PDA

Просмотр полной версии : Две 911-е, ЧТО СНИМИ???


Vаsiliy85
08.11.2012, 16:07
:shock:Парни,

Ну не верю я, что с ними все ок. Просто нереально как-то.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31987062-27553.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31182758-4b3d7.html

Есть ли смысл какую-нибудь брать? Может кто знает про этих девочек?:confused: :)

Andreas
08.11.2012, 16:33
А что с ними?

996 сейчас находиться в той нише, где он ещё не ретро, да и новые выглядят гораздно интереснее, вообщем не сильно катируется, если ты не истинный фанат.

Так что цена вполне реальная, не много людей найдётся готовых платить такие деньги, по этому они и весят годами как неликвид...а в не сезон тем более!

Все ИМХО.

VOL
08.11.2012, 18:41
вполне может быть уже назревают проблемы с мотором, потому и отдают так дешево. Мне кажется, что не смотря на "не сезон" слишком дешево. Цена как на 986 бокстер. Так быть не должно если с машиной все нормально.

koton
08.11.2012, 19:12
Порадовало это: т.к. эксплуатация только летняя, никаких аварий.

Типа летом аварий не бывает:))

Смотреть все надо! Диагностика рулит!)

Andreas
08.11.2012, 19:59
вполне может быть уже назревают проблемы с мотором, потому и отдают так дешево
двигатель новый,на гарантии ещё 11 месяцев.

VOL
08.11.2012, 20:01
двигатель новый,на гарантии ещё 11 месяцев.

Тогда вообще не понятно!

Andreas
08.11.2012, 21:35
Тогда вообще не понятно!

Все таки я придерживаюсь своего мнение высказанного выше.

996 сейчас находиться в той нише, где он ещё не ретро, да и новые выглядят гораздно интереснее, вообщем не сильно катируется, если ты не истинный фанат.

Так что цена вполне реальная, не много людей найдётся готовых платить такие деньги, по этому они и весят годами как неликвид...а в не сезон тем более!

VOL
08.11.2012, 21:58
А как на счет других вариантов? Они подороже! В любом случае цена слишком мала. Это мое мнение. По такой цене были варианты с убитым движком.

extrapixel
08.11.2012, 22:07
Диагностика и если ок, можно перед зимой урвать за дешман )

Andreas
08.11.2012, 23:04
А как на счет других вариантов? Они подороже! В любом случае цена слишком мала. Это мое мнение. По такой цене были варианты с убитым движком.
Цены которые стоят и реальные цены по которым уходят машины очень разные...с этим я думаю сталкивается каждый продовец неликвидных спортивных авто.

Ну для примера идеальная трага 2003 года, в перми, пол года висела за 850.
1 - 1.2 это уже цена турбо.
Не знаю за сколько Mr.Black взял своего Turbo S, но последняя обьявленная цена была 1.98, а это настоящий турбо С.
Вон турбо кабрио уже сколько продаётся и год свежий и цена не плохая, торгуется человек.
Плёнка единственный минус.

Диагностика и если ок, можно перед зимой урвать за дешман )
Не дешман конечно, все таки mk 1, но если диагностика ничего не покажет то варианты =)


Некоторое исключение правда состовляют машины вроде той что у "koton", то есть фактически из консервации.
Они имеют шанс найти среди любителей порше покупателя за нормальную цену.

AngelOfGrief
08.11.2012, 23:36
Вы позвоните и пообщайтесь с человеком. Там может вскроются какие-то интересные детали... Может с документами что... Правильная цена за такую машину - 0.9-1.
Факт: невозможно до конца понять обманывают тебя или нет. Может человеку правда деньги нужны, например.

extrapixel
09.11.2012, 00:20
Цены которые стоят и реальные цены по которым уходят машины очень разные...с этим я думаю сталкивается каждый продовец неликвидных спортивных авто.

Ну для примера идеальная трага 2003 года, в перми, пол года висела за 850.
1 - 1.2 это уже цена турбо.
Не знаю за сколько Mr.Black взял своего Turbo S, но последняя обьявленная цена была 1.98, а это настоящий турбо С.
Вон турбо кабрио уже сколько продаётся и год свежий и цена не плохая, торгуется человек.
Плёнка единственный минус.


Не дешман конечно, все таки mk 1, но если диагностика ничего не покажет то варианты =)


Некоторое исключение правда состовляют машины вроде той что у "koton", то есть фактически из консервации.
Они имеют шанс найти среди любителей порше покупателя за нормальную цену.

1-1.2 цена убитого турбака

1.98 перебор или ошибка в цифре?

700 за мк1 — дешман

машина у Андрея супер, но и стоит дороже вашей версии "за турбо", я продал почти в таком же состоянии за 1,35 С4 4го года в июле
хорошая машина всегда стоит дорого — это аксиома (исключения редки, и ждать их можно вечно)
все мы тут "любители Порше", иначе зачем мы тут?

только вот почему-то все хотят конфетку подешевле

extrapixel
09.11.2012, 00:25
вышеописанное хоть и имхо, но имеет место и личный опыт

хоть и степень "убитости" машины для каждого разная... как и степень "в идеале" тоже )

extrapixel
09.11.2012, 00:27
тут на форуме вроде бы продают хорошую Карреру 996 мк1

Andreas
09.11.2012, 00:51
1-1.2 цена убитого турбака

1.98 перебор или ошибка в цифре?

700 за мк1 — дешман

машина у Андрея супер, но и стоит дороже вашей версии "за турбо", я продал почти в таком же состоянии за 1,35 С4 4го года в июле
хорошая машина всегда стоит дорого — это аксиома (исключения редки, и ждать их можно вечно)
все мы тут "любители Порше", иначе зачем мы тут?

только вот почему-то все хотят конфетку подешевле

Ангел вроде бы за 1.2 в несезон взял, могу ошибиться но не сильно

Машина mr.Black стояла в обьявлении за 1.198 ошибка в цифре, за сколько ушла не знаю.

Турбо кабрио что тут продают 1.2, реальных покупателей пока ноль!

Продавали турбак за 1 с ужасными синими бамперами, машина была в неплохом состоянии, натыкался на нового владельца в лайв журнале, салон вообще конфетка!

к сожалению большей информацией о 996 турбо на данном форуме не владею.


По поводу MK 1, по моему на сегодняшний день это самый большой неликвид...уже высказывал своё мнение по этому поводу.

Любителей порше тут на самом деле не так уж и много, по большей степени люди которые выбрали порше расчетливо, не сердцем а разумом...взвесив все за и против.


А что касается ценооброзования, не знаю как вы а я ни разу не взял машину по цене в обьявлении, причём чем не ликвиднее авто и дольше продаётся тем ниже хозяин двигает планку.



Вы можете быть согласны с моим мнением или нет, от этого оно не сильно изменится, у меня ещё играет юношеская наивность...или глупость xD

з.ы. кст. психологически владельцы даже презентабельных авто всегда завышают реальную стоимость своего коня =)

extrapixel
09.11.2012, 01:14
я купил за день и продал за день, и в обоих случаях машины даже не было на авто.ру

упомянутые вами машины, не проходят по моему личному критерию "тачка в идеале"

цена стоящего турбака 1,5 может чуть выше
и были примеры, когда машина реально выглядит на пробег 30ккм и стоит этих денег

Andreas
09.11.2012, 02:06
я купил за день и продал за день, и в обоих случаях машины даже не было на авто.ру

упомянутые вами машины, не проходят по моему личному критерию "тачка в идеале"

цена стоящего турбака 1,5 может чуть выше
и были примеры, когда машина реально выглядит на пробег 30ккм и стоит этих денег

Вы знаете я у вас на форуме не так давно и сказать честно пока не видел ни одного турбо 996, о котором можно сказать в идеале.

Все таки у вас эти машинки сильно насилуют =(
по этому я смотрю на более менее приличные, под которые подходят все описаные выше...по этому и ориентир по цене у меня такой =)

Совсем конфетка конечно стоит по дороже, по этому я сделал акцент на состояние машины с указанием машины "koton'a" которая на мой взгляд в очень хорошем состоянии.

