PDA

Просмотр полной версии : Суперкаргараж


Страницы : [1] 2

sollew
27.05.2012, 21:55
В связи с молчанием Макси моторс связался с суперкаргараж
Созвонился ))))
Замена : масло/фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, свечи - 10 000 руб
По тарификации Порше в Дюссельдорфе ( там обслуживался раньше)
масло/фильтр - 0,5 Н/ч, воздушный фильтр - 0,2 Н/ч, воздушный - 0,5 Н.ч, свечи - 0,5 Н\Ч -итого 1,7 Н/ч
Получается у этих хлопцев нормо час - 147 евро- ЭТО РЕКОРД
К примеру в дюсе весь набор - 94 евро плюс мойка в подарок
Смешные ,однако , тут у Вас цены
ничего личного

extrapixel
27.05.2012, 22:02
Смешные ,однако , тут у Вас цены


Ну ведь это такая трудоемкая работа :D

Кстати можно в Финляндию возить на ТО, машине будет явно лучше (если не брать в расчет путь туда/обратно, выгоды не будет)

sollew
27.05.2012, 22:40
так вот жеж))), 1 еду в Варшаву, хотел перед дорожкой освежить прическу))
В Варшаве то же неплохо обслуживают))

extrapixel
27.05.2012, 22:55
так вот жеж))), 1 еду в Варшаву, хотел перед дорожкой освежить прическу))
В Варшаве то же неплохо обслуживают))

может тоже наведаться
есть опыт обслуживания там? дилер?
довольно скоро мне это будет необходимо :rolleyes:

sollew
27.05.2012, 23:02
По Порше пока нет, но похоже скоро появится))) , просто подход там другой ко всему, люди другие. Узнаю отпишусь
Замена масло/фильтр на МБ 164 - 80 злотых (800 рублей) сервис был практически с улицы, (ВАТ еще возместить можно)))) , кофе пану - бесплатно, еще приезжайте - сделаем дешевле, диагностику ,пан, желает бесплатную?, жаль, что торопитесь ))) приезжайте , пан, когда будет время - посмотрим Ваш мерседес бесплатно

Эльдар
27.05.2012, 23:36
Одним словом Пан-Король!)

sollew
27.05.2012, 23:42
Вот в этом вся разница - у нас либо Король либо Лох, а там просто люди действительно УВАЖАЮТ друг друга, не поверите , но многие в Европе считают, что обманывать и наживаться на хитрости -это грех, который приводит к неприятностям в собственной жизни. Они удовольствие получают, когда друг другу помогают- по нашим меркам просто дремучие лошпеды

ponch
27.05.2012, 23:52
Получается у этих хлопцев нормо час - 147 евро- ЭТО РЕКОРД
Ну это же СУПЕРгараж :thumbup:

А вообще нормативы вещь странная:
с одной стороны есть "28702000 - Свечи зажигания С/У (911)" = 0.75 Н/ч
а с другой - "28702003 - Свечи зажигания замена (911)" = 2.5 Н/ч
В чем отличие второго от первого в 3.5 раза - понятия не имею..
Масляный сервис = 1.1 Н/ч, воздухан = 0.5 Н/ч..

amigo
28.05.2012, 01:54
Подскажите где в Москве на порш можно полное ТО с заменой свечей и диагностикой PiWIS и подвески сделать дешевле 10000?
Кто знает?

amigo
28.05.2012, 01:55
Я искал- меньше 15 не нашел

Алексей.vl
28.05.2012, 04:16
Я был в "Сити Гараж".
1) Замена масла и фильтра ДВС
2) Замена салонного и воздушного фильтра (запчасти клиента)
3) Мойка
Итого к оплате: 11000 рублей.
По моей просьбе пустили в ремзону. Посмотрел как всё это делается на 911.

ART911
28.05.2012, 08:04
да нормальный ценник абсолютно.что за жажда халаявы!?!мне больше нравится когда правильно выполняют указанные работы,поэтому у дилера обслуживаю только гарантийные авто,со своими з/ч и у знакомых.в другом случае масло там просто не меняют!
по поводу поляков..вы с ними просто не работали:)

denis.gan
28.05.2012, 08:18
А самое главное - как возить машину на ТО за границу? Надо бы эти расходы тоже посчитать. И сколько такое ТО будет занимать времени? Давайте рассматривать ситуцию в целом, а не только расценивать нормо/часы.

sollew
28.05.2012, 10:27
ВАУ))) открываем конкурс :"Кто дороже сделал ТО- тот круче всех" -я начинаю любить эту страну -только тут люди покупая за 500 долл джинсы "майд ин вьетнам" верят , что дольче с габанной берут швейные машинки и летают туда их шить)))))
по порядку :
Амиго - про диагностику ни слова не сказано было - работы - замена масла , свечей и фильтров
Все эти операции в сервисе относятся к найменее сложным , в какой бы крутой сервис не был - Гуру диагностики, настройки ДВС и тюнинга подвески НЕ БУДУТ Вам масло менять - Вы всегда в руках ученика /стажера/ специалиста по общим работам - именно они ставятся на эти операции. Да в хорошем сервисе если они "накосячат" - старшие товарищи исправят косяк, но не всегда .
Замена масла , фильтров - во всем мире даже не гарантийные работы - только у нас нужно у продавца а/м все это делать в германии - хоть сам меняй - гарантия от этого не зависит
Если это делаешь в обычном сервисе - есть с кого спросить - в "крутом" можно на приемщицу только орать)))) - как у Райкина - я пуговицы пришиваю, к ним вроде претензий нет - тут куча примеров как люди об сервисы , как об стену бились
Порше , конечно, машина не частая и для России даже редкая, приятно чувствовать себя избранным)))
В Европе их полно (а в сингапуре - просто пробки из поршей), на них не оглядываются и обслуживают в обычных сервисах без истерик , "понтов", лиц Академиков в 3 поколении. Цены на обслуживание Бокстера такие же , как на пассат или Мерседес, а допуски есть почти у всякого сервиса
И в отличие от РФ - там за косяки действительно сервис отвечает - не по понятиям, "типа - порву всех" , а по закону- судом можно до 5 размеров ущерба быстро возместить - не как у нас .
Если замена масла на МБ в Москве стоит (кунцево) - 1000 руб, свечей 8 штук 1000 руб , фильтр салона двумя монетками менятся за 5 мин - пусть еще 500 руб (у нас поршеводов ручки белые и изнеженные) , воздушный - так же 500 руб -итого 3000 руб
ТО почему на Порше это стоит 10 000 ?
Я не поеду ремонтировать ДВС , подвеску абы куда, но замена масла - это только замена масла ,даже у ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ПОРШЕ. И в ремзоне я так же буду стоять и лично смотреть на работу Oilboy (В US это так и называется) не зависимо от уровня ГУРИЗМА сервиса я уже понял -что это единственный в России способ уехать с правильно сделанным ТО - это стоять и смотреть
Извините, если что не так - мы сами не местные

sollew
28.05.2012, 10:36
А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"

TOKA
28.05.2012, 10:50
А какой смысл был тогда искать сервис, специализирующийся на ремонте Порше, если по Вашим словам это любой сделать может? Поменяли бы в кунцево за 3000 и не парились....

denis.gan
28.05.2012, 10:51
А машину не нужно возить за границу на ТО - просто бывая там - его можно сделать за 100 евро с гарантией и без покупки з/ч - расходники в германских сервисах столько же стоят , что и на заказ или в Метро ( свечи, масло, фильтры - в германии в Метро продают - дешевле чем на Экзисте)- там их только самоделкины покупают - остальные в сервисах -разницы нет. Тут свеча бош , за 3,5 евро (559) на сервисе одном за 780 руб мне была предложена - "что же за жажда ,прям , у меня халявы"

Делать ТО за границой - утопия, имхо. Кто-то не бывает на своей машине за границей. Я бываю дважды в год, но никак не могу подгадать, чтобы время ТО совпало с моей поездкой. Вот если покупать запчасти и расходники в Еуропе - это да, а ТО возможно только если случайно совпало время поездки с временем посещения сервиса.

DimasRUS
28.05.2012, 10:53
стоять и смотреть


это факт.

ART911
28.05.2012, 11:09
сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа:)
пора поднимать цены:D
кстати замена свечей реальный гемор на порше.

AngelOfGrief
28.05.2012, 11:11
sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.

ponch
28.05.2012, 11:15
сорри,я сначала не понял,что 10 000 это только работа:)
Ну, если бы это вместе с mobil'ом и фильтром - думаю, тут бы и терок никаких не было бы :))

extrapixel
28.05.2012, 11:16
Тут не идет сравнение Российских сервисов Порше

Согласен с Денисом, что поездку в Европу надо подгадать под ТО или наоборот... а это делать не совсем удобно.
И то, это могут делать только те, кто за МКАД не боится выехать на своей машине, а таких совсем немного, кмк.
Но если уж совпало, то почему бы не сделать :)

sirius
28.05.2012, 11:27
sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе (они высокие везде в РФ), и понимаю, что теоретически обслужить Порш по сути не сложнее чем любую другую машину.

Проблема в другом: у многих наших мастеров руки не тем концом вставлены, при этом самоуверенность зашкаливает, а Порш -- машина недешевая. Лично я переплачиваю за уверенность в том, что мне ничего не сломают, соответственно, выбираю и место куда ехать. Лёня - хороший мастер, он эти машины знает и любит, поэтому я туда и езжу.

Никто вам не мешает поехать в другое место: возможно что и все сделают дешево и хорошо, а возможно и нет. Но лично мне не нужна такая лотерея, к тому же есть и другие моменты: моя машина обслуживалась раньше в другом месте, так вот, мы с Лёней постоянно находим там косяки других мастеров: то шуруп вкрячили из OBI, то шайбу поставили неправильно, то крепления сломали перетянув болт, то датчики колодок забыли подключить -- и таких косяков там были десятки. Если у мастера нет опыта по Поршам, он может просто перепутать детали при сборке. Вам это нужно? Мне -- нет.


Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе! :cool:

AngelOfGrief
28.05.2012, 11:38
Я с кривыми руками встречался даже на профильных сервисах. Например, на Ауди мне ремонтировали коробку, а после в другом сервисе - двигатель (со съемом). В результате оказался сломан стартер. Делавшие двигатель говорят, что его сломали те, кто снимал коробку, а те отрицают. В результате крайний - я.

ponch
28.05.2012, 11:41
Ну это больше зависит не от не знания Порше а от кривых рук и отношения на от...сь к своей работе! :cool:
+1
Причем именно второе, к сожалению.. причем если это ТАК, то этим поражены все компоненты данного учреждения - от непосредственного исполнителя до руководства.. кто чем.. один по..измом, другой - жадностью, неумением подобрать и мотивировать персонал, раскрутить само место и т.п.

Так, к примеру, можно было бы иметь 2 машины в день, но по пять.. а так - и одной за десятку хватит :))

НЛ и безотносительно конкретного места - просто вот такие вот мысли вслух..

ЗЫ: вообще это как бурно обсуждаемый в Курилке налог на авто > 410 сил - одно дело, десятка по отношению к авто стоимостью 6 лямов, а другое - 1.5.. разница все же должна быть.. и даже ОД начинают это понимать - делают типа акции для авто старше 4-5 лет, к примеру..

ЗЗЫ: Как у Карцева - "те вчера по пять были ну ооочень большие.. :thumbup: а сегодня по три - но маленькие :(" (с)
:)))))))

AngelOfGrief
28.05.2012, 11:52
У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.

ART911
28.05.2012, 12:52
обслуживание турбо в принципе дороже.

sirius
28.05.2012, 13:04
У ОД действительно скидка 40% на авто старше определенного возраста, сам звонил, подтверждаю. Но с этой скидкой у ОД замена масла на турбак получалось где-то 2500р за работу.

Быть такого не может! Звонил прошлым летом в ПЦМ говорили 1200р. замена масла(работа).

AngelOfGrief
28.05.2012, 14:40
Ну я звонил зимой по телефону который здесь где-то висел... Реклама сервиса т.е. на форуме была, официалы.

Самая улетная цена нормочаса - в шиномонтаже. Они за полчаса работы легко могут взять 3000р.

Shag1
28.05.2012, 15:55
А вот у меня на 993 замена проводов у ОД стоит 17 000, на даче сам поменял, но скажу честно, готов был расстаться с половиной суммы, 2 дня убил ). А там еще свечи есть...

sollew
28.05.2012, 16:14
Романтики Вы - честное слово. )))))
Большой сервис - клиент в ремзону не допускается, и заранее записан, и у дверей не стоит. Работа - замена масла. Это такая работа , что в сервисе "АШОТ и К" с нормальными руками и мануалом результат будет ровно такой как в конюшне F1. Так как это простые регламентированные действия. команда F1 стоимостью в несколько млн долл в год ЛУЧШЕ не сделает никак. Такие работы поручаются самым несложным труженникам Oilboy по американски. Разница в том , что в европе это либо студент механик для практики, либо сын владельца гаража - то есть человек растущий с этой должности и вследствие этого и менталитета ответственный. В России все наоборот - это 50 + мятый мужичок с похмелья с опытом кувалдной сборки ЗИЛ, ГАЗ , или по последним веяниям (сам видел) таджик, взятый как уборщик, но для экономии средств быстро обученный несложным операциям (бывают очень старательные) .
Поскольку в Москве давно считается руками работать позорно, а кто то должен - такие люди с окладом 15 - 20 тыс руб /мес вообще за свое место не держатся - так как сколько бы машин он не загубил - за такие деньги его всегда возьмут работать. недельку попил в и соседний сервис на работу вышел, Брать с него нечего. Такая же позиция - развоз продуктов, грузчик на складе и тд - требуются везде.
Именно такие люди в больших и дорогих сервисах , где спящая с директором блондинка приемщица в два раза больше мастера зарабатывает и чинят наши прекрасные , дорогие машины. Потому , что в стране где люди готовы платить деньги за напряженное умное лицо "мастера," любой более -менее соображающий "механец" снимает гараж и сам становится сервисом - иногда не плохим.
Я обслуживался (Мерседес163, Мерседес164 , Ауди ТТ 1998 , АудиТТ 2002 ) в ред алети в кунцево пока там был вменяемый мастер - Алексей , как только он уволился меня там прямо и нагло начали обманывать .

