видим на других авто под капотом ?

Было то же самое при постановке, благо не стали настаивать.

На моем Бокстере можно подлезть, не до конца сложив крышу. Затем лезем в пространство, под которое она складывается, снимаем перегородки и видим двигатель. На новых так же, полагаю.

Павлов
17.11.2018, 16:52
Здравствуйте, Господа!
Всерьёз думаю брать 981. Душа к турбе как-то не лежит пока. Ищу вариант. Прочитал, что с задирами на 2.7 проблем нет, а что по 3.4?
Попросил бы прокатить на 2.7, но погода уже всё. Насколько хватает? По ощущениям сильно стоит за 3.4 гнаться? Мне для редких выездов на трек, но имею любовь не столько к вжиманию в кресло, сколько к рулёжке.

И ещё. По пневме. Хорошо выручает и сильно капризное?

Сергей_И.
17.11.2018, 21:12
Здравствуйте, Господа!
Всерьёз думаю брать 981. Душа к турбе как-то не лежит пока. Ищу вариант. Прочитал, что с задирами на 2.7 проблем нет, а что по 3.4?
Попросил бы прокатить на 2.7, но погода уже всё. Насколько хватает? По ощущениям сильно стоит за 3.4 гнаться? Мне для редких выездов на трек, но имею любовь не столько к вжиманию в кресло, сколько к рулёжке.

И ещё. По пневме. Хорошо выручает и сильно капризное?

3.4 сильно лучше

на каймане пневмы нет )

Павлов
17.11.2018, 21:40
3.4 сильно лучше

на каймане пневмы нет )

Да и слава Богу! Просто слышал, что есть регулировка какая-то по высоте. 3.4 задирами отличается?
Насколько капризна подвеска?
И я читал, что гарантия не распространяется на ряд элементов в т.ч. и выхлоп. Если выхлоп менять, можно сохранить гарантию? Там мне кажется всё упирается ещё в доступ к двиглу, к которому не должно быть ни у кого, кроме дилера.

VOL
19.11.2018, 00:11
Привет ! Принимайте новичка )))!
Стал обладателем 718 S , все нравится от и до ! Но сразу столкнулся с одной проблемой . Поскольку авто брал для покатушек на юге нашей страны , она находится в Краснодарском крае и при постановке на учет ,лютые и полуголодные парни из ГИБДД сразу захотели видеть номер двигателя...... Это был тупик для всех. Благо было жарко и у меня была полтораста холодной минералки , )))), вопрос был решен не глядя на этот агрегат. Но тем не менее вопрос остался у меня , как увидеть невидимое ???? Как можно взглянуть на мотор ? На все остальные агрегаты которые мы видим на других авто под капотом ?

Не знаю как на 718, а на 987 номер стоит с низу. Его можно увидеть если авто поднять на домкратах.

VOL
19.11.2018, 00:13
Здравствуйте, Господа!
Всерьёз думаю брать 981. Душа к турбе как-то не лежит пока. Ищу вариант. Прочитал, что с задирами на 2.7 проблем нет, а что по 3.4?


Все, что выше 2,7 обладает повышенным риском к задирам.

Павлов
19.11.2018, 19:44
Спасибо за совет! Есть где-то чек-лист на какие конкретно моменты обратить особое внимание? Какие болячки? Я буду проверять от и до.

babyface911
19.11.2018, 21:24
Спасибо за совет! Есть где-то чек-лист на какие конкретно моменты обратить особое внимание? Какие болячки? Я буду проверять от и до.

В профильный сервис и и эндоскоп в помощь!

mchirkunov
21.12.2018, 19:59
На такой вопрос, всегда поможет руководство по эксплуатации автомобиля)

90105
22.02.2019, 16:42
Рензина:
275/35 R20
245/35 R20
Диски:
Диаметр диска20 PCD5x130.0 Ширина обода11.0 Вылет (ЕТ)52 DIA71.6
Диаметр диска20 PCD5x130.0 Ширина обода8.5 Вылет (ЕТ)51 DIA71.6

Не будут цеплять на бокстере 981?

