PDA

Просмотр полной версии : Косяк с динамиками Bose


BSG
28.09.2012, 23:06
Рекомендую всем у кого такая акустика стоит в торпеде проверить фазировку в правом блоке блоке динамиков- уменя у пищалки был перепутан + и -,причем перепутан оказалось изготовителем!Обнаружил это в процессе очередного усовершенствования звучания штатной системы-как видно пластиковый гриль в который крепятся СЧ и ВЧ зеркальны относительно друг друга вместе со всем крепежем и разьемами ,но контакты+ и - у левого и правого твиттера не зеркально симметричны!Вроде именитый производитель а такой косяк.Хотя может Bose только динамики поставляет а накосячили уже на Порше

koton
28.09.2012, 23:29
Ниче себе...Как ты это нашел!!! У меня такая аккустика, звучит здато по сравнению с не Bose в таком же Поршаке)

AngelOfGrief
29.09.2012, 00:32
Мда, ничего себе... Но у меня нормально, я бы заметил. На верхах очень заметно будет. Может просто разбирали и перепутали при сборке? Плюс и минус одинаковые клеммы?

BSG
29.09.2012, 09:19
Мда, ничего себе... Но у меня нормально, я бы заметил. На верхах очень заметно будет. Может просто разбирали и перепутали при сборке? Плюс и минус одинаковые клеммы?
на пищалке + и - никак мне обозначены,просто 2 провода-лев и прав,изза того что в грилях все зеркально получается что даже кондер фильтра слева припаян к + пищалки а справа к -.если так то производителю надо бы делать отдельные динамики с клеммами для левой стороны и отдельно с расположением для правой.Но естественно никто так не делает

Mamay
13.12.2012, 10:11
Ни у кого не было проблем со звуком Bose ?

Мне показалось что как-то тише стало играть все, и саб на фоне всего остального усилен меньше как-то. Глубину вообще не дает...

Может отвалилось/сгорело что в усилке или с питанием что, (может масса слабовата, было как-то такое на другом усилке)
Или глючит меня, не понял. Саб в принципе воздух давит из дырок...

Где он стоит та, куда смотреть ?

Mamay
13.12.2012, 10:34
Было еще пару раз, что просто звука нет, CDR23 как бы онлайн, все делает, а звука совсем нет, и фона в аккустике нет... думаю в сторону питания все-таки искать...

Кстати аккум еще родной на машине - можт ему давно пора уже ?)