PDA

Просмотр полной версии : Мелкие косячки


skivl
01.12.2012, 13:14
Добрый день,

Есть у меня на автомобиле (Porsche 911 Carrera 4S 996 Mk2) некие мелкие косячки, который хотелось бы исправить.

1. Датчик уровня топлива
Я заметил, что, когда в баке остается меньше половины, появляется риск того, что индикатор уровня топлива перестанет что-либо показывать (не могу точно описать в какой момент это происходит, так как раньше индикатор опускался на 0 примерно на половине бака, но в последний раз он отключился где-то на четверти). Лечит это заправка бака до уровня больше половины (желательно до полного). Если заправить меньше, стрелка остается лежать.
В данной проблеме, по моему мнению, виноват датчик топлива. Тем не менее, мне сложно объяснить именно такое его поведение. Встречал на некоторых машинах 2 установленных датчика. Если на 911 также 2, это объяснило бы, почему уровень меряется только до середины шкалы индикатора. Хотя на схеме в мануале я не смог найти этому подтверждения.
Есть ли у кого-нибудь обоснованное мнение на этот счет и, главное, совет как это исправить? Не хочется тратить 9 т.р. на новый датчик, пока я не буду уверен, что это он!

2. Боковой габарит vs. повторитель поворотника
Мой Porsche пригнали из США в 2007 г. С тех пор, предыдущие хозяева изменили большинство отличий американской версии машины от европейской (панель приборов, радио и т.д.). Единственное, из того что осталось, что я хотел бы поменять, это боковой габаритный фонарь.
Так как европейских версиях 996 на этом месте установлен повторитель поворотника, возможно ли изменить настройки автомобиля через его мозг так, чтобы функция этой лампочки изменилась с габаритного огня на повторитель поворотника? Или для этого необходимо вмешиваться в цепь и прокладывать провод от передней фары?

3. Писк на 160
Я столкнулся с еще одной проблемой когда разогнался свыше 160 км/ч. Примерно после этой скорости где-то сзади появляется ужасно противный металический писк. На данный момент есть 2 теории по этому поводу: 1. воздух проходя через спойлер попадает на вентилятор, который непроизвольно раскручивается до достаточно высоких оборотов, на которых его подшипник начинает пищать (немного абсурдно, знаю); и 2. пищать тормозные колодки, слегка касающиеся тормозных дисков (в данный момент и колодки и диски у меня почти полностью стерлись и я скоро буду их менять; возможно из-за неудовлетворительного состояния колодок/дисков и появляется этот звук). Других теорий нет.
Может у кого-нибудь возникнут обоснованные теории по этому поводу? Или, возможно, кто-то уже сталкивался с подобным?

4. Android/iPhone
Я слышал кто-то из форумчан вживил себе в магнитолу Android (по-моему, это был Angel of Grief). На сколько я понимаю установка проводилась самостоятельно, так? Хотелось бы услышать отзывы о работе магнитолы, увидеть фотографии готового прибора и, возможно, совет, если где-нибудь в Москве кто-либо уже начал устанавливать подобные девайсы.
Возможно, кто-нибудь также знает, существует ли провод для подключения iPhone/iPod к магнитоле Porsche (если честно не помню ее название, но она кассетная с CD-чейнджером в багажнике)? Альтернативно, есть ли кулибины, которые готовы соорудить подобное соединение?

5. Прочее
Webasto. Есть ли у кого-нибудь опыт установки/использования данного устройства на 911? Не всегда хочется ждать 10 минут пока машина прогреется...
Страховка. Есть ли у кого-нибудь опыт приобретения полиса КАСКО на 10-летний 911 за адекватные деньги (6-7%)? Подскажите, пожалуйста, страховую компанию, готовую застраховать подобных автомобиль, если таковые есть.
Бронирование пленкой. Задумался над этой альтернативой после возникновения проблем со страховыми. Есть ли позитивный/негативный опыт у форумчан? Насколько это адекватная альтернатива, чтобы оградить автомобиль от мелких царапин?

Благодарю всех, кто смог осилить прочтение написанного выше. Вдвойне благодарю тех, кто сможет помочь хотя бы по одному из пунктов.

