PDA

Просмотр полной версии : Второй автомобиль, каким он должен быть?


AngelOfGrief
10.03.2013, 03:56
Вот всё никак не могу прийти к разумному решению.

Второй автомобиль -- каким ему нужно быть? Мне бы хотелось как минимум:

- Чтобы поменьше ломался
- Чтобы за него не беспокоиться (стоит и стоит на улице, фиг с ним)
- Чтобы было не стыдно ездить
- Чтобы был практичнее зимой

Моя ситуация такова, что например зимой мне особо ездить не нужно, но 1-2 раза в неделю (не чаще!) обязательно надо выезжать по делам. Я бы ездил на метро, да не очень удобно: от станций ходить далековато, да и холодно, если честно. А если в 3 разных места съездить, да на разных ветках, метро -- вообще вешалка. Одни переходы чего стоят. С другой стороны, в семье есть ещё одна машина (у жены), но днём она на ней ездит каждый день на работу.

Иметь две купешки как у меня сейчас получается вроде как бессмысленно. К тому же, кто-то высказал разумное мнение, что машины должны отличаться кардинально - чтобы получать разные ощущения пересаживаясь. Да и с друзьями/родителями на купе как-то не очень...

Вот вроде как привлекательным кажется Финик QX56, но ведь огромный он... Машину хочется иметь под окном, а у нас двор небольшой. Паркинг есть, но примерно в 5-7 мин пешком, а это уже не "под окном". И говорят с подобными машинами всегда проблема с парковкой везде. У соседа Totyota Sequoia, так он её ставит вообще на улице.

Если Каен... Во-первых, получается два Порше, во-вторых, говорят, ломучий он. Да и гоняют их неслабо. Ну и опять же, если начну искать Каен, возьму турбо, и опять будет турбо 911 и турбо каен...

Ауди, по идее, пора продавать, но так жалко... ((( Она мне нравится, и руки тянутся установить на неё компрессор, но это вообще тогда будет абсурд.

Maxel
10.03.2013, 04:14
Паджеро попробуй

RustCorso
10.03.2013, 08:39
Кайен турбо на улице хранить нельзя) холодные запуски противопоказаны, фары, зеркала молдинги и прочее в зоне риска по хищению

extrapixel
10.03.2013, 08:55
Q7 у Вадима забирай :)

TOKA
10.03.2013, 09:13
Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))

porsche996c4
10.03.2013, 10:06
очень рекомендую продукцию Lexus, у меня дейли-драйвер LS460, очень комфортная тихая машина, вообще ничего не ломалось за время эксплуатации, внутри тишина и никаких скрипов....+ при двигателе V8, 381 л.с., сегодня показал расход средний в 10.8 л\100 км.

AlexRS
10.03.2013, 10:12
Вот всё никак не могу прийти к разумному решению.

Второй автомобиль -- каким ему нужно быть? Мне бы хотелось как минимум:

- Чтобы поменьше ломался
- Чтобы за него не беспокоиться (стоит и стоит на улице, фиг с ним)
- Чтобы было не стыдно ездить
- Чтобы был практичнее зимой

Моя ситуация такова, что например зимой мне особо ездить не нужно, но 1-2 раза в неделю (не чаще!) обязательно надо выезжать по делам. Я бы ездил на метро, да не очень удобно: от станций ходить далековато, да и холодно, если честно. А если в 3 разных места съездить, да на разных ветках, метро -- вообще вешалка. Одни переходы чего стоят. С другой стороны, в семье есть ещё одна машина (у жены), но днём она на ней ездит каждый день на работу.

Иметь две купешки как у меня сейчас получается вроде как бессмысленно. К тому же, кто-то высказал разумное мнение, что машины должны отличаться кардинально - чтобы получать разные ощущения пересаживаясь. Да и с друзьями/родителями на купе как-то не очень...

Вот вроде как привлекательным кажется Финик QX56, но ведь огромный он... Машину хочется иметь под окном, а у нас двор небольшой. Паркинг есть, но примерно в 5-7 мин пешком, а это уже не "под окном". И говорят с подобными машинами всегда проблема с парковкой везде. У соседа Totyota Sequoia, так он её ставит вообще на улице.

Если Каен... Во-первых, получается два Порше, во-вторых, говорят, ломучий он. Да и гоняют их неслабо. Ну и опять же, если начну искать Каен, возьму турбо, и опять будет турбо 911 и турбо каен...

Ауди, по идее, пора продавать, но так жалко... ((( Она мне нравится, и руки тянутся установить на неё компрессор, но это вообще тогда будет абсурд.

Мне кажется ничего тебе толком после ауди не понравиться, я сам все почти перепробовал и вернулся к ауди :thumbup:
А если хочешь поставить компрессор, то ставь, и никого не слушай :)

Alexey993
10.03.2013, 10:24
Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))
+1000:thumbup::thumbup::thumbup:

chuvips
10.03.2013, 10:50
Гелик возьми. Он никогда не будет "в старом кузове", т.к. нового кузова просто нет)))

Присоединяюсь))
Хотя у меня никогда не было, я хочу.
А так у меня 2 машина 420-сильная 4-дверная Ауди)

Борода
10.03.2013, 10:52
очень рекомендую продукцию Lexus, у меня дейли-драйвер LS460, очень комфортная тихая машина, вообще ничего не ломалось за время эксплуатации, внутри тишина и никаких скрипов....+ при двигателе V8, 381 л.с., сегодня показал расход средний в 10.8 л\100 км.

Мне кажется лексус сразу угонят. Ну вот такое вот у меня к ним отношение. Никак не "машина под окном"

SergZ
10.03.2013, 10:53
При нашей жизни нужно брать джип.И желательно дизель и с вебасто на случай морозов.Гелек хороший вариант,но нужно брать свежий,убитый это "смерть":-),нравится еще дизельный туарег да и Каен дизель хорошо,ломучий не больше,чем Ауди .хороший,практичный выбор дизельный МЛ,как новый,так придыдущий.Если дизель принципиально нет,то можно взять 3.6 бензин.Мерседес если выбирать головой лучший выбор,а если сердцем ,то нужно брать кай.Я выбирал сердцем:-)

Лентяй
10.03.2013, 11:34
А мне в качестве второй машины нравится моя а7-комфортная, ничем. Раздражающая машина, позволяющая ни чем не напрягаться в поездках на работу/с работы/по делам. Да и по трассе все достойно. Из минусов-она пластмассовая и бездушная на 199%. Но, похоже, все современные машины стремятся стать именно такими. Да и брал я ее уже после 911 - именно из необходимости взять машину с теми критериями, которые описал выше - комфорт и ненапряжность.

Bob
10.03.2013, 14:26
Прочитав все советы решил поучаствовать. Самым дельным, на мой взгляд, было самое первое. Это паджеро. Для зимы супер. Два аккамуляторы, дизель заводится при любой температуре, машина, которую не угоняют, на вторичном рынке реализуется в течении нескольких дней, надежная, зимой теплая, две печки. Про проходимость писать, думаю не стоит. Остальные варианты хлопотны, требуют контроля и больших капиталовложений.

Maxel
10.03.2013, 14:37
влезает 10 колес от 911
забыл дописать)))

greenmir
10.03.2013, 14:45
У каждого свои требования к авто и советовать машину - это как советовать жену)
Можно лишь очертить круг потенциальных вариантов, но и это тяжко. Все зависит от человека. Сколько готов тратить, угарать, готов ли к возможным ремонтам, размер, мотор, ... Параметров слишком много(

Дмитр
10.03.2013, 14:46
а у меня простенькая bmw e60 все утраивает))

Fred
10.03.2013, 15:04
Как вариант новый хайлендер макс.комплектации:thumbup:

bouchru
10.03.2013, 16:13
)))

http://www.porschec.ru/picture.php?albumid=182&pictureid=2345

denis.gan
10.03.2013, 16:39
Хайдар, твой второй автомобиль тот, который с краном? Как зима, 911-ый на него погрузил и гоняешь?

bouchru
10.03.2013, 17:04
Хайдар, твой второй автомобиль тот, который с краном? Как зима, 911-ый на него погрузил и гоняешь?

