PDA

Просмотр полной версии : Новое в ПДД в 2013 г.


Страницы : [1] 2

AngelOfGrief
01.01.2013, 19:59
Ещё раз всех с наступившим Новым Годом!

В 2013 г. законодатели приготовили нам некоторые "гостинцы", с которыми предлагаю ознакомиться.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2045958

Сначала о смягчении ответственности.

— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (ранее — лишение прав).

— 12.15: за выезд на полосу встречного движения вводится альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. руб. (ранее только лишение прав). Но за повторный выезд на встречку санкции усиливаются — вводится штраф в 10 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения.

— 12.27 новая ст. 2 (прим.): оставление водителем места ДТП, если в результате аварии нет пострадавших, а водитель до прибытия полицейского оставил другим участникам ДТП данные страховки и контактные телефоны: штраф 5 тыс. руб. или лишение прав. Ранее за оставление места аварии без всяких оговорок лишали прав или сажали под административный арест.

— 12.9 ч. 1 ликвидируется: скорость считается превышенной начиная с величины 20 км/ч.

Остальные пункты касаются усиления ответственности:


— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (ранее 100 руб. или предупреждение).

— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (ранее 2,5 тыс. с конфискацией).

— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (ранее 2,5 тыс. руб. с конфискацией).

— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (ранее 2,5 тыс. руб.).

— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (ранее 300–500 руб.).

— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (ранее 500 руб.).

— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (ранее 2,5 тыс. руб.).

— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: штраф 30 тыс. руб. (ранее арест или штраф до 5 тыс. руб. для беременных женщин, военных). Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое (см. ниже).

— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (ранее 2,5 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением прав на срок до полугода.

— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на год.

— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб. или лишение прав (ранее 500 руб. или лишение прав).

— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (ранее 100 руб.).

— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (ранее 100 руб.).

— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб. (ранее 100 руб.).

— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (ранее 300–500 руб.).

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на срок один год.

— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб. (ранее 100–300 руб.).

— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 тыс. руб. (ранее 800–1 тыс. руб.)

— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и стоянки (за исключением стоянки под запрещающим знаком и с созданием помех движения другим авто): 500 руб. (ранее 300 руб.).

— 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.21. Нарушение правил перевозки грузов или правил буксировки: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 тыс. руб. (ранее 500–700 руб.).

— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (ранее 500 руб.).

— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью: 5 тыс. руб. или лишение прав (ранее 2,5 тыс. руб. или лишение).

— 12.25 ч. 1. Невыполнение требований предоставить автомобиль полицейскому: 500 руб. (ранее 100 руб.).

— 12.25 ч. 2. Невыполнение требование полицейского об остановке автомобиля: 500–800 руб. (ранее 500 руб.).

— 12.37 ч. 1. Управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом ОСАГО либо с нарушением условий управления машиной, прописанных в страховке: 500 руб. (ранее 300 руб.).

— 12.37 ч. 2. Невыполнение обязанности водителя по страхованию автогражданской ответственности: 800 руб. (ранее 500–800 руб.).


Балльная система штрафов



Вводится новая статья КоАП РФ 12.38 «Систематическое нарушение ПДД». Работает она следующим образом: за каждые 100 руб. штрафов, наложенных на водителя, ему начисляется один балл. Если он набирает 200 баллов в течение года, совершив при этом более трех нарушений, то водитель лишается прав на год. Фиксация и учет административных правонарушений для работы балльной системы будет производиться в порядке, установленном правительством РФ


Как будут ужесточены санкции для пьяных водителей


Поправки к КоАП РФ:

— 12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

— 12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года (ранее только лишение прав на срок до двух лет).

— 12.8 новая ч. 1 (прим.). Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ: 50 тыс. руб. и лишение прав на пять лет.

— 12.8 ч. 2. Передача управление автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на три года (ранее лишение прав на два года).

— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (ранее лишение прав на 1,5–2 года)


Поправки к Уголовному кодексу РФ:


— Ст. 47: предлагается разрешить по решению суда пожизненно лишать права занимать определенные должности (например, на госслужбе) водителей, которые в пьяном виде спровоцировали ДТП, в котором погибло два или более человек.

— Ст. 264: в случае если в результате аварии пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель лишается свободы на срок до трех лет (ранее до двух), а прав — на срок до пяти лет (ранее до трех). Если же в ДТП погибли люди, то в качестве одного из видов наказания вводится лишение права на срок до пяти лет (ранее до трех).

— Вводится новая ст. 264 (прим.) «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения». Для таких случаев исключается такой вид наказания, как принудительные работы.

Согласно этой статье:

если в результате ДТП пострадавшему нанесен средний вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением водительских прав на срок до десяти лет;

если в результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до десяти лет;

если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (ранее до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (ранее до трех);

если в результате ДТП погибло два или более человека, то водитель лишается свободы на срок от 8 до 15 лет (ранее до девяти лет), а прав — пожизненно (ранее до трех лет).

— Новая ст. 265 (прим.) предусматривает отдельное наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Санкция — принудительные работы на срок до одного года с лишением водительских прав на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять автомобилем на срок до десяти лет.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2045958

stamsky
01.01.2013, 20:26
Спасибо за напоминание! Балльная система - как-то неожиданно - снова стимул давать "в руки" вместо оформления

AngelOfGrief
01.01.2013, 20:55
Спасибо за напоминание! Балльная система - как-то неожиданно - снова стимул давать "в руки" вместо оформления

Ну раньше она не была связана напрямую с оформлением нарушения. Т.е. иногда инспектор мог не вписать баллы даже если оформил. Сейчас, как я понимаю, всё будет происходить автоматически.

Про стимул согласен. Но как я понимаю, нарушения, засечённые автоматикой, тоже будут учтены.

Maxel
01.01.2013, 23:03
автоматикой не могут быть учтены в баллы
скажем у меня есть пара машин рабочих
стоят на меня
ездят водилы
и с чего бы мне балы собирать за них?

штрафы ещё ладно... с машины (номеров берут)

VOL
02.01.2013, 00:06
Да, довольно жестко стало.

extrapixel
02.01.2013, 00:30
автоматикой не могут быть учтены в баллы
скажем у меня есть пара машин рабочих
стоят на меня
ездят водилы
и с чего бы мне балы собирать за них?

штрафы ещё ладно... с машины (номеров берут)

Ну такая же ситуация с двумя своими машинами. Все верно.

Maximus
02.01.2013, 00:47
С автоматикой бы прояснить, да. Я рад ужесточениям, балы смущают.

Юлия тт
02.01.2013, 10:54
Вроде бы внесли только на обсуждение, еще не приняли.

VOL
02.01.2013, 13:49
Все эти ужесточения, только увеличат взымаемую мзду. Все, что у нас делают идет только во вред народу и на пользу коррупции.

bouchru
02.01.2013, 14:05
так что теперь штраф за превышение скорости начинается с 40 км/с???

AngelOfGrief
02.01.2013, 18:26
так что теперь штраф за превышение скорости начинается с 40 км/с???

Нет, с 20 км/ч. Если я правильно понял, получается, при ограничении 60 км/ч можно ездить максимум 79 км/ч и за это штрафовать не будут. Раньше такой "вилки" не было и движение со скоростью 61 км/ч уже считалось нарушением.

AngelOfGrief
02.01.2013, 18:28
Все эти ужесточения, только увеличат взымаемую мзду. Все, что у нас делают идет только во вред народу и на пользу коррупции.

Не все пункты. Например, пункт с 5000р за встречку как альтернатива лишению ударит по коррупционной составляющей. Т.е., если инспектор захочет взять денег, он не может взять больше 5000р (не дадут, смысла нет), соответственно, если взял, нарушения "не было" и в след. раз он возьмёт опять максимум 5000р.

Я думаю, так будет работать, а что на практике -- посмотрим.

iron
02.01.2013, 20:20
Нет, с 20 км/ч. Если я правильно понял, получается, при ограничении 60 км/ч можно ездить максимум 79 км/ч и за это штрафовать не будут. Раньше такой "вилки" не было и движение со скоростью 61 км/ч уже считалось нарушением.
61 км/ч раньше не считалось нарушением, 10км/ч давалось на погрешность приборов,поэтому штраф в размере ста рублей начинался при величине превышения на 10-20км/ч.

VOL
03.01.2013, 00:16
Не все пункты. Например, пункт с 5000р за встречку как альтернатива лишению ударит по коррупционной составляющей. Т.е., если инспектор захочет взять денег, он не может взять больше 5000р (не дадут, смысла нет), соответственно, если взял, нарушения "не было" и в след. раз он возьмёт опять максимум 5000р.

Я думаю, так будет работать, а что на практике -- посмотрим.

А вы представляете как это будет выглядеть в провинциях? Если у нас можно было откупиться пару тысячами, то теперь меньше пяти не получится! Так, что опять удар по населению, и во благо корупции!

AngelOfGrief
03.01.2013, 01:23
61 км/ч раньше не считалось нарушением, 10км/ч давалось на погрешность приборов,поэтому штраф в размере ста рублей начинался при величине превышения на 10-20км/ч.

Насколько я знаю, эти 10 км/ч не были закреплены законодательно. В 2007 г меня оштрафовали за движение со скоростью 67 км/ч на участке где разрешено было 60 км/ч.

VOL
03.01.2013, 01:25
Насколько я знаю, эти 10 км/ч не были закреплены законодательно. В 2007 г меня оштрафовали за движение со скоростью 67 км/ч на участке где разрешено было 60 км/ч.
Очень странно. Потому, что например у нас в Липецке не штрафуют с таким привышением.

AngelOfGrief
03.01.2013, 01:26
А вы представляете как это будет выглядеть в провинциях? Если у нас можно было откупиться пару тысячами, то теперь меньше пяти не получится! Так, что опять удар по населению, и во благо корупции!

По логике в таком случае должно быть ещё дешевле. Если у вас лишение оценивают в пару тысяч, то штраф в 5000р -- должно стать ещё меньше.

Но повторю, не знаю как будет. Только предполагаю. В любом случае, решение это правильное, т.к. много народу загребали по этой статье незаслуженно. Я всегда утверждал, что нельзя ставить знак равенства между движением напролом по встречке с обгоном всего потока и, например, поворотом налево, когда человек левым задним колесом заехал на 20 см встречной полосы. У меня друга лишили на полгода именно за это.

VOL
03.01.2013, 01:30
Я даже вспомнил один случай. Выезжал я с заправки, а через метров пятьдесят знак висит 40 км./ч. А я про него забыл и давай средненько так разгоняться... Короче было у меня наверное 55 км./ч. где-то. А ДПС впереди с радаром... Останавливают и говорят: "Превышаете! Видели знак?" Я говорю, что видел! Но говорю: Сложно на такой машине уложиться в знак. Чуть нажал и уже превысил! Короче отпустили меня посочувствовав мне и моей проблеме! )))

VOL
03.01.2013, 01:32
По логике в таком случае должно быть ещё дешевле. Если у вас лишение оценивают в пару тысяч, то штраф в 5000р -- должно стать ещё меньше.


Раньше полагалось только лишение прав! Потому мы откупались двумя тыщами. Теперь когда вели конкретную таксу, меньше чем за четыре врядли отпустят.

AngelOfGrief
03.01.2013, 01:49
Очень странно. Потому, что например у нас в Липецке не штрафуют с таким привышением.

Правильно, не штрафуют. Но раньше это на усмотрение инспектора было, а теперь уже не имеют права штрафовать никак.

extrapixel
03.01.2013, 03:01
Что-то бред давать 5 если штраф 5. Обычно 50% от суммы. Или меньше, зависит от жадности. Дают всю сумму или больше только идиоты.

iron
03.01.2013, 12:45
Насколько я знаю, эти 10 км/ч не были закреплены законодательно. В 2007 г меня оштрафовали за движение со скоростью 67 км/ч на участке где разрешено было 60 км/ч.
значит они сыграли в дурачков) В КоАПе штраф за превышение начинается именно с величины 10км/ч и более. Я всегда учитываю эту величину т.е. к разрешенной скорости добавляю 9 км/ч и все нормально,ниразу не останавливали.

iron
03.01.2013, 12:59
Правильно, не штрафуют. Но раньше это на усмотрение инспектора было, а теперь уже не имеют права штрафовать никак.
не правильно.....усмотрение инспектора тут не причем было.В КоАПе нет штрафа, нет просто тупо статьи,которое бы позволяла штрафовать за превышение до 10 км/ч.А если нет статьи значит сами понимаете,что в протоколе им нечего писать т.е. статью любую ведь не напишешь.Вот и все.

AngelOfGrief
03.01.2013, 15:11
Что-то бред давать 5 если штраф 5. Обычно 50% от суммы. Или меньше, зависит от жадности. Дают всю сумму или больше только идиоты.

Тут такой момент: зачастую инспектора пользуются безграмотностью водителей и просят сколько жадность позволяет, пугая лишением, которое на самом деле не грозит. А так, по идее, им любая сумма выгодна.

Я вот что не понял. Если верить приведённой мной статье, раньше за обгон по трам. рельсам было лишение, а теперь - 1.5тыс. Но насколько я знаю, всё наоборот. В новостях по ТВ тоже сказали, что именно теперь будет лишение.

Кто что знает?

VOL
03.01.2013, 19:24
Сейчас все просто будет. Скажет инспектор 4 руб. Все будут платить 4, лишь бы не 5 ! Вот такой расклад!

extrapixel
03.01.2013, 23:38
Сейчас все просто будет. Скажет инспектор 4 руб. Все будут платить 4, лишь бы не 5 ! Вот такой расклад!

Ни разу не слышал, чтобы кто-то вообще говорил сколько класть :D
Сам кладешь и говоришь "все". Если нет, то пиши. :cool:
Ну дураков полно конечно :D которые спрашивают сколько положить :D

vlp
04.01.2013, 02:26
Очень странно. Потому, что например у нас в Липецке не штрафуют с таким привышением.

Лично был оштрафован в Липецкой обл. за скорость 47 км/ч под знаком 40 (московские номера, час ночи - пустая дорога и полное безделье инспекторов).

Борода
04.01.2013, 05:53
Лично был оштрафован в Липецкой обл. за скорость 47 км/ч под знаком 40 (московские номера, час ночи - пустая дорога и полное безделье инспекторов).
Интересно, а на какую сумму оштрафовали?

Борода
04.01.2013, 06:04
С превышением на 20 км/ч жесть. Получается, что в жилой зоне можно вполне легально теперь вваливать 50 км/ч (49 если точно) вместо 30 км/ч, а если возле школы висит знак 40, то можно смело валить 59. Ну и через любую деревню 80 (79) опять таки вполне легально.
Как водителю оно конечно приятно, что можно ездить быстро.
Но легальное превышение скорости на 50% и выше от разрешенной это маразм.
Узаконенный беспредел. Нахрена тогда вообще эти ограничения.

Maximus
04.01.2013, 10:23
Тут еще момент, что приятнее платить государству чем инспектору. Плюс большая часть штрафов не доходит до службы судебных приставов и инспектора это прекрасно знают. Потому если 5, то никто 4 говорить не будет.

iron
04.01.2013, 11:56
Лично был оштрафован в Липецкой обл. за скорость 47 км/ч под знаком 40 (московские номера, час ночи - пустая дорога и полное безделье инспекторов).
и какую же статью в протоколе тебе написали?

AngelOfGrief
04.01.2013, 16:12
С превышением на 20 км/ч жесть.

Это сделано, что компенсировать погрешность приборов. Замерь скорость по GPS и увидишь, что спидометры большинства машин врут как минимум на 10 км\ч.

