PDA

Просмотр полной версии : Заклеенные номера


Страницы : [1] 2

Лешка
29.11.2012, 17:38
Вчера моего брата остановили за одну заклеенную букву на номере. Остановили в 30 метрах от работы, какое-то подразделение МВД. Сообщают на работу, руководству, в обязательном порядке. В итоге, как всегда, нереальные угрозы, чуть ли не кара небесная, санкции-лишение прав по решению суда, штраф не предусмотрен. "На месте" договориться-не вариант. Я не думала, если честно, что за одну букву или цифру, которую "не видно" такие санкции....

Srez
29.11.2012, 17:54
Я бы кроме лишения прав по максимуму еще и штрафовал таких умных на круглую сумму.

Лешка
29.11.2012, 18:29
Да, возможно это не правильно, но ездить два дня в неделю со скоростью 60 км/ч (ни на ВАЗе, ни на ГАЗе, ни на Ладе)-нереально!!! А утыкать весь город камерами-явно не выход, а исключительно способ "легально" содрать деньги!
И так, для информации, скорость движения на набережной, в районе Таганки и Садового кольца-40!!!!!!!!! км!!!!!!!!

*Guderian*
29.11.2012, 18:37
Камеры не проблема. Езжу с превышением установленных ограничений, без всяких антирадаров. Ни один штраф еще не пришел. Номера чистые.

Likenoone
29.11.2012, 19:08
Полковник это как? На транзитах? :)

St.
29.11.2012, 19:10
Камеры не проблема. Езжу с превышением установленных ограничений, без всяких антирадаров. Ни один штраф еще не пришел. Номера чистые.
Идеальная карма...:thumbup:

extrapixel
29.11.2012, 20:12
Камеры не проблема. Езжу с превышением установленных ограничений, без всяких антирадаров. Ни один штраф еще не пришел. Номера чистые.

Крутой :D

bouchru
29.11.2012, 20:55
по городу если знаешь где можно и погонять без риска
под камерой можно ездить 80 км/ч !
если больше приходит письмо, но не всегда доходят
так как у нас почта одна из самых плохих в мире :)
сейчас они начали ставить муляжи, пока не разобрался как их отличить
про цифры буквы меня оч радует когда народ лепит листик на передние и задние номера... еще на одну и туже цифру
камеры на скорость снимают спереди ;)
парконы которые штрафуют за стоянку по садовому можно обойти вообще сняв номер, боюсь что оторвут, вот и спрятал. но это для тех кто работает на садовом больше подходит, каждый раз на 15-20 мин снимать замучаешься.

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:03
Господа, я только обрадовался, что в городе наводят порядок. С парковкой в первую очередь. Пожалуйста, не заклеивайте номера. Я это вполне серьёзно. Давайте будем жить цивилизованно. Думаю, мы можем себе позволить платить 50 руб за парковку. Лично я надеюсь, что весь центр покроют платными площадками, особливо дожидаюсь когда это произойдет на Тверской в р-не пересечения с Бульварным.

За заклеивание циферок я бы лишал прав. Вот у меня в голове не укладывается: люди критикуют власть за то что всё не так как надо, а когда принимаются правильные решение по организации движения в городе, норовят ускользнуть от соблюдения правил.

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:07
если больше приходит письмо, но не всегда доходят
так как у нас почта одна из самых плохих в мире :)


До сих пор не ясно что происходит при невручении письма. Штука в том, что наши доблестные почтальоны вместо доставки письма как заказного (т.е. по извещению) просто тупо бросают его в ящик, а в базе отмечают, что оно доставлено (уж не знаю что пишут в извещении, наверное, сами заполняют).


сейчас они начали ставить муляжи, пока не разобрался как их отличить


Кто сказал, где? Я не видел. Они все в темноте мигают красненьким. Сомневаюсь, чтобы на муляжи ставили ИК-прожектор. Ещё, недалеко от каждой камеры (на столбе обычно) как правило стоит WiFi антенна в виде квадратной пластины белого цвета.


камеры на скорость снимают спереди ;)


Не факт. Слышал информацию, что и в спину могут снимать.


парконы которые штрафуют за стоянку по садовому можно обойти вообще сняв номер, боюсь что оторвут, вот и спрятал. но это для тех кто работает на садовом больше подходит, каждый раз на 15-20 мин снимать замучаешься.

Вот... Давайте уж не будем, а? Почему мы себя в Европе ведём как положено, а дома -- ... как дома?

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:12
Камеры не проблема. Езжу с превышением установленных ограничений, без всяких антирадаров. Ни один штраф еще не пришел. Номера чистые.

А ты я помню писал, в каком случае с камер на Живописном мосту приходят штрафы. Или это было в качестве эксперимента, не в счёт?

Роман из ГД ФС РФ
29.11.2012, 21:24
AngelOfGrief

Вы очень приличный человек, сударь. Свидетельствую своё к Вам уважение, Дмитрий.

Лешка
29.11.2012, 21:33
За заклеивание циферок я бы лишал прав. Вот у меня в голове не укладывается: люди критикуют власть за то что всё не так как надо, а когда принимаются правильные решение по организации движения в городе, норовят ускользнуть от соблюдения правил.

"правильные решения" в нашей стране, по крайней мере сейчас, зависят от денег, а конкретнее-от их количества! И говорить о том, что мы сами виноваты-смешно! Спрос рождает предложение: если бы не брали, ни кто бы и не предлагал! Создайте такие условия, чтобы не приходилось ни чего заклевать и ни кому давать на карман-и нет проблем!

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:44
Лёшка, не понял вашей мысли совсем. Вот как раз такие условия и создали, чтобы не надо было давать на карман! Ни камере "Стрелка", ни системе "Паркон" на карман дать не получится.
Но нет, оказывается, опять не угодили! Теперь народ решил заклеивать. Вот эта фраза "создайте такие условия" -- она вообще универсальная. Какие бы условия ни создали, человек считает, что эти условия не для него. Что же в вашем понятии идеальные условия? Как Петросян говорил когда-то: "В нашем понимании хорошо жить, это вставать в 11 утра, и побольше получать?" ;)

Не буду далее с вами спорить, т.к. не улавливаю хода вашей мысли. Но отмечу, что тех, кто заклеивает номера, надо наказывать, причём безжалостно. А ещё, когда имеется возможность, если прохожу пешком по злачным местам и вижу завешенный бумагой номер, собственноручно эту бумагу снимаю.

*Guderian*
29.11.2012, 21:47
Полковник это как? На транзитах? :)

Нет. Все гораздо проще. В своей основе камеры позволяют ездить 100 км/ч, кроме некоторых, которые расчитаны на 80. Но не это главное. Главное, что их можно спокойно объезжать: а) не снижая скорости; б) временно погасив скорость в нужном месте.

У меня есть основные маршруты, места размещения камер на которых мне хорошо известны. Там, где нельзя объехать - снижаю скорость.

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:50
Ну, соответственно, где разрешённая скорость 80, можно ездить 100. Где разрешённая 60, можно ездить 80. Камеры просто настроены на +20 км/ч, т.к. для Москвы это общепринятое превышение скорости, просто сложившаяся практика. Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.

*Guderian*
29.11.2012, 21:52
А ты я помню писал, в каком случае с камер на Живописном мосту приходят штрафы. Или это было в качестве эксперимента, не в счёт?

Не мне. Обидно то, что я стараюсь помочь людям, рассказать о камерах на маршруте и как их обмануть, но, все равно, они приносят мне фотографии своих тачанок...

Или вот, например, расстояние между столбами 50 метров. Я не пробовал идти с первышением перед камерой в 40 метров. Я считаю, что 50 метров мне вполне достаточно. Возможно, порог 30 метров, но это мне уже не важно.

bouchru
29.11.2012, 21:53
где парковки по 50 руб.? я первый туда встану парковаться!
или вы т.ц имеете ввиду? это да когда приезжают в тц и им в падлу заплатить за парковку вообще бред сумашедшего

весь центр города это парковки чиновничьего средства передвижения

парковок на такой большой город как Москва нужно как минимум на несколько десятков тысяч машин! в центре вообще беда.
да сейчас они раскрасили улицы и отчитались, что парковки в городе сделаны.
где-то и в правду срезали газон и создали места.
но где у нас пробки из припаркованных машин? около ресторанов, офисов, тц, метро
почему около каждой станции не снести по одной хрущевке и не построить паркинг?
вы что это же золотое место его можно продать очень дорого!!
там вырастает торговый центр или офис или сногоэтажка с парковкой не вмещающей всех желающих.

навести порядок можно, поставьте постового около каждой станции чтобы небыло бомбил и сделайте паркинг!
это при наших бюджетах на дорожную плитку копейки!

за границей есть правила и ты готов их соблюдать, но там есть возможность запарковаться по правилам!
контроль парковки осуществляется не полицией!
полицейские следят за порядком, а не ищут с кого содрать тыщенку другую!
где вы видели хоть одного регулировщика во время затора?
обеспечение проезда чиновников это не регулировка движения, а еще одна демонстрация того, что кому то можно, а все остальные пусть постоят, не на пожар же спешат...

*Guderian*
29.11.2012, 21:54
Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.

Ты спокойно можешь ехать мимо камеры 120. Камера захватывает 2 виртуальные полосы (от центра камеры).

Важно! Некоторые камеры повернуты в сторону. Поэтому лучше сначала внимательно изучить маршрут.

AngelOfGrief
29.11.2012, 21:55
bouchuru, вы разве не в курсе пилотного проекта, стартовавшего на некоторых улицах Москвы? Петровка, Каретный Ряд, ещё ряд улиц. Размечены места для парковки, стоимость -50 руб в час. Если проект приживётся, планируют ввести на других улицах. Отслеживают нарушение передвижные комплексы "Паркон". Оплатить можно по СМС, через автомат и ещё рядом способов.

bouchru
29.11.2012, 21:56
Ну, соответственно, где разрешённая скорость 80, можно ездить 100. Где разрешённая 60, можно ездить 80. Камеры просто настроены на +20 км/ч, т.к. для Москвы это общепринятое превышение скорости, просто сложившаяся практика. Никто не ездит 60 по ровной дороге, с другой стороны, ездить, например, 120 -- это уже перебор. Исходя из этого настроили и камеры.

все гораздо прозаичнее
+20 это штраф 100 руб. не отбивается стоимость отправки писем ;)

Лешка
29.11.2012, 22:00
На канале "Москва 24" был репортаж про эти парковки и там гораздо больше минусов, чем "+". В частности, на всю Петровку один аппарат оплаты, да и СМС так просто не отправить....

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:00
все гораздо прозаичнее
+20 это штраф 100 руб. не отбивается стоимость отправки писем ;)

Стоимость отправки простого (не 1 класса, т.к. в пределах Москвы он не нужен) заказного письма по России с зарегистрированным номером (РПО) -- около 30 руб. Это для физ. лица.
ГИБДД имеет, разумеется, как и другие гос. органы (напр., ИФНС или ПФРФ) оптовый (партионный) тариф, который ещё ощутимо ниже.

Лешка
29.11.2012, 22:03
А что, бывает штраф по почте 100 рублей?! Меньше трехсот я не видела!

bouchru
29.11.2012, 22:03
bouchuru, вы разве не в курсе пилотного проекта, стартовавшего на некоторых улицах Москвы? Петровка, Каретный Ряд, ещё ряд улиц. Размечены места для парковки, стоимость -50 руб в час. Если проект приживётся, планируют ввести на других улицах. Отслеживают нарушение передвижные комплексы "Паркон". Оплатить можно по СМС, через автомат и ещё рядом способов.

:)
слышал конечно!
так это не новые парковочные места!!!
это ценник за то, что ты там теперь будешь парковаться!
нарисовали разметку поставили столбики, а дороги и парковки от этого не прибавилось! вторым рядом как вставали членовозы так и стоят!
парковки в центре только для власти! почему??
пусть едут в город спутник!
в Штатах и Бразилии есть города чиновников! путь и у нас будет, почему у нас это должен быть памятник архитектуры Кремль?

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:04
На канале "Москва 24" был репортаж про эти парковки и там гораздо больше минусов, чем "+". В частности, на всю Петровку один аппарат оплаты, да и СМС так просто не отправить....

Ничего страшного, пусть учится народ. Тому, кто не хочет учиться, будет штраф 2500р. :thumbup:

bouchru
29.11.2012, 22:08
Стоимость отправки простого (не 1 класса, т.к. в пределах Москвы он не нужен) заказного письма по России с зарегистрированным номером (РПО) -- около 30 руб. Это для физ. лица.
ГИБДД имеет, разумеется, как и другие гос. органы (напр., ИФНС или ПФРФ) оптовый (партионный) тариф, который ещё ощутимо ниже.

это сейчас к чему?
не рационально! это их заявление!
народ и 300 не успевает оплачивать :)
а еще тут заявка на победу Д.А.Медведева борьба с выездом на встречку - штраф 500 т.р.?
возможность выселить из квартиры за долги

все вон! и машины и квартиры у вас отберем!

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:24
:)
слышал конечно!
так это не новые парковочные места!!!это ценник за то, что ты там теперь будешь парковаться!


Ну... И?... Не понял, а в чём разница? Когда на этих улицах была спонтанная парковка, там места свободного не было. Теперь места есть всегда -- по 50 руб. Это и называется платная парковка. Меры могут быть только экономическими. Только так можно разгрузить центр города.


нарисовали разметку поставили столбики, а дороги и парковки от этого не прибавилось!


Не понимаю вашей мысли... Как не прибавилось? На этих улицах теперь всегда есть свободные места, раньше их не было.
Тех, кто не хочет платить, надо парковать за пределами 3-го кольца, строить перехватывающие парковки там. Это и есть мировая практика.
Вы же, как я понимаю, много ездите по миру: посмотрите как устроено в Италии, в Риме, например, вообще в некоторые районы въезд по отдельным
платным разрешениям, не то что парковка...


вторым рядом как вставали членовозы так и стоят!


Я ни разу не видел, чтобы членовозы где-то стояли. Членовозов вообще очень мало и ездят они обычно по одинаковым маршрутам. Проблемы создают не они, а так называемые "нелегальные таксисты", которые рассматривают Москву только как источник длинного рубля и плевали на традиции, правила и этикет, принятые в городе. К сожалению, последнее время наблюдаю, что и местные водители стали учиться у них и бросают машины где попало, перекрывая друг друга. Поэтому меры надо вводить как можно скорее.

Если под членовозами вы подразумеваете вообще дорогие автомобили с водителем и VIP пассажирами (S500, Bentley, Maybach итд итп), то здесь моё мнение: нещадно штрафовать. Я уже высказывался за то, чтобы паркующихся вторым рядом лишать прав. Проезжая мимо них, я всегда сигналю, тем самым выражая протест.


в Штатах и Бразилии есть города чиновников! путь и у нас будет, почему у нас это должен быть памятник архитектуры Кремль?

У них свой опыт, у нас свой. Мне вообще не понятно сравнение нас с другими странами. У нас одни проблемы, у них другие. Кремль -- так сложилось исторически. В разные времена России угрожали нападением (причём последний раз достаточно недавно, примерно 70 лет назад). Поэтому правительство традиционно находится в укреплённом и наиболее приспособленном для этого месте. Вы считаете, было бы разумным сидеть где-то в другом месте, а в случае ЧП быстренько собираться (противник-то подождёт!) и ехать в Кремль? :)

bouchru
29.11.2012, 22:32
После укрепленного места для правительства не вижу смысла осуждать места для черни ;)
А вы сами назвали за ТТК!
Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?
Согласен центр не резиновый, и в других странах все выносят за его пределы, но там не едут через весь город перекрывая и так медленно идущий транспорт!
И в центре можно пройти по нормальному тротуару. Тогда и машина не нужна!

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:36
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)

Почему бизнес понимает, что нужны парковки, а правительство нет?


Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows. ;)

bouchru
29.11.2012, 22:39
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)

Да это я хватанул, тут на не перекрываемой Яузской алее всю неделю туплю по полчаса отрезок метров 500. Но это уже не продуманная организация движения, там даже ни кто не припаркован :)

Лешка
29.11.2012, 22:41
Парковки во дворе-хорошая идея, но не в ущерб же детским площадкам и тротуарам!

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:45
Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.

bouchru
29.11.2012, 22:45
Я согласен, перекрытие города -- бред. Но, во-первых, от этого страдают только определённые направления (в частности, юго-западное, т.к. кортежи не ездят, например, в Алтуфьево). Во-вторых, наверняка этому есть оправдание с т. зрения безопасности -- если речь идет о первых лицах государства. Мне кажется, вы вообще немного преувеличиваете проблему перекрывания города при проезде кортежей. :)



Открытие пилотного парковочного проекта -- инициатива властей, а не бизнеса. И парковки во дворах тоже власти построили. Например, в моём старом дворе на севере Москвы
забабахали огромную парковку, жаль только уже после того как мы оттуда переехали. )))

Проблема в том, что как-то они всё это очень медленно делают. Собянин уже более 2 лет занимает этот пост (если не ошибаюсь), а улучшения ситуации с пробками лично я не вижу.
Видимо, понимая, что меры могут быть только экономическими, их боятся вводить, т.к. народ не реагирует на них адекватно. Люди испорчены совком и не хотят платить за то, что всю жизнь
было бесплатным. Вспомните хотя бы, как долго нас приучали пользоваться лицензионным Windows. ;)

Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать

Перехватывающую парковку на 10000 мм построит в Крокусе Агаларов, выход из метро и работу станции оплачивает он.
А еще и развязку к новой Риге
Почему строительство бизнес центра не предусматривает достаточного кол-ва парков очных мест? Потому что по нормам не проходит много автомобилей, а нормы 70-80 годов!

bouchru
29.11.2012, 22:47
Дело в том, что у нас в своё время никто не оценил перспективы роста автомобильного парка (читай, рост благосостояния). К этому не подготовились заранее, не учли при проектировании дворов. Посмотрите, у нас даже в районах, застроенных относительно недавно (10-15 лет назад) узкие проезды, где с трудом разъезжаются два автомобиля, а иногда и не разъезжаются совсем. Сейчас, когда уже всё построено, как решать эту проблему? Машина в каждой второй семье. Теоретически, для 1000-квартирного дома нужна 500-местная парковка. Где её взять? Проблема, к сожалению, не очень просто решается. Легко требовать с властей, да нелегко что-то реально сделать для улучшения ситуации на практике.

Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!

ponch
29.11.2012, 22:47
Я бы кроме лишения прав по максимуму еще и штрафовал таких умных на круглую сумму.
+1
На самом деле именно с таких вот умных и можно снять денег - большинство таких вот "умных" ездят на вполне себе небюджетых тачках.

Лешка
29.11.2012, 22:52
Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:52
Сделай цену доступной, 10 р/час потом поднимай, 19,29,39...
Постепенно надо это делать


Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять? :shock:

AngelOfGrief
29.11.2012, 22:55
Есть возможность желания нет тратить! Есть только желание украсть и рапилить!
На но этом не заработаешь!

Сгущаете краски слишком. :) Всё же позитивная динамика есть, хотя эффекта пока не очень заметно. Но я заметил, что на выделенные платные места пилотного проекта никто не лезет ни в 2 ряда ни в один, ни боком. Хотя на Петровке когда платная зона заканчивается, у ЦУМа расцветает парковочный адъ во всей своей красе. :D Я просто мечтаю дожить до дня, когда платную зону расширят до самого Большого Театра.

Вот, по поводу планов развития парковок написано:

http://parking.mos.ru/faq/

Будут ли в Москве создаваться новые парковочные места? Или же те, которые есть сегодня, будут только сокращаться?

На сегодняшний день в Москве в пределах ЦАО находится ~ 303 тыс.м/мест, включая капитальные паркинги, дворы, гаражи, ракушки. До 2016 года будет проведено сокращение парковочных мест на УДС в центре города и будет создано порядка 35 тыс. новых м/мест в капитальных объектах. Дополнительно анализируется более 150 земельных участков на предмет возможной организации на них небольших плоскостных парковок.

bouchru
29.11.2012, 22:59
Сегодня был в одном из дворов на Тверской, чуть не лишился заднего крыла :)

bouchru
29.11.2012, 23:03
Ну кстати, я думал, что начнут с 10 рублей, а не с 50. Вообще 50 -- это многовато, по-моему. А ещё абсурд: домовладельцы могут не оплачивать парковку, но только с 20:00 до 8:00. Спрашивается, если я сегодня не уехал из дома, мне что, идти машину переставлять? :shock:

В Европе предусмотрено что любой автомобиль с 21:00 до 9:00 паркуется бесплатно, если приехал раньше бросаешь монетку или несколько вечером автоматом время автоматически считается с вычетом ночи. 2 евро в час.
В 20:30 бросил 2 евро и время окончания оплаты 9:30
Но у нас же другой принцип развития :)

ponch
29.11.2012, 23:04
Я думаю все из здесь присутствующих ездят далеко не на отечественных авто?! Не так ли, ponch?
Но только вот далеко не все из них заклеивают или стирают краску с цифр на своих ГНЗ :D

bouchru
29.11.2012, 23:05
Но только вот далеко не все из них заклеивают или стирают краску с цифр на своих ГНЗ :D

Да точно отчалить за номер и стереть с него пару цифр :)

ponch
29.11.2012, 23:08
В Европе предусмотрено что любой автомобиль с 21:00 до 9:00 паркуется бесплатно, если приехал раньше бросаешь монетку или несколько вечером автоматом время автоматически считается с вычетом ночи. 2 евро в час.
В 20:30 бросил 2 евро и время окончания оплаты 9:30
Но у нас же другой принцип развития :)
Ну не везде - местами только до 8 утра.. :)
Ну и 2 ойро на 60% дороже нашей нынешней ставки.

ЗЫ: и еще я в европе ни разу не видел затертые или заклеенные номера - там за это придется, думаю, гораздо веселее отвечать ;)

ЗЗЫ: но вот стоимость наших паркоматов, конечно... Стопроцентно гондурасная :(((((

Лешка
29.11.2012, 23:08
Интересно, за такие "заклеивания" только "хорошие" машины останавливают или "Волгу" тоже тормознули бы?

bouchru
29.11.2012, 23:10
Ну не везде - местами только до 8 утра.. :)
Ну и 2 ойро на 60% дороже нашей нынешней ставки.

ЗЫ: и еще я в европе ни разу не видел затертые или заклеенные номера - там за это придется, думаю, гораздо веселее отвечать ;)

У них это не сразу 2 стало стоить, и евро не сразу стал дороже баска :D

AngelOfGrief
29.11.2012, 23:12
В Европе предусмотрено что любой автомобиль с 21:00 до 9:00 паркуется бесплатно, если приехал раньше бросаешь монетку или несколько вечером автоматом время автоматически считается с вычетом ночи. 2 евро в час.

Грамотно. Я думаю, у нас надо ввести абонементы, скажем 3000р в месяц и паркуйся сколько хочешь на любом платном месте. Либо предоплаченную карту с которой будет автоматом списываться плата за парковку в случае пользования платными местами. Либо почасовую -- на выбор. Короче, разные тарифные планы чтобы люди могли выбрать кому что лучше.

Меня ещё немного смущает система контроля. Мне кажется, когда много улиц будут иметь платные парковки, "Парконы" не будут справляться с объёмами, либо их содержание окажется слишком накладным и не сможет себя окупать. По-моему, надо ставить просто стационарные камеры, а не курсирующие на автомобиле. И непонятно, почему просто нельзя ввести систему "квитанция под лобовое стекло", зачем изобретать сложный велосипед?

ponch
29.11.2012, 23:16
Интересно, за такие "заклеивания" только "хорошие" машины останавливают или "Волгу" тоже тормознули бы?
Сорри, но ни разу не видел "Волгу" с таким антуражем - пришлете фотку? :))))
А вот Фаэтон с надписью ДАГЕСТАН позади наблюдал регулярно.. До определенного момента - в последний раз видел его уже с нормальным ГНЗ..
К чему это я? Не знаю, просто вспомнилось :cool:

Лешка
29.11.2012, 23:18
:)

bouchru
29.11.2012, 23:18
Грамотно. Я думаю, у нас надо ввести абонементы, скажем 3000р в месяц и паркуйся сколько хочешь на любом платном месте. Либо предоплаченную карту с которой будет автоматом списываться плата за парковку в случае пользования платными местами. Либо почасовую -- на выбор. Короче, разные тарифные планы чтобы люди могли выбрать кому что лучше.

Меня ещё немного смущает система контроля. Мне кажется, когда много улиц будут иметь платные парковки, "Парконы" не будут справляться с объёмами, либо их содержание окажется слишком накладным и не сможет себя окупать. По-моему, надо ставить просто стационарные камеры, а не курсирующие на автомобиле. И непонятно, почему просто нельзя ввести систему "квитанция под лобовое стекло", зачем изобретать сложный велосипед?

Вы же сами чуть выше ответили у нас другая программа развития!
Сначала плитку кладем, снимаем кладем асфальт!
Сначала рисуем полосы общественного транспорта потом думаем, что с ними делать!
Я не понимаю как можно так работать...

AngelOfGrief
29.11.2012, 23:20
Сорри, но ни разу не видел "Волгу" с таким антуражем - пришлете фотку? :))))
А вот Фаэтон с надписью ДАГЕСТАН позади наблюдал регулярно.. До определенного момента - в последний раз видел его уже с нормальным ГНЗ..


Я думаю, здесь не надо искать тренды среди разных категорий благосостояния нарушителей. Вторым рядом паркуются все кто угодно, от разбитой "шохи" до майбаха, и все кто в промежутке между ними.
А номера заклеивают, скорее всего, просто те кто уже получал штраф. Потому что наш человек никогда до конца не верит, в то что трендец реально наступил. :)

ponch
29.11.2012, 23:20
И непонятно, почему просто нельзя ввести систему "квитанция под лобовое стекло", зачем изобретать сложный велосипед?
Идея была, имхо, в избавлении от "коррупционной составляющей" - см. Первый пост темы :)
Но как всегда стартапы - вещь непростая :shock:
Ну и лесопереработку пока никто не отменял :))

AngelOfGrief
29.11.2012, 23:23
Идея была, имхо, в избавлении от "коррупционной составляющей" - см. Первый пост темы :)
Но как всегда стартапы - вещь непростая :shock:

Правильно, но квитанция под стекло должна класться в отсутствии владельца. Теоретически же и парконщиков можно подкупить, если каждый день ставишь на одно и то же место -- договориться с ними чтобы номер удаляли из базы. 99% машин УЖЕ припарковано и владельцев рядом нет.

AngelOfGrief
29.11.2012, 23:26
Сначала рисуем полосы общественного транспорта потом думаем, что с ними делать! Я не понимаю как можно так работать...

Да, я тоже этого не понимаю. Непродуманные дорогостоящие эксперименты на реальном городе с реальным дорожным движением. Отдельно выхваченная мера из комплекса мер, который на 90% не реализован.

Зачем плитку положили я тоже так и не понял. :D

Лешка
29.11.2012, 23:26
В штатах ни кому не интересно-есть владелец рядом или нет: молча выписал квитанцию, положил на лобовое стекло, так же молча повернулся и ушел!

AngelOfGrief
29.11.2012, 23:29
В штатах ни кому не интересно-есть владелец рядом или нет: молча выписал квитанцию, положил на лобовое стекло, так же молча повернулся и ушел!

И даже в прямом эфире...

CnoGi_Vba1Q

"Можем позволить себе Порше, можем позволить себе оплатить штраф." :)

Лешка
29.11.2012, 23:31
Если всё цивилизованно и не по принципу "крутизны" машин- все же только "за"!

Лешка
29.11.2012, 23:33
"Можем позволить себе Порше, можем позволить себе оплатить штраф." :)

Прикольный ролик! ;)

EuJohnus
29.11.2012, 23:51
...
Зачем плитку положили я тоже так и не понял. :D

По Питеским сплетням, сын Матвиенко не только банкир, но и владелец "плиточных" заводов!:D:D:D

AngelOfGrief
30.11.2012, 00:23
По Питеским сплетням, сын Матвиенко не только банкир, но и владелец "плиточных" заводов!:D:D:D

http://i.imgur.com/DYO6X.gif

extrapixel
30.11.2012, 01:31
bouchuru, вы разве не в курсе пилотного проекта, стартовавшего на некоторых улицах Москвы? Петровка, Каретный Ряд, ещё ряд улиц. Размечены места для парковки, стоимость -50 руб в час. Если проект приживётся, планируют ввести на других улицах. Отслеживают нарушение передвижные комплексы "Паркон". Оплатить можно по СМС, через автомат и ещё рядом способов.

Уже известно что эта инициатива нелегальна и деньги идут на оффшор )) я там не плачу и никто не штрафует.

extrapixel
30.11.2012, 01:46
Цифры стирают машины дороже миллиона, заметил.

Ад кстати стал не только около ЦУМа, и на б. Дмитровке и на неглинной, всего пару шагов от Петровки и переулков.

Москва это деревня, ее ничто не спасет. Это надо принять и простить :D И при этом неважно какими бы культурными мы быть не старались, все равно количество не окультуренных в этом плане людей больше, и с каждым днем растет (особенный привет кавказу).

Porsche racing team
30.11.2012, 02:19
Пока страной будут рулить воры и ойойойасы,пока им будет позволено нами пилить продавать и предавать ее,пока Чечня будет получать многомиллиардные ежемесячные траншы наших денег,а пастухи стрелять во время свадеб в столице,пока уродыворыдепутаты будут класть на нас и гонять с мигалками- ничего не изменится-будут камеры будут штрафы будет беспредел который мы сами позволяем и мы будем обсуждать -заклеивать нам циферку на номере или нет!!!!

St.
30.11.2012, 08:42
Пока страной будут рулить воры и --ОЙ--,пока им будет позволено нами пилить продавать и предавать ее,пока Чечня будет получать многомиллиардные ежемесячные траншы наших денег,а пастухи стрелять во время свадеб в столице,пока уродыворыдепутаты будут класть на нас и гонять с мигалками- ничего не изменится-будут камеры будут штрафы будет беспредел который мы сами позволяем и мы будем обсуждать -заклеивать нам циферку на номере или нет!!!!
О, да! Истина!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

*Guderian*
30.11.2012, 09:58
Фига вы тут напалмом жжоте!!!!

Лешка
30.11.2012, 10:20
О чем вообще разговаривать, если когда тебя останавливают за самое безобидное нарушение и говорят: "Ну что же Вы, у Вас ТАКАЯ машина, неужели денег на штраф не найдется"?! В то время, кагда за тоже самое, но на другой машине говорили: "В следующий раз внимательнее, а пока-езжайте"! И это представители "власти"....

*Guderian*
30.11.2012, 10:48
Мне все равно. Выписывайте штраф! Если я не согласен, я обжалую штраф через суд.

Srez
30.11.2012, 11:33
Мне нравится позиция людей: "В стране беспорядок, все воруют, не соблюдают закон. Зачем мне его соблюдать? Буду тоже воровать и убивать!"
Пока такие мнения преобладают ничего не изменится.

Porsche racing team
30.11.2012, 11:33
Фига вы тут напалмом жжоте!!!!
Лично я пару мест выжег натурально бы напалмом предварительно собрав туда стадо избранных и пастухов:mad:

Porsche racing team
30.11.2012, 11:45
Мне нравится позиция людей: "В стране беспорядок, все воруют, не соблюдают закон. Зачем мне его соблюдать? Буду тоже воровать и убивать!"
Пока такие мнения преобладают ничего не изменится.
Такая позиция имеет место быть,ее не оправдываю!но,понимая что все эти глонассы поносы и стрелки есть системы тотального сбора инфы и бабла для очередного загула офигефшего сброда,в то время когда больные дети и старики умирают,их родители идут на преступление чтобы хоть как то продлить им жизнь,а ссуки из минобороны жалуются на арест в 13комнатах своей квартиры!!!!!-я лично буду до конца придумывать способы ухода от всех возможных изобретений и новшеств нашего охреневшего мерапэрапремьера и всей их команды.на соснах их вдоль Рублевки вздернуть пора,всех! Почему в нашей стране статья предательство и измена Родине применяются только к инженерам физикам и тд.?!!! Почему бывший министр обороны и вся его прихвостень не сидят по этой статье?!!! Я считаю что все что сейчас происходит в стране есть измена и предательство,за это расстрел!

TOKA
30.11.2012, 12:51
за границей есть правила и ты готов их соблюдать, но там есть возможность запарковаться по правилам!

Хайдар, во многих крупных городах Европы у меня ПОСТОЯННО возникают проблемы запарковаться по правилам недалеко от того места, куда тебе надо. Причем гораздо хуже, чем в Москве...

*Guderian*
30.11.2012, 15:10
и пастухов:mad:

Кавказ - это Палестина России.

Подчинить их невозможно, жить с ними, как с соседями невозможно - слишком разные менталитет и традиции. К тому же Кавказ - стратегический форпост на юге России.

Что делать? Я не знаю. Наверное эммгрировать на Сицилию и спокойно встретить там старость.

greenmir
30.11.2012, 16:02
Такая позиция имеет место быть,ее не оправдываю!но,понимая что все эти глонассы поносы и стрелки есть системы тотального сбора инфы и бабла для очередного загула офигефшего сброда,в то время когда больные дети и старики умирают,их родители идут на преступление чтобы хоть как то продлить им жизнь,а ссуки из минобороны жалуются на арест в 13комнатах своей квартиры!!!!!-я лично буду до конца придумывать способы ухода от всех возможных изобретений и новшеств нашего охреневшего мерапэрапремьера и всей их команды.на соснах их вдоль Рублевки вздернуть пора,всех! Почему в нашей стране статья предательство и измена Родине применяются только к инженерам физикам и тд.?!!! Почему бывший министр обороны и вся его прихвостень не сидят по этой статье?!!! Я считаю что все что сейчас происходит в стране есть измена и предательство,за это расстрел!

+ мильен

911targa
30.11.2012, 18:06
Да парни люди на улице кругом такие злые!Я лично непротив платить штрафы и прочие налоги при условии выполнения 7 ст Конституции России когда все равны перед законом.Когда штрафуют депутата или премьера, когда в политику идут неради зарабатывания денег а ради процветания Родины и населения. Население вымирает и деградирует а кучка жуликов и воров набивает себе карманы уже в открытую!!!Мне как то один советник преза (часто показывают по тв) в споре об низком качестве преподавания в вузах страны сказал "Я вижу в них(вузах) будующее России , президентов, министров...и тд.На что я ответил я тоже вижу это будующее оно спивается, наркоманит и вымирает, питается на помойках, безпризорничает и занимается проституцией, вы это имели ввиду?Скорчив гримасу он отвернулся от меня.

ponch
30.11.2012, 19:37
Наверное эммгрировать на Сицилию и спокойно встретить там старость.
Сицилия тоже не самое спокойное место на свете, на самом-то деле :rolleyes:

AngelOfGrief
01.12.2012, 00:31
Кавказ - это Палестина России.

Подчинить их невозможно, жить с ними, как с соседями невозможно - слишком разные менталитет и традиции. К тому же Кавказ - стратегический форпост на юге России.


В целом согласен с этой оценкой. Но меня больше волнует как эта ситуация будет прогрессировать и в какую сторону развиваться.

Я лично непротив платить штрафы и прочие налоги при условии выполнения 7 ст Конституции России когда все равны перед законом.


Вот и я тоже говорю: я буду платить автоналог если начнут наказывать тех, кто ездит на транзитах. Но почему-то это не происходит. Почему я должен платить если кто-то так легко этого избегает?

Москва это деревня, ее ничто не спасет. Это надо принять и простить :D И при этом неважно какими бы культурными мы быть не старались, все равно количество не окультуренных в этом плане людей больше, и с каждым днем растет (особенный привет кавказу).

Вот...! Очень точно вы сформулировали происходящее. Но только я категорически не хочу принимать это, считать, что Москва -- деревня и исправить ситуацию невозможно! Не хочу просто верить в это и всё... :(

Уже известно что эта инициатива нелегальна и деньги идут на оффшор )) я там не плачу и никто не штрафует.

Куда идут деньги неважно. Важно, чтоб наказывали. А штрафы приходят, и свидетельства об этом в сети есть:

http://alex-derber.livejournal.com/286680.html

Мне все равно. Выписывайте штраф! Если я не согласен, я обжалую штраф через суд.

+1 Я тоже всегда говорю: ну что ж... Если считаете, что нарушил, оформляйте. И в 50% случаев после этой фразы отпускают, видимо потому что с собой протоколов нет. :)

О чем вообще разговаривать, если когда тебя останавливают за самое безобидное нарушение и говорят: "Ну что же Вы, у Вас ТАКАЯ машина, неужели денег на штраф не найдется"?! В то время, кагда за тоже самое, но на другой машине говорили: "В следующий раз внимательнее, а пока-езжайте"! И это представители "власти"....

Отношение к вам зависит не от того какая у вас машина, а от того как вы себя изначально ведёте и позиционируете. Машина не при чём. Меня на одной и той же машине за одни и те же нарушения иногда оформляли, а иногда отпускали. Не надо искать тенденции там где их нет. ;)

Пока страной будут рулить воры....

[skipped]



Простите, а какое отношение всё вами сказанное имеет к правилам парковки и её нарушению?

*Guderian*
01.12.2012, 00:35
Простите, а какое отношение всё вами сказанное имеет к правилам парковки и её нарушению?

Дима, мы давно с тобой не пикировались...

AngelOfGrief
01.12.2012, 00:49
Guderian, так ирония в том, что у каждого человека всегда есть собственное оправдание. В том числе и у тех кого усиленно критикуют за всё и вся. Я считаю, что начинать надо с себя, тогда как минимум ты имеешь право критиковать других.

Если человек категорически не приемлет никаких новых инициатив, ни "Стрелок", ни "Парконов", разве он имеет право требовать корректного отношения к себе взамен? Я считаю -- нет.

Я искренне надеюсь, что пилотный проект парковок принесёт плоды и приживётся. Время покажет...

EuJohnus
01.12.2012, 00:50
Кавказ - это Палестина России.

Подчинить их невозможно, жить с ними, как с соседями невозможно...

Всё возможно!;)
Генерал Ермолов это доказал!!!:thumbup:

*Guderian*
01.12.2012, 00:53
Ермолов добился локального результата. Нет Ермолова - нет результата.

EuJohnus
01.12.2012, 01:22
Ермолов добился локального результата. Нет Ермолова - нет результата.

Результат был глобальный!:thumbup:
И на долго!!!:thumbup:
Но его просрали следующие поколения! :mad:
В том числе и наше!:mad::mad::mad:

*Guderian*
01.12.2012, 01:30
Короче Палестина. Нет Ермолова - нет результата.

extrapixel
01.12.2012, 01:31
Куда идут деньги неважно. Важно, чтоб наказывали. А штрафы приходят, и свидетельства об этом в сети есть

Еще как важно. А по ссылке это про паркон, опознающий неправильно припаркованную машину. Как он распознает заплатил ли я через смс или терминал или нет, поставив авто на Петровке по правилам? Есть база в которую вводится госномер, и по ние видно на какое время поставлен авто и не опаздывает ли водитель, чтобы забрать машину в отведенное время? Кажется при оплате смс ненадо вводить горно мер, могу ошибаться, не платил.

AngelOfGrief
01.12.2012, 01:43
Номер вводить наверняка надо, иначе как будет работать система? Вводишь номер и время на сколько оплачиваешь, данные попадают в базу. Соответственно, машина с Парконом, объезжая окрестности, просто тупо собирает все номера на свою камеру, плюс время объезда. В конце дня данные суммируются, если парковка конкретной машины оплачена не была (либо не получено разрешение на льготную парковку), заносится в базу штрафников..

Кстати, первые 2 недели штрафы не высылались, не исключено, что поэтому вам не приходило.

http://www.forbes.ru/sobytiya/84935-kto-i-skolko-zarabotal-na-parkonah-v-moskve

Интересные факты из статьи:

Действует принцип «первый раз не считается», который позволяет отличить правонарушителя от водителя, остановившегося на пару минут, чтобы высадить пассажира, говорят в пресс-службе ЦОДД. Предполагается, что паркон ездит по одному и тому же маршруту раз в 5-15 минут и если в его памяти вновь фиксируется один и тот же номер, тогда этот регистрационный знак заносится в базу нарушений.

Единственное «слабое место» — фиксированное место расположения камеры в автомобиле, из-за чего на улицах и в переулках с односторонним движением паркон может «ловить» нарушителей только у одной обочины. Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya/84935-kto-i-skolko-zarabotal-na-parkonah-v-moskve

Лешка
01.12.2012, 01:54
Отношение к вам зависит не от того какая у вас машина, а от того как вы себя изначально ведёте и позиционируете. Машина не при чём.

Да я вроде не кидаюсь ни на кого, не ругаюсь и права не "качаю", морально устойчива и адекватна! Веду я себя всегда предельно корректно и не эмоционально, и к тому же-я девушка! "Машина не при чём" - при чём и еще как-100%!

bouchru
01.12.2012, 02:41
Отношение к вам зависит не от того какая у вас машина, а от того как вы себя изначально ведёте и позиционируете. Машина не при чём.

Да я вроде не кидаюсь ни на кого, не ругаюсь и права не "качаю", морально устойчива и адекватна! Веду я себя всегда предельно корректно и не эмоционально, и к тому же-я девушка! "Машина не при чём" - при чём и еще как-100%!

с что вы хотели при стоимости ав о обиля на 80% дороже средн татистического :)

extrapixel
01.12.2012, 03:03
с что вы хотели при стоимости ав о обиля на 80% дороже средн татистического :)

Это что за арифметика? Как вычислили эти 80%? :shocked:

bouchru
01.12.2012, 03:15
Это что за арифметика? Как вычислили эти 80%? :shocked:

средняя стоимость кая 100 евро средняя стоимость самых продаваемых 15 :)
точно не скажу в процентах мы тут пили кое что крепче 40*

St.
01.12.2012, 11:24
...мы тут пили кое что крепче 40*
важное уточнение! :thumbup::D

Porsche racing team
03.12.2012, 12:46
Я не нарушаю правила парковки и не принимаю тех кто это делает!но ужесточение правил парковки и введение драконовских штрафов имеет место быть при предоставлении достаточного количества парк-мест и альтернативных парковок!!! В нашем случае это очередной способ взимания денег на личные нужды власть имущих

AngelOfGrief
03.12.2012, 15:56
Я считаю, что парковки нужно строить за пределами ТТК. А центр просто нужно освобождать. А дополнительные места, как я уже упоминал, сразу в центре появятся с введением платы за парковку. Вон на Савёловском рынке въезд 50 руб, так там места всегда есть, хотя и не всегда там где хочется. Но что есть, это факт!! А убери шлагбаум, так люди из соседних домов там машины на ночь парковать начнут и места для покупателей не останется.

Чем дороже будет стоить парковка в центре, тем больше будет появляться парковочных мест -- и ничего строить не нужно. Таким образом человек, собираясь в центр, трижды подумает надо ли туда ехать на машине. Если *очень* надо, поедет и заплатит. Если не очень, воспользуется транспортом, или не поедет совсем или поедет в другое место.

Так что правильно всё делают.

AngelOfGrief
03.12.2012, 15:58
Да я вроде не кидаюсь ни на кого, не ругаюсь и права не "качаю", морально устойчива и адекватна! Веду я себя всегда предельно корректно и не эмоционально, и к тому же-я девушка! "Машина не при чём" - при чём и еще как-100%!

Вот именно, что своим видом вы показываете, что готовы платить штраф. С ними надо себя вести жёстче, улыбаться им не надо. Надо спорить, но аргументированно. И отношение к вам будет другим.
Машина не при чём: я на разных машинах ездил и езжу, начиная с Рено Логан. Почему-то не заметил изменения к себе отношения со стороны ГИБДД.

bouchru
03.12.2012, 20:39
Я считаю, что парковки нужно строить за пределами ТТК. А центр просто нужно освобождать. А дополнительные места, как я уже упоминал, сразу в центре появятся с введением платы за парковку. Вон на Савёловском рынке въезд 50 руб, так там места всегда есть, хотя и не всегда там где хочется. Но что есть, это факт!! А убери шлагбаум, так люди из соседних домов там машины на ночь парковать начнут и места для покупателей не останется.

Чем дороже будет стоить парковка в центре, тем больше будет появляться парковочных мест -- и ничего строить не нужно. Таким образом человек, собираясь в центр, трижды подумает надо ли туда ехать на машине. Если *очень* надо, поедет и заплатит. Если не очень, воспользуется транспортом, или не поедет совсем или поедет в другое место.

Так что правильно всё делают.

а что должен делать человек живущий в центре?
если хочет иметь машину он должен продать квартиру и валить за ТТК?

AngelOfGrief
03.12.2012, 22:00
а что должен делать человек живущий в центре?
если хочет иметь машину он должен продать квартиру и валить за ТТК?

Почему? Для человека, живущего в центре, есть льготы на парковку. Во-первых, уже сейчас для местных жителей ночью парковка бесплатно. И только сегодня по ТВ видел интервью Собянина, он сказал, что скоро сделают для местных круглосуточную парковку по символической цене 3000р в год. Если дом без двора -- на 2 автомобиля, если со двором - на 1.

А вообще, поскольку у нас капитализм (опять же, не обсуждая сейчас плохо это или хорошо), как во всех капиталистических странах у нас должна быть сегрегация. Если центр традиционно считается более престижным местом, то и жить в нём должны люди соответствующего достатка. Нравится это кому-то или нет, но в ближайшие 20-30 лет так и будет. Введутся высокие налоги на собственность и тот, кто не имеет возможности оплачивать жизнь в центре, будет вынужден съехать ближе к области, продав квартиру тому, кто может позволить себе жизнь в центре.

Ценовые тенденции на квартиры давно уже сложились: квартира в центре в 2-3 раза дороже такой же в спальном р-не. Причём устанавливают эти цены как раз те, кто изначально получил квартиру, не платя за это. Спрашивается, почему люди, получившие квартиры по наследству, должны пользоваться привилегией жизни в центре, не платя за это? Квартира в центре сегодня -- это всё равно что дорогой автомобиль. Водишь Порше, плати за ТО. Дорогое ТО? Продай Порше, купи Форд Фокус. То же самое и с квартирой, не зависимо от происхождения права собственности.

bouchru
03.12.2012, 22:24
ну после таких рассуждений Москва уже не для Москвичей, а для тех кто умеет зарабатывать на Москвичах, а потом и на тех кто в Москвичей превратиться!
все вон из Москвы!
я почти готов!

AngelOfGrief
03.12.2012, 22:25
ну после таких рассуждений Москва уже не для Москвичей, а для тех кто умеет зарабатывать на Москвичах, а потом и на тех кто в Москвичей превратиться!
все вон из Москвы!
я почти готов!

Вы немного не поняли мою мысль. Это не мои рассуждения / желания, а реалии современной жизни. Через 20-30 лет только так и будет. Капитализм, сегрегация. Во всех кап. странах так.
Москва, кстати, уже давно не для москвичей, а для всех россиян, кто хочет изменить свою материальную жизнь к лучшему. Опять же, во всём мире так. Люди, ищущие себя,
стремятся переехать в столицу.

Сегрегация, в конечном итоге, правильна и справедлива. За границей, покупая жильё в престижном районе, человек, платя за него, также покупает и комфорт жизни соответствующего уровня. У нас до сих пор далеко не так. Можно купить квартиру в центре и за ипотеку носить в банк каждый месяц целую пачку денег, при этом сосед -- сынок-алкаш приличных в прошлом родителей будет устраивать дебоши и выбрасывать мусор на лестницу. Мы когда искали квартиру, я полно таких домов насмотрелся. На Садовом, например, таких немало. Вы не считаете, что это абсурд при цене квартир от 10 млн. и выше?

СССР закончился, жизнь сильно изменилась. Капитализм ранжирует людей по достатку. Никуда не уйти от этого, это вопрос времени. Согласен, звучит это неприятно, но это реальность.

bouchru
03.12.2012, 22:46
берем не далеко за окно посмотрим эволюция нового Москвича:
1-я ступень приезжий гастарбайтер получающий копейку и отдающий рубль в Рэу, дез или что там. живет в подвале или цоколе одно из домов прикрепленных к этому назовем его РЭЗ. плохо понимает русскую речь и не понимает что от него хотят жители двора.
2-я ступень этот дворник если не сбежал через месяц-2-3 уже на подхвате у лоточников торгующих у метро фруктами. это в свободное от работы дворником время
он уже с мобилой. живет все там же в подвале. иногда помогает жителям двора не просто за спасибо...
3-я ступень дворник уже на подхвате в магазинчике или палатке. уже к вечеру на рогах с "одноклубниками". иногда снимают квартирку на 4-х. вечерами уже задирают прохожих. иногда подворовывают то, что плохо лежит или у тех, кто не там пошел.
4-я ступень продавец фруктов, ну здесь уже долго не надо рассказывать про то как честно заработать можно, но и хозяин тоже свою моржу дерет. уже можно выпить не только на лавочке во дворе. живет снимает квартирку на пару с другом
5-я ступень бомбила, такси нннада? питьсот! дарога знаешь?
сейчас убитый жигуль можно тысяч за 20 купить...

ту би континьед ... если нравиться :)

extrapixel
03.12.2012, 22:46
Интересно где на Садовом квартиры от 10? Дайте две! :D

20-30 лет, и слова то умные какие. Мы в жопе и в ней и останемся! Можно даже пари заключать, все останется как и сейчас. За последние 10 лет толком ничего не изменилось, вот это и есть тенденция :D

AngelOfGrief
04.12.2012, 01:31
Однушку можно за 10 найти на Садовом и в пределах 1-2 км.

Елисей, динамика продажи квартир в центре имеется. В смысле, что старые владельцы (получившие жильё в результате приватизации) разъезжаются, квартиры постепенно раскупаются за деньги. Поэтому говорить о том, что всё останется как есть, неправильно, просто невозможно, я бы сказал. Когда кол-во "платных" жильцов во дворе переваливает за 50%, двор закрывают и устанавливают шлагбаум с охранником.

Я не говорю о каких-то других переменах, я именно о расслоении общества по районам города. Что будет вообще со страной и обществом через 20-30 лет я не имею понятия, но надеюсь на лучшее. :)
Кстати, я совершенно не считаю, что мы в ж.пе, но у каждого своё видение этого вопроса.

St.
04.12.2012, 06:52
Приятно наблюдать, как неимоверно чудесным образом Дмитрий оправдывает любые действия властей. :)

Борода
04.12.2012, 08:50
Кстати, я совершенно не считаю, что мы в ж.пе, но у каждого своё видение этого вопроса.

Это меньше 200 км от Москвы. Ни разу не ж.па. Милая, уютная провинция.
Ну и идея сегрегации... Хм... Хотя возможно ты имел ввиду не принудительное переселение а естественную миграцию )

extrapixel
04.12.2012, 09:49
http://porschec.ru/picture.php?albumid=201&pictureid=2162

Хз сколько км от столицы Германии. Так что да — мы в жопе и это еще мягко сказано. Достаточно даже не ехать за 200км, а вспомнить дорогу в мячково (которая через деревни) и представить ее сейчас или по весне :D ну и бабок по обочинам торгующими от хорошей жизни :thumbup:

Shag1
04.12.2012, 10:47
Все дело в погоде, видите на нижней фото погода значительно лучше :)

extrapixel
04.12.2012, 18:27
Все дело в погоде, видите на нижней фото погода значительно лучше :)

Еле удержался, чтобы не сфотографировать сегодняшнюю "погоду" :D
Ну конечно в исторических переулках внутри бульварного кольца все выглядит очень красиво, снежные шапки на автомобилях, все как на рождество... а вот чуть отъехав, и когда на тебя (на машину) летит из под фуры куча охлажденного поноса (опять можно вспомнить слово жопа), это уже не так сказочно :D

AngelOfGrief
04.12.2012, 22:41
Приятно наблюдать, как неимоверно чудесным образом Дмитрий оправдывает любые действия властей. :)

Давайте будем высказывать свои мнения по поводу обсуждаемого вопроса (если есть что сказать), а не по поводу друг друга, хорошо? Потому что я всегда придерживаюсь этого правила и считаю, что оно должно быть основным в любой дискуссии. Тем более, что ваши выводы обо мне далеки от истины и причинно-следственные связи (по какой причине я сказал то или иное, кого я оправдываю или осуждаю и почему) вы строите неверно.

Вы не имеете представления о жизни, мировоззрении другого человека, почему он высказывает те или иные суждения. Кому нужны эти выводы, а главное зачем?

AngelOfGrief
04.12.2012, 22:48
Это меньше 200 км от Москвы. Ни разу не ж.па. Милая, уютная провинция.


К чему это? В любой стране можно найти такое. Напоминает фото наших корреспондентов времён СССР, которые делали репортажи о США и выискивали там грязь и чернуху. Дайте государству и экономике время. Капитализму всего 20 лет, это слишком мало чтобы уровень жизни по стране выровнялся хотя бы примерно.

Про ж.пу вообще было сказано в широком смысле слова, а не только в экономическом. И да, я с этим не могу согласиться.


Ну и идея сегрегации... Хм... Хотя возможно ты имел ввиду не принудительное переселение а естественную миграцию )

Я имел в виду сегрегацию как явление, не вдаваясь в причины. Просто расслоение населения по социальному признаку. То, что происходит сейчас. И это неизбежно. Возможно, термин не совсем подходящий, спасибо, учту.

AngelOfGrief
04.12.2012, 22:51
Хз сколько км от столицы Германии. Так что да — мы в жопе и это еще мягко сказано. Достаточно даже не ехать за 200км, а вспомнить дорогу в мячково (которая через деревни) и представить ее сейчас или по весне :D ну и бабок по обочинам торгующими от хорошей жизни :thumbup:

Опять же, я без проблем найду такие же места в 200 км от Москвы. Зависит от того какая цель у фотографа: показать как всё хорошо или показать как всё плохо.

Бабки торгующие -- уж извините, от голода сейчас точно никто не помирает. А то, что для бабок торговля (равно как и стояние в очередях) -- одна из форм общения -- это давно известный факт.

bouchru
04.12.2012, 23:02
Опять же, я без проблем найду такие же места в 200 км от Москвы. Зависит от того какая цель у фотографа: показать как всё хорошо или показать как всё плохо.

Бабки торгующие -- уж извините, от голода сейчас точно никто не помирает. А то, что для бабок торговля (равно как и стояние в очередях) -- одна из форм общения -- это давно известный факт.

такие места можно найти на строго охраняемых объектах государственных пансионатов ;) работающих только для сотрудников аппарата

AngelOfGrief
04.12.2012, 23:17
такие места можно найти на строго охраняемых объектах государственных пансионатов ;) работающих только для сотрудников аппарата

Таких мест полно по Подмосковью. Не знаю насчёт пансионатов, не бывал в таких местах, т.к. я -- обычный человек. Недавно ехал по Пятницкому ш. из Зеленограда, несколько раз по пути встречались коттеджные посёлки.

Конечно, у нас жизнь пока не та, что в Германии или в США. Но дайте экономике время и бедные подтянутся постепенно к среднему классу. А уж где посмотреть можно настоящую сегрегацию, так это в Нью-Йорке. Там есть районы, куда заведомо лучше не ходить в принципе -- это банально опасно для жизни.

США, Гарлем.

http://ny.curbed.com/uploads/2011_4_douglassneighbor.jpg

UK, Кардифф.

http://yourcardiff.walesonline.co.uk/wp-content/uploads/2010/06/cathays-street.jpg

Роман из ГД ФС РФ
04.12.2012, 23:34
Лос-Анджелес

http://i5.pixs.ru/storage/7/6/5/tumblrm99n_1778051_6488765.jpg (http://pixs.ru/?r=6488765)

http://i.pixs.ru/storage/7/7/4/losangeles_9006147_6488774.jpg (http://pixs.ru/?r=6488774)

http://i.pixs.ru/storage/7/7/7/watts66jpg_3993551_6488777.jpg (http://pixs.ru/?r=6488777)

Роман из ГД ФС РФ
04.12.2012, 23:39
Бабушки там не торгуют, да.

http://i.pixs.ru/storage/7/9/9/wewehomele_1405670_6488799.jpg (http://pixs.ru/?r=6488799)

http://i.pixs.ru/storage/8/1/1/wewehomele_8952484_6488811.jpg (http://pixs.ru/?r=6488811)

http://i.pixs.ru/storage/8/1/8/wewehomele_1660986_6488818.jpg (http://pixs.ru/?r=6488818)

AngelOfGrief
04.12.2012, 23:43
Угу, кстати, если уж сравнивать самый низ жизни, то у нас он намного приличнее, чем на Западе. Это факт.

Борода
05.12.2012, 00:02
Я имел в виду сегрегацию как явление, не вдаваясь в причины. Просто расслоение населения по социальному признаку. То, что происходит сейчас. И это неизбежно. Возможно, термин не совсем подходящий, спасибо, учту.

Сегрегация как явление это принудительное переселение.
То что происходит сейчас это миграция )

Борода
05.12.2012, 00:14
Опять же, я без проблем найду такие же места в 200 км от Москвы. Зависит от того какая цель у фотографа: показать как всё хорошо или показать как всё плохо.


Ты знаешь, до этого места дорога была просто жестокая жесть. Я не проверил какой маршрут рассчитал мне навигатор, а он повел меня по "оптимальному" блин пути.
В общем, когда казалось что самое страшное уже позади (ха! как наивно было так думать!) и появился асфальт мы увидели купола церквушки, выглянувшей из-за поворота. И я остановился, что бы запечатлеть эту красоту.
Правда надо было бы не полениться и достать фотоаппарат из багажника, а на телефон получилось так как получилось.
Я не могу сказать, что я выискивал грязь что бы ее сфотографировать. Наоборот, пребывал в отличном настроении)
У меня тогда было две очень классных недельных поездки Калуга, Брянск потом Орел, Курск, Белгород, Воронеж.
В следующий раз обязательно возьму ссобой сына. Что бы он твердо понимал зачем нужны знания, и что ему грозит если у него этих самых знаний не будет.
Осень нищая страна. Твои фотки про ужасы Америки позитивны на фоне российских деревень.
И знаешь что отвратительно?
Никто не хочет этого замечать.
Жителей деревень я понимаю. Они то другой жизни то и не видели. Живут себе тихонечко, небо коптят.
А вот всех сегодняшних "патриотов", убеждающих и себя и окружающих что все зашибок я просто не понимаю. Никак. Ну вообще никак.

зы
Ну и нравятся каждый раз веские доводы "про ихнюю жизнь", мол в их Америках тоже не сахар и все такое.
Россия великая страна. А чем великая? Да тем что у нас не хуже чем у других!
Классная позиция.

Mamay
05.12.2012, 17:03
два дня были встречи в центре.
очень много машин стоят с заклеенными номерами, основная проблема в том, что парковку запретили, штрафы ввели, но мест где поставить машину даже за деньги, во многих местах города просто нет.
в такой ситуации поддерживаю тех кто заклеил номера, и не готов платить эти ПОБОРЫ...

AngelOfGrief
06.12.2012, 01:28
Сегрегация как явление это принудительное переселение.
То что происходит сейчас это миграция )

Нет, это не переселение, это просто разделение. Т.е. это не действие, это явление. Разделение это может быть принудительным, но чаще оно косвенно-принудительное, когда, например, для одной социальной группы создаются условия в которых она жить не в состоянии: например, повышение налога на собственность в престижных районах. По сути, это ведь принуждение, т.к. человек не может отдать эти деньги в принципе. Но в буквальном смысле его никто не принуждает, т.е. домой к нему не приходят и не выкидывают только по социальному признаку (например, исходя из уровня дохода как такового).

http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/segregacija

А смену места жительства в пределах одного города миграцией не называют. :)

AngelOfGrief
06.12.2012, 01:40
два дня были встречи в центре.
очень много машин стоят с заклеенными номерами, основная проблема в том, что парковку запретили, штрафы ввели, но мест где поставить машину даже за деньги

Правильно, их нет, потому что их бесплатно заняли те, кто заклеил номера. Не находите? :D

Я не понимаю этого менталитета и никогда не пойму. Всегда привожу один и тот же пример. Жаркий день, хочется пить. Но воду с собой не захватили, а магазинов по близости нет. Идёте и видите лужу. Вы будете пить из лужи? Думаю, ответ, НЕТ. В этой ситуации вы:

а) Потерпите и найдёте всё же место где купить воду, пусть не сразу
б) В следующий раз, отправляясь в этот район города, купите воду заранее

Если вы не пьёте воду там где её пить НЕЛЬЗЯ (т.е. из лужи), так почему же вы позволяете себе парковаться там где парковаться НЕЛЬЗЯ? Если места для парковки НЕТ, в этой ситуации вы (см. выше)

а) Должны поискать парковку и поставить машину там где место есть
б) Если это место не приемлемо или парковка слишком дорога для вас, в следующий раз не ехать туда на машине

Вы понимаете, что нужное количество парковок в центре не возможно построить В ПРИНЦИПЕ? И что если так будет продолжаться, через город нельзя будет проехать? Или вы считаете, что дороги надо превратить в парковки вместо того чтобы по ним ездить?

Когда я слышу как люди говорят: "Но ведь некуда парковаться, если бы были места, я бы ставил на парковку!" А знаете что, в современном мире благ всегда не хватает! Но это не значит, что если тебе чего-то не хватает, ты имеешь право забрать это без разрешения! Люди, заклеивающие номера, незаконно отбирают места у честных граждан. И их нужно наказывать, причём нещадно. Уже сейчас для них предусмотрен штраф 5000р. Думаю, скоро просто парконщикам будет дана установка срывать бумаги и оформлять отдельные штрафы для таких "умников".

Скажу больше: постоянно становлюсь свидетелем того, что водители даже и не пытаются искать места для парковки! Повсеместно, водители стоят вторым рядом, а впереди, через несколько машин, есть нормальное место у бордюра! Но им просто наплевать на ПДД и на других водителей и лень включать мозг чтобы поискать парковку. Буквально сегодня, на Петровке пробка. Проехав пол-улицы, вижу Порше Каен, припаркованный в предпоследнем свободном ряду (т.е. оставляя один ряд для проезда). Стоит такой, красавчик, поворотниками мигает, по телефону трещит. А вся улица его объезжает. Это нормально, да?

У нас проблема даже не в том, что парковок не хватает, а в том, что люди чихать хотели на правила парковки и паркуются там где им удобно!

AngelOfGrief
06.12.2012, 01:58
Я не могу сказать, что я выискивал грязь что бы ее сфотографировать. Наоборот, пребывал в отличном настроении)


Как же, а какая была цель фотографирования? На пути не было красивых мест? Почему из всего, что было сфотографировано, ты выложил сюда именно это? Вот о том я и говорю,
что из всего многообразия избирательно подчеркивается именно негатив. Что ты нам и продемонстрировал сейчас своей фотографией. Выложил бы лучше фотки Валдая.


В следующий раз обязательно возьму с собой сына. Что бы он твердо понимал зачем нужны знания, и что ему грозит если у него этих самых знаний не будет.


Вообще, в воспитании лучше мотивировать позитивом. Например, показать сыну красивые места и сказать, что он там сможет жить если будет хорошо учиться. Запугивание детей обычно приводит к обратной реакции. Будешь им говорить, что курить плохо, они назло курить будут. Я просто в школе работал, я знаю. :)


Осень нищая страна. Твои фотки про ужасы Америки позитивны на фоне российских деревень. И знаешь что отвратительно? Никто не хочет этого замечать. Жителей деревень я понимаю. Они то другой жизни то и не видели. Живут себе тихонечко, небо коптят. А вот всех сегодняшних "патриотов", убеждающих и себя и окружающих что все зашибок я просто не понимаю. Никак. Ну вообще никак.


Что-то не уловил мысли... Перечитал несколько раз...


Ну и нравятся каждый раз веские доводы "про ихнюю жизнь", мол в их Америках тоже не сахар и все такое. Россия великая страна. А чем великая? Да тем что у нас не хуже чем у других!
Классная позиция.

Мерило "не хуже чем у других" очень правильное. Объясню почему. Потому что некоторые люди склонны идеализировать мир, у них есть представление о том "как должно быть". На самом деле это их "должно быть" может быть не реализуемо в принципе. Поэтому им и говорят: "Покажи мне другую страну мира где это смогли сделать. Где все счастливы и живут безбедно и не завидуют богатым, где нет воров и нет преступлений, где нет коррупции, где не гибнут люди на дорогах и не переворачиваются автобусы и не падают самолёты". Нет таких стран. Поэтому, именно, мы должны, оценивая нашу страну, ориентироваться на успехи и провалы других стран. А не сравнивать нашу реальную страну с Утопией Сен-Симона.

Да почитай хотя бы Чернышевского, какой бред он там пишет в снах Веры Павловны. Может с этим мы должны сравнивать нашу страну? Или с Солнечным городом из "Приключений Незнайки" где наступил коммунизм уже в 60-х годах 20 века?

Люди, которые говорят "ну вот конечно сейчас не так уж плохо, вроде жить можно и заработки есть, но должно-то быть намного лучше!" -- они начитались книжек и не понимают что и как происходит в реальной жизни. Что откуда произрастает, откуда берутся блага и каким образом распределяются. Такая позиция может быть проиллюстрирована фразой "Хочу чтоб на яблоне ананасы росли!" Хотеть можно, но этого никогда не будет. Просто потому что это невозможно в принципе. Хочешь ананасов? Найди где они растут и поселись там. Вместо того чтобы ждать год за годом пока они вырастут на яблоне. :)

Знаешь, я понял одну замечательную вещь. У человека есть всё, чтобы сделать свою жизнь такой как он захочет. А вот если он занимает позицию в которой ему кто-то чем-то обязан (пусть даже государство), то он всю жизнь проведёт в этом ожидании и ничего у него в жизни не будет. И это независимо от политического строя и независимо от государства где он живёт. Как пишут в Библии, "истинно говорю тебе". :)

Don
06.12.2012, 09:22
Правильно, их нет, потому что их бесплатно заняли те, кто заклеил номера. Не находите? :D

Я не понимаю этого менталитета и никогда не пойму. Всегда привожу один и тот же пример. Жаркий день, хочется пить. Но воду с собой не захватили, а магазинов по близости нет. Идёте и видите лужу. Вы будете пить из лужи? Думаю, ответ, НЕТ. В этой ситуации вы:

а) Потерпите и найдёте всё же место где купить воду, пусть не сразу
б) В следующий раз, отправляясь в этот район города, купите воду заранее

Если вы не пьёте воду там где её пить НЕЛЬЗЯ (т.е. из лужи), так почему же вы позволяете себе парковаться там где парковаться НЕЛЬЗЯ? Если места для парковки НЕТ, в этой ситуации вы (см. выше)

а) Должны поискать парковку и поставить машину там где место есть
б) Если это место не приемлемо или парковка слишком дорога для вас, в следующий раз не ехать туда на машине

Вы понимаете, что нужное количество парковок в центре не возможно построить В ПРИНЦИПЕ? И что если так будет продолжаться, через город нельзя будет проехать? Или вы считаете, что дороги надо превратить в парковки вместо того чтобы по ним ездить?

Когда я слышу как люди говорят: "Но ведь некуда парковаться, если бы были места, я бы ставил на парковку!" А знаете что, в современном мире благ всегда не хватает! Но это не значит, что если тебе чего-то не хватает, ты имеешь право забрать это без разрешения! Люди, заклеивающие номера, незаконно отбирают места у честных граждан. И их нужно наказывать, причём нещадно. Уже сейчас для них предусмотрен штраф 5000р. Думаю, скоро просто парконщикам будет дана установка срывать бумаги и оформлять отдельные штрафы для таких "умников".

Скажу больше: постоянно становлюсь свидетелем того, что водители даже и не пытаются искать места для парковки! Повсеместно, водители стоят вторым рядом, а впереди, через несколько машин, есть нормальное место у бордюра! Но им просто наплевать на ПДД и на других водителей и лень включать мозг чтобы поискать парковку. Буквально сегодня, на Петровке пробка. Проехав пол-улицы, вижу Порше Каен, припаркованный в предпоследнем свободном ряду (т.е. оставляя один ряд для проезда). Стоит такой, красавчик, поворотниками мигает, по телефону трещит. А вся улица его объезжает. Это нормально, да?

У нас проблема даже не в том, что парковок не хватает, а в том, что люди чихать хотели на правила парковки и паркуются там где им удобно!

+5000:thumbup:

Don
06.12.2012, 09:24
Мерило "не хуже чем у других" очень правильное. Объясню почему. Потому что некоторые люди склонны идеализировать мир, у них есть представление о том "как должно быть". На самом деле это их "должно быть" может быть не реализуемо в принципе. Поэтому им и говорят: "Покажи мне другую страну мира где это смогли сделать. Где все счастливы и живут безбедно и не завидуют богатым, где нет воров и нет преступлений, где нет коррупции, где не гибнут люди на дорогах и не переворачиваются автобусы и не падают самолёты". Нет таких стран. Поэтому, именно, мы должны, оценивая нашу страну, ориентироваться на успехи и провалы других стран. А не сравнивать нашу реальную страну с Утопией Сен-Симона.

Да почитай хотя бы Чернышевского, какой бред он там пишет в снах Веры Павловны. Может с этим мы должны сравнивать нашу страну? Или с Солнечным городом из "Приключений Незнайки" где наступил коммунизм уже в 60-х годах 20 века?

Люди, которые говорят "ну вот конечно сейчас не так уж плохо, вроде жить можно и заработки есть, но должно-то быть намного лучше!" -- они начитались книжек и не понимают что и как происходит в реальной жизни. Что откуда произрастает, откуда берутся блага и каким образом распределяются. Такая позиция может быть проиллюстрирована фразой "Хочу чтоб на яблоне ананасы росли!" Хотеть можно, но этого никогда не будет. Просто потому что это невозможно в принципе. Хочешь ананасов? Найди где они растут и поселись там. Вместо того чтобы ждать год за годом пока они вырастут на яблоне. :)

Знаешь, я понял одну замечательную вещь. У человека есть всё, чтобы сделать свою жизнь такой как он захочет. А вот если он занимает позицию в которой ему кто-то чем-то обязан (пусть даже государство), то он всю жизнь проведёт в этом ожидании и ничего у него в жизни не будет. И это независимо от политического строя и независимо от государства где он живёт. Как пишут в Библии, "истинно говорю тебе". :)

Еще +5000, абсолютно правильно.

bouchru
06.12.2012, 09:41
Правильно, их нет, потому что их бесплатно заняли те, кто заклеил номера. Не находите? :D

Я не понимаю этого менталитета и никогда не пойму. Всегда привожу один и тот же пример. Жаркий день, хочется пить. Но воду с собой не захватили, а магазинов по близости нет. Идёте и видите лужу. Вы будете пить из лужи? Думаю, ответ, НЕТ. В этой ситуации вы:

а) Потерпите и найдёте всё же место где купить воду, пусть не сразу
б) В следующий раз, отправляясь в этот район города, купите воду заранее

Если вы не пьёте воду там где её пить НЕЛЬЗЯ (т.е. из лужи), так почему же вы позволяете себе парковаться там где парковаться НЕЛЬЗЯ? Если места для парковки НЕТ, в этой ситуации вы (см. выше)

а) Должны поискать парковку и поставить машину там где место есть
б) Если это место не приемлемо или парковка слишком дорога для вас, в следующий раз не ехать туда на машине

Вы понимаете, что нужное количество парковок в центре не возможно построить В ПРИНЦИПЕ? И что если так будет продолжаться, через город нельзя будет проехать? Или вы считаете, что дороги надо превратить в парковки вместо того чтобы по ним ездить?

Когда я слышу как люди говорят: "Но ведь некуда парковаться, если бы были места, я бы ставил на парковку!" А знаете что, в современном мире благ всегда не хватает! Но это не значит, что если тебе чего-то не хватает, ты имеешь право забрать это без разрешения! Люди, заклеивающие номера, незаконно отбирают места у честных граждан. И их нужно наказывать, причём нещадно. Уже сейчас для них предусмотрен штраф 5000р. Думаю, скоро просто парконщикам будет дана установка срывать бумаги и оформлять отдельные штрафы для таких "умников".

Скажу больше: постоянно становлюсь свидетелем того, что водители даже и не пытаются искать места для парковки! Повсеместно, водители стоят вторым рядом, а впереди, через несколько машин, есть нормальное место у бордюра! Но им просто наплевать на ПДД и на других водителей и лень включать мозг чтобы поискать парковку. Буквально сегодня, на Петровке пробка. Проехав пол-улицы, вижу Порше Каен, припаркованный в предпоследнем свободном ряду (т.е. оставляя один ряд для проезда). Стоит такой, красавчик, поворотниками мигает, по телефону трещит. А вся улица его объезжает. Это нормально, да?

У нас проблема даже не в том, что парковок не хватает, а в том, что люди чихать хотели на правила парковки и паркуются там где им удобно!

Я так понимаю по работе вам не приходится быть в центре и искать место для парковки.
Если мне в течении дня нужно заехать в несколько компаний 5-6 которые снимают офис в центре и не только. Я все время наблюдаю: Подъезжаешь так к бизнес центру, а там огорожнена парковка на которую пускают только директоров, все остальные должны припарковаться рядом...
Есть положительный пример, офисных центр на Таганке, у них въезд первый этаж для посетителей а для владельцев офисов парковка прям на их этаже. Но такое почему не так распространено?
И я думаю не надо уже спорить про то что в действительности у нас ни кто не заинтересован в выделении парков очных мест! Если есть площадка у метро ее продадут под торговый центр! А парковка это не такое прибыльное дело для властей!

Я ехал по профсоюзной в сторону области там около каждой станции метро по 1-2-3 торговых центра и чем дальше в область тем они больше!

Почему не строить на месте половины из них перехватывающие парковки?

Борода
06.12.2012, 18:45
Как же, а какая была цель фотографирования? На пути не было красивых мест? Почему из всего, что было сфотографировано, ты выложил сюда именно это? Вот о том я и говорю,
что из всего многообразия избирательно подчеркивается именно негатив. Что ты нам и продемонстрировал сейчас своей фотографией. Выложил бы лучше фотки Валдая.
Вот чудак человек. Говорю ведь, снимал церковь, да вот на телефон получилось так как получилось )))
Если бы хотел снять чернуху, там было. Не сомневайся. Парочка таких же городков вообще без асфальта да избы покосившиеся.

Вообще, в воспитании лучше мотивировать позитивом. Например, показать сыну красивые места и сказать, что он там сможет жить если будет хорошо учиться. Запугивание детей обычно приводит к обратной реакции. Будешь им говорить, что курить плохо, они назло курить будут. Я просто в школе работал, я знаю. :)

Не слишком ли много выводов из одного утверждения? )




Мерило "не хуже чем у других" очень правильное. Объясню почему. Потому что некоторые люди склонны идеализировать мир, у них есть представление о том "как должно быть". На самом деле это их "должно быть" может быть не реализуемо в принципе. Поэтому им и говорят: "Покажи мне другую страну мира где это смогли сделать. Где все счастливы и живут безбедно и не завидуют богатым, где нет воров и нет преступлений, где нет коррупции, где не гибнут люди на дорогах и не переворачиваются автобусы и не падают самолёты". Нет таких стран. Поэтому, именно, мы должны, оценивая нашу страну, ориентироваться на успехи и провалы других стран. А не сравнивать нашу реальную страну с Утопией Сен-Симона.

Да почитай хотя бы Чернышевского, какой бред он там пишет в снах Веры Павловны. Может с этим мы должны сравнивать нашу страну? Или с Солнечным городом из "Приключений Незнайки" где наступил коммунизм уже в 60-х годах 20 века?

Люди, которые говорят "ну вот конечно сейчас не так уж плохо, вроде жить можно и заработки есть, но должно-то быть намного лучше!" -- они начитались книжек и не понимают что и как происходит в реальной жизни. Что откуда произрастает, откуда берутся блага и каким образом распределяются. Такая позиция может быть проиллюстрирована фразой "Хочу чтоб на яблоне ананасы росли!" Хотеть можно, но этого никогда не будет. Просто потому что это невозможно в принципе. Хочешь ананасов? Найди где они растут и поселись там. Вместо того чтобы ждать год за годом пока они вырастут на яблоне. :)

Знаешь, я понял одну замечательную вещь. У человека есть всё, чтобы сделать свою жизнь такой как он захочет. А вот если он занимает позицию в которой ему кто-то чем-то обязан (пусть даже государство), то он всю жизнь проведёт в этом ожидании и ничего у него в жизни не будет. И это независимо от политического строя и независимо от государства где он живёт. Как пишут в Библии, "истинно говорю тебе". :)

Мерило "не хуже чем у других" это мерило никак не лидера.
Ну и с требованиями к государству красиво ты конечно все написал. Сразу так плечи распрямляются, подбородок приподнимается, вот мол как оно здорово то. Ух!
А на деле государство это граждане. Понимаешь? Ты гражданин. Если тебя что то не устраивает, тебе от государства чего то не хватает, надо встать и сделать. Это будет поступок и ради себя и для других.
А вот это вот приспособленческое, мол у меня все зашибок, я своими зубами сам выгрыз и пошли все в задницу, это и есть приспособленческое. Под существующий режим, условия, ситуацию. Не ты всем этим управляешь. Просто подладился.

VOL
06.12.2012, 23:21
Ого сколько накалякали...
Вставлю тоже словечко. Я как заметил, тут на форуме в основном ребята из Москвы. Очень мало тех кто из провинции, а следовательно знающих правду-матку очень мало. "Москвичи" как правило все по заграницам катаются, а вот провинциальные люди все больше в свою провинцию ездят. )) Тут вот привели несколько фото заграничных красот... А ведь нужно помнить, что мусор на дорогах далеко не во всех районах того же Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. А многие города, особенно провинциальные в США, гораздо чище больших мегаполисов. Европа - та вообще вне конкуренции по ухоженности. А у нас в России, как раз все наоборот. Если Питер и Москва еще как-то содержится в чистоте, то провинция заросла в грязи. И чем дальше, тем хуже. Так, что если сравнивать запад и Россию, то мы в глубокой з-це!

AngelOfGrief
07.12.2012, 02:30
Я из провинции.

AngelOfGrief
07.12.2012, 02:37
Я так понимаю по работе вам не приходится быть в центре и искать место для парковки.


Bouchru, вы поймите до конца мою мысль... Она более глубока, чем кажется на первый взгляд. Она такова: если парковки НЕТ, значит её НЕТ. Если бы мне по работе приходилось каждый день ездить в офисный центр где нет парковки, я бы поступил одним из 3 способов:

1. Нашёл бы парковку на соседней улице и дошёл пешком.
2. Если нет рядом, в другой раз бы поехал на метро.
3. Если это совсем напряжно, вообще бы перестал туда ездить и нашёл способ решения проблемы (например, нанял бы человека, которые бы туда ездил вместо меня -- пусть добирается
сам как хочет).

Отсутствие парковочных мест не является правом парковаться там где вздумается. Равно как и отсутствие туалета (для культурного человека, конечно!) не является правом
справлять нужду там где ему удобно!

Если власти будут последовательны в наказании тех, кто систематически нарушает правила парковки, люди начнут всерьёз задумываться: а зачем нам бизнес-центр где нет парковки? Работники пойдут к работодателю и начнут давить на него с целью либо сменить адрес офиса на офис где парковка есть, либо чтобы он выделял им ежемесячное содержание на оплату парковки.

Соответственно, рынок отрегулирует ситуацию и стоимость офисов где нет парковки, сильно упадёт. В свою очередь, владельцы помещений вынуждены будут за свой счёт оборудовать офисы парковкой (как хотят, пусть хоть на голове себе строят -- это их деньги), либо отказаться от сдачи помещений в этих районах в аренду и строить новые комплексы где парковка будет уже продумана.

Так, и только так ситуацию можно будет изменить к лучшему. А пока все будут руководствоваться принципом "ну негде ставить, поставлю где хочу" -- ситуация будет только хуже и хуже. Подумайте что будет ещё через 5 лет. Ездить будет невозможно.

*Guderian*
07.12.2012, 08:28
Я из провинции.

От провинции у тебя остались только эти три слова. А тут пишут люди, кто в провинции здесь и сейчас. Прости, но я им больше верю.

Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))

St.
07.12.2012, 08:37
Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))
:thumbup::thumbup::thumbup:
Ух как я солидарен с вами, Генерал!)

St.
07.12.2012, 08:42
...люди начнут всерьёз задумываться: а зачем нам бизнес-центр где нет парковки? Работники пойдут к работодателю и начнут давить на него с целью либо сменить адрес офиса на офис где парковка есть, либо чтобы он выделял им ежемесячное содержание на оплату парковки...
Что за чепуха?
И ежу понятно, что БЦ первичнее, чем парковка.
Парковка - само собой прилагающееся.
И это...покажите мне работодателя, который будет платить ежемесячное пособие на содержание парковки. :p

bouchru
07.12.2012, 08:57
))))))))
1. парковку я всегда ищу по правилам и сделаю лишний круг и два если это возможно
проить мне тоже не в падлу!
2. метро не вариант для меня так как я не успеваю сделать то что запланировал и около станций метро не продуман как следует вариант продолжения маршрута
пример - был в мадриде, там пригородный автобус заежает на подземный терминал из которого ты можешь пересесть на нужный маршрут городской или сразу зайти в метро ! это построено не 100 лет назад! почему у нас такое нельзя сделать??? почему у нас на крайних станциях метро строят торговый центр а не строят такой терминал????
3. )))) с такими вариантами на порш не заработаешь!

Туалет можно найти в большом городе проще чем парковку!
Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!

зачем бизнес центр без парковки? бизнес задумается? ныть начальству?
тут я точно под столом валяюсь!
бизнес всегда считает деньги!

цена офиса и мнение сотрудников - кто о чем думает
наличие спроса на работу - не хочешь не работай

сейчас крупнейший оператор наружки сел в Рига Ленде
они что спрашивали сотрудников хотят они там работать?
как они туда доберутся их личное дело, парковка предоставляется не всем!
хочешь на машине ставь сам за забором на газоне!
не нравиться место - давайдосвиданья! тут очередь претендентов!

наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!
метро, стадионы, кино, театры и т.п. - это по сути городские ТЦ - почему около них нет парковок???

Mamay
07.12.2012, 12:14
Правильно, их нет, потому что их бесплатно заняли те, кто заклеил номера. Не находите? :D

Я не понимаю этого менталитета и никогда не пойму. Всегда привожу один и тот же пример. Жаркий день, хочется пить. Но воду с собой не захватили, а магазинов по близости нет. Идёте и видите лужу. Вы будете пить из лужи? Думаю, ответ, НЕТ. В этой ситуации вы:

а) Потерпите и найдёте всё же место где купить воду, пусть не сразу
б) В следующий раз, отправляясь в этот район города, купите воду заранее

Если вы не пьёте воду там где её пить НЕЛЬЗЯ (т.е. из лужи), так почему же вы позволяете себе парковаться там где парковаться НЕЛЬЗЯ? Если места для парковки НЕТ, в этой ситуации вы (см. выше)

а) Должны поискать парковку и поставить машину там где место есть
б) Если это место не приемлемо или парковка слишком дорога для вас, в следующий раз не ехать туда на машине

Вы понимаете, что нужное количество парковок в центре не возможно построить В ПРИНЦИПЕ? И что если так будет продолжаться, через город нельзя будет проехать? Или вы считаете, что дороги надо превратить в парковки вместо того чтобы по ним ездить?

Когда я слышу как люди говорят: "Но ведь некуда парковаться, если бы были места, я бы ставил на парковку!" А знаете что, в современном мире благ всегда не хватает! Но это не значит, что если тебе чего-то не хватает, ты имеешь право забрать это без разрешения! Люди, заклеивающие номера, незаконно отбирают места у честных граждан. И их нужно наказывать, причём нещадно. Уже сейчас для них предусмотрен штраф 5000р. Думаю, скоро просто парконщикам будет дана установка срывать бумаги и оформлять отдельные штрафы для таких "умников".

Скажу больше: постоянно становлюсь свидетелем того, что водители даже и не пытаются искать места для парковки! Повсеместно, водители стоят вторым рядом, а впереди, через несколько машин, есть нормальное место у бордюра! Но им просто наплевать на ПДД и на других водителей и лень включать мозг чтобы поискать парковку. Буквально сегодня, на Петровке пробка. Проехав пол-улицы, вижу Порше Каен, припаркованный в предпоследнем свободном ряду (т.е. оставляя один ряд для проезда). Стоит такой, красавчик, поворотниками мигает, по телефону трещит. А вся улица его объезжает. Это нормально, да?

У нас проблема даже не в том, что парковок не хватает, а в том, что люди чихать хотели на правила парковки и паркуются там где им удобно!

Много пишете правильно, но касательно парковок вообще мимо.
Типичная позиция тех, кто с этим не сталкивается. Особенно тех у кого нет машины.

Mamay
07.12.2012, 12:18
и Вы, Дмитрий, самого главного не видите.
Раньше было можно ставить, и все ставили без проблем.

ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, И ПАРКОВКИ ТАМ НЕТ.
ТОЧНЕЕ ЕСТЬ, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ПОТОМ.

Оборудовать надо, систему наладить.

А бабки уже стригут парконом, видать чтобы парковку оборудовать - ЭТО НОРМАЛЬНО ? ЭТО ПОБОР ЧИСТОЙ ВОДЫ - я с этим не согласен.
Можете сколь угодно философствовать на тему как должно быть хорошо, или что все тут не такие, не правильные. Я согласен что есть странности в поведении, но мой послы был не об этом,

Я абсолютно поддерживаю тех, кто в такой ситуации заклеивает номера.

Или вовсе некоторые снимают.

Лешка
07.12.2012, 16:06
Так почитаешь и думаешь- ну все у нас прекрасно:и парковки есть, и ставь-не хочу; и метро у нас такое замечательное, что не хочешь на машине-езжай в подземке; а власть и закон-вообще сказка: всё для людей, законы чудесные, правила движения просто волшебные, с чем не согласен-сразу в суд, государство та у нас "правовое", а чиновники, гаишники в частности-исключительно на страже закона и нашей безопасности стоят.... Да вот только в жизни всё ровно иначе.

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:03
Что за чепуха?
И ежу понятно, что БЦ первичнее, чем парковка.


Вот, теперь будет по-другому. БЦ будет рассматриваться в комплекте с парковкой. Лично я точно так же рассматриваю и кафе и ТЦ куда еду. Например, когда выпал снег, владельцы одного из супермаркетов не позаботились о том, чтобы его убрать. Соответственно, я просто проехал мимо и поехал в другой магазин. Если у кафе нет парковки, я не хожу в такие кафе. Нужно изменить своё отношение к этой ситуации вместо того чтобы бросать машину куда попало и идти куда тебе нужно.


Парковка - само собой прилагающееся. И это...покажите мне работодателя, который будет платить ежемесячное пособие на содержание парковки. :p

Европейские компании, работающие в Москве, платят. Если вы ни разу не работали в зарубежной компании и не имеете такого опыта, о чём вы говорите?

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:09
От провинции у тебя остались только эти три слова. А тут пишут люди, кто в провинции здесь и сейчас. Прости, но я им больше верю.


У меня там живут родители, брат, друзья. Я общаюсь с ними постоянно. Но образ мышления у меня действительно сильно изменился с тех пор как я прожил здесь уже 5 лет. Я начал лучше понимать причины многих явлений, т.к. здесь более очевидно что происходит и почему. Благодаря этому у меня есть теперь возможность исторической перспективы (т.е. возможность взгляда и более глубокого анализа исторических событий нашей страны в их развитии).


Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))

Даже если так (с твоей т. зрения), ты не сможешь мне сказать, что я не имею представления о том что творится в регионах, потому что имею. Знаю какие там пенсии, зарплаты, цены и менталитет итд итп.

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:20
2. метро не вариант для меня так как я не успеваю сделать то что запланировал и около станций метро не продуман как следует вариант продолжения маршрута


Хорошо, понятно. Речь о приоритетах. У вас иное отношение к этому вопросу нежели у меня. Представьте, что движение автомобилей в центре запретили полностью и оставили только метро. Вы тогда вообще не будете делать дела, потому что все точки далеко от метро?

Конечно, нет. Вы найдёте способ адаптироваться под эту ситуацию. И ваши партнёры/сотрудники/арендодатели итд итп тоже найдут. Тут же подорожает аренда вблизи метро и фирмы будут стремиться туда переехать. Да, это пример крайний, когда ситуация близка к критической. Но и с парковкой сегодня ситуация почти критическая. Поэтому и подходить к ней нужно именно так.


Туалет можно найти в большом городе проще чем парковку!
Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!


При чем здесь это? Это пример, показывающий, что нельзя делать только то, что тебе удобно и как тебе хочется. Если правила, принятые в обществе. Те, кто паркуется в два ряда эти правила грубо нарушают. Мало того, в дальней перспективе, они делают хуже всем, т.к. при этом перекрывают другие автомобили. Даже не понимаю о чём здесь можно спорить. Понятно, что все мы мечтаем о том, чтобы в Москве была доступная бесплатная парковка в любой точке, удобная и практичная, чтобы никого не перекрывать и чтобы все были счастливы, но это из области фантастики. Благ, как я говорил, всегда не хватает.


зачем бизнес центр без парковки? бизнес задумается? ныть начальству?
тут я точно под столом валяюсь! бизнес всегда считает деньги!


Сейчас им не нужно задумываться, т.к. городские власти не ведут борьбу с нарушителями парковки. Следовательно, пока всё остаётся как есть, а на сознательность граждан надеяться бесполезно. Я говорю, в перспективе 1-2 лет, если наконец в городе начнут наводить порядок с парковкой и начнут жёстко штрафовать нарушителей парковки, тогда бизнесу придётся об этом думать, т.к. люди будут опаздывать на работу и бизнес начнёт терять деньги. Параллельно, собственники, вложившие деньги в БЦ с правильной продуманной парковкой, начнут активно деньги зарабатывать, а те, кто строил где попало, окажутся в пролёте. Вот и вся схема, очень простая.


цена офиса и мнение сотрудников - кто о чем думает
наличие спроса на работу - не хочешь не работай


Здесь люди будут выбирать что им нужнее: работа или ездить на работу на машине. Если работа, будут продавать машины, вот и всё. Если парковка, будут за неё платить.


наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!


Это проще регулировать экономически. Установить экспериментальным путём такую цену, чтобы количество машин соответствовало примерно вместимости парковки. Как, например, на ВДНХ въезд стоит около 800 руб. Не хочешь, паркуйся за территорией. Думаю, совершенно правильное решение.

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:26
Так почитаешь и думаешь- ну все у нас прекрасно:и парковки есть, и ставь-не хочу; и метро у нас такое замечательное, что не хочешь на машине-езжай в подземке; а власть и закон-вообще сказка: всё для людей, законы чудесные, правила движения просто волшебные, с чем не согласен-сразу в суд, государство та у нас "правовое", а чиновники, гаишники в частности-исключительно на страже закона и нашей безопасности стоят.... Да вот только в жизни всё ровно иначе.

Для кого как. У всех жизнь разная. У всех свой опыт. Замечу, что и чиновники и гаишники -- это люди, которые ходят среди нас. Вернее, они из нас, из нашего же общества. И меня очень удивляет, когда о госорганах говорят как о чём-то отвлечённом, о том какие они "должны быть", что они так и что не так делают. Ведь эти люди ходят в те же магазины что и мы, в те же кинотеатры. Тоже ездят по улицам и бывают в кафе. Почему они должны быть какими-то суперлюдьми, которые всё делают идеально и правильно и у которых нет права на ошибку?!

Начинать надо с себя и делать всё правильно. И жизнь изменится. Я так считаю. Чем рассуждать о том что неправильно делают другие люди. Прежде чем критиковать власти за отсутствие парковок,
надо перестать правила этих парковок нарушать.

Я сейчас например, видя какая сложная в городе ситуация с движением, нанял дополнительно пешего курьера, чтобы делегировать ему часть своих поручений. А часть своих поездок просто отменил. Сижу спокойно перед компом и по телефону контролирую выполнение. И даже рад, надо сказать. А некоторые организации, между прочим, по договорённости даже могут прислать к вам своих курьеров, если нужно. Тоже вариант.

Porsche racing team
07.12.2012, 22:32
и Вы, Дмитрий, самого главного не видите.
Раньше было можно ставить, и все ставили без проблем.

ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, И ПАРКОВКИ ТАМ НЕТ.
ТОЧНЕЕ ЕСТЬ, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ПОТОМ.

Оборудовать надо, систему наладить.

А бабки уже стригут парконом, видать чтобы парковку оборудовать - ЭТО НОРМАЛЬНО ? ЭТО ПОБОР ЧИСТОЙ ВОДЫ - я с этим не согласен.
Можете сколь угодно философствовать на тему как должно быть хорошо, или что все тут не такие, не правильные. Я согласен что есть странности в поведении, но мой послы был не об этом,

Я абсолютно поддерживаю тех, кто в такой ситуации заклеивает номера.

Или вовсе некоторые снимают.
Mamay респект!!!))))
Я вот никак понять не могу-нам кое кто из соклубников втирает необходимость башлять уродам из правительства за их идеи?! Или право набить рожу идиотам которые паркуются дальше одного ряда?!тем кто паркуются вторыми третьими и так далее буду бить рожу всегда!

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:48
наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!

Подумайте сами, в дальней перспективе это бессмысленно. Масса автомобилей растёт каждый год невероятными темпами (при том, что все, конечно, не довольны правительством и экономикой, но автомобили почему-то продолжают покупать с темпами, растущими в геометрической прогрессии). Так вот, никакое строительство парковок не решит проблемы, если не вводить ограничительных мер на парковку и въезд автомобилей в центр города. Пока парковка будет бесплатной, машин будут покупать всё больше. Когда парковка станет дорогой, темпы продаж машин замедлятся и люди начнут думать по-другому.

И второй немаловажный момент. Допустим, вы -- дисциплинированный водитель и при наличии парковки всегда ей пользуетесь. Но другие -- отнюдь не факт! Вспомните злачные места около ТЦ "Атриум" и ТЦ "Европейский". Ну ладно, в Атриуме парковка дороговата (хотя и сам ТЦ дороговат, если ты туда приехал, неужели не можешь заплатить за парковку?!), но в Европейском цены вполне даже неплохие. Почему же машины (причём недешёвые) продолжают стоять в несколько рядов у входа на Б. Дорогомиловской улице?

Я расскажу вам больше. В моем родном регионе прямо напротив дома родителей построили большой ТЦ с многоэтажной парковкой. Звоню родителям, жалуются: вся улица забита машинами, перекрёстки, проезды, не может иногда проехать троллейбус! Стоит под окнами сигналит по полчаса! Весь двор забит машинами! На паркинге же гордо красуется табло: Мест - 500, Свободных - 450! Паркинг БЕСПЛАТНЫЙ!

У вас есть объяснение? У меня нет. Но предполагаю, что встать в несколько рядов у входа и пройти пешком намного "престижнее", чем заехать на парковку и выйти внутри. Параллельно посигналить другому водителю и поорать на него, что он долго высаживает пассажиров, потолкаться у входа -- вот это жизнь!

Борода
08.12.2012, 01:06
И второй немаловажный момент. Допустим, вы -- дисциплинированный водитель и при наличии парковки всегда ей пользуетесь. Но другие -- отнюдь не факт! Вспомните злачные места около ТЦ "Атриум" и ТЦ "Европейский". Ну ладно, в Атриуме парковка дороговата (хотя и сам ТЦ дороговат, если ты туда приехал, неужели не можешь заплатить за парковку?!), но в Европейском цены вполне даже неплохие. Почему же машины (причём недешёвые) продолжают стоять в несколько рядов у входа на Б. Дорогомиловской улице?


Будь проклят тот, кто соорудил этот самый Европейский. Я уже не говорю про архитектуру. Проехали. Но организация движения, парковки, это жесть.
Я работаю неподалеку.
Во первых нет ни одного указателя где расположена парковка. Если ты подъехал на машине впервые без подсказки не найдешь. Это проверено.
Во вторых сама их хоть и платная парковка маленькая. Они регулярно ее закрывают на въезд, образуется очередь из тех кто уперся в закрытый шлагбаум, и весь квартал встает наглухо.
Гореть в аду тем, кто это все водрузил в таком красивом месте, изуродовав и ивид и инфраструктуру.

Как заехать в Атриум на парковку лично я не знаю. Нет указателей. Хотя может она у них и удобная-комфортная-светлая-чистая.
А там ведь то же еще и вокзал рядом. Банальное подъехать на машине встретить/отправить человека это однозначно парковка в неположенном месте.
Ну а уж про такие мелочи, как подъехать на машине, оставить ее на парковке, сесть в аэроэкспресс и удобно добраться до аэропорта я и не вспоминаю.

Хотя в чем то ты конечно прав с парковками. Сама идея, которая сейчас реализуется, отличная. Но вот то как это реализуется - это жесть.
И знаешь еще что. Вот не подумай что это я от обиды какой тут на личности перехожу, но вот мне в глаза бросается. Твоя позиция, что мол у тебя то денег заплатить за парковку хватит. А все остальные кыш в метро и удавитесь там в давке.
Но номера на машину не вешаешь. Что бы налоги не платить, ну и штрафы наверняка не всегда прилетают)
Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо то законность соблюдают.

AngelOfGrief
08.12.2012, 01:23
Будь проклят тот, кто соорудил этот самый Европейский. Во первых нет ни одного указателя где расположена парковка. Если ты подъехал на машине впервые без подсказки не найдешь. Это проверено.


Правильно. У меня так и было. Когда я первый раз туда приехал, я парковался на площади у вокзала (не у входа, заметь!!). Потом произошла интересная вещь о которой я рассказываю друзьям. Я для себя изобрёл способ получения информации без каких-либо её источников. Просто путём умозаключений. Я подумал: такой большой ТЦ! Наверняка в нём есть парковка! Стал ездить вокруг и нашёл! :)


Во вторых сама их хоть и платная парковка маленькая. Они регулярно ее закрывают на въезд, образуется очередь из тех кто уперся в закрытый шлагбаум, и весь квартал встает наглухо.


Это по большим праздникам обычно. Но такое случается, это правда. Хотя и довольно нечасто. Но в принципе, оно происходит в комплекте с пробками в городе, так что ничего удивительного в этом нет. :) Кстати, в этой ситуации логично было бы поднять цену и места бы появились. Но хозяева ТЦ этого не делают.


Как заехать в Атриум на парковку лично я не знаю. Нет указателей. Хотя может она у них и удобная-комфортная-светлая-чистая.
А там ведь то же еще и вокзал рядом. Банальное подъехать на машине встретить/отправить человека это однозначно парковка в неположенном месте.


Там указатели есть, я первый раз нашёл по указателям. Она сзади находится. Причём можно ДО ТЦ свернуть направо и туда попасть, а можно после. Кстати, на Павелецком вокзале тоже есть официальная платная парковка, очень удобная, на машине можно подъехать почти к платформе. Многие о ней не знают, даже москвичи. Заезд с ул. Дубининская. Я нашёл, потому что искал.


И знаешь еще что. Вот не подумай что это я от обиды какой тут на личности перехожу, но вот мне в глаза бросается. Твоя позиция, что мол у тебя то денег заплатить за парковку хватит. А все остальные кыш в метро и удавитесь там в давке.


У любого человека, который водит машину, хватит денег заплатить за парковку. На бензин же хватает? Мы говорим о суммах 50-150 руб. Просто надо сменить менталитет и рассматривать плату за парковку как неотъемлемую часть эксплуатации автомобиля. За рубежом происходит именно так. Только вводя экономические ограничения можно навести порядок. Москва сегодня является очень привлекательным местом для многих: они используют её для зарабатывания денег. И небольшую часть этих денег им нужно оставить в бюджете для организации движения ради их же блага и удобства. Иначе через 5 лет ВСЁ ВСТАНЕТ.


Но номера на машину не вешаешь. Что бы налоги не платить, ну и штрафы наверняка не всегда прилетают)


Я как раз один из тех кто выступает за то, чтобы привлекать нещадно к ответственности тех, кто не вешает номера и наказывать их за уклонение от уплаты налогов -- по сути ведь оно этим и является. На меня оформлены две машины: Ауди 265 л.с. и Порше 450 л.с. Обе с номерами, на учёте стоят. Как раз вот автоналог оплатил в конце ноября. За что я действительно могу покритиковать наши власти, так это за непоследовательность. Начинается борьба с нелегальными таксистами и не доводится до конца. Устанавливаются супер-пупер знаки о видеонаблюдении и эвакуации на пл. Трёх Вокзалов, а через месяц там опять в четыре ряда стоят непонятно кто, собрав огромную пробку (это в час ночи!). Назначается драконовский автоналог, от уплаты которого элементарно уклониться. Т.е. наказывают того, кто платит честно, а того, кто не платит и катается нахаляву не трогают. Мало того, гаишники им обычно "сочувствуют" и не оформляют за транзиты! Как в анекдоте про Вовочку: "не вижу логики". Тем не менее, по правилу "каждый отвечает за себя" я сам решаю как мне жить и как мне быть. Кто не платит -- это на их совести. А мне спокойней жить если я плачу всё что обязан.


Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо-то законность соблюдают.

Вряд ли есть подобная зависимость. Соблюдение законов -- черта характера и особенность мировоззрения человека, ещё зависит от воспитания. Более логично было бы ожидать нарушения законов от тех, кто в оппозиции к режиму. Собственно, топик-то как раз об этом.

bouchru
08.12.2012, 01:26
те кто паркуются у ТЦ не заклеивают номера!!!
поставьте по 2 мента около тц и ни кого не будет!!!
если есть парковка то послать туда могут только официальные неподкупные лица!!!
есть пример когда медвепуты ехали на выставку в экспоцентре всю набережную которая обычно забита на 1000 машин очистили 5 ментов!
все дело втом для кого это сделано!!!!!

AngelOfGrief
08.12.2012, 01:42
те кто паркуются у ТЦ не заклеивают номера!!!
поставьте по 2 мента около тц и ни кого не будет!!!


Вот! Это к вопросу о непоследовательности. Создаётся впечатление, что в Москве остро не хватает сотрудников полиции. Почему, действительно, в проблемных местах не поставить инспектора, который следил бы за порядком? Для меня это загадка. Кстати, у Европейского иногда стоит гаишник.

есть пример когда медвепуты ехали на выставку в экспоцентре всю набережную которая обычно забита на 1000 машин очистили 5 ментов! все дело втом для кого это сделано!!!!!

Когда Мадонна приезжала, всё здание где находится её спортклуб эвакуировали. Всех офисных работников вывели на улицу пока её безопасники проверяли здание. У меня друг там в офисе работает. Это к вопросу о защите прав человека (ну там, равенстве, демократии итд), которым американцы нас усиленно пытаются учить. :)

Когда едут первые лица государства, вопрос их безопасности -- вопрос безопасности страны. Поэтому такие меры 100% оправданы.

Борода
08.12.2012, 01:45
Правильно. У меня так и было. Когда я первый раз туда приехал, я парковался на площади у вокзала (не у входа, заметь!!). Потом произошла интересная вещь о которой я рассказываю друзьям. Я для себя изобрёл способ получения информации без каких-либо её источников. Просто путём умозаключений. Я подумал: такой большой ТЦ! Наверняка в нём есть парковка! Стал ездить вокруг и нашёл! :)
Там невозможно ездить вокруг. Одностороннее движение )


Вряд ли есть подобная зависимость. Соблюдение законов -- черта характера и особенность мировоззрения человека, ещё зависит от воспитания. Более логично было бы ожидать нарушения законов от тех, кто в оппозиции к режиму. Собственно, топик-то как раз об этом.
Есть зависимость. Людям с определенной чертой характера нравится режим.

AngelOfGrief
08.12.2012, 01:56
Там невозможно ездить вокруг. Одностороннее движение )


Там нигде нет одностороннего движения. На въезде у парковки можно развернуться и поехать обратно, вернувшись на Б. Дорогомиловскую.


Есть зависимость. Людям с определенной чертой характера нравится режим.

Я не понимаю выражения "нравится режим". Что это значит? Что кому-то нравится личность Путина? Если речь обо мне, я согласен с большинством решений, которые принимает теперешняя власть. Это не означает, во-первых, что я согласен со всем, что делается (что видно из моих постов), и тем более не означает, что я поддерживаю личность Путина в принципе (т.е. слепо одобряя всё, что он делает).

Что значит "нравится режим" ? Что-то нравится, что-то нет. Это же не торт или салат, который должен нравиться или не нравиться. Здесь вообще эмоциональной составляющей не может быть. А попытки повесить на меня ярлыки "путинца" или "защитника власти" вообще имеют мало общего с реальностью. Просто моим оппонентам проще иметь дело с тем образом меня, который они себе нарисовали. Потому что они иначе не могут себе объяснить моего хода мыслей. Но у этого образа нет ничего общего с действительностью.

Но именно в этой ветке мы обсуждаем попытку властей навести порядок с движением в городе и парковкой. Соответственно, те люди, кто выступает против этого (заклеивают номера, паркуются где хотят "потому что парковаться же негде итд итп"), они же и в оппозиции к власти. Каким же, интересно, образом ты пришёл к выводу, что те, кто защищает режим, нарушают закон чаще? Когда этот топик доказывает строго обратное?

Если я (или кто-то иной) доволен решениями, которые принимает власть, за что мы будем ей мстить? Скажу тебе больше, я воспринимаю исполнение законов не как отдачу долга власти, а как ответственность перед другими моими согражданами. Законы гарантируют сохранение прав всех граждан РФ и когда мы их нарушаем, мы кого-то обманываем. Например, человек обвиняет чиновников в расхищении бюджета, но сам при этом уклоняется от уплаты автоналога. Спрашивается, чем он лучше? Он точно так же отбирает деньги у стариков и детей, у нуждающихся слоёв населения, которые содержатся на налоги граждан. А вот это заявление "а чего я должен платить если всё разворовывается?!" -- ну конечно, у любого нарушителя всегда есть отговорка. Она нужна ему, чтобы чувствовать себя более комфортно, чувствовать себя лучше. А когда мы нарушаем правила парковки, мы обманываем сами себя. Печально, что многие так и не смогли этого понять.

Борода
08.12.2012, 02:08
Там нигде нет одностороннего движения. На въезде у парковки можно развернуться и поехать обратно, вернувшись на Б. Дорогомиловскую.
Невозможно проехать вокруг Европейского.



Я не понимаю выражения "нравится режим". Что это значит? ....
Все проще. Я имел ввиду тех кто за него проголосовал.

AngelOfGrief
08.12.2012, 02:17
Невозможно проехать вокруг Европейского.


Странно, ты продолжаешь обсуждать тему объезда вокруг Европейского, при этом пропуская более важные вопросы, касающиеся самой темы. При этом ты сам перепутал термины, ты хотел сказать, что в конце той улицы тупик, а сказал, что движение одностороннее, что не соответствует действительности.

А проехать вокруг при желании можно, но с обратной стороны. С ул. Киевской движение в обратную сторону, можно с неё проехать мимо въезда на парковку и выехать на ул. Б. Дорогомиловская.

Каким образом данный вопрос принципиален? Я сказал, что нашёл парковку, просто догадавшись, что она там есть. Кто ищет, тот находит.


Все проще. Я имел ввиду тех кто за него проголосовал.

Так что из этого следует? Мы говорили о том, какая зависимость в соблюдении закона и характере тех, кто поддерживает режим.

Но какой вообще смысл это обсуждать? Это просто была с твоей стороны попытка записать меня в нарушители закона? Что ж, она не увенчалась успехом. Выяснилось, что автоналог я оплачиваю, причём в полном объёме.

Я не нарушаю правила парковки и плачу автоналог, при этом поддерживая режим Путина. Люди, заклеивающие номера, критикуют власть. Люди, уклоняющиеся от уплаты автоналога, считают, что "всё равно ж всё разворовывается", т.е. тоже в оппозиции к власти.

Т.е. твоя теория о том, что "защитники режима Путина" нарушают закон, не подтверждается, по крайней мере на примере участников данного топика. :)

Борода
08.12.2012, 10:53
Странно, ты продолжаешь обсуждать тему объезда вокруг Европейского, при этом пропуская более важные вопросы, касающиеся самой темы. При этом ты сам перепутал термины, ты хотел сказать, что в конце той улицы тупик, а сказал, что движение одностороннее, что не соответствует действительности.

А проехать вокруг при желании можно, но с обратной стороны. С ул. Киевской движение в обратную сторону, можно с неё проехать мимо въезда на парковку и выехать на ул. Б. Дорогомиловская.

Каким образом данный вопрос принципиален? Я сказал, что нашёл парковку, просто догадавшись, что она там есть. Кто ищет, тот находит.[/QUOTE]

Не тупик а упираешься в улицу с односторонним движением)
Объехать вокруг, не нарушая ПДД, невозможно.
Вопрос принципиален тем, что там ежедневно люди начинают искать парковку, пытаясь проехать вокруг здания, упираются в одностороннее движения, тупят, образуется затор. А если въезд на парковку закрывают, то из-за невозможности объехать вокруг Европейского весь квартал останавливается. Людям просто деваться некуда.
В результате встав на светофоре в полосу под стрелку до поворота на Брянскую (метров 300 в общей сложности) можно ехать 30-40 минут.

Борода
08.12.2012, 11:00
Так что из этого следует? Мы говорили о том, какая зависимость в соблюдении закона и характере тех, кто поддерживает режим.


Ты не первый из тех кого я знаю и кто голосовал за Путина, и этом ездит сейчас на транзитах или с заниженной в птс мощностью что бы не платить налоги. Еще один оформил машину на бабку, опять таки по этой же причине.
Честно говоря в моем окружении нет ни одного человека, который бы голосовал за Путина а сейчас не искал бы способа уклониться от уплаты дорожного налога.
Эту мысль я и высказал)

Don
08.12.2012, 12:08
Не вдаваясь в вашу заварушку несколько слов о парковке в Атриуме. Бываю там часто с семьей в кино ну и плюс кое какие покупки по мелочи. Парковка вполне достйная и никогда за все время пребывания (4-5 часов) больше 200 рублей не платил. Зато постоянно наблюдаю кучу машин во втором ряду на Садовом и эвакуаторы. И в чем смысл? Не думаю, что 100 рублей (это цена 2-х часов в нормальной теплой парковке) это неподъемные деньги для всей этой публики.

ponch
08.12.2012, 12:53
Не вдаваясь в вашу заварушку несколько слов о парковке в Атриуме. Бываю там часто с семьей в кино ну и плюс кое какие покупки по мелочи. Парковка вполне достйная и никогда за все время пребывания (4-5 часов) больше 200 рублей не платил. Зато постоянно наблюдаю кучу машин во втором ряду на Садовом и эвакуаторы. И в чем смысл? Не думаю, что 100 рублей (это цена 2-х часов в нормальной теплой парковке) это неподъемные деньги для всей этой публики.
+1
Эта Атриумовская тусовка реально бесит..
Плюс там еще куча бомбил тусит :mad:

extrapixel
08.12.2012, 13:37
Сколько раз был в атриуме и всегда парковался сзади тц, но не на его парковке (не часто там бывал). Всегда есть место и без парковки. Далее на лестницу и сразу на второй этаж. Все элементарно. Высаживать пассажиров на вокзал там так же можно.
Только почему-то многим удобнее толкаться спереди.

Та же история с европейским. Есть парковка на улице со шлагбаумом за 100 рублей в одном месте и ближе к вокзалу дороже, не помню сколько. Это быстрее, чем ехать по винтовой аж на крышу европейского. Ну лично мне, так как редко там бываю и обычно по-быстрому.
Парковка перед европейским тоже есть. Размечен 1 ряд.

AngelOfGrief
08.12.2012, 13:55
Не тупик а упираешься в улицу с односторонним движением) Объехать вокруг, не нарушая ПДД, невозможно.


Никуда там не упираешься. Там где начинается односторонняя улица, есть поворот направо, после него снова выезжаешь на Б. Дорогомиловскую.
Там, на углу, где цветочный магазин.


А если въезд на парковку закрывают, то из-за невозможности объехать вокруг Европейского весь квартал останавливается. Людям просто деваться некуда.


Там пробка не из-за того, что кто-то куда-то упирается, а потому что там всего одна полоса в одном направлении, следовательно, когда въезд на парковку закрыт, те, кому надо проехать в конце улицы направо, не могут туда попасть пока не проедут те, кому надо на парковку.

И проезд "вокруг" не имеет никакого отношения к этой пробке. Если бы можно было проехать прямо, улица бы точно так же стояла. Найти парковку там элементарно, было бы желание.

Ты не первый из тех кого я знаю и кто голосовал за Путина, и этом ездит сейчас на транзитах


Я не езжу на транзитах, и никогда не ездил. Я когда покупал 911, оформил постановку на учёт и получение номеров одной операцией. Можешь спросить предыдущего владельца, он на форуме, Alex-M. Он подтвердит. Так что твоя теория не подтверждается.


Честно говоря в моем окружении нет ни одного человека, который бы голосовал за Путина, а сейчас не искал бы способа уклониться от уплаты дорожного налога. Эту мысль я и высказал)

Нет, ты написал о соблюдении законов вообще. Вот цитата:

Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо то законность соблюдают.

Считаю, что делать подобные выводы как минимум некорректно. Например, мои родители на выборах поддержали Путина. Моя мама -- педагог со стажем 50 лет, заслуженный учитель СССР, награждена Орденом почёта РФ в 1998 г. Почему ты записываешь в нарушители закона целую группу людей, с которыми даже не знаком лично и о жизни которых ничего не знаешь?

AngelOfGrief
08.12.2012, 13:57
Та же история с европейским. Есть парковка на улице со шлагбаумом за 100 рублей в одном месте и ближе к вокзалу дороже, не помню сколько. Это быстрее, чем ехать по винтовой аж на крышу европейского. Ну лично мне, так как редко там бываю и обычно по-быстрому.

Верно, её сделали относительно недавно. По-моему, там даже две зоны есть как в аэропорту: дорогая, где можно быстро высадить пассажиров с багажом, и дешёвая, где можно припарковаться на более длительное время. Короче, всё там есть, если у человека есть желание её найти.

AngelOfGrief
08.12.2012, 14:00
Продолжу свою теорию. Вот есть человек, кто паркуется где хочет, потому что "ну мест ведь нет" и заклеивает номера потому что "а за то что нет парковки я ещё им и платить что ли должен?!". А есть другой человек, который, невзирая на сложности с парковкой в городе, не позволяет себе нарушать и ставит машину только в разрешённых местах. Думает, тратит на это время.

Допустим, два этих человека становятся чиновниками. Что вполне возможно, ведь на гос-службу принимают по конкурсу. Интересно, кто из них будет честнее на службе государству? Тот, кто нарушал раньше когда ему это было нужно/удобно или тот кто, преодолевая трудности, заставлял себя соблюдать ПДД?

Моя теория такова: любой человек, нарушая, находит себе оправдание. Связано это с тем, что человеку, в силу специфики его психологии, не комфортно ощущать себя нарушителем. Ведь совесть у всех есть, а если человек будет чувствовать постоянную вину, это может разрушить его личность, привести к депрессии, снижению самооценки. Поэтому гораздо проще найти другого виновного, тем самым переложив ответственность за нарушение на него. Как далеко может пойти в этом человек -- зависит от конкретного человека, от ситуации, от той планки, которую он себе выставил: что считать нарушением, а что нет. Но я думаю, что тот, кто находит оправдания, как правило, находит их в любой ситуации.

Получается, это две стороны одной медали. Нарушения со стороны населения и нарушения со стороны чиновников. Поэтому лично я считаю, что тот, кто нарушает закон (не платит налоги, нарушает ПДД), не имеет права даже заикаться о критике в адрес чиновников. Эта ситуация, кстати, наглядно проиллюстрирована в Библии в сцене когда толпа хотела побить каменьями Марию Магдалину. А мудрость этой притчи не только в том, что нельзя осуждать человека, не зная его ситуации и жизни, а ещё и в том, что прежде всего надо давать оценку своим поступкам, нежели критиковать поступки других людей.

Это ещё помню, в риэлторском форуме пролетало: человек спрашивал, как так оформить сделку чтобы в ДКП не показывать полную стоимость квартиры (чтобы не платить 13% с продажи), но при этом, в случае расторжения сделки по суду, вернуть полную стоимость квартиры. Т.е. человек хочет чтобы государство защищало его, параллельно обманывая это же государство. :)

AngelOfGrief
08.12.2012, 14:55
Вот тут ещё новость:

Право на въезд в Центральный округ Москвы к 2015 г. могут оставить только для местных жителей, таксистов и велосипедистов. Соответствующий законопроект разрабатывает сейчас мэрия города. Об этом сообщил журналистам глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/07/1088324.shtml

Борода
08.12.2012, 15:43
Никуда там не упираешься. Там где начинается односторонняя улица, есть поворот направо, после него снова выезжаешь на Б. Дорогомиловскую.
Там, на углу, где цветочный магазин.


Но ведь вокруг объехать то нельзя)
В этом и проблема. Люди в Европейский приезжают. И ищут там место для парковки. А не для того что бы свернув в Б.Дрогомиловской повернуть Га Брянскую, выехать снова на Б. Дрогомиловскую и увидеть хвост очереди из таких же как они пытающихся припарковаться.
В будние дни там такая картина регулярно.
Подъезд к парковке, кстати, двухполоска.

Борода
08.12.2012, 15:44
Вот хорошее рассуждение на тему пробок. Форум этот что ли читает? )

Русские пробки и китайская дорожная революция
http://slon.ru/world/kitayskaya_dorozhnaya_revolyutsiya-861020.xhtml

AngelOfGrief
08.12.2012, 16:35
Но ведь вокруг объехать то нельзя)
В этом и проблема. Люди в Европейский приезжают. И ищут там место для парковки. А не для того что бы свернув в Б.Дрогомиловской повернуть Га Брянскую, выехать снова на Б. Дрогомиловскую и увидеть хвост очереди из таких же как они пытающихся припарковаться.
В будние дни там такая картина регулярно.


Ага, ну значит если можно выехать снова на Дорогомиловскую, значит Европейский всё же объехать можно, так? Просто ты уже второй день пытаешься до меня донести какую-то мысль, которую я до сих пор не могу уловить, то про одностороннее движение, то про двухстороннее, то про тупик, то про то, что объехать нельзя, то что в конце этой улицы людям деваться некуда.

Какую идею ты мне хочешь этим транслировать, я так и не понял. Ну нельзя там проехать прямо и свернуть налево (чтобы проехать именно вокруг в буквальном смысле слова). Вместо этого можно направо. Каким образом это ущемляет права водителей и мешает им въехать на парковку Европейского? Почему люди не могут найти парковку? Почему пытаются припарковаться снаружи?

Борода
08.12.2012, 16:39
Ага, ну значит если можно выехать снова на Дорогомиловскую, значит Европейский всё же объехать можно, так? Просто ты уже второй день пытаешься до меня донести какую-то мысль, которую я до сих пор не могу уловить, то про одностороннее движение, то про двухстороннее, то про тупик, то про то, что объехать нельзя, то что в конце этой улицы людям деваться некуда.

Какую идею ты мне хочешь этим транслировать, я так и не понял. Ну нельзя там проехать прямо и свернуть налево (чтобы проехать именно вокруг в буквальном смысле слова). Вместо этого можно направо. Каким образом это ущемляет права водителей и мешает им въехать на парковку Европейского? Почему люди не могут найти парковку? Почему пытаются припарковаться снаружи?
Сейчас уже просто усмехаюсь) Можно только круги нарезать вокруг квартала перед Европейским. Но не вокруг самого Европейского. Там одностороннее движение)

AngelOfGrief
08.12.2012, 16:42
Вот хорошее рассуждение на тему пробок. Форум этот что ли читает? )

Русские пробки и китайская дорожная революция
http://slon.ru/world/kitayskaya_dorozhnaya_revolyutsiya-861020.xhtml

Во-первых, там статья вообще про железные дороги. К чему она здесь? Во-вторых, у меня знакомый был буквально год назад в Китае и рассказывает, что при том, что там ездят очень дорогие тачки, его поразило как китайцы нарушают ПДД. На хайвее их партнер по бизнесу, заблудившись, выехал на съезд, включил аварийку и остановился где попало. Посмотрел на карту, после чего, развернувшись, начал по встречке пробираться через встречный поток машин обратно на хайвей. Наши были просто в ауте от этого трюка.

Борода
08.12.2012, 16:48
Во-первых, там статья вообще про железные дороги. К чему она здесь? Во-вторых, у меня знакомый был буквально год назад в Китае и рассказывает, что при том, что там ездят очень дорогие тачки, его поразило как китайцы нарушают ПДД. На хайвее их партнер по бизнесу, заблудившись, выехал на съезд, включил аварийку и остановился где попало. Посмотрел на карту, после чего, развернувшись, начал по встречке пробираться через встречный поток машин обратно на хайвей. Наши были просто в ауте от этого трюка.

Железные дороги и метро это общественный транспорт - альтернатива личному автомобилю.
В Китае кроме нарушения ПДД полно и других проблем. Но метро, железные дороги и автобаны у них классные)

AngelOfGrief
08.12.2012, 16:50
Сейчас уже просто усмехаюсь)

По поводу чего? По поводу того, что не можешь сформулировать свои мысли и донести их до собеседника? Что перескакиваешь с мысли на мысль, пытаешься построить какие-то доказательства, цепляясь за слова? Зачем это нужно?


Можно только круги нарезать вокруг квартала перед Европейским.


Да, мимо парковки. Мы же говорили о поиске въезда на парковку? Я рассказал как нашёл эту парковку. Первым пунктом было желание её найти. Вторым пунктом поехал вокруг здания, (не зная, что дальше находится участок с односторонним движением). Поскольку парковку я нашёл, мне не нужно было завершать этот круг. Тем самым, я поехал вокруг и нашёл парковку. Что, собственно и было написано в моём изначальном посте. Я не говорил, что объезд вокруг был завершён. Тем более, что я прекрасно помню какая там схема движения. При том, что ты сейчас пытаешься просто цепляться за слово "вокруг", даже при этом ты чисто логически не прав.

А остальные пункты ты вообще пропустил. Например, свою гениальную теорию о том, что те, кто поддержал на выборах Путина, оказывается, склонны нарушать законы. Пожалуй, надо тебе Нобелевскую премию дать в области социологии за это открытие. Правда, ты не смог привести ни одного примера, но что поделаешь: теория есть теория.


Но не вокруг самого Европейского. Там одностороннее движение)

Как ты объяснишь своё выражение, что "людям некуда деться" ? Там есть поворот направо. Почему им некуда деться?

Борода
08.12.2012, 16:57
Да, мимо парковки. Мы же говорили о поиске въезда на парковку?

Я говорил о том, что въезд на эту парковку часто закрыт. И это блокирует весь квартал.

AngelOfGrief
08.12.2012, 17:13
Я говорил о том, что въезд на эту парковку часто закрыт. И это блокирует весь квартал.

Всё верно, кто с этим спорит. Только не так часто, скорее, редко. За 5 лет в Москве сталкивался с этим всего 2-3 раза. Причём один раз там была какая-то презентация и машины по пропускам объезжали нас по встречке. Перегруженность этой парковки скорее исключение, чем правило. Хотя тебе, наверное, виднее если ты там рядом работаешь.

Но пробка возникает не потому, что нельзя объехать "вокруг". Объехать можно. Проблема в том, что всего одна полоса в одну сторону, т.е. если впереди машины ждут места на паркинге Европейского, невозможно уже дёрнуться ни вперёд ни назад не нарушив ПДД.

Если я туда еду, наличие пробки можно оценить ещё с самой Б. Дорогомиловской и просто не поворачивать туда. Проехал мимо и поехал в другое место, благо в Москве полно ТЦ.

Борода
08.12.2012, 17:25
Всё верно, кто с этим спорит. Только не так часто, скорее, редко. За 5 лет в Москве сталкивался с этим всего 2-3 раза. Причём один раз там была какая-то презентация и машины по пропускам объезжали нас по встречке. Перегруженность этой парковки скорее исключение, чем правило. Хотя тебе, наверное, виднее если ты там рядом работаешь.

Но пробка возникает не потому, что нельзя объехать "вокруг". Объехать можно. Проблема в том, что всего одна полоса в одну сторону, т.е. если впереди машины ждут места на паркинге Европейского, невозможно уже дёрнуться ни вперёд ни назад не нарушив ПДД.

Если я туда еду, наличие пробки можно оценить ещё с самой Б. Дорогомиловской и просто не поворачивать туда. Проехал мимо и поехал в другое место, благо в Москве полно ТЦ.

Я там каждый день на работу и с работы проезжаю. 3-4 раза в месяц это происходит. Это когда наглухо.
Дорога там двухполосная.

AngelOfGrief
08.12.2012, 18:33
Так там одна полоса занята припаркованными на улице машинами. А всё решение проблемы: сделать из левой поворот налево, из правой -- только прямо и убрать припаркованные машины. И поедет улица нормально.

Борода
08.12.2012, 19:34
Так там одна полоса занята припаркованными на улице машинами. А всё решение проблемы: сделать из левой поворот налево, из правой -- только прямо и убрать припаркованные машины. И поедет улица нормально.

Не уберешь. На Брянской три офисных здания без предусмотренных парковок. Ну и так, по мелочи, Сбербанк, пара магазинов. Вся улица с обеих сторон плотняком заставлена.
Вообще, конечно, считается что все эти машины сами куда то рассосутся. Главное начать бороться с неправильными парковками.
Но на практике люди паркуются там под знаками не потому что они вот такие вот плохие. Думаю в большинстве своем это такие же нормальные люди как ты, я, остальное комьюнити. Просто деваться им некуда. Мне вот повезло, у нас есть парковка за 17 тыр в год. А у них нету. Тебе вот понадобится в ИТАР ТАСС заехать, то же там машину бросишь. Никуда не денешься.

extrapixel
08.12.2012, 19:39
Тебе вот понадобится в ИТАР ТАСС заехать, то же там машину бросишь. Никуда не денешься.

Всегда есть парковка на Леонтьевском. Брат работает там и я приезжаю туда в разное время, изредка приходится делать круг по кварталу в час пик, но всегда можно поставить. Главное терпение :) Нетерпеливые там ставят как попало и на переходах и вторым и на тротуар.

Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.

AngelOfGrief
08.12.2012, 19:50
Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.

На Б. Никитской у Кофемании творится просто адов ад по вечерам. )) В несколько рядов Роллсы стоят, летом Ferrari итд итп. Причём если проехать чуть дальше напротив театра Маяковского есть переулок, ведущий к школе. Там целая аллея где можно парковаться.

Борода
08.12.2012, 19:51
Всегда есть парковка на Леонтьевском. Брат работает там и я приезжаю туда в разное время, изредка приходится делать круг по кварталу в час пик, но всегда можно поставить. Главное терпение :) Нетерпеливые там ставят как попало и на переходах и вторым и на тротуар.

Вечером же там вообще полно места, например если приехать в Кофеманию или на тот же концерт в Консерватории. Так нет, людям надо устраивать адов замес из s-классов прямо у входа.

Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html

extrapixel
08.12.2012, 19:56
Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html

Тогда мой комментарий про другой ИТАР ТАСС. Извиняюсь :)

extrapixel
08.12.2012, 20:00
На Б. Никитской у Кофемании творится просто адов ад по вечерам. )) В несколько рядов Роллсы стоят, летом Ferrari итд итп. Причём если проехать чуть дальше напротив театра Маяковского есть переулок, ведущий к школе. Там целая аллея где можно парковаться.

Помню как 7 лет назад посетил Кофеманию там первый раз. Затем пару лет подряд в тот же день там же появлялся (особая дата с девушкой).
Тогда это было просто хорошее кафе, дороже и лучше уровнем, чем остальные сетевые кофейни.

Сейчас из нее сделали какое-то культовое место, а именно в этом месте прямо так вообще, летом уже днем очередь. Прямо Аист какой-то с его парковкой из Кайенов :D

AngelOfGrief
08.12.2012, 20:04
Сейчас из нее сделали какое-то культовое место, а именно в этом месте прямо так вообще, летом уже днем очередь. Прямо Аист какой-то с его парковкой из Кайенов :D

Я там был пару лет назад. Немного удивили цены при достаточно заурядном качестве обслуживания... Может, просто в неудачную смену попал.
Но чёрный кофе у них неплох. :)

AngelOfGrief
08.12.2012, 20:06
Это два совсем разных места. На Брянской ул Фото ИТАР ТАСС
http://www.tassphoto.com/_customer/ru/contact.html

Так это рядом с Европейским, почему в Европейский машину не поставить?

Борода
08.12.2012, 20:16
Так это рядом с Европейским, почему в Европейский машину не поставить?

Для сотрудников офисов это 450 руб в день. Штраф 2500. Даже если будут штрафовать раз в неделю, это как минимум удобнее. Деньги те же, а машина под окном а не в 10-15 минутах хотьбы.
Я не претендую на точность расчетов) Не уверен ни в сумме штрафа, ни в том что парковка в Европейском 50 а не 100 р/час )
Да и сама парковка Европейского не резиновая.

AngelOfGrief
08.12.2012, 21:56
При таком обилии автомобилей и постоянном росте автопарка обеспечить всех бесплатной парковкой не возможно в принципе. На сегодня это данность. Т.е., какой-то части населения в конечном итоге придётся пересесть на метро. Соответственно, парковка в центре станет привилегией, нежели правом.

Никого же не удивляет, что обслуживание Порше стоит дороже чем Мазды. Никто на это не жалуется и не ругает за это производителя. Просто человек сам решает, что ему важней и интересней и может ли он себе это позволить. Так же нужно рассматривать и парковку. Хочешь комфорта и безопасности для автомобиля: оплачивай паркинг. Если эти деньги для тебя принципиальны и ты хочешь их потратить на что-то другое, передвигайся на метро. В любом случае, даже те 450 руб в день может себе позволить любой московский офисный работник. Это, конечно, не дёшево, но подъёмно, если для человека это принципиально. Я на сегодня другого решения , к сожалению (наверное), не вижу.

Борода
08.12.2012, 22:15
Ну в данном случае просто изымают из продажи автомобили дешевле Porsche, а населению предлагают не жаловаться на дороговизну обслуживания.
Речь ведь об отсутствии парковок вообще, а не о том платные они или нет.
Обеспечить необходимое количество парковочных мест возможно.
В Вене, городе трепетно относящемуся к своему историческому облику, только в центре на вскидку я знаю штук семь многоуровневых парковок. Хотя бываю там редко.
В Москве я не знаю ни одной. Кроме парковок супермаркетов.

VOL
08.12.2012, 22:18
Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия. А справедливость говорит о другом. Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.

Борода
08.12.2012, 22:25
Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия. А справедливость говорит о другом. Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.

Причем речь идет не о привилегиях, которые богатые построят для себя и будут ими пользоваться, а о привилегиях которые узурпируются теми, у кого есть деньги.
Взамен ведь не сокращают интервалы между поездами метро до 30 секунд, не строят новые станции метро, не предлагают надземные линии общественного транспорта. Даже велодорожки и велопарковки не делают.
Предполагается, что люди сами как то приспособятся, решат свои проблемы.

AngelOfGrief
09.12.2012, 02:42
Ну в данном случае просто изымают из продажи автомобили дешевле Porsche, а населению предлагают не жаловаться на дороговизну обслуживания.


Нет, неверная аналогия. Наряду с Порше, есть в продаже Рено. Они имеют более низкий уровень комфорта и менее привлекательные характеристики. Но на них тоже можно передвигаться из точки в точку. В моем примере Порше -- это свой автомобиль с парковкой в городе, Рено -- метро. Хочешь ездить на Порше, плати. Не хочешь платить, езди на Рено. Т.е. метро. Не хочешь на метро, ходи пешком. Никто не лишает тебя права передвижения.


Обеспечить необходимое количество парковочных мест возможно.


Нет, невозможно. Темпы роста автомобильного парка превышают ёмкость центра города в любом случае. Если они не превысят его сегодня, это произойдёт через 5, через 10, пусть через 15 лет. Выход -- только запретительные меры. Если не сегодня, то через те же самые 5, 10 или 15 лет. Если ты этого не можешь понять, я больше не смогу найти способов тебе это объяснить.


В Вене, городе трепетно относящемуся к своему историческому облику, только в центре на вскидку я знаю штук семь многоуровневых парковок. Хотя бываю там редко. В Москве я не знаю ни одной. Кроме парковок супермаркетов.

Семь? Не маловато ли? Не знаешь парковок в центре Москвы? Логично, незнание о парковках -- часть твоей позиции. Тебе не надо это знать, поэтому ты этого знать не хочешь.
В Атриуме указателей ты не видел, в Европейском парковку найти нельзя, потому что не получается объехать вокруг него. Прямо замкнутый круг какой-то, беда!

Вот московские парковки. Малость поболее, чем в Вене, правда?

http://parking.mos.ru/search_map/

На вскидку: на Тверской около Кремля в отеле подземный паркинг многоуровневый. У ГУМа паркинг многоуровневый. На Цветном б-ре в "Неглинная Плаца" итд. Цена везде в пределах 100р за час.

А теперь внимание вопрос. Сколько стоит час паркинга в центре Вены и какая часть населения себе может эти парковки позволить?
Я был в Париже и видел, что в центре там подземный паркинг стоит дороже в 1.5-2 раза чем самый дорогой в Москве. И на паркинге, судя по машинам, были только туристы.

AngelOfGrief
09.12.2012, 02:53
Ну и получается, что если "ты" богат, то тебе все привелегии и удовольствия.


Да, а это что новость? Разве я это придумал?


А справедливость говорит о другом.


Справедливости не существует. По крайней мере в этом мире. О чём неоднократно говорил Христос. Я, например, не считаю справедливым, что мне для того чтобы быть похожим на человека нельзя есть после 6 вечера и надо строго блюсти диету, при том, что я очень люблю покушать. А другу, у которого другая генная программа, не нужно себя ни в чём ограничивать, при этом он не полнеет вообще. Я не считаю это справедливым, но не могу это изменить. С другой стороны, мне по жизни удаются какие-то вещи, а другу -- нет. В этом смысле мы не равны. И мы не выбирали этого, нас такими создали. Каждому своё.


Значит и тут законы на стороне богатых и разрыв между двумя классами становится еще больше.

Нет, дело не в этом. К тому же, в Москве как раз разрыв классов меньше, чем в регионах. И офисные работники (о которых так печётся Борода) прекрасно могут себе позволить оплачивать парковку. Это при тарифе 450 руб за день 9000р в мес. При средней зарплате офисного работника более 60 тыс. Понятно, что они платить не хотят, но комфорт стоит денег. Как сказал один миллионер "Сама жизнь дешёвая, а вот качество жизни -- дорогое".

У нас рыночная экономика. Парковочное место -- это товар. Поэтому чем престижнее район, тем дороже стоимость парковки. Никого же не удивляет, что в центре квартиры дороже чем в спальниках? А лет через 20 бесплатных парковок не будет вообще нигде, даже в спальных районах. Поэтому надо радоваться, что они ещё есть.

Я уже неоднократно говорил, что при капитализме нет ни справедливости ни равенства. О том плохо это или хорошо мы не рассуждаем в рамках этого топика. Мы говорим о той ситуации, что имеем на сегодня и изменить законы капитализма нельзя. Конечно, капитализм более выгоден богатым, соответственно, если человек хочет получать блага капитализма, он должен стремиться к богатству.

При этом никто не исключает и иных путей. Есть люди, кто уезжает жить в лес, ставят там сруб и питаются тем, что даёт природа и счастливы. Сто путей, сто дорог. Выбирай что сердцу мило.

St.
09.12.2012, 07:47
А теперь внимание вопрос. Сколько стоит час паркинга в центре Вены и какая часть населения себе может эти парковки позволить?
Я был в Париже и видел, что в центре там подземный паркинг стоит дороже в 1.5-2 раза чем самый дорогой в Москве. И на паркинге, судя по машинам, были только туристы.
Очень слабо похоже на правду.

*Guderian*
09.12.2012, 09:36
Даже если так (с твоей т. зрения), ты не сможешь мне сказать, что я не имею представления о том что творится в регионах, потому что имею. Знаю какие там пенсии, зарплаты, цены и менталитет итд итп.

Странная тенденция. Берем 10 человек - активных участников этой темы - основное большинство - не коренные москвичи. И что мы наблюдаем? Вместо схожих точек зрения у тебя одного она отлична от других. Странно. Очень странно.

*Guderian*
09.12.2012, 09:38
Ведь эти люди ходят в те же магазины что и мы, в те же кинотеатры. Тоже ездят по улицам и бывают в кафе.

Это сильнейшее заблуждение.

*Guderian*
09.12.2012, 09:59
Прочитал пикировку Бороды и Дмитрия.

Заявляю:

1. Для того, чтобы штрафовать и карать, надо создать условия для граждан, чтобы они не нарушали закон. Не можете создать условия - не нужно карательные меры внедрять.

2. Почти у всех торговых центров отсутствует четкая и ясная информация о местонахождении парковки. Если человек не хитрожопый шахматист - днем с огнем парковку ТЦ не найти.

3. Дмитрий - верный путинец.

