PDA

Просмотр полной версии : этот безумный порш....


amigo
17.04.2012, 01:10
вчера произошло действо от которого до сих пор в шоке...
катался уже 4 дня плотно и много- еду себе ... ничего не предвещало... чуть погонял по мкаду до 6000 об крутанул...
вдруг!
начали загораться лампочки на приборке - сначала акумулятор, следом psm off, потом abs, и потом.... сообщение что типтроник перешел в аварийный режим - и начали моргать лампочки с Драйв на 3 перепрыгивать!

я охренел и на цыпочках с аварийкой поплелся к Лене оставил кар

ждал с нетерпеньем приговора - звонит днем седня леня и говорит - завел авто, ошибок нет -работает нормально, погонял погрел - никаких следов вчерашнего безумия...

вот я думаю.. я с ума сошел? или у кого мож такое было?
на каррере в пробег собираюсь -вот теперь очкую а если в пробеге так заглючит блин...
короче советуйте чтото други

bouchru
17.04.2012, 01:20
у меня на мкаде сегодня тоже лампочки по загорались, правда на кайене :)
доехал до ПЦМ, и ошибок как не бывло.
магнитные бури наверное н мкаде :)
не трусь народу много едет, ежели что на буксире дотащим до сервиса,
кстати кто нибудь его подумал взять? (тросик буксировочный)

PorscheMan
17.04.2012, 10:01
вчера произошло действо от которого до сих пор в шоке...
катался уже 4 дня плотно и много- еду себе ... ничего не предвещало... чуть погонял по мкаду до 6000 об крутанул...
вдруг!
начали загораться лампочки на приборке - сначала акумулятор, следом psm off, потом abs, и потом.... сообщение что типтроник перешел в аварийный режим - и начали моргать лампочки с Драйв на 3 перепрыгивать!

я охренел и на цыпочках с аварийкой поплелся к Лене оставил кар

ждал с нетерпеньем приговора - звонит днем седня леня и говорит - завел авто, ошибок нет -работает нормально, погонял погрел - никаких следов вчерашнего безумия...

вот я думаю.. я с ума сошел? или у кого мож такое было?
на каррере в пробег собираюсь -вот теперь очкую а если в пробеге так заглючит блин...
короче советуйте чтото други

Такое поведение характерно для проблем с электропитание, надо проверить: АКБ, ремень, реле зарядки, генератор, клемы акб, силовые провода от двс до кузова и акб.

art777
17.04.2012, 10:02
у меня лампочки эти згорались когда я аккумулятор менял. (два года назад)
потом в течени суток все прошло без следа

PorscheMan
17.04.2012, 10:04
По опыту, сталкивался с тем, что силовая клема акб, в месте соединения клемы и провода, пропаяна, обжата. В пайке появилась микротрещина, окись и плохой контакт провода с клемой. Выявлял очень долго, так как визуально клема была хорошо обжата и не каких следов не было. Помогла повторная пропайка и переобжатие. (Дело было на мото).
На авто были такие симптомы как у вас, причина неисправности, умирающий генератор.

BSG
17.04.2012, 10:30
Электроника- это наука о контактах( проф. Пинчук И.С)

koton
17.04.2012, 10:30
У меня было один в один, когда генератор накрылся и я ехал на акку, и он уже садился, правда я об этом не знал)

l4p
17.04.2012, 12:44
1) проверьте ремень ручейковый
2) проверьте тестером на работающем двигле вольтаж - при холостых и на отсечке.
Такое было на таете - на больших оборотах ремень нагревался(старенький был) и проскальзывал - в результате чего акб и другие устройства не работали.
На пежо у друга такое было - сначала выскочили все лампочки, через мес еще раз и потом стало регулярно, через пару мес накрылись мозги...

