PDA

Просмотр полной версии : подшипники опоры стоек


Zverekk
25.10.2012, 17:27
Всем добрый день! Проблема в следующем: приблизительно полгода назад при кручении руля появился звук похожий на похрустывание и легкие щелчки в рулевой колонке. После диагностики у дилера был вынесен приговор опорным подшипникам передних стоек, а именно правого. Машина находится на продленной гарантии. После долгих пререканий по гарантии былa заменена-таки эта деталь. Звук появился буквально через день. Сначала был слабый, потом стал усиливаться, несколько раз тыкал дилеру на эту проблему ничего не могли найти. После того, как звук стал снова прилично слышан, дилер стал снова разбираться и на этот раз приговор левый подшипник....у меня все это время была четкая уверенность, что это не опоры,а рулевая. В очередной раз меня пригласили приехать, чтобы записать звук для согласования. 3 часа маялись с машиной(я стоял рядом) и ...о чудо....все-таки рулевая...Теперь порше руссланд ничего не согласовывает и говорит, что это никакая не рулевая, а эти опоры. но теперь они их по гарантии менять не собираются. Честно говоря это выглядет уже по-свински, 5 поездок к дилеру и вся это проволочка, чтобы меня послали, при том, что в договоре ничего не сказано о том, что эти детали исключаются из гарантии. Что делать? Хочу подать в суд. Терпеть это уже нету сил. Простите за сумбур. Жду ваших советов как поступить?

BFG
25.10.2012, 19:51
расчет на то, что в суд не пойдете.

так пытаются делать не только у нас, но только у нас многие реально не идут в суд.

Alfons Maybach
14.12.2012, 14:22
Это точно опоры, если хрустит. Слабое место всех 911. Опоры стоят по 7тыс.
Пригрозить им судом и по возможности договориться, чтобы поменяли эти опоры.. ТОлько лучше сразу две!!!

Судиться за 14р. мне кажется для себя накладней...

greenmir
14.12.2012, 18:49
У меня на 997 постукивали задние опоры. ездил три года, когда быстро - вроде не слышно, когда медленно по неровностям, напрягало немного. долго не могли понять, что стучит. в итоге - поменяли. цена в экзисте зад 5.5 тыс. за 1 штуку.

Alfons Maybach
15.12.2012, 11:22
У меня на 997 постукивали задние опоры. ездил три года, когда быстро - вроде не слышно, когда медленно по неровностям, напрягало немного. долго не могли понять, что стучит. в итоге - поменяли. цена в экзисте зад 5.5 тыс. за 1 штуку.

Весьма странно, кстати, задние опоры практически не убиваются, а вот передние чуть ли не раз в сезон))) просто руль не надо выкручивать до упора, а то они умирают быстро)) 5500 не дорого... я брал перед 7500 экзист и 10500 в дилере, в двух места, так получилось)

Fred
24.05.2013, 17:18
Подниму. Ставлю пружины Eibach на 996т, под них не подходит стоковый опорный подшипник, не влазит в пружину:( Есть альтернатива, где искать?

New
25.05.2013, 12:30
Значит у тебя не стоковые опоры! Пружины для 996т Должны вставать в 996т без доработок

AngelOfGrief
25.05.2013, 12:54
Либо это пружины не для 996т.

Fred
25.05.2013, 13:21
В итоге это пружины не от турбо.

New
25.05.2013, 14:30
Гдеж ты взял такие!? Меняй на турбовые!

Fred
25.05.2013, 18:41
Продавец сам не знал, в процессе