Контролировать скорость в жилых зонах всё равно никто не собирается, и не контролировали никогда. Там дороги такие, что быстрее 20 км\ч при желании не поедешь, и лежачие полицейские. В Москве давно уже сложилось негласное правило превышения на 20 км\ч: где написано 60 (обычные улицы), всегда едут 80. Где 80 (шоссе) -- едут 100. Где 100 (МКАД), едут 120. Это знает любой московский водитель. Вот чтобы отразить эту практику, её, фактически вписали в законы. И приборы контроля скорости Стрелка настроены так же.

Я уже давно понял, что некоторым не важно: что строже закон делают, что мягче -- всё "жесть". За парковку штрафовать -- жесть. Расширить допуск по превышению скорости -- тоже жесть. Их позиция описывается формулой "Что бы ни делали -- всё плохо, всё мне не нравится, всем я не доволен!". Ирония в том, что людям с такой позицией ни одна власть никогда угодить не сможет.

Это есть такая категория клиентов. Они не довольны и товаром и обслуживанием, но если начинаешь спрашивать чем конкретно не довольны, они не могут объяснить это словами, либо выдумывают вещи, не соответствующие действительности. Ну то есть, просто не довольны и всё. Позиция такая.

vlp
04.01.2013, 16:51
и какую же статью в протоколе тебе написали?

превышение до 20 км/ч - 100 рублей штраф. Насколько могу почерк разобрать - ч. 1 ст. 12.9 КоАП

iron
04.01.2013, 17:26
превышение до 20 км/ч - 100 рублей штраф. Насколько могу почерк разобрать - ч. 1 ст. 12.9 КоАП

я так понимаю тебя останавливали еще в том году?значит развели...
ну нет статьи в КоАПе,которая бы позволяла штрафовать за превышение на величину менее 10км/ч.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

vlp
04.01.2013, 17:34
я так понимаю тебя останавливали еще в том году?значит развели...
ну нет статьи в КоАПе,которая бы позволяла штрафовать за превышение на величину менее 10км/ч.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

давно, лет 7-8 назад

iron
04.01.2013, 18:13
не верный источник этот "коммерсант"....таких кардинальных изменений нет в КоАПе,все как обычно слухи.
вот ссылка на ФЗ :
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139757;dst=100014
есть еще таблица с новыми штрафами,но не знаю,как сюда залить.

Борода
04.01.2013, 19:35
Это сделано, что компенсировать погрешность приборов. Замерь скорость по GPS и увидишь, что спидометры большинства машин врут как минимум на 10 км\ч.

Контролировать скорость в жилых зонах всё равно никто не собирается, и не контролировали никогда. Там дороги такие, что быстрее 20 км\ч при желании не поедешь, и лежачие полицейские. В Москве давно уже сложилось негласное правило превышения на 20 км\ч: где написано 60 (обычные улицы), всегда едут 80. Где 80 (шоссе) -- едут 100. Где 100 (МКАД), едут 120. Это знает любой московский водитель. Вот чтобы отразить эту практику, её, фактически вписали в законы. И приборы контроля скорости Стрелка настроены так же.

Я уже давно понял, что некоторым не важно: что строже закон делают, что мягче -- всё "жесть". За парковку штрафовать -- жесть. Расширить допуск по превышению скорости -- тоже жесть. Их позиция описывается формулой "Что бы ни делали -- всё плохо, всё мне не нравится, всем я не доволен!". Ирония в том, что людям с такой позицией ни одна власть никогда угодить не сможет.

Это есть такая категория клиентов. Они не довольны и товаром и обслуживанием, но если начинаешь спрашивать чем конкретно не довольны, они не могут объяснить это словами, либо выдумывают вещи, не соответствующие действительности. Ну то есть, просто не довольны и всё. Позиция такая.
Это не в Москве сложилось. Это штраф за превышение до 20км/ч всего 100 руб. Соответственно, доблестные стражи порядка не считают нужным возиться с этими сторублевками. То что в жилой зоне и возле школ скорость не контролировали и не контролируют объясняется именно этим. Денег не на чем заработать.
Вот теперь этот беспредел узаконили.
Посчитай разницу тормозного пути при 60 км/ч и при 40 км/ч.
Если на автомобиле штатная резина на скоростях до 130 км/ч погрешность спидометра 5-7 км/ч. И всегда спидометр слегка завышает. Так что на соблюдение скоростного режима это никак не влияет.
В действующих ПДД превышение до 10 км/ч никак не регламентируется. Эта разбежка в 10 км/ч расчитвалась для старых автомобилей с механическим приводом спидометра и старых радаров. Погрешность современного радара 3-5 км/ч
Так что оправдывать это узаконенное безобразие характеристика ми средств измерения никак не получится. Если у тебя спидометр занижает скорость на 10-20 км/ч - твой автомобиль неисправен)

AngelOfGrief
05.01.2013, 00:25
Это не в Москве сложилось.


Это в Москве сложилось. Всегда скорость в среднем превышают примерно на 20 км/ч и никогда это никого не беспокоило. На МКАД едут 120, по Ленинградке 100, по основным улицам - 80. Разрешённая скорость соответственно 100, 80 и 60.


Соответственно, доблестные стражи порядка не считают нужным возиться с этими сторублевками. То что в жилой зоне и возле школ скорость не контролировали и не контролируют объясняется именно этим. Денег не на чем заработать.


Иными словами, получается, что для жилых зон и школ ничего не меняется, если и раньше там никогда не контролировали скорость. Т.е. изменения касаются именно движения по улицам. Так чем ты возмущён в итоге?

p.s. Там не стоят с радарами, потому что там лежачие полицейские везде. Рядом с любой школой они есть и в жилых зонах тоже. Поэтому там ограничения не нужны.

Fred
05.01.2013, 00:43
[
— 12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Очередное окно, лазейка...или как это будет выглядеть?

Fred
05.01.2013, 00:48
[QUOTE=AngelOfGrief;102075]Это в Москве сложилось. Всегда скорость в среднем превышают примерно на 20 км/ч и никогда это никого не беспокоило. На МКАД едут 120, по Ленинградке 100, по основным улицам - 80. Разрешённая скорость соответственно 100, 80 и 60.

Иногда на МКАД едут и 300 - это беспокоит:D

AngelOfGrief
05.01.2013, 01:03
Иногда на МКАД едут и 300 - это беспокоит:D

И по ТТК тоже. ))))

Я так и не понял, что теперь за обгон по встречным трамвайным путям?...

Борода
05.01.2013, 03:51
Это в Москве сложилось. Всегда скорость в среднем превышают примерно на 20 км/ч и никогда это никого не беспокоило. На МКАД едут 120, по Ленинградке 100, по основным улицам - 80. Разрешённая скорость соответственно 100, 80 и 60.
Ты хочешь меня убедить в том, что в других регионах коап другой, или в том, что в других регионах ДПС тормозит водителей и выписывает штрафы по 100р а в Мск не тормозит и не выписывает?)


Иными словами, получается, что для жилых зон и школ ничего не меняется, если и раньше там никогда не контролировали скорость. Т.е. изменения касаются именно движения по улицам. Так чем ты возмущён в итоге?

p.s. Там не стоят с радарами, потому что там лежачие полицейские везде. Рядом с любой школой они есть и в жилых зонах тоже. Поэтому там ограничения не нужны.
Я не возмущен. Я констатирую, что безобразие узаконили)

Fred
05.01.2013, 12:42
[QUOTE=Борода;102086]Ты хочешь меня убедить в том, что в других регионах коап другой, или в том, что в других регионах ДПС тормозит водителей и выписывает штрафы по 100р а в Мск не тормозит и не выписывает?)

ДПС в мск по сравнению с регионами так и есть. Практика применения КоАП в каждом регионе может отличаться, по всем главам КоАП, это факт.

Борода
05.01.2013, 13:10
ДПС в мск по сравнению с регионами так и есть. Практика применения КоАП в каждом регионе может отличаться, по всем главам КоАП, это факт.

Я прекрасно знаю, что в регионах ДПС пытаются разводить на деньги. И может быть тормозят и стращают в том числе и за +15 км/ч. Но коап единый для всех, так что кроме как предупреждение или штраф 100р выписать они ничего не могут. Банальное вымогательство)
А в Мск ДПС зажравшиеся. По мелочи вообще не дергают. Отсюда все эти привычки ездить +20 км/ч, объезжать машины перед светофором справа, выезжать на запружённый перекресток, несоблюдать полосность, стоять вторым и третьим рядом и тп.

Борода
05.01.2013, 13:17
Тормозной путь автомобиля при 40 км/ч около 11 метров, при скорости 60 км/ч около 23 метров. Больше чем в два раза.
Тормозной путь с 80 км/ч около 41 метра. Лишние 18 метров, по сравнению со скоростью 60.
И все это в пределах разрешенных норм.
Погрешность 12-18 метров в городских условиях.
Повторюсь, меня это не возмущает. Я не устаю удивляться такой беспечной погрешности)

*Guderian*
05.01.2013, 16:39
И по ТТК тоже. ))))



На ТТК это невозможно из-за стыков. На такой скорости, если неудачно наехать на стык (а они везде с небольшими пропусками по всему кольцу), то опозновать будут по ДНК.

Fred
05.01.2013, 21:57
На ТТК это невозможно из-за стыков. На такой скорости, если неудачно наехать на стык (а они везде с небольшими пропусками по всему кольцу), то опозновать будут по ДНК.

+1

Fred
05.01.2013, 22:30
Я прекрасно знаю, что в регионах ДПС пытаются разводить на деньги. И может быть тормозят и стращают в том числе и за +15 км/ч. Но коап единый для всех, так что кроме как предупреждение или штраф 100р выписать они ничего не могут. Банальное вымогательство)
А в Мск ДПС зажравшиеся. По мелочи вообще не дергают. Отсюда все эти привычки ездить +20 км/ч, объезжать машины перед светофором справа, выезжать на запружённый перекресток, несоблюдать полосность, стоять вторым и третьим рядом и тп.

Развод совсем другое, присутствует везде, я говорю про применение некоторых статей на практике (рассмотрение протоколов). Например, по некоторым ст. КоАП, по факту составленного протокола решение может быть разным в разных регионах, где-то это предупреждение, где-то - штраф, м.б. большой штраф, а может быть и не очень. Иногда могут быть негласные указания вышестоящего руководства/судебных органом о том, что не стоит огульно составлять на добропорядочных граждан десятки протоколов по простеньким нарушениям. Присутствует также суъективное мнение лица, которое принимает решение (выписывает штраф), его компетентность. Соответственно простые московские ДПС, заведомо зная что их материал/протокол нафиг никому не нужен, не повлияет на хорошую статистику и начальник не похвалит, не обращают внимание на нарушения, занмаются пресечением более важных по его мнению нарушений. А где-нить в Бобруйске за эти +20км/ч перед пешеходником будут тормозить каждого, выписывать 100 рублей и пальцем грозить. В такой уж стране мы живем)

Maximus
05.01.2013, 22:33
В Питере всю жизнь тоже так было +-20 км не считается.

Maximus
05.01.2013, 22:36
В Финке кстати тоже +10 норм.
Борода, простите, вы сами всегда 60 едите?

Борода
05.01.2013, 23:42
В Финке кстати тоже +10 норм.
Борода, простите, вы сами всегда 60 едите?

Смотря в какой стране и на каких номерах )
В России беспредел - превышаю на много больше чем законные +19.

Борода
05.01.2013, 23:48
Развод совсем другое, присутствует везде, я говорю про применение некоторых статей на практике (рассмотрение протоколов). Например, по некоторым ст. КоАП, по факту составленного протокола решение может быть разным в разных регионах, где-то это предупреждение, где-то - штраф, м.б. большой штраф, а может быть и не очень. Иногда могут быть негласные указания вышестоящего руководства/судебных органом о том, что не стоит огульно составлять на добропорядочных граждан десятки протоколов по простеньким нарушениям. Присутствует также суъективное мнение лица, которое принимает решение (выписывает штраф), его компетентность. Соответственно простые московские ДПС, заведомо зная что их материал/протокол нафиг никому не нужен, не повлияет на хорошую статистику и начальник не похвалит, не обращают внимание на нарушения, занмаются пресечением более важных по его мнению нарушений. А где-нить в Бобруйске за эти +20км/ч перед пешеходником будут тормозить каждого, выписывать 100 рублей и пальцем грозить. В такой уж стране мы живем)
Согласен. Но тем не менее все в рамках коап. Соответственно, если коап будет трактовать превышение на 10-20 км/ч как существенное, а не как мелочь сторублевую, отношение сотрудников ДПС будет везде как с серьезному нарушению.
Например, как это сделали с выездом на встречную полосу.

зы
В Бобруйске за превышение на 10-20 км/ч еще как останавливают. Там за это нарушение штраф порядка 600 руб. Это другая страна - другой коап )

AngelOfGrief
06.01.2013, 03:36
А в Мск ДПС зажравшиеся. По мелочи вообще не дергают. Отсюда все эти привычки ездить +20 км/ч, объезжать машины перед светофором справа, выезжать на запружённый перекресток, несоблюдать полосность, стоять вторым и третьим рядом и тп.

Информация правильная, выводы неправильные. Если сравнивать хотя бы с моим регионом, там на одну водительскую душу в 5 раз больше гаишников чем в Мск. Если они в Мск будут штрафовать за мелочи, то работать некому будет. И это правильно, потому что и жизнь в Мск другая, нежели в регионе. В регионе у всех времени много, потратить час на общение с инспектором -- обычное дело. А здесь все спешат и из-за ерунды терять время не хочет ни водитель ни инспектор. В регионах у них есть время работать на личных автомобилях, прятаться в кустах итд итп. Здесь никто не занимается такой чушью и слава Богу.

За полосность в Мск между прочим замечательно штрафуют. Попробуй с Ленинградки по пути на Тверскую на спуске с путепровода повернуть к Белорусскому вокзалу не из крайнего правого. Тут же тормознут.

AngelOfGrief
06.01.2013, 03:38
На ТТК это невозможно из-за стыков. На такой скорости, если неудачно наехать на стык (а они везде с небольшими пропусками по всему кольцу), то опозновать будут по ДНК.

Хмм, а что есть специфика именно движения со скоростью 300? На 250 это не распространяется?

Стыки в разных местах разные. Особенно жестокие у Москва-Сити и в р-не пр. Мира. В остальных местах вроде бы очень даже ничего...

AngelOfGrief
06.01.2013, 03:39
Я не возмущен. Я констатирую, что безобразие узаконили)

Во-первых, слово "беспредел" подразумевает, что ты именно возмущён. Во-вторых, узаконили не безобразие, а давно сложившуюся практику, которая всех устраивает. Это наподобие сцены в "Маленьком принце" когда король приказывал Солнцу зайти в то время, когда оно действительно заходит по законам природы.

Борода
06.01.2013, 14:14
Информация правильная, выводы неправильные. Если сравнивать хотя бы с моим регионом, там на одну водительскую душу в 5 раз больше гаишников чем в Мск. Если они в Мск будут штрафовать за мелочи, то работать некому будет. И это правильно, потому что и жизнь в Мск другая, нежели в регионе. В регионе у всех времени много, потратить час на общение с инспектором -- обычное дело. А здесь все спешат и из-за ерунды терять время не хочет ни водитель ни инспектор. В регионах у них есть время работать на личных автомобилях, прятаться в кустах итд итп. Здесь никто не занимается такой чушью и слава Богу.

За полосность в Мск между прочим замечательно штрафуют. Попробуй с Ленинградки по пути на Тверскую на спуске с путепровода повернуть к Белорусскому вокзалу не из крайнего правого. Тут же тормознут.

