PDA

Просмотр полной версии : АКПП 911/996


morgun
08.08.2012, 19:27
В нашем маленьком и уютном городке столкнулся с проблемой по замене масла,фильтра и прокладки АКПП на 911 2003г.в. Не в одном магазине по вину не могут точно сказать какая коробка стоит-ЗФ или Мерседес,соответственно не понятно не по маслу не по фильтру.На шару купил прокладку поддона АКПП 140....Мерседес,визуально подходит и шильдиков ЗФ на коробке нет,а только Поршевский номер.Кто обладает информацией подскажите,уж больно не хочется скататься в хорошую погоду до Москвы по пробкам,чтоб масло поменять....

AngelOfGrief
09.08.2012, 00:47
АКПП ZF ставилась на 911 первого поколения (MK1), значит у вас по всем признакам должна быть мерсовская. Если АКПП Mercedes, на пробке должна быть эмблема мерса, но возможно ее не видно снизу...

Жидкости для ZF и MB разные, ZF-овскую жидкость в коробку MB лить НЕЛЬЗЯ!

Вы уточните модель машины... Турбо, Каррера 2 или 4 ?

New
09.08.2012, 03:00
9 литров( при полной замене), коробка мерс, жижу советую мобил атф3, красная

При неполной 6 литров, я себе сделал неполную замену 6 литров на промыв, и через 1000 полную с фильтром

morgun
09.08.2012, 13:06
Нет не турбо,атмосферник заднеприводной 2003г.в.,WP0CA29983S653501.На английском сайте нашёл выкладку по этому году-там тоже пишут что красная жидкость,а у меня чуть по прокладке поддона сочиться и походу цвет не красный-это и смутило.

morgun
09.08.2012, 13:13
АКПП ZF ставилась на 911 первого поколения (MK1), значит у вас по всем признакам должна быть мерсовская. Если АКПП Mercedes, на пробке должна быть эмблема мерса, но возможно ее не видно снизу...

Жидкости для ZF и MB разные, ZF-овскую жидкость в коробку MB лить НЕЛЬЗЯ!

Вы уточните модель машины... Турбо, Каррера 2 или 4 ?

Какую вы имеете ввиду пробку? На поддоне их две-ода в нижней плоскости,другая на боковой части чуть выше обе под внутренний шестигранник и без клейма и маркировок.Есть вехняя пробка которую не видно? Из за того что сочиться по прокладке хочу и сделать замену,сейчас даже не в курсе достаточный ли уровень за это и переживаю.Как проверить тоже не понятно...

morgun
09.08.2012, 13:16
9 литров( при полной замене), коробка мерс, жижу советую мобил атф3, красная

При неполной 6 литров, я себе сделал неполную замену 6 литров на промыв, и через 1000 полную с фильтром

Если есть возможность детальный номерок фильтра,прокладки.И замена как производилась помпой или же всётаки есть верхняя пробка для заливки жидкости.

New
09.08.2012, 21:17
Увы номер не подскажу, но гугл в помощь)

Пробка под углом которая, это контрольная, заливная)

И да, заводская жижа желтая) мерсы говорят что красная, явлется естественной заменой желтой, желтую уже не выпускают

morgun
10.08.2012, 00:07
Спасибо!