*Guderian*
28.05.2012, 16:19
или по последним веяниям (сам видел) таджик, взятый как уборщик, но для экономии средств быстро обученный несложным операциям (бывают очень старательные) .

А вот с этим сталкивался...

sollew
28.05.2012, 16:27
[QUOTE=AngelOfGrief;70532]sollew, я отчасти разделяю ваш гнев по поводу цен на обслуживания Порше в принципе

Никакого гнева))))), честно говоря даже смешно. Очень характерное явление для России . Деньги не из товара или услуги , а из "понтов" и "лохов"
Когда в Германии -где люди попроще, видишь человека в "Гуччи "- Габанне " 100 % русский или украинец, немец просто не может понять почему вьетнамские джинсы с кожаным кусочком с модной надписью стоят в РОссии 300 евро, а они же без кусочка в Пик & Клаппенбург 19 .90))) я пытался обьяснить - не смог)))))). Да и у них как то выделяться одеждой не принято - всякий может себе любую купить.
Директор завода ездит на феррари и хороший рабочий на Феррари , просто директор ее купил , а рабочий 5 лет еще всю зарплату банку отдает
По нашей логике директор должен на борт Феррари обьявление клеить
"Я НЕ В КРЕДИТ КУПИЛ" - вдруг с работягой попутают)))

denis.gan
28.05.2012, 16:28
SOLLEW, хотелось бы отметить две главные вещи:

1. у любого официального дилера Вы можете попроситься в ремзону, дав при этом подписку об отсутствии претензий с вашей стороны в случае какого-либо несчастного случая. Ведь именно безопасностью продиктовано то, что клиентов в ремзону стараются не допускать. Абсолютно правильное решение, а то лезут бывает прямо под машину, которая висит на подъемнике.

2. У меня на машине надо сливать масло из двух мест, менять два масляных фильтра, заливать нужное количество и контролировать уровень только после прогрева дрыгателя. Уж лучше я позволю это сделать тому, кто точно знает как это делается, а упомянутые оил-бои пускай меняют масло с помощью ваккумных отсосов на машинах с более простой масляной системой.

sollew
28.05.2012, 16:41
Абсолютно согласен с Вами, Денис(?) . Если машина глубоко тюнингованная, для гонок/трека сделанная - только к специалисту.
Но у меня простой , "гражданский" Бокстер" даже не турбированный, кстати предыдущая была турбо Ауди N8 1.8 Т - в ред алети Алексей специально литературу скачивал ради одного раза - разобрался - голова есть ))

ART911
28.05.2012, 16:42
зачем же все усложнять..все закономерно,сначала ойлбой,потом в тему "помогите,задиры".
для себя давно отмел пропорциональность между ценой и качеством в России..мне когда стекло на 997 вклеивали,так я (вовремя заметил) с матом со всей гоп командой его держал ,что б на место село..
но как-то менял на лексусе у официалов,так мне вместе со стеклом приклеили накладки стоек и герметиком все измазали..что хуже-неизвестно.как в рекламе Дося "зачем платить больше,если результат одинаков".поэтому я готов платить за качество.в этой стране по-другому никак.

ART911
28.05.2012, 16:45
Абсолютно согласен с Вами, Денис(?) . Если машина глубоко тюнингованная, для гонок/трека сделанная - только к специалисту.
Но у меня простой , "гражданский" Бокстер" даже не турбированный, кстати предыдущий был турбо 986S - в ред алети Алексей специально литературу скачивал ради одного раза - разобрался - голова есть ))

Полагаю,Денис рассказывал о обычном стоковом 996 турбо,у которго масло сливается с картера и масляного бачка отдельно.какие гонки)для военных тачек серьезные допуски нужны.

покажите мне литературу,в которой написано,что 986S турбо:)
сразу б написали этот пост,тема была бы гораздо короче.
кстати,на 911 замена свечей за 0,5 н/ч никак не может быть.т.к. это просто физически невозможно.

denis.gan
28.05.2012, 16:54
Я имел ввиду обычный 993 Каррера.:cool:

sollew
28.05.2012, 16:59
Не придирайтесь - с ТТ 8N 1.8 T перепутал перед 986S была, немножко работаю)))) - отвлекает. Машина то же сложная - разобрались
замена свечей на бокстере - где про 911 я пишу ? не было у меня такой

sollew
28.05.2012, 17:08
Если в сервисе люди сначала читают мануал, а потом делают - проблем не бывает, а если по Российски - разберемся в процессе - поскольку на импортных языках читать лень то тогда да)))) ведь стандартные операции - даже обычным в меру криворуким людям доступны быть должны.

ART911
28.05.2012, 17:32
с машиной я и сам запутался,было написано про 986S ,вот и предположил,что нынешний ступенькой выше.
так в итоге что с нормативами?на бокстер мотор очень похож на 911.сколько выделяется на замену свечей?

sollew
28.05.2012, 17:45
В дюсе - в Счете - он где то там лежит - летом найду 0,5 Н/Ч
вот версия тут (в этой же теме ранее)
А вообще нормативы вещь странная:
с одной стороны есть "28702000 - Свечи зажигания С/У (911)" = 0.75 Н/ч
а с другой - "28702003 - Свечи зажигания замена (911)" = 2.5 Н/ч
В чем отличие второго от первого в 3.5 раза - понятия не имею..
Масляный сервис = 1.1 Н/ч, воздухан = 0.5 Н/ч..
__________________

sollew
28.05.2012, 17:48
[QUOTE=ponch;70471]Ну это же СУПЕРгараж :thumbup:

ART911
28.05.2012, 18:09
В дюсе - в Счете - он где то там лежит - летом найду 0,5 Н/Ч
вот версия тут (в этой же теме ранее)
А вообще нормативы вещь странная:
с одной стороны есть "28702000 - Свечи зажигания С/У (911)" = 0.75 Н/ч
а с другой - "28702003 - Свечи зажигания замена (911)" = 2.5 Н/ч
В чем отличие второго от первого в 3.5 раза - понятия не имею..
Масляный сервис = 1.1 Н/ч, воздухан = 0.5 Н/ч..
__________________

ну очень странно,что есть цифра 0.5 часа..
0.75 и 2.5 точно атмо и турбо соответственно.на последнем вроде глушитель снимается для замены.

denis.gan
28.05.2012, 18:40
Если в сервисе люди сначала читают мануал, а потом делают - проблем не бывает, а если по Российски - разберемся в процессе - поскольку на импортных языках читать лень то тогда да)))) ведь стандартные операции - даже обычным в меру криворуким людям доступны быть должны.

Я предпочитаю, чтобы слесарь не залезал в учебник перед тем, как что-то сделать с моей машиной, а хорошо знал это и имел определенный опыт.

Ведь врятли прочитав учебник по пилотированию вертолета, можно сесть и полететь сразу и без последствий. Некоторые операции при ремонте автомобиля тоже требуют либо опыта, либо присутствия опытного наставника.

amigo
28.05.2012, 19:19
Да все понятно друзья - такая тема с переодичностью раз в месяц минимум появляется на всех форумах разных автомобилей.
Кто-то хочет проверенно и дешего (ПОВТОРЮСЬ - СКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ ТО ЗА 10000 НА ПОРШ с заменой свечей?) - кто то хочет дешевле.. и с мотивация Да я и сам могу -что там мануал почитать.
но как правильно например сливать масло при переходе на масло другого производителя - никто не знает - Леня менял мне щас на турбаке Кастрол на Мотюль гоночный - сливал масло из 2 мест+ сливал из турбин! и то сказал что еще 2 литра примерно в системе осталось старого масла и надо через 2-3000 заменить на мотюль еще раз! (ойл бой хрен знает такую инфу - я уверен и с движка с одного мето масло бы слил)
А вот например по поводу тормозов? Я с удивлением узнал что огромное кол-во поршеводов понятия не имеют о том КАК ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ НАДО ПРИТИРАТЬ КОЛОДКИ(пропекать их правильно чтоб не свистели и грамотно работали)! (Мне рассказал об этом Мой механик - и дал инструкцию напечатаную! я сам до этого не знал) - В "любом" сервисе этого не скажут.
Ну и продолжать можно долго и упорно, мне например нравится пообщаться с грамотным механиком по поводу любимой марки авто, чтоб он рассказал какие-то интересные особенности эксплуатации и ухода за моим авто, чтобы в очередной раз обслуживая мою машинку он сразу видел изменения в состоянии и мог предотвратить возможные крупные поломки.
Я люблю просто заехать потрепаться и заодно показать машинку - так просто на всякий случай (как к личному доктору/адвокату итд)
И еще... если я ночью позвоню Лене с воплем ай блин я встал там то там то и ехать не могу! я знаю что он поможет всем чем сможет и приедет сам если требуется (такое было уже не раз! и не только со мной)
ну вот как то так, но по цене тоже повторюсь ГДЕ ДЕШЕВЛЕ? (кроме дюссельдорфа и польши я так и не увидел вариантов)

extrapixel
28.05.2012, 19:26
А почему, кстати, уже вовсю, открытая реклама данного, НЕ официального сервиса на форуме (при всем официозе оного) до сих пор приветствуется? (ничего личного)

И альтернатива есть, и далеко не одна.
Да и сравнение шло с зарубежными ценами.

denis.gan
28.05.2012, 19:36
А почему, кстати, уже вовсю, открытая реклама данного, НЕ официального сервиса на форуме (при всем официозе оного) до сих пор приветствуется? (ничего личного)

И альтернатива есть, и далеко не одна.
Да и сравнение шло с зарубежными ценами.

Положим рекламы сервиса я тут не заметил - Вадим написал о конкретном мастере. А если есть альтернативы - давайте обсудим. Я даже готов отдельую тему для этого создать.

А сравнивать с зарубежными ценами некорректно. Там и машины дешевле и т.д., а мы, к сожалению, тут живем.

extrapixel
28.05.2012, 19:40
Положим рекламы сервиса я тут не заметил - Вадим написал о конкретном мастере. А если есть альтернативы - давайте обсудим. Я даже готов отдельую тему для этого создать.

А сравнивать с зарубежными ценами некорректно. Там и машины дешевле и т.д., а мы, к сожалению, тут живем.

А я вижу рекламу с самого его открытия :)
Ну и "альтернативным местам" не нужна ни реклама, не чужие клиенты... Мне с этого тем более ничего...
Просто вопрос о корректности такого пиара. Если ок, то ок, сам приеду как-нибудь и посмотрю, что почем :)

А свое мнение по теме я высказал — есть возможность при путешествии в европу на своем автомобиле заехать в профильный (а лучше известный и уважаемый) сервис, то это надо сделать.

denis.gan
28.05.2012, 19:52
Просто вопрос о корректности такого пиара. Если ок, то ок, сам приеду как-нибудь и посмотрю, что почем :)



Так вот я предлагаю создать тему, в которой будут исключительно мнения пользователей. Постараемся максимально ограничить возможность рекламы таким образом, например тем, что позволим писать в этой теме участникам форума с, скажем, минимально каким-то числом сообщений. Или еще как-то, надо подумать. Так сказать, попробуем определить рейтинг неофициальных станций.

extrapixel
28.05.2012, 19:55
Вот про "пропекание" колодок, я бы хотел узнать подробнее... Какой такой там особый способ есть? :shocked:

AngelOfGrief
28.05.2012, 21:38
Работа - замена масла. Это такая работа , что в сервисе "АШОТ и К" с нормальными руками и мануалом результат будет ровно такой как в конюшне F1. .

Это не правда если речь о Порше. Прежде чем озадачиться заменой масла на турбаке, я почитал сервис-мануал и посмотрел обучалку на ютубе -- я всегда стараюсь вникнуть в материал если мне это важно. Оказалось, процедура далеко не простая: только сливных точек 4, если не ошибаюсь. И я решил, что все же не буду доверять мотор стоимостью 2.5млн сервису "Ашот и К". И многие процедуры в Порше именно такие. Но как я уже писал, никто не запрещает вам экспериментировать -- на ваш собственный страх и риск.

sollew
28.05.2012, 21:38
Вот и хорошо - буду писать с адресами и ценами где в польше и германии нынче Порши чинят и почем,
кстати не в суперкаргараже ли мистер Амиго "Федерал" разных индексов в темную на мизере прикупил)))))?
я человек гражданский - не гоняюсь - просто кабрики нравятся, все машины (3) продал с пробегом 50 - 70 тыс - то есть кроме обслуживания и помнится замены доп . помпы на ТТ ничего не делал , вот на 987 гудок еще поменял))) , но помня молодость вазовскую люблю покопаться и что нибудь сам сделать
Кстати вопрос ??
В германии механики свято чтут мануалы - то есть написано замена масла раз в 15 тыс - значит раз в 15 тыс, написано 0w40 - значит 0W40, конечно если распорядишься , что хочешь сделают, но подозреваю могут письменно указание попросить дать. И нет у них "понятия" тяжелые условия , максимальный интервал, есть интервал производителя и он один
Я к тому что рекомендуемый интервал замены масла бокстера 30 000 км, масло 0W40 - я как то раньше не заморачивался в трудах да разъездах- теперь много времени свободного вот и копаюсь
На форуме уважаемые знатоки( без иронии) меняют и через 6-7 тыс км.
Я представляю себе масло так: масло , набор очищающих присадок, позволяющих без промывки Вазовской обходиться и присадки продлевающие срок службы , и даже может (керамика????) восстанавливающие двигатель.
Моющие присадки растворяют отложения старого масла и они фильтром улавливаются или сгорают или в растворимую форму преходят -неважно , но присадки агрессивные должны быть, потом они связываются отложениями или сгорают и масло просто работает пока "пригорать" не начнет -вот его и пора менять
Так вот если агрессивными присадками каждые 6-8 тыс двигатель тиранить - то потечь он должен быстро, разъест его - не рекомендуют механики чаще менять
Если не прав - извините, повторю - только гражданские машины с обычной ездой
Масло мобил 1 нью лайф 0w40 купил в АШАНЕ (гагаринский) - 1920 руб 4 литра

AngelOfGrief
28.05.2012, 21:58
Для Ауди я масло всегда в Экзисте заказываю. Ашан/Метро/Лента... -- как-то это стремно имхо. В Порш лью то, что рекомендуют на сервисе где меняю. В ближайшее время собираюсь залить Мотюль. Но согласен, вопрос масла действительно непростой, т.к. при небольшой цене вопроса цена риска очень высока.

sollew
28.05.2012, 22:00
Кстати - по поводу замены , Амиго, через 3000 км масла еще раз - по идее (требование к производителю) все масла должны смешиваться и присадки как раз нейтрализуют остатки масла старого. - то есть остаток масла берется в расчети против него присадка специальная. Конечно хуже не будет, но вот моющие присадки- ну не полезны они двигателям
Повторю - не специалист - поэтому не совет - личное мнение

sollew
28.05.2012, 22:06
Работаю с АШАНОМ около 10 лет и в России и в Европе - служба безопасности у них толковая и французская - работа с поставщиком налажена - дай бог , мы (поставщики) воем от требований. Лет 5 назад французы даже расследование внутреннее проводили - принимал участие - по контрафакту и виновные попали серьезно, они , смешные , даже пытались уголовку возбудить, но в полиции их засмеяли - не европа Вам тут. Масло берут прямо у Мобиля, иначе у них не пройдет код поставщика. Они же в Европе с Мобилем договариваются , а не в РОссии.
ВОт метро , кстати, гораздо менее разборчиво в этих вопросах - не удивительно , там полно в СБ наших бывших ФСБ шников работают -откаты только в путь берут
Путь масла в Ашан; мобил - ашан и все , на Экзист ; мобил - ряд неизвестных поставщиков- Экзист - и цена выше и вариантов подмены сколько угодно -продавец то может быть и ИЧП "Пупкин" экзист - это система поиска дешевых вариантов. заказа и доставки. Насколько я знаю Экзист прямых контрактов с мобилом, бошем и тд не имеет

AngelOfGrief
28.05.2012, 22:13
sollew, законы бизнеса одинаковы во всем мире: если нет жестких санкций, бизнес будет продавать то, что дешевле в закупке. Контрафактность масла очень трудно доказать.
Поэтому я лью то масло, которое из большой бочки предлагает автосервис, а если что к ним же и с претензией приеду.

