PDA

Просмотр полной версии : Какая адекватная цена на мой турбак?


Maximus
06.06.2012, 20:59
У меня тут встал квартирный вопрос, квартира которую долго не мог продать вроде продается, а что бы взять другую надо докинуть (ипотеку не дают). Думаю о крайних мерах как варианте. Это не официальная объява, а скорее размышление в слух. Не хочу продавать вообще.

911 996т кабрик ручка пробег около 62000 (забыл, позырю) оранжевый цвет 2004ый год.
Из ништячков: красивый салон, цвет, зимняя крыша, ориг чехол, ориг шортшифтер 997 SSK Kit, только что новые задние аморты, выхлоп карграфик, дистанционый пуск - открывание крыши - турботаймер через сигналку Pandora.

Еще комплект FVD облеченный маховик, усиленная корзина, какой то там диск (не керамика) - мне лично не нравится тем что тарахтит и нажимать сложно, ставил прошлый владелец.

Из косячков (пишу честно как есть): дубликат ПТС выданный взамен утилизированного в 2010ом году, чуть покоцан передний бампер, недовтыкается первая (редко, и с шортшифтером практически ушло), есть подтеки масла с сальника коробки (в сервисе говорят не критично), на водительском месте есть малюсенькая дырочка от сигареты видимо. Ну и плавающий глюк с дует-не дует, почистили вестгейты снизу - пока не повторялся.

По мотору мерили компрессию, все в идеале.

Что менял:
- колодки по кругу
- опрессовка
- фильтра, масла, антифриз, свечи
- опоры передние
- рычаги сзади (какие не помню, но два разных комплекта)
- аморты задние
- косточки какие то спереди
- датчик давления масла
- переборка переднего редуктора с заменой всех подшипников (подшипники SKF)
- новый радиатор (старый был расфальцован снизу и немного парил)
- в багажнике лежат армированные шланги гудбридж и жду тормозуху
Все принципиально оригинал. Большую часть работ делал у Олега с Васьки (питерские знают), мелочи у бмвшников.

На мне пробег 6-7к, из них по зиме 2-3к.
На треке был один раз).

Как думаете за 1,8 уйдет?

Maximus
06.06.2012, 21:04
Нашел любительское видео себя на ютубе))

s3XtB7BlFmc

evgen
06.06.2012, 21:41
Думаю после этого ролика, можно просить 2ляма смело!!!!:)

Maximus
06.06.2012, 21:43
Думаю после этого ролика, можно просить 2ляма смело!!!!:)

Думаешь стоит упоминать в объяве "Да, этот тот самый что снимался там"? :D

Вот еще с того единственного раза с трека :D

s9AHkR1GOic

evgen
06.06.2012, 21:54
Не,после этого ролика!! 2,5 смело можно просить!!!!!:):)

MammoNT
06.06.2012, 22:11
1.6 край, 1.4 чтобы фастом, увы...

extrapixel
06.06.2012, 22:21
1.8 это памятник
оставь себе, деньги можно перезанять, друзья ведь есть :rolleyes:

sirius
06.06.2012, 22:22
Maximus хотеть то можно хоть 5 лямов, другой вопрос собираешься ты его продавать или просто выставить что бы успокоить самого себя типа "я его выставил....но пока нет желающих"
Не в обиду тебе.... но надо понимать что наши авто не рено логан и не форд фокус, и не мазда 3 ........спрос на такие машины гораздо ниже чем на другие марки сейчас конечно сезон но это не значит что ты её выставил и сразу прибегут желающие....здесь как в рулетке может быть так что за 2 выставишь и на следующий день клиент приедет потому как окажется хотел именно такой цвет и кабрик.....а может и на оборот выставить 1.5 и ждать в море погоды год другой.

П.С. По мне если стоит цель действительно продать то нужно что бы цена была конкурентной 1.5-1.4, а не завышать её оправдывая это цветом авто и другими фишками.
Не в обиду....честно и откровенно.