Борода
09.12.2012, 12:59
Нет, неверная аналогия. Наряду с Порше, есть в продаже Рено. Они имеют более низкий уровень комфорта и менее привлекательные характеристики. Но на них тоже можно передвигаться из точки в точку. В моем примере Порше -- это свой автомобиль с парковкой в городе, Рено -- метро. Хочешь ездить на Порше, плати. Не хочешь платить, езди на Рено. Т.е. метро. Не хочешь на метро, ходи пешком. Никто не лишает тебя права передвижения.
Ну значит сейчас людям предлагают выбор. Или всем купить Порше, или всемером ездить на одном Рено Логан. Интервалы движения поездов не сократили, количество линий метро не увеличили, а нагрузку на метро добавляют.



Нет, невозможно. Темпы роста автомобильного парка превышают ёмкость центра города в любом случае. Если они не превысят его сегодня, это произойдёт через 5, через 10, пусть через 15 лет. Выход -- только запретительные меры. Если не сегодня, то через те же самые 5, 10 или 15 лет. Если ты этого не можешь понять, я больше не смогу найти способов тебе это объяснить.



Семь? Не маловато ли? Не знаешь парковок в центре Москвы? Логично, незнание о парковках -- часть твоей позиции. Тебе не надо это знать, поэтому ты этого знать не хочешь.
В Атриуме указателей ты не видел, в Европейском парковку найти нельзя, потому что не получается объехать вокруг него. Прямо замкнутый круг какой-то, беда!

Вот московские парковки. Малость поболее, чем в Вене, правда?

http://parking.mos.ru/search_map/

На вскидку: на Тверской около Кремля в отеле подземный паркинг многоуровневый. У ГУМа паркинг многоуровневый. На Цветном б-ре в "Неглинная Плаца" итд. Цена везде в пределах 100р за час.

А теперь внимание вопрос. Сколько стоит час паркинга в центре Вены и какая часть населения себе может эти парковки позволить?
Я был в Париже и видел, что в центре там подземный паркинг стоит дороже в 1.5-2 раза чем самый дорогой в Москве. И на паркинге, судя по машинам, были только туристы.
Если невозможно значит город такой вот заколдованный.
Я сказал про 7 многоуровневых парковок ни при отелях и супермаркетах. Это 7 подземных паркингов которые лично я знаю, расположенных в шаговой доступности друг от друга (3-10 минут ходьбы). И если австрийцы умудряются их строить в самом центре города не разрушая и не меняя его облик, почему невозможно это же сделать в Москве?

Тротуарные, парковки при бизнесцентрах и отелях (как на твоей карте) в Вене то же есть )
Кстати, и в Германии и в Австрии есть еще бесплатные муниципальные подземные паркинги. Вообще бесплатно. Места не всегда есть, конечно. Но я много раз пользовался, что бы оставить машину на ночь. Расположены в "спальных районах". То же очень удобно)

extrapixel
09.12.2012, 13:13
В центре Кельна и Люксембурга многоуровневые парковки на каждом шагу! Стоят 2 евро в час, могу ошибаться и вместо 2-х, 3 евро :) не дороже нашего, иначе бы запомнилось :)

St.
09.12.2012, 13:34
В центре Кельна и Люксембурга многоуровневые парковки на каждом шагу! Стоят 2 евро в час, могу ошибаться и вместо 2-х, 3 евро :) не дороже нашего, иначе бы запомнилось :)
Мы за целый день там порядка пяти Ойро платили.

extrapixel
09.12.2012, 13:39
Мы за целый день там порядка пяти Ойро платили.

Ну вот я это и вспомнил, было совсем недорого! Парковок там в носу ковыряй и выбирай :thumbup:

Борода
09.12.2012, 13:52
Нет, дело не в этом. К тому же, в Москве как раз разрыв классов меньше, чем в регионах. И офисные работники (о которых так печётся Борода) прекрасно могут себе позволить оплачивать парковку. Это при тарифе 450 руб за день 9000р в мес. При средней зарплате офисного работника более 60 тыс. Понятно, что они платить не хотят, но комфорт стоит денег. Как сказал один миллионер "Сама жизнь дешёвая, а вот качество жизни -- дорогое".


Послушай, я ведь не против платных парковок) Наоборот. Я за платные парковки)
И их должны (обязаны!) построить.
А их нет. Штрафы за неправильную парковку есть, машины которые ездят и все это снимают есть, самих платных парковок нет.
Ну и должна быть альтернатива - общественный транспорт.

Вот смотри, в чем идея штрафов. Сократить количество транспорта в центре. Верно? Люди будут думать: ага. Парковка стоит 9000 руб в месяц, я зарабатываю 60000, за квартиру плачу 25000, мне парковка не по карману. Ну и человек пошел в метро. Допустим благодаря этим мерам транспортный поток сократился на 500 000 автомобилей ежедневно. Куда денутся эти 550 000 человек, отказавшиеся от автомобиля? При перегруженом сегодняшнем метро пробки глухие будут там.
Это похоже на эффективное решение проблемы?
Нет.
Это популизм чистой воды. Перекладывание из пустого в порожнее.
И ведь все это и так прекрасно понимают. Но вот думают, что оно само как нибудь рассосется.

Знаешь, есть еще похожая ситуация с жильем.
Когда считают минимальную потребительскую корзину, считают все. Сколько ты съешь хлеба, мяса, овощей, используешь горячей и холодной воды, потратишь на общественный транспорт и хозяйственное мыло.
Но почему то не уитывают, что человек все это потребляющий должен где то жить. А значит платить аренду жилья. Подразумевается, что вопрос жилья сам собой как то так вот решился. Человек живет где то. Ну там. Ну где то же живет, в общем. С бабушкой. А может с родителями. Ну не на улице же он живет.
Вот одно такое тихое умолчание уже сработало. Даже ты на него введешься, мол зарабатывает 60, значит 9 на парковку может отжалеть. Про 25 за квартиру и ты вспоминать не привык.
Ну вот сейчас проделывают второе подобное "умолчание". Мол, в общественном транспорте они сами как нибудь поместятся. Маршрутки там. Метро... Как нибудь. Куда нибудь. Рассосется. Само.

Борода
09.12.2012, 13:55
Ну вот я это и вспомнил, было совсем недорого! Парковок там в носу ковыряй и выбирай :thumbup:

Я при планировании поездок по Европе закладываю на парковки в среднем 15€ в день. Это с учетом ночных платных.
Всегда укладываюсь с хорошим запасом.

AngelOfGrief
09.12.2012, 15:43
3. Дмитрий - верный путинец.

Хотел бы обсудить проблему записывания людей в "категории". Сначала мы её придумываем, это некий собирательный образ, который имеет определённые качества, которыми мы её наделяем, исходя из наших представлений о людях данной категории. Если эти люди по каким-то причинам нам неприятны, мы параллельно добавляем им другие негативные качества. Возможно, здесь сыграли роль фильмы, где отрицательные герои, как правило, отрицательны во всём. После этого, мы начинаем использовать эти категории-ярлыки, развешивая их на людей. И тут возникает проблема. Общаясь далее с этим человеком, мы общаемся уже не с ним, а с его копией-ярлыком, которую мы создали в нашем сознании, наделённой всеми качествами используемого ярлыка. Мы даже можем как-то развивать эту копию в своём воображении, и чем дальше мы будем это делать, тем больше она будет отличаться от реального человека.

Приведу пример из практики. В представлении Бороды люди, голосовавшие за Путина, имеют тенденцию уклоняться от исполнения своих законных обязанностей. Применив ко мне данный ярлык, он заключил, что я езжу на транзитах и уклоняюсь от уплаты автоналога, что, впрочем, не соответствует действительности.

Я призываю не навешивать ярлыков, а общаться в рамках обсуждаемого вопроса. Если мы будем относиться друг к другу предвзято, мы не сможем понять друг друга. Мы же общаемся на различные темы. Зачем ты общаешься со мной на фоне того, что я -- "путинец"?

AngelOfGrief
09.12.2012, 17:27
Я сказал про 7 многоуровневых парковок ни при отелях и супермаркетах.


Во-первых, то, что перечислил я, тоже не при отелях и супермаркетах, а именно отдельно стоящие паркинги. Во-вторых, какое значение имеет к каким объектам они принадлежат, зачем ты опять начинаешь цепляться к терминам?!


Это 7 подземных паркингов которые лично я знаю, расположенных в шаговой доступности друг от друга (3-10 минут ходьбы). И если австрийцы умудряются их строить в самом центре города не разрушая и не меняя его облик, почему невозможно это же сделать в Москве?


Такие странные рассуждения, честное слово... Если бы было возможно, давно бы сделали. Значит коммуникации мешают, подземные реки (про Неглинку слышал?), ещё куча разных факторов. Впечатление, что инженеры, планирующие развитие города и строительство, дураки, а ты один умный и видишь какие-то очевидные вещи, которых они не видят. Тем более, что я повторяю ещё раз: автопарк РАСТЁТ! Никаким строительством парковок его рост не компенсируешь! Надо ограничивать число машин, поднимать цены за парковку, ограничивать въезд в город. Только так можно решить проблему. Параллельно строя паркинги. Именно так решается проблема в Европе, наряду с перечисленными тобой паркингами там очень сильная запретительная система, например, в Риме действуют ограничения на въезд в районы города.

В Вене построили -- значит техническая возможность есть. Здесь не построили -- значит нет такой возможности. Впечатление, что идёт речь об игре в бирюльки, а не о планировании строительства в огромном городе.

extrapixel
09.12.2012, 17:35
Как это возможности нет? А ТЦ строить на каждом шагу и БЦ значит есть? :)

Я тоже, кстати незнаю ни одной парковки отделенной от тц или бц в пределах Садового... Есть либо тротуарные, либо подэстокадные.
Парковкуюсь на улице всегда, стараюсь там, где можно.

Вот таких указателей полно по большим городам Германии. Это нельзя не заметить. У нас такой счетчик изредка встречается у некоторых ТЦ.

http://farm2.staticflickr.com/1393/1174985264_9ac6b83a5e_z.jpg?zz=1

Борода
09.12.2012, 17:41
Во-первых, то, что перечислил я, тоже не при отелях и супермаркетах, а именно отдельно стоящие паркинги. Во-вторых, какое значение имеет к каким объектам они принадлежат, зачем ты опять начинаешь цепляться к терминам?!



Такие странные рассуждения, честное слово... Если бы было возможно, давно бы сделали. Значит коммуникации мешают, подземные реки (про Неглинку слышал?), ещё куча разных факторов. Впечатление, что инженеры, планирующие развитие города и строительство, дураки, а ты один умный и видишь какие-то очевидные вещи, которых они не видят. Тем более, что я повторяю ещё раз: автопарк РАСТЁТ! Никаким строительством парковок его рост не компенсируешь! Надо ограничивать число машин, поднимать цены за парковку, ограничивать въезд в город. Только так можно решить проблему. Параллельно строя паркинги. Именно так решается проблема в Европе, наряду с перечисленными тобой паркингами там очень сильная запретительная система, например, в Риме действуют ограничения на въезд в районы города.

В Вене построили -- значит техническая возможность есть. Здесь не построили -- значит нет такой возможности. Впечатление, что идёт речь об игре в бирюльки, а не о планировании строительства в огромном городе.

Здесь не построили парковки потому что ТЦ больше денег приносят. Мне кажется это очевидно. Ну как с новостройками, во дворах которых машины при парковать негде.

AngelOfGrief
09.12.2012, 17:43
Как это возможности нет? А ТЦ строить на каждом шагу и БЦ значит есть? :)


Так когда их строили, никто не думал об этом. Но это было при Лужкове. Вопрос, что делать сейчас. Снести ТЦ и БЦ и на их месте сделать парковки?

AngelOfGrief
09.12.2012, 17:46
Здесь не построили парковки потому что ТЦ больше денег приносят. Мне кажется это очевидно. Ну как с новостройками, во дворах которых машины при парковать негде.

И да и нет. Дело в том, что ТЦ обслуживают не только автомобилистов, а и безлошадных горожан. Но здесь ты прав: застройщики думали прежде о своей выгоде нежели об удобстве людей.
А власти об этом тогда подумать не успели, потому что оказались не готовы к такому росту массы автопарка: слишком уж быстро выросло благосостояние граждан.

То, что это известный факт, не помогает найти решение. Надо думать что делать сейчас, а не рассуждать о том, что уже построено. И сейчас можно вводить исключительно запретительные меры. А для новых объектов уже обязать застройщиков обеспечивать их парковками.

extrapixel
09.12.2012, 17:47
Рим город с огромным историческим прошлым, и пешие зоны думаю там не маленькие, поэтому есть ограничения. НО! В других европейских городах запретов нет! И пробок почти нет! В чем секрет?

Я заезжал спокойно и ставил на паркинг выбирая любой удобный, либо оставлял на тротуаре и платил в паркомате.

Проблема Москвы НЕ в растущем автопарке, а потому что все прут в Центр!
Нет развития окраин города, близлежащих регионов и области! Вот она проблема, решив которую, получим отток людей и машин из центра.

extrapixel
09.12.2012, 17:50
Запретить людям ехать на машине в центр не решение. Или драть три шкуры за парковку тоже. Нигде в Европе нет такого, парковка дешевая, штраф за неправильное положение машины только большой.
П****ц наступит в метро! (он и так там в часы пик не меньше, чем на улицах.

Надо дать людям возможность ехать в разные места, а не только в центр. Развит только центр, и по краям люди только живут и спят.

AngelOfGrief
09.12.2012, 17:50
Рим город с огромным историческим прошлым, и пешие зоны думаю там не маленькие, поэтому есть ограничения. НО! В других европейских городах запретов нет! И пробок почти нет! В чем секрет?

Я заезжал спокойно и ставил на паркинг выбирая любой удобный, либо оставлял на тротуаре и платил в паркомате.

Проблема Москвы НЕ в растущем автопарке, а потому что все прут в Центр!
Нет развития окраин города, близлежащих регионов и области! Вот она проблема, решив которую, получим отток людей и машин из центра.

В Барселоне есть пробки, но не такие как у нас. И в Париже тоже немного были.

Проблем много разных. Лично я основную проблему вижу в низкой культуре водителей, непонимании правил проезда перекрёстков (что нельзя вылезать, перегораживая поперечный поток), наплевательском отношении к правилам парковки. А сейчас ещё появилась куча машин с литовскими номерами -- камерами их отслеживать нельзя, ездят они вообще где попало и как хотят. Удивительно как их вообще пустили сюда. В некоторых местах безграмотно расставлены светофоры.

В теории сами по себе ПДД у нас неплохие. Поэтому я так и радею чтобы штрафовали нарушителей. Мне верится, что это сможет частично решить проблемы.

extrapixel
09.12.2012, 17:52
Удивительно как их вообще пустили сюда.

Это лазейка для черномазых, они ей и пользуются. Без пошлинная покупка автомобиля там и езда без правил тут :)

Нет бы нам, жаждущим купить классический 911 дали такую возможность, выбрать и приобрести без обдиралова себе красоту. Так нет же :(

Борода
09.12.2012, 17:54
Рим город с огромным историческим прошлым, и пешие зоны думаю там не маленькие, поэтому есть ограничения. НО! В других европейских городах запретов нет! И пробок почти нет! В чем секрет?

Я заезжал спокойно и ставил на паркинг выбирая любой удобный, либо оставлял на тротуаре и платил в паркомате.

Проблема Москвы НЕ в растущем автопарке, а потому что все прут в Центр!
Нет развития окраин города, близлежащих регионов и области! Вот она проблема, решив которую, получим отток людей и машин из центра.
И в центр и в столицу. Я вот регионы сыну обязательно покажу, что бы он трезво понимал что ему грозит без знаний.
Что ему светит со знаниями он уже видел )

extrapixel
09.12.2012, 17:56
Я вот по себе сужу, с радостью не ездил бы в центр и по центру каждый день. Что я там не видел? С удовольствием ездил бы в любую другую сторону, или находящееся рядом место работы, если бы эти направления были развиты так же как и центр Москвы.

VOL
09.12.2012, 20:25
У нас планировать наперед не могут. Нью-Йорк весь грамотно разбит на ровные сектора и никаких проблем с передвижением. У нас одни тупики и непроезные переулки. А потом удивляемся почему пробки кругом. Конечно пробки имеют еще и другую причину их появления,но это другая тема.

St.
09.12.2012, 21:07
И в центр и в столицу. Я вот регионы сыну обязательно покажу, что бы он трезво понимал что ему грозит без знаний.
Что ему светит со знаниями он уже видел )
Поеду на НГ в родной город, сделаю фоторепортаж из кузбасского городка Прокопьевска - ужаснётесь. :thumbup:

AngelOfGrief
09.12.2012, 22:10
У нас планировать наперед не могут. Нью-Йорк весь грамотно разбит на ровные сектора и никаких проблем с передвижением. У нас одни тупики и непроезные переулки. А потом удивляемся почему пробки кругом. Конечно пробки имеют еще и другую причину их появления,но это другая тема.

+1. Не могут планировать и анализировать тоже не могут, причём элементарные вещи. Плюс не могут обеспечивать реализацию ими же принятых решений. Очень интересно во что в итоге выльется "пилотный проект парковок". У меня есть подозрение, что будут штрафовать любого, кто занял место без оплаты, при этом тем, кто стоит 2-м и 3-м рядом за это ничего не будет.

AngelOfGrief
09.12.2012, 22:18
Ну и человек пошел в метро. Допустим благодаря этим мерам транспортный поток сократился на 500 000 автомобилей ежедневно. Куда денутся эти 550 000 человек, отказавшиеся от автомобиля? При перегруженом сегодняшнем метро пробки глухие будут там. Это похоже на эффективное решение проблемы?
Нет. Это популизм чистой воды.


Во-первых, сейчас не выборы, поэтому популизм здесь не фигурирует. Во-вторых, решение элементарное: пересядут на общественный транспорт. Запустить дополнительные поезда метро намного проще чем разгребать заторы автомобилей в центре. Посадить 50 человек на 1 автобус намного эффективнее чем иметь 50 автомобилей, толкающихся в пробках. Удивлён, что ты этого не понимаешь.


Когда считают минимальную потребительскую корзину, считают все. Сколько ты съешь хлеба, мяса, овощей, используешь горячей и холодной воды, потратишь на общественный транспорт и хозяйственное мыло.
Но почему то не учитывают, что человек все это потребляющий должен где то жить. А значит платить аренду жилья. Подразумевается, что вопрос жилья сам собой как то так вот решился. Человек живет где то. Ну там. Ну где то же живет, в общем. С бабушкой. А может с родителями. Ну не на улице же он живет. Вот одно такое тихое умолчание уже сработало.


Каким образом это относится к введению платных парковок? Что, при строительстве многоуровневых парковок о которых ты так мечтаешь, станет дешевле жильё?


Даже ты на него введешься, мол зарабатывает 60, значит 9 на парковку может отжалеть.


Я не на что не ведусь, это мои мысли мы сейчас обсуждаем. Про 60 тыс и 9 тыс.

Про 25 за квартиру и ты вспоминать не привык.

Да ну? А кто же платит ипотеку каждый месяц? Ты сначала узнай про человека, а потом придумывай за него! То ты говоришь, что я на транзитах езжу, то что за квартиру не плачу!


Ну вот сейчас проделывают второе подобное "умолчание". Мол, в общественном транспорте они сами как нибудь поместятся. Маршрутки там. Метро... Как нибудь. Куда нибудь. Рассосется. Само.

Поместятся без проблем. 50 человек в один автобус. Вместо 50 автомобилей. Это элементарно.

AngelOfGrief
09.12.2012, 22:19
Борода, вот ты работаешь рядом с Европейским. Скажи мне пожалуйста, где ты там предлагаешь построить многоуровневую парковку? Давай конкретные предложения обсудим.

Борода
09.12.2012, 22:33
Во-первых, сейчас не выборы, поэтому популизм здесь не фигурирует. Во-вторых, решение элементарное: пересядут на общественный транспорт. Запустить дополнительные поезда метро намного проще чем разгребать заторы автомобилей в центре. Посадить 50 человек на 1 автобус намного эффективнее чем иметь 50 автомобилей, толкающихся в пробках. Удивлён, что ты этого не понимаешь.



Каким образом это относится к введению платных парковок? Что, при строительстве многоуровневых парковок о которых ты так мечтаешь, станет дешевле жильё?
Ну вот смотри. В автобусы и метро люди должны по этому замыслу пересесть уже сегодня. Знаки висят, паркоматы расставляются, оплата через СМС уже действует. Все. Вот прямо сейчас парень, который работает у меня в отделе, должен оставить машину во дворе, залезть в автобус (по 50 человек в каждый) и доехать до работы.
Где это все?
Будет? Ну зашибок. Когда будет, тогда парень сядет и доедет. А пока паркуется как придется, потому что денег на платную парковку у него пока нет.


Я не на что не ведусь, это мои мысли мы сейчас обсуждаем. Про 60 тыс и 9 тыс.



Да ну? А кто же платит ипотеку каждый месяц? Ты сначала узнай про человека, а потом придумывай за него! То ты говоришь, что я на транзитах езжу, то что за квартиру не плачу!



Поместятся без проблем. 50 человек в один автобус. Вместо 50 автомобилей. Это элементарно.
Значит в своих расходах помнишь, а в чужих нет)
Я ведь сужу исключительно по тому что ты пишешь)

Борода
09.12.2012, 22:37
Борода, вот ты работаешь рядом с Европейским. Скажи мне пожалуйста, где ты там предлагаешь построить многоуровневую парковку? Давай конкретные предложения обсудим.

Там сейчас есть гигантская многоуровневая парковка. Автокомбинат #1. За рынком буквально вот только только начали строить еще один бизнесцентер вместо парковки. Возле бани сейчас пустырь. Баню снесут - будет еще один бизнесцентр. Теперь эпоха следующего мэра унтыкивать окрестности разными БЦ и ТЦ.
Хочешь, подъезжай в следующую пятницу, пройдемся вместе выберем 4-5 мест под парковки. С меня кофе в старбаксе)
До пятницы не смогу, меня в Москве не будет.

VOL
09.12.2012, 23:30
Поеду на НГ в родной город, сделаю фоторепортаж из кузбасского городка Прокопьевска - ужаснётесь. :thumbup:

И это повсеместно. У нас в Липецке есть свои областные провинциальные города. Там такое... ((

VOL
09.12.2012, 23:33
+1. Не могут планировать и анализировать тоже не могут, причём элементарные вещи. Плюс не могут обеспечивать реализацию ими же принятых решений. Очень интересно во что в итоге выльется "пилотный проект парковок". У меня есть подозрение, что будут штрафовать любого, кто занял место без оплаты, при этом тем, кто стоит 2-м и 3-м рядом за это ничего не будет.

Это особенность нашего народа.

Лешка
10.12.2012, 09:45
На Садовом кольце, в районе ул. Садово-Кудринская, есть такое заведение как МГЮА. Ближайшая централизованная парковка, в районе Новинского пассажа, предусматривает стоянку машин 40. У зоопарка стоянки, не стихийной, нет. В итоге все ставят вдоль дороги, в один ряд. Раньше эвакуировали, а теперь бросили. Максимум иногда штрафуют тех, кто вторым рядом стоит и все. Машины ни кому не мешают, когда в один ряд стоят, гаишники не гоняют-и все довольны. Даже если бы здесь поставили паркоматы, то все бы оплачивали, я думаю, и были бы счастливы стоять там, где удобно, а не там, где "есть место".

