PDA

Просмотр полной версии : Думаю взять атмосферник...


PorscheLova
22.11.2012, 12:36
Всем привет. Хочу взять себе 911й не турбу с мин пробегом. Рассматриваю такой, потому что мне 320 сил за глаза хватит, ну и налог...ездить будет может быть тысяч 8 в год. Я не гонщик, к выбору подхожу осмысленно.
Единственный норм вариант, который я увидел это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31102204-ba79.html
Смущает маленький пробег конечно...хотя не исключаю, что это была 3-4 машина. Кто может подсказать? То что автосалон продает меня не пугает нисколько.

AngelOfGrief
22.11.2012, 12:55
Вроде выглядит неплохо... Надо смотреть не на пробег, а на состояние машины. Пробег -- это как вилами по воде, что мешает его отмотать? Смотрите состояние фар, кузова. Сиденья стоят перфорированные, они сами по себе долговечные, смотрите, чтоб не были потресканные. Подогрев+подкачка - круто.

А что за диски стоят? У тарги вроде должны быть 5-лучевые, если не ошибаюсь... Комплектуха немного бедненькая: нет телефона и навигации -- хотя нави всё равно не работает в РФ. И ещё мне как-то не очень вставки из дерева, но это на любителя.

Машину надо на осмотр везти. 3-4 машина, а может они за 10 лет всего 2 раза масло меняли?

p.s. Налог от турбы будет отличаться на 15 тыс, это грубо 1000р в месяц. Не думаю, что это принципиально.

ponch
22.11.2012, 14:15
Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 5 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку :)

PorscheLova
22.11.2012, 14:30
Вроде выглядит неплохо... Надо смотреть не на пробег, а на состояние машины. Пробег -- это как вилами по воде, что мешает его отмотать? Смотрите состояние фар, кузова. Сиденья стоят перфорированные, они сами по себе долговечные, смотрите, чтоб не были потресканные. Подогрев+подкачка - круто.

А что за диски стоят? У тарги вроде должны быть 5-лучевые, если не ошибаюсь... Комплектуха немного бедненькая: нет телефона и навигации -- хотя нави всё равно не работает в РФ. И ещё мне как-то не очень вставки из дерева, но это на любителя.

Машину надо на осмотр везти. 3-4 машина, а может они за 10 лет всего 2 раза масло меняли?

p.s. Налог от турбы будет отличаться на 15 тыс, это грубо 1000р в месяц. Не думаю, что это принципиально.
Насчет дисков сказать не могу, сам к сожалению разбираюсь только в лексусах в этой части. Конечно я имел в виду реальный пробег, если он там такой. Нави и телефон не критично, больше даже хотелось перфорированные сиденья, у самого сейчас такие. Насчет масла согласен. П поводу налога - авто начиная с 2001 года с ЛС более 410 попадают под повышенный налог на роскошь, поэтому разница с 320-сильным будет пример в 2,5 раза, если не ошибаюсь.

AngelOfGrief
22.11.2012, 14:34
В 911 перфорированные сиденья -- в базе. А расширенная комплектация -- это "жатая кожа". В плане нави -- просто если его не поставили изначально, значит
первый хозяин зажал деньги на опции. :) Чаще без нави машины из США.

Не с 2001, а с 2002. :) Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.

PorscheLova
22.11.2012, 14:34
Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку :)

Меня тоже смутило, что он так долго продается...так что тут я согласен.
Мне приглянулся именно этот, другой наверное не возьму. Попробую съездить в выходные посмотреть его. Напишу тут по результатам.

Спасибо за помощь всем :thumbup:

PorscheLova
22.11.2012, 14:41
В 911 перфорированные сиденья -- в базе. А расширенная комплектация -- это "жатая кожа".

Не с 2001, а с 2002. :) Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.

Насчет сидений не знал, спасибо за инфу. Про турбу - в любом случае в хорошем состоянии она бы стоила порядком дороже, а у меня бюджет.

koton
22.11.2012, 14:42
Диски как раз у Тарги вот такие должны быть)

Yarick
22.11.2012, 16:13
Очень давно висит - такое внешнее состояие за такую цену давно бы должно было уйти, имхо..
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку :)

Давайте я обозначу интерес к тарге с известным состоянием, и, если вы в личку кинете своё предложение, я буду вам очень признателен :-)

koton
22.11.2012, 18:02
Если будет интересна Тарга с пробегом 7 тык после официального дилерского ребилда еще и на гарантии - вэлком в личку :)

Как так, да еще в несезон??? А что в замен?)))

ponch
22.11.2012, 18:43
Как так, да еще в несезон??? А что в замен?)))
Андрей,

Ну я же нигде не написал, что вот прям готов избавиться от машинки, да еще и по "несезонной" цене :) могу сделать скидку на зимнее хранение в теплом месте, есличо ;)
А так - Всегда есть к чему стремиться! Но, как говорил Матроскин, "чтобы купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное" (с)
:-)))

Yarick
30.11.2012, 09:13
Вопрос к топикстартеру: ездили ли вы смотреть машину ? Если да - то ваше мнение о состоянии ?

Nosferato
01.12.2012, 00:57
Не с 2001, а с 2002. :) Налог на роскошь уже обсудили -- от него законотворцы отказались, объявили уже официально, не будет его.

А где обсудили ? А то везде пишут, что с 2013 года платить надо за 410 л.с. по 300р за силу, итого 123.000р в год вместо 61.500р по старому.
вот тут например (http://auto.mail.ru/article.html?id=38149)

AngelOfGrief
01.12.2012, 01:00
А где обсудили ? А то везде пишут, что с 2013 года платить надо за 410 л.с. по 300р за силу, итого 123.000р в год вместо 61.500р по старому.
вот тут например (http://auto.mail.ru/article.html?id=38149)

Говорить говорили, но в результате в опубликованной таблице (её же я видел по ТВ), это никак не отражено. Напротив, повышен налог для авто с более слабым двигателем.

http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

Yarick
01.12.2012, 22:22
Итого, доехал до тарги ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31102204-ba79.html , 2002 года 996 C2 с пробегом 17к , VIN WP0ZZZ99Z2S631070 , чёрная ) сегодня. Краткий отчёт неискушённого автолюбителя:
На фотках не показаны/не заметны небольшие проблемы с кузовщиной: бампер выглядит неродным(чуть-чуть другого оттенка, чтоли), слева между бампером и крылом (в районе белого указателя поворотов) зазор в три сантиметра вниз и в сторону, левый передний брызговик слева надорван, задний правый тоже, в остальном выглядит хорошо, но под толстым слоем грязи (машина на улице под мостом) дефекты покраски, если таковые и были бы - я не заметил бы. Кузовные зазоры ровные, насколько можно оценить, тарговский лифтбэк поднимается легко и закрывается без усилий. Из явно менянного - передние стороны подкрылков (wheel arch liners), как спереди, так и сзади.
Тормозные диски спереди изношены на ~1/3 - 1/2 миллиметра (субьективно), сзади практически не изношены. Резина практически новая; я, к сожалению, дурень и не поглядел на дату выпуска шин. Насколько можно видеть подвеску и внутренности - они в хорошем состоянии.
Салон на твёрдую 4/4+ - чисто и слегка поюзано, но в меру и поюзанность равномерна - следов восстановления я не заметил (мог не туда или не так глядеть). На заднем пассажирском сиденье следы от установки, кажется, детского кресла, но кожа не повреждена, во всём остальном нареканий нет.
Заводить машину я не стал, поскольку прокатиться на ней не получилось бы (она стоит вторым рядом, пришлось бы раскидывать машины перед ней, времени было уже порядком), а на слух я проблемный оппозитник от нормального не отличу. Электрика работает, стёкла на дверях опускаются при открытии и поднимаются обратно нормально.
Владельцев там, конечно, больше одного. Машина куплена в июне 2002 года, продана второму владельцу в 2004м, тот повесил на неё номера О911ОА 97 , с этими номерами она была продана в 2008 году, и продана в июне 2012 года - короче, в ПТСе есть ещё одно место *:-) Глобус-кар готов при внесении минимального залога отпустить её на диагностику на эвакуаторе, и я собираюсь сделать это где-то через неделю-полторы, если не найду интересных вариантов. Насколько я понял из речей манагера - они готовы торговаться.
Если кому-то поможет/пригодится эта информация - буду рад.

ponch
01.12.2012, 23:12
Ну, так завести ее - самое важное!!! :)))
Лично меня еще смущает в этом случае, что она больше стояла, чем ездила.. неправильно это..

А за отчет о просмотре - давай зачотку!

extrapixel
01.12.2012, 23:18
Ну самое главное, кузовщина, двс и коробас, течи - осталось за кадром. Но полезная инфа про птс хоть. Получается она российская и не привозная?

ponch
01.12.2012, 23:24
Ну самое главное, кузовщина, двс и коробас, течи - осталось за кадром. Но полезная инфа про птс хоть. Получается она российская и не привозная?
Коробку без поездки не проверишь.. Ну а самое главное, это двигатель, конечно - коробка все же гораздо более надежна :)

extrapixel
01.12.2012, 23:27
Поэтому и надо везти на диагностику, чего ждать то, если машина нравится и торг еще дают.

ponch
01.12.2012, 23:31
Поэтому и надо везти на диагностику, чего ждать то, если машина нравится и торг еще дают.
На диагностике они коробас не проверят, а ехать туда - на эвакуаторе...

extrapixel
02.12.2012, 00:01
На диагностике они коробас не проверят, а ехать туда - на эвакуаторе...

Откуда сведения, что нет? В 111 пунктов входит все кроме коробки? :D

И что можно проверить самостоятельно не владев ранее такой машиной? Дергается/не дергается? Даже это продавец может впарить как особенности автомобиля )

Счастливчик
02.12.2012, 14:41
Yarick - спасибо за инфу.

AngelOfGrief
02.12.2012, 22:58
На 996 диагностика (PIWIS) даёт подробную инфу об ошибках коробки. Если их конечно оттуда не удалили.

Kaliff
03.12.2012, 02:52
дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...

Yarick
03.12.2012, 03:21
дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...

ну чисто теоретически такое может быть, да, но я склоняюсь к более или менее честному пробегу и сравнительно аккуратной эксплуатации данного конкретного экземпляра. Две из четырёх владельцев в ПТС женщины, и даже если пробег там в районе 30-50тысяч, то с коробкой вряд ли успели сотворить плохое и грустное.

AngelOfGrief
03.12.2012, 16:28
дело всё в том, что диагностика даёт инфу только с датчиков и ни чего не скажет про "бублик" или планетарные передачи,
не говоря уже о пакетах фрикционов которые могут быть в говно и полный поддон намолотого металла...

Скажет. Есть такая ошибка как проскальзывание в преобразователе (т.е. бублике). Сравнивается скорость с датчиков "до" и "после". Обычная практика.

Kaliff
03.12.2012, 17:38
Скажет. Есть такая ошибка как проскальзывание в преобразователе (т.е. бублике). Сравнивается скорость с датчиков "до" и "после". Обычная практика.

Жаль мы в разных городах, а так бы пригласил на диагностику и последующее вскрытие коробаса (конечно не порше, но не менее технологичной)... коробка будет молчать как рыба об лёд, но по факту здоровье у неё будет фиговое.

Kaliff
03.12.2012, 18:37
ну чисто теоретически такое может быть, да, но я склоняюсь к более или менее честному пробегу и сравнительно аккуратной эксплуатации данного конкретного экземпляра. Две из четырёх владельцев в ПТС женщины, и даже если пробег там в районе 30-50тысяч, то с коробкой вряд ли успели сотворить плохое и грустное.

я имею в виду, что комп. диагностика не панацея и нужно делать тест драйв в различных режимах... а если машина передвигается только на эвакуаторе, то ни каких мелочей (которые могут вести к не мелким проблемам) не заметить.

ЗЫ. вот только сегодня отсматривал для клиента БМВ... пока стояла машина всё идеально, а во время мини тест драйва проявилось два еле заметных звучка... чутка подвывает гур (чего не слышно на стоячей а.м) + при движении подвывает подшипник первой передачи (типичный троллейбусный вой)... а на сервисе мне 100% ни о чём таком не сказали бы, тест драйвы рулят :thumbup:

AngelOfGrief
03.12.2012, 22:12
Жаль мы в разных городах, а так бы пригласил на диагностику и последующее вскрытие коробаса (конечно не порше, но не менее технологичной)... коробка будет молчать как рыба об лёд, но по факту здоровье у неё будет фиговое.

На других машинах будет молчать, а эта показывает. На Ауди у меня вообще ничего не показывает коробка, хотя там проблемы есть, а на Порше всё показывала, в том числе проскальзывание фрикционов и не соответствие скоростей на входе/выходе конвертера (бублика).

Nosferato
12.12.2012, 14:32
Говорить говорили, но в результате в опубликованной таблице (её же я видел по ТВ), это никак не отражено. Напротив, повышен налог для авто с более слабым двигателем.
http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

Ну вот,они с другой стороны хотят зайти по налогу на роскошь

http://news.mail.ru/economics/11278567/?frommail=1