PDA

Просмотр полной версии : Потек аммортик сзади, что ставить?


Maximus
29.04.2012, 03:21
Друг на М3 ставил KV Var 3 - я на этой машине ездил, очень подвеска понравилась. 996 турбо, агрессивный город каждый день и трек в планах.
Ваше мнение?

А может клабспорт?

AlexZ
29.04.2012, 03:24
я в Вашей ситуации поставил Билстейн В16 на997s

Maximus
29.04.2012, 03:31
Почему именно его?

Shaxx
29.04.2012, 11:23
у меня стоит kv2. не знаю как у других но она очень чувствительна к грязи. Когда пачкается начинает издавать множество звуков :)

в основном очень нравится подвеска.

Alfons Maybach
29.04.2012, 18:02
Друг на М3 ставил KV Var 3 - я на этой машине ездил, очень подвеска понравилась. 996 турбо, агрессивный город каждый день и трек в планах.
Ваше мнение?

А может клабспорт?

Если поставишь очень жесткую, то с колесами попадос, катать придется часто... Ковка не ковка... Пох(((

amigo
30.04.2012, 00:56
Мне на такой же турбак идет каве клаб спорт. Лучший вариант на мой взгляд. Если на трек собираешься за результатом.
Идет в ките от эдо например.
Отличный подвеск

AngelOfGrief
30.04.2012, 02:20
У меня KW и я мечтаю вернуться в сток, да жалко выкидывать спортивную подвеску не поездив на треке. В Москве по ТТК на ней ездить просто невозможно не тормозя на стыках о существовании которых я не задумывался ездя на Ауди. На Садовом в р-не Таганки проезжаю эстакаду со скоростью 5 км/ч. Малейшая ямка пробивает сразу до упора. Страшно за диски и резину, хотя стараюсь как могу беречь. С установкой Pirelli стало полегче, на PS2 был вообще Адъ.

Мое мнение, для города это вообще не вариант, тем более для Питера. Но если есть желание выруливать между ямками и тормозить постоянно в пол, то можно. :)

В идеале, как я понял, должна быть одна машина для города и другая для трека -- как собственно правильные люди и делают. :) Я бы вообще мечтал поставить с электронной регулировкой просвета и жесткости, но как я понял, на 996 таких нет.

dosvidosov
30.04.2012, 03:37
А как на счет Bilstein PSS10? Слышал много хороших отзывов. Регулировка жесткости присутствует.

Maximus
30.04.2012, 04:26
У меня KW и я мечтаю вернуться в сток, да жалко выкидывать спортивную подвеску не поездив на треке. В Москве по ТТК на ней ездить просто невозможно не тормозя на стыках о существовании которых я не задумывался ездя на Ауди. На Садовом в р-не Таганки проезжаю эстакаду со скоростью 5 км/ч. Малейшая ямка пробивает сразу до упора. Страшно за диски и резину, хотя стараюсь как могу беречь. С установкой Pirelli стало полегче, на PS2 был вообще Адъ.

Мое мнение, для города это вообще не вариант, тем более для Питера. Но если есть желание выруливать между ямками и тормозить постоянно в пол, то можно. :)

В идеале, как я понял, должна быть одна машина для города и другая для трека -- как собственно правильные люди и делают. :) Я бы вообще мечтал поставить с электронной регулировкой просвета и жесткости, но как я понял, на 996 таких нет.
У тебя они либо кончились, либо не правильно настроены. Очень энергоемкая подвеска. Мы например по Киеву (брущатка) нормально на ней катались отягощенные тремя киевлянками)

AngelOfGrief
30.04.2012, 23:18
Настройку проверял Лёня -- он же их изначально устанавливал. До меня их проверяли на стенде -- результат был в пределах нормы. По моей просьбе Лёня сделал просвет максимальным, поэтому кочки теперь менее страшны, зато ямы убийственны. :)

Но смотри, поставь себе, увидишь, может тебе и подойдет... Просто делюсь своим опытом. А может у меня другая модель (см. фото).

2A
01.05.2012, 01:25
У меня KW и я мечтаю вернуться в сток, да жалко выкидывать спортивную подвеску не поездив на треке. В Москве по ТТК на ней ездить просто невозможно не тормозя на стыках о существовании которых я не задумывался ездя на Ауди. На Садовом в р-не Таганки проезжаю эстакаду со скоростью 5 км/ч. Малейшая ямка пробивает сразу до упора. Страшно за диски и резину, хотя стараюсь как могу беречь. С установкой Pirelli стало полегче, на PS2 был вообще Адъ.

Мое мнение, для города это вообще не вариант, тем более для Питера. Но если есть желание выруливать между ямками и тормозить постоянно в пол, то можно. :)

В идеале, как я понял, должна быть одна машина для города и другая для трека -- как собственно правильные люди и делают. :) Я бы вообще мечтал поставить с электронной регулировкой просвета и жесткости, но как я понял, на 996 таких нет.

что-то тут не так. У меня такая же подвеска - она очень жесткая, но при этом непробиваемая. Возможно, тут дело в настройке на максимальный дорожный просвет.