Stockman -- тоже зарубежная сеть, а какую лабуду китайскую они продают в "сумасшедшие дни" -- видели? Dunkin Donuts у нас тоже не тот, что в Штатах.

sollew
28.05.2012, 22:16
Ашан не рекламирую - но санкции есть и достаточно жестокие -не говоря о том , что выгоняют легко и "входные" конечно не вернут
Стокман франчайзинг - в России тут наши . В европе он совершенно другой в хельсинки особенно

sollew
28.05.2012, 22:21
наценка в ашане 10 % от продаж поставщика, если сервис берет бочками - там еще дешевле быть должно -ведь фасовка зачастую дороже жижи , но в России в сервисах меньше 600 за литр не видел
На экзисте в наличии 2100 - в принципе без разницы

evgen
28.05.2012, 22:45
В связи с молчанием Макси моторс связался с суперкаргараж
Созвонился ))))
Замена : масло/фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, свечи - 10 000 руб
По тарификации Порше в Дюссельдорфе ( там обслуживался раньше)
масло/фильтр - 0,5 Н/ч, воздушный фильтр - 0,2 Н/ч, воздушный - 0,5 Н.ч, свечи - 0,5 Н\Ч -итого 1,7 Н/ч
Получается у этих хлопцев нормо час - 147 евро- ЭТО РЕКОРД
К примеру в дюсе весь набор - 94 евро плюс мойка в подарок
Смешные ,однако , тут у Вас цены
ничего личного

латвия!там вообще задаром!:D

AngelOfGrief
28.05.2012, 22:49
Я слышал в Прибалтике и кузовные работы дешевые - одноклассница вышла замуж за прибалта, они приезжали на машине в Россию и он мне говорил, что от цен просто балдеет.

sollew
28.05.2012, 22:53
Немцы и поляки ездят туда в прибалтику - особенно кузовной ремонт, в начале 90 в прибалтике было множество мастерских - брали битые из европы и америки на страховых аукционах - быстро починяли -и в Рашку)))
Наверняка некоторые из починял стали нормальными кузовными станциями -цены действительно ниже европейских, сам слава богу (тфу тьфу ) не пользовался

amigo
28.05.2012, 23:18
Вот про "пропекание" колодок, я бы хотел узнать подробнее... Какой такой там особый способ есть? :shocked:

Я честно говоря не в курсе всех нюансов, я доверяю это дело ..... человеку которому доверяю))) (чтоб опять в рекламе не обвинили)
Он сам для меня эту процедуру проделывает. Но я видел у него бумажки на которых в подробностях все расписано.

А что касается Федерала - все прекрасно знают что покупал я его у человека который Ремонтируется Исключительно за границей и эту позицию как и топик стартер всячески лобирует)
Этот же человек рекомендует всем поставить федерал ссылаясь на рекомендации Заграничных сервисов и их тестов (когда мы на Имоле - гоночная трасса в италии, спросили про федерал - питстопщики долго ржали надо мной и крутили у головы)
Так что импортные сервисы и советчики тоже не всегда хороши...

amigo
28.05.2012, 23:21
Касаемо жестянки - полная покраска кузова с разбором и подготовкой (удаление косяков и вмятин) на порше
краска какаято замороченая с блестками была - цена под ключ 68 000
это дорого? сколько в европе такая работа стоит? кто знает

sollew
28.05.2012, 23:26
На горбушке при покупке ДВД плеера раньше за 500 руб предлагали услугу разлочивания для мультизонности, обносили плеер вокруг павильона и брали деньги)))
Если колодки нужно печь - это было бы в мануале, если в масло можно было бы наноприсадки добавлять производитель бы это делал, диагностика ходовой - это не пинки по колесу вывешенной машины - а специальный стенд , где машину до 200 км , ч разгоняют (в варшаве 200 евро за ось) сколько электродов у свечи не было бы - искра всегда одна, еще есть магнитный резонатор на поток бензина - тут даже я голову чешу -и чего например тойета их штатно не ставит -ведь цена на рынке 500 руб , а 200 проц бензина экономит
за федерал не знал - опять же не злорадствую - сочувствую опять же - в мануале порше нет Федерала, и допуски скоростные прописаны

evgen
28.05.2012, 23:26
давайте снимем розовые очки,все понимают- аренда бешенная,гараж да.сколько заработал все твое.ни кого не защищаю.а посути московские цены ох.....еее!

sollew
28.05.2012, 23:27
68 000 руб?

evgen
28.05.2012, 23:34
Касаемо жестянки - полная покраска кузова с разбором и подготовкой (удаление косяков и вмятин) на порше
краска какаято замороченая с блестками была - цена под ключ 68 000
это дорого? сколько в европе такая работа стоит? кто знает

это не дорого,я не знаю сколько стоит в европе,но у меня в сервисе(это не рекламма)думаю 120-170 от класса авто.:(

extrapixel
28.05.2012, 23:35
насколько я слышал, то кузов около 80 в финляндии, у нас около 120

это только со слов... достоверность подтвердить не могу...

extrapixel
28.05.2012, 23:41
давайте снимем розовые очки,все понимают- аренда бешенная,гараж да.сколько заработал все твое.ни кого не защищаю.а посути московские цены ох.....еее!

да по сути спор (если это спор) ни о чем...

в Москве, по сравнению с Европой уровень цен на слишком многие вещи огромен, а уровень сервиса страшно низок (примеров можно привести массу)
так что сравнивать цены Суперкаргаража (и вообще наше сервисное обслуживание) и евро сервисы — некорректно...

evgen
28.05.2012, 23:48
да по сути спор (если это спор) ни о чем...

в Москве, по сравнению с Европой уровень цен на слишком многие вещи огромен, а уровень сервиса страшно низок (примеров можно привести массу)
так что сравнивать цены Суперкаргаража (и вообще наше сервисное обслуживание) и евро сервисы — некорректно...

согласен,на БиПи чаевые узбекам 20-30р,а это буханка хлеба!

extrapixel
28.05.2012, 23:58
согласен,на БиПи чаевые узбекам 20-30р,а это буханка хлеба!

я заправляю на Лукойле сам и не плачу узбекам за не долив присадочного 92-го ;)

sollew
28.05.2012, 23:58
погуглил сервисы в Риге от 200 Лат за ваз ))) на уровне 500 рекомендуют 600 - грят дорого машины примерно гольф класс попались
500 лат = 715 евро =29 тыс руб

evgen
29.05.2012, 00:09
погуглил сервисы в Риге от 200 Лат за ваз ))) на уровне 500 рекомендуют 600 - грят дорого машины примерно гольф класс попались
500 лат = 715 евро =29 тыс руб

это про че?:shock:

sollew
29.05.2012, 00:11
Про покраску авто целиком в целях обновления ЛКП , а не ремонта или тюнинга

evgen
29.05.2012, 00:16
Про покраску авто целиком в целях обновления ЛКП , а не ремонта или тюнинга

оочень прайс гут!

evgen
29.05.2012, 00:20
в мск нужно делать прием пункт,потом на автовозе в ригу!продаю бизнесидею:)

sollew
29.05.2012, 00:24
в минске от 6 000 000 , норма 10 000 000
10 000 000 бел рублей = 1176 USD = 35 300 руб РФ,

evgen
29.05.2012, 00:27
концепция меняется,автовоз в белорусию. главное чтобы назад привезли!:D

sollew
29.05.2012, 00:28
модератору бы тему сделать - где , что , сколько - только не по гуглу , а конкретно пользователи, на своей машине - лично . То есть без - "один знакомый рассказывал" коротко без рекламы - задача , цена, срок, качество - общая оценка - рекомендации

amigo
29.05.2012, 00:28
в минске от 6 000 000 , норма 10 000 000
10 000 000 бел рублей = 1176 USD = 35 300 руб РФ,

Я понял. ну значит в гараже по москве отличные цены)
А в белоруссии конечно супер цены на все услуги - мы гнали из пробега когда - штраф за привышение на 100 км час = 14 евро!!!!!

evgen
29.05.2012, 00:33
Я понял. ну значит в гараже по москве отличные цены)
А в белоруссии конечно супер цены на все услуги - мы гнали из пробега когда - штраф за привышение на 100 км час = 14 евро!!!!!

я уже хочу в белоруссию,но в мск лучше!:D

amigo
29.05.2012, 00:35
Если колодки нужно печь - это было бы в мануале,
инфа с официально сайта BREMBO
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИКАТКЕ

(только гражданская эксплуатация)



ВНИМАНИЕ:

* Тормозную систему не следует эксплуатировать в экстремальном режиме, пока не произведена процедура прикатки!


1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее.

2. До начала прикатки используйте мягкие торможения (менее 50% прилагаемой силы), избегая интенсивных и/или длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных дисков, выполните нижеперечисленные действия.

3. Для прикатки следует произвести как минимум 30 торможений. Каждое торможение необходимо осуществлять со средним/низким замедлением, с начальной скорости в 100 км/ч, почти до остановки автомобиля (10-20 км/ч).

4. Проезжать несколько километров между каждым торможением/остановками (примерно 2 минуты).



ПРИМЕР:

Шаг 1 - начальная скорость ~ 100км/ч;
Шаг 2 - тормозное усилие (60 %);
Шаг 3 - торможение почти до полной остановки автомобиля (10-20 км/ч);
Шаг 4 - интервал охлаждения тормозной системы 2 мин. (движение со скоростью 50 км/ч).

Количество повторений - 30 торможений.



5. Цель данной процедуры – постепенно (циклично) повысить температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока и «прикатать» поверхности соприкосновения колодок и дисков.

6. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров, стараясь минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы максимально охладить систему.

7. Теперь система готова к нормальному использованию.



* Следует внимательно производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения.

sollew
29.05.2012, 00:38
В белоруси хорошо -когда деньги московские , а затраты местные))))) а так учитель в школе бреста - 150 тыс в месяц - 200 долл. продукты свои -соответственно дешевые, а телевизор самсунг - так же как везде , импортные продукты дороже чем в Москве некоторые. картошка зато 5 руб РФ /кг

evgen
29.05.2012, 00:41
В белоруси хорошо -когда деньги московские , а затраты местные))))) а так учитель в школе бреста - 150 тыс в месяц - 200 долл. продукты свои -соответственно дешевые, а телевизор самсунг - так же как везде , импортные продукты дороже чем в Москве некоторые. картошка зато 5 руб РФ /кг

:thumbup:

amigo
29.05.2012, 00:41
в мануале много чего нет...
Там и масло в АКПП пишут что на весь срок службы авто)
А когда коробку в ремонт привозишь - ремонтники говорят - вон гора коробок в ремонте от таких "читающих мануал" а если бы поменяли во время -все зашибись было бы.
Кстати про задиры в движке атмо на порше тоже в мануале нет ни единого слова)) а с задирами каждый 10атмо порш (на форуме каена тема вообще мега актуальна)
я лично (тфу,тфу,тфу) 3 года на Желтеньком езжу, и трек, и оджиг, и дрифт, и пробег 8000 км и прет со свистом 260км/ч )))) - мануал не читаю и не читал - механику доверяю - движок в идеале!

sollew
29.05.2012, 00:41
Вот уважаемый Амиго - МАНУАЛ есть)))) а не мастер шаман))) А то что мы мануалы не читам пока дым не повалит -так это Российская беда)))
В германии , кстати, при покупке Порше , и другой подобной (бесподобной ) техники -курсы прилагают , что б не убились и других не убили))
Сам в молодости лампочки на СААБе менял руки в кровь обдирая -через дырочку - а там одним движением фара снимается и меняй не хочу)))

sollew
29.05.2012, 00:45
Механик говорит, что в идеале))))

amigo
29.05.2012, 00:47
Механик говорит, что в идеале))))

))) ну вас не переубедишь) человек-негатив):D
Я ж говорю что едет 260, пробег выдержал, я на нем проехал в хвост и в гриву 50 000 (щас на одометре 125000)
и задиров -нету!
Тут и говорить ничего не надо

amigo
29.05.2012, 00:48
Вот уважаемый Амиго - МАНУАЛ есть)))) а не мастер шаман))) А то что мы мануалы не читам пока дым не повалит -так это Российская беда)))

В мануале порша ничего подобного нету! - это инфа с брембо сайта

evgen
29.05.2012, 00:49
все правильно,есть определенные нормативы которых надо придерживаться.но каждый выбирает для себя индивидуально, от стиля и характера обслуживания данного авто.да и еще б/у как егео эксплуат-и это ???а все остальное спорт.....