Выходит твой регион на много богаче Москвы, так как могут себе позволить бОльшее количество полицейских на душу населения)))
А если серьезно, то единственная задача ГИБДД - обеспечение порядка на дорогах. Не успевают сами - пусть это делает автоматика. Те же камеры, которые сегодня стригут за +20 запросто могут фиксировать нарушения +10.
Ну и по теме. В твоем регионе тебя штрафовали за +15? Если штрафовали то на какую сумму)

За полосность в Москве не штрафуют на садовом при съезде на олимпийский. За полосность в Москве не штрафуют на садовом при съезде на новый арбат. За полосность в Москве не штрафуют б дрогомиловской при выезде на садовое и еще в десятке тысяч мест, где для съезда используют полосы для движения прямо, блокируя магистрали.
Это сложившаяся практика. Пора бы узаконить)

Во-первых, слово "беспредел" подразумевает, что ты именно возмущён. Во-вторых, узаконили не безобразие, а давно сложившуюся практику, которая всех устраивает. Это наподобие сцены в "Маленьком принце" когда король приказывал Солнцу зайти в то время, когда оно действительно заходит по законам природы.
Не. Возмущение не подозревает. Я участник беспредела, мне нравится ездить быстро)
Ну и с давно сложившейся практикой не аллё. 25.2 погибших на 100 тысяч жителей. В Австрии 8.3
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtml
Это и есть сложившаяся практика. Данные по длинне тормозного пути в зависимости от скорости я выкладывал выше.

extrapixel
06.01.2013, 15:11
За полосность в Мск между прочим замечательно штрафуют. Попробуй с Ленинградки по пути на Тверскую на спуске с путепровода повернуть к Белорусскому вокзалу не из крайнего правого. Тут же тормознут.

Постоянное место кормежки :o

AngelOfGrief
06.01.2013, 15:24
Постоянное место кормежки :o

Ну я и говорю. Но Борода считает, что не штрафуют.

AngelOfGrief
06.01.2013, 15:36
Ну и по теме. В твоем регионе тебя штрафовали за +15? Если штрафовали то на какую сумму)


Я написал об этом выше.


Не. Возмущение не подозревает. Я участник беспредела, мне нравится ездить быстро)


То есть повышение лимита допустимой скорости -- это беспредел, но тебе он нравится.
Следовательно, эту меру ты поддерживаешь.

Но изначально ты высказался в её адрес критически:

С превышением на 20 км/ч жесть. Получается, что в жилой зоне можно вполне легально теперь вваливать 50 км/ч (49 если точно) вместо 30 км/ч, а если возле школы висит знак 40, то можно смело валить 59. Ну и через любую деревню 80 (79) опять таки вполне легально.
Но легальное превышение скорости на 50% и выше от разрешенной это маразм. Узаконенный беспредел. Нахрена тогда вообще эти ограничения.

То есть, не поддерживаешь.

В попытке бессмысленного спора логика ускользает. Зачем нужен такой диалог? Ты же запутался.

В итоге, поддерживаешь или нет? Определись уж. Или и то и другое?

Борода
06.01.2013, 16:11
Я написал об этом выше, перечитываем тему внимательно.



То есть повышение лимита допустимой скорости -- это беспредел, но тебе он нравится, так?
Отсюда следует, что ты поддерживаешь это повышение. Однако, изначально ты высказался в адрес него критически:



Эти два утверждения противоречат друг другу.

В попытке бессмысленного спора ты нарушил логику рассуждений и окончательно в них запутался.

В итоге, ты поддерживаешь меры по увеличению лимита допустимой скорости до 20 км/ч или нет?
Определись уж, чтобы можно было продолжать диалог.

Я вообще неитрален к этому повышению. С моей стороны это оценка действий чиновников, принимавших это изменение. При таком высоком уровне смертности на дорогах вводить 50% погрешности соблюдения скоростного режима это беспредел. Я бы даже сказал маразм. Полная оторванность от реалий.
Но буду этим пользовать как водитель)

AngelOfGrief
06.01.2013, 16:32
Я вообще неитрален к этому повышению. С моей стороны это оценка действий чиновников, принимавших это изменение.


И какая оценка действий чиновников в итоге: положительная или отрицательная?


При таком высоком уровне смертности на дорогах вводить 50% погрешности соблюдения скоростного режима это беспредел. Я бы даже сказал маразм. Полная оторванность от реалий.
Но буду этим пользовать как водитель)

Если бы ты был нейтрален, ты бы не отреагировал на это изначально, тем более такими эмоциональными терминами как "беспредел" и не написал бы здесь
три страницы.

Если будешь пользоваться как водитель, значит поддерживаешь.

Или правильный ответ "ОСУЖДАЮ, НО БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, Т.К МНЕ ЭТО УДОБНО" ?

Борода
06.01.2013, 16:48
Оценка действий чиновников конечно отрицательная. Смертность то на дорогах растет а не сокращается.
А три страницы я исписал в ответ на твои сообщения. Мое первое сообщение в этой теме ты мог бы вообще оставить без комментариев. Я там написал все. Допустимое превышение на 20 км/ч маразм, но буду пользоваться так как люблю быстро ездить. Мне к этому добавить нечего.

Борода
06.01.2013, 16:55
Прошлой весной приезжали ко мне гости из Швейцарии. Поехали с ними в Ярославль на машине. На обратном пути, едем по ярославке. Две полосы в каждом направлении, отбойники, нормальное покрытие. Один из гостей у меня спрашивает:
- какая здесь разрешенная скорость?
- 90
- да ладно! Не может быть! Ты шутишь!
- нет, говорю, вот и навигатор показывает
- у тебя навигатор неисправен) Не может такого быть, это же хорошая дорога
- ну вот в России так
В общем, я его убедил. Поверил.
Въезжаем в город. Ярославское шоссе, тротуары, пешеходные переходы, знак 80. Я почти не снижая скорости продолжаю движение
Он у меня:
- как здесь разрешенная скорость?
- 80 (показываю ему на знак)
- почему?!!!!
В общем, я ему этим мозг сломал. Он так и не понял этой сокраментальной разницы в 10 км/ч между загородным шоссе с отбойниками и зонами разгона/торможения и городской улицей)

AngelOfGrief
06.01.2013, 19:37
Оценка действий чиновников конечно отрицательная. Смертность то на дорогах растет а не сокращается.
Допустимое превышение на 20 км/ч маразм, но буду пользоваться так как люблю быстро ездить. Мне к этому добавить нечего.

А мне есть. Мы все превышаем скорость, особенно учитывая на каких машинах мы ездим. Но ты -- единственный, кто, нарушая так же как и другие, параллельно ещё и раскритиковал чиновников за это новшество.

Человек, который осуждает вещи, которые при этом сам практикует... Вот она -- отправная точка, которая объясняет все остальные твои рассуждения, и по поводу парковки, и по поводу действия властей, и по поводу коррупции, и многое-многое другое.

Теперь я понимаю, что мне не о чем с тобой разговаривать. И впредь я не стану тратить на это время.

Fred
06.01.2013, 21:06
А мне есть. Мы все превышаем скорость, особенно учитывая на каких машинах мы ездим. Но ты -- единственный, кто, нарушая так же как и другие, параллельно ещё и раскритиковал чиновников за это новшество.

Человек, который осуждает вещи, которые при этом сам практикует... Вот она -- отправная точка, которая объясняет все остальные твои рассуждения, и по поводу парковки, и по поводу действия властей, и по поводу коррупции, и многое-многое другое.

Теперь я понимаю, что мне не о чем с тобой разговаривать. И впредь я не стану тратить на это время.

Сначала не понял причину замеса) Нокаут:D

Борода
06.01.2013, 23:26
А мне есть. Мы все превышаем скорость, особенно учитывая на каких машинах мы ездим. Но ты -- единственный, кто, нарушая так же как и другие, параллельно ещё и раскритиковал чиновников за это новшество.

Человек, который осуждает вещи, которые при этом сам практикует... Вот она -- отправная точка, которая объясняет все остальные твои рассуждения, и по поводу парковки, и по поводу действия властей, и по поводу коррупции, и многое-многое другое.

Теперь я понимаю, что мне не о чем с тобой разговаривать. И впредь я не стану тратить на это время.

Я не осуждаю нарушителей скоростного режима)

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
10.01.2013, 00:01
автору уже говорили, что в первом посте он написал сказки? :shock:
для ознакомления с реальными изменениями в КоАП РФ, нажать сюда (http://www.garant.ru/hotlaw/federal/439872/)
вкратце:
изменения внесены только в 12.15.3 и 12.15.4 + добавлена 12.15.5 и 12.16.3.1
также отредактирована ст.27.13, т.е. теперь за управление без ОСАГО или невписанным в ОСАГО снятие номеров и запрещение эксплуатации тс

*Guderian*
10.01.2013, 00:12
Привет, Роман!

extrapixel
10.01.2013, 00:56
http://vk.com/doc680676_146494085?hash=116e72bfbf58edb70b&dl=976564359bd4318a0a

AngelOfGrief
10.01.2013, 00:59
http://www.cyriak.co.uk/gifs/clarkson2.gif

*Guderian*
10.01.2013, 09:55
http://leprastuff.ru/data/img/20120929/ee2383edb778c1b5a2afb442a54bdcd1.gif

AngelOfGrief
10.01.2013, 10:50
http://www.cyriak.co.uk/gifs/cowstairs.gif

EuJohnus
11.01.2013, 12:29
...
Ну и с давно сложившейся практикой не аллё. 25.2 погибших на 100 тысяч жителей. В Австрии 8.3
...

Какие дороги - такая и смертность!!!
ПДД и КоАП тут не причём!!!:rolleyes:

У нас даже Москва-Питер на большей части не имеет разделительной полосы! Что уж говорить о других дорогах (направлениях)!:mad:

Борода
11.01.2013, 15:36
Какие дороги - такая и смертность!!!
ПДД и КоАП тут не причём!!!:rolleyes:

У нас даже Москва-Питер на большей части не имеет разделительной полосы! Что уж говорить о других дорогах (направлениях)!:mad:

А не доводилось путешествовать на машине по Польше?
У них там не то что отбойников, у них однополоски стандарт. Нормальные дороги, шириной с М10 лет пять как строить начале.
Тем не менее смертность 14.7 против 25.2

extrapixel
12.01.2013, 03:03
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/737456_10151184624251781_465662180_o.jpg

AngelOfGrief
12.01.2013, 03:08
Что в итоге по поводу объезда трамвайных путей по встречке?

Борода
12.01.2013, 09:20
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/737456_10151184624251781_465662180_o.jpg

Надо батарейки вынимать

AngelOfGrief
12.01.2013, 14:06
Надо батарейки вынимать

Не поможет. Это такая новая система, она даже без батареек работает!

Борода
12.01.2013, 14:18
Меня во Франции оштрафовали на основании времени въезда/выезда на платной дороге. Соедняя скорость получилась больше разрешенных там 130.
Больше так не поступаю )

AngelOfGrief
12.01.2013, 14:47
Судя по твоим рассказам ты за границей больше живёшь чем здесь. Чего ж тебя так парковка у Европейского беспокоит?

Борода
12.01.2013, 14:52
Судя по твоим рассказам ты за границей больше живёшь чем здесь. Чего ж тебя так парковка у Европейского беспокоит?

Ее там нет. Парковки возле Европейского. А я там на работу каждый день езжу. Мешают неправильно припаркованные машины )

AngelOfGrief
12.01.2013, 17:48
Ее там нет. Парковки возле Европейского.

Да в принципе и самого Европейского-то тоже нет... Если когда едешь по Дорогомиловской от Садового смотреть направо...

"Есть только то, что я хочу видеть."

:thumbup:

Борода
12.01.2013, 19:36
Да в принципе и самого Европейского-то тоже нет... Если когда едешь по Дорогомиловской от Садового смотреть направо...

"Есть только то, что я хочу видеть."

:thumbup:

На Б Дрогимоловской и проблем из-за припаркованных машин нет)

AngelOfGrief
12.01.2013, 22:32
Дорогомиловской.

:)

Борода
12.01.2013, 23:08
Ух как ее ипад исковеркал то)))

EuJohnus
13.01.2013, 01:10
А не доводилось путешествовать на машине по Польше?
У них там не то что отбойников, у них однополоски стандарт. Нормальные дороги, шириной с М10 лет пять как строить начале.
Тем не менее смертность 14.7 против 25.2

В Полше не был!:shocked:
На днях вернулся из Китая...
Вы не поверите!:rolleyes:
У них в год строят ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ дорог!:shock:
Судя по увиденному, в основном с разделительными полосами и отбойниками!;)

Борода
13.01.2013, 01:36
В Полше не был!:shocked:
На днях вернулся из Китая...
Вы не поверите!:rolleyes:
У них в год строят ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ дорог!:shock:
Судя по увиденному, в основном с разделительными полосами и отбойниками!;)
А шанхайское метро, которое они построили за последние 10 лет видели? )
Но вот со смертностью на дорогах у них совсем жесть. Я был пассажиром такси которое сбило велосипедиста и спокойно поехало дальше. Шофер потом здорово огорчался, разглядывая помятое крыло и разбитую фару.
Хороший, кстати, пример того, что качество дорог не всегда равно безопасности. И наоборот.

VOL
15.01.2013, 13:50
http://autorambler.ru/journal/events/15.01.2013/560980845/?gcv_source=news_block_new

AngelOfGrief
15.01.2013, 14:58
Ну я считаю, что мин. норму промилле нужно оставить. Сотню раз уже говорили, что она нужна для компенсации погрешностей прибора, а также для тех людей у кого в крови содержится алкоголь в силу независящих от человека причин.

Те, кто сбивает людей в н/с, как правило, уже неоднократно привлекались к ответственности за это же. Как отмена мин. промилле поможет их остановить?

VOL
15.01.2013, 15:24
Ну я считаю, что мин. норму промилле нужно оставить. Сотню раз уже говорили, что она нужна для компенсации погрешностей прибора, а также для тех людей у кого в крови содержится алкоголь в силу независящих от человека причин.

Те, кто сбивает людей в н/с, как правило, уже неоднократно привлекались к ответственности за это же. Как отмена мин. промилле поможет их остановить?

У нас всегда все через одно место делается. Почему не взять пример с развитых стран? А те кто пьет, те будут пить дальше и сбивать людей. А 1-2 промили, не тот градус, чтобы сбивать людей.

VOL
15.01.2013, 15:25
Бандиты в кремле и в думе. Оттуда и законы такие!

AngelOfGrief
15.01.2013, 19:08
У нас всегда все через одно место делается. Почему не взять пример с развитых стран? А те кто пьет, те будут пить дальше и сбивать людей. А 1-2 промили, не тот градус, чтобы сбивать людей.

Да, вот и я о том же. И я уже раньше писал, что лично я не вижу смысла ужесточать ответственность за н/с именно таким образом. Практически на всех автомобильных форумах есть примеры водителей кого лишили за н/с хотя человек не пил. Перенервничал человек: руки дрожат, глаза красные -- по подозрению направили на освидетельствование, а там уже что-то нашли. И не секрет, что это одна из самых очевидных статей, вызывающих злоупотребления -- никому не охота лишаться прав на полгода, в том числе и трезвому человеку, которого сочли пьяным. Даже меня пытались пару раз дёрнуть на освидетельствование ("Какой-то вид у вас усталый..."), при том, что я капли в рот не беру.

Я бы резко ужесточил ответственность за повторную пьянку за рулём. И улучшал бы средства выявления. Писали вроде про прибор, который чует пьяного на расстоянии. Где эти приборы, в итоге?