Maximus
06.06.2012, 22:23
1.8 это памятник

И не такое продавали :D

Как сейчас реагируют на дубликат ПТС покупатели? Меня не остановило, так как у меня были с дубликатами машины уже.

extrapixel
06.06.2012, 22:26
А год то какой?
На авто.ру висит с дубликатом турбак серебристый, уже больше года ) думаю причина одна из

Maximus
06.06.2012, 22:27
Maximus хотеть то можно хоть 5 лямов, другой вопрос собираешься ты его продавать или просто выставить что бы успокоить самого себя типа "я его выставил....но пока нет желающих"
Не в обиду тебе.... но надо понимать что наши авто не рено логан и не форд фокус, и не мазда 3 ........спрос на такие машины гораздо ниже чем на другие марки сейчас конечно сезон но это не значит что ты её выставил и сразу прибегут желающие....здесь как в рулетке может быть так что за 2 выставишь и на следующий день клиент приедет потому как окажется хотел именно такой цвет и кабрик.....а может и на оборот выставить 1.5 и ждать в море погоды год другой.

П.С. По мне если стоит цель действительно продать то нужно что бы цена была конкурентной 1.5-1.4, а не завышать её оправдывая это цветом авто и другими фишками.
Не в обиду....честно и откровенно.

Эй, какие обиды? Я адекватен. :cool:
Я изучаю рынок. Сам покупал в октябре за 1580 тр. Думал мало ли сезон и все дела.

Я очень боюсь, если честно, выставлять пока. Причем боюсь как ситуации что его сразу заберут, так и ситуации что не будут вообще звонить. :D

sirius
06.06.2012, 22:27
И не такое продавали :D

Как сейчас реагируют на дубликат ПТС покупатели? Меня не остановило, так как у меня были с дубликатами машины уже.

По опыту продаж авто с дубликатом.....останавливает и многих.
Так как авто может быть поз залогом,кредитом,кривыми доками,и самое не страшное много владельцев.

Maximus
06.06.2012, 22:27
А год то какой?
На авто.ру висит с дубликатом турбак серебристый, уже больше года ) думаю причина одна из

2004ый

По опыту продаж авто с дубликатом.....останавливает и многих.
Так как авто может быть поз залогом,кредитом,кривыми доками,и самое не страшное много владельцев.

Так то что дубликату уже несколько лет не говорит ли о том что оно чистое?
Там и в дубликате уже мест как то мало, так как один из владельцев его ставил-снимал то на себя то на маму несколько раз.

sirius
06.06.2012, 22:29
Эй, какие обиды? Я адекватен. :cool:
Я изучаю рынок. Сам покупал в октябре за 1580 тр. Думал мало ли сезон и все дела.

Я очень боюсь, если честно, выставлять пока. Причем боюсь как ситуации что его сразу заберут, так и ситуации что не будут вообще звонить. :D


Вот как раз об этом я и говорю.
Была бы реальная задача продать то таких бы мыслей не возникало. ;)

Так то что дубликату уже несколько лет не говорит ли о том что оно чистое?
Там и в дубликате уже мест как то мало, так как один из владельцев его ставил-снимал то на себя то на маму несколько раз.

Это конечно облегчает ситуацию.....но не исключает кривость доков ;)

AngelOfGrief
07.06.2012, 01:31
Прикол в том, что я до сих пор не понял принципов ценообразования. Недавно выставлялся красный турбак кабрио на ручке за 1.5 ляма. С другой стороны, есть товарищ, который просто за турбак на ручке с некоторым тюнингом движка просит 1.65. А еще постоянно есть какие-то варианты в р-не ляма.

Я думаю, твою машину можно продать за 1.5-1.6 край. Дубликат ПТС, имхо, большой минус, я бы не стал покупать с дубликатом ни за какую цену и по доверенности тоже. Это меня остановило от покупки двух машин за 1050000 и 900000 соответственно.

Квартира... Если честно, нафиг она нужна? Ты дома что ли много бываешь? Мы вот купили и отслюнявливаем банку стопку денег каждый месяц. Не то, что я жалею, но не уверен, стал бы покупать сейчас если бы мог вернуться назад на год. А ипотеку сейчас очень легко дают в сбере, почему не можешь взять? ИПшникам тоже дают.

Такую машину не надо продавать. За желаемую сумму фиг продашь, а потом захочешь за эти же деньги купить - фиг купишь. Лично я очень хотел турбо кабрик на ручке, а людям когда рассказываю - пожимают плечами...

p.s. Ощутимый плюс именно у тебя, что тебя здесь все знают -- если продавать кому-то из форумчан.

evgen
07.06.2012, 02:07
2004г,да дава ролика на ютюбе.я думаю 2,8ляма можно смело просить!!!!!!!!!!не верь им ,это просто завистники!:)

New
07.06.2012, 02:08
рыжим быть круто, оставайся им)

Maximus
07.06.2012, 02:17
Прикол в том, что я до сих пор не понял принципов ценообразования. Недавно выставлялся красный турбак кабрио на ручке за 1.5 ляма. С другой стороны, есть товарищ, который просто за турбак на ручке с некоторым тюнингом движка просит 1.65. А еще постоянно есть какие-то варианты в р-не ляма.