sollew
29.05.2012, 00:49
Человек я простой и вопрос простой))) если нескромный - извините уж
Вы , Амиго, в суперкаргараже кто? Владелец, доля? - вам и механик "в руку" , как говорится

evgen
29.05.2012, 00:54
не надо спорить,каждый в праве имеет свое мнение.од рекомендует 15т то,я делаю 10т,дизель 5т.и никто меня не переубедит.

sollew
29.05.2012, 00:55
Тормозную систему не следует эксплуатировать в экстремальном режиме, пока не произведена процедура прикатки!
ЭКСТРЕМАЛЬНОМ -поэтому и нет
мануалы для экстремальной езды совсем другие мануалы

sollew
29.05.2012, 00:58
Так и не спорим - обмен мнениями , что мне до замены масла у VOL , или покраски у Амиго))) при всем к ним уважении
Да и тему в курилку перенесли - истины тут точно не откроем
Негатива ни к кому и ни чему не испытываю - кое какая информация отложилась и хорошо

evgen
29.05.2012, 01:02
купил паджеро 000пробег,проехал 34т.мотор стуканул,поменяли по гарантии.грел, масло менял.од сказал да есть косяки и что??? где мануал и где спорт.

amigo
29.05.2012, 01:02
Человек я простой и вопрос простой))) если нескромный - извините уж
Вы , Амиго, в суперкаргараже кто? Владелец, доля? - вам и механик "в руку" , как говорится

А вы такое впечатление что конкурент злой)) :thumbup:
(я кстати ничего не писал уже давно про гараж этот - мы уже давно обсуждаем саму идею отношения к мануалу и тому где обслуживаться в принципе, а механик мне в "руку" я не возражаю чтоб у него все получилось и срослось - человек хороший и я буду всячески его защищать и помогать)

на самом деле это конечно желаение каждого где и как и у кого)

Порш кстати настоятельно рекомендует обслуживаться строго у официалов!
И я кстати перед пробегом заехал на полную диагностику к ним, потому как доверяй но проверяй. (про их цены промолчу а то совсем страшно станет- за нервы форумчан беспокоюсь)

evgen
29.05.2012, 01:05
А вы такое впечатление что конкурент злой)) :thumbup:
(я кстати ничего не писал уже давно про гараж этот - мы уже давно обсуждаем саму идею отношения к мануалу и тому где обслуживаться в принципе, а механик мне в "руку" я не возражаю чтоб у него все получилось и срослось - человек хороший и я буду всячески его защищать и помогать)

на самом деле это конечно желаение каждого где и как и у кого)

Порш кстати настоятельно рекомендует обслуживаться строго у официалов!
И я кстати перед пробегом заехал на полную диагностику к ним, потому как доверяй но проверяй. (про их цены промолчу а то совсем страшно станет- за нервы форумчан беспокоюсь)
:D:D:D:D:D:D

sollew
29.05.2012, 01:05
сочувствую - заводской брак - он знаете ли без мануалов бывает - вон ГЛОНАСС утопили - а там поди мануалов на Газель было, без брака то ездили б и ездили не у всех же паджеро на 34 тыс двигатель гибнет

amigo
29.05.2012, 01:06
или покраски у Амиго)))

покраски у меня нет) но вашими бы устами)))
просто один форумчанин красил свою машинку я присутствовал пару раз и отложилась цена - вот и написал в формате рассуждений о стоимостях в разных местах.
Показалось дешего...
Мне ку7 предстоит красить -всю башку сломал где делать - там краска сложная Водяная Standox
может кто посоветует где умеют такой краской красить? (жалко переводить 74 000 за 3 литра заплатил заказывая из германии)

sollew
29.05.2012, 01:08
Не конкурент вовсе я Вам )))) даже 200 еще на этом бокстере не ездил - гражданский))))))
спать пойду - всем хорошей ночи

amigo
29.05.2012, 01:08
Тормозную систему не следует эксплуатировать в экстремальном режиме, пока не произведена процедура прикатки!
ЭКСТРЕМАЛЬНОМ -поэтому и нет
мануалы для экстремальной езды совсем другие мануалы

в шапке прикатки тормозов было написанно
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИКАТКЕ
(только гражданская эксплуатация)

еще раз обращаю внимание что речь идет об обычной езде!

evgen
29.05.2012, 01:09
покраски у меня нет) но вашими бы устами)))
просто один форумчанин красил свою машинку я присутствовал пару раз и отложилась цена - вот и написал в формате рассуждений о стоимостях в разных местах.
Показалось дешего...
Мне ку7 предстоит красить -всю башку сломал где делать - там краска сложная Водяная Standox
может кто посоветует где умеют такой краской красить? (жалко переводить 74 000 за 3 литра заплатил заказывая из германии)

по секрету,только никому не говори.у меня!!!!!:D

sollew
29.05.2012, 01:13
www.ars.ru - они торгуют standox поди знают кто красит хорошо краской ихней)))
Удачи))
дальше то написано -перед экстремальной ездой - уж у ВАС ТО КОПИРОВАЛ

amigo
29.05.2012, 01:18
по секрету,только никому не говори.у меня!!!!!:D

кинь тел в личку -завтра наберу

sollew
29.05.2012, 01:20
вот и толк от трепа))))))

evgen
29.05.2012, 01:27
вот и толк от трепа))))))

пар выпустили,каждый остался при своем мнении.что то же осталось,надеюсь кроме обид.:)

AngelOfGrief
29.05.2012, 11:07
sollow, причина высоких московских цен в высокой аренде. Поэтому плохой дядька -- тот, кто собирает денежку за аренду, а не сам предприниматель. Вы например в курсе, что на московских рынках аренда павильона стоит 100-200 тыс в мес?

В регионах цены ощутимо ниже. К примеру, в 2007 году я в регионе снимал офис в центре (небольшую комнату) за 5000р в мес и девочка работала за 3500р в мес (курьер/упаковщик/служба поддержки в одном лице). Сейчас там повыше, но раза в 2, не больше. И кузовщина там дешевле и зубная - раза в 2-3 точно.

Что касается честности и разводов клиента на деньги: мое мнение - капитализм везде одинаков. Просто за границей законы строже. Пусти их сюда, они займутся тем же чем наши ("обносом DVD плеера вокруг рынка").

sollew
29.05.2012, 12:18
Согласен - система сдержек и противовесов вот что заставляет быть законопослушными
Но к нашим баранам
Держи ув Амиго)))
Спортцентр на таганке
замена масло/фильтр, замена свечей, замена возд фильтра + бесплатная диагностика - вот уж не знаю , что там входит- на машину старше 4 лет -8600 руб (работа) - уж они то вроде официалы

TOKA
29.05.2012, 13:01
В мануале порша ничего подобного нету! - это инфа с брембо сайта

А штатные тормоза на 911 разве Брембо??

ponch
29.05.2012, 13:02
А штатные тормоза на 911 разве Брембо??
ИМХО, они все Брембы.. только вот немного разные :)

extrapixel
29.05.2012, 13:04
Согласен - система сдержек и противовесов вот что заставляет быть законопослушными
Но к нашим баранам
Держи ув Амиго)))
Спортцентр на таганке
замена масло/фильтр, замена свечей, замена возд фильтра + бесплатная диагностика - вот уж не знаю , что там входит- на машину старше 4 лет -8600 руб (работа) - уж они то вроде официалы

не вроде, а АвтоСпецЦентр и есть официальный дилер

TOKA
29.05.2012, 13:04
И я кстати перед пробегом заехал на полную диагностику к ним, потому как доверяй но проверяй. (про их цены промолчу а то совсем страшно станет- за нервы форумчан беспокоюсь)

Вадим, ну это ты уже загибаешь!!! Там по той бесплатной акции если что находили, то делали работы с 30% скидкой. А сейчас в принципе скидуи для машин не новых...Так что цены у них вполне (для Москвы) нормальные.. Не дороже Мерседесовских и на мой взгляд дешевле БМВ-шных ОД..

TOKA
29.05.2012, 13:09
ИМХО, они все Брембы.. только вот немного разные :)

Мне казалось у мну ферродо....Мож меняли просто до меня?

ponch
29.05.2012, 13:18
Мне казалось у мну ферродо....Мож меняли просто до меня?
Ммм.. а мы о чем говорим? Я - про сами суппорта :))
Имхо, но Брембы делают только металл - суппорта да диски..
Да и то на Поршаках диски оригинал=ATE..
Колодки же у них OEM'ные.. посему если речь про колодки, то оригинал=Textar, насколько я опять же помню :)

TOKA
29.05.2012, 14:36
Ммм.. а мы о чем говорим? Я - про сами суппорта :))
Имхо, но Брембы делают только металл - суппорта да диски..
Да и то на Поршаках диски оригинал=ATE..
Колодки же у них OEM'ные.. посему если речь про колодки, то оригинал=Textar, насколько я опять же помню :)

Ну я уже тогда вообще ничего не понимаю!!! ))
Разьясните мне пожалуйста, что ставится в стоке??? (диски, суппорта, колодки)..

*Guderian*
29.05.2012, 14:54
SGL Carbon - OEM, керамика
Брембо и Textar - ОЕМ, да...

Lolo De Bordo
30.05.2012, 17:42
В связи с молчанием Макси моторс связался с суперкаргараж
Созвонился ))))
Замена : масло/фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, свечи - 10 000 руб
По тарификации Порше в Дюссельдорфе ( там обслуживался раньше)
масло/фильтр - 0,5 Н/ч, воздушный фильтр - 0,2 Н/ч, воздушный - 0,5 Н.ч, свечи - 0,5 Н\Ч -итого 1,7 Н/ч
Получается у этих хлопцев нормо час - 147 евро- ЭТО РЕКОРД
К примеру в дюсе весь набор - 94 евро плюс мойка в подарок
Смешные ,однако , тут у Вас цены
ничего личного

ИМХО шарашкина контора

sollew
31.05.2012, 00:16
Порше 987
замена масло/фильтр, замена свечи , замена возд фильтра , замена салонного фильтра, проверка уровня масла в АКПП
ИТОГО 3670 руб - могу наряд заказ выложить
с Поршами работали - делали все правильно- не очень правда быстро 2 часа на все ушло.
Вот как то так

ponch
31.05.2012, 00:21
Порше 987
замена масло/фильтр, замена свечи , замена возд фильтра , замена салонного фильтра, проверка уровня масла в АКПП
ИТОГО 3670 руб - могу наряд заказ выложить
с Поршами работали - делали все правильно- не очень правда быстро 2 часа на все ушло.
Вот как то так
хмм.. забавно.. выкладывай :)

ART911
31.05.2012, 12:04
sollow, причина высоких московских цен в высокой аренде. Поэтому плохой дядька -- тот, кто собирает денежку за аренду, а не сам предприниматель. Вы например в курсе, что на московских рынках аренда павильона стоит 100-200 тыс в мес?

В регионах цены ощутимо ниже. К примеру, в 2007 году я в регионе снимал офис в центре (небольшую комнату) за 5000р в мес и девочка работала за 3500р в мес (курьер/упаковщик/служба поддержки в одном лице). Сейчас там повыше, но раза в 2, не больше. И кузовщина там дешевле и зубная - раза в 2-3 точно.

Что касается честности и разводов клиента на деньги: мое мнение - капитализм везде одинаков. Просто за границей законы строже. Пусти их сюда, они займутся тем же чем наши ("обносом DVD плеера вокруг рынка").

я понимаю,что могу подавиться буквами за свой дерзкий пост,но все ж не смог пройти мимо:)
но не в уровне жизни ли?при чем тут аренда...:shock:
если мне завтра снизят аренду в 2 раза,я прейскурант менять не стану:D

extrapixel
31.05.2012, 12:12
я понимаю,что могу подавиться буквами за свой дерзкий пост,но все ж не смог пройти мимо:)
но не в уровне жизни ли?при чем тут аренда...:shock:
если мне завтра снизят аренду в 2 раза,я прейскурант менять не стану:D

я думаю уровень в любой из скандинавских стран "немножечко" выше

а в москве не уровень жизни, а бабки из воздуха, это единственное, пока, ради чего здесь можно жить/работать

ponch
31.05.2012, 12:46
а в москве не уровень жизни, а бабки из воздуха, это единственное, пока, ради чего здесь можно жить/работать
Ну в целом +1..

extrapixel
31.05.2012, 13:17
Порше 987
замена масло/фильтр, замена свечи , замена возд фильтра , замена салонного фильтра, проверка уровня масла в АКПП
ИТОГО 3670 руб - могу наряд заказ выложить
с Поршами работали - делали все правильно- не очень правда быстро 2 часа на все ушло.
Вот как то так

это где делал?

AngelOfGrief
31.05.2012, 16:18
если мне завтра снизят аренду в 2 раза,я прейскурант менять не стану:D

В принципе согласен, но думаю это не совсем так. Если всем снизят аренду одновременно, у арендаторов все же появится возможность хоть немного снизить цены и они начнут это делать ради конкуренции. В результате, цены немного опустятся везде.

koton
31.05.2012, 19:59
Я искал- меньше 15 не нашел

Я знаю) и делаю)

sollew
31.05.2012, 22:32
Не хотел ввязываться , но увидев НОРМАЛЬНЫХ людей пишу
Аренда не имеет значения - никакого - есть принцип бизнеса. Такси: либо лоха в аэропорту ждать и один раз за 100 долл от ярославского до казанского отвезти, либо зарабатывать на обороте
, либо ты продаешь товар честно всем - либо ищешь лохов, лохов то все меньше и меньше - когда все переведутся - твой бизнес кончится. В 50 годах список самых богатых людей мира составляли антиквары и торговцы роскошью -сегодня икея , и Гей (тс) . люди не хотят платить за понты))) - Рейндж -Ровер - машина КОРОЛЕВСКОЙ семьи ВБ , но надежность никакая - так пусть королева и чинит -посмотрите продажи в Германии - никто не хочет брать
. ТОлько в Рашке в Африке и дикари в Нуару утверждаются выбрасывая деньги

sollew
31.05.2012, 22:35
Счет лежит в машине, завтра стартую до 15июня минимум, в Европу. 4 должен быть в Лиссабоне.
Лихоборская 11 - кволити моторс - сайт есть погуглите найдете
нормо час 1200
свечи ставят 1.5 нормо часа

sollew
31.05.2012, 22:40
Масло /фильтр - 800
воздушный - 300 - посмеялся он с частичным - несложным демонтажем крыши ставится - пришлось помочь))))

extrapixel
31.05.2012, 23:22
Я знаю) и делаю)

хоть мне скажи где ))) или я уже знаю? )))

ponch
31.05.2012, 23:38
хоть мне скажи где ))) или я уже знаю? )))
+1 - на будущее :))

sollew
31.05.2012, 23:49
Ну помог им с фильтром - они только с 911 работали, зато теперь , 1рядом с домом 2 знаю , что умеют, 3 знают , что проверю - вот буду обслуживаться)))

TOKA
01.06.2012, 00:30
Не хотел ввязываться , но увидев НОРМАЛЬНЫХ людей пишу
Аренда не имеет значения - никакого - есть принцип бизнеса. Такси: либо лоха в аэропорту ждать и один раз за 100 долл от ярославского до казанского отвезти, либо зарабатывать на обороте
, либо ты продаешь товар честно всем - либо ищешь лохов, лохов то все меньше и меньше - когда все переведутся - твой бизнес кончится. В 50 годах список самых богатых людей мира составляли антиквары и торговцы роскошью -сегодня икея , и Гей (тс) . люди не хотят платить за понты))) - Рейндж -Ровер - машина КОРОЛЕВСКОЙ семьи ВБ , но надежность никакая - так пусть королева и чинит -посмотрите продажи в Германии - никто не хочет брать
. ТОлько в Рашке в Африке и дикари в Нуару утверждаются выбрасывая деньги

По поводу богатейших людей Америки-вранье полнейшее! Ты конечно же можешь весь бизнес евреев прировнять в растовщительству, но в эти годы, уже сложился инвестиционный бизнес. Далее по поводу такси в аэропорте. Не только в России таксисты обманывают. Меня лично пытались развести в нескольких столицах Европе, где то успешно(устал после дороги, и не хотел уже спорить), а где то нет. Далее к чему пример про Рейндж ровер, который никто не хочет брать?? Что ты этим хотел сказать на нашем форуме?? В общем у меня сложилось впечатление, что ты просто сильно обижен на нашу Родину-не более))) я всегда чинил свою машину у ОД. Так уж получилось, что у меня ключь от машины сломался прям перед пробегом. Я не мог нормально ни капот открыть, ни багажник. Диллеры сказали, что 3 недели ждать.Понимая, что еду в Германию, думал, что Сокращу момент ожидания, и заказал дистанционно в ТРЁХ диллреских центрах, на всякий случай. Из 3-х мне ответило только два. В Цюрихе пообещали заказать, а в Германии (город уже не вспомнаю) сказали, что уже заказали (хотя унас требовали ПТС, СТС и паспорт). В итоге в Цюрихе Ни хера не оказалось, а в Германии заказали не ту часть ключа, и что бы это выяснить , потребовалось 3ЧАСА!!! Сервис не лучше нашего!!

ART911
01.06.2012, 07:58
По поводу богатейших людей Америки-вранье полнейшее! Ты конечно же можешь весь бизнес евреев прировнять в растовщительству, но в эти годы, уже сложился инвестиционный бизнес. Далее по поводу такси в аэропорте. Не только в России таксисты обманывают. Меня лично пытались развести в нескольких столицах Европе, где то успешно(устал после дороги, и не хотел уже спорить), а где то нет. Далее к чему пример про Рейндж ровер, который никто не хочет брать?? Что ты этим хотел сказать на нашем форуме?? В общем у меня сложилось впечатление, что ты просто сильно обижен на нашу Родину-не более))) я всегда чинил свою машину у ОД. Так уж получилось, что у меня ключь от машины сломался прям перед пробегом. Я не мог нормально ни капот открыть, ни багажник. Диллеры сказали, что 3 недели ждать.Понимая, что еду в Германию, думал, что Сокращу момент ожидания, и заказал дистанционно в ТРЁХ диллреских центрах, на всякий случай. Из 3-х мне ответило только два. В Цюрихе пообещали заказать, а в Германии (город уже не вспомнаю) сказали, что уже заказали (хотя унас требовали ПТС, СТС и паспорт). В итоге в Цюрихе Ни хера не оказалось, а в Германии заказали не ту часть ключа, и что бы это выяснить , потребовалось 3ЧАСА!!! Сервис не лучше нашего!!

к сожалению, с квалификацией персонала в автобизнесе всегда проблемы,независимо от его размаха.
кстати,у меня на премиум сегмент 1300р н/ч и это центр Москвы!к примеру ТО на х5 4.8 стоит 13700р...правда То и слерсарка в принципе непрофильны и много безнальных клиентов,на которых частично ориентирован бизнес.а вот установка допов, как правило, со 100% рентабельностью)это и является основной направленностью.
у каждого в авто свой сегмент.если ты занимаешься ремонтом Порше в Россиии-ты в первую очередь профессионал своего дела,машин мало,ломаются нечасто,но ведь и жить на что-то надо,да и зачем сравнивать с Европой,где из этих Порше пробки на дорогах собираются...у нас же катается полторы калеки,из них половина у дилеров,другая половина в гаражах, тот самый средний уровень обслужки отсутствует,отсюда и ценники чистейшие,без доли конкуренции вообще.
пиво в Чехии тоже по евро за кружку в барах,ломиться теперь туда каждые выходные?:))

denis.gan
01.06.2012, 08:20
Я, честно говоря, до сих пор не понял, что автор темы пытается нам доказать.:confused:

Я могу предложить еще обслуживать машины в США. Там будет еще дешевле. И подменную машину всегда дадут.

*Guderian*
01.06.2012, 09:17
Аренда не имеет значения - никакого - есть принцип бизнеса.

Аренда - неотъемлемая часть издержек предприятия. Наверное, только у фрилансеров нет такой статьи расходов.

Аренда влияет на себестоимость товара.

AngelOfGrief
02.06.2012, 03:52
Я, честно говоря, до сих пор не понял, что автор темы пытается нам доказать.:confused:


По-моему, автор хочет донести до нас мысль в какой сервис по его мнению не надо, а в какой надо ездить. :) 129 пост.

evgen
02.06.2012, 21:52
В Москве, проблем с выбором сервисов нет.А вот ехать к ОД или к Васе,это выбор индивидуальный.

AngelOfGrief
03.06.2012, 12:16
В Москве, проблем с выбором сервисов нет.

Вы знаете много неофициал-сервисов по Поршам неКаенам? Я знаю только два.

ART911
03.06.2012, 21:53
я знаю 4)

VOL
03.06.2012, 22:01
какой лучший? )

ART911
04.06.2012, 08:04
для каждого свой.

AngelOfGrief
04.06.2012, 10:52
я знаю 4)

Именно ориентированные на Порше?

ART911
04.06.2012, 11:58
Именно ориентированные на Порше?

именно.это еще без учета Юрия и Порше-Центр-Шанхай:)

AngelOfGrief
04.06.2012, 14:03
Wow. Поделитесь в личку?

ART911
04.06.2012, 15:03
только после этого примера.
http://www.porschec.ru/showpost.php?p=72136&postcount=33

ART911
04.06.2012, 15:14
Москвовский Порше клуб
Maxx Evolution
Суперкаргараж
Ситигараж
в принципе можно отнести еще Кениг клаб,Тотал рейс,Алтехно и т.д.

extrapixel
04.06.2012, 15:25
только после этого примера.
http://www.porschec.ru/showpost.php?p=72136&postcount=33

это шантаж :D

скинь мне в лс, хотя наверное я знаю парочку из этого списка

ART911
04.06.2012, 15:37
это шантаж :D

скинь мне в лс, хотя наверное я знаю парочку из этого списка

я будто опережаю время:D

extrapixel
04.06.2012, 15:41
я будто опережаю время:D

:D :rolleyes:

AngelOfGrief
04.06.2012, 16:05
Москвовский Порше клуб
Maxx Evolution
Суперкаргараж
Ситигараж
в принципе можно отнести еще Кениг клаб,Тотал рейс,Алтехно и т.д.

ART911, спасибо за инфу. Но Ситигараж -- если верить сайту, занимается не только Поршами. А Московский Порше Клуб имеет профиль по Поршам до 996 эпохи, я пытался в их форуме поднять ветку по 996, мне посоветовали обращаться в porschec.ru

Получается, те самые 2 которые я уже знаю.

ART911
04.06.2012, 16:20
Именно ориентированные на Порше?

ART911, спасибо за инфу. Но Ситигараж -- если верить сайту, занимается не только Поршами. А Московский Порше Клуб имеет профиль по Поршам до 996 эпохи, я пытался в их форуме поднять ветку по 996, мне посоветовали обращаться в porschec.ru

Получается, те самые 2 которые я уже знаю.

еще макс эво занимается не только Поршами, а суперкаргараж вообще не сервис,т.к. там работает только один человек.получается ни одного.
железно.
вы просили сервисы ориентированные на Порше,я их привел.что не так.
у меня вот тоже вопрос созрел:"Существуют ли какие-нибудь очевидные вещи,с которыми Вы не спорите"?или на все свое мнение,отличное от других в первую очередь?
и причем тут вообще форум МПК?это всего лишь бренд,а никакой не клуб.обычный сервис.
направлял человека в МПК на 997турбо 2009 года на "европезацию",прекрасно справились с задачей.
и перестаньте хрень нести уже.достаточно.

*Guderian*
04.06.2012, 16:30
Подпишусь на топик!

AngelOfGrief
04.06.2012, 17:04
вы просили сервисы ориентированные на Порше,я их привел.что не так.


Я написал, "спасибо за инфу", думаю, это вполне доброжелательно. Почему вы так странно реагируете? Вы ищете от меня подвоха? У меня нет предубеждения по отношению ни к кому, я могу в одной ветке спорить с человеком, а в другой соглашаться -- это нормально.


у меня вот тоже вопрос созрел:"Существуют ли какие-нибудь очевидные вещи,с которыми Вы не спорите"?или на все свое мнение,отличное от других в первую очередь?


Я уже отмечал неоднократно, что мой имидж как человека оспаривающего ВСЁ -- выдуманный. Я моем представлении, тот, кто оспаривает всё -- глупец. К тому же, очевидных вещей не бывает. Очевидное для одного не очевидно для другого. Во-вторых, у меня очень простое правило: я спорю только в случаях когда не согласен, причем по вопросам в которых разбираюсь. Когда лезешь не в свою область компетенции легко стать посмешищем. Поэтому я никогда не спорю насчет железок, устройства мотора итд, я могу только спрашивать.

Если я поддерживаю человека, я всегда об этом говорю, даже если до этого с ним спорил. К примеру, я согласен с Guderian по ряду вопросов и не стесняюсь говорить об этом. Я не делю людей на друзей и врагов и не пытаюсь примкнуть к тому или иному лагерю, я со всеми общаюсь одинаково. Но я очень не люблю в людях высокомерие, а чаще всего оно исходит как раз от людей, безграмотных в том вопросе в котором они пытаются высмеять других. И мимо этого я обычно не могу пройти.


и причем тут вообще форум МПК?это всего лишь бренд,а никакой не клуб.обычный сервис. направлял человека в МПК на 997турбо 2009 года на "европезацию",прекрасно справились с задачей.


Слушайте, ну я не знаю при чем, я же у вас спросил как человека опытного и попросил кстати ответить в личку. Не знаю зачем вы пишете в форум если знаете что здесь реклама запрещена. Я хотел спросить телефон, куда обращаться итд. Просто в МПК в основном 964 и 993 модели, из чего сделал вывод, что у них опыт с 996/997 будет меньше. Возможно, я ошибаюсь.


и перестаньте хрень нести уже.достаточно.


Во-первых, это заявление оскорбительно (т.к. хрень/чушь/глупость может нести только глупый человек -- но я не обижаюсь, т.к. привык), во-вторых, что конкретно, по пунктам, пожалуйста, я отвечу.

ART911
04.06.2012, 17:24
Нет,вы начали именно спорить,о том,что на Ваш взгляд ситигараж и мпк не поршеориентированные центры.
Касательно очевидного,я лишь спросил почему вы всегда спорите,а не какие варианты кому кажутся.
Указание всех известных мне сервисов не считается рекламой,т.к.не эивыделяю никого и не отдаю предпочтение определенному центру.пусть будет в общем доступе,может пригодится кому.
Цели оскорбить не было.пренебрег нежностью творческих натур.

ponch
04.06.2012, 17:38
Указание всех известных мне сервисов не считается рекламой,т.к.не выделяю никого и не отдаю предпочтение определенному центру. пусть будет в общем доступе,может пригодится кому.
Лчно я взял на заметку, за что лично от меня - Спасибо! ;)

extrapixel
04.06.2012, 17:49
но я не обижаюсь, т.к. привык

http://www.bmwclub.ru/vb/images/smilies/facepalm.gif

extrapixel
04.06.2012, 17:50
Есть еще 911-Авто на Каширке (он же и есть бывший МПК?)

AngelOfGrief
04.06.2012, 17:58
Нет,вы начали именно спорить,о том,что на Ваш взгляд ситигараж и мпк не поршеориентированные центры.


Не так все было, перечитайте форум. Я изначально спросил про сервис-центры, ориентированные только на Порше, причем неКаены, вы написали, что знаете 4. Я спросил, какие. Вы упомянули СитиГараж, который также ремонтирует Бентли. Соответственно, СитиГараж не подходит под критерий моего вопроса. Поясните, в чем я не прав?


Касательно очевидного,я лишь спросил почему вы всегда спорите,а не какие варианты кому кажутся.


Я не знаю что кому кажется, я ответил, что спорю при условии, что разбираюсь в данном предмете и при условии, что не согласен. В остальных случаях либо не спорю, либо пишу, что согласен.

Ситуация другая: многие люди, кто уже до этого спорил со мной в этом форуме и не смог доказать свою правоту фактами, ищут шанса взять реванш, поэтому не могут пройти мимо практически любого моего заявления, начиная его оспаривать. Поскольку я насколько могу тщательно взвешиваю свои заявления прежде чем их писать, я, разумеется, готов на любые вопросы по поводу них. Отсюда возникает иллюзия, что я все оспариваю.

Т.е., ваше утверждение о том, что я ВСЕГДА спорю ложно. Более того, обычно не я начинаю первым спор, я делаю какое-то утверждение (в котором уверен), а его начинают оспаривать. Именно так было в теме про произношение слова Porsche -- если вы перечитаете с начала.