ага, у меня еще есть трактор белорусь, чтобы кайен из сугробов вынимать ))

DileTanto
10.03.2013, 18:59
Вот всё никак не могу прийти к разумному решению.

Второй автомобиль -- каким ему нужно быть? Мне бы хотелось как минимум:

- Чтобы поменьше ломался
- Чтобы за него не беспокоиться (стоит и стоит на улице, фиг с ним)
- Чтобы было не стыдно ездить
- Чтобы был практичнее зимой

Моя ситуация такова, что например зимой мне особо ездить не нужно, но 1-2 раза в неделю (не чаще!) обязательно надо выезжать по делам. Я бы ездил на метро, да не очень удобно: от станций ходить далековато, да и холодно, если честно. А если в 3 разных места съездить, да на разных ветках, метро -- вообще вешалка. Одни переходы чего стоят. С другой стороны, в семье есть ещё одна машина (у жены), но днём она на ней ездит каждый день на работу.

Иметь две купешки как у меня сейчас получается вроде как бессмысленно. К тому же, кто-то высказал разумное мнение, что машины должны отличаться кардинально - чтобы получать разные ощущения пересаживаясь. Да и с друзьями/родителями на купе как-то не очень...

Вот вроде как привлекательным кажется Финик QX56, но ведь огромный он... Машину хочется иметь под окном, а у нас двор небольшой. Паркинг есть, но примерно в 5-7 мин пешком, а это уже не "под окном". И говорят с подобными машинами всегда проблема с парковкой везде. У соседа Totyota Sequoia, так он её ставит вообще на улице.

Если Каен... Во-первых, получается два Порше, во-вторых, говорят, ломучий он. Да и гоняют их неслабо. Ну и опять же, если начну искать Каен, возьму турбо, и опять будет турбо 911 и турбо каен...

Ауди, по идее, пора продавать, но так жалко... ((( Она мне нравится, и руки тянутся установить на неё компрессор, но это вообще тогда будет абсурд.

Дмитрий, бюджет то какой?

TOKA
10.03.2013, 18:59
)))

http://www.porschec.ru/picture.php?albumid=182&pictureid=2345

"ПРИВЕТ ОЛИМПИЙСКИЙ!!!!" - крикнул Кай Метов проезжая мимо на велосипеде....:D

AlexRS
10.03.2013, 20:49
а у меня простенькая bmw e60 все утраивает))

Дим, скажи что Е60 у тебя 2-х литровая, и ты не паришься на этот счет, так как у тебя есть порше 911 :thumbup:

Mamay
10.03.2013, 23:02
Не вижу пары 911му для дейли Драйва (езжу на мехе, все прекрасно)
Универсальная - машина жены должна быть )))

Выбрали EX)

Эльдар
10.03.2013, 23:14
Как вариант новый хайлендер макс.комплектации:thumbup:

+1 еще может rx Lexus

Борода
10.03.2013, 23:15
Лексус угонят!)

Дмитр
10.03.2013, 23:21
Дим, скажи что Е60 у тебя 2-х литровая, и ты не паришься на этот счет, так как у тебя есть порше 911 :thumbup:
именно 2 литровая и действительно я не парюсь т.к есть porsche)))
правда даже жена после как поездит на porsche говорит,а что у нас всегда так медленно ездит BMW?))))

Neo
10.03.2013, 23:37
Если выпадает снег(а он выпадает не часто у нас) пока не расчистят езжу на Евоке - машина жены. Доволен всем. До этого ездил на гелентвагене - не смотря на свои плюсы - минусов было масса - расход, стекла из-за того что он квадратный пачкались в момент на глухо. Запчасти - как на поршака, а то и некоторые дороже. Печка долго нагревает салон. На Рейнже все нравится - вебасто в базе, расход 12.5по городу дизеля- всякие мелочи типа хорошего звука/света,подогревов,климатов, шумоизоляции. И управлятся для его габаритов отлично. Рассматриваю как очередную машину нового ягуара полно приводного - XF.

AngelOfGrief
11.03.2013, 00:13
Дмитрий, бюджет то какой?

Я буду отталкиваться не от бюджета, а от того что ищу. Сколько надо будет, столько подтяну. Просто я не могу понять каким должен быть формат этой машины. Но я в любом случае говорю не о новой машине, взял бы 2008-2010 гг. В моём представлении покупка новой машины -- большая и бессмысленная переплата, включая дилерские ТО и КАСКО на полную стоимость.

Pajero -- да хорошо, но у неё салон убогий. Знакомый купил недавно нулёвую, катал меня, впечатления не произвела. Audi -- о её ломучести ходят легенды. Я в феврале на Ауди поменял все шланги ГУР и рейку, и ещё в системе охлаждения были течи, тоже меняли штуцера и шланги. Сколько уже можно? Плюс предыдущий ремонт двигателя и дважды АКПП. Какая-то адовая машина. :)

Эмоционально я привязан к 911, и тратиться на ремонт второй машины просто давит жаба. Хочется что-то беспроблемное...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33347448-6fb1f2.html

Салон грамотный :)

TOKA
11.03.2013, 00:17
Я буду отталкиваться не от бюджета, а от того что ищу. Сколько надо будет, столько подтяну. Просто я не могу понять каким должен быть формат этой машины. Но я в любом случае говорю не о новой машине, взял бы 2008-2010 гг. В моём представлении покупка новой машины -- большая и бессмысленная переплата, включая дилерские ТО и КАСКО на полную стоимость.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33347448-6fb1f2.html

Салон грамотный :)

Так тут же не совсем 2008-2010))))
ЗЫ. Интересно в объявлении посмотреть на "похожие предложения";)

AngelOfGrief
11.03.2013, 00:18
Так тут же не совсем 2008-2010))))
ЗЫ. Интересно в объявлении посмотреть на "похожие предложения";)

Да ясно... Я наткнулся случайно. :)

Andre53
11.03.2013, 00:21
у меня для этих целей Крузера ))

AngelOfGrief
11.03.2013, 00:31
Всё-таки у большинства форумчан, я так понимаю, внедорожники...
Либо второй 4-дверный седан, тоже мощный.

Борода
11.03.2013, 02:01
Второй автомобиль это удобный, комфортный, безпроблемный. Хорошая марка, передний либо полный привод для эксплуатации зимой. Кроме того он должен быть нескучный в управлении и желательно не чахлый в динамике. Потому что это то же часть комфорта - возможность ездить быстро.
Вот такой вариант (цвет, год, пробег, цена брал первый попавшийся)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32624512-eaa2.html

AngelOfGrief
11.03.2013, 03:10
Второй автомобиль это удобный, комфортный, безпроблемный. Хорошая марка, передний либо полный привод для эксплуатации зимой. Кроме того он должен быть нескучный в управлении и желательно не чахлый в динамике. Потому что это то же часть комфорта - возможность ездить быстро.
Вот такой вариант (цвет, год, пробег, цена брал первый попавшийся)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32624512-eaa2.html

Ну а чем он по сути отличается от моей Ауди? Только 4 дверями... А моторчик слабоват. Получается, можно оставить Ауди.

Борода
11.03.2013, 07:51
Ну а чем он по сути отличается от моей Ауди? Только 4 дверями... А моторчик слабоват. Получается, можно оставить Ауди.

Конечно можно. Седаны и купе вообще все похожи по сути. С этим не поспоришь.

AlexRS
11.03.2013, 09:23
именно 2 литровая и действительно я не парюсь т.к есть porsche)))
правда даже жена после как поездит на porsche говорит,а что у нас всегда так медленно ездит BMW?))))

Ну я же знаю твою Вишневую Беху :D

AlexRS
11.03.2013, 09:26
Всё-таки у большинства форумчан, я так понимаю, внедорожники...
Либо второй 4-дверный седан, тоже мощный.

Это да, у меня второй 4-дверный седан даже мощнее моего порша :D

AlexZ
11.03.2013, 09:30
У меня Дискавери3 бензинV8 уже 4 года.Супер!
Не представляю,на что можно поменять.
Вместимость,проходимость,динамика,комфорт,
дизайн,надёжность(!!)-всё по мне!

Дмитрий455
11.03.2013, 10:07
У меня х6 для повседневки... До этого был х5 . Доволен.

Moscow
11.03.2013, 12:00
Вот идеальный второй авто! http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/08/201208061034_no_copyright_2.jpg

Maxel
11.03.2013, 12:17
Это да, у меня второй 4-дверный седан даже мощнее моего порша :D
+1
есть такое :D:thumbup:

Maxel
11.03.2013, 12:17
Это да, у меня второй 4-дверный седан даже мощнее моего порша :D
+1
есть такое :D:thumbup:
причем в 2 раза :D

tt
11.03.2013, 15:33
Вот идеальный второй авто! http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/08/201208061034_no_copyright_2.jpg

Кто скажет, что за вооружение стоит сверху? Я знаю...:rolleyes:

greenmir
11.03.2013, 15:38
x5 с адаптив драйв + дизель + чип = высоко, просторно, недорого (без учета угара) и рулится гораздо круче большинства седанов.
если нужно еще больше места, более комфорт и внедорожник - диско 3,4
ну либо японцы (у меня rx300 и не езжу и продать жалко) - скучновато и не рулится, но удобно + не ломается и не угорает так сильно как немцы.

Kapitoshka
11.03.2013, 17:16
у меня кроме порша еще 4 машины...не коллекционирую...так уж повелось...3 из них внедорожники/кроссоверы:
1) Паджеро 3
2) Паджеро 4
3) Кадиллак Эскалада

Паджеро унылая какашка:) но не подведет и на карман не давит...этакий до мозга костей утилитарный проходимец:) Эскалэйд - брутал...после тюнинга...ракета:) он дарит море эмоций...после него садится в Паджеро нет никакого желания:)

Но по ощущениям от роскоши и неги...все меркнет перед Бэнтли:) Сам ломал голову...зачем мне 2 купе...но они настолько разные, что продать не решился...

*Guderian*
11.03.2013, 17:41
Кто скажет, что за вооружение стоит сверху? Я знаю...:rolleyes:

АГС-17?

ponch
11.03.2013, 18:01
Кайен турбо на улице хранить нельзя) холодные запуски противопоказаны, фары, зеркала молдинги и прочее в зоне риска по хищению
Т.е. без Вебасты холодный пуск на Турбаке прямо вот настолько критичен?.. :shock: Первый раз слышу..
Cам вот в тягостных раздумьях между 955/957 Т и РРС..
В Каях лично меня очень кражи напрягают... от кот. не застрахуешься :mad:

AlexRS
11.03.2013, 19:07
+1
есть такое :D:thumbup:
причем в 2 раза :D

Даже 2-е ? :D

AngelOfGrief
11.03.2013, 20:38
У меня Дискавери3 бензинV8 уже 4 года.Супер!
Не представляю,на что можно поменять.
Вместимость,проходимость,динамика,комфорт,
дизайн,надёжность(!!)-всё по мне!

А как с надёжностью у него в плане ломучести?

tt
11.03.2013, 21:08
АГС-17?

В точку, товарищ генерал.

DileTanto
11.03.2013, 22:15
Я буду отталкиваться не от бюджета, а от того что ищу. Сколько надо будет, столько подтяну. Просто я не могу понять каким должен быть формат этой машины. Но я в любом случае говорю не о новой машине, взял бы 2008-2010 гг. В моём представлении покупка новой машины -- большая и бессмысленная переплата, включая дилерские ТО и КАСКО на полную стоимость.

Pajero -- да хорошо, но у неё салон убогий. Знакомый купил недавно нулёвую, катал меня, впечатления не произвела. Audi -- о её ломучести ходят легенды. Я в феврале на Ауди поменял все шланги ГУР и рейку, и ещё в системе охлаждения были течи, тоже меняли штуцера и шланги. Сколько уже можно? Плюс предыдущий ремонт двигателя и дважды АКПП. Какая-то адовая машина. :)

Эмоционально я привязан к 911, и тратиться на ремонт второй машины просто давит жаба. Хочется что-то беспроблемное...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33347448-6fb1f2.html

Салон грамотный :)

Брать японца старше 3х лет не стал бы, кроме Крузака или Патруля пожалуй, но они для москвы HUGE!!!

2008-2010 мама РР - многие проблемы надуманы, авто замечательное или Дискавери. В семье Evoque есть - все нравится пока

альтернатива Порше ГТС/турбо 957 на продленке годов так 2008-2009

porsche996c4
11.03.2013, 23:41
Брать японца старше 3х лет не стал бы, кроме Крузака или Патруля пожалуй, но они для москвы HUGE!!!

2008-2010 мама РР - многие проблемы надуманы, авто замечательное или Дискавери. В семье Evoque есть - все нравится пока

альтернатива Порше ГТС/турбо 957 на продленке годов так 2008-2009

+1

Range Rover sport supercharged - очень доволен, надежная машина вполне и валит отлично.....для своей массы

AngelOfGrief
12.03.2013, 00:15
Странно, а я слышал, что RR очень ломучие, даже с новыми люди мучаются. То же, что немцы.

porsche996c4
12.03.2013, 00:38
Странно, а я слышал, что RR очень ломучие, даже с новыми люди мучаются. То же, что немцы.

заблуждение. свежие машины надежные вполне....проверено практикой реальной. есть косяки - но незначительные....

DileTanto
12.03.2013, 00:45
заблуждение. свежие машины надежные вполне....проверено практикой реальной. есть косяки - но незначительные....

согласен - по качеству и надежности ЛР сделал огромный шаг вперед за последние годы. А последние модели говорят еще и о продвижении в дизайне.

много знакомых катают и не имеют никаких проблем.

по немецким авто но примере кайен турбо могу сказать, что тоже беспроблемное авто. вопрос воровства с машины не поднимаю - здесь конечно фиаско

YZFR1
12.03.2013, 01:03
РР по железу очень крепкие ,все косяки у них с электроникой,причём дело ни в самих проводах и блоках а программы у них какие то глючиные.

AngelOfGrief
12.03.2013, 03:30
Вот меня опять беспокоит классический вопрос: должен ли второй автомобиль быть мощным? Я просто посмотрел на авто.ру по критериям 2008-2010 есть очень много достойных машин, причём цены даже невысокие и более-менее одинаковые: RR III, GL500, QX56 итд итп все укладываются в 1.5 млн, а то и меньше. Но рука тянется задать мощность повыше. ))) И в итоге я опять смотрю внедорожники 400-500 сил. ))))

Что ж такое, а... Просто не хочется создавать конкуренцию 911-му!

p.s. Отметил, что X6 стал доступнее относительно прошлого года.

extrapixel
12.03.2013, 03:40
Когда будет новая аватарка? Весна на дворе!

Maxel
12.03.2013, 04:23
Вот меня опять беспокоит классический вопрос: должен ли второй автомобиль быть мощным? Я просто посмотрел на авто.ру по критериям 2008-2010 есть очень много достойных машин, причём цены даже невысокие и более-менее одинаковые: RR III, GL500, QX56 итд итп все укладываются в 1.5 млн, а то и меньше. Но рука тянется задать мощность повыше. ))) И в итоге я опять смотрю внедорожники 400-500 сил. ))))

Что ж такое, а... Просто не хочется создавать конкуренцию 911-му!

p.s. Отметил, что X6 стал доступнее относительно прошлого года.