Но для ежедневной эксплатации в СПб тоже не советую.

MammoNT
01.05.2012, 01:44
Если трек более 50% от пробега, то клабспорт минимум.

Maximus
01.05.2012, 01:45
Если трек более 50% от пробега, то клабспорт минимум.

Не, процентов 10 максимум. У меня же гламурный (хлипкий) кабрик))

MammoNT
01.05.2012, 01:45
А как на счет Bilstein PSS10? Слышал много хороших отзывов. Регулировка жесткости присутствует.

Сразу пружины более жесткие ставишь на него и тогда - огонь, стандартые, которые с ним идут слишком мягкие.

MammoNT
01.05.2012, 01:46
Не, процентов 10 максимум. У меня же гламурный (хлипкий) кабрик))

тогда имхо сток, лучший выбор.

Maximus
01.05.2012, 01:48
тогда имхо сток, лучший выбор.

Да валкий он какой то мне кажется.

MammoNT
01.05.2012, 14:23
Да валкий он какой то мне кажется.

да просто альтернатив не особо много. что кв что биль занижают машину, лечится это только более жесткими пружинами, но по городу после этого ездить имхо - оленизм.

Maximus
01.05.2012, 14:47
Так у меня и так заниженные пружины)

MammoNT
01.05.2012, 17:01
билик занижает ее так, что в большинство тц проехать нельзя ;)

Maximus
01.05.2012, 17:54
билик занижает ее так, что в большинство тц проехать нельзя ;)

Я и не езжу в ТЦ и в большинство дворов, а так же на часть моек))

Alfons Maybach
02.05.2012, 13:06
Я и не езжу в ТЦ и в большинство дворов, а так же на часть моек))

Посоветуй хорошую мойку с нано шампунем и с полировкой в Питере!!!:shock:

Maximus
03.05.2012, 17:31
Остановился на KV Var3. Жду бабок теперь)

Alfons Maybach
03.05.2012, 18:39
Совета по выбору мойки не дождусь, видимо...

Maximus
03.05.2012, 18:43
Совета по выбору мойки не дождусь, видимо...

Видимо, стоит создать отдельную тему в региональной ветке, а не засорять мою. Тем более что я не ипу что есть нано шампунь :).

Alfons Maybach
03.05.2012, 19:29
Видимо, стоит создать отдельную тему в региональной ветке, а не засорять мою. Тем более что я не ипу что есть нано шампунь :).

Просто мы с одноклубниками приехали в Питер и я решил спросить совета!!! Зачем из-за мойки создавать тему...:shock:

Уже все нашли сами!

Maximus
03.05.2012, 19:39
Уже все нашли сами!
Удивительно, как вам это удалось?)

AngelOfGrief
04.05.2012, 02:58
Остановился на KV Var3. Жду бабок теперь)

Бабок которым ты спать не даешь прямотоком? :)

А у меня потек KW. Причем я очень старался объезжать ямы, но все же видимо его удолбал. :( Обидно... Вот теперь в думах что делать. Причем Лёня сказал, что раньше течь обычно начинают задние и в моем случае причина именно дура, тьфу, удар. (опечаточка по фрейду). :cool: Менять на бильштайн? Но я уже привык к тому как машина едет и мне это нравится (кроме пробоя от кочек).

Такие? Сколько денег отдаешь?

http://www.ebay.com/itm/KW-V3-VARIANT-3-Coilovers-Porsche-911-996-Turbo-00-/160471627907

p.s. Приятно осознавать, что в Питере теперь есть свой человек.

Maximus
04.05.2012, 14:19
Бабок которым ты спать не даешь прямотоком? :)

А у меня потек KW. Причем я очень старался объезжать ямы, но все же видимо его удолбал. :( Обидно... Вот теперь в думах что делать. Причем Лёня сказал, что раньше течь обычно начинают задние и в моем случае причина именно дура, тьфу, удар. (опечаточка по фрейду). :cool: Менять на бильштайн? Но я уже привык к тому как машина едет и мне это нравится (кроме пробоя от кочек).

Такие? Сколько денег отдаешь?

http://www.ebay.com/itm/KW-V3-VARIANT-3-Coilovers-Porsche-911-996-Turbo-00-/160471627907

p.s. Приятно осознавать, что в Питере теперь есть свой человек.

За сотку обещали в течении двух недель привезти.
Без скидок стоят 116-120 где то.

amigo
06.05.2012, 11:18
Вариант 3 отличный комплект. Будешь доволен. Чуть помягче чем клаб спорт. Хотя я всетаки н турбак клаб спорт заказал. Разница в бабле небольшая а рулится получше авто

AngelOfGrief
06.05.2012, 11:38
Я им щас написал, на сайте KW написано, что картриджи можно заказать для ремонта. Не знаю правда есть ли на эту модель.

Maximus
06.05.2012, 16:33
Вариант 3 отличный комплект. Будешь доволен. Чуть помягче чем клаб спорт. Хотя я всетаки н турбак клаб спорт заказал. Разница в бабле небольшая а рулится получше авто

Я на кабрик боюсь жестче уже)