Указание всех известных мне сервисов не считается рекламой,т.к.не эивыделяю никого и не отдаю предпочтение определенному центру.пусть будет в общем доступе,может пригодится кому.


Да ради Бога, я разве против рекламы? Администрация не разрешает, на сколько я знаю. Я бы наоборот опубликовал здесь все сервисы и разрешил их обсуждение. Но вы же, кажется, как раз один из модераторов? Это ваши правила, не мои?...


Цели оскорбить не было.пренебрег нежностью творческих натур.

Нежности не при чем. Я прохожу мимо оскорблений. Я просто отмечаю, что писать "чушь, хрень" итд -- в моем представлении пишет человек, у которого закончились аргументы. Потому что "чушь/хрень" -- это эмоциональная реакция, а не логическая.

ART911, совсем не хотел вас обидеть, я уважаю людей, кто может со мной поделиться знаниями.

AngelOfGrief
04.06.2012, 18:00
Лчно я взял на заметку, за что лично от меня - Спасибо! ;)

+1, я не знал про СитиГараж.

extrapixel
04.06.2012, 18:13
Я бы наоборот опубликовал здесь все сервисы и разрешил их обсуждение.

+1 за отдельную тему со списком названий/адресов/телефонов не официальных сервисов!

Но обсуждение оных, имхо, будет лишним. Это уже личные предпочтения и обширная почва для споров...

AngelOfGrief
04.06.2012, 18:19
Да, наверное обсуждение будет лишним, т.к. проблема этих обсуждений в том, что пишут как правило только недовольные, а довольные молчат.

Ну, общепринятый формат - сервис объявляется партнером клуба, а представитель сервиса постоянно сидит в своей ветке и отвечает на вопросы по ценам/работам/претензиям итд итп. Также, приезжая по объявлению с форума, обычно клиент имеет некоторую скидку. Я например по этой схеме до сих пор обращаюсь к кузовщикам кто мне красил Мазду.

ART911
04.06.2012, 18:29
Список сервисов тут очень вряд ли будет.все-таки сервисы больше заинтересованы в собственной рекламе,чем форум в их.

Дмитрий,я могу отвечать "зеркально"на Ваши посты бесконечно.аргументы у меня не закончатся.интернет большой.Но по истоптанной тропе не пойду,есть куда время с большей пользой потратить.
Спорить с тем,что перечисленные сервисы непоршеориентированные можно,хотя бы побывав в нем(неговоря о личном знакомстве с владельцем каждого из них)
Все из списка,помимо порше занимаются ремонтом других авто,но основная и первоначальная направленность каждого центра именно порше.(некаены).
Либо вы так выражаете собственные мысли,что никто не понимает,что именно вы имели ввиду,либо есть некие особенности в вашем характере либо тут просто форум идиотов.нужное подчеркнуть.
И перестаньте расщеплять мои посты,вырывая куски из конекстов.

AngelOfGrief
04.06.2012, 18:55
Артур (если не ошибаюсь -- это ваше имя), никак не пойму что у вас вызывает несогласие с тем как я формулирую вопросы и выражаю свое мнение... Вот вы говорите, что я все оспариваю, а лично у меня впечатление, что вы в моих вопросах постоянно ищете какой-то подвох. Не знаю почему...

Я могу сказать, что Суперкаргараж не ремонтирует ничего кроме Порше, по крайней мере пока. Для меня как клиента это плюс.

p.s. Прошу прощения, если кого-то обидел.

ART911
04.06.2012, 21:33
хотитие устроим голосование?я как-то предлагал уже, опросить мнение по подписи,молчанием вы тогда отказались.хотите узнать мнение форума,действительно ли только я считаю,что вы всегда со всем спорите и на самом деле ли я постоянно ищу подвох в ваших вопросах.делаем?

AngelOfGrief
04.06.2012, 21:39
Ориентироваться на мнение большинства -- в моем представлении удел неуверенных в себе людей. Если у вас есть такая потребность и вы почувствуете себя лучше, делайте опрос, мне безразлично. :)

Только сформулируйте вопрос правильно.

"Вы ненавидите Ангела за то, что у вас не нашлось аргументов чтобы возразить ему в споре?"

1. ДА
2. НЕТ

*Guderian*
04.06.2012, 21:43
Подпишусь на топик!

ART911
04.06.2012, 21:54
Ориентироваться на мнение большинства -- удел неуверенных в себе людей. Если у вас есть такая потребность, делайте опрос, мне безразлично.

Я хотел прекратить этот спор, но вы не хотите. Так вот, вы не в состоянии ни ответить на заданный вопрос, ни признать свое поражение в споре.

я все же позволю себе сохранить оригинал Вашего сообщения.

делать необоснованные выводы-удел чрезмерно самоуверенных в себе людей с долей психических отклонений.

поставьте конкретный вопрос.без демагогий на 3 страницы из которых и тезисы-то выделить невозможно,не то что вопрос.краткость явно не ваша сестра.

AngelOfGrief
04.06.2012, 21:59
делать необоснованные выводы-удел чрезмерно самоуверенных в себе людей с долей психических отклонений.


Конкретный вопрос: источник, пожалуйста? Перечислите необоснованные выводы, которые я сделал?


поставьте конкретный вопрос.без демагогий на 3 страницы из которых и тезисы-то выделить невозможно,не то что вопрос.краткость явно не ваша сестра.

С удовольствием, я этого и добивался!

ART911 >>
Нет,вы начали именно спорить,о том,что на Ваш взгляд ситигараж и мпк не поршеориентированные центры.

AngelOfGrief >>

Я изначально спросил про сервис-центры, ориентированные только на Порше, причем неКаены, вы написали, что знаете 4 штуки. Я спросил, какие. Вы упомянули СитиГараж, который также ремонтирует Бентли.

ВОПРОС: Подходит ли СитиГараж под критерии моего вопроса?

AngelOfGrief
04.06.2012, 22:04
ART911> Все из списка,помимо порше занимаются ремонтом других авто

ВОПРОС: Суперкаргараж занимается ремонтом других авто?

denis.gan
04.06.2012, 22:08
Коллеги ART911 и Angel, я еще немного почитаю ваши посты и почищу тему, ибо превращать почти каждую тему в спор неправильно. Всегда должен найтись хоть один умный, который прекратит продолжать спор.

AngelOfGrief
04.06.2012, 22:08
Я если честно хочу завершить спор, можно, пожалуйста? Я уже пытался в 165 посте... :(
Еще раз прошу прощения, если обидел кого-то.

ART911
04.06.2012, 22:09
ART911> Все из списка,помимо порше занимаются ремонтом других авто

ВОПРОС: Суперкаргараж занимается ремонтом других авто?

потенциально опыт Леонида позволяет заниматься ремонтом Феррари,Мазератти и других спорткаров.делают ли они это в данный момент,я не знаю.
ауди ку 7 например.:)
кстати из названия можно понять ориентированность сервиса.

extrapixel
04.06.2012, 23:48
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110716161327/callofduty/images/0/06/BAN.gif

ponch
05.06.2012, 00:00
Всегда должен найтись хоть один умный, который прекратит продолжать спор.
Денис, Золотые слова! И про проЧистку тоже :D
В том-то и проблема, что ... :rolleyes:

evgen
05.06.2012, 00:34
Коллеги ART911 и Angel, я еще немного почитаю ваши посты и почищу тему, ибо превращать почти каждую тему в спор неправильно. Всегда должен найтись хоть один умный, который прекратит продолжать спор.

Я думал что тема уже изчерпана,ну вы монстры!!!!!:mad:

ART911
05.06.2012, 08:05
сорри,поддался на провокацию.больше не буду.)

sollew
07.06.2012, 21:21
Как Топикстартер не мог не почитать созданную тему ))))))
Мир, Дружба , Порше )))))
Всем привет с Мадеры - тут Порше пока 3 встретил - остров маленький - один 986, одна карерра 996, а один древненький - все сфотографировал - если пойму , как выкладывать фото выложу)))
Не поленюсь - узнаю при случае у соседа на 996 - в соседнем доме живет, сколько стоит обслуживать порше на Мадере, и сколько сервисов на 3 (может 5 ) машин
Напомню, что топик создавал, что бы понять 10 тыс - это цена для Москвы нормальная или нет , а не что б отношения выяснять)))) понял, еще раз, что цена в Москве ни как с качеством не коррелируется и успокоился))))
Заезжал в Порше Варшава по дороге в Лиссабон- на обратном пути пригласили на диагностику.
Погода хорошая на Мадере ))) люди добрые, океан бодрящий, морепродукты дешевые
Чего и Вам желаю)))

AngelOfGrief
07.06.2012, 21:26
А я Родину люблю.

sollew
07.06.2012, 21:31
ЭТО НОВЫЙ СПОР?????)))))))))))))))
Я ПАС)))))

*Guderian*
07.06.2012, 21:32
А я Родину люблю.

Факт проживания на Мадере не исключает любви к Родине.

AngelOfGrief
07.06.2012, 21:37
Просто человек, как я понял, в основном живет за границей и рассказывает нам какие там на все шоколадные цены и как там суперско. В моем же понимании любить Родину, в том числе, означает жить на ней, тратить на ней заработанные деньги и терпеть все, что с этим связано, в том числе высокие цены и высокие налоги. Любить -- это быть рядом. Скажите любимому человеку: "я тебя очень люблю, но жить буду далеко". Это нормально?

Я хочу сказать, что мне сама жизнь здесь нравится, именно какая она и как она протекает. Не хочу я жить за границей даже если там все так шоколадно и красиво.

sollew
07.06.2012, 21:42
Пас))))
на Мадере в гостях - но жить бы тут было не плохо - единственно , что единственный бизнес тут - сфера обслуживания ,а это не мое))) . С балкона вид , где сейчас пишу , нереальный- Атлантика))))) , и воздух - хоть ешь)) , Порше умотал куда то - надо познакомиться

sollew
07.06.2012, 21:59
Вот как то так

chuvips
07.06.2012, 22:16
Прекрасен!

Alex_M
07.06.2012, 22:27
На первом фото шикарен вид, на втором - девушка, на третьем - зад порша))
Я стою второй час в пробке и люблю родину!

*Guderian*
07.06.2012, 22:31
В моем же понимании любить Родину, в том числе, означает жить на ней, тратить на ней заработанные деньги и терпеть все, что с этим связано, в том числе высокие цены и высокие налоги. Любить -- это быть рядом. Скажите любимому человеку: "я тебя очень люблю, но жить буду далеко". Это нормально?.

Любить, это делать для любимой как можно больше полезного и нужного именно ей. И не важно, где ты находишся, хоть в жопе мира.
Любить, значит оберегать ее и спасать от упырей, которые взяли власть в свои руки и душат мою любиую Родину.

Я стою второй час в пробке и люблю родину!

Выдержка - обратная сторона стремительности!

Пойдем, нагадим в топике про футбол!

Alex_M
07.06.2012, 22:34
У нас за последние 100 лет у власти были "не упыри" хоть раз?

*Guderian*
07.06.2012, 22:36
Были. Андропова упырем не считаю.

А Горбачева осуждать считаю некорректно. Он "попал" с самого начала...

AngelOfGrief
07.06.2012, 22:58
Любить, это делать для любимой как можно больше полезного и нужного именно ей. И не важно, где ты находишся, хоть в жопе мира.

Согласен. Но любить -- это значит и быть рядом тоже, в моем понимании. Любовь -- двоякое чувство: любить -- это и давать и получать тоже. В отношении Родины любить --
это в том числе нести все тяготы, связанные с этим чувством...

По ходу, я несу чушь. :)

Были. Андропова упырем не считаю.


Ура, у нас новая политветка! При Андропове людей ловили в кинотеатрах за прогул работы!

Alex_M
07.06.2012, 23:03
Согласен, генерал.
Трудно любить такую Родину. Родину за которую ты проливал пот на соревнованиях к которым тебя готовили сколько себя помнишь, а не выиграл -до свидания. Родину за которую ездил на Кавказ воевать как на работу сверхурочную 4 года, но в жилищную программу не попал...зато попал ветеран ВОВ который и войны то может не видел, а его сейчас родственники холят и лелеют.. Такая пенсия! Мой дед вот по настоящему воевал, потому и умер давно наверное..
Какая то безответная любовь получается не находите?

*Guderian*
07.06.2012, 23:04
Ура, у нас новая политветка! При Андропове людей ловили в кинотеатрах за прогул работы!

Пик борьбы с коррупцией за последние 100 пришелся на время Андропова!

Alex_M
07.06.2012, 23:08
Мне еще про Хрущева хорошее рассказывали и в кино вроде тоже. Но система таких долго не выдерживала и не выдерживает.

*Guderian*
07.06.2012, 23:09
Не высокого интеллекта он был...

AngelOfGrief
07.06.2012, 23:11
А еще Андропов -- это Гленн Миллер!

http://img.likeness.ru/uploads/users/838/1259277008.jpg

Alex_M
07.06.2012, 23:15
Зато старшее поколение в моей семье оттепель вспоминают как большую радость - платья красивые, музыка, танцы. А потом "униформу" ввели.

sollew
08.06.2012, 01:40
Не сорьтесь "горячие финские парни" - Родина у всех разная)))
"Я люблю свою страну - но не ненавижу государство" - это не мои слова

sollew
08.06.2012, 01:50
Улицы Фуншала

sollew
08.06.2012, 02:00
Для Генерала:
Марка , место, гонщик?

*Guderian*
08.06.2012, 02:14
Я знаю о трамваях все!

http://transphoto.ru/vehicle/33783/#n33223

sollew
10.06.2012, 01:55
Глубокое Уважительное Молчание))))
Кстати о Родине )))- сижу на балконе - вечерами ужинаю на свежем воздухе - Остров Мадейра - это Португалия - с утра португальцы обсуждали игру на Евро - многие дома украсили флагами - болели с криками и дудками - слышно - проиграли -и вот в центральном парке большой салют в честь Евро- понимаю , что для себя готовили , но на острове несколько тысяч немцев отдыхает - сегодня на трекинге из 8 чел -4 немца-вот и думаю -в России салют в честь выигравших у национальной сборной вещь невозможная еще много лет))))
Кстати немцы по улицам ходят с дудками и песнями - никто не бьет)))

sollew
10.06.2012, 02:15
Климат ровный -зимы нет , что только не ездит

AngelOfGrief
10.06.2012, 02:16
Вам может корреспондентом устроиться в "Непутевые заметки" ?...

sollew
10.06.2012, 02:28
Все Порше острова Мадейра - внизу

AngelOfGrief
10.06.2012, 02:42
Porsche Murene:

http://www.artcurial.com/fr/departements/automobiles_et_automobilia/_media/images/2138_lmc2012/PORSCHE-MURENE-1199.jpg

sollew
10.06.2012, 02:47
Porsche 914/6 Murena Concept (Heuliez) (1970) -это к ГЕНЕРАЛУ)))
Сами снимали? Я то все сам - по деревенски

AngelOfGrief
10.06.2012, 02:55
sollew, а вы за кого голосовали на выборах?

sollew
10.06.2012, 02:55
Вид снизу

ponch
10.06.2012, 13:31
На Мадейре хорошо! :)
Жили неделю на северной части в очень уединенном и уютном местечке на самом краю обрыва к морю - вечером на закате такие картины..... ээээххххххх...
Фуншал, конечно, тоже неплох.. но на севере ТАКАЯ ПРИРОДА! :thumbup:

Завидки берут, что есть к кому туда "ездить в гости" :rolleyes:

Igor82
10.06.2012, 14:31
Касаемо разговоров о Родине. Все чем-то не довольны. Господа. кто Вас держит на этой родине, переезжайте и живите там где хорошо. Однако, все здесь предпочитают вести свой бизнес:). А я остаюсь в России, меня и здесь неплохо кормят:)

Alex_M
10.06.2012, 14:56
Недовольны большинство тех кто здесь сидит не именно своим положением, понятно что у владельца порша( даже бу) дела идут в целом неплохо.. Обидно именно за общее положение дел в стране, за то что молодежь по прежнему не нужна государству - а это его будущее. Вот именно " меня здесь неплохо кормят" и раздражает, ты работаешь, а кто то "пилит"..
Ничего личного

ponch
10.06.2012, 15:12
Недовольны большинство тех кто здесь сидит не именно своим положением, понятно что у владельца порша( даже бу) дела идут в целом неплохо.. Обидно именно за общее положение дел в стране, за то что молодежь по прежнему не нужна государству - а это его будущее. Вот именно " меня здесь неплохо кормят" и раздражает, ты работаешь, а кто то "пилит"..
Ничего личного
+1000, тезка! :thumbup:

Igor82
10.06.2012, 15:20
Alex_M, я сам связан со сферой, которая занимается воспитанием подрастающего поколения. И могу сказать. что государство пытается заботиться о детях, еще не было ни разу такого, чтобы нам отказали в поддержке. Но проблема в том. что дети не нужны не государству, а людям, которые живут в этом государстве. И те кто больше всех кричит направо и налево, что все плохо. кругом жулики и воры, первые предлагают попилить детские деньги. И те кто больше всех кидают камни в огород государства, особенно все, кто связан хоть как-то с благотворительностью и бьют себя в грудь, что они решают проблемы, которые должно решать государство, первые в рядах. кто не гнушается под разными предлогами воровать у детей. Я могу достаточно много привести реальных аргументов и государство в них абсолютно не причем, разворовывают не государство а люди. Приведу пример, государство предлагает ужесточить контроль за использованием тех же самых благотворительных средств, чтобы была максимальная эффективность. а что фонды...фонды кричат..что они не смогут работать, конечно не смогут, потому что воровать станет сложнее. И это во многих моментах. Лечение детей, вот государство не заботится. Но никто не говорит, что все что связано с этой темой искусственно раздуто со стороны СМИ и тех кто не доволен. Я лично сам неоднократно обращался к людям помочь в решении конкретных задач, даже не деньгами а вещами, одеждой, продуктами питания. про отношение к старикам вообще молчу, то что мне отвечали, я даже цитировать не стану. Это, что государство? нет, сейчас плюнул и теперь на все проекты. которые делаем, сами себе зарабатываем, а государство поддерживает все эти инициативы. Нужно судить по результату, а не по тому что показывают по телевизору и печатают в газетах. на моей практике...еще ни разу сми не приехали и не показали реальные результаты, показывают только то, что может обосрать, а то, что может поднять статус государства, никогда не показывают. А все эти товарищи, которые зовут на митинги, в первых рядах задирали нам ценник, если мы просили помочь с информационной поддержкой. Минимально за ролик просили 1 млн рублей. хотя на эти деньги можно одеть не один детский дом. И называли мошенниками, когда мы отказывались платить за такие вещи. Вот и делайте выводы

YZFR1
10.06.2012, 16:05
Вот только не понятно а каким боком все это к суперкаргаражу относится)))

ponch
10.06.2012, 16:19
Игорь,
Речь, думаю, идет как раз о том, КАК государственные люди сейчас обустраивают свои дела здесь.. и совсем НЕ о том, что с одной "стороны" все хорошие, а с другой - плохие..
Тут вопрос, имхо, глубже - где край человеческой жадности, насыщения и т.п. Все, что тут говорится, больше о том, ЧТО нам не нравится в окружающей нас действительности.
И мне, по большому счету, все равно, кто там у руля власти находится, если ЭТИ люди УВАЖАЮТ всех остальных, их мнения, желания, устремления - те, кот. не противоречат нормам социума и пр., естественно :)

А вообще этот обмен мнениями вышел за пределы исходной темы - может, перенести часть ее в отдельный топик? Это, правда, уже вопрос к модераторам.

Igor82
10.06.2012, 16:20
Не я тему государства поднимал:) Это к тому, что все горазды "крошить батон" в сторону государства, а что-то полезное сделать ни кого не найти.

Igor82
10.06.2012, 16:22
К стати, можно отдельную тему создать для этого. Поддерживаю на все 100

AngelOfGrief
10.06.2012, 16:55
Не я тему государства поднимал:) Это к тому, что все горазды "крошить батон" в сторону государства, а что-то полезное сделать ни кого не найти.

Igor82, правильно все пишете, поддерживаю. Все зависит от конкретных людей, а не от абстрактной "власти". А то, что "оппозиционные СМИ" -- бизнес за которым стоят конкретные интересы конкретны людей лично мне было понятно с самого начала.

Только не советую развивать данную тему на этом форуме, политические темы достаточно болезненны и в результате не приводят ни к чему... Выборы прошли, давайте лучше говорить о Порше. :)

sollew
11.06.2012, 01:17
Вот Вам "горячие финские парни" Порше из Фуншала и закипевший фиат с тремя португалками "на закуску"

*Guderian*
11.06.2012, 01:33
1978-82

AngelOfGrief
11.06.2012, 01:59
Помню, фигел с того на каком хламе ездят в Каталонии. Мы там взяли напрокат кабрик 307сс и ездили на нем как мажоры. :)

sollew
11.06.2012, 02:16
78-82 это история вживую ,а 307 сс хлам сегодня))) не думаю, что б

30-ти летний ПЖ 307 был кому то интересен в 2030 годах

AngelOfGrief
11.06.2012, 02:18
307сс и изначально был хламом. Я имел в виду, что они ездят там на старье типа того что у вас на фотке где несколько девушек. Живут т.е. бедно очень по нашим меркам.
На заправках можно встретить какие-то 20-летние Фиаты Уно. В Москве не увидишь таких машин.

sollew
11.06.2012, 02:28
Конечно ездят - "понты" на машинах в европе не приветствуются и считаются дурным тоном. зимы бесснежные - соли и тд не используются. дороги подвески не убивают
в 90-х был удивлен приехав в германию в гости к владельцу завода с оборотом больше млрд марок - он ездил на 10 летней Ауди 200 . На вопрос почему - ответил просто -" она меня устраивает и ездит отлично- что же ее выкидывать?"

sollew
11.06.2012, 02:32
Это как сотовые - когда они всем доступны стали и на столики в ресторанах их перестали выкладывать люди наконец стали пользоваться не тем , что в журнале написано , а тем . что удобно. - у меня 2 нокии например даже не знаю каких моделей, но тыс по 4-5 за каждую- меня устраивает- а ведь, каюсь, покупал хлам в корпусе верту)))

AngelOfGrief
11.06.2012, 02:32
в 90-х был удивлен приехав в германию в гости к владельцу завода с оборотом больше млрд марок - он ездил на 10 летней Ауди 200 .

Да небось хитрый просто: на родине не свЕтится, а на островах две яхты и целый гараж суперкаров с фотомоделями впридачу. :)

Это как сотовые - когда они всем доступны стали и на столики в ресторанах их перестали выкладывать люди наконец стали пользоваться не тем , что в журнале написано , а тем . что удобно

Ну наиболее умные производители пошли по хитрому пути: они стали делать престижные аксессуары полезными. Первым это придумал Стив Джобс: ипхон, конечно, атрибут престижа, но владельца ипхона не обвинишь в рисовке: аппарат действительно удобный и функциональный, а не просто крутой. Верту в этом плане конечно "отличились", у некоторых моделей даже Bluetooth не было. А я использую HTC. ;)

sollew
11.06.2012, 02:42
Не думаю - так 15 лет с ним и работаем))) ему уже 62)))) он охоту любит , пиво ,детям лет под 40 -настоящий немец ,перед едой молится )) , сейчас ездит на Е/350 МВ, -4 годам назад купил - думаю лет 10 еще проездит

AngelOfGrief
11.06.2012, 02:44
Многие православные тоже перед едой молятся, это нормально, просто забылся этот обычай за годы советской власти...

Что касается темы недорогих машин в Европе: мое мнение, это идея, которую их правительства продают народу: не надо стремиться к богатой жизни, надо уметь адаптироваться к небогатой. Поэтому и машинки скромные и одежда недорогая. В Штатах у капитализма, наоборот, другая идея: общество потребления: надо чтобы люди обжирались шмотками, едой, автомобилями, брали как можно больше потребкредитов. И у них это получается. Причем мы идем скорее по пути Штатов нежели Европы.

sollew
11.06.2012, 02:48
Директор завода ездит на феррари и хороший рабочий на Феррари , просто директор ее купил , а рабочий 5 лет еще всю зарплату банку отдает
По нашей логике директор должен на борт Феррари обьявление клеить
"Я НЕ В КРЕДИТ КУПИЛ" - вдруг с работягой попутают))) - Сам себя процитирую))))

*Guderian*
11.06.2012, 02:52
У меня, кстати, обычный китайский телефон за 3000 руб. Потому что мне нужен телефон. Просто телефон.

sollew
11.06.2012, 02:58
В штатах людей агитируют -"Зарабатывай много и потребляй больше всех" в европе - бедность не определяется отсутствием последней модели кара, отсутствием модной одежды и тд -наследственный капитал, знаете ли, это не откат от стройки детского садика- что владельцам банка "Свисс кредит" нужно Верту покупать с брюликами, что б значимость показать??? Все состояния в европе известны и ЛЕГАЛЬНЫ, по происхождению, а значит их владельцы в понтах не нуждаются- Вы еще королеву англии в Просто Кавалли представьте)))
А у нас путь Африканских стран и Науру - продать , что удастся украсть , нажраться от пуза , и всех поразить дебильным и бессмысленным потреблением
ПРочитайте историю Науру - там теперь нет электричества и бензина, а по потреблению люксовых моделей автомобилей страна несколко лет первое место занимала

sollew
11.06.2012, 03:00
http://pgbooks.ru/want_to_know/geoblog/kak-zhadnost-pogubila-ostrov-nauru.php

Очень рекомендую прочитать
Особенно про автомехаников и обслуживание Порше - мне нравится
Наш Тандем, кстати , дружит с местным царьком))) - они же признали Абхазию и Ю Осетию

sollew
11.06.2012, 03:08
Вот Генерал - это и европейский подход - телефон , машина , брюки - это только предметы с функциями и зачем им поклоняться не понятно
А вот восстановленные машины, дома , велосипеды , старые, раритетные - это крайне понтовая в европе тема - во первых они имеют и берегут историю, а во вторых - повторюсь Феррари новый все могут купить разными путями , а какой нибудь ПОРШЕ 50 -Х не все - их не хватает)))
То что Ангелу показалось бедностью - это не бедность это умная скромность - мозгами нужно отличаться , а не тряпками машинами и тд. Уважение тут за другое дают - сильно за другое

AngelOfGrief
11.06.2012, 03:09
Про Науру -- хороший пример. :)
По поводу Феррари вы я думаю преувеличиваете: какая зарплата у рабочего? 1.5, 2, 2.5 тыс евро? Это максимум, думаю. А сколько стоит ТО на Феррари? Ему помимо автокредита придется брать каждый раз кредит на ТО. :)

Ferrari F360 MSRP более 200 тыс. долл, рыночная цена - более 300 тыс. А это наименее дорогая модель.

sollew
11.06.2012, 03:16
И феррари бывают не новые
На манхейме предлагалось Феррари битое под восстановление за 50 000 долл по моему лет 5 с пробегом 2000 миль
У хорошего рабочего - я имею ввиду рабочего на СПУ последнего поколения , до 4000 евро на руки выходит

AngelOfGrief
11.06.2012, 03:18
То что Ангелу показалось бедностью - это не бедность это умная скромность - мозгами нужно отличаться , а не тряпками машинами и тд. Уважение тут за другое дают - сильно за другое

Ездить на ржавых Фиат Уно -- это бедность, а не скромность. Такая машина приносит больше проблем нежели экономии. Видел в Испании как на заправке тетенька с мастером пытались завести машину.

sollew
11.06.2012, 03:21
Истина между крайностями

AngelOfGrief
11.06.2012, 03:23
Вот Генерал - это и европейский подход - телефон , машина , брюки - это только предметы с функциями и зачем им поклоняться не понятно

Моя теория такая: поклоняются тому, что приобретено на грани возможностей исходя из уровня доходов. Если человек зарабатывает 20 тыс. руб. в месяц, он будет все время мечтать о новом сотовом телефоне, а если 200 тыс, то сотовые телефоны ему уже по барабану, и компы с ноутбуками тоже. Зато он будет все время думать о новой машине. Если уровень доходов вырастет, скажем, еще в 10 раз, машины тоже станут побоку, он купит вертолет и вертолетную площадку, либо яхту. И так до бесконечности, кто сколько успел за жизнь.

sollew
11.06.2012, 03:34
некоторые люди думают о новой картине, которую могут написать, музыке - сочинить, старый Порше восстановить, пешеходный поход по сложному маршруту пройти, скала - влезть. Тут в Европе таких полно и их уважают. Люди работают на горнолыжном курорте инструкторами - потому что любят лыжи и наплевать им на яхты. Тут люди могут позволить без потери статуса наплевать на то, что им не интересно и на что что Космополитен рекомендует
Перельман - плюет на премии и звания , а средство производство у него карандаш за 20 руб и бумага 300 руб пачка - и он единственный вошел в список 2011 значительных для человечества людей из русских,
Я могу купить феррари, но мне нравится Порше - так зачем мне Феррари?????
Можно получать удовольствие не от дороговизны собственных затрат
А описанные вами люди - их жалко -они несчастны всегда- есть такие знакомые - очень мучаются и, кстати все они не очень умны и образованы и порядочны - шансон любят- напиться и буянить, Тагил в общем
Вчера я прошел сложный маршрут между двумя пиками Мадейры - устал и был счастлив шел и лез пешком совершенно бесплатно ))) За поход в Империю" на ночь уходит гдето 10 тыс руб, за поход в зал Чайковского 800-1200 последнее мне приносит гораздо больше удовольствия, хоть и "Империи" не исключаю и не критикую

sollew
11.06.2012, 04:03
Вот как то так
На последней (правой нижней) фотке - город ИЛЛА 9 км спуска , а за ним океан)))))))
Для меня это бесценно

AngelOfGrief
11.06.2012, 04:31
sollew -- это вещи, которыми люди успокаивают себя: да зачем мне деньги, я и так счастлив, занимаюсь любимым делом. Фокус в том, что миллионер тоже может себе позволить повозиться с машиной в гараже и полазить по горам: никто ему не запретит. А ваш горнолыжный инструктор купить вертолет не может, в отличии от миллионера.

