PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом по замене АКБ на 997


РомановЪ
02.02.2013, 21:05
Владею 911 (997).
С ноября автомобиль не используется и находится в теплом гараже.
На днях решил прогреть автомобиль, однако АКБ уже умер. Автомобиль соответственно не заводится, а при повороте ключа зажигания выдает ошибки, поднимает спойлер и т.д.

Видимо необходима замена АКБ.
Прошу посоветовать - возможно ли самостоятельно заменить АКБ?! Какую батарею лучше брать? И не приведет ли такая замена к ошибкам в электронике автомобиля.

Благодарен за любую помощь сообщества.

BSG
02.02.2013, 22:11
лучше в сервис обратитесь

VOL
02.02.2013, 22:47
Владею 911 (997).
С ноября автомобиль не используется и находится в теплом гараже.
На днях решил прогреть автомобиль, однако АКБ уже умер. Автомобиль соответственно не заводится, а при повороте ключа зажигания выдает ошибки, поднимает спойлер и т.д.

Видимо необходима замена АКБ.
Прошу посоветовать - возможно ли самостоятельно заменить АКБ?! Какую батарею лучше брать? И не приведет ли такая замена к ошибкам в электронике автомобиля.

Благодарен за любую помощь сообщества.

После замены АКБ могут быть ошибки. Страшного ничего нет, но боюсь, что придется ехать к дилеру. Поставьте новую АКБ или полностью зарядите старую. Может так случится, что все само встанет на место. На худой конец к дилеру снимать ошибки. АКБ 75 квт.ч.

TOKA
02.02.2013, 22:52
У меня такое каждый год.. Любой аккумулятор (даже гелевый) не любит долгой полной разрядки.. Оптимальное решение это ставя на зиму машину снять его и отнести на постоянную подзарядку... Но мне лень))

РомановЪ
02.02.2013, 22:59
Спасибо за ответы. На неделе займусь установкой новой АКБ

AngelOfGrief
03.02.2013, 01:04
Я на неделе поеду платить за парковку, месяц меня не было, посмотрю как там у меня АКБ... До этого раз в 2 недели приезжал.

Porsche racing team
03.02.2013, 12:41
Просто меняем аккум и все! Большая часть ошибок уйдет при самодиагностике,еще часть при выезде и небольшом пробеге.редко бывает что при частом отключении подключении и долгом отсутствии питания разрывается связь между блоками управления и тогда двигатель не запускается.решается подключением компа и обнулением ошибок.если что комп есть

koton
03.02.2013, 13:56
Я всегда отключаю АКБ на зиму, весной подключаю и никаких проблем, если он не новый, то желательно подзардить перед началом сезона! Никаких ошибок никогда не была, ни Бокстер, ни 996 мк1 ни 996 мк2

Bird
03.02.2013, 14:18
а при повороте ключа зажигания выдает ошибки, поднимает спойлер и т.д.


АКБ не разряжен в ноль, его можно не менять.
Самый простой способ купить зарядку АКБ которая вставляется в прикуриватель. Можно купить фирменный
http://www.vertexauto.com/ShowItem/229179%20Porsche%20Charge-o-mat%20II%20Battery%20Charger.aspx
или любой другой и за неделю зарядить АКБ.

С другой стороны советую разобраться с сигналкой.
У моего 996 через неделю отключается вся электрика и открыть можно только с ключа.
Так он может простоять всю зиму не разряжая АКБ

tt
03.02.2013, 16:12
АКБ не разряжен в ноль, его можно не менять.
Самый простой способ купить зарядку АКБ которая вставляется в прикуриватель. Можно купить фирменный
http://www.vertexauto.com/ShowItem/229179%20Porsche%20Charge-o-mat%20II%20Battery%20Charger.aspx
или любой другой и за неделю зарядить АКБ.

С другой стороны советую разобраться с сигналкой.
У моего 996 через неделю отключается вся электрика и открыть можно только с ключа.
Так он может простоять всю зиму не разряжая АКБ

Все точно... Только не с ключа, а ключом.)

VOL
03.02.2013, 21:14
Просто меняем аккум и все! Большая часть ошибок уйдет при самодиагностике,еще часть при выезде и небольшом пробеге.редко бывает что при частом отключении подключении и долгом отсутствии питания разрывается связь между блоками управления и тогда двигатель не запускается.решается подключением компа и обнулением ошибок.если что комп есть

У меня была проблема после отказа АКБ. Ошибки, которые сопровождались неправльной работай габаритов. Помогло подключение к пивису.

AngelOfGrief
03.02.2013, 22:30
У моего 996 через неделю отключается вся электрика и открыть можно только с ключа.
Так он может простоять всю зиму не разряжая АКБ

5 дней. У всех 996. В инструкции написано. )))