VOL
16.01.2013, 00:04
Да, вот и я о том же. И я уже раньше писал, что лично я не вижу смысла ужесточать ответственность за н/с именно таким образом. Практически на всех автомобильных форумах есть примеры водителей кого лишили за н/с хотя человек не пил. Перенервничал человек: руки дрожат, глаза красные -- по подозрению направили на освидетельствование, а там уже что-то нашли. И не секрет, что это одна из самых очевидных статей, вызывающих злоупотребления -- никому не охота лишаться прав на полгода, в том числе и трезвому человеку, которого сочли пьяным. Даже меня пытались пару раз дёрнуть на освидетельствование ("Какой-то вид у вас усталый..."), при том, что я капли в рот не беру.

Я бы резко ужесточил ответственность за повторную пьянку за рулём. И улучшал бы средства выявления. Писали вроде про прибор, который чует пьяного на расстоянии. Где эти приборы, в итоге?
Вот странно... Что в кремле тупицы сидят или есть какая выгода им, что такой закон двигают?

pointer
16.01.2013, 16:38
как же теперь на порше ездить?

EuJohnus
16.01.2013, 17:28
Вот странно... Что в кремле тупицы сидят или есть какая выгода им, что такой закон двигают?

В данном случае Медвед упёрся!:mad:
Он слишком давно не был за рулём!:o
И вряд ли вообще помнит, разводили ли когда-нибудь его ГАИшники!:rolleyes::D

ИМХО минимальное промиле нужно вводить, т.к. абсолютный ноль бывает только в космосе!;)

AngelOfGrief
16.01.2013, 20:02
Просто есть мнение, что если разрешить "чуть-чуть", у нашего народа нет понятия "чуть-чуть" и он будет за рулём упиваться в стельку.

В реальности же, тех кто за рулем закладывает, не останавливает ни чуть-чуть, ни полный запрет, ни вообще что либо ещё. А ДТП со смертельными исходами обычно совершают те, кто вообще пьяный в ноль. Поскольку потеря способности управления, очевидно, прямо пропорциональна кол-ву выпитого.

bouchru
16.01.2013, 20:59
Не поможет. Это такая новая система, она даже без батареек работает!

скорость может измеряться только если включен режим передачи данных :)
отключаем и летим :)

AngelOfGrief
16.01.2013, 21:04
скорость может измеряться только если включен режим передачи данных :)
отключаем и летим :)

Это баян же. https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSOSL-yL1D7GLE14kbfYJlXkz3T2nanzQIEEbrOiKAUpFHnncMx

Борода
16.01.2013, 23:55
скорость может измеряться только если включен режим передачи данных :)
отключаем и летим :)

Я как раз сейчас трестирую один вариант

http://ru.fishki.net/picsw/022012/22/video1/fis.jpg

VOL
17.01.2013, 01:42
Просто есть мнение, что если разрешить "чуть-чуть", у нашего народа нет понятия "чуть-чуть" и он будет за рулём упиваться в стельку.

В реальности же, тех кто за рулем закладывает, не останавливает ни чуть-чуть, ни полный запрет, ни вообще что либо ещё. А ДТП со смертельными исходами обычно совершают те, кто вообще пьяный в ноль. Поскольку потеря способности управления, очевидно, прямо пропорциональна кол-ву выпитого.
Так в том-то и дело, но почему-то уперлись в 0,2 промилле!
Если говорить о народе и законе, то тут налицо подмена понятий. Может народ и любит выпить, но в состоянии различить бутылку пива от пол литра водки. А те кто упивались, они и будут упиваться все равно. Но с каждым разом их будет становиться все меньше, если доблистные гаишники их будут ловить и предавать суду, который в свою очередь лишит их права управления автомобилем пожизненно. Вот и снят будет вопрос. Но у нас не хотят делать законы справедливыми. Ворье и беспредельщики у власти!

EuJohnus
17.01.2013, 12:04
... Ворье и беспредельщики у власти!

И им очень удобно держать всех остальных "за яйца"!:mad:

AngelOfGrief
18.01.2013, 04:24
скорость может измеряться только если включен режим передачи данных :)


Если такая система и была бы, то она могла бы работать без передачи данных. Оператор видит приблизительные координаты абонента (+/- 500м) по радиовышкам всегда пока телефон в сети. По ним можно подсчитать и скорость. Но результат будет тоже очень приблизительным.

bouchru
21.01.2013, 16:34
У кого есть предложения как можно выбраться из такого тупика? :)
с соблюдением правил дорожного движения...

http://porschec.ru/picture.php?albumid=186&pictureid=2234

AngelOfGrief
21.01.2013, 19:21
Задним ходом. Движение задним ходом у нас не запрещено, кроме случаев движения под "кирпич". Но учитывая, что знака "кирпич" на столбе слева нет (с тыльной стороны т.е.), это не будет нарушением "встречки".

Вроде бы получается движение задним ходом через перекрёсток, однако т.к. там тупик, перекрёстком данная развязка не является, а является въездом в прилежащую территорию. Поэтому нарушения "движение задним ходом на перекрёстке" тоже усматриваться не будет.

bouchru
21.01.2013, 22:53
Задним ходом. Движение задним ходом у нас не запрещено, кроме случаев движения под "кирпич". Но учитывая, что знака "кирпич" на столбе слева нет (с тыльной стороны т.е.), это не будет нарушением "встречки".

Вроде бы получается движение задним ходом через перекрёсток, однако т.к. там тупик, перекрёстком данная развязка не является, а является въездом в прилежащую территорию. Поэтому нарушения "движение задним ходом на перекрёстке" тоже усматриваться не будет.

а вот и нет!
согласно решению суда движение задним ходом по дороге с односторонних движением приравнивается к движению по встречной полосе !
спросите об этом нарушении koton'a он уже про это тему создавал ;)
так что выезда без нарушений из данного тупика нет! как и нет из всей нашей истории с парковками и нарушениями!

VOL
22.01.2013, 02:30
а вот и нет!
согласно решению суда движение задним ходом по дороге с односторонних движением приравнивается к движению по встречной полосе !
спросите об этом нарушении koton'a он уже про это тему создавал ;)
так что выезда без нарушений из данного тупика нет! как и нет из всей нашей истории с парковками и нарушениями!

Если все так как вы говорите, то данное фото подтверждает маразм высшей категории. Такое только у нас в стране можно встретить.

AngelOfGrief
22.01.2013, 02:41
а вот и нет!
согласно решению суда движение задним ходом по дороге с односторонних движением приравнивается к движению по встречной полосе !
спросите об этом нарушении koton'a он уже про это тему создавал ;)
так что выезда без нарушений из данного тупика нет! как и нет из всей нашей истории с парковками и нарушениями!

Не всё так страшно. :)

Движение задним ходом по дороге с односторонним движением.

Исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки). Нарушение водителем указанных выше условий образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

http://dtp-pdd.ru/index.php/pamyatki-voditelyu/24

Опять же, как я написал выше, это будет нарушением если задним ходом пересекается перекрёсток, либо если пересекается задним ходом знак "кирпич" -- насчёт
этого тоже есть решение Верховного Суда.

*Guderian*
22.01.2013, 09:47
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/599/87599508_eda_zhuyut.gif

bouchru
28.08.2013, 13:48
1 сентября — жизнь всех автомобилистов в России серьезно изменится.

Минимальные штрафы повышаются со 100 до 500 рублей. Штраф за перевозку ребенка без кресла увеличивается с 500 до 3000 рублей.

Вводится понятие «повторное нарушение». Повторным будет считаться нарушение, которое произошло в течение года. Но не после совершения предыдущего нарушения, а после исполнения постановления о нарушении (то есть в течение года после уплаты штрафа). И при повторном нарушении сумма штрафов вырастает многократно. Например, проехал в первый раз на красный сигнал светофора — штраф, как и раньше, 1000 рублей. Сделал это повторно в течение года — уже 5000 рублей или лишение прав на срок 4-6 месяцев. Также понятие «повторное нарушение» будет применяться при серьезном превышении скорости (повторное превышение на 60 км/ч — лишение прав на 1 год, повторное превышение на 40-60 км/ч — штраф 2000-2500 руб.), «пьяной» езде (штраф 50 000 рублей и лишение прав на 3 года), при управлении машиной, не зарегистрированной в установленном порядке (5000 рублей и лишение прав на 1-3 месяца). «Значительное превышение скорости и проезд перекрестков на красный свет – это одни из самых главных причин аварий с серьезными последствиями. Конечно, бывает, что человек ошибся, случайно проехал на красный свет. В этом случае он просто заплатит штраф.
При езде на машине в состоянии алкогольного опьянения применяется не только лишение прав, но и штраф на сумму минимум 30 000 рублей. Причем лишение и штраф назначаются одновременно.

Штрафы за превышение скорости с 1 сентября

С 1 сентября немного меняется градация превышения скоростного лимита. Нарушения будут делиться на: 0-20 км/ч, 20-40 км/ч, 40-60 км/ч, 60-80 км/ч и более 80 км/ч (раньше все заканчивалось на «более 60 км/ч»). Так вот — при превышении скорости до 20 км/ч никакого штрафа больше вообще не будет!

При превышении на 20-40 км/ч штраф составит 500 рублей.
40-60 км/ч — 1000-1500 рублей. Но стоит дважды в течение года ехать с таким превышением, как наказание будет уже 2000-2500 руб.
Превышение на 60-80 км/ч. Тут все уже серьезней. Если нарушение совершено впервые, то вас могут лишить прав на 4-6 месяцев (или штраф 2000-2500 рублей, но это уже будет решать суд). При повторном нарушении — только лишение прав на 1 год.
превышение на 80 км/ч — лишение прав на 6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторное нарушение — лишение прав на год.


полный текст http://auto.mail.ru/article.html?id=43210

AngelOfGrief
28.08.2013, 22:44
Меня интересует, будет ли практиковаться понятие повторного нарушения в отношении штрафов, выписанных с использованием систем автоматической регистрации? Также, будут ли сразу лишать прав если подобная система зафиксирует превышение на 80 км/ч?

Co-driver
29.08.2013, 01:52
И видимо придется регистрировать тс, теперь гайцы скорее всего останавливать будут не для поболтать((

AngelOfGrief
29.08.2013, 01:57
И видимо придется регистрировать тс, теперь гайцы скорее всего останавливать будут не для поболтать((

Если и будут, то недолго. Помните как рейд мощный был против тонировки, а сейчас опять ездят.

bouchru
29.08.2013, 08:52
Меня интересует, будет ли практиковаться понятие повторного нарушения в отношении штрафов, выписанных с использованием систем автоматической регистрации? Также, будут ли сразу лишать прав если подобная система зафиксирует превышение на 80 км/ч?

штрф сделанный средствами виде фиксации как раз и будет увеличиваться при его повторном совершении.
лишение прав по камерам не производят, и вряд ли будут...
для лишения за скорость тебя должны остановить сотрудники.
но дело в том, что они собираются информацию с камер сделать доступной для постов ДПС, чтобы они могли принять меры сразу.

Fred
29.08.2013, 12:11
Если и будут, то недолго. Помните как рейд мощный был против тонировки, а сейчас опять ездят.

Один товарищ на наглухо тонированном гелеке+лобовое за год езды обошлось около 10р ни разу не сдирали. С транзитами будет так же, имхо.

AngelOfGrief
29.08.2013, 15:37
штрф сделанный средствами виде фиксации как раз и будет увеличиваться при его повторном совершении.


А как это? За рулём машины могли быть три разных человека.


но дело в том, что они собираются информацию с камер сделать доступной для постов ДПС, чтобы они могли принять меры сразу.

Очень странно. Ведь изначально камеры были придуманы чтобы избавиться от коррупции. А теперь опять хотят людей вернуть в схему привлечения к ответственности...

AngelOfGrief
29.08.2013, 15:39
Один товарищ на наглухо тонированном гелеке+лобовое за год езды обошлось около 10р ни разу не сдирали. С транзитами будет так же, имхо.

Я думаю будет не совсем так. Известно, что суммы поборов обычно пропорциональны сумме потенциального штрафа. Если за транзиты будет лишение, то в итоге заплатить автоналог окажется дешевле, чем постоянно отстёгивать круглые суммы.

zx896
29.08.2013, 15:55
Я думаю будет не совсем так. Известно, что суммы поборов обычно пропорциональны сумме потенциального штрафа. Если за транзиты будет лишение, то в итоге заплатить автоналог окажется дешевле, чем постоянно отстёгивать круглые суммы.
Дешевле раз в 20 дней его продлить.

Maximus
29.08.2013, 15:58
Дешевле раз в 20 дней его продлить.

ПТС кончится

zx896
29.08.2013, 16:00
ПТС кончится
Так они новый выдадут бесплатно.

Maximus
29.08.2013, 16:03
Так они новый выдадут бесплатно.

Так там столько дублей будет.

zx896
29.08.2013, 16:04
Так там столько дублей будет.

С точки зрения владельца авто я не буду испытывать дискомфорта)

ЗЫ
Ну и надеясь на светлое будущее, я мечтаю об отмене автоналога - безумец))

Маргаритка
31.08.2013, 01:15
Есть еще варианты, которые естественно являются нарушениями оформления, но пока у некоторых работали.

1) Рукописный договор купли-продажи автомобиля с не вписанным в ПТС новым владельцем. В случае вопросов - говорить, что сам боюсь в государственный документ делать запись. Пусть впишут в МРЕО, когда буду ставить на учет (типа на днях)

2) Договор с участием юр.лица (агента). От которого будет всегда "свежий" акт приема-передачи транспортного средства (не зависимо когда сделана запись в ПТС и сам договор)

AngelOfGrief
31.08.2013, 01:22
Полный список новостей:

1. Минимальный штраф за нарушения ПДД теперь 500 рублей.

2. За нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, может быть наложен штраф не более 5000 руб.

3. По статьям 12.8 (управление в нетрезвом состоянии), 12.24 (причинение легкого или среднего вреда здоровью), 12.26 (отказ от медосвидетельствования), 12.27.3 (нетрезвое состояние после ДТП), 12.30.2 срок вынесения постановления сделали 1 год (раньше было 2 месяца)

4. Штраф за превышение выбросов СО или уровня шума ТС - 500 руб. (было от 100 до 300)

5. Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. (было 300). За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев

6. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов (ст.12.3.1) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО (ст.12.3.2) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

8. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им (ст.12.3.3) - штраф 3000 руб. (было 100 руб.)

9. Установка на передней части транспортного средства световых приборов не соответствуют требованиям (ст.12.4.1) - штраф 3000 руб. (было 2500 руб.)

10. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (ст.12.4.2) - штраф 5000 руб. (было 2500 руб)

11. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси (ст.12.4.3) - штраф 5000 руб. (было 2500 руб.)

12. Управление транспортным средством при наличии неисправностей (ст.12.5.1) - штраф 500 руб. (было 100 руб)

13. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством (ст.12.5.2) - штраф 500 руб. (было от 300 до 500 руб.)

14. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст.12.6) - штраф 1000 руб. (было 500 руб.)

15. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ст.12.7.1) - штраф от 5000 до 15000 руб. (было 2500 руб)

16. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (ст.12.7.2) - штраф 30000 руб. либо 15 суток (было 5000 руб. или 15 суток)

17. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права (ст.12.7.3) - штраф 30000 руб. (было 2500 руб)

18. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ст.12.8.1) - штраф 30000 руб. и лишение от 1,5 до 2 лет (было только лишение)

19. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст.12.8.2) - штраф 30000 руб. и лишение от 1,5 до 2 лет (было только лишение)

20. Повторное совершение административного правонарушения, по ст.12.8.1 и 12.8.2 (ст.12.8.4) - штраф - 50000 руб. и лишение на 3 года (было только лишение)

21. Ввели допустимые промиле. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

22. Превышение скорости до 20 км/час (ст.12.9.1) - отменили штраф (было 100 рублей)

23. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) - 500 руб. (было 300 руб.)

24. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст.12.9.4) - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев

25. Превышение скорости более 80 км/ч (ст.12.9.5) - штраф 5000 руб или лишение на 6 месяцев.

26. Повторное превышение скорости в течении года от 40 до 60 км/ч (ст.12.9.6) - штраф от 2000 до 2500 руб.

27. Повторное превышение скорости в течении года более 60 км/ч (ст.12.9.7) - лишение на 1 год или если заснято автоматическими камерами - штраф 5000 руб.

28. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде (ст.12.10.1) - штраф 1000 руб. или лишение от 3 до 6 месяцев (раньше был штраф 500 руб. или лишение)

29. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 (ст.12.10.2) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

30. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки (ст.12.11.1) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

31. Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы (ст.12.11.2) - штраф 1000 руб. (было 100 руб.)

32. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали (ст.12.11.3) - штраф 2500 руб. (было 300-500 руб.)

33. Повторный проезд на красный сигнал светофора в течении года - 5000 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев.

34. Нарушение правил маневрирования (ст.12.14) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

35. Движение по обочинам (12.15.1) - штраф 1500 руб. (было 500 руб.)

36. Несоблюдение дорожных знаков и разметки (ст.12.16.1) - штраф 500 руб. (было 300 руб.)

37. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом (ст.12.17.1) - штраф 500 руб. (было 100-300 руб.)

38. Непредоставление преимущества пешеходам (ст.12.18) - штраф 1500 руб. (было 800-1000 руб.)

39. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (ст.12.19.1) - 500 руб. (было 300 руб.)

40. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами (ст.12.20) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

41. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки (ст.12.21) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

42. Перевозка людей вне кабины автомобиля (ст.12.23.2) - штраф 1000 руб. (было 500-700 руб.)

43. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (новая статья) - штраф 3000 руб.

44. Легкий вред здоровью (ст.12.24.1) - штраф 2500-5000 руб. или лишение 1-1,5 года (было 1000-1500 или лишение)

45. Вред здоровью средней тяжести (ст.12.24.2) - штраф 10000-25000 руб. или лишение 1,5-2 лет (было штраф 2000-2500 или лишение)

46. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции (ст.12.25.1) - штраф 500 руб. (было 100-200 руб.)

47. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ст.12.25.2) - штраф 500-800 руб (было 200-500 руб)

48. Отказ от медосвидетельствования (ст.12.26) - штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)

49. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП (ст.12.27.3) - штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)

50. Нарушение пешеходом ПДД (ст.12.29.1) - штраф 500 руб. (было 200 руб.)

51. Нарушение велосипедистом, скутеристом ПДД (ст.12.29.2) - штраф 800 руб. (было 200 руб.)

52. Нарушение ПДД пьяным пешеходом или скутеристом (ст.12.29.3) - штраф 1000-1500 руб. (было 300-500 руб.)

53. Нарушение пешеходом ПДД, повлекшее создание помех в движении (ст.12.30.1) - штраф 1000 руб. (было 300 руб.)

54. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (ст.12.33) - штраф 5000-10000 руб. (было 1500 руб.)

55. Нарушение правил пользования телефоном водителем (ст.12.36) - штраф 1500 руб. (было 300 руб.)

56. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом (ст.12.37.1) - штраф 500 руб. (было 300 руб.)

57. При нарушении ПДД, повлекшие легкий или средний вред здоровью ввели обязательное освидетельствование

58. Временные права можно не сдавать (убрали этот пункт). Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда.

59. После окончания срока лишения права будут отдавать только после сдачи экзамена по ПДД


http://www.gibddnso.ru/news/2013_07_04/

Co-driver
31.08.2013, 07:26
Так они новый выдадут бесплатно.
Дело в том, что налог считается по месяцам, Ане по дням обладания зарегестрированного авто т.е. ....))

Stepler
02.09.2013, 09:50
Ну что как транзитники решили вопрос?)))я на учете(((

Fred
02.09.2013, 10:23
Ну что как транзитники решили вопрос?)))я на учете(((

Как-нибудь протянем до зимовки, весной поглядим;)

Co-driver
02.09.2013, 12:05
Ну что как транзитники решили вопрос?)))я на учете(((

Пока не поставил, буду присматриваться))

Дмитр
02.09.2013, 14:05
вот думаю есть ли смысл снять с учета на зиму, а по сезону поставить?

zx896
02.09.2013, 15:57
Ну что как транзитники решили вопрос?)))я на учете(((

Сегодня транзит обновил - 1,5 часа и 350р )

Maximus
02.09.2013, 16:03
Кого нибудь дергали уже за транзиты?
Купил вчера Jaguar XF SV8 там тоже 416 лс :)

TOKA
02.09.2013, 16:39
Как-нибудь протянем до зимовки, весной поглядим;)

+1)))

AngelOfGrief
02.09.2013, 17:15
Кого нибудь дергали уже за транзиты?
Купил вчера Jaguar XF SV8 там тоже 416 лс :)

Создай потом темку, расскажи про машину?

По мощности/автоналогу я так понял лучше всего окупается дизель-турбо с чипом.

Dexter holland
02.09.2013, 17:32
Вчера ночью в центре стопанули, уезжать не стал, остановился... Зря...
Начали выносить мозг... Пол часа стояли общались, после отпустили.
Наверное придётся ставить на учёт

Маргаритка
02.09.2013, 18:51
Кого нибудь дергали уже за транзиты?
Купил вчера Jaguar XF SV8 там тоже 416 лс :)

Нас вчера в полночь приняли с Благовещенского моста.
Отпустили, Денег не взяли. Попался нормальный инспектор, который в целом был солидарен. Но изначально хотел оформить протокольчик.:D

Fred
02.09.2013, 18:57
Видимо еще не было команды отрабатывать это направление.

Маргаритка
02.09.2013, 19:10
Купил вчера Jaguar XF SV8 там тоже 416 лс :)

Кстати не из Приморского района (Шуваловский)? У меня сосед по паркингу на днях такой продавал, был на транзитах. Темного цвета.

Maximus
02.09.2013, 20:54
Кстати не из Приморского района (Шуваловский)? У меня сосед по паркингу на днях такой продавал, был на транзитах. Темного цвета.

Нет, из мск.
В питере не видел суперчарджей на авто ру.

Булат
02.09.2013, 21:01
вот думаю есть ли смысл снять с учета на зиму, а по сезону поставить?

+1
Я лично так и сделаю 100% какой смысл от того что машина в гараже стоит всю зиму? Пусть на транзитах стоит, а к сезону глядишь ченить придумается может)) чтоб налог не платить))

GTC
02.09.2013, 23:17
Видимо еще не было команды отрабатывать это направление.

Тфу тфу тфу

Kapitoshka
03.09.2013, 00:58
по закону сейчас распишу...а как на практике...уж проверите сами...

Начнем по порядку:
Вас останавливает сотрудник ГИБДД:

В соответствии с:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 23.10.1993 N 1090

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп; в данном случае речь о ПТС

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Вы предъявляете Гаеру:
1) ВУ - тут без вариантов
2) ПТС

Скажу сразу: В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

"Это постановление правительства вносит поправки в правила дорожного движения. В них вычеркивается абзац о том, что водитель должен иметь при себе "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством"

То есть, вы по закону не обязаны предъявлять сотруднику ДПС Договор купли-продажи или доверенность на право управления транспортным средством...он должен поверить Вам на слово:) смешно...не правда ли:) Но реалии наши иные, поэтому настоятельно рекомендую иметь при себе эти 2 документа. Почему? расскажу чуть позже

Вы ему говорите, что не собственник, а продали машину и показываете ДКП.

Тут надо сделать ссылку на следующее:

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

В соответствии с данным пунктом, машина должна быть зарегистрированная в течении 10 дней с момента заключения ДКП.

На его вопрос, а почему нет записи в ПТС о смене собственника?
Отвечаем следующее:
Действительно, в соответствии с

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Приказов МВД России N 659, Минпромэнерго России N 192,
ФТС России N 804 от "24.08.2006", МВД России N 1198,
Минпромторга России N 463, ФТС России N 1700 от "31.12.2008",
МВД России N 26, Минпромторга России N 18, ФТС России N 80
от "19.01.2011", МВД России N 828, Минпромторга России N 1227,
ФТС России N 1744 от "30.08.2012"):

Глава 1.
9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Глава 2.
50. Разделы, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о собственниках транспортных средств и совершенных сделках, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства ("Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности", "Подпись прежнего собственника", "Подпись настоящего собственника"), заполняются в следующем порядке:

50.1. При регистрации транспортных средств за их собственниками, указанными в паспортах, выданных организациями или предпринимателями, таможенными органами либо подразделениями Госавтоинспекции:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес" указываются данные собственников согласно строкам 21 и 22 паспорта;

в строках "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности" производятся записи "отсутствует". Заполнение строк осуществляется собственниками или владельцами транспортных средств;

в строке "Подпись настоящего собственника" проставляется подпись собственника либо владельца транспортного средства.

Заполненные строки заверяются оттисками печатей собственников транспортных средств, если они являются юридическими лицами или предпринимателями и наличие печатей предусмотрено законодательством Российской Федерации.

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;

в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;

в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;

в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" — подпись нового собственника.

В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

Так вот, обязанность то по внесению этой записи лежит на предыдущем собственнике и нынешнем. Но где сказано, что она должна быть сделана в тот момент, когда оформляется ДКП? И где санкция в Кодексе об адм. правонарушениях за невнесении в момент заключения ДКП этой записи? Ничего этого нет.

Не может сотрудник ГИБДД притянуть за уши статью:
КоАП РФ
12 Глава

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, —

Потому что, установленный порядок определен приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств", Постановлением №938 (см выше)внесены изменения касательно срока в течении которого авто должна быть поставлено на регистрационный учет, в том числе в ПДД в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения пункт 1, а это 10 дней с момента оформления ДКП. При чем, что значит установленный порядок: мы в регистрирующие органы привозим авто + комплект необходимых документов, перечень которых определен этим приказом. Среди этого перечня ПТС, который должен быть заполнен в соответствии с положением. Какое отношение сотрудник ГИБДД, находящийся на дороге или стационарном посту, имеет к этой записи и порядку регистрационных действий? Этим занимаются должностные лица, которые работаю в МРЭО.
Поэтому, мы не нарушаем ничего.

Право собственности и переход права собственности регулируется ГК РФ. Переход права собственности на авто не происходит с момента внесения изменений в ПТС, а происходит с момента заключения ДКП. Внесение изменений в ПТС - это регистрационное действие, которое необходимо для допуска авто к участию в дорожном движении, не более того.

Идем далее:
Полис ОСАГО!!!

Тут ситуация еще более интересная.
Кто-то будет выходить из ситуации, выписывая левые полюса каждые 10 дней. Кто-то будет писать один полис, но рассказывать сказки:)

Дело в том, что в полисе есть 2 графы: Страхователь - им может быть любое лицо, у которого есть все необходимые документы на авто и СОБСТВЕННИК. Так вот, вы оформляете полис с 1 сентября и вписываете туда собственником вашего знакомого/родственника, а полис делаете без ограничения или вписываете в круг лиц, которые допущены к управлению - себя. Проходит 10 дней и вы рвете старый ДКП, а с 11 числа пишете новый. Вас останавливает ГИБДД-шник и говорит, а почему ДКП, в котором собственник Иванов (как пример) с 11 сентября, а страховой полис выписан с 1 сентября и в строке собственник: Иванов:)

Ну кто-то будет рассказывать историю: мол какого рожна??? Иванов мой близкий друг...он у меня решил купить авто и 1 сентября оформил страховку, но у него не получилось мне заплатить в срок, поэтому я расторг с ним ДКП, а он полис не аннулировал. Но сейчас он денег мне занес, поэтому ДКП от11 сентября, а полис старый остался...но какие претензии ко мне??? он действующий, все по закону:) Можно много историй придумать, тут каждом свое:)

Я что предлагаю. Не придумывать велосипед.

Вы вписываете в ДКП своего знакомого/родственника - и от него делаете доверенность в простой письменной форме.

Kapitoshka
03.09.2013, 00:58
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

далее наша любимая статья

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ


Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через "десять дней" после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального "закона" от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

таким образом

с этого момента Вы владеете авто (не путать собственника и владельца) и на совершенно законных основаниях должны в течении 10 дней получить полис:) Или это должен сделать собственник:)

Стоит обратить внимание также:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
от 17 апреля 2012 г. N АКПИ12-205

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

Поэтому:
1) ВУ
2) ПТС - ничего не вносите. Последняя запись на ВАС. Вы собственник. На учет Вы не ставили. НО на руках у Вас ДКП и Доверенность на право управления от нового собственника.
3) Полис ОСАГО Вам не нужен, так как новый собственник имеет право по закону в течении 10 дней управлять авто без ОСАГО, но на 10 день обязан ОСАГО получить, а так как Вы составляете новый ДКП, то срок начинает течь снова. А Вам от нового собственника выписана Доверенность на право управление авто, что в соответствии с законом об ОСАГО меняет ваш статус на "владельца", который должен застраховать свою гражданскую ответственность в течении 10 дней.

Maximus
03.09.2013, 01:01
По мощности/автоналогу я так понял лучше всего окупается дизель-турбо с чипом.
Разница между 275 и 416 сил не принципиальна по налогу. Компрессорные всегда в фуле и имеют адаптивную подвеску, и дизелей не найти.

По теме хз что написать, едет уверенно, максималка в 260 набирается достаточно просто. Шумка/комфорт говорят как в 212, салон очень качественный, есть все (телек/нави, обдув, подогрев руля, передний парктроник, хорошая стерео сисетма). Руль тяжелый, тормоза есть. Коробка чудесная, не знал что не робот может так круто переключаться. У БМВ почему то коробка тупит (на 650 по крайней мере).
Я сутки не спав проехал Мск-Спб и чувствовал себя ок. На турбаке мне трасса не нравилась, на нем бы я там точно медленнее ехал (дождь, темнота, кочки).

Тех ощущений что дает 911 конечно нету. Но их там и не должно быть.

Maximus
03.09.2013, 01:18
ИМХО, варианты с заморочами в 10-15-30 дней - не варианты. Мне проще заплатить налог.

AngelOfGrief
03.09.2013, 01:37
http://media0.giphy.com/media/KrHaLUAF1vaZq/original.gif

пшолты
03.09.2013, 08:49
писал уже, повторюсь: у нас отмашка составлять протокол на всех транзитников, мол пусть пусть суд разбирается. и вот тут загвоздка, встанет ли суд на сторону нарушителя, если на одном и том же ТС на транзитах вас поймают 2 раза с периодичностью, например 2-3 недели? инфа от начальника местного ГАИ. с судьей знакомым еще не общался, но думаю ответ будет очевиден...

Kapitoshka
03.09.2013, 11:17
все просто
постановка вопроса только немного не верная
вас ловят не на транзитах
по факту вы продали авто
к транзитам эта ситуация уже никакого отношения не имеет
и открывается как раз установленный порядок регистрации
всеми любимый в 10 дней

вас поймали во второй раз
снова вышеизложенной мной проговорите
если снова не проканает
понятно, что суд

а что вам мешает сказать
что ДКП с новым собственником вы расторгли
я в своем ДКП сделал следующие пункты
1) право собственности на авто возникает с момента подписания ДКП и передачи авто по Акту
2) А вот денежки новый собственник заносит в течении 10 дней с момента подписания ДКП:)
3) Договор может быть расторгнут в связи с неисполнением пункта 2

поэтому на законных основаниях
вы расторгнули ДКП
вам в течении 10 дней не занесли бабки
а теперь вам занесли бабки
и все пучком:)

AngelOfGrief
03.09.2013, 13:53
Kapitoshka, для большинства людей эта схема слишком сложна: она будет работать только если человек сам юрист и для него хождение по судам -- работа, либо придётся нанимать адвоката с вытекающими расходами.