Я думаю, твою машину можно продать за 1.5-1.6 край. Дубликат ПТС, имхо, большой минус, я бы не стал покупать с дубликатом ни за какую цену и по доверенности тоже. Это меня остановило от покупки двух машин за 1050000 и 900000 соответственно.

Квартира... Если честно, нафиг она нужна? Ты дома что ли много бываешь? Мы вот купили и отслюнявливаем банку стопку денег каждый месяц. Не то, что я жалею, но не уверен, стал бы покупать сейчас если бы мог вернуться назад на год. А ипотеку сейчас очень легко дают в сбере, почему не можешь взять? ИПшникам тоже дают.

Такую машину не надо продавать. За желаемую сумму фиг продашь, а потом захочешь за эти же деньги купить - фиг купишь. Лично я очень хотел турбо кабрик на ручке, а людям когда рассказываю - пожимают плечами...

p.s. Ощутимый плюс именно у тебя, что тебя здесь все знают -- если продавать кому-то из форумчан.
Тачка пассив, квартира актив. Все просто.
К тому же я работаю дома - так что бываю много. Сейчас живу в съемной, отслюнавливаю, выражаясь твоим языком, 60 000 арендодателю. Есть своя но она не в центре, и ее наконец хотят купить за те деньги что я хочу получить.

Рынка просто нет как такового, отсюда и красный турбо кабрик (скорее бы его продали уж :D) задешево, и грегорис карс задорого.

Еще момент какой. Я понял что хочу в перспективе 991 карреру С на PDK для города и какое то зло на каркасе для трека. Рыжый под зло никак не подходит из-за того что он кабр.

evgen
07.06.2012, 02:23
голову не морочте человеку.2,850ляма и точка,хотите берите, не хотите не берите.как раз хватит на квартиру и на простой поршак останится!!!!!

Maximus
07.06.2012, 02:35
голову не морочте человеку.2,850ляма и точка,хотите берите, не хотите не берите.как раз хватит на квартиру и на простой поршак останится!!!!!

Дружище, ты не того тролишь :thumbup:

Catalan
07.06.2012, 08:49
imho все верно, квартиру нада брать для жилья конечно ! , машина и ещё лучше будет

extrapixel
07.06.2012, 09:53
Ну вот все и озвучили цену. Памятником и фастом. Тебе получается фастом надо, раз сделка на носу. А за 900, ты ее не отдашь, и правильно сделаешь. И сейчас самое время, ибо в середине лета кабрик покупать... только ищущему... (Хотя Дима и говорит такие низкие цены, я их ни разу не видел, мониторил раньше без перерыва, сейчас реже)

koton
07.06.2012, 10:33
Есть два вида дубликата ПТС: взамен утерянного, что может повлечь за собой кредитную тачку и взамен закончившегося, когда писать уже некуда (даже один владелец, меняя фамилию, номера или место жительства может заполнить почти все свободные места, тем более в таморженном птс первое место как не крути записано на левого чувака или фирму). В первом случае надо просто проверить тщательно машинку, во втором ничего страшного нет, ну закончился ПТС, бывает.

По теме: ставить 1.55 и спустаться по чуть чуть если спроса не будет.

sirius
07.06.2012, 11:14
Maximus соклубники просто хотят что бы ты не продавал и остался с нами......ты один из немногих Питерцев кто здесь активно ведёт дискуссии ))))

Я имею ввиду озвученную цену продажи в 2.8-2.

evgen
07.06.2012, 12:33
Обидеть ни кого не хотел,я тоже хотел продать свой 9974s кабрио за 3,2.желающих было 1,5 чела.оставил и не жалею.

Maximus
07.06.2012, 16:27
Есть два вида дубликата ПТС: взамен утерянного, что может повлечь за собой кредитную тачку и взамен закончившегося, когда писать уже некуда (даже один владелец, меняя фамилию, номера или место жительства может заполнить почти все свободные места, тем более в таморженном птс первое место как не крути записано на левого чувака или фирму). В первом случае надо просто проверить тщательно машинку, во втором ничего страшного нет, ну закончился ПТС, бывает.