Mikers
10.12.2012, 11:53
Там сейчас есть гигантская многоуровневая парковка. Автокомбинат #1. За рынком буквально вот только только начали строить еще один бизнесцентер вместо парковки. Возле бани сейчас пустырь. Баню снесут - будет еще один бизнесцентр. Теперь эпоха следующего мэра унтыкивать окрестности разными БЦ и ТЦ.
Хочешь, подъезжай в следующую пятницу, пройдемся вместе выберем 4-5 мест под парковки. С меня кофе в старбаксе)
До пятницы не смогу, меня в Москве не будет.

В европейских городах полно подземных парковок в том числе и в центре под историческими зданиями. Не в 13-м же веке их строили.:)

Mamay
10.12.2012, 12:32
Прочитал пикировку Бороды и Дмитрия.

Заявляю:

1. Для того, чтобы штрафовать и карать, надо создать условия для граждан, чтобы они не нарушали закон. Не можете создать условия - не нужно карательные меры внедрять.

2. Почти у всех торговых центров отсутствует четкая и ясная информация о местонахождении парковки. Если человек не хитрожопый шахматист - днем с огнем парковку ТЦ не найти.

3. Дмитрий - верный путинец.

А мне показалось, что им просто в выходные делать нех было :D:thumbup:

*Guderian*
10.12.2012, 14:11
Хотел бы обсудить проблему записывания людей в "категории". Сначала мы её придумываем, это некий собирательный образ, который имеет определённые качества, которыми мы её наделяем, исходя из наших представлений о людях данной категории. Если эти люди по каким-то причинам нам неприятны, мы параллельно добавляем им другие негативные качества. Возможно, здесь сыграли роль фильмы, где отрицательные герои, как правило, отрицательны во всём. После этого, мы начинаем использовать эти категории-ярлыки, развешивая их на людей. И тут возникает проблема. Общаясь далее с этим человеком, мы общаемся уже не с ним, а с его копией-ярлыком, которую мы создали в нашем сознании, наделённой всеми качествами используемого ярлыка. Мы даже можем как-то развивать эту копию в своём воображении, и чем дальше мы будем это делать, тем больше она будет отличаться от реального человека.

Приведу пример из практики. В представлении Бороды люди, голосовавшие за Путина, имеют тенденцию уклоняться от исполнения своих законных обязанностей. Применив ко мне данный ярлык, он заключил, что я езжу на транзитах и уклоняюсь от уплаты автоналога, что, впрочем, не соответствует действительности.

Я призываю не навешивать ярлыков, а общаться в рамках обсуждаемого вопроса. Если мы будем относиться друг к другу предвзято, мы не сможем понять друг друга. Мы же общаемся на различные темы. Зачем ты общаешься со мной на фоне того, что я -- "путинец"?

Нет, Дмитрий, у меня нет представления о том, что путинцы обязательно преступники. Для меня путинцы - люди верующие в путинизм. А путинизм - это страшное зло, уничтожающее нашу Родину.

Но в отличии от путинцев я не приследую инакомыслие. Ты имешь полное право верить в путинизм со всеми выходящими отсюда последствиями.

И я верю, что однажды ты очнешся ото сна и откроишь глаза, и увидишь, что путинизм - зло. И сменишь веру свою на любовь, дружбу и процветание Родины.

mormoncrew
10.12.2012, 16:25
камеры на скорость снимают спереди ;)


Вы очень сильно заблуждаетесь!!! В зад они тоже отично стреляют, просто у вас это пока не так сильно развито! заедьте в Татарстан и в Казань в частности и поймете, что камер в мск не так уж и много на самом то деле! у нас весь город утыкан камерами на скорость, стационарными и переносными, камеры на автобусную полосу и почти на всех крупных перекрестках камеры на красный свет, т.е выезд за стоп линию. + сцуки пробуют наше местное ноу-хау Камеры вычисляющие вашу среднюю скорость, вот если они пройдут все инстанции и их запустят то это уже будет пистец.
+Эвакуаторы сейчас начали работать по полной программе.

AngelOfGrief
10.12.2012, 17:50
Нет, Дмитрий, у меня нет представления о том, что путинцы обязательно преступники. Для меня путинцы - люди верующие в путинизм. А путинизм - это страшное зло, уничтожающее нашу Родину.


А я не об этом говорил. Я говорил о предвзятом мнении вообще. Вопроса нет, каждый верит в то во что хочет. Я просто считаю, что не надо заведомо относиться к людям предвзято только потому, что они верят не в то, во что веришь ты. Вот, например:

Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))

Более того, на форуме есть новые посетители, которые не знают что я, с твоей лёгкой руки, "путинец". Соответственно, ты заранее их настраиваешь воспринимать меня определённым способом.
Зачем это делать?

И я верю, что однажды ты очнешся ото сна и откроишь глаза, и увидишь, что путинизм - зло. И сменишь веру свою на любовь, дружбу и процветание Родины.

Я не совсем понимаю почему ты настолько уверен в своей позиции. Я, например, не уверен что я до конца прав. Я считаю, что основное зло -- это капитализм. А все остальные "злы" проистекают из него, из жажды людей преследовать только собственные цели, тем самым ущемляя других. За много веков пока никто не придумал как с этим бороться и можно ли вообще и нужно ли.

AngelOfGrief
10.12.2012, 17:54
Вы очень сильно заблуждаетесь!!! В зад они тоже отично стреляют, просто у вас это пока не так сильно развито! заедьте в Татарстан и в Казань в частности и поймете, что камер в мск не так уж и много на самом то деле!

Насколько я понимаю, в Татарстане своя собственная система камер, которая отличается технически. Вы её и развивать начали раньше и установили тоже раньше. Московские же камеры не стреляют вслед, насколько я знаю...

AngelOfGrief
10.12.2012, 17:56
Сегодня на Воздвиженке, в 5 минутах ходьбы от м. Арбатская.

Развивая тему, что в "Москве нет парковок в центре".

Борода
10.12.2012, 23:14
Здорово. В Москве есть одна парковка и водители, нарушающие правила )

AngelOfGrief
10.12.2012, 23:43
Здорово. В Москве есть одна парковка и водители, нарушающие правила )

??? Не понял мысль...

*Guderian*
10.12.2012, 23:57
Более того, на форуме есть новые посетители, которые не знают что я, с твоей лёгкой руки, "путинец". Соответственно, ты заранее их настраиваешь воспринимать меня определённым способом.
Зачем это делать?.

Дмитрий, поколения поршеводов сменяются следующим поколением. И лишь твоя вера в путинизм нерушима. И об этом говорю не я. Об этом говорят твои посты.
На форуме появились новые люди и они четко видят твою жизненную позицию, читая твои тексты. Путин в твоем сердце!

Я, например, не уверен что я до конца прав.

Твое сердце подсказывает тебе, что ты прав. Там живет маленький путин и когда тебя гложат сомнения он шепчет тебе, что ты прав. И дарит тебе свою путинскую любовь!

*Guderian*
11.12.2012, 00:01
Сегодня на Воздвиженке, в 5 минутах ходьбы от м. Арбатская.

Развивая тему, что в "Москве нет парковок в центре".

Дмитрий, а можно меня заранее предупреждать, что в этом месте находится парковка????

А не в последний момент на углу дома.

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:05
Дмитрий, поколения поршеводов сменяются следующим поколением. И лишь твоя вера в путинизм нерушима. И об этом говорю не я. Об этом говорят твои посты.


Об этом говорят мои посты с твоей т. зрения, которая не может быть исключительно объективной. И если, тем более, мои посты сами за всё говорят, не будем отнимать у людей право самостоятельно решить для себя кто я.

AngelOfGrief
11.12.2012, 00:07
Дмитрий, а можно меня заранее предупреждать, что в этом месте находится парковка???? А не в последний момент на углу дома.

Есть http://parking.mos.ru

Указатели висят большие. Каким же ещё образом нужно предупредить? Как так, что человек нашёл в себе способности проделать весь путь до ТЦ, нашёл его в Москве (то ли по навигации, то ли по карте), а вот парковку на нашёл!

В магазине предупреждают о том, что товар надо оплатить на кассе? Или если кассы поблизости нет, можно брать брюки и уходить из магазина?

У меня там на фото люди стоят вторым рядом ровно напротив въезда на парковку. И у меня есть некое подозрение, что проблема здесь не в том, что они её не заметили. :)

Shag1
11.12.2012, 00:43
Мне кажется что проблему парковок, а точнее избыточного количества частных автомобилей в центре Москвы надо решать высокой стоимостью паркинга и привлечением такси к замене оного . Такси должны шнырять как пчелки перевозя толпы пассажиров. У нас около дома работают такси составляющие конкуренцию трамваю, при этом стоимость проезда на такси ниже стоимости проезда в трамвае. Справедливости ради надо заметить что они челночат и отбирают клиентов у трамвая. Так вот в центре не с кем конкурировать в этом смысле, конкуренцию надо составить частному транспорту. Я помню в Барселоне поездка в троем на такси с не очень дальней окраины стоила дешевле поездки на метро. В кино показывают как в ньюйорке все катаются на такси, вот и нам так надо :) в общем такая свежая мысль:)

AngelOfGrief
11.12.2012, 01:07
По поводу такси у меня есть ещё такая инициатива: категорически запретить брать пассажиров на улице. В результате, все нелегальные таксисты исчезнут как класс. Ввести номер единой диспетчерской, чтобы люди могли вызывать такси по телефону. При условии охвата всей Москвы, такси может к вам приехать через 15 мин (диспетчер по GPS сможет определить кто ближе и свободен). Просто тем, кто захочет вызвать такси, это надо будет делать немного заранее. Например, в Париже вообще нереально поймать такси на улице. Проверено: либо отвечают, что приехали к клиенту, либо что едут к клиенту.

Мы с супругой очень уже давно пользуемся услугами исключительно таксистов, вызываемых по телефону. Для меня загадка кто ездит на этих нелегалах, а главное какие в этом плюсы.

extrapixel
11.12.2012, 01:32
В Европе такси стоят в определенных местах, можно подойти и снять. На руку никто не реагирует около дороги. Либо вызов по телефону. С другой стороны тут упомянули НЙ, там свистнув около тебя уже такси, или по поднятой руке.

Имхо, такси не панацея. В НЙ пробки из таксистов бывают часто :)

AngelOfGrief
11.12.2012, 01:36
Если мне не изменяет память, в NY такси не очень дешёвое. Например, путь примерно в 25 мин стоил около $40.

Правильно, в Европе мало места, поэтому правила строже. В Мск надо вводить уже правила как в Европе.

Борода
11.12.2012, 04:07
??? Не понял мысль...

Ни в коем случае не оправдываю тех, кто на твоем снимке припаркован неверно. Но ты сам здесь писал, что люди мыслят штампами. На примере тех же ярлыков.
Ну вот примерно так и тут. Люди не привыкли искать парковку поблизости потому что в большинстве случаев парковок нет. Они их не ищут.
Есть общая проблема - недостаточное количество парковок. Лично я бы даже говорил об их отсутствии. Потому что сегодня это единичные проблемы. И есть водители, не приученные пользоваться парковками.
Ты предлагаешь тупо всех штрафовать. Все испугаются, начнут бояться и отсутствие парковок само собой рассосется.
Я утверждаю, что такая схема плоха, потому что должны быть парковки в достаточном количестве и альтернатива личному автомобилю. Такси это будет, метро, автобус, троллейбус ... - альтернатива должна быть.
И тогда тупое штрафование за неправильную парковку будет эффективным )

*Guderian*
11.12.2012, 08:04
Есть http://parking.mos.ru:)

Дмитрий, это вариант отпадает сразу. Объяснить почему или сам догадаешся?

Указатели висят большие. Каким же ещё образом нужно предупредить?:)

Нет Дмитрий, это не оповещение. Я 1000 раз убеждался, беседуя с людьми, что они просто не представляют, что рядом парковка. Более того, в Москве есть перехватывающие парковки. Они огромные, но о них мало кто знает. Да, знаки висят и плакаты, но их мало и они развешены НЕ ТАМ! Дмитрий, то, что есть сейчас - ЭТО НЕ ОПОВЕЩЕНИЕ.

Как так, что человек нашёл в себе способности проделать весь путь до ТЦ, нашёл его в Москве (то ли по навигации, то ли по карте), а вот парковку на нашёл!:)

А вот так, Дмитрий. Ну, почему у тебя такое "роботизированное" мышление?

В магазине предупреждают о том, что товар надо оплатить на кассе? Или если кассы поблизости нет, можно брать брюки и уходить из магазина?:)

В магазине касса в 99% случаев у выхода. Пройти мимо невозможно. Можно с парковками так же?

У меня там на фото люди стоят вторым рядом ровно напротив въезда на парковку. И у меня есть некое подозрение, что проблема здесь не в том, что они её не заметили. :)

Я уверен, Дмитрий, подчеркиваю, уверен, что несколько человек так и не поняли, что тут есть парковка.

ХВАТИТ МЫСЛИТЬ КАК РОБОТ! ТЫ - ЧЕЛОВЕК!

*Guderian*
11.12.2012, 08:06
Об этом говорят мои посты с твоей т. зрения, которая не может быть исключительно объективной. И если, тем более, мои посты сами за всё говорят, не будем отнимать у людей право самостоятельно решить для себя кто я.

Дмитрий, не ориентируйся по мне. Если сейчас сделать опрос и спросить, считают ли читатели Дмитрия верным путинцем, то 70% ответят да. Потому что ты излагаешь идеи, как верный путинец. Понимаешь?

St.
11.12.2012, 09:07
Дмитрий, не ориентируйся по мне. Если сейчас сделать опрос и спросить, считают ли читатели Дмитрия верным путинцем, то 70% ответят да. Потому что ты излагаешь идеи, как верный путинец. Понимаешь?
Генерал, ну что же вы?))
Да там все 80%! :D

AngelOfGrief
11.12.2012, 18:47
Дмитрий, не ориентируйся по мне. Если сейчас сделать опрос и спросить, считают ли читатели Дмитрия верным путинцем, то 70% ответят да. Потому что ты излагаешь идеи, как верный путинец. Понимаешь?

А я вообще против обсуждения личностей. Понимаешь? И того, чтобы лепить ярлыки на людей, в принципе. Хоть 30%, хоть 70%, хоть 90%. Пусть люди сами решают кто есть кто. Это моё мнение, как тебе быть -- ты сам решаешь. Но я не считаю, что это правильно.

Беседа не заладится, если я начну оправдываться и объяснять почему я НЕ тот, кем ты меня хочешь выставить. Я уже давно понял, что этого не нужно делать, т.к. когда человек начинает оправдываться, его как правило поднимают на смех. Чтобы она заладилась, я должен сейчас начать тебя встречно называть кем-то, придумывать названия и ярлыки тебе. Тогда всем будет весело. Но я не хочу и не буду этого делать, т.к. этот этап мы с тобой уже прошли.

*Guderian*
11.12.2012, 18:53
Если ты верный путинец, то это не значит, что ты должен бояться своих мыслей и скрывать от всех свои идеи. Что в этом такого? Ты придерживаешься определенных взглядов. Не многие с тобой их разделяют в нашей стране. Но это не значит, что в угоду большинству ты должен менять свои взгяды. Разделяешь политику партии и вождя? Разделяй! Твое право. Защищай дело партии перед оголтелами хулителями.

Почета и процветания!

AngelOfGrief
11.12.2012, 18:54
Нет Дмитрий, это не оповещение.


Я задал прямой вопрос без сарказма, каким в твоём представлении ДОЛЖНО быть оповещение? Ты в традиционной манере продолжаешь говорить о том, чего НЕ ДОЛЖНО
быть. Критика -- это замечательно, но городу нужны решения, а не критика. Итак, каким должно быть оповещение чтобы люди его увидели?


Я 1000 раз убеждался, беседуя с людьми, что они просто не представляют, что рядом парковка.


А я сейчас создам опрос с фотками, которые постил выше. Спросим форумчан, считают ли они, что водители тех 3 машин "не увидели" парковку.


В магазине касса в 99% случаев у выхода. Пройти мимо невозможно. Можно с парковками так же?


Ничего подобного. Во всех бутиках (если ты бывал, в т. числе за границей) касса обычно в середине зала. В аутлетах тоже. А может быть даже на другом этаже.
В М-видео кассы сбоку, чуть ближе к центру зала. Иногда приходится их искать. В Европейском зайди в Calvin Klein, Zara. Кассы НЕ на выходе.

AngelOfGrief
11.12.2012, 19:04
Люди не привыкли искать парковку поблизости потому что в большинстве случаев парковок нет. Они их не ищут.


Ты продолжаешь повторять одно и то же, впечатление, чтобы помочь самому себе поверить в свои же слова. Между тем, парковок в городе много, я вот сейчас временно без машины, гуляю пешком и сам поражаюсь как их много. Но они все, конечно, платные. По 100р минимум. Что немного дороговато.

Поразительно, в какие рассуждения ты пускаешься только чтобы оправдать нарушителей!

Тогда я повторю ещё раз. Человек, желающий нарушать, всегда находит себе оправдание! 90% проблем с парковкой высосано из пальца! Одни найти не могут, другие платить не хотят. Анекдот, да и только.

Борода
11.12.2012, 19:11
Я очень удивлён, что ты споришь по таким очевидным вещам. Я думал, что ты -- в первую очередь за соблюдение закона. Однако то, что ты записал меня в "путинцы", видимо, заставляет тебя спорить со мной по любому вопросу. Впечатление, что если бы на моём месте был иной человек, ты бы согласился. Настолько ты преувеличиваешь сложность поиска парковок, что это уже доходит до абсурда.

Согласен, что кассы не всегда на выходе. Но кассы есть всегда. Поэтому ты знаешь, что кассу надо искать, ищешь, находишь. Если бы в половине лучев ты кассу не находил и, расстроившись, уходил с покупкой не заплатив, рано или поздно ты бы перестал вообще искать кассы. Мол, раз им надо - пусть сами ищут. Ты клиент, это твои деньги, это их проблема получить их.
И это вро де бы нормально. С потребительской точки зрения.
Ну вот так и с парковками. У меня есть деньги, есть потребность, пусть обозначат себя.
А пока в Москве если ты начал искать платную парковку не факт что ты ее вообще найдешь.

ps
О возможном и невозможном. Я сегодня целый день мотался по городу с населением 26 000 000 человек. Ни разу не стояли в пробке.
Возможно?
Да запросто.
Если это делать.
Ну вот так и с парковками. Платными. Многоуровневыми. Удобными.

AngelOfGrief
11.12.2012, 19:15
Если ты верный путинец, то это не значит, что ты должен бояться своих мыслей и скрывать от всех свои идеи. Что в этом такого?

Поднимите руку кто ещё считает, что я боюсь своих мыслей (!) и скрываю от всех свои идеи! :D:D:D

Защищай дело партии перед оголтелами хулителями.


Перед кем? :shock:

AngelOfGrief
11.12.2012, 19:19
Если бы в половине лучев ты кассу не находил и, расстроившись, уходил с покупкой не заплатив, рано или поздно ты бы перестал вообще искать кассы. Мол, раз им надо - пусть сами ищут.


Абсолютно верно! Поэтому в магазине есть служба охраны!! Так же и с парковками: поэтому нужна система ШТРАФОВ! А я о чём говорю?


А пока в Москве если ты начал искать платную парковку не факт что ты ее вообще найдешь.


Конечно, представь, что покупателям в магазине дали выбор: найти кассу (где придётся заплатить) либо уйти из магазина, не найдя кассу. Внимание вопрос! Какой процент покупателей "не найдёт" кассу? :)


О возможном и невозможном. Я сегодня целый день мотался по городу с населением 26 000 000 человек. Ни разу не стояли в пробке.
Возможно? Да запросто. Если это делать.


Я не думаю, что запросто. Речь не о Москве как я понял? Ты туда приехал и увидел результат. Каким путём они к нему пришли, ты не имеешь понятия. Я уверен, что это было очень непросто. Но ты не можешь это оценить, поэтому вряд ли пример в кассу.

*Guderian*
11.12.2012, 19:20
Перед кем? :shock:

Перед оголтелыми хулителями!

*Guderian*
11.12.2012, 19:21
Поднимите руку кто ещё считает, что я боюсь своих мыслей (!) и скрываю от всех свои идеи! :D:D:D


Дмитрий, нам нужен опрос!

AngelOfGrief
11.12.2012, 19:29
Дмитрий, нам нужен опрос!

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRYXBDroBARs-g5Oqez_XpkWhyPvoP7xqDTfzK0J6K5OtGGlX7k

Давай может лучше про парковки, а?

*Guderian*
11.12.2012, 19:34
http://s56.radikal.ru/i151/1209/48/b60999bc04eb.gif

Борода
12.12.2012, 00:29
http://s56.radikal.ru/i151/1209/48/b60999bc04eb.gif

Да ладно. Как вычислил про Китай?

Борода
12.12.2012, 00:34
Абсолютно верно! Поэтому в магазине есть служба охраны!! Так же и с парковками: поэтому нужна система ШТРАФОВ! А я о чём говорю?



Конечно, представь, что покупателям в магазине дали выбор: найти кассу (где придётся заплатить) либо уйти из магазина, не найдя кассу. Внимание вопрос! Какой процент покупателей "не найдёт" кассу? :)
Бинго!
Как раз речь и о том, что нужен комплекс мер. Одними штрафами не обойдешься.

Я не думаю, что запросто. Речь не о Москве как я понял? Ты туда приехал и увидел результат. Каким путём они к нему пришли, ты не имеешь понятия. Я уверен, что это было очень непросто. Но ты не можешь это оценить, поэтому вряд ли пример в кассу.
Ты ведь в курсе, что московское метро лучшее в мире? Ну так вот. Это не правда. Оно от стало лет уже на пятьдесят.
Но пока еще есть шанс догнать. Суть в этом. Пока еще есть шанс! Важно его не упустить.

AngelOfGrief
12.12.2012, 00:38
Да, зато уж если у них начинается пробка, то всем пробкам пробка.

http://junkcarnation.com/blog/2010/08/china-traffic-jam-enters-9th-day-spans-over-60-miles/

Длительная пробка в Китае продолжается 9-й день, растянувшись на 60 миль.

Борода
12.12.2012, 14:46
Ну можно себя и так успокаивать. Мол у нас не хуже чем у других)

AngelOfGrief
12.12.2012, 14:54
Ну можно себя и так успокаивать. Мол у нас не хуже чем у других)

А я не об этом. А о том, что сравнивая Россию с другими странами мы, почему то, выхватываем самое лучшее, что находим у них и самое худшее, что находим у себя.
Конечно, найти плохое у себя нам проще, т.к. свою страну мы знаем лучше, и изнутри.

А в реальности проблемы есть у всех стран, просто у кого-то проблемы одни, а у кого-то другие. Например, в Таиланде правительство ввело непомерные налоги на продажу автомобилей, в результате там среднего уровня япошка стоит как немка у нас. Таким образом они борются с засилием автомобилей.

По поводу метро, если бы ты побывал в метро Нью-Йорка, ты бы сразу оценил наше метро. :)