И, допустим, по предложенному варианту 1-й раз суд примет вашу сторону. Но когда вы попадаете в суд с тем же самым 2-й раз, вряд ли уже судья поверит во всю эту историю.

Имхо, объём неудобств и рисков, связанных с реализацией этой схемы, не оправдывается экономией на автоналоге. :)

Продолжая мысль: а вот теперь, когда практически всем (может быть) наконец придётся платить, может быть люди задумаются о том, чтобы достучаться до власти и добиться изменения порядка начисления автоналога, вместо того чтобы придумывать схемы ухода от него. Я думаю, что как минимум, логично было бы требовать пропорционального снижения автоналога для авто старше 5 и 10 лет, а также повышения автоналога для малосильных авто, что позволит использовать его не как наказание для энтузиастов спорткаров, коим он является сегодня, а как инструмент для контроля автомобильной массы на дорогах страны.

Fred
03.09.2013, 14:34
Дима, какой еще суд, еще и 2 раза, ты прикалываешься? Просто гайцу надо объяснить на пальцах.

Дмитр
03.09.2013, 15:28
тут гайцам по фиг будет уже. нужны протоколы им то как не говори им все равно напишут. или всегда возить с собой 3-5рублей.

Kapitoshka
03.09.2013, 15:36
насколько мне известно
рубля достаточно

Восьмеркин
03.09.2013, 19:12
...может быть люди задумаются о том, чтобы достучаться до власти и добиться...
Пожалуй власть эту правильнее сменить, чем до нее достучаться;)

http://photo.qip.ru/photo/vosmerkin77/2196373/xlarge/131400651.jpg

Stepler
03.09.2013, 22:58
вот думаю есть ли смысл снять с учета на зиму, а по сезону поставить?

да так же буду...

AngelOfGrief
04.09.2013, 00:58
да так же буду...

Мне эта схема тоже не понятна. Снял с учёта, получил что -- транзиты? Их всю зиму продлевать надо тогда? А весной они будут просроченные? Если весной по дороге в ГАИ остановят, какую легенду рассказывать? Или на эвакуаторе везти?

Дмитр
04.09.2013, 10:43
Мне эта схема тоже не понятна. Снял с учёта, получил что -- транзиты? Их всю зиму продлевать надо тогда? А весной они будут просроченные? Если весной по дороге в ГАИ остановят, какую легенду рассказывать? Или на эвакуаторе везти?

на первый раз простят))

Stepler
04.09.2013, 17:47
Мне эта схема тоже не понятна. Снял с учёта, получил что -- транзиты? Их всю зиму продлевать надо тогда? А весной они будут просроченные? Если весной по дороге в ГАИ остановят, какую легенду рассказывать? Или на эвакуаторе везти?

Ну как минимум налоги,как максимум надеюсь что к весне что-нибудь да придумают)))Продлевать думаю зимой не нужно...

GTC
07.09.2013, 02:00
Продолжая мысль: а вот теперь, когда практически всем (может быть) наконец придётся платить, может быть люди задумаются о том, чтобы достучаться до власти и добиться изменения порядка начисления автоналога, вместо того чтобы придумывать схемы ухода от него. Я думаю, что как минимум, логично было бы требовать пропорционального снижения автоналога для авто старше 5 и 10 лет, а также повышения автоналога для малосильных авто, что позволит использовать его не как наказание для энтузиастов спорткаров, коим он является сегодня, а как инструмент для контроля автомобильной массы на дорогах страны.

А вы пробовали достучаться? добиваться? требовать? И я нет (
Все терпели и будут терпеть. И платить.
Придумывать сравнительно законные в этой стране способы ухода от уплаты всевозможных поборов (ну а по сути просто неуплата) является той самой борьбой за "справедливость", "здравомыслие" и тп

Зы
Всех масквичей с Днём города! Все на выборы!!!

GTC
07.09.2013, 02:06
Пожалуй власть эту правильнее сменить, чем до нее достучаться;)

http://photo.qip.ru/photo/vosmerkin77/2196373/xlarge/131400651.jpg

+1000
Проще и быстрей

TOxIK
25.09.2013, 19:36
Ну что, какие результаты сентябрьского рейда "заплати налоги"? ) До многих менты докапывались?
Я сам выезжал редко, но теперь при виде гайцов как-то некомфортно себя чувствую. Раньше только за тонировку брали, а теперь под лишение катаемся. И стал больше придерживаться левого ряда.

zx896
25.09.2013, 20:42
Ну что, какие результаты сентябрьского рейда "заплати налоги"? ) До многих менты докапывались?
Я сам выезжал редко, но теперь при виде гайцов как-то некомфортно себя чувствую. Раньше только за тонировку брали, а теперь под лишение катаемся. И стал больше придерживаться левого ряда.

Я весь сентябрь откатал - остановили 1 раз, посмотрели, сказали, что отмашка дана. Вчера продлил транзит - 300р и в путь)

TOxIK
25.09.2013, 20:46
Я весь сентябрь откатал - остановили 1 раз, посмотрели, сказали, что отмашка дана. Вчера продлил транзит - 300р и в путь)

А что, разве сейчас можно продлевать транзит? Вроде же новые выдают каждый 20 дней
И сколько времени заняло?

Дмитр
25.09.2013, 23:46
А что, разве сейчас можно продлевать транзит? Вроде же новые выдают каждый 20 дней
И сколько времени заняло?

+1 к вопросу. на днях еду снимать машину с учета.

Kapitoshka
26.09.2013, 01:10
а за мной на днях аж погоня приключилась
я их не понял
а они не поняли меня
ну да ладно
нагнали в потоке с мигалкой и сиреной
прижался
и начался разводняк
почему машину не ставите на учет?
я им: а какое отношение это имеет к сложившейся ситуации??? я машину продал!
на каком основании за рулем?
у меня доверенность от собственника!
а доверенности ведь отменили?
как отменили? институт доверенности регулируется ГК РФ, изъяли лишь пункт из ПДД в соответствии с которым ранее надо было предоставлять доверенность, теперь же те, кто вписан в ОСАГО имеют право управлять автомобилем.
а у вас есть ДКП?
да вот же и ДКП и Доверенность!
а паспортные данные собственника?
вот вам и копия паспорта! могу еще и телефон дать - позвоните и Вам подтвердят, что я продал авто:)
сейчас мы вам выпишем постановление!
а за что меня наказывать? по статье 12.1.1 не можете, ведь это управление тс незарегистрированным в установленном порядке, а у меня ДКП не просрочен...установленный порядок определен 10 днями:)
так-с мы ваши права сейчас пробьем и если у вас есть уже нарушения по этой статье, то накажем!
ну что ВЫ:) нарушения до 1 сентября есть и все штрафы оплачены, но вы слышали разъяснение вашего руководства по этому вопросу? ухудшающее мое положение норма не имеет обратной силы, то есть можно привлекать за повторное нарушение по этой статье только, если первое нарушение было уже после введения в действие поправок в КОАП, которые мое положение ухудшают:)
нет...есть разъяснение ВС по этому вопросу, что ежели есть первый штраф с 26 июля...то второй - после этой даты, это уже повторное нарушение:)
очень странно от Вас такое слышать:)
далее пауза
проверка ВУ
и недовольное лицо Гаера:) у него все чисто:)
на том и порешили
пожелали счастливого пути
и мы разминулись как в море корабли

GTC
26.09.2013, 02:04
Kapitoshka
Содержательно
Спс
Zx896
В Пскове продлевали?
В Мск никак (

Fred
26.09.2013, 02:33
а за мной на днях аж погоня приключилась
я их не понял
а они не поняли меня
ну да ладно
нагнали в потоке с мигалкой и сиреной
прижался
и начался разводняк
почему машину не ставите на учет?
я им: а какое отношение это имеет к сложившейся ситуации??? я машину продал!
на каком основании за рулем?
у меня доверенность от собственника!
а доверенности ведь отменили?
как отменили? институт доверенности регулируется ГК РФ, изъяли лишь пункт из ПДД в соответствии с которым ранее надо было предоставлять доверенность, теперь же те, кто вписан в ОСАГО имеют право управлять автомобилем.
а у вас есть ДКП?
да вот же и ДКП и Доверенность!
а паспортные данные собственника?
вот вам и копия паспорта! могу еще и телефон дать - позвоните и Вам подтвердят, что я продал авто:)
сейчас мы вам выпишем постановление!
а за что меня наказывать? по статье 12.1.1 не можете, ведь это управление тс незарегистрированным в установленном порядке, а у меня ДКП не просрочен...установленный порядок определен 10 днями:)
так-с мы ваши права сейчас пробьем и если у вас есть уже нарушения по этой статье, то накажем!
ну что ВЫ:) нарушения до 1 сентября есть и все штрафы оплачены, но вы слышали разъяснение вашего руководства по этому вопросу? ухудшающее мое положение норма не имеет обратной силы, то есть можно привлекать за повторное нарушение по этой статье только, если первое нарушение было уже после введения в действие поправок в КОАП, которые мое положение ухудшают:)
нет...есть разъяснение ВС по этому вопросу, что ежели есть первый штраф с 26 июля...то второй - после этой даты, это уже повторное нарушение:)
очень странно от Вас такое слышать:)
далее пауза
проверка ВУ
и недовольное лицо Гаера:) у него все чисто:)
на том и порешили
пожелали счастливого пути
и мы разминулись как в море корабли

:thumbup:

Maximus
26.09.2013, 02:59
Езжу на транзитах на яге, пока не останавливали, тьфу-тьфу

AngelOfGrief
26.09.2013, 18:28
а за мной на днях аж погоня приключилась
я их не понял
а они не поняли меня
ну да ладно
нагнали в потоке с мигалкой и сиреной
прижался
и начался разводняк
почему машину не ставите на учет?
я им: а какое отношение это имеет к сложившейся ситуации??? я машину продал!
на каком основании за рулем?
у меня доверенность от собственника!
а доверенности ведь отменили?
как отменили? институт доверенности регулируется ГК РФ, изъяли лишь пункт из ПДД в соответствии с которым ранее надо было предоставлять доверенность, теперь же те, кто вписан в ОСАГО имеют право управлять автомобилем.
а у вас есть ДКП?
да вот же и ДКП и Доверенность!
а паспортные данные собственника?
вот вам и копия паспорта! могу еще и телефон дать - позвоните и Вам подтвердят, что я продал авто:)
сейчас мы вам выпишем постановление!
а за что меня наказывать? по статье 12.1.1 не можете, ведь это управление тс незарегистрированным в установленном порядке, а у меня ДКП не просрочен...установленный порядок определен 10 днями:)
так-с мы ваши права сейчас пробьем и если у вас есть уже нарушения по этой статье, то накажем!
ну что ВЫ:) нарушения до 1 сентября есть и все штрафы оплачены, но вы слышали разъяснение вашего руководства по этому вопросу? ухудшающее мое положение норма не имеет обратной силы, то есть можно привлекать за повторное нарушение по этой статье только, если первое нарушение было уже после введения в действие поправок в КОАП, которые мое положение ухудшают:)
нет...есть разъяснение ВС по этому вопросу, что ежели есть первый штраф с 26 июля...то второй - после этой даты, это уже повторное нарушение:)
очень странно от Вас такое слышать:)
далее пауза
проверка ВУ
и недовольное лицо Гаера:) у него все чисто:)
на том и порешили
пожелали счастливого пути
и мы разминулись как в море корабли

Можно распечатать, кстати, и возить с собой - кому актуально.

zx896
29.09.2013, 13:40
А что, разве сейчас можно продлевать транзит? Вроде же новые выдают каждый 20 дней
И сколько времени заняло?
В заявлении написано "что-то там...(продление транзита)", но номер выдается новый, мне дали три 9-ки, за 300 рублей (гос. пошлина).

Заняло где-то 2 часа с осмотром и ожиданием номера, у нас их через 40 минут только забрать можно.

Stepler
29.09.2013, 15:11
а за мной на днях аж погоня приключилась
я их не понял
а они не поняли меня
ну да ладно
нагнали в потоке с мигалкой и сиреной
прижался
и начался разводняк
почему машину не ставите на учет?
я им: а какое отношение это имеет к сложившейся ситуации??? я машину продал!
на каком основании за рулем?
у меня доверенность от собственника!
а доверенности ведь отменили?
как отменили? институт доверенности регулируется ГК РФ, изъяли лишь пункт из ПДД в соответствии с которым ранее надо было предоставлять доверенность, теперь же те, кто вписан в ОСАГО имеют право управлять автомобилем.
а у вас есть ДКП?
да вот же и ДКП и Доверенность!
а паспортные данные собственника?
вот вам и копия паспорта! могу еще и телефон дать - позвоните и Вам подтвердят, что я продал авто:)
сейчас мы вам выпишем постановление!
а за что меня наказывать? по статье 12.1.1 не можете, ведь это управление тс незарегистрированным в установленном порядке, а у меня ДКП не просрочен...установленный порядок определен 10 днями:)
так-с мы ваши права сейчас пробьем и если у вас есть уже нарушения по этой статье, то накажем!
ну что ВЫ:) нарушения до 1 сентября есть и все штрафы оплачены, но вы слышали разъяснение вашего руководства по этому вопросу? ухудшающее мое положение норма не имеет обратной силы, то есть можно привлекать за повторное нарушение по этой статье только, если первое нарушение было уже после введения в действие поправок в КОАП, которые мое положение ухудшают:)
нет...есть разъяснение ВС по этому вопросу, что ежели есть первый штраф с 26 июля...то второй - после этой даты, это уже повторное нарушение:)
очень странно от Вас такое слышать:)
далее пауза
проверка ВУ
и недовольное лицо Гаера:) у него все чисто:)
на том и порешили
пожелали счастливого пути
и мы разминулись как в море корабли

а страховка?в ней кто?

zx896
29.09.2013, 18:26
Zx896
В Пскове продлевали?
В Мск никак (
Да в Пскове, проблем нет никаких, стоит дешево, время не так много отнимает, зато спокойно ездишь и никаких вопросов от инспекторов нет.

Stepler
29.09.2013, 18:38
и еще кто собственник ТС прописан в полисе?

Манул
29.09.2013, 19:55
Инспектора сейчас за транзиты и за красный свет(первый раз)после пробития по базе взяток не берут. Протокол выписывают. Им 1000 менее интересны,чем повторное нарушение. Умеют СЧИТАТЬ С..….ы дети.

Манул
29.09.2013, 19:57
Могли статью вкорячить,за не подчинение,если на видео регистраторе у них все заснято.

Maximus
29.09.2013, 23:01
Инспектора сейчас за транзиты и за красный свет(первый раз)после пробития по базе взяток не берут. Протокол выписывают. Им 1000 менее интересны,чем повторное нарушение. Умеют СЧИТАТЬ С..….ы дети.

На практике красный свет 500 руб неделю назад.
У меня там местечко есть где с Невского под негорящюю стрелку постоянно поворачиваю направо, еще и со второго ряда. Согласен, хамовато.
Гаишники лояльны, говорю, хз сколько, есть 5000 руб (всмысле сдачу давай), есть 500, взял 500. :)

Maximus
29.09.2013, 23:07
Хотя я уже не первый раз убеждаюсь что, всегда все зависит от:
- умения общаться с ментами (90%)
- конкретного гаишника (10%)

У меня просто период был лет 10 назад в жизни, жесткого финансового краха, когда приходилось по ночам бомибить на старой 325ой бмв. Так вот у меня не было никаких документов нужных (ОСАГО, ТО) - тупо не было денег и накатывал я иногда до 500 км за ночь. Вот это нормальный тренинг общения с гаишниками был :).

Манул
30.09.2013, 13:59
Москва и Питер! Почувствуйте разницу!

GTC
30.09.2013, 23:02
Хотя я уже не первый раз убеждаюсь что, всегда все зависит от:
- умения общаться с ментами (90%)
- конкретного гаишника (10%)


Справедливо и для Мск

На днях посмотрели дкп, улыбнулись и попрощались...

Maximus
01.10.2013, 00:14
Можете сказать схему с дкп?
Я просто печатаю и подписываю пачку на год вперед например? Не понял только между кем и кем?

AngelOfGrief
01.10.2013, 01:21
В Мск наблюдаю как некоторые машины из соседних дворов, всю жизнь ездившие на транзитах, гордо получили номера региона 777. :thumbup:

GTC
01.10.2013, 01:55
Можете сказать схему с дкп?
Я просто печатаю и подписываю пачку на год вперед например? Не понял только между кем и кем?

В этой теме со стр.14
Пост 140 и дальше всё за авторством Kapitoshka
Много букв, но всё доходчиво.

Как вариант: между Вами и другом-покупателем, который тут же доверил Вам управление.

GTC
01.10.2013, 02:02
В Мск наблюдаю как некоторые машины из соседних дворов, всю жизнь ездившие на транзитах, гордо получили номера региона 777. :thumbup:

Вот оказывается зачем новую серию ввели :) такую красивую, чтоб привлечь людей...

Maximus
01.10.2013, 03:19
В этой теме со стр.14
Пост 140 и дальше всё за авторством Kapitoshka
Много букв, но всё доходчиво.

Как вариант: между Вами и другом-покупателем, который тут же доверил Вам управление.

Друг реален? ДКП нигде не фиксируется? Птс не трогается?

TOxIK
01.10.2013, 08:44
Вот оказывается зачем новую серию ввели :) такую красивую, чтоб привлечь людей...
Ага, скоро по ТВ промо ролики пойдут "Транзиты - не твоя тема, не будь лохом - поставь тачку на учет"

Kapitoshka
01.10.2013, 19:39
друг реален
вожу ксерокс паспорта
спрашивают:)
ДКП нигде не фиксируется
ПТС не трогается

Maximus
01.10.2013, 19:53
Сегодня первый раз дернули за транзиты. 500 руб.
Если гайцы не будут злоупотребялять особо, то норма. Отбивается за 3 дня. То есть если дергать будут раз в 4 дня, то это уже выгоднее. Это без учета штрафов.

Kapitoshka
01.10.2013, 20:22
работайте по схеме
и не придется
даже с этими 500 рупиями расставаться:)

zx896
01.10.2013, 20:56
Сегодня первый раз дернули за транзиты. 500 руб.
Если гайцы не будут злоупотребялять особо, то норма. Отбивается за 3 дня. То есть если дергать будут раз в 4 дня, то это уже выгоднее. Это без учета штрафов.

2-й то раз 5000 =) Или есть схема?

Maximus
02.10.2013, 00:30
2-й то раз 5000 =) Или есть схема?

Не надо второго допускать просто.

AngelOfGrief
02.10.2013, 00:44
Сегодня есть не менее интересная новость. В Москве с 1 ноября для борьбы с нарушениями парковки начнёт действовать отдельная от ГИБДД служба, которая будет подчиняться правительству Москву. ГАИшникам с 1 ноября будет запрещено применять к водителям санкции за нарушение парковки.

Таким образом, полномочия по решению всех вопросов относительно парковки/стоянки полностью переходит от федеральных ведомств к городу. Пишут, что штат парковочных инспекторов будет 500 чел. Им выдадут ручные видеофиксаторы нарушений парковки, а также вменят следить за порядком в работе таксистов.

Если это всё действительно будет работать как задумано и для любого нарушителя парковки штраф будет неизбежен, я буду аплодировать Собянину стоя.

http://www.m24.ru/articles/26739

p.s.

И оказывается (я не знал), только с 1 декабря начнут рассылать штрафы нарушителям парковки под знаками. До этого рассылали только тем, кто не оплатил платную парковку.

TOxIK
02.10.2013, 00:49
Сегодня есть не менее интересная новость. В Москве с 1 ноября для борьбы с нарушениями парковки начнёт действовать отдельная от ГИБДД служба, которая будет подчиняться правительству Москву. ГАИшникам с 1 ноября будет запрещено применять к водителям санкции за нарушение парковки.

Таким образом, полномочия по решению всех вопросов относительно парковки/стоянки полностью переходит от федеральных ведомств к городу. Пишут, что штат парковочных инспекторов будет 500 чел. Им выдадут ручные видеофиксаторы нарушений парковки, а также вменят следить за порядком в работе таксистов.

Если это всё действительно будет работать как задумано и для любого нарушителя парковки штраф будет неизбежен, я буду аплодировать Собянину стоя.

http://www.m24.ru/articles/26739

p.s.

И оказывается (я не знал), только с 1 декабря начнут рассылать штрафы нарушителям парковки под знаками. До этого рассылали только тем, кто не оплатил платную парковку.

Фигасе. Как можно таких полномочий лишить органы ГИБДД в конкретном субъекте Федерации? Это же противоречит федеральному законодательству
Кстати, это всё Ликсутов, Собянин дал ему полностью на откуп эту тему.

У меня в базе ГИБДД висит штраф за неправильную стоянку под знаком на Кутузе, при этом машину не эвакуировали и вообще я про него только из базы и узнал вчера. Вот думаю, что это такое )

AngelOfGrief
02.10.2013, 01:04
А вот ещё! Я просто в шоке, они мои мысли как будто прочитали!!

Разрабатывается приложение для смартфонов при помощи которого любой гражданин сможет отправить жалобу, связанную с работой парковок. Жалоба может касаться как проблем с самой парковкой (разметка, бордюры, шлагбаумы итд), так и её нарушений другими водителями.

http://www.m24.ru/articles/26385

GTC
02.10.2013, 01:25
Ликсутов разошёлся, ээх...
А в Эстонии у него жена богатая, бизнес, активы всякие...
Нет, попьёт кровушки из москвичей )

Блатные, "госслужащие" и прочая шушера как парковались где и как хотели, так и будут. Смартфоны не помогут. Будем топить друг друга (

А зимой эти 500 храбрецов замёрзнут на фиг со своими ручными вибраторами...

AngelOfGrief
02.10.2013, 01:42
Блатные, "госслужащие" и прочая шушера как парковались где и как хотели, так и будут.


Давайте посмотрим что и как будет? Ежедневно я наблюдаю, что паркуются как хотят все подряд, а не "блатные", коих от силы полпроцента среди общей массы автомобилистов. А из этого полпроцента половина -- обычные люди, косящие под "блатных", которым придётся платить штрафы на общих основаниях. ))

Не исключаю, что будет не так как хотели, а "как всегда", но давайте не будем забегать вперёд и дождёмся начала этого мероприятия.

Я уже давно наблюдаю, что ГАИ не справляется с нарушителями парковки. Сам даже к ним подходил в центре города и спрашивал почему не штрафуют, отвечают "физически не успеваем".

GTC
02.10.2013, 01:54
Давайте посмотрим что и как будет? Ежедневно я наблюдаю, что паркуются как хотят все подряд, а не "блатные", коих от силы полпроцента среди общей массы автомобилистов. А из этого полпроцента половина -- обычные люди, косящие под "блатных", которым придётся платить штрафы на общих основаниях. ))

Не исключаю, что будет не так как хотели, а "как всегда", но давайте не будем забегать вперёд и дождёмся начала этого мероприятия.

Я уже давно наблюдаю, что ГАИ не справляется с нарушителями парковки. Сам даже к ним подходил в центре города и спрашивал почему не штрафуют, отвечают "физически не успеваем".

Согласен
Мск город многогранный )


А пока радуемся: Счетная палата получила право использовать автомобили со спецсигналами. Наконец то у Голиковой всё сложится в этом ужасном, ничего не производящем городе! А с парковой у них и так всё было и будет дьютифри )

extrapixel
02.10.2013, 03:05
есть один выход для бесплатных парковок везде
самый верный и 200% действенный

машина без номеров — называется :D

Maximus
02.10.2013, 12:46
есть один выход для бесплатных парковок везде
самый верный и 200% действенный

машина без номеров — называется :D

А эвакуатор?

AngelOfGrief
02.10.2013, 17:08
А эвакуатор?

Ну так же бесплатно и эвакуируют. :D Теоретически можно вообще машины так лишиться: номеров нет, владельца установить невозможно. А для пробивки по VIN надо вскрыть, а в отсутствии владельца нельзя. )))

Во Франции интересный закон. Если машина брошена на длительное время (несколько месяцев) с нарушением правил парковки, она не только будет эвакуирована, но и продана с аукциона. )))

extrapixel
03.10.2013, 04:27
А эвакуатор?

как оформят машину?
никак ;)

я не имел ввиду кинуть посреди зебры или т.п. местах - тут ясен пень, машину "передвинут"
речь больше о платных парковках в центре

TOxIK
03.10.2013, 10:54
Я вам скажу больше - в Департаменте Транспорта очень серьёзно рассматривается идея с платным въездом внутрь Садового, можно сказать, принципиальное решение есть, прорабатываются технические детали

EuJohnus
03.10.2013, 12:17
... прорабатываются технические детали

Что их прорабатывать?!:confused:
В Сингапуре уже давно работает!:p

TOxIK
03.10.2013, 12:20
Что их прорабатывать?!:confused:
В Сингапуре уже давно работает!:p

Москва не Сингапур

Maximus
03.10.2013, 13:29
Я только за платный въезд в Мск/Питере.
Только это все несложно будет обходить.
Вчера опять 500 руб отдал за транзиты, чего то полоса какая то пошла)

Stepler
03.10.2013, 18:21
друг реален
вожу ксерокс паспорта
спрашивают:)
ДКП нигде не фиксируется
ПТС не трогается

можете ответить кто собственник ТС,и кто записан собственником в страховке?
если собственник ТС в страховке "старый" владелец, а ДКП на нового - страховка не действительна, снимают номера.
если в страховке собственник ТС "новый" владелец, то она должна быть заключена максимум за 10 дней от даты остановки.
если прошло больше 10 дней с момента заключения страховки, и собственник "новый", то он нарушил правила постановки на учет - "штраф за просроченные транзиты".

Восьмеркин
03.10.2013, 20:54
можете ответить кто собственник ТС,и кто записан собственником в страховке?
если собственник ТС в страховке "старый" владелец, а ДКП на нового - страховка не действительна, снимают номера.
если в страховке собственник ТС "новый" владелец, то она должна быть заключена максимум за 10 дней от даты остановки.
если прошло больше 10 дней с момента заключения страховки, и собственник "новый", то он нарушил правила постановки на учет - "штраф за просроченные транзиты".
при езде по ДКП 10 дней ОСАГО не нужно вообще, те же 10 дней даются на то чтобы ее заключить.

Kapitoshka
04.10.2013, 00:25
можете ответить кто собственник ТС,и кто записан собственником в страховке?
если собственник ТС в страховке "старый" владелец, а ДКП на нового - страховка не действительна, снимают номера.
если в страховке собственник ТС "новый" владелец, то она должна быть заключена максимум за 10 дней от даты остановки.
если прошло больше 10 дней с момента заключения страховки, и собственник "новый", то он нарушил правила постановки на учет - "штраф за просроченные транзиты".

потрудитесь почитать мой пост
и вопросы сами отпадут

GTC
04.10.2013, 00:29
Москва не Сингапур

Гораздо по-другому ;)

GTC
04.10.2013, 00:30
Я только за платный въезд в Мск/Питере.
Только это все несложно будет обходить.
Вчера опять 500 руб отдал за транзиты, чего то полоса какая то пошла)

Что то с СПб лютуют

AngelOfGrief
04.10.2013, 01:34
Я только за платный въезд в Мск/Питере.
Только это все несложно будет обходить.


У нас проблема реализации любого решения в неэффективной работе ГАИ. Если парковка платная, значит не должно быть лазейки стоять бесплатно. Если запрещено стоять на данном отрезке, значит там должно быть пусто.

А так можно любые ограничения вводить. Люди будут посмеиваться и продолжать ездить и парковаться как и где им вздумается.

А проблема и действительно непростая. Решать её надо было на этапе роста автопарка, а не когда он уже перевалил за все мыслимые и немыслимые пределы. А поскольку у нас люди привыкли любое благо принимать за должное ("парковка должна быть там где я хочу, если её там нельзя построить, я всё равно хочу чтобы она там была, стройте -- это не мои проблемы"), то любые ограничительные меры они будет саботировать и искать всяческие лазейки для их обхода.

Борода
04.10.2013, 07:44
А поскольку у нас люди привыкли любое благо принимать за должное ("парковка должна быть там где я хочу, если её там нельзя построить, я всё равно хочу чтобы она там была, стройте -- это не мои проблемы"), то любые ограничительные меры они будет саботировать и искать всяческие лазейки для их обхода.

Получается какая то прям лубочная картинка. Мудрый, умный царь (правительство) и глупый, бестолковый народ (москвичи).
Нерастаропных жандармов (ГИБДД) я специально опустил, что бы подчеркнуть противоречие )

EuJohnus
04.10.2013, 10:06
Гораздо по-другому ;)

Вопрос лишь политической воли!;) Технологии давно отработаны.

Kapitoshka
04.10.2013, 10:58
новый регламент вступает в силу с 15 октября сего года
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

ежели кто не на транзитах, надо спешить:)

Снятие транспортного средства с учета

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

При снятии транспортного средства с учета выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.

Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов.

На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ", делается запись: "Убытия за пределы Российской Федерации", которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения. При отсутствии свидетельства о регистрации транспортного средства выдается новое.

EuJohnus
04.10.2013, 16:31
новый регламент вступает в силу с 15 октября сего года
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

ежели кто не на транзитах, надо спешить:)

Снятие транспортного средства с учета

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

При снятии транспортного средства с учета выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.

Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов.

На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ", делается запись: "Убытия за пределы Российской Федерации", которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения. При отсутствии свидетельства о регистрации транспортного средства выдается новое.

Что и следовало ожидать!:p

Stepler
04.10.2013, 17:28
новый регламент вступает в силу с 15 октября сего года
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

ежели кто не на транзитах, надо спешить:)

Снятие транспортного средства с учета

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

При снятии транспортного средства с учета выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.

Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов.

На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ", делается запись: "Убытия за пределы Российской Федерации", которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения. При отсутствии свидетельства о регистрации транспортного средства выдается новое.

ну зато потом как вступит,точно каждый мент будет тормозить...

TOxIK
04.10.2013, 19:18
Вопрос лишь политической воли!;) Технологии давно отработаны.
Ещё раз повторюсь: политическая воля есть 100%, но возникает законодательный и технический аспект. Одно дело платные парковки (причем в части мест для этих парковок стоянка была ограничена, так что формально места стало больше), другое - плата за использование дорог общего пользования в отдельно взятом уголке нашей необъятной Родины (а можно считать платный въезд именно отчислением за использование дорог внутри Садового, иначе вообще непонятно, за что честный налогоплательщик должен отстегивать свои кровные, земля-то не в частных руках). Насчет технического аспекта - в Сингапуре может всё и отработано, но Вы вспомните как долго и с какими проблемами вводили камеры видеофиксации, хотя это вроде бы плевое дело по сравнению со въездом. Плюс, отрабатывается вопрос въезда зарегистрированных в центре (опять же, что делать с временной регистрацией там и тп), ну и всё в таком духе.
И ещё - Ликустов не бог, а у Собянина после выборов несколько покосилась слава мэра всея москвичей. На фоне надвигающейся финансовой жопы лишний конфликт никому не выгоден.

AngelOfGrief
05.10.2013, 02:55
новый регламент вступает в силу с 15 октября сего года
http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

ежели кто не на транзитах, надо спешить:)


А я как раз сегодня в новостях слышал, что с 15 октября переоформить машину на нового владельца можно будет в любом отделении ГАИ независимо от места регистрации покупателя и места изначальной регистрации автомобиля, из чего вытекает, что процесс снятия/постановки на учёт как таковой, видимо, будет упразднён. Я прав?

Kapitoshka
05.10.2013, 08:05
да

Maximus
05.10.2013, 14:43
Схема с дкп получается перестанет работать?

Kapitoshka
05.10.2013, 16:45
непонятен правовой статус тех, кто до 15 числа на транзитах...либо скоро будут еще изменения, которые этот вопрос решат...насколько я понимаю, в связи с те, что закон обратной силы не имеет, а новые отношения начинают в полный рост работать с 15 числа, то соответственно все, что с 15 начинается - понятно. Транзитов не будет. Но с армией транзитчиков, что будут делать,ока совершенно непонятно. Думается мне, что поднасрут капитально. Приравняют их к отсутствию ГРЗ и пойдем стройными рядами ставить на учет. Весело: раньше машину не эксплуатируешь, снял с учета и ждешь сезона, а теперь ТН платить будешь всегда...используешь или нет...это уже не важно...теперь это уже налог на роскошь получается для всех...имеешь авто...будь добр - плати!!! Слава Едру:)

Восьмеркин
05.10.2013, 20:16
адова туча машин стоит в разного рода комиссионках под открытым небом, все на транзитах ждут своего покупана, который купив должен иметь паузу дней в 10 или сколько, но должен. Так что думаю что для тех кто уже на транзитах схема работать должна, но надежнее если последний собственник по ПТС-третье лицо, так схема купли-продажи выглядит правдоподобнее.

Восьмеркин
05.10.2013, 20:34
а еще очень пугают вот такие идеи:
http://ria.ru/economy/20130920/964749295.html#13796824521683&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2fXlY9dtD

Kapitoshka
05.10.2013, 20:51
да я не по наслышке знаю
что бюджет на 14 год г Москвы будет дефицитный
поэтому сверху поступил сигнал
все продать, что городу принадлежит
сформировать бюджет и из этих средств + налоги задрать
так что нас не ждет ничего хорошего

AngelOfGrief
06.10.2013, 01:07
адова туча машин стоит в разного рода комиссионках под открытым небом, все на транзитах ждут своего покупана, который купив должен иметь паузу дней в 10 или сколько, но должен. Так что думаю что для тех кто уже на транзитах схема работать должна, но надежнее если последний собственник по ПТС-третье лицо, так схема купли-продажи выглядит правдоподобнее.

Для тех машин что на транзитах, если с учёта сняты остаётся два варианта:

а) дождаться нового владельца, оформиться на него и далее всё уже по стандартной схеме

б) пока нет покупателя переоформиться обратно на старого владельца и его обязать платить автоналог

GTC
06.10.2013, 01:38
Для тех машин что на транзитах, если с учёта сняты остаётся два варианта:

а) дождаться нового владельца, оформиться на него и далее всё уже по стандартной схеме

б) пока нет покупателя переоформиться обратно на старого владельца и его обязать платить автоналог

Второй вариант тухлый. Если авто стоит в салоне и не эксплуатируется, кто и как будет заставлять его учётить? Армию учётчиков запустят в догонку к армии "прарконщиков"?

AngelOfGrief
06.10.2013, 01:49
Второй вариант тухлый. Если авто стоит в салоне и не эксплуатируется, кто и как будет заставлять его учётить? Армию учётчиков запустят в догонку к армии "прарконщиков"?

Дело в том, что пока ДКП с новым хозяином не заключён, владельцем автомобиля является предыдущей хозяин.

Хотя, если есть вероятность, что в такой ситуации ставить на учёт всё же не обяжут, возможно, тем, кто и впредь планирует не платить автоналог, имеет смысл снять машины с учёта сейчас.

EuJohnus
07.10.2013, 12:41
непонятен правовой статус тех, кто до 15 числа на транзитах...

Всё, как раз понятно: а/м не зарегистрирован в установленном порядке.
Соответственно пока он стоит в гараже или салоне, проблем нет. Но, как только выехал на дорогу, даже если едешь в МРЭО, на первый раз штраф 500 р. и т.д.

Восьмеркин
07.10.2013, 17:54
Всё, как раз понятно: а/м не зарегистрирован в установленном порядке.
Соответственно пока он стоит в гараже или салоне, проблем нет. Но, как только выехал на дорогу, даже если едешь в МРЭО, на первый раз штраф 500 р. и т.д.
Если я вчера купил по ДКП авто снятую с учета предыдущим владельцем то 10 дней я могу на ней ездить не ставя на учет или нет?

AngelOfGrief
07.10.2013, 17:57
Всё, как раз понятно: а/м не зарегистрирован в установленном порядке.
Соответственно пока он стоит в гараже или салоне, проблем нет. Но, как только выехал на дорогу, даже если едешь в МРЭО, на первый раз штраф 500 р. и т.д.

Получается, перед зимой можно снять с учёта и убрать машинку. А вот уже весной ехать ставить на учёт придётся на эвакуаторе, так?

Если ещё не введут санкции за просроченный учёт.

TOxIK
07.10.2013, 18:00
А если я снял машину для продажи за рубеж, а потом передумал?
Или тут имеется в виду снял для забугорья - сразу в мрэо грузи на эвакуатор?

Вообще мне кажется вся эта шумиха вокруг учета уляжется к след сезону - или дырки закроют в собираемости средств, что вряд ли, или просто посчитают, какой мизер все эти учеты приносят, и переключатся на что-то более "продуктивное", например штраф геем-атеистам за неправильную парковку в стократном размере ))

AngelOfGrief
07.10.2013, 18:11
Вообще мне кажется вся эта шумиха вокруг учета уляжется к след сезону - или дырки закроют в собираемости средств, что вряд ли, или просто посчитают, какой мизер все эти учеты приносят, и переключатся на что-то более "продуктивное", например штраф геем-атеистам за неправильную парковку в стократном размере ))

Вы прочитали обсуждение выше? С 15 октября процедура снятия с учёта как таковая упраздняется. Варианта ездить на транзитах не будет совсем. На транзитах останутся только те машины кто снимет с учёта до 15.10.2013.

Я уверен что делается это не для того мизера о котором вы говорите, а для контроля массы автомобилей в городах. Т.е. автоналог планируют повышать для авто с низкими силами и заранее прикрыли лазейки чтобы никто не соскочил.

TOxIK
07.10.2013, 18:14
Вы прочитали обсуждение выше? С 15 октября процедура снятия с учёта как таковая упраздняется. Варианта ездить на транзитах не будет совсем. На транзитах останутся только те машины кто снимет с учёта до 15.10.2013.

Я уверен что делается это не для того мизера о котором вы говорите, а для контроля массы автомобилей в городах. Т.е. автоналог планируют повышать для авто с низкими силами и заранее прикрыли лазейки чтобы никто не соскочил.

Цитирую специально для Вас:
65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.


А теперь читаем мой вопрос:
А если я снял машину для продажи за рубеж, а потом передумал?

Восьмеркин
07.10.2013, 18:20
Как весело становится жить...Ведь теперь пока не найдешь покупателя на машину будешь платить за нее налог, если не решишь продать за дарма, а как не быстро порши продаются это все знают. С нового года налог на землю и недвижимость заменяется налогом на имущество, которое для налогообложения будет оцениваться по кадастровой стоимости, а не по БТИ. Небольшой участок в Подмосковье с какой-нибудь хибаркой они обещают обложить в десятки тысяч рублей...Тем временем напокительную часть пенсионных отчислений в будущем году они обещают изъять даже из НПФ с обещанием вернуть "когда-нибудь в будущем". С 2015 года Минфин обещает изменить налоговую базу по транспортному налогу, считать будут не от л\с, а от объема плюс коэффициенты на возраст авто и экол класс...думаю если сейчас налог 50 тыс, будет уж не меньше 100. Интересно что они придумают есче? На днях смотрели с ребенком мультик про Чиполлино: ...После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!...Папа, почему тебя держат в тюрьме с разбойниками? - Что ты, сынок! В тюрьме сидят сплошь порядочные люди, а Принцу Лимону порядочные люди не по нутру...Выходит мультик про нас..

Восьмеркин
07.10.2013, 18:24
Вы прочитали обсуждение выше? С 15 октября процедура снятия с учёта как таковая упраздняется. Варианта ездить на транзитах не будет совсем...
т.е. нельзя будет купить по ДКП авто снятую с учета?

AngelOfGrief
07.10.2013, 18:35
т.е. нельзя будет купить по ДКП авто снятую с учета?

Почему, купить можно -- не пропадать же машинам снятым с учёта ранее. Но таких машин со временем не останется совсем, потому что они как памятники -- на них нельзя ездить.

По новому порядку при продаже старый владелец будет отдавать машину новому владельцу с ПТС, СТС, договором и старыми номерами. Новый владелец едет в ГАИ и ставит машину на учёт на себя и при этом сразу получает новые номера, новый СТС, сдаёт старый СТС предыдущего владельца.

Всё это независимо от региона и места жительства. Т.е. как таковое снятие/постановка на учёт не делается, сразу делается процедура смена владельца. А если в одном регионе, наверное, и номера могут оставить старые.

Восьмеркин
07.10.2013, 18:38
Почему, купить можно -- не пропадать же машинам снятым с учёта ранее. Но таких машин со временем не останется совсем, потому что они как памятники -- на них нельзя ездить.

По новому порядку при продаже старый владелец будет отдавать машину новому владельцу с ПТС, СТС, договором и старыми номерами. Новый владелец едет в ГАИ и ставит машину на учёт на себя и при этом сразу получает новые номера, новый СТС, сдаёт старый СТС предыдущего владельца.

Всё это независимо от региона и места жительства. Т.е. как таковое снятие/постановка на учёт не делается, сразу делается процедура смена владельца. А если в одном регионе, наверное, и номера могут оставить старые.
это всё понятно.
тем не менее даже через год можно купить такой "памятник" и ездить на нем 10 дней-это же никто не отменил?

AngelOfGrief
07.10.2013, 18:39
это всё понятно.
тем не менее даже через год можно купить такой "памятник" и ездить на нем 10 дней-это же никто не отменил?

Если именно памятник снятый с учёта до 15.10.2013, то да. А если обычную машину и продолжать на ней кататься переписывая ДКП, вряд ли старый владелец это одобрит, т.к. ему будет приходить автоналог.

Восьмеркин
07.10.2013, 18:59
Если именно памятник снятый с учёта до 15.10.2013, то да. А если обычную машину и продолжать на ней кататься переписывая ДКП, вряд ли старый владелец это одобрит, т.к. ему будет приходить автоналог.
ну тут тема про то что катаются переписывая ДКП именно на транзитах))

AngelOfGrief
07.10.2013, 19:03
ну тут тема про то что катаются переписывая ДКП именно на транзитах))

Осталось найти машину на транзитах...

TOxIK
07.10.2013, 19:04
Вот мне интересно, ДТ Москвы не проще ли было вместо прессинга транзитников пнуть ФССП и увеличить собираемость? Огромное кол-во народа этот налог годами не платило, при этом машина стояла на учете, - бездействие фссп определяло отношение.
Кстати, вот не берусь утверждать, но мне кажется тут еще немаловажный фактор это то, что транзиты не читают камеры и, возможно, парконы (по крайней мере недавно запарковал машину и паркон постоянно курсировал без последствий). Те налог с транзитной жиги будет небольшим, но вот закрыть ей возможность ездить по выделенке под камерами или парковаться где хочу - это важно.

AngelOfGrief
07.10.2013, 19:08
Кстати, вот не берусь утверждать, но мне кажется тут еще немаловажный фактор это то, что транзиты не читают камеры и, возможно, парконы (по крайней мере недавно запарковал машину и паркон постоянно курсировал без последствий).

Парковали где? На платной парковке и не платили? Парконы до 1 декабря отслеживают только платные парковки, обычные знаки не отслеживают.

TOxIK
07.10.2013, 19:09
Парковали где? На платной парковке и не платили? Парконы до 1 декабря отслеживают только платные парковки, обычные знаки не отслеживают.

Парковал на платной парковке внутри бульварки

AngelOfGrief
07.10.2013, 19:12
Парковал на платной парковке внутри бульварки

Ну что-то значит не сработало. ))) У них вообще вся эта система по моим наблюдениям работает неэффективно. Я много раз пролетал под камеры видя их в последний момент -- и штрафов за эти камеры не было -- странно.

Ещё парконы работают только на правой стороне улицы, если одностороняя и встать слева - тоже мимо кассы.

TOxIK
07.10.2013, 19:15
Ну что-то значит не сработало. ))) У них вообще вся эта система по моим наблюдениям работает неэффективно. Я много раз пролетал под камеры видя их в последний момент -- и штрафов за эти камеры не было -- странно.


Это на транзитах?

AngelOfGrief
07.10.2013, 19:18
Это на транзитах?

Нет, на номерах. Я на номерах езжу. Ну то есть, по моим наблюдениям из 10 раз оно срабатывает 1.5 раза.

TOxIK
07.10.2013, 19:26
Нет, на номерах. Я на номерах езжу. Ну то есть, по моим наблюдениям из 10 раз оно срабатывает 1.5 раза.

Прикольно, Россия такая Россия..

Fred
07.10.2013, 19:50
Нет, на номерах. Я на номерах езжу. Ну то есть, по моим наблюдениям из 10 раз оно срабатывает 1.5 раза.

Снимают не все ряды, глючат, если ловят только минимальное превышение. По мкаду много езжу за 140 нигде не торможу, ни одного штрафа за полгода.

AngelOfGrief
07.10.2013, 20:43
Снимают не все ряды, глючат, если ловят только минимальное превышение. По мкаду много езжу за 140 нигде не торможу, ни одного штрафа за полгода.

Я думаю, на МКАД они работают ещё хуже, т.к. а) поток большой и постоянный; б) скорость движения большая. Эти два фактора -- большая нагрузка на проц блока обработки камеры, возможно, не успевает он отработать всех.

GTC
07.10.2013, 21:03
Снимают не все ряды, глючат, если ловят только минимальное превышение. По мкаду много езжу за 140 нигде не торможу, ни одного штрафа за полгода.

Не успевают :)


Эти два фактора -- большая нагрузка на проц блока обработки камеры, возможно, не успевает он отработать всех.

Так им и надо!

Kapitoshka
07.10.2013, 23:41
В это постановление пока еще изменения не вносились

Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

потому
и дальше будем ездить на транзитах
переписывая ДКП
все по закону:)

Stepler
08.10.2013, 00:19
Снимают не все ряды, глючат, если ловят только минимальное превышение. По мкаду много езжу за 140 нигде не торможу, ни одного штрафа за полгода.

Так ты ж на транзитах, вот и не приходят!)

EuJohnus
08.10.2013, 11:33
А если я снял машину для продажи за рубеж, а потом передумал?
...

Если хотите на ней передвигаться, придётся поставить обратно на учёт!
Иначе: 1-й раз - 500 рэ, 2-й - 5000 или лишение 1-3 месяца.

TOxIK
08.10.2013, 11:39
Если хотите на ней передвигаться, придётся поставить обратно на учёт!
Иначе: 1-й раз - 500 рэ, 2-й - 5000 или лишение 1-3 месяца.
В общем, те же самые транзиты, с той разницей, что вместо "снята с учета для продажи" в птс будет что-то вроде "снята с учета для отправки в иностранное государство".