По теме: ставить 1.55 и спустаться по чуть чуть если спроса не будет.
У меня написанно - "ПТС выдан взамен утилизированного".

madman
07.06.2012, 18:32
У меня написанно - "ПТС выдан взамен утилизированного".

сколько же владельцев у твоей лодки было)))?

AngelOfGrief
07.06.2012, 19:00
Мне пред. хозяин тоже говорил, что менял ПТС потому что хозяев некуда писать было, хотя я не обратил внимания на какие-либо отметки или надпись "ДУБЛИКАТ". Там в примечаниях должна быть указана причина выдачи дубликата. Если просто потому что кончились поля, это фигня, это не дубликат, я на такое не смотрю... Вот если утерян, это косяк. Хотя в плане долга банку в ДКП вроде должны быть соответствующие отметки.

sirius
07.06.2012, 19:02
сколько же владельцев у твоей лодки было)))?


Утилизация не означает много владельцев!
Узнать точное количество владельцев данного авто можно посмотрев учётную карточку.

AngelOfGrief
07.06.2012, 19:03
А если авто из другого региона? ПТС утилизируется если он грязный/мятый/рваный?

sirius
07.06.2012, 19:48
А если авто из другого региона? ПТС утилизируется если он грязный/мятый/рваный?


Именно.

Alex_M
07.06.2012, 20:29
Мне пред. хозяин тоже говорил, что менял ПТС потому что хозяев некуда писать было, хотя я не обратил внимания на какие-либо отметки или надпись "ДУБЛИКАТ". Там в примечаниях должна быть указана причина выдачи дубликата. Если просто потому что кончились поля, это фигня, это не дубликат, я на такое не смотрю... Вот если утерян, это косяк. Хотя в плане долга банку в ДКП вроде должны быть соответствующие отметки.

Дима про предыдущего это про меня? Там косяк какой или что?:shock:

По теме - адекватная цена на этот рыжий кабрик 911тт 1.3-1.4 млн и она не зависит от сезона вообщем то:) когда то он стоил еще дешевле, а сейчас может и за 1.5 его отдавать жалко.
Я вот например вообще не могу на одной машине долго ездить и неважно ломучая или наоборот. Хочется попробовать всегда что то новое, чаще естественно продаешь в минус. Но хотя бы не в такой минус как при покупке новой. Вон SLS-ы 10 года с пробегом 10 тысяч по 6 млн отдают, при цене покупки 13 - вот это угар:D

AngelOfGrief
07.06.2012, 20:41
Дима про предыдущего это про меня? Там косяк какой или что?:shock:

Не, косяков никаких, я просто помню, ты говорил, что ПТС-ник меняли, т.к. некуда было хозяев вписывать. Все OK.

Maximus
07.06.2012, 23:46
https://img.skitch.com/20120607-8ekrnx9exd3c1ba9k9ys1hdkye.jpg

https://img.skitch.com/20120607-1cj762b4d8csc1ejjn3gukceaw.jpg

AngelOfGrief
07.06.2012, 23:51
По теме - адекватная цена на этот рыжий кабрик 911тт 1.3-1.4 млн и она не зависит от сезона вообщем то:)

Леш, по логике если комплектация редкая (а кабрик-турбо уже редкость, тем более на ручке), машина должна стоить дороже. Да и год у него 2004. По идее 1.5 минимум. Но редкая она как раз потому, что большинству людей не актуально такое сочетание: кабрик для покатушек, а турбак для гонок. :)

Alex_M
07.06.2012, 23:58
Наверное трезво взглянуть на цену этого турбо мне мешает то, что я сидел в нем в АТц Москва когда его продавали за 1.15. И продавали долго.. Но то было в кризис(конец 9го года если не ошибаюсь) я себе м3 искал тогда.
Кстати считаю турбокабрио на автомате очень даже хорошим сочетанием! Вот кабрик на механике это плохо, а лишние 100 лошадок плюс надежность - хорошо))

Alex_M
08.06.2012, 00:33
https://img.skitch.com/20120607-8ekrnx9exd3c1ba9k9ys1hdkye.jpg

https://img.skitch.com/20120607-1cj762b4d8csc1ejjn3gukceaw.jpg

Ну И прекрасно все. Выдан взамен утилизированного выданного ЦАТ. Какие проблемы то? При покупке такой машины я бы на это даже не посмотрел.