все как заказано
угон, надежность и доступность :thumbup::D

AngelOfGrief
12.03.2013, 17:13
Я вот думаю может о гибридах подумать...

А вот какая красавелла! 4-дверный.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40601994-ed879c.html

p.s. Новая аватара скоро будет!!

AngelOfGrief
12.03.2013, 17:14
все как заказано
угон, надежность и доступность :thumbup::D

Угу, называется, борьба разума и сердца. Непростой выбор. )))

Fred
12.03.2013, 18:57
[QUOTE=AngelOfGrief;109610]Я вот думаю может о гибридах подумать...

А вот какая красавелла! 4-дверный.



Тогда лучше смотри вот такую, вообще новая мл-ка космос, не говоря об амг!;)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40577590-39c4.html

St.
12.03.2013, 20:43
Дмитрий, а почему не рассматриваете дизельный Кайен?

AngelOfGrief
13.03.2013, 02:12
Дмитрий, а почему не рассматриваете дизельный Кайен?

Каен... Как-то банально это что ли... Каен. Вроде как получается - предсказуемый шаг.

St.
13.03.2013, 06:35
Каен... Как-то банально это что ли... Каен. Вроде как получается - предсказуемый шаг.
А что банального? Это же сплошные плюсы. Веселее едет, чем аналогичные по стоимости автомобили подобного класса. И тяга, и расход, и налог.

greenmir
13.03.2013, 10:27
:(А что банального? Это же сплошные плюсы. Веселее едет, чем аналогичные по стоимости автомобили подобного класса. И тяга, и расход, и налог.

+1 смотри дизель.
если есть желание - могу дать закатать на своем x5. 235 лс по птс. после чиповки едет 7.2 до сотни. расход 11.5 по москве средний. нормальный вариант для второй машины. и поверь - рулится он очень достойно. РР и рядом по этому параметру не стоит. кай тоже вариант ! вопрос, что нужно паркетник с рулежкой или внедорожник. внедорожник - надо смотреть в сторону лэндов. Катал чачу РР - разгон да, но рулежка :( я после дизелей нормальных, вообще перестал понимать зачем нужно 500 лошадей бензиновых на внедоре, особенно которые и не рулятся. понты и угар на деньги.

St.
13.03.2013, 10:41
+1 смотри дизель.
если есть желание - могу дать закатать на своем x5. 235 лс по птс. после чиповки едет 7.2 до сотни. расход 11.5 по москве средний. нормальный вариант для второй машины. и поверь - рулится он очень достойно. РР и рядом по этому параметру не стоит. кай тоже вариант ! вопрос, что нужно паркетник с рулежкой или внедорожник. внедорожник - надо смотреть в сторону лэндов
Внедорожных качеств Кайена для городской/загородной эксплуатации за глаза. А тяги трёхлитрового дизеля - тем более.

extrapixel
13.03.2013, 10:45
Я бы взял жука :D
Ps: Цепи на шее огонь! Как у негров :D

*Guderian*
13.03.2013, 13:18
Я вот думаю может о гибридах подумать...

А вот какая красавелла! 4-дверный.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40601994-ed879c.html

p.s. Новая аватара скоро будет!!

С63 лучше брать новый. На него сейчас большие скидки. При хорошем настрое, жестком торге и упорстве можно найти и за 3.5...

А если б/у брать то после 2011. С новой оптикой который. И лучше брать с минимальным пробегом, из под тех, кто по быстрому пересрался от его дури. А дури в нем ого-го... По крайне мере, я долго глазищами вращал, когда из-за руля вылез... У него нет такого прижима, как ты привык. У него все держится на покрышках и на дифе (если повер пак стоит). Плюс нос тяжелый и зимой это настоящий хард-кор!

TOKA
13.03.2013, 15:53
Все фигня!!!
Бери это:
http://youtu.be/Z39jXZfCpf0

AngelOfGrief
13.03.2013, 18:47
Все фигня!!!
Бери это:
http://youtu.be/Z39jXZfCpf0

+1 Для дрифта такой взять!!