PDA

Просмотр полной версии : Первый в мире самолет с прозрачным полом


Михрюн
09.07.2009, 09:36
Принц Саудовской Аравии Алвалид-бин-Талал (Prince Alwaleed Bin Talal) после отельного бизнеса решил переключится на новую идею - создать новый самолет Airbus A380.

Пока принц Саудовской Аравии официально не объявил себя инвестором и владельцем будущего самолета. В самолете установлят цилиндрический лифт для доставки принадлежащего принцу "Rolls-Royce" в бортовой "гараж"», турецкая баня, концертный зал с роялем, шикарнейшие личные апартаменты в количестве пяти, обставленные чудной мебелью и кроватями кинг-сайз – для принца и самых сливок общества.

Интерьер нового самолета будет выполнен из чистого золота, по крайней мере, салон. В апартаментах планируется установить ТВ-экраны и голографическую проекционную систему.

Наиболее поразительная деталь – прозрачный пол из сверхпрочного пластика, позволяющий видеть все, над чем пролетает самолет. Самолет обойдется в 500 млн. долларов. На сегодняшний день это самый дорогой лайнер за всю историю авиации.

Подобно дорогой и роскошной яхте его можно будет брать в лизинг на один полет или серию рейсов. И конечно, на земле найдется немало клиентов, готовых выложить кругленькую сумму за возможность подняться на борт чудо-лайнера.

denis.gan
09.07.2009, 09:54
Без комментариев.:eek: