PDA

Просмотр полной версии : Немцы в шоке - русские сделали суперкар


Михрюн
17.09.2009, 09:23
На автосалоне во Франкфурте совершенно неожиданно для всех состоялась премьера новой версии российского суперкара Marussia. Машина получила индекс B2 – это второй вариант «Маруси», а всего их может быть… сколько угодно. По словам главного идеолога создания первого русского суперкара Николая Фоменко, его компания способна за довольно короткий срок разработать практически любой кузов.
Интересно, что во Франкфурте Фоменко показал сразу три автомобиля – помимо B2 на стенде стояли еще две модели с кузовом В1. Но главный нюанс состоит в том, что машины сделаны из разных материалов: у белой Marussia и у синей В2 кузова карбоновые, а у бело-голубого авто… базальтовый.
Мы все привыкли к тому, что сделанные в России автомобили (если это, конечно, не военная техника), представляют собой весьма жалкое зрелище. Именно поэтому многие российские журналисты (а уж про иностранных и говорить нечего) смотрели на российский суперкар с большой иронией – многих пугало даже само словосочетание «российский суперкар». Однако при ближайшем рассмотрении оказывалось, что Marussia это очень даже приличный автомобиль, который по своему дизайну не уступает большинству конкурентов! Нет, серьезно. «Живьем» машина выглядит весьма интересно, и кузовные панели подогнаны друг к другу ощутимо лучше, чем на предсерийном образце. Интерьер представленных машин отделан кожей, а внутреннюю отделку, видимо еще будут доводить до ума. По словам самого Николая Фоменко, сварка силовой структуры кузова - это вообще его гордость. Она здесь даже лучше, чем на… Ferrari.
На данный момент компания Фоменко имеет уже 17 заказов. Полностью оплаченных заказов! Каждая машина стоит 4 млн. 460 тыс. рублей, или порядка 100 000 евро. Для автомобилей такого класса это не так и много. Мало того, в России появился даже салон по продаже Marussia со своим сервис-центром, а скоро появится и второй дилер.
«Мы вообще хотим скоро выйти на уровень 3000 автомобилей в год. Для этого у нас скоро появятся три завода по сборке машин, причем, все они, скорее всего, будут расположены в Европе. Естественно, основной объем производства составят не суперкары. Их тираж будет не слишком большим. Главным локомотивом должен стать… кроссовер. Мы его покажем уже в следующем году, причем сразу в двух вариантах – появится машина в стиле «капли» и с более традиционной для этого класса стилем «стойка». Это будет большой кроссовер, который составит конкуренцию, видимо, такой машине как Audi Q7», - рассказал в интервью Авто@Mail.Ru Николай Фоменко.
Что касается технической части, то Marussia пока не поражает мир двигателями гигантского объема. Однако эта машина имеет вполне приличный силовой агрегат – это V6 объемом 3,5 л, который выдает 245 л.с. и 330 Н•м. Благодаря этому легкая Marussia (1100 кг) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 5 с, а максимальная скорость машины превышает 250 км/ч. Но скоро автомобиль получит новый силовой агрегат. Какой – пока секрет.

denis.gan
17.09.2009, 09:28
А вот мне интересно: где можно почитать про безопасность этой Маруси и какие сертификаты на сей счет уже выданы, ведь машина уже продается.

Михрюн
17.09.2009, 09:42
Денис это очень секретная информация! В нашей стране имея хорошую политическию потдержку можно без вопросов зарегить любой хлам! Я думаю эта Маруся все получит и сертификаты, допуски, госты и т.д.
Меня больше всего убило, что Фоменко сказал, что силовая сварка кузова лучше чем на Феррари. И цена в 100 евриков круто!
Сборная солянка аля Порше,Бугатти, Ферарри и т.д. Надо было бы еще боевую раскраску под хохлому!

TOKA
17.09.2009, 11:16
Ну что, патриоты, записываемся в очередь? ))

Martini
17.09.2009, 14:42
Ну что, патриоты, записываемся в очередь? ))
Нет уж! Я как-нить на 31 летнем Porsche924 поезжу.

Nikita007
17.09.2009, 17:34
Ну и что вы все так злорадничаете?
Хоть один патриот-пионер у нас появился! Уже за это ему респект.
Вот кому нужно было миллионы на развитие давать, а не гребанному Автовазу..

а тут, конечно, инфантильность налицо и авантюризм - но разве это плохо, в ситуации российского автопрома...

скаждм так: я буду только рад, если у Фомы все получится, а злорадствовать и поносить зря интузиастов не стоит. Над Ломоносовым тоже смеялись, когда он пешком в Москву шел "грамоте учиться"...

Mr.Berns
18.09.2009, 02:38
В добрый путь! А вдруг у них все задуманное, хоть 30% сбудется, так не хотелось бы, что бы задумка умерла.