PorscheMan
17.04.2012, 12:56
Еще можно осциллограф подключить и посмотреть синус, в случае вылета одного из диодов моста или обмотки, можно выявить на раннем этапе...

amigo
18.04.2012, 00:10
Спасибо братцы)
помирал генератор - и заодно убил акумулятор - выкипел нафиг - вся машина была в кислоте сегодня
его клинило -то перезаряд/то недозаряд 12 показывал вольтметр
Ленька уже починил все так что я в пробег едууууууууууууууууууууууууууууу

Alfons Maybach
18.04.2012, 16:57
у меня на мкаде сегодня тоже лампочки по загорались, правда на кайене :)
доехал до ПЦМ, и ошибок как не бывло.
магнитные бури наверное н мкаде :)
не трусь народу много едет, ежели что на буксире дотащим до сервиса,
кстати кто нибудь его подумал взять? (тросик буксировочный)

Надо необычный и специальный купить, чтобы по капоту не долбанул, когда натянется...:shock:

Maximus
18.04.2012, 18:50
Моя очередь)

Еду по мосту, после того как дунул на полную, начались провалы как при смерте бензонасоса. Педаль нажимаю захлебывается, если выше 2000 удается поднять плавно, то потом не сразу опускается. Как будто бы педаль живет своей жизнью. На холостых порой глохнет.
Загорелись АБС и PSM и совет обратиться в сервис.

Рабочая версия пока разьем педали.

Alfons Maybach
18.04.2012, 20:07
Моя очередь)

Еду по мосту, после того как дунул на полную, начались провалы как при смерте бензонасоса. Педаль нажимаю захлебывается, если выше 2000 удается поднять плавно, то потом не сразу опускается. Как будто бы педаль живет своей жизнью. На холостых порой глохнет.
Загорелись АБС и PSM и совет обратиться в сервис.

Рабочая версия пока разьем педали.

Поршаки, походу, чувствуют приближающийся конец света и начинают всячески предупреждать, отказываясь нормально работать)))

RustCorso
18.04.2012, 20:15
Походу не зря я при разборе мотора стартер и генератор перебрал

Alfons Maybach
18.04.2012, 20:45
Походу не зря я при разборе мотора стартер и генератор перебрал

Удастся закончить к пробегу все, что планировалось???

VOL
18.04.2012, 21:01
Ну как так может убиться генератор? )) Машина вроде не старая...

Maximus
18.04.2012, 21:04
Мне генератор осенью залили водой при мойке двигателя например)

RustCorso
18.04.2012, 21:20
Удастся закончить к пробегу все, что планировалось???

Удастся к дате(
Но в даты пробега у меня назрело важное мероприятие
Настроение плохое( после юбилея поеду в казань - стачивать покрышки

PorscheMan
18.04.2012, 23:06
Мне генератор осенью залили водой при мойке двигателя например)

Там заливать не чего....

Maximus
18.04.2012, 23:50
Там заливать не чего....

На щетки сказали попали. Хз, я не разбираюсь, но он сдох)

amigo
19.04.2012, 00:17
вчера к леньке на веревке притащили филовский бокстер -наеб-я бензонасос и датчик давления масла
симптомы ка ку тебя перебои а потом заглохла совсем и пипец

Maximus
19.04.2012, 13:16
вчера к леньке на веревке притащили филовский бокстер -наеб-я бензонасос и датчик давления масла
симптомы ка ку тебя перебои а потом заглохла совсем и пипец

У меня скорее всего патрубок слетел. В пятницу механик вернется, узнаем.

VOL
19.04.2012, 23:10
Выздоравливайте скорей! )

tt
20.04.2012, 08:04
И не болейте... По мере возможности. :)

Maximus
20.04.2012, 22:14
Как и предполагали, это оказался слетевший патрубок (снизу который).

AngelOfGrief
21.04.2012, 20:28
А у меня переключатель поворотника сломался. Вправо не фиксируется, влево наоборот не возвращается назад при выравнивании руля. Судя по всему провернулась фигулина которая должна возвращать рычаг назад. Иногда вообще заедает и не включается в неподходящий момент на резком маневре. Бред какой-то... Я в этот узел своими шаловливыми близко даже не лазил, чего он... :(