Но если смотреть реально то 99.9% лучше купят авто в состоянии которое не подходит под ваше определение "тачка в идеале", такую купит лишь настоящий фанат марки.

p.s. Немного офф. Простите а вы большой поклонник марки?
Просто я крайне часто вижу фразу "Елисей твой выход" в топиках о продаже авто =)

Maximus
09.11.2012, 05:30
цена стоящего турбака 1,5 может чуть выше

+1
не надо ориентироваться на дрова просто

chuvips
09.11.2012, 10:38
цена стоящего турбака 1,5 может чуть выше


+2)

chuvips
09.11.2012, 10:40
Кстати, а про этот 4S кто-нибудь что-то знает?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31428322-d3487e.html
Друг хочет

koton
09.11.2012, 10:58
Вы знаете я у вас на форуме не так давно и сказать честно пока не видел ни одного турбо 996, о котором можно сказать в идеале.

Все таки у вас эти машинки сильно насилуют =(
по этому я смотрю на более менее приличные, под которые подходят все описаные выше...по этому и ориентир по цене у меня такой =)

Совсем конфетка конечно стоит по дороже, по этому я сделал акцент на состояние машины с указанием машины "koton'a" которая на мой взгляд в очень хорошем состоянии.

Но если смотреть реально то 99.9% лучше купят авто в состоянии которое не подходит под ваше определение "тачка в идеале", такую купит лишь настоящий фанат марки.

p.s. Немного офф. Простите а вы большой поклонник марки?
Просто я крайне часто вижу фразу "Елисей твой выход" в топиках о продаже авто =)

Вот (http://porschec.ru/showthread.php?t=4702) тебе пример турбо, который уже через день мы сломя голову с Елисеем ехали смотреть, а еще через пару дней его забрали за 1.5

Что касается моих машин, то мк1 и мк2 были как с завода, по 50к пробега...искал именно такие. Ну и как итог, мк1 ушел за 1.2!!! в течении недели, человек просто выпал от состояния и сразу оставил залог. А Мк2 мало того что в идеале, дык еще все что можно было там улучшить или поменять, поменял Саша предыдущий владелец, за что ему огромный респект! Машинку продавать не планирую, но уверен, в свое время уйдет сразу и без авто ру!

Как всем известно, старших порше не бывает! Машины в идеале и аутентике - всегда будут ликвидны!

Andreas
09.11.2012, 11:22
Вот тебе пример турбо, который уже через день мы сломя голову с Елисеем ехали смотреть, а еще через пару дней его забрали за 1.5
Да почему то пропустил эту машинку...видимо запамятовал из за механики.

Но опять же, вы как фанаты смотрите только машины в идеале, которых 1 на 10, если даже не 1 на 100.
На них и ценообразование другое.

Остаток в 99 машин, именно вас не заинтересуют, две машины указанные в начале страницы относятся как раз к ним!
И я все ещё думаю что за данные экзмемпляры цена более чем реальная!

Более менее MK 1 - 700-800
MK 2 - 800-1 млн
Turbo 1 - 1.2

Все что свыше этого должно быть в действительно шикарном состоянии.
И вновь 1 на 100, остальные за такие цены не уйдут.

extrapixel
09.11.2012, 16:52
Да почему то пропустил эту машинку...видимо запамятовал из за механики.

Но опять же, вы как фанаты смотрите только машины в идеале, которых 1 на 10, если даже не 1 на 100.
На них и ценообразование другое.

Остаток в 99 машин, именно вас не заинтересуют, две машины указанные в начале страницы относятся как раз к ним!
И я все ещё думаю что за данные экзмемпляры цена более чем реальная!

Более менее MK 1 - 700-800
MK 2 - 800-1 млн
Turbo 1 - 1.2

Все что свыше этого должно быть в действительно шикарном состоянии.
И вновь 1 на 100, остальные за такие цены не уйдут.