Андрей2
22.02.2019, 18:32
Если тупо зайти на поршеру и пролистать модели то вывод напрашивается такой, что кайман и бокстер это 3й сорт по 0-100, я не сравниваю с 911, но даже здоровая панамера 4S и выше - быстрее каймана С, а неуклюжий каен С дизель всего на 0.5 сек медленее, новый макан турбо будет 4.5 тоесть какой то кросовер быстрее спорт авто.., так почему такая дискриминация? я думал для порше главное это прежде всего маленькие спортивные машины..что это как бы их лицо.. канечно может вы скажите что не может кайман быть быстрее 911, но как же конкуренты? очень много кто из 5 сек изначально с завода идет.. дажне сравнить с новой бмв м235 там 4.8 уже! а если надуть то 4.5 точно будет и это в 2 раза дешевле, а выйдет еще М2 сколько там до 100 будет.. audi rs3 новая 4.6.. да даже взять голф Р7 4.9... я вот допустим не хочу быть ущемленным по отношению ко всяким аудям бмв и прочему не то что чувствуя себя слабее но и ухмылки ловить типа во.. спортивная такча.. а мое ведро его размажет:shock:

Гонки - это не только дрэг рейсинг. Если взять типичный серпантин, то даже мой старенький бокстер, как и почти любой лёгкий среднемоторный авто, размажет двухтонную панамеру.

Alexander911
23.02.2019, 00:33
Если взять типичный серпантин, то даже мой старенький бокстер, как и почти любой лёгкий среднемоторный авто, размажет двухтонную панамеру.
Оптимизм это хорошо :D

RoMih
24.02.2019, 12:50
Гонки - это не только дрэг рейсинг. Если взять типичный серпантин, то даже мой старенький бокстер, как и почти любой лёгкий среднемоторный авто, размажет двухтонную панамеру.

КМК, это и есть основная причина, почему Бокстеру/Кайману положен заметно более слабый мотор, чем 911, иначе возникает внутренняя конкуренция с непонятным результатом и 911 отходит на роли грантуризмо.

SVKmotorsport
24.02.2019, 21:55
Рензина:
275/35 R20
245/35 R20
Диски:
Диаметр диска20 PCD5x130.0 Ширина обода11.0 Вылет (ЕТ)52 DIA71.6
Диаметр диска20 PCD5x130.0 Ширина обода8.5 Вылет (ЕТ)51 DIA71.6

Не будут цеплять на бокстере 981?

у Меня на 981 стоят колеса от ГТ4 Каймана 245/295,проставочки по 5 мм и все отлично

90105
25.02.2019, 14:51
А без проставочек цепляют?

Georg
26.03.2019, 19:03
Всем привет добрым людям! Ток недяля как овладел бокстером 12-го года, 2,7 двиг. Нужны диски на 19. Если не родные то какие? Поможите кто можити совьетом.

Ykos
31.07.2019, 09:17
Дорогие форумчане, доброе утро.
Передние диски изнашиваются не ровно, а как бы волнами.
На треке не разу не был, стиль вождения преимущественно спокойный. Пробег 23 тысячи, колодки стоят еще родные, остаточная толщина ориент. 1 см., уведомления о необходимости замены колодок машина не выдавала. Торможение нормальное, без рысканий. На задних дисках износ ровный, без волн.
Прошу посмотреть вложенные фото и подсказать это нормальное явление или нет.
Заранее благодарю.

Ykos
31.07.2019, 13:50
фото приложил...

opposer
31.07.2019, 14:08
они так всегда изнашиваются, посмотри на улицах машины стоят - у всех диски запилены бороздами.

Ykos
31.07.2019, 14:15
у меня три машины, только у Порше с бороздами. это из-за перфорации?

Ykos
31.07.2019, 15:56
как я понимаю при каждой замене колодок надо делать проточку дисков?

opposer
31.07.2019, 19:12
я бы при такой запиленности уже диски махнул, тем более на кайман они недорогие ориг.

Ykos
01.08.2019, 08:40
доброе утро.
а не подскажите чьего производства тормозная система на Бокстере ГТС, родная или Брембо?
также в нете есть предложения по улучшенным колодкам, более эффективным и т.д. есть смысл колхозить или оставить все в стоке?

opposer
01.08.2019, 12:10
если на трек не ездишь катай сток

если захочешь на трек - предложений не так много, superbrakes предлагает endless mx-rs на наш суппорт

Ykos
01.08.2019, 14:03
понял, спасибо.
продолжу на стоке...

Ykos
19.08.2019, 15:09
Коллеги, пришло время на след. год менять резину. Предложений достаточно много, мне больше нравятся Мишлин или Континенталь? Что скажите? Размер 20 дюймов, езжу по городу, на треке не был и не планирую...

MikeNeutral
04.10.2019, 15:00
Не подскажете - если ставить жесткую крышу, мягкая не портится от сезона в сложенном виде?

костик
10.10.2019, 15:14
Мягкая портится, трется на складках. Лучше жесткую не ставить.

Georg
28.11.2022, 20:02
Люди здрассти. А есть здесь специалисты? У меня вопрос по работе складывания крыши..

marinni
29.11.2022, 20:37
Тут в целом народа не много осталось. )

avolkov
03.12.2022, 21:03
Люди здрассти. А есть здесь специалисты? У меня вопрос по работе складывания крыши..

читайте форум rennlist по своей модели, очень много информации.