PDA

Просмотр полной версии : BoxterS 2000


Rodion
23.05.2012, 09:58
Всем доброго времени суток! Я живу в Дубаи, купил пару недель назад себе BoxterS, 3.2. Пробег 180 000. Машинка отлично бегает, но есть несколько вопросам к знатокам (не судите строго если покажутся глупыми):
- Была проблема: при диагностике выдал ошибку Airmax сенсор и один лямбда-зонд. Сказали что нужно менять на новый и по уму все четыре зонда, а не только один. Я съездил на дилер, купил этот Airmax сенсор, поменяли и машина поехала ощутимо лучше, да и расход бензина стал значительно меньше. Прочитал на форуме что можно было не менять, а только его прочистить, правда ли это? И нужно ли действительно менять все четыре лямда-зонда?
- Автомобиль не открывается дистанционно с кнопки ключа. Пару раз открылся, больше не хочет. Батарейку в брелке поменял, ситуация та же.
- Датчик температуры на приборке, при обычной езде показывает 90 градусов. Здесь читал что должна быть не более 85. У нас сейчас температура воздуха +42 градуса. В пробке на светофоре иногда датчик доходит до 95 (но очень редко, наверное один раз такое наблюдал за 2 недели) Дал другу вечером прокатиться по городу на часик, время было часов 8-9 вечера и температура опускается до 27-30 градусов, так этот придурок мне мой автомобиль когда отдавал, температура на приборке была почти 100 градусов. Хочется уточнить на будующее при каких показаниях лучше глушить мотор?
- При обычной езде, когда давишь газ огоньки положения коробки (коробка автомат) на приборке начинают премигаваться поочередно: D и 4, машина не тупит, едет нормально.
- на 3 передаче при выходе с поворота даешь газу и такое ощущение будто резко кинули сцепление как на механике с характерным звуком толчка
- Когда крыша сложена, стекла временами до конца не поднимаются
- что значит функция на бортовом компьютере >KM/H
- не работает самый правый экран где должно показывать время в электронном виде и еще что-то. Заметил что если приглядется то часы видны, но очень тускло, практически незаметно. На сервисе сказали что надо менять целиком приборку.

Очень жду Ваших комментариев.
С уважением, Родион

chuvips
23.05.2012, 10:03
Да ну, с чего 85 градусов? 90 - абсолютная норма, да и 100 это ничего критичного, если жарить на жаре. Глушить не надо, лучше поспокойней ехать и охлаждать.
Функция km/h это скорость.

Rodion
23.05.2012, 10:16
Нет там режим есть еще такой помимо скорости, он сейчас выглядит так: -->KM/H

avega
23.05.2012, 10:34
- Была проблема: при диагностике выдал ошибку Airmax сенсор и один лямбда-зонд. Сказали что нужно менять на новый и по уму все четыре зонда, а не только один. Я съездил на дилер, купил этот Airmax сенсор, поменяли и машина поехала ощутимо лучше, да и расход бензина стал значительно меньше. Прочитал на форуме что можно было не менять, а только его прочистить, правда ли это? И нужно ли действительно менять все четыре лямда-зонда?
- Когда крыша сложена, стекла временами до конца не поднимаются

Поздравляю с приобретением!

При пробеге 180 тыс. MAF и лямбды можно смело менять. Больших денег это не стоит.
MAF я мыл. Особого толку нет. Заказал новый.

Насколько не закрываются стёкла? Со сложенной крышей они и должны несколько сантиметров до верхнего положения не доходить.

SPM
23.05.2012, 10:37
на таком пробеге яП бегом хотя бы масло и фильтр в коробке поменял.
и посмотрел бы переднюю опору двигателя.

denis.gan
23.05.2012, 10:41
Нет там режим есть еще такой помимо скорости, он сейчас выглядит так: -->KM/H

Скорее всего, это установка лимита скорости, при превышении которого будет раздаваться звуковой сигнал.

Rodion
23.05.2012, 10:45
Поздравляю с приобретением!

При пробеге 180 тыс. MAF и лямбды можно смело менять. Больших денег это не стоит.
MAF я мыл. Особого толку нет. Заказал новый.

Насколько не закрываются стёкла? Со сложенной крышей они и должны несколько сантиметров до верхнего положения не доходить.

