PDA

Просмотр полной версии : блокировка магнитолы 996т


Fred
16.03.2013, 17:26
После установки аккумулятора на дисплее магнитолы нужно было ввести какой-то код...попробовал 0000, 1234 и 0123, после чего вышла надпись wait...как ее разблокировать и узнать этот код? в мануалах порылся, ничего не нашел, и на немецком все...вот гемор еще

BSG
16.03.2013, 17:29
Обычно на карточке он записан и хранится вместе с инструкцией по эксплуатации. Если потерял- вперед к спецам, гугл в помощь

denis.gan
16.03.2013, 19:40
Если утеряна карточка, то надо внимательно изучить обложки мануала к машине и к магнитоле. Если обнаружите заботливо от руки написаные четыре цифры, то это оно и есть.

amigo
17.03.2013, 00:03
ищи по брадачкам клочки с 4 цифрами

Fred
17.03.2013, 00:17
Ищу, пока безрезультатно)

Дмитрий455
17.03.2013, 10:15
Я сделал просто-позвонил диллеру, скинул копию тех паспорта (подтвердил что я владелец) и через пару дней мне дали пин код разблокировки. ( Степан, спасибо за помощь !!!! :) )

Fred
17.03.2013, 21:16
Я сделал просто-позвонил диллеру, скинул копию тех паспорта (подтвердил что я владелец) и через пару дней мне дали пин код разблокировки. ( Степан, спасибо за помощь !!!! :) )

Это мысль, но там висит wait, коды вводить некуда, думаю диагностикой поправить, там посмотрим.

koton
18.03.2013, 01:20
Это мысль, но там висит wait, коды вводить некуда, думаю диагностикой поправить, там посмотрим.

Wait выскакивает после нескольких неудачных попыток, чуть позже возможность ввода появится!

AngelOfGrief
18.03.2013, 01:47
Вообще эта тема с кодами магнитол - сколько сталкивался не видел чтобы от неё была хоть какая-то польза кроме головняка самому владельцу.

Bob
18.03.2013, 02:04
Действительно по VINy дилер может определить код, если голова не менялась. Надпись WAIT может провисеть несколько дней. Обязательно надо включать музыку при заведенной машине, чтобы ускорить процесс обнуления кодов. У меня была такая проблема лет на BMW десять назад, решал через дилера, правда, они запрашивали Германию, у них тогда не было такой инфо. Заняло примерно неделю. Денег за это не попросили.

AngelOfGrief
18.03.2013, 02:15
Главное после исчезновения WAIT не ввести снова неправильно, потому что тогда уже может наступить окончательный трендец.

Bob
18.03.2013, 02:32
Честно говоря не очень помню подробности, но мне кажется, что пытался угадать код несколько раз. Зависание просто с каждым последующим разом затягивалось. Я не добился состояния трендец. Но и задача такая не стояла, хотелось угадать или обмануть.
Есть еще один вариант, найти какую нибудь неофициальную кантору по ремонту, там как правило, сидят взрослые дядьки с большим опытом, думаю они решат эту проблему легко. Так как раньше у многих это была головная боль. Скинул клемму и привет. Не все авто шли в Россию с документами. Да и те, у которых они были, частенько не знали где искать пароль.

koton
18.03.2013, 11:37
У меня тоже было так на Бокстере, на 1диновой, я ее снял, отнес умельцам, через 15 минут вернули макнитолу и бумажечку с кодом!) Че то около 1000р отдал)

Fred
18.03.2013, 12:35
У меня тоже было так на Бокстере, на 1диновой, я ее снял, отнес умельцам, через 15 минут вернули макнитолу и бумажечку с кодом!) Че то около 1000р отдал)

Контакт остался?

koton
18.03.2013, 13:05
Контакт остался?

Нее, это было лет 7 назад) Я просто искал по инету, "разблокировка штатных магнитол". Вообще, где это здание и вход я помню, но меня там встречали на проходной и забирали аппарат, потом выносили. Телефона нет.

Ну вот (http://intrakk.com/remont/computernaya-diagnostika.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs 1OTIxODkyOzEzNjkwNDY5Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ) например, набери да узнай)

Fred
18.03.2013, 13:12
Спасибо!

Fred
03.04.2013, 16:29
По теме есть программка которая подбирает коды для магнитол, как понял не только для порше, ссылки не знаю, Дима-ангел подскажет. Чтобы сбросилось wait нужно отключить питание от нее, насколько понял. В общем сами разобрались вчера с кодом, спасибо Ангелу за познания и реальную помощь в этом вопросе) Магарыч с меня)

AngelOfGrief
03.04.2013, 17:17
http://www.a2dvoices.com/realitycheck/porsche/

Нужен 8-значный серийный номер (написан на корпусе магнитолы - serial-No).
Вводишь его в программу, она выдаёт код. ))) Для работы программы на компе должна быть установлена Java.

Не думал, что всё будет так банально. Спасибо человеку, написавшему программу и бесплатно опубликовавшему её в интернете!