New
01.12.2012, 13:59
1) измерения начинаются с 20 литров топлива, если топлива меньше, то авто рассчитывает уровень логически
2) приборка! Из-за колхоза мог отказать логический расчет
Нет, менять провода, это не сложно
3) раскутить авто на подьемнике, самый логичный метод)

BSG
01.12.2012, 17:13
п 4- поиском по форуму, все есть
П5- вебасто не советую, места и так мало. Лучше автозапуск. Или если решишь вебасто то искать старые модели , более громоздкие, но более доступны будут блоки требующие техобслуживания. Все новые сверхкомпактные- замучаешься к ним подобратьс я после установки куда нибудь в крыле

skivl
03.12.2012, 22:12
1) измерения начинаются с 20 литров топлива, если топлива меньше, то авто рассчитывает уровень логически
2) приборка! Из-за колхоза мог отказать логический расчет
Нет, менять провода, это не сложно
3) раскутить авто на подьемнике, самый логичный метод)

Спасибо!
По п. 1 Если второе предложение в п. 2 относится к п. 1, то о каком колхозе идет речь? Проблема в том, что и стрелка индикатора падает на 0 и компьютер говорит об отсутствии топлива и в разделе, показывающем расстояние до пустого бака показывается "-- км"...
По п. 2 не очень понял ответ...
По п. 3 - не уверен, что это поможет... все же стоит сначала понять где искать!

skivl
03.12.2012, 22:15
п 4- поиском по форуму, все есть
П5- вебасто не советую, места и так мало. Лучше автозапуск. Или если решишь вебасто то искать старые модели , более громоздкие, но более доступны будут блоки требующие техобслуживания. Все новые сверхкомпактные- замучаешься к ним подобратьс я после установки куда нибудь в крыле

Спасибо, поищу

Автозапуск меня пугает если честно... Не вдавался в подробности, но знаю что а) страховые его не любят, б) у меня стоит сигналка ограничивающая возможность завести автомобиль до определенных махинаций, которая, по-моему, потеряет смысл при установке автозапуска...
По поводу webasto - в чем проблема установить сверхкомпактные в те же места, что и более громоздкие?


Неужели ни у кого больше нет никаких мыслей ни по одному из пунктов?

AngelOfGrief
03.12.2012, 22:19
skivl, сигналка должна использовать реле, реагирующие на движение машины. Т.е. пока она стоит на месте, никакие цепи не должны блокироваться. В этом варианте беспроблемно устанавливается автозапуск. Только этой машине не нужна сигнализация, не угоняют их.

У меня была проблема с вентилятором, я его менял. Но только он не на скорости издавал звук, а просто когда включался. Звук напоминает верещание, а не писк. Обычный звук подшипника без смазки.

New
03.12.2012, 23:59
Спасибо!
По п. 1 Если второе предложение в п. 2 относится к п. 1, то о каком колхозе идет речь? Проблема в том, что и стрелка индикатора падает на 0 и компьютер говорит об отсутствии топлива и в разделе, показывающем расстояние до пустого бака показывается "-- км"...
По п. 2 не очень понял ответ...
По п. 3 - не уверен, что это поможет... все же стоит сначала понять где искать!

3) это самый логичный, ибо если на подъемнике будет тишина ( надеюсь что так) то тогда вполне вероятно что все-таки пропеллер :D а пропеллер можно просто снять и проехаться, но он малошумный, так-что я думаю все-таки на подъемник

2) пункт два частично отвечает на пункт один, поэтому я разделю их, ответ на твой вопрос - лезть в проводку, поворотник не перепрограммировать

1) на нормальной 4с измерения начинаются с 20 литров топлива, если топлива меньше, то авто рассчитывает уровень логически
НО!
Приборки от заднего и полного привода НЕ совместимы! у вас вероятно стоит приборка от заднеприводного авто, об этом колхозе и идет речь

Роман из ГД ФС РФ
04.12.2012, 00:04
Здравствуйте! По Webasto можете мне позвонить и я расскажу, как и где мне его установили в 997. Полагаю, что разница в данном случае с 996 небольшая. 8-925-0106933.

Mamay
04.12.2012, 00:22
2) все делается за пол часа.
Один проводок с каждой стороны надо аккуратно срастить с правильным проводком на фишке фары

skivl
05.12.2012, 02:18
Здравствуйте! По Webasto можете мне позвонить и я расскажу, как и где мне его установили в 997. Полагаю, что разница в данном случае с 996 небольшая. 8-925-0106933.

Спасибо! Обязательно наберу!

skivl
05.12.2012, 02:19
2) все делается за пол часа.
Один проводок с каждой стороны надо аккуратно срастить с правильным проводком на фишке фары

То есть через компьютер это сделать невозможно? А жаль...

New
05.12.2012, 03:38
То есть через компьютер это сделать невозможно? А жаль...

абсолютно ничего сложного, делается все легко, достаточно снять фару