Спасибо большое!
За замену MAF отдал 850 баксов вместе с работой. 4 лямбда-зонда стоят почти 1700 баксов + работа. Для чего они вообще нужны? Машинка итак хорошо гоняет :) стекла не доходят несколько сантиметров при сложенной крыше. Иногда полностью доходят. Мне больше нравится когда полностью.

Rodion
23.05.2012, 10:46
на таком пробеге яП бегом хотя бы масло и фильтр в коробке поменял.
и посмотрел бы переднюю опору двигателя.

Масло и фильтр в коробке, можно подробнее?
И про переднюю опору двигателя то же.

Rodion
23.05.2012, 10:47
Скорее всего, это установка лимита скорости, при превышении которого будет раздаваться звуковой сигнал.
Пробывал, но не оно. Сигнал пищать начинает по достижении 120 км в ч

SPM
23.05.2012, 11:45
Масло и фильтр в коробке, можно подробнее?
И про переднюю опору двигателя то же.

180ткм это конский пробег, хотя я уверен что масло в коробке менялось, однако вы же пишите про какие-то рывки, моргания лампочек.
Замена масла и фильтра коробки это самое малое, что можно сделать для ее дальнейшей надежной работы.
Меняется все просто.
А передняя опора просто ходит не больше 100ткм, для порядка стоит ее проверить и заменить, стоит она не очень дорого, долларов до200 наверное

Rodion
23.05.2012, 12:16
А какие признаки, если эту опору надо менять?

SPM
23.05.2012, 12:23
можно и не заметить, потому и стоит ее проверить.

avega
23.05.2012, 12:29
Спасибо большое!
За замену MAF отдал 850 баксов вместе с работой. 4 лямбда-зонда стоят почти 1700 баксов + работа. Для чего они вообще нужны? Машинка итак хорошо гоняет :) стекла не доходят несколько сантиметров при сложенной крыше. Иногда полностью доходят. Мне больше нравится когда полностью.
Если взять не Бош с логотипом Порше, а просто Бош, то MAF будет 200 Евро, лямбды тоже где то так.
Ну это уже на будущее.

А какие признаки, если эту опору надо менять?
Вибрация в районе 3 000 об., и стуки при резком переключении передач.
Можно уверенно менять.

Rodion
23.05.2012, 12:43
Хорошо. Наверное буду менять лямбды. У меня есть номер запчасти от дилера. Мне можно будет прийти в любой магазин автозапчастей с эти номером и купить?

SPM
23.05.2012, 14:56
бошевские лямбды дешевле

Rodion
23.05.2012, 15:19
Я реально не догоняю, они все стандартные что ли?

avega
23.05.2012, 15:24
Они стандартные. Оличаются коннекторы.
Просто можно купить Бошевские лямбды, но упакованные не в коробку Порше, это будет ощутимо дешевле.

Rodion
23.05.2012, 15:39
Так коннекторы от старых прикрепить? Как они тогда подойдут если они отличаются?

SPM
23.05.2012, 16:11
в комплекте идет описание что и куда цеплять в этих лямбдах. а так все правильно, отрезаете старые разъемы с запасом (в описании новых все нарисовано)

Rodion
23.05.2012, 16:13
Ясно.... =)

avega
23.05.2012, 18:19
Господа, всё проще гораздо. И ничего резать не надо.
http://www.ebay.com/itm/OEM-Porsche-Boxster-Boxter-S-Oxygen-Sensor-Before-CAT-/390060668462?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5ad16d762e&vxp=mtr#ht_4069wt_1396

olegoch
23.05.2012, 19:05
да простят меня модераторы. не реклама
этот сайтик при регистрации выдает оригинальные номера а так же номера производителя eparts.lv/rus/

на вашу машину предлагают следущие

Art.Nr. 0219030008P 4Max Exhaust
Art.Nr. LS040100 VERNET
Art.Nr. 0 258 006 697 BOSCH
Art.Nr. 0 258 017 222 BOSCH
Art.Nr. 0 258 986 602 BOSCH уневерсальный (не стоит брать)

с этими номерами деталей можно поискать в любом авто магазине

Rodion
24.05.2012, 11:18
Так правда что лучше менять сразу 4 лямда-зонда, даже если выдает ошибку по компьютеру один?

olegoch
24.05.2012, 13:32
Так правда что лучше менять сразу 4 лямда-зонда, даже если выдает ошибку по компьютеру один?
лично я бы , менял один и ставил бы только бош