В психологии это называют рационализацией. "Лиса и виноград" -- слышали басню такую?

Я пол- взрослой жизни занимался музыкой, творчеством. На жизнь сокрушительно не хватало, даже не мог отремонтировать 15-летнюю машину. К 30 годам мне это осточертело, я плюнул на творчество и занялся другими более реальными проектами. В результате, чувствую себя человеком, который на что-то способен в жизни. И если я не могу сейчас купить вертолет, то только потому, что ленюсь и мало работаю. А совсем не потому, что мне по кайфу лазить по горам и быть инструктором по горнолыжному спорту. Вот когда мне будет 60 лет, буду лазить по горам. А пока молодой, надо зарабатывать деньги. Парадоксально, но у меня есть сейчас реально хорошие знакомые, работающие в шоу-бизнесе и реальная возможность "влезть" туда. А мне это нафиг не нужно. Потому что на музыку я смотрю исключительно теперь как на коммерцию, а в плане коммерции для меня есть более привлекательные проекты. Я несколько лет почти не прикасался к клавишам, потому что это не ведет к зарабатыванию денег. К тому же, коммерческая музыка -- это попса, а я ее ненавижу.

Дауншифтинг -- это европейский брейнвошинг, простите за каламбурчик. :) Целеустремленному человеку он не нужен. Мне нравятся мегаполисы типа Москвы и Нью-Йорка. Меня не привлекают курорты, природа, море, зеленые луга. На пенсии возможно поеду, сейчас - no thanks. ;)

sollew
11.06.2012, 04:38
"Jedem das seine" -"Каждому свое" Гудериан знает источник цитаты)))

AngelOfGrief
11.06.2012, 04:41
Не согласен. Деньги -- универсальная мера успеха. Просто некоторые борются за успех, а некоторые сдаются. Midlife crisis -- это когда человек понимает, что миллионером он уже
не будет и начинает покупать себе игрушки, живя в свое удовольствие.

Кстати, богатство не мешает человеку наслаждаться оперой и живописью. Представление о богатых как об ограниченных и слушающих "шансон" -- опять же рационализация.

Mara
11.06.2012, 07:32
Не совсем согласен про богатых. Люди-разные, одним деньги ( как спорт, азарт, смысл) другим море, горы и спорт.
Хотя я сам именно такой человек, которого вы описываете. Деньги- универсальная мера успеха. ( кто ты есть).

St.
11.06.2012, 08:30
"Jedem das seine" -"Каждому свое" Гудериан знает источник цитаты)))
О, да! Кстати, источник глубже, чем кажется.
Suum Cuique!

Не согласен. Деньги -- универсальная мера успеха. Просто некоторые борются за успех, а некоторые сдаются. Midlife crisis -- это когда человек понимает, что миллионером он уже
не будет и начинает покупать себе игрушки, живя в свое удовольствие.

Весьма странны подобные рассуждения.
"Некоторые борются за успех". В данном случае именно для вас успех непосредственно связан с деньгами. Но это для вас, заметьте.
"Некоторые сдаются". Почему вам в голову не придёт мысль, что у людей бывают свои, индивидуальные, собственное выработанные цели? Конечно, в большинстве случаев эти цели связаны с финансовым благополучием, но не панацея же.
Откуда выражение "Midlife crisis"? Что за выдержки?)
Может-таки дело в том, что некоторые настолько твёрды в своих убеждениях, что позволяют себе то, что вы называете "игрушками", гораздо раньше, чем приходит понимание, что они не станут миллионерами? И живут себе в удовольствие.


Дауншифтинг -- это европейский брейнвошинг, простите за каламбурчик. :) Целеустремленному человеку он не нужен. Мне нравятся мегаполисы типа Москвы и Нью-Йорка. Меня не привлекают курорты, природа, море, зеленые луга. На пенсии возможно поеду, сейчас - no thanks. ;)
Ну к чему, уважаемый, к чему столько выдержек из сети?
Ваши предпочтения относительно нашей столицы и NY - лишнее доказательство того, что каждому - своё.
Мне, например, весьма импонируют мегаполисы, но тихие красивые европейские города и зелёные до одурения луга мне нравятся много больше.
По вашим рассуждениями, мне в мои двадцать шесть пора на пенсию? Ну, знаете...

Вот как то так
На последней (правой нижней) фотке - город ИЛЛА 9 км спуска , а за ним океан)))))))
Для меня это бесценно
Класс!:thumbup:
Спуски пешие, вело или ...?

AngelOfGrief
11.06.2012, 14:29
"Некоторые борются за успех". В данном случае именно для вас успех непосредственно связан с деньгами. Но это для вас, заметьте.


А для вас с чем успех связан?


"Некоторые сдаются". Почему вам в голову не придёт мысль, что у людей бывают свои, индивидуальные, собственное выработанные цели?


У меня эта мысль как раз постоянно живет в голове и я ее оттуда гоню. Это и есть рационализация: если у человека не получается заработать столько денег сколько он хочет, он успокаивает себя мыслью, что "в жизни есть другие цели". А оспаривать эту мысль обычно начинают именно те, кто не может добиться успеха или боится, что не сможет его добиться.


Откуда выражение "Midlife crisis"? Что за выдержки?)


Кризис среднего возраста. Midlife crisis.


Может-таки дело в том, что некоторые настолько твёрды в своих убеждениях, что позволяют себе то, что вы называете "игрушками", гораздо раньше, чем приходит понимание, что они не станут миллионерами? И живут себе в удовольствие.


Правильно, отказываясь от целей, человек живет в свое удовольствие. Я не живу в свое удовольствие, т.к. отягощаю себя целями. Это единственный способ чего-то добиться. Когда мне будет 60, я поживу в свое удовольствие с тем что нажил. Сколько наживу, не знаю.


Ну к чему, уважаемый, к чему столько выдержек из сети?


FYI: выражение дауншифтинг я услышал от супруги, т.к. ее бывшие сослуживцы именно это и сделали, брейнвошинг -- увидел в компьютерной игре году эдак в 1989-м. Неправильные выводы,
зачем вы их делаете?


По вашим рассуждениями, мне в мои двадцать шесть пора на пенсию? Ну, знаете...


Этот вывод логически неверный. Поясните цепочку ваших рассуждений, которые привели вас к нему?

По моим рассуждениям (не передернутым и не искаженным), где-то до 60 лет человек должен ставить перед собой материальные цели, а после 60 -- наслаждаться тем что нравится. Параллельно можно наслаждаться и в процессе достижения материальных целей, но не отвлекаться от них.

AlexZ
11.06.2012, 14:35
Когда мне будет 60, я поживу в свое удовольствие с тем что нажил.
Хмм..так уверены в продолжительности своего земного существования?

AngelOfGrief
11.06.2012, 14:50
Хмм..так уверены в продолжительности своего земного существования?

Я знаю, что могу принять смерть ежесекундно. Но фишка в том, что мы не знаем когда это произойдет, поэтому живем исходя из того, что доживем хотя бы до 75.
Я считаю, это правильная стратегия.

St.
11.06.2012, 14:51
А для вас с чем успех связан?

Хотя бы с балансом внутренних желаний и внешнего наполнения человека.

У меня эта мысль как раз постоянно живет в голове и я ее оттуда гоню. Это и есть рационализация: если у человека не получается заработать столько денег сколько он хочет, он успокаивает себя мыслью, что "в жизни есть другие цели". А оспаривать эту мысль обычно начинают именно те, кто не может добиться успеха или боится, что не сможет его добиться.

))))))))
Это ЛИШЬ ВАША точка зрения, не более того.

Кризис среднего возраста. Midlife crisis.

Скажите, как вы относитесь к астрологии, гороскопам?

Правильно, отказываясь от целей, человек живет в свое удовольствие. Я не живу в свое удовольствие, т.к. отягощаю себя целями. Это единственный способ чего-то добиться. Когда мне будет 60, я поживу в свое удовольствие с тем что нажил. Сколько наживу, не знаю.

Вы не совсем поняли меня. Вернее, совсем не поняли.
Цели у человека должны быть везде и всегда. Кто сказал, что надо от них отказываться?
Просот в вашем конкретном случае для вас перво-цель - финансовое обогащение.

Не понял? В смысле? Downshifting -- это термин такой. Когда человек понижает финансовый уровень жизни и "живет в удовольствие", например, сдает трешку на Кутузовском и едет жить в Тайланд или в Гоа.

Почему "живёт в удовольствие" в кавычках?))
Для него, сдающего трёшку на Кутузовском, жить на Гоа и жить в удовольствие - суть одно и то же.

По моим рассуждениям (не передернутым и не искаженным), где-то до 60 лет человек должен ставить перед собой материальные цели, а после 60 -- наслаждаться тем что нравится. Параллельно можно наслаждаться и в процессе достижения материальных целей, но не отвлекаться от них.
А по моим рассуждениям такая философия жизни до добра не доведёт. Повторюсь, цели у некоторых вполне себе материальные, и это прекрасно. Но это отнюдь не говорит о том, что у всего населения до 60ти лет должны быть непременно материальные цели.
......
Сто раз говорил и повторю ещё раз.
Каждому - своё. Добавить тут нечего. И незачем.

AngelOfGrief
11.06.2012, 15:18
Хотя бы с балансом внутренних желаний и внешнего наполнения человека.


Согласен, это важно. Но мне 36 лет и эти вещи меня интересовали где-то до 30 лет. Потом я понял, что все это фигня и занялся более практичными вещами. :)


))))))))
Это ЛИШЬ ВАША точка зрения, не более того.


Это дано по умолчанию, все, что мы говорим -- наша т. зрения. Не оспариваю.


Скажите, как вы относитесь к астрологии, гороскопам?


Если честно, никак. Считаю псевдонаукой. Хотя бы потому, что астрология построена по принципу вращения "мира" вокруг Земли, т.е. в средневековом представлении. У меня когда-то была идея продавать гороскопы по интернету, но я не довел эту идею до реализации, т.к. подумал, что она граничит с мошенничеством. :)


Цели у человека должны быть везде и всегда. Кто сказал, что надо от них отказываться? Просот в вашем конкретном случае для вас перво-цель - финансовое обогащение.


А это самая сложная цель, и в то же время базовая. При помощи денег можно достичь 99% остальных целей. Более того, именно зарабатывая деньги, можно выработать в себе качества, которые помогут достигать другие цели: большинство людей в мире охотится именно за деньгами, поэтому это сфера максимальной конкуренции, это закаляет.


Почему "живёт в удовольствие" в кавычках?))
Для него, сдающего трёшку на Кутузовском, жить на Гоа и жить в удовольствие - суть одно и то же.


Потому что обманывает себя, опускает руки. Как человек может прийти к этому решению? Либо из-за финансовых проблем (надоело везде отстегивать и платить бесконечные кредиты), либо по личным проблемам (несчастная любовь или иной кризис отношений). Т.е., человек убегает от реальности. А вот начнется кризис, допустим, в России и он больше не сможет сдавать свою квартиру на Кутузовском. А работать за 7 лет отвык. Дальше что? Бомжевать пойдет в этом Тайланде?


А по моим рассуждениям такая философия жизни до добра не доведёт. Повторюсь, цели у некоторых вполне себе материальные, и это прекрасно.


Она действительно может не довести до добра если человек слаб морально. Путь зарабатывания денег полон соблазнов (скатиться из бизнеса в мошенничество, например, или в состояния промежуточные между бизнесом и мошенничеством) итд итп.


Но это отнюдь не говорит о том, что у всего населения до 60ти лет должны быть непременно материальные цели.


Много есть вещей которые не нужны всему населению, например, высшее образование или знание иностранных языков. Но никто не будет оспаривать, что это навыки -- плюсы.


Сто раз говорил и повторю ещё раз.
Каждому - своё. Добавить тут нечего. И незачем.

Ага, "каждому свое", но ни разу еще не встречал человека, который бы отказывался от денег или не любил их. Люди разные, но деньги на которые они покупают машины и шмотки одинаковые для всех. Кроме тех, кто в принципе от них отказался (монахи, например), но для всех остальных людей, живущих в миру, принципы стремления к деньгам и успеху одинаковые. Только результаты у всех разные.

Чтоб не подумали, что я чем-то хвалюсь, наоборот, свои успехи оцениваю невысоко: мог бы зарабатывать больше если б не ленился. Но я-то по крайней мере осознаю, что моя проблема -- лень, а не придумываю оправдания, что "у меня уже все есть и мне комфортно", хотя, по большому счету это так. По советской формуле брежневских лет "квартира - машина - дубленка" -- все эти вещи у меня уже есть. :)