PDA

Просмотр полной версии : Опрос! Какие автомобили предпочтительнее?


Роман из ГД ФС РФ
10.12.2012, 23:24
Здравствуйте друзья! Давно не виделись!;)

Прошу всех принять участие в опросе на тему "Какие автомобили предпочтительнее?". Для голосования сформулированы 4 вопроса:

1. Какие автомобили предпочтительнее - с открывающимися окнами или с неоткрывающимися окнами? (Понимаю, что неоткрывающихся окон на современных автомобилях нет, но всё же вопрос сформулирован именно так);

2. Какие автомобиле предпочтительнее - с люком или без люка?

3. Какие автомобили предпочтительнее - с панорамной крышей или без панорамной крыши?

4. Какие автомобили предпочтительнее - имеющие возможность автоматически складывать крышу или не имеющие такую возможность?

Вариантов ответа на них - по два. Первые два варианта ответа относятся к первому вопросу. Вторые два варианта ответа относятся ко второму вопросу. Третья пара ответов - к третьему вопросу. И так далее. Таким образом, нужно 4 раза проголосовать по каждому из предложенных вопросов. Благодарю всех Вас за внимание и участие.

VOL
10.12.2012, 23:44
1. открывающиеся )))
2. с люком
3. без панорамной
4. автоматически складывающуюся

VOL
10.12.2012, 23:46
Идея опроса в чем?

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:09
Роман, для начала, предпочтительнее:

а) в какое время года?
б) при эксплуатации где (в городе, на трассе, на МКАД, на треке)?

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:10
Логический ряд следующий:

Открывающиеся окна
Открывающийся люк
Открывающийся панорамный люк
Открывающаяся крыша

Идея опроса понять, удобны ли для автолюбителей указанные возможности автомобилей.

St.
11.12.2012, 00:11
Роман, для начала, предпочтительнее:

а) в какое время года?
б) при эксплуатации где (в городе, на трассе, на МКАД, на треке)?
Понеслась! :D:D:D:thumbup:

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:13
Роман, для начала, предпочтительнее:

а) в какое время года?
б) при эксплуатации где (в городе, на трассе, на МКАД, на треке)?

Не имеет значения. Окна открываются и закрываются. Люк открывается и закрывается. Крыша открывается и закрывается. В любое время года и в любой момент эксплуатации. Причём время года или МКАД? Печка включается и выключается. Кондиционер включается и выключается. Речь не о том, когда включать или выключать, когда открывать или закрывать. Вопрос о наличии такой функции в автомобиле как таковой.

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:16
Вот и я о наличии функции. Все эти функции нужны или не нужны в зависимости от режима эксплуатации. А ещё нужно добавить, при условии, что это единственный автомобиль или не единственный автомобиль, тоже ответы могут разниться.

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:24
Вот и я о наличии функции. Все эти функции нужны или не нужны в зависимости от режима эксплуатации. А ещё нужно добавить, при условии, что это единственный автомобиль или не единственный автомобиль, тоже ответы могут разниться.

Вот я и спрашиваю, какие автомобили предпочтительнее - имеющие такие функции или не имеющие в принципе. Что непонятного?

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:30
Невозможно, например, ответить на вопрос "Какая одежда предпочтительнее: пиджак или футболка? Брюки или шорты?" Смотря куда идёшь: на приём или играть в теннис. К тому же если у человека кроме шорт ничего нет, то ответ будет "шорты" в любом случае.

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:33
Невозможно, например, ответить на вопрос "Какая одежда предпочтительнее: пиджак или футболка? Брюки или шорты?" Смотря куда идёшь: на приём или играть в теннис. К тому же если у человека кроме шорт ничего нет, то ответ будет "шорты" в любом случае.

Я спросил не "пиджак или брюки", а "пиджак с карманами" или "пиджак без карманов", "пиджак с пуговицами" или "пиджак без пуговиц". Вы реально не понимаете суть или просто шутите?

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:39
А шутить нельзя? :) Я ответил уже в любом случае.
А ответить серьёзно вот именно нельзя при подобной постановке вопроса.

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:49
А шутить нельзя? :) Я ответил уже в любом случае.

Я рад, что Вы витоге поняли мой вопрос.

А кто до сих пор не понимает, ещё раз поясню:

Автомобили имеют различные возможности: у них есть открывающиеся стёкла, у многих - открывающийся люк, панорамная крыша, кондиционер, печка, аудиосистема, навигационная система, у некоторых - возможность открытия крыши, адаптивное освещение поворотов, мониторы в подголовниках для задних пассажиров, спутниковая сигнализация и т.п.

В опубликованном опросе ставится цель выяснить, предпочитают ли автолюбители автомобили с открывающимися окнами, наличием люка, наличием панорамной крыши, наличием возможности автоматически складывать крышу.

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 00:53
А ответить серьёзно вот именно нельзя при подобной постановке вопроса.

В чём трудность ответить?

Вопросы поставлены предельно просто и конкретно:

Какой автомобиль предпочтительнее для автолюбителя? -

Имеющий возможность открывания/закрывания стёкол или не имеющий такой возможности?

Имеющий люк на крыше или не имеющий люк на крыше?

Имеющий панорамную крышу или не имеющий панорамную крышу?

Имеющий возможность автоматического складывания крыши или не имеющий такой возможности?

Что трудного ответить на все 4 вопроса, если человеку больше 3-х лет от роду?

Shag1
11.12.2012, 00:55
Роман мне например кажется Вы хотите просто получить ответ о возможности открывания крыши в большем процентом соотношении чем в известном холиваре. :)

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 01:01
Роман мне например кажется Вы хотите просто получить ответ о возможности открывания крыши в большем процентом соотношении чем в известном холиваре. :)

Мне это абсолютно всё равно. Цель опроса - достучаться до логики тех, кто считает, что возможность открывания окон, люка, панорамной крыши - это благо, а возможность открывания крыши - зло.

AngelOfGrief
11.12.2012, 01:02
Что трудного ответить на все 4 вопроса, если человеку больше 3-х лет от роду?

А это имеется в виду всё в одной машине одновременно? И панорамная крыша и люк?

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 01:15
А это имеется в виду всё в одной машине одновременно? И панорамная крыша и люк?

Нет. Там 4 разных вопроса. Они звучат конкретней некуда. Одна машина или 100 машин - без разницы. Речь о наличии или отсутствии в автомобиле той или иной возможности.

extrapixel
11.12.2012, 01:25
А вот этот опрос тупейший. Предлагаю бойкотировать опрос и не голосовать!

extrapixel
11.12.2012, 01:26
Мне это абсолютно всё равно. Цель опроса - достучаться до логики тех, кто считает, что возможность открывания окон, люка, панорамной крыши - это благо, а возможность открывания крыши - зло.

Вы уже проиграли со своей крышей, во всех смыслах, на всех форумах. Пора признать полнейшее поражение. :D

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 01:41
Вы уже проиграли со своей крышей, во всех смыслах, на всех форумах. Пора признать полнейшее поражение. :D

Я никогда не проигрываю. Поэтому езжу на кабриолете. А спор ещё впереди. Правда все владельцы 997.1 купе слились, ибо никто в реале не имеет шансов противопоставить своё купе моему кабриолету и получить при этом большинство голосов в свою пользу у любой группы опрашиваемых.

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 01:44
А вот этот опрос тупейший.

Этот опрос - гениальный.

AngelOfGrief
11.12.2012, 01:47
Нет. Там 4 разных вопроса. Они звучат конкретней некуда. Одна машина или 100 машин - без разницы. Речь о наличии или отсутствии в автомобиле той или иной возможности.

Я не понимаю как можно ответить на вопрос, предпочтительнее ли машины со складывающейся крышей или без, без уточнения сезона эксплуатации.

Летом при спокойной езде - иногда. Зимой - нет. Летом на треке - нет. Зимой на треке... нет! Летом при отжиге - нет. Получается, скорее нет, чем да, но однозначно невозможно ответить.

extrapixel
11.12.2012, 01:59
Этот опрос - гениальный.

:D :D :thumbup:

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 02:00
Я не понимаю как можно ответить на вопрос, предпочтительнее ли машины со складывающейся крышей или без, без уточнения сезона эксплуатации.

Летом при спокойной езде - иногда. Зимой - нет. Летом на треке - нет. Зимой на треке... нет! Летом при отжиге - нет. Получается, скорее нет, чем да, но однозначно невозможно ответить.

Причём сезон? Можете ответить на следующий вопрос:

Вы предпочитаете автомобиль с установленной в нём печкой или без установленной в нём печки?

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 02:15
Дорогой Дмитрий!

Вопрос звучит не "Как предпочитаете ездить: с открытой крышей или закрытой крышей?", а - "Какой автомобиль предпочтительнее: имеющий возможность автоматически складывать крышу или не имеющий такой возможности?".

Сейчас понятно или снова неясно?

extrapixel
11.12.2012, 02:22
Роман, вы похоже нашли таки где взять еще одну порцию LSD :D

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 02:28
Поясню на конкретном примере.

В Порше 911 Каррера в кузове купе, например, имеется возможность открытия двух боковых стёкол и люка. Таким образом, стёкла и люк в этом автомобиле можно иногда (часто или нечасто) открывать. А можно и не открывать.

В Порше 911 Тарга имеется возможность открытия двух боковых стёкол и большого люка панорамной крыши. Таким образом, стёкла и большой люк в этом автомобиле можно иногда (часто или нечасто) открывать. А можно и не открывать.

В Порше 911 Кабрио имеется возможность открытия четырёх боковых стёкол и всей крыши. Таким образом, стёкла и крышу в этом автомобиле можно иногда (часто или нечасто) открывать. А можно и не открывать.

Вопрос в следующем: Какой автомобиль предпочтительнее - имеющий возможность открытия стёкол или не имеющий её? Имеющий возможность открытия люка или не имеющий её? Имеющий возможность открытия крыши или не имеющий такой возможности?

AngelOfGrief
11.12.2012, 02:38
Причём сезон? Можете ответить на следующий вопрос:

Вы предпочитаете автомобиль с установленной в нём печкой или без установленной в нём печки?

Лучше с кондиционером или без?

Роман из ГД ФС РФ
11.12.2012, 02:39
Лучше с кондиционером или без?

Вы меня спрашиваете? С кондиционером лучше. А Вы почему не ответили?

Don
11.12.2012, 10:06
Дабы не уподобляться господам, назвавшим мой опрос "глупым", не буду давать оценку этому опросу.

У меня же вопрос к Роману - правильно ли я понимаю, что к категории авто у которых не открываются окна относятся: 1. бронированные, 2. у которых стекол нет вообще (вариант Шелби Кобра)?

PS В качестве совета могу предложить Роману разместить свой опрос (который с фото)также на форумах владельцев Калины и Запорожца. Там Вам гарантирован еще больший успех, чем с Селикой.

Don
11.12.2012, 10:11
Проголосовал за автомобиль с открывающимися окнами, т.к. если они не открываются - неудобно вставлять карточку, открывающую шлагбаум на парковках:D

Юлия тт
11.12.2012, 10:43
Быстрые, остальное не имеет значения

St.
11.12.2012, 12:09
Быстрые, остальное не имеет значения

В избранное! :thumbup: