PDA

Просмотр полной версии : Матовая плёнка


scorp
15.08.2009, 17:51
Что уважаемое сообщество думает об обтягивании авто матовой пленкой? :rolleyes:
От скуки думаю может 911-ый укатать в неё, буду рад послушать ваши мнения или может чей то опыт :) В чем разница с окраской, долго ли держится, как на мойке, не будет ли проблем при продаже авто, ну и вообще, что думаете? Видел на улице пару раз 911-ые в матовом цвете - очень неплохо смотрится, но не знаю может там красили реально а не плёнка.

Nikita007
15.08.2009, 20:30
Матовость идёт только в черном цвете, смотрится очень хорошо, особенно, если тюнинг и прибамбасики в виде дисков подходящих и мелкие детали...
У меня на желтой, например, будет эта матовость смотреться ущербно, как буд-то пластмасса...
По-поводу плёнки ничего не скажу - не знаком.

denis.gan
15.08.2009, 22:38
Черный матовый, имхо - уже плохой вкус. Я обтягивал 129-ый мерс года четыре назад такой пленкой. Тогда было модно. Сейчас видел белый матовый (991 Турбо кабрио) и серый матовый (Мерс 211 АМГ). Мне и то и то очень понравилось. Обтягивать пленкой очень практично: сохраняется родное лакокрасочное покрытие, да и отодрать потом достаточно легко. Главный вопрос - это где обтягивать и за какие деньги. Я делал мерин в Макс Эволюшн и заплатил как за полную перекраску автомобиля в приличном сервисе, т.е. очень дорого. Пленка стала отклеиваться через пол-года, т.е. с качеством тоже проблемы.

Nikita007
15.08.2009, 23:59
Черный матовый, имхо - уже плохой вкус. Я обтягивал 129-ый мерс года четыре назад такой пленкой.

Денис, у тебя какого цвета был 129-й?

denis.gan
16.08.2009, 11:23
Денис, у тебя какого цвета был 129-й?

Он был т.серый металлик. "Мокрый асфальт" по нашему.:)

toxaturbo
16.08.2009, 15:26
Эх... То же раньше хотел 129 с в12... Сказка :-)

Nikita007
16.08.2009, 15:49
Эх... То же раньше хотел 129 с в12... Сказка :-)

мне тоже оч нравится, особенно купе - красивый автомобиль....

TOKA
16.08.2009, 20:58
Мне белый матовый кабрик тоже ОЧЕНЬ понравился...

denis.gan
16.08.2009, 21:52
мне тоже оч нравится, особенно купе - красивый автомобиль....

129-й выпускался только с одним кузовом - родстер.

Alex161
19.08.2009, 01:44
Ну я могу сказать о пленке только из опыта перетяжки крыш, и мелких деталей.
Как было написано выше по качеству можно нарватся на некачественный экземпляр! Тут есть свои тонкости.....
1) пленка, возмем в пример (черную матовую) есть несколько классов
для рекламы - самая голимая отвалится через пол года, но некоторых "уродов" мастеров это не смущает!
Для домашнего дизайна - ну как понятно для авто не подходит.
И наконец для АВТО - она отличается более меньшей толшиной, эластичностью, и клеевым составом.
2) Подготовка - что бы было все качественно надо полностью замыть авто 0-кой "наждачкой" для удаления микроскопических (пакостей) и заполировать.
А после обклейки не какого керкера 2 недели!

Ну и еще маленький такой ИМХО:
Все таки перетягивать матовой пленкой, прирегатива японских авто. А так как Porshe Дизайнеры зделали с неповторимым и везде узнаваемым подчерком. Пленкой его все таки перетягивать не стоит. Оставим это Civic 4D

Михрюн
20.08.2009, 09:21
За машину отдаш 80-90 рос тыров!

Kirpi4
26.08.2009, 15:56
а если допустим не пленкой обтянуть, а на самом деле матом покрасить, как дорого это обойдется?

Alex161
26.08.2009, 22:29
Очеееень дорогое удовольствие...... Настоящая "матовость" достигается большим количеством слоев краски. Это высший пилотаж среди малляров. ( енто если качественно, и по настоящему круто )
Способ намба два. Балончики с матовой краской продаются :D или в банках. Но и какчество соответственно на обывателя......

Если надо могу узнать. Есть такой человек.
Правда в Ростове-на-Дону

Спорткар-Центр
06.10.2009, 21:06
Что уважаемое сообщество думает об обтягивании авто матовой пленкой? :rolleyes:
От скуки думаю может 911-ый укатать в неё, буду рад послушать ваши мнения или может чей то опыт :) В чем разница с окраской, долго ли держится, как на мойке, не будет ли проблем при продаже авто, ну и вообще, что думаете? Видел на улице пару раз 911-ые в матовом цвете - очень неплохо смотрится, но не знаю может там красили реально а не плёнка.
Преимущество "пленки" в том, что она несет еще и защитную функцию для ЛКП автомобиля, от таких пагубных факторов как камни, реагенты и т.д., плюс нанесение пленки на автомобиль, это процесс обратимый, причем без последствий!
Как вы понимаете производство этих материалов это полиграфия, из чего следует что качество цветопередачи гораздо лучше и сразу мы исключаем возможность появления подтеков, мусора и т.д., как при перекраске!

Нет необходимости регистрировать в документах изменение цвета, так как это не окраска!

Ну и самый главный момент это цена! Нанесение защитно-декоративного материала на автомобиль дешевле, т.к не требует полного разбора а/м, как при окраске, так же меньше затраты по времени на нанесение материала на деталь!

С уважением,

ДМИТРИЙ ПАНКРАТОВ
Директор отдела дополнительного оборудвания

ЗАО «Спорткар-Центр» —
официальный дилер Porsche AG.
РФ, 127572, Москва, ул. Абрамцевская, д. 30, стр. 1
Телефон: (+7 495) 937 55 11

Krupski
29.10.2009, 03:47
Очеееень дорогое удовольствие...... Настоящая "матовость" достигается большим количеством слоев краски. Это высший пилотаж среди малляров. ( енто если качественно, и по настоящему круто )
Способ намба два. Балончики с матовой краской продаются :D или в банках. Но и какчество соответственно на обывателя......

Если надо могу узнать. Есть такой человек.
Правда в Ростове-на-Дону

Есть и в москве) вот перекрашивали Gelandewagen в матовый лак, год назад заклееный пленкой, пленку отдирали вчетвером 4 дня, еще полдня смывали клей, хотя есть жидкость, говорят ,специальная, для удаления клея, мы пробывали и 646 ,и бензин, и ацетон, и уайт спирит, лучше всех справлялся 646.

P.S. "Настоящая матовость" достигается в 1-2 слоя матового лака! причем, как правило, чем тоньше слой, тем матовее.

Sadam
13.11.2009, 10:31
Сколько стоит, хочу свой 911 прекрасить.

Rahman
13.11.2009, 11:13
Насчет Порше не знаю, у нас в городе перекрасили CL63 AMG в матовый цвет обошелся в 13000$ так как машина была первой.

crazzy cars
13.11.2009, 20:17
Пленкой хорошо смотрятся небольшие детали, а на большой плоскости не очень.
Друг покрасил свой Кай в матовый черный за 160 тр, получилось гуд, но мне очень нравиться матовый в темно сером.

Тони
13.11.2009, 20:35
По мне, так черный мат уже неоригинально. Несколько раз встречал красный, голубой и желтый, очень понравилось, тоже задумался. Заехал в одно конторку по соседству, там объявили около 35 т.р., в другом около 80 т.р. В последнем, видел результат работы, сделано качественно и эффект мата ярко выражен.

Kenny
19.08.2011, 14:18
Приветствую!!! Я новичок на форуме, но не новичок в стайлинговом тюнинге и скажу свое мнение о пленке:

Самое главное делать в проверенных компаниях:
А) еще есть умельцы которые режут машину. Пример: Друг купил машину и решил сделать черной глянцевой крышу, зная, что наш общий друг занимается пленкой, он обратился непонятно куда - итог ржавая полоса по линии обреза пленки...
Б) зачастую низкая цена означает низкое качесво.

О плюсах пленки:
Реально дешевле покраски(соотношение цена качесво), бывает, что биджо красит и дешевле =) но если происходит авария, то под перекрас попадает вся машина, подобрать мат невозможно!! С пленкой все проще максимум час и все готово.

О видах пленки:
Глаз замазолила пленка kPMF имеющая легкий глянец, но сейчас на рынке появилась пленка Hexis где мат так мат, бархатистый, выглядит как дорогущая покраска, средняя цена по москве каена в такую краску порядка 300 000руб, в пленку около 100 000руб. к примеру приведу туарег сделанный недавно моим товарищем.

Joker
22.08.2011, 01:34
Шикарно выглядит!!!
Можно было еще другим цыетом чуть отбить и было бы просто СЕКС)))

Kenny
22.08.2011, 13:11
Ну.. тут все просто.. за основу взята синяя пленка поверх покрыта прозрачная матовая.. поэтому полет фантазий не ограничен))))

Joker
22.08.2011, 16:31
А что если захочется еще и рисунок какой-нить?? Насколько знаю есть еще печать на такой же пленке. Никто не пробовал? Как она себя ведет на солнышке? Или после мойки???

Kenny
22.08.2011, 20:52
и сново все просто))))) дело обстоит следующим образом: печатается рисунок и после его надо защитить(заламинировать) и так покрываем это прозрачной матовой пленкой ииии.... пожалуйста... была на сколько помню похржая работа, только использовалась для ламинации другая пленка... менее матовая... но суть та же

St.
22.08.2011, 21:43
Знаком со специалистом в данной области - творит фантастические вещи. Полёт фантазии просто не ограничен.
Не знаю, можно ли тут давать ссылки, но всё же - http://www.drive2.ru/users/turbonsk/blog/288230376152014382/#post

Joker
22.08.2011, 22:45
Спасибо за цивилизованное объяснение технологического процесса!
Я как раз задумываюсь не затянуть ли некоторые детали пленкой...))

Kenny
23.08.2011, 00:51
Знаком со специалистом в данной области - творит фантастические вещи. Полёт фантазии просто не ограничен.
Не знаю, можно ли тут давать ссылки, но всё же - http://www.drive2.ru/users/turbonsk/blog/288230376152014382/#post

Вот это как раз замазолившая глаза пленка, она не имеет такой матовости, как пленка которой покрыт туарег

Ильнур
07.09.2011, 13:08
в случае глубокой царапины или вмятины придется сделать ремонт ЛКМ такой же, как и обычно+ демонтаж старой пленки с ремонтной детали + обклейка заново ремонтной детали.
Кстати отдирать пленку после длительного срока не так просто. Клей со временем въедается в верхние слои лака- придется повозиться. А так-то конечно пленка доступнее, можно и побаловаться)

Kenny
08.09.2011, 13:13
в случае глубокой царапины или вмятины придется сделать ремонт ЛКМ такой же, как и обычно+ демонтаж старой пленки с ремонтной детали + обклейка заново ремонтной детали.
Кстати отдирать пленку после длительного срока не так просто. Клей со временем въедается в верхние слои лака- придется повозиться. А так-то конечно пленка доступнее, можно и побаловаться)

готов поспорить по поводу въевшегося клея, многое зависит от людей которые клеили и которые снимают пленку...
Конечно демонтаж пленки при аварии делать надо, но не всегда надо ремонтировать деталь, зачастую она выживает!!!