Лично я выбираю "лучшее" из "самого лучшего", и никогда "нормальное" из "всего". Применимо к любой марке, если смотреть на б/у.
Если не тянешь на 911, может обождать немного, а не хватать "из того, что было"? (ничего личного)

Чтобы брать конфету, а не "нормальное" не обязательно быть фанатом какой-то марки — это жизненная позиция )))

extrapixel
09.11.2012, 16:54
Кстати, а про этот 4S кто-нибудь что-то знает?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31428322-d3487e.html
Друг хочет

ты молодец, всех подсаживаешь на 911 :thumbup:

если я не ошибаюсь, то эта машина из сервиса Ольги, двс гильзован
черная 4S с серым салоном на палке продавалась летом, в описании было все расписано
возможно ее купили, покатали и продают

Andreas
09.11.2012, 22:43
Лично я выбираю "лучшее" из "самого лучшего", и никогда "нормальное" из "всего". Применимо к любой марке, если смотреть на б/у.
Если не тянешь на 911, может обождать немного, а не хватать "из того, что было"? (ничего личного)

Чтобы брать конфету, а не "нормальное" не обязательно быть фанатом какой-то марки — это жизненная позиция )))

Ничего личного?
А я то тут причем? =)

Я высказал свое мнение о ценообразовании на машины в зависимости от состояний...и конкретно по поводу указанных в начале темы экземпляров.

А вы уже перевели тему в русло порше должен быть только в идеале а иначе это не порше ;)

extrapixel
09.11.2012, 22:50
Ничего личного?
А я то тут причем? =)

Я высказал свое мнение о ценообразовании на машины в зависимости от состояний...и конкретно по поводу указанных в начале темы экземпляров.

А вы уже перевели тему в русло порше должен быть только в идеале а иначе это не порше ;)

ничего подобного я не писал
а лишь описал свое видение о покупке любого(!) б/у автомобиля (да и другой техники тоже)

тут очень часто создаются такие темы, мечтателями, которые хотят купить хорошую машину дешево, показывают свои "варианты", которые нормальный человек не купит (если только не имеет цель, что-то из нее построить, оценивая риск потом не продать)
именно поэтому они и продаются годами, а не из-за мнимой, ужасной не ликвидности 911-го

Andreas
09.11.2012, 23:06
ничего подобного я не писал
а лишь описал свое видение о покупке любого(!) б/у автомобиля (да и другой техники тоже)

тут очень часто создаются такие темы, мечтателями, которые хотят купить хорошую машину дешево, показывают свои "варианты", которые нормальный человек не купит (именно поэтому они и продаются годами, а не из-за мнимой, ужасной не ликвидности 911-го)

Каюсь, но почему то все написанное вами ранее склонило меня именно к такому мнению.
Возможно не правильно понял...

Просто у вас, моя ценовая политика вызвала такое негодование, что я уже было ужаснулся...но ведь я фактически сразу описал что состояние при этом будет "нормальное"...в начале коридора могут попасться и дрова, в средине уже более менее..."идеальные" машины я вынес за пределы данных цен.

А что выбирать, каждый уже решает сам, ведь так? =)

з.ы. ну и если по сабжу, как вам кажеться тянут ли указанные в начале темы машины, на цену более чем указана в обьявлении?

extrapixel
09.11.2012, 23:41
Каюсь, но почему то все написанное вами ранее склонило меня именно к такому мнению.
Возможно не правильно понял...

Просто у вас, моя ценовая политика вызвала такое негодование, что я уже было ужаснулся...но ведь я фактически сразу описал что состояние при этом будет "нормальное"...в начале коридора могут попасться и дрова, в средине уже более менее..."идеальные" машины я вынес за пределы данных цен.

А что выбирать, каждый уже решает сам, ведь так? =)

з.ы. ну и если по сабжу, как вам кажеться тянут ли указанные в начале темы машины, на цену более чем указана в обьявлении?

На любую машину есть свой покупатель. Его может долго не быть, но он есть, просто долго идет :)

А по машинам: да цены вобщем соотвествуют, на 2002-го года человек явно не питает иллюзий (100ккм, палка, не сезон), а белая... странная история, объявление пропало, вместо него: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32003846-0ecd9.html и год изменился и о гарантии на двс ни слова...

В любом случае, надо ехать, смотреть, если понравилось, то везти проверять, если устраивает - покупать и радоваться.

Maximus
10.11.2012, 01:05
Я вот свою меньше чем за 1,5 продавать точно не стану :)