Книголюб
18.09.2009, 11:06
Никита, познакомишь с Николаем Фоменко?

An-n
18.09.2009, 12:31
Про Марусю шепчут давно, но доверия нет... хотя кузов ничего так, но опять таки, формула проста : копия + копия + копия = Маруся
А смущает качество и безопасность...

Будет конешно "прикольно" для некоторых, если задумка реализуется Н.Ф.

TOKA
18.09.2009, 19:36
А я кстати и не злорадствовал...
И возможно, если бы в дальнейшем автомобиль получился вполне конкурентноспособным,подумал о его покупке...
Даже в том виде и состоянии, что сейчас фурора и внимания от него будет гораздо больше, чем от б/у спорткара, стоимстью в 100 000...

Книголюб
18.09.2009, 23:35
Фурор фурором, это неплохо, а вот по безопасности вопросы так и остаются без ответа..

TOKA
19.09.2009, 10:33
Как показывает практика (увы) - можно насмерть убиться и во вполне безопасных машинах...

Carrera
19.09.2009, 12:47
Ну и что вы все так злорадничаете?
Хоть один патриот-пионер у нас появился! Уже за это ему респект.
Вот кому нужно было миллионы на развитие давать, а не гребанному Автовазу..

а тут, конечно, инфантильность налицо и авантюризм - но разве это плохо, в ситуации российского автопрома...

скаждм так: я буду только рад, если у Фомы все получится, а злорадствовать и поносить зря интузиастов не стоит. Над Ломоносовым тоже смеялись, когда он пешком в Москву шел "грамоте учиться"...

+1!

zen
21.09.2009, 18:36
Да.. такую только на экспорт)))! наших дорог не выдержит...

Чайнег
21.09.2009, 19:40
Видел во Франкфурте.
Тихий ужас.
Панели кривые.
Зазоры кривые.
За что не возьмёшся - всё гнётся и трещит.
Мотор запрятан так, что как его будут обслуживать - непонятно(на контрасте недалеко была Зонда с 7-литровым V12, где всё доступно).
Посидеть не дали(стендисты вообще разговаривали сквозь зубы), но по прикидкам - обзорность отсутствует как факт.
В общем, впечатления плохо сбитого кувадлой самопала.

Книголюб
22.09.2009, 01:09
Видел в аэропорту, перед отправкой, потрогать не дотянулся ))), но зазоры и заусенцы разглядел без проблем.

Михрюн
22.09.2009, 09:49
+ 10000000!!!!!!! Тож видел! Походу льют панели в гараже из кострюли!

denis.gan
22.09.2009, 09:55
Видел во Франкфурте.
Тихий ужас.
Панели кривые.
Зазоры кривые.
За что не возьмёшся - всё гнётся и трещит.
Мотор запрятан так, что как его будут обслуживать - непонятно(на контрасте недалеко была Зонда с 7-литровым V12, где всё доступно).
Посидеть не дали(стендисты вообще разговаривали сквозь зубы), но по прикидкам - обзорность отсутствует как факт.
В общем, впечатления плохо сбитого кувадлой самопала.

Это все не важно. Зато сварка качественнее, чем у Феррари.:D

Михрюн
22.09.2009, 10:00
Это точно!!!!!!!! +хорошо приваренные уголки, профиля и швейлера! Сварка рулит! А интересно они проводили сравнения с Фериками? Наверное разбили на крешах пару!
Мля еще я где то прочитал они хотят на ней выступать!

Забыл! В технической документации у Маруси наверное будет написано "УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, ПОСЛЕ ПОКУПКИ ДАННОГО ЧУДА ЗА 100.000 ЕВРИКОВ, ПЖАЛУЙСТА ОБРАБОТАЙТЕ МАРУСЮ НАПИЛЬНИКОМ ДО НУЖНОГО ВИДА"

Чайнег
22.09.2009, 16:45
Это все не важно. Зато сварка качественнее, чем у Феррари.:D
Да-да, и саморезы забиты гораздо глубже:mad:

А ещё стендист нам втирал, как же удобно и на самом деле правильно рулить квадратным рулём...http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/help.gif

Nikita007
22.09.2009, 22:39
Мля еще я где то прочитал они хотят на ней выступать!



ne, ne bydyt vistypat'.
Prosto komanda Marussia bydet v Formula 1 y4astvovat' v ka4estve komandi mexanikov. Samoe interesnoe 4to oni svoi dvigatel sei4as razrabativaut.

Mnogo skepticizma, rebyat, a mne vse eto nravitsa, a to bi i pogovorit' ne o 4em bilo bi - vse razgovori zakan4ivalis' bi kak to tipa "Tol'ko Taison vsex milee, vsex krasivei i belee..." ;p