PDA

Просмотр полной версии : Занижение мощности


Mr.Black
15.10.2012, 17:43
Есть одноклубники ,кто может помочь в данном вопросе? А то как не хочется ,как минимум 70 000 руб отдавать государству:mad:

koton
15.10.2012, 18:04
Есть одноклубники ,кто может помочь в данном вопросе? А то как не хочется ,как минимум 70 000 руб отдавать государству:mad:

Продать турбо, купить не турбо!) Больше никак)

AngelOfGrief
16.10.2012, 03:35
Во ты даешь! :) Только купил и уже.
На учёт тогда не ставь, пока еще можно на транзитах ездить, куча народу ездит.

Я купил в прошлом декабре, поставил на учёт чуть ли не 25-го, и налог пришел за 2011 год! 5.5 тыс примерно...

TOKA
16.10.2012, 14:51
Во ты даешь! :) Только купил и уже.
На учёт тогда не ставь, пока еще можно на транзитах ездить, куча народу ездит.

Я купил в прошлом декабре, поставил на учёт чуть ли не 25-го, и налог пришел за 2011 год! 5.5 тыс примерно...

Так я и не понял как можно ПОКА ездить не регистрируясь? Разве там не дикий штраф за это?

Fred
16.10.2012, 15:04
Так я и не понял как можно ПОКА ездить не регистрируясь? Разве там не дикий штраф за это?

официально штраф до 800 рублей, если не ошибаюсь...останавливали пару раз, обходилось без денег:thumbup:

greenmir
16.10.2012, 15:31
щас не занизишь уже. мне даже пересчитали мощность на машину, на которой было занижено. причем правый руль )
транзит + договор КП каждый 5 дней новый и нет проблем )

Maximus
16.10.2012, 16:41
Меня вчера гаишник ночью тормознул, спросил не хочу ли я продать машину :). Про транзиты спросил его, он говорит, нормальная тема, много народу так ездит, они лояльны достаточно.

Catalan
16.10.2012, 17:14
штраф 300-800р и все, останавливают редко

AngelOfGrief
17.10.2012, 02:30
Меня вчера гаишник ночью тормознул, спросил не хочу ли я продать машину :). Про транзиты спросил его, он говорит, нормальная тема, много народу так ездит, они лояльны достаточно.

Они лояльны пока кто-нибудь сверху не сказал по ТВ: "А чего это у нас народ на транзитах ездит?!" И назавтра начинается очередной рейд. Например, в Москве *очень* лояльно относились к тонировке ровно до 1 июля 2012 г. В этот день в городе можно было видеть владельцев авто прямо на обочине обдирающих тонировку со своих машин, т.к. реально за тонировку снимали номера.

AngelOfGrief
17.10.2012, 02:33
штраф 300-800р и все, останавливают редко

Ну да, пока что.... Правда при желании можно "впаять" уклонение от уплаты автоналога в особо крупном размере (если за несколько лет), причем выявить таких людей будет очень легко, т.к. вся документальная база (дата снятия с учёта итд итп) имеется. Понимая опыт нашей страны, лично я не хочу проводить этот эксперимент.

Кажется, вообще процедуру "снятие с учёта" хотели отменить в пользу "смена владельца". Захотел продать, с покупателем приехал в ГАИ и оформил смену. А просто снять "в никуда" будет нельзя. Как, например, сейчас нельзя из квартиры выписаться на улицу как